Соционический форум
 Случайная ссылка:
Цветоводы! - общаемся, делимся опытом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 28 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » как нейтрализовать ревность Наполеона?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: как нейтрализовать ревность Наполеона?

sham_rock
"Штирлиц"

Дублин

Анкета
Письмо

Я тоже загадаю, шуточная:
Позавчера Пете было 17 лет. В следующем году ему будет 20 лет. Как такое может быть?

20 Мая 2015 23:09
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

sham_rock
"Штирлиц"

Дублин

Анкета
Письмо

20 Мая 2015 23:10 Ursula-2 сказал(а):

это в какой геометрии?
Cообщение полностью

В нелинейной. Это треугольник, нарисованный на сфере.

1 пользователь выразил(и) благодарность sham_rock за это сообщение

20 Мая 2015 23:16
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Nextus
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

21 Мая 2015 00:09 sham_rock сказал(а):
Позавчера Пете было 17 лет. В следующем году ему будет 20 лет. Как такое может быть?
Cообщение полностью

БИ поперло!

у меня такой знакомый Петя есть.
Его Марик зовут. У него др 31 декабря.

20 Мая 2015 23:17

Liliya
"Габен"
ФЛВЭ
Казань

Анкета
Письмо

21 Мая 2015 00:09 sham_rock сказал(а):
Cообщение полностью

У Пети болевая БИ?

20 Мая 2015 23:17

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

20 Мая 2015 22:56 Lllkj сказал(а):

Не выходят задачки для Штиров. То для Напов, то для Гекслей.
Cообщение полностью

экология нынче такая. Напы и Гексли как Штиры.

21 Мая 2015 00:16

sham_rock
"Штирлиц"

Дублин

Анкета
Письмо

Алекс говорит правду только один день в неделю. Какой это день, если известно следующее:
1. Однажды он сказал - "Я лгу по понедельникам и вторникам"
2. На следующий день он сказал - "Сегодня или четверг или суббота или воскресенье"
3. Еще на следующий день он сказал - "Я лгу по средам и пятницам"

21 Мая 2015 08:26

Fata_F
"Бальзак"

Ижевск

Анкета
Письмо

21 Мая 2015 09:26 sham_rock сказал(а):
Алекс говорит правду только один день в неделю. Какой это день, если известно следующее:
1. Однажды он сказал - "Я лгу по понедельникам и вторникам"
2. На следующий день он сказал - "Сегодня или четверг или суббота или воскресенье"
3. Еще на следующий день он сказал - "Я лгу по средам и пятницам"
Cообщение полностью

Лгун-рационал))

По вторникам он говорит правду.

21 Мая 2015 09:36

sham_rock
"Штирлиц"

Дублин

Анкета
Письмо

21 Мая 2015 09:36 Fata_F сказал(а):

Лгун-рационал))

По вторникам он говорит правду.
Cообщение полностью

Ага, с ценностной БИ)

Ответ правильный. А ход решения?

21 Мая 2015 09:40

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

21 Мая 2015 09:39 sham_rock сказал(а):

Ага, с ценностной БИ)

Cообщение полностью

Да задачка-то не очень сложная. Условий всего три и одна простая табличка с днями недели. Проверяешь три варианта, при которых ложным является каждое сказанное и вуаля, соотносишь с остальным сказанным и вуаля.

21 Мая 2015 09:55

Fata_F
"Бальзак"

Ижевск

Анкета
Письмо

21 Мая 2015 10:39 sham_rock сказал(а):

Ага, с ценностной БИ)

Cообщение полностью

Первое или третье утверждение должно быть правдивым. Оба правдивыми они быть не могут по условию, оба ложными тоже, ведь это предпологало бы опять же, что он говорит правду два дня ( в Пн/вт и Ср/Пт)(вроде как он лжет, что лжет, следовательно говорит правду )
Если предположить, что он говорит правду в первый день, то получается , что это будет среда или пятница(насчет которых он солгал в третий день) но тогда высказывание на след. день получается правдивым.Выходит, что он говорит правду в третий день - это будет или Пн или Вт. Пн. быть не может, потому что высказывание предыдущего дня опять получается правдивым. Остается только вторник.

PikkuMyy

А я таки запуталась методом перебора решать Пришлось искать логику

1 пользователь выразил(и) благодарность Fata_F за это сообщение

21 Мая 2015 10:01

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Бугагашенька

А чо делать, если силов нет даже задачки ваши читать? В Напки сразу, да?

