Соционический форум
 Случайная ссылка:
Косметические мифы и страшилки - даже самые продвинутые девушки нередко находятся во власти косметических мифов и страшилок.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 86 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » А давайте так: допустим, вы - Б-г

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: А давайте так: допустим, вы - Б-г

achieve-10
"Максим"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

6 Фев 2015 01:59 lux сказал(а):
Извините за ту неадекватную реплику - насмотрелся военной хроники. Я плохо такие вещи воспринимаю.
Cообщение полностью

Вы тоже извините, если что не так...

И чем опасно такие темы рассматривать, по вашим выводам из военных фильмов?

5 Фев 2015 22:07 Pupuhalo сказал(а):
а насчет чакр - чакры-нечакры, а карму тоже надо куда то прикрутить..

Например - был хорошим Жуковым, потом родился Достом, много добра наворотил, и ушел на Б-жественный план.

Или наоборот. Все у тебя было фигово все сто реинкарнаций, но до финала не добрал 100 пунктов. Быть тебе Гамлетом, и оттуда уже прямо в адЪ!

както так.
Cообщение полностью

Реинкарнаций, говорят, минимум, сто миллионов, до того, как оформиться человеком. И соответственно, кармы имеется - вооооооот столько, Всякой.

И мы с ней встречаемся, шаг за шагом, сегодня...

А на следующее воплощение, карма будет состоять из того, ... в этом сама ещё не разобралась.

6 Фев 2015 14:48
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

lux
"Джек"

Украина

Флуд: 18%
Анкета
Письмо

Я не маленький и не большой, нормального роста.
Не фильмов, а реальных событий по youtube.

6 Фев 2015 17:11
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Y
"Драйзер"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

6 Фев 2015 00:06 DejaSenti сказал(а):

Не хуже, тоже жили племенами, а не нуклеарными семьями.
Cообщение полностью

кто так жил, быстро сошел с дистанции. Близкородственные скрещивания они того.. здоровью не способствуют.

6 Фев 2015 19:22

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

6 Фев 2015 20:22 Y сказал(а):

кто так жил, быстро сошел с дистанции. Близкородственные скрещивания они того.. здоровью не способствуют.
Cообщение полностью

Поэтому так больше не живут. В чем возражение-то? Инцест не всегда был табуирован. Нет смысла налагать табу на то, что никто никогда не делал и делать не стремится.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
1 пользователь выразил(и) благодарность DejaSenti за это сообщение

6 Фев 2015 19:29

achieve-10
"Максим"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

lux, заставили меня покраснеть, да, нельзя так с людьми себя вести, поняла.

так чем же всё-таки сюжет темы на фоне реальных событий так сильно вам "не пошёл", доля критики может улучшить саму тему, между прочим.

6 Фев 2015 19:33

achieve-10
"Максим"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

интересно было рациональное зерно, в чём можно "улучшить модель", но ладно ...

6 Фев 2015 20:21

Pupuhalo
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

6 Фев 2015 14:48 achieve-10 сказал(а):

Реинкарнаций, говорят, минимум, сто миллионов, до того, как оформиться человеком. И соответственно, кармы имеется - вооооооот столько, Всякой.

И мы с ней встречаемся, шаг за шагом, сегодня...

А на следующее воплощение, карма будет состоять из того, ... в этом сама ещё не разобралась.

Cообщение полностью

ну какие, Г-спади прости, 100 миллионов? Для чего?

Одной энергии сколько надо.

В следующем воплощении, на момент 0, то есть физического рождения, карма будет состоять из зрелой кармы.
То есть именно того самого, что наработано до..

У Свияша есть замечательная, очень стройная теория. Которая просто и на пальцах объясняет, почему один родился во дворце у нефте-шейха, а другой - в лепрозории в джунглях Амазонки.

Тут, как оказалось, ничего сложного то и нет.

хочу робота-сумконосителя

7 Фев 2015 06:52

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

7 Фев 2015 07:52 Pupuhalo сказал(а):

У Свияша есть замечательная, очень стройная теория. Которая просто и на пальцах объясняет, почему один родился во дворце у нефте-шейха, а другой - в лепрозории в джунглях Амазонки.

Тут, как оказалось, ничего сложного то и нет.

Cообщение полностью

И почему? (первоисточник читать не буду, а тебя - с удовольствием! )
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.

7 Фев 2015 07:17

Pupuhalo
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

7 Фев 2015 07:17 Marihuana сказал(а):

И почему? (первоисточник читать не буду, а тебя - с удовольствием! )
Cообщение полностью

У Санька это несколько глав занимает..
Если в двух абзацах, то зрелая карма - это как набор очков. Или их потеря. По прошлому воплощению.