2 пользователя выразил(и) благодарность Fantesca за это сообщение

21 Мая 2015 10:40

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

При решении задачи перебором, надо разработать систему правил, в соответствии с которой идет перебор. Тогда не запутаться

21 Мая 2015 11:04

sham_rock
"Штирлиц"

Дублин

Анкета
Письмо

21 Мая 2015 10:00 Fata_F сказал(а):

Первое или третье утверждение должно быть правдивым. Оба правдивыми они быть не могут по условию, оба ложными тоже, ведь это предпологало бы опять же, что он говорит правду два дня ( в Пн/вт и Ср/Пт)(вроде как он лжет, что лжет, следовательно говорит правду )
Если предположить, что он говорит правду в первый день, то получается , что это будет среда или пятница(насчет которых он солгал в третий день) но тогда высказывание на след. день получается правдивым.Выходит, что он говорит правду в третий день - это будет или Пн или Вт. Пн. быть не может, потому что высказывание предыдущего дня опять получается правдивым. Остается только вторник.

Cообщение полностью

У меня точно такое же решение. Поэтому я и хотел услышать ход рассуждений - чтобы сравнить со своими. Вся прелесть решения - в деталях)
21 Мая 2015 09:54 PikkuMyy сказал(а):

Да задачка-то не очень сложная. Условий всего три и одна простая табличка с днями недели. Проверяешь три варианта, при которых ложным является каждое сказанное и вуаля, соотносишь с остальным сказанным и вуаля.
Cообщение полностью

Основная ценность любой идеи - в её воплощении. Нужно бы всё это как-то продемонстрировать и довести до ответа. А так - не считается.

21 Мая 2015 11:28

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

21 Мая 2015 11:28 sham_rock сказал(а):

У меня точно такое же решение. Поэтому я и хотел услышать ход рассуждений - чтобы сравнить со своими. Вся прелесть решения - в деталях)

Основная ценность любой идеи - в её воплощении. Нужно бы всё это как-то продемонстрировать и довести до ответа. А так - не считается.
Cообщение полностью

В смысле сфоткать и показать вам таблички? Ок, в следующий раз я решение вам выставлю)

21 Мая 2015 11:52

sham_rock
"Штирлиц"

Дублин

Анкета
Письмо

21 Мая 2015 11:52 PikkuMyy сказал(а):

В смысле сфоткать и показать вам таблички? Ок, в следующий раз я решение вам выставлю)
Cообщение полностью

Да ладно, не надо. У меня теперь самобичевание, и я со всем соглашаюсь. На работе произошла очередная так называемая "вспышка ярости", но на этот раз частично несдержанная, по отношению к подчинённому, причём подчинённый в конце концов оказался прав. Как стыдно. И что теперь делать? Извиняться? Не могу, да и нелепо будет выглядеть - до открытого конфликта всё-таки не дошло. Сделать ему какую-нибудь приятность? Так когда он ещё ко мне обратится. Фиг знает. Работать, и всё само самой как-нибудь образуется. Универсальный ответ на все случаи жизни.

1 пользователь выразил(и) благодарность sham_rock за это сообщение

21 Мая 2015 13:14

Lllkj
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Мая 2015 14:14 sham_rock сказал(а):

Да ладно, не надо. У меня теперь самобичевание, и я со всем соглашаюсь. На работе произошла очередная так называемая "вспышка ярости", но на этот раз частично несдержанная, по отношению к подчинённому, причём подчинённый в конце концов оказался прав. Как стыдно. И что теперь делать? Извиняться? Не могу, да и нелепо будет выглядеть - до открытого конфликта всё-таки не дошло. Сделать ему какую-нибудь приятность? Так когда он ещё ко мне обратится. Фиг знает. Работать, и всё само самой как-нибудь образуется. Универсальный ответ на все случаи жизни)
Cообщение полностью

Как логик, скажу, что неправоту свою надо бы признать.
Как белый интуит скажу, что один неверный шаг в окружении верных не такая уж и беда.
Как ценностный БЭ, скажу, что люди все равно видят, хороший человек, ну сорвался, ну бывает.
Как сенсорик, можно ничего не объяснять, угостить чем-нить. Позвать чайку попить.

Все важные фразы должны быть тихими.
4 пользователя выразил(и) благодарность Lllkj за это сообщение

21 Мая 2015 13:32

sham_rock
"Штирлиц"

Дублин

Анкета
Письмо

21 Мая 2015 13:32 Lllkj сказал(а):

Как логик, скажу, что неправоту свою надо бы признать.
Как белый интуит скажу, что один неверный шаг в окружении верных не такая уж и беда.
Как ценностный БЭ, скажу, что люди все равно видят, хороший человек, ну сорвался, ну бывает.
Как сенсорик, можно ничего не объяснять, угостить чем-нить. Позвать чайку попить.

Cообщение полностью

Признать неправоту - это первое, что я сделал. Не в покаянном смысле, конечно, не стоя на коленях и бия себя в костлявую грудь, но под конец совещания согласился с его вариантом решения проблемы. Потому что он прав. Эмоции эмоциями, а рабочий процесс страдать не должен.

А насчёт всего остального - я почувствовал, что вы меня утешаете. Спасибо, приятно)

21 Мая 2015 13:56

Lllkj
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Мая 2015 14:55 sham_rock сказал(а):

А насчёт всего остального - я почувствовал, что вы меня утешаете. Спасибо, приятно)
Cообщение полностью

Да не, у меня просто был товарищ - Штир. Мы познакомились в армии, как раз во время вспышки ярости.
Он был не совсем прав, а я что-то там ляпнул. Конкретно он тогда из себя вышел.
Но парень был хороший, я ему так и сказал.
А потом было смешно. Мы все 2 года не разлей вода.
Маленький коренастый Штир и длинный тощий я. Так нас и звали "Саша и Лолита".
3 пользователя выразил(и) благодарность Lllkj за это сообщение

21 Мая 2015 14:17

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

21 Мая 2015 13:14 sham_rock сказал(а):

Да ладно, не надо. У меня теперь самобичевание, и я со всем соглашаюсь. На работе произошла очередная так называемая "вспышка ярости", но на этот раз частично несдержанная, по отношению к подчинённому, причём подчинённый в конце концов оказался прав. Как стыдно. И что теперь делать? Извиняться? Не могу, да и нелепо будет выглядеть - до открытого конфликта всё-таки не дошло. Сделать ему какую-нибудь приятность? Так когда он ещё ко мне обратится. Фиг знает. Работать, и всё само самой как-нибудь образуется. Универсальный ответ на все случаи жизни.
Cообщение полностью

У всех бывают вспышки. Без вспышек это роботы какие-то. Извинений я например не люблю, потому что мне и так обычно видно, что человек ощущает себя виноватым. Приятности тоже не люблю: они часто не к месту и не ко времени и оба ощущают себя неловко. Зато как работнику знать, что я была права, с точки зрения эффективности рабочих процессов, весьма важно.

21 Мая 2015 20:06

kurmiaf
"Достоевский"
ЛФВЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Мая 2015 14:19 salin сказал(а):
Жалко что поздно тему прочла. Девушке ни в коем случае нельзя знакомить друга с парнем. Это у Напа игра такая, обиды и ревности. Он так играть ею всю жизнь будет, пока как личность ее не уничтожит. Упс, сломалась... или Блин, надоела..Есть небольшой сериал - долгая дорога домой. там конечно же преувеличено, но смысл тот же. Вот она ревизия... как она есть.
Cообщение полностью

Да, не ревнивый он оказался. Пять месяцев встречаемся, уже живем вместе, по-лучше его узнала. Он же Нап, а значит неотразим , какая тут ревность. Просто держит "от греха по-дальше", оберегает свою "собственность" от возможных посягательств. Поначалу ограничения казались какой-то дичью, сейчас многие его взгляды приняла. Вижу в этом своеобразную заботу о себе и о сохранности семьи в целом. У меня в тот раз реакция была эмоциональная, больше никаких ультиматумов не было. От "соперников", к слову, избавляется он очень ловко, с улыбочкой подсовывая им других женщин ("поухаживай за девушкой", "потанцуй девушку", "проводи девушку" и т.д.), выходит победителем, оставаясь в добрых отношениях. Да, от каких-то свобод пришлось отказаться, но зато у меня есть работящий, пробивной, целеустремленный, заботливый муж. В целом, я довольна
В общем, тема "Наполеон и ревность" уже не актуальна. На сегодня у нас в семье на повестке дня тема "Достоевский и расизм"

24 Мая 2015 02:05

Lllkj
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

24 Мая 2015 03:05 kurmiaf сказал(а):

Да, не ревнивый он оказался.
Cообщение полностью

Извините, не помешаю? Тут задачка одна есть, весь мозг сломал, ну где же еще выкладывать?))

sham_rock, надеюсь на ваше присутствие.)