Считается в процентах.

ты родилась здоровой или с родовой травмой, врожденным заболеванием?
Здоровой. пиши +15%
В полной семье нормальных людей, с едой , одеждой и пианином? Или у алкашни подзаборной, 9 ребенком, потому что мамаша все сроки для абopта пробухала?
пиши еще 10%

В крупном городе, столице? или в деревне на 7 домов в 160 км от райцентра? В масайском племени?
Согласись, разные условия для развития и жизненного старта. Одно дело, если у тебя аграмадный талант к пианино, а оно вон в углу валяется, мамино еще, и музшкола за углом, другое дело родится с тем же талантом в Перепендюево.

и так далее..

и вот таким образом это подсчитывается.
До тех пор, пока с твоей душой не становится там, наверху, "все ясно".
только никаких 100 миллионов для этого не надо. Там хоть 100 миллиардов. Если труба дело, то уже труба.

3 пользователя выразил(и) благодарность Pupuhalo за это сообщение

7 Фев 2015 08:03

achieve-10
"Максим"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

Санёк-Саньком, а ручки чешутся... написать

Из каждой трубы, свет в конце тоннеля и надежду, и самосовершенствование никто не отменял. Или там "чистку канализации" устроят всё-таки, поднимут "павших".

А из каждой нирваны бесконечной, если не прогрессировать дальше, один только путь - на ступеньку вниз...

7 Фев 2015 14:51

Pupuhalo
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

7 Фев 2015 14:51 achieve-10 сказал(а):

Санёк-Саньком, а ручки чешутся... написать

Из каждой трубы, свет в конце тоннеля и надежду, и самосовершенствование никто не отменял. Или там "чистку канализации" устроят всё-таки, поднимут "павших".

А из каждой нирваны бесконечной, если не прогрессировать дальше, один только путь - на ступеньку вниз...

Cообщение полностью

я не буддистка.

Нет никакой "нирваны бесконечной".

7 Фев 2015 17:48

lux
"Джек"

Украина

Флуд: 19%
Анкета
Письмо

5 Фев 2015 08:08 Pupuhalo сказал(а):
Мысль возникла.

Паччиму?

При создании инфообмена между людьми, Он сделал так, что все без исключения товарищи с в эго, имеют, тоже поголовно, на самых уязвимых позициях, т.е. в супериде?
Cообщение полностью

Какое же это самое уязвимое место? Неужели никто Вам не может подсказать, что самое уязвимое место это 3 и 4 функции?

7 Фев 2015 23:00

Pupuhalo
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

пусть бы мне кто-нибудь подсказал, что у нас с первой диадой случилось..
Сглазили вас всех, что ли?

8 Фев 2015 01:47

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

Наиболее уязвимые как раз не 3 и 4, а одномерки, т.е. болевая и суггестивная. Активационная тоже бывает. С ролевой из "слабых" обычно наибольший порядок

8 Фев 2015 04:49

lux
"Джек"

Украина

Анкета
Письмо

Ага. Ну, ну...
"Одномерки" - чепуха какая...

8 Фев 2015 05:09

Pupuhalo
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

8 Фев 2015 05:09 lux сказал(а):
Ага. Ну, ну...
"Одномерки" - чепуха какая...

Cообщение полностью

Значит, подсказываю.
чувак, шел бы ты отсюда, а?

выдумал свою соционику - пользуйся на здоровье, к людям только не лезь.
а то лично меня ты достал. Что интеллектом, что юмором.

На моем языке "такие люди как ты" называются провокаторами апщет.

Аналогично ЧЛ оперирует фактами, как из одного набора фактов получить другой набор фактов,

я вот это не поняла, Ром.
2 пользователя выразил(и) благодарность Pupuhalo за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

8 Фев 2015 09:23

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

Вот интересно...
Предложили представить, что вы - бог. То есть можете в принципе ВСЕ. Что пятка левая захочет. Хотя бы для эксперименту.
А все кинулись обсуждать УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИЕ системы. Естественно-научные, религиозные...
Скучновато.
Хачу ЧС - ЧЛ в ЭГО.
Так... если подробнее:
ЧС
ЧЛ
БИ
БС
ЧИ
БЭ
БЛ
ЧЭ
Где получать и расписываться?
Да, рациональность и негативизм попрошу сохранить за мной.
Заказываю эмотивизм в демо-версии, с правом последующего обмена на конструктивизм, если не понравится.
Остальное - на усмотрение производителя.
6 Фев 2015 04:31 dkm сказал(а):
Связка ЧЛ и ЧЭ, кстати, тоже будет конкурировать за способ влияния на рациональный мир - воздействовать действиями или эмоциями?
Cообщение полностью

Из опыта - угу.
ЧЛ выигрывает со счетом 2 : 1.
И обе отпихивают ногой норовящую влезть с идеями интуицию: "не засти, мямля иррациональная!"
Это я про самоощущение.