25 Мая 2015 23:07

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

25 Мая 2015 23:30 Lllkj сказал(а):
Вот раз вы помните, так не писали бы.)
Cообщение полностью

А что, такую задачку реально решить без амфетаминов?)

25 Мая 2015 23:38

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

26 Мая 2015 00:37 Valli сказал(а):

А что, такую задачку реально решить без амфетаминов?)
Cообщение полностью

Можно без амфетаминов.... Под оксибутиратом...Натрия, кажется)))
Все идет хорошо, только мимо...(с)

25 Мая 2015 23:43

Mouse
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

Своими задачками нейтрализовали не только местных наполеонов, но и все остальные тимы, тут пробегающие 😆;
У меня нет претензий к этому миру, у меня есть к нему примечания (с) Василий К.

26 Мая 2015 07:22

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

26 Мая 2015 00:07 Lllkj сказал(а):

Извините, не помешаю? Тут задачка одна есть, весь мозг сломал, ну где же еще выкладывать?))
Cообщение полностью

Хе Тот ответ, который обычно предполагается, нередко возмущает объективистов

А мне нравится такой:

В условии типа не сказано, что спичку нельзя ломать. Эдак можно и два квадрата сделать

3 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

26 Мая 2015 08:52

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Важных: 1
Анкета
Письмо

26 Мая 2015 09:52 Xattri сказал(а):

Cообщение полностью

После этого коммента я нашла ответ и возмутилась! Ну правда ведь так нечестно?
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

26 Мая 2015 09:22

Lllkj
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Мая 2015 09:52 Xattri сказал(а):

В условии типа не сказано, что спичку нельзя ломать. Эдак можно и два квадрата сделать

Cообщение полностью

Вчера уже таких вариантов море перебрали.

26 Мая 2015 11:43

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

26 Мая 2015 08:52 Xattri сказал(а):

Cообщение полностью

Конечно возмущает, особенно, когда потратила какое-то время на эту ерунду.

А мне нравится такой:

Мне ваш ответ тоже больше понравился.

26 Мая 2015 14:26

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Нарушений: 1
Флуд: 11%
Анкета
Письмо

26 Мая 2015 00:07 Lllkj сказал(а):

sham_rock, надеюсь на ваше присутствие.)

Cообщение полностью

Как помню, там четверку нужно выложить, которая является квадратом двойки

Я этого хочу. Значит это будет

26 Мая 2015 17:39

Lllkj
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Мая 2015 18:39 Mia сказал(а):

Как помню, ...

Cообщение полностью

Ну хватит спойлерить то.)
Хотя, похоже, эту задачку знают все, кроме меня.

26 Мая 2015 20:45

sham_rock
"Штирлиц"

Дублин

Анкета
Письмо

Давайте еще задачки - чувствую, что наполеоны еще не до конца нейтрализованы)

28 Мая 2015 21:40

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

28 Мая 2015 22:39 sham_rock сказал(а):
Давайте еще задачки - чувствую, что наполеоны еще не до конца нейтрализованы)
Cообщение полностью

До конца, до конца - ни одного на форуме!
Будущее – это сегодня, которое наступило вчера ©

28 Мая 2015 22:50

Lllkj
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Мая 2015 04:11 dkm сказал(а):

Какое число я загадал?
Cообщение полностью

Была такая тема. Загадайте число до 100, обе цифры нечетные и обе цифры разные. Загадали?

Ответ:
37

29 Мая 2015 04:33

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

29 Мая 2015 04:33 Lllkj сказал(а):

Была такая тема. Загадайте число до 100, обе цифры нечетные и обе цифры разные. Загадали?

Ответ:
37
Cообщение полностью

А чем 19 не подходит?

И я про свое число ничего не сказал)

29 Мая 2015 04:43

sham_rock
"Штирлиц"

Дублин

Анкета
Письмо

29 Мая 2015 03:11 dkm сказал(а):

Какое число я загадал?
Cообщение полностью

Есть еще хороший вопрос - что у меня в кармане?)

2 пользователя выразил(и) благодарность sham_rock за это сообщение

29 Мая 2015 18:39

salin
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Чего то скучно стало...
Задачка. Есть семья - Дост и Нап. Есть свекровь и свекр Гам и Нап. Есть теща с отчимом Драй и Штир. Есть заброшенная дача которая принадлежит Старшему Напу и которой он категорически не хочет заниматься последние 20 лет. Однажды, получив устное согласие Напа старшего, Дост, Нап млад. и Драй со Штиром взялись эту дачу привести к обитаемому виду, пахали как негры (Нап старший все время "болел" и "изнемогал"). На все приглашения поехать со всеми отказывался и перспектива играть с детьми его не вдохновляла. И вот однажды приезжает "рабочая группа" на трудовой день. Видит по огороду кто-то ходил. Спрашивает соседей - оказывается Нап - старший приезжал сегодня автобусом, осматривал все(до дачи около километра пешком, а он за лампочкой в магазин не может сходить). Драй с Достом на дыбы - зачем так делать? Ответ Напа-млад.: Ну что я могу сделать - он как ребенок. Драй и Дост - мы не лохи, на него работать не будем, делай документы. Напик в позу - я не буду тратить на это средства, никому оно не надо, паралельно старшему высказал. Старший отзвонился Гамлету сыну, мол обижают а я ничего. Гамлет позвонил младшему - почему ты не на стороне отца? Нап-млад. послал Доста с Драем, и мол пусть все что сделано (и немало сделано) катится ко всем чертям. Забрасываю. Люди и большее теряли. У Доста 4 стадия: 15 сот. огорода, чистого чернозема взошло(просто кайф как взошло, вот хоть на выставку) и забрасываем?
ВОПРОС. Как решить задачку чтоб семья не распалась?

4 Июн 2015 13:53

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

4 Июн 2015 14:52 salin сказал(а):
ВОПРОС. Как решить задачку чтоб семья не распалась?
Cообщение полностью

Может лучше про дни рождения и спички?...
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.

4 Июн 2015 14:06

Afina
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

Так вся карусель только по причине того, что старший нап походил по огороду? В чем состав преступления? Это его дача!
То, что они взялись приводить в порядок дачу, которая им не принадлежит - их проблема.
Причем я могу понять реакцию Драя, но Дост-то чего?

1 пользователь выразил(и) благодарность Afina за это сообщение

4 Июн 2015 14:31

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

А в чем проблема-то? Ну приехал дедок посмотреть дачку наконец-то? Жалко что ли? У вас семья или где вообще? Если нет, то что спасать-то тогда? А если да - поговорите со свекром, как он оценил труды и фсе такое. Короче, относитесь к нему как к члену семьи, а не как завоевателю и грабителю. Чего из мухи слона делать-то?
1 пользователь выразил(и) благодарность Mia за это сообщение

4 Июн 2015 14:37

salin
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

В смысле - при чем тут Дост? А что он пашет меньше других?
Конечно дело не в том, что кто-походил по огороду. А чувство что тебя за дурака держат. Старшего везде на машине, все вопросы за него решают(он же не может), кушать ему готовят (короче как с грудным ребенком). И вдруг он САМ приехал посмотреть. Это при том что его с собой на машине регулярно с питанием приглашают.- Чтоб ему на свежем воздухе хорошо было.
Дост просил Младшего купить маленький участок, тот сказал: зачем, есть ведь? И что это? Выходит Дост и виноват - ему больше всех надо было? То есть теперь Старший, на правах что это его (хотя его там были развалины и пустырь) может приходить и делать что ему вздумается?

1 пользователь выразил(и) благодарность salin за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

4 Июн 2015 14:47

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

4 Июн 2015 15:46 salin сказал(а):
может приходить и делать что ему вздумается?
Cообщение полностью

Например, ходить
Сочувствую старшему. "Повезло" с родственничками.

4 Июн 2015 14:49

salin
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Полностью согласна, что в семье надо спокойнее. Но почему-то спокойнее не получается. Для Доста это элемент контроля. Ему не доверяют и устраивают проверки. Он хочет мира и спокойствия. И чтоб ему не мешали. Как мириться с тем что на твой труд плюют, мол завтра больше сделаеш!
Да никто не мешает ему ходить. Просто от него такого "рвения" уже давно никто не ждал. Вот и пугает это. Сильно. Откуда я знаю, что он с Гамом завтра сделает?