"Если мы о чем-нибудь и просим - только бы подохнуть не у стенки" (пиратская песня)

8 Фев 2015 09:35

Pupuhalo
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

8 Фев 2015 09:34 Argus сказал(а):

ЧС
ЧЛ
БИ
БС
ЧИ
БЭ
БЛ
ЧЭ

Cообщение полностью

это неправильно.
надо так.

в одну строчку.

штабы все - база

8 Фев 2015 09:57

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

8 Фев 2015 10:56 Pupuhalo сказал(а):

это неправильно.
надо так.

в одну строчку.

штабы все - база

Cообщение полностью

Не надо штобы все - база. Лучше, когда все творческие. И никаких проблем с инфообменом. Все всех понимают как себя. И полное бескорыстие в отношениях.

"Если мы о чем-нибудь и просим - только бы подохнуть не у стенки" (пиратская песня)

8 Фев 2015 12:07

lux
"Джек"

Украина

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

8 Фев 2015 09:22 Pupuhalo сказал(а):

Значит, подсказываю.
чувак, шел бы ты отсюда, а?

Cообщение полностью

Если что я Вас лично не хотел назвать "одномеркой" или кого-либо. Так что без обид.
Просто таким способом выразил несогласие с теорией мерностей.

А чтоб в Ваших интеллектуальных способностях усомниться. Что Вы! Я не имел это в виду!

8 Фев 2015 23:53

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

Аналогично ЧЛ оперирует фактами, как из одного набора фактов получить другой набор фактов,

8 Фев 2015 09:22 Pupuhalo сказал(а):

я вот это не поняла, Ром.
Cообщение полностью

Изначальный набор фактов: у нас есть перегоревшая лампочка (факт 1) в настольной лампе (факт 2) и деньги (факт 3). Ну, как бы очевидно чего мы в итоге хотим. Что там за лампочка в настольной лампе мы можем не знать, поэтому нам надо ее сначала выкрутить и пойти в магазин с ней (или запомнить характеристики). В итоге мы получили работающую лампочку и чуть меньше денег, т.е. новый набор фактов.
Большинство информации по ЧЛ выглядит как рецепты трансформаций "Берешь A, B, C, делаешь X, берешь D, делаешь Y, получаешь M и N". Сами ЧЛогики занимаются созданием-улучшением таких "рецептов". Тут даже напрашивается мысль, ЧЛ это что-то типа химии внешнего мира, тогда как ЧС ближе к физике (непосредственное движение объектов без превращений), так что ЧЛ с ЧС очень даже хорошо рядом - "что можем - двигаем, что не можем - превращаем" . ЧЭ в свою очередь обращается с человеческими (и не только) эмоциями подобно ЧЛ - химически, накладывая и смешивая эмоции (разных людей) получаем новый набор эмоций у всех собравшихся. ЧИ... надеюсь все наблюдали инсталляции, которые с одной стороны выглядят просто хламом, но под определенным углом собираются в красивое изображение? вот это где-то рядом.
8 Фев 2015 23:53 lux сказал(а):

Если что я Вас лично не хотел назвать "одномеркой" или кого-либо. Так что без обид.
Просто таким способом выразил несогласие с теорией мерностей.
Cообщение полностью

Во-первых, вам стоит обратить внимание на свой стиль поведения, вы подаете себя как непризнанного гения, с непризнанностью, в общем-то, так и есть.
Во-вторых, стоит перетипироваться в альфу. Не потому что альфа - это плохо, а просто потому что вы на белого логика похожи, а не на Джека.
В-третьих, тут даже не важна сама теория мерностей, слово "одномерки" было использовано для удобства, всем и так понятно что оно означает болевую и суггестивную

2 пользователя выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

9 Фев 2015 00:16

lux
"Джек"

Украина

Анкета
Письмо

dkm, вам я хотел бы пожелать дальнейших творческих успехов. Читайте представителей детской квадры и ни в коем случае не подвергайте ничего сомнению. Они априори умнее, чем вы. И подвергать это сомнению вы как бальзак не имеете права, ибо вы в это верите. У вас что ли тип так называется "лапшанаушах"? Я бы на вашем месте именно об этом задумался, а не о моей принадлежности к тому или иному типу.

Я вас сам куда следует могу перетипировать. Обращайтесь, когда надумаете на старости лет. Но сомневаться в вашем типе все же не стану.

9 Фев 2015 00:15 dkm сказал(а):
В-третьих, тут даже не важна сама теория мерностей, слово "одномерки" было использовано для удобства, всем и так понятно что оно означает болевую и суггестивную
Cообщение полностью

Да, знаю, знаю я эту чушь. Не утруждайте себя объяснениями. Дело не в сленге, а одномерном понимании соционики.

Это всё, что мне хотелось вам ответить по данному вопросу.

1 пользователь выразил(и) благодарность lux за это сообщение

9 Фев 2015 01:01

achieve-10
"Максим"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

9 Фев 2015 01:01 lux сказал(а):
Дело не в сленге, а одномерном понимании соционики.

Cообщение полностью

Вы хотите научить кого-то "многомерному" пониманию соционики, или "... накажите меня ещё раз"?

1 пользователь выразил(и) благодарность achieve-10 за это сообщение

9 Фев 2015 01:13

lux
"Джек"

Украина

Анкета
Письмо

А вы обучаема по этому вопросу? Наказывать вас второй раз я не собирался. Вообще-то знакомство с вами и "наказывание" и "обучение" меня не интересует.

9 Фев 2015 01:44

achieve-10
"Максим"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

9 Фев 2015 01:43 lux сказал(а):
А вы обучаема по этому вопросу? Наказывать вас второй раз я не собирался. Вообще-то знакомство с вами и "наказывание" и "обучение" меня не интересует.
Cообщение полностью

оуч, "... накажите второй раз" - это было как раз предположение ваших слов, (как виктима).

9 Фев 2015 01:48

lux
"Джек"

Украина

Анкета
Письмо

Врать не надо. Таких слов вообще с моей стороны не было. Можете свои фантазии приберечь для других случаев.
Просто я счел своё поведение в том случае не совсем адекватным и воспринял критику. Если у вас совсем туго с этикой, чтобы это понять, то обратитесь к психиатру.

9 Фев 2015 01:56

achieve-10
"Максим"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

9 Фев 2015 01:56 lux сказал(а):
Врать не надо. Таких слов вообще с моей стороны не было. Можете свои фантазии приберечь для других случаев.
Просто я счел своё поведение в том случае не совсем адекватным и воспринял критику. Если у вас совсем туго с этикой, чтобы это понять, то обратитесь к психиатру.
Cообщение полностью

))))) ни этики, так я ещё и тугодум, вроде бы так, вы говорили :
5 Фев 2015 18:18 lux сказал(а):
В теме обнаружились тугодумы, которые не понимают некоторые мои идеи, зато ими пользуются и на меня не ссылаются.
Cообщение полностью

или это кому-то другому?

ладно, можете не утруждаться, отдыхайте.

9 Фев 2015 01:59

lux
"Джек"

Украина

Анкета
Письмо

Да то не вам! Успокойтесь, ради бога! Я уже давно выключил свой режим третьей функции.

Надо же, ненароком разозлил/обидел максочку. Да я уверен, тут полно гамлетов, которые просто впадают в блаженство от вашей логики и от вас самой.

9 Фев 2015 02:00

achieve-10
"Максим"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

9 Фев 2015 02:00 lux сказал(а):
... успокойтесь, ради бога!
Cообщение полностью

эта фраза вот воспринимается как раз с третьей функции джека... Вы после неё сразу же и выключили свою третью? (флуд последний, надеюсь Б-г (Pupuhalo) простит)

9 Фев 2015 02:00 lux сказал(а):
... впадают в блаженство от вашей логики и от вас самой.
Cообщение полностью

... шо я морозю ... и где...

9 Фев 2015 02:09

lux
"Джек"

Украина

Анкета
Письмо

Пятая. Хватит нам тут с Вами флудить.

По-моему, джека выдаёт много чего. Не для горе-типировщиков только.
Да, извините.
Наверное четвертая проскочила.
А зачем постите? Я бы затёр. Пишите в личку удалю что нужно.

9 Фев 2015 02:28

achieve-10
"Максим"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

этики то нету, мне всё равно

9 Фев 2015 02:36

Pupuhalo
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

9 Фев 2015 01:01 lux сказал(а):

Я вас сам куда следует могу перетипировать.

Cообщение полностью

это в подследственные, что ли?

Изначальный набор фактов: у нас есть перегоревшая лампочка (факт 1) в настольной лампе (факт 2) и деньги (факт 3). Ну, как бы очевидно чего мы в итоге хотим. Что там за лампочка в настольной лампе мы можем не знать, поэтому нам надо ее сначала выкрутить и пойти в магазин с ней (или запомнить характеристики). В итоге мы получили работающую лампочку и чуть меньше денег, т.е. новый набор фактов.

а что происходит у БЛ, если лампочка? новую изобретают?
9 Фев 2015 02:28 lux сказал(а):
Пятая. Хватит нам тут