4 Июн 2015 14:56

My_Rose
"Достоевский"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

Чтобы семья не распалась, не нужно "вставать на дыбы". Вместо этого нужно проявить чудеса дипломатии, раз уж не смогли получить от Напа письменное согласие на свои действия. Я так понимаю, что Нап-старший - пожилой человек. Вот увидели его на грядках - "Здравствуйте, Иван Иванович! Как хорошо, что Вы нашли время заехать. Как же у нас красиво стало, правда? Всё ли Вам нравится?"
Если Напу-старшему что-то не нравится - достаёте блокнот и, кивая головой, записываете со словами: "Конечно, конечно. Вы ведь хозяин. Мы постараемся всё учесть и сделать так, чтобы всем было хорошо." И пригласить его вместе пить чай с конфетами.
От того факта, что Нап разрешил обустраивать свою дачу, Нап должен получать какой-то профит. Нужно выявить, что это может быть за профит, и предоставлять его. Ну и само собой, благодарить за возможность пользоваться дачей.

1 пользователь выразил(и) благодарность My_Rose за это сообщение

4 Июн 2015 14:57

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Короче, Досту для сохранения семьи, нужно сказать младшему Напу, что Дост сдуру вспылила и очень сожалеет. Что она просто восприняла такое поведение как контроль по причине недоверия. И дальше возделывать фазенду, раз нравится. А с Напом старшим Досту нужно наладить нормальный личный контакт.
1 пользователь выразил(и) благодарность Mia за это сообщение

4 Июн 2015 14:57

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

4 Июн 2015 15:55 salin сказал(а):
Откуда я знаю, что он с Гамом завтра сделает?
Cообщение полностью

А еще завтра могут прилететь злобные инопланетяне и завоевать все дачи мира. Я бы на вашем месте начала на всякий случай готовиться.

4 Июн 2015 14:58

salin
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Это ж надо какой из Доста зверь страшный нарисовался? Под всех прогибается, чтоб и вашим и нашим, все пытается учесть, всем соломки подстелить, и чтоб никто не обижен. А результат прямо противоположный. Зачем из под тишка то? Зачем через спину? Как Дост поверить "родственникам" должен с его програмными ценностями?

4 Июн 2015 15:00

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Июн 2015 15:55 salin сказал(а):
Откуда я знаю, что он с Гамом завтра сделает?
Cообщение полностью

А для того, чтобы не сделал и нужно наладить личный контакт с обоими. Чтобы они так хорошо к вам относились, что им совесть не позволила бы что-то сделать против ваших интересов.

4 Июн 2015 15:01

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

4 Июн 2015 15:56 My_Rose сказал(а):
Вот увидели его на грядках - "Здравствуйте, Иван Иванович! Как хорошо, что Вы нашли время заехать. Как же у нас красиво стало, правда? Всё ли Вам нравится?"
Если Напу-старшему что-то не нравится - достаёте блокнот и, кивая головой, записываете со словами: "Конечно, конечно. Вы ведь хозяин. Мы постараемся всё учесть и сделать так, чтобы всем было хорошо." И пригласить его вместе пить чай с конфетами.

Cообщение полностью

Рискну предположить, что во избежание чего-то подобного он и поехал один без них всех. Тупо посмотреть, а не потрындеть, ЧС порадовать без присутствия ЧИ.

4 Июн 2015 15:04

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Июн 2015 16:00 salin сказал(а):
Это ж надо какой из Доста зверь страшный нарисовался? Под всех прогибается, чтоб и вашим и нашим, все пытается учесть, всем соломки подстелить, и чтоб никто не обижен. А результат прямо противоположный. Зачем из под тишка то? Зачем через спину? Как Дост поверить "родственникам" должен с его програмными ценностями?
Cообщение полностью

При чем тут Дост и его программные ценности?

Вы боитесь, что вас попользуют и ограбят. Я правильно поняла? Ну так это личный таракан, а не соционический. У вас этот страх только в отношении свекра или вообще по жизни? Если только свекра опасаетесь - выстройте с ним соответствующие отношения. Если вообще - работайте над собой. Тренируйте базовое доверие к миру )

4 Июн 2015 15:06

salin
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Какой нормальный контакт со Старшим? Пробовала. Он просто пользуется всем что для него делаеш, еще и претензии предьявляет окружающим его людям, мол неблагодарные. По его мнению я обязана его обхаживать, хотя у него 2 детей, жена и куча других родственников.
Для того чтобы наладить контакт с обоими мне нужно просто превратится в их личную прислугу.

Я не могу работать на 2 семьи. Просто физически не могу.

4 Июн 2015 15:10
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » как нейтрализовать ревность Наполеона?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 13 Дек 2017 07:07

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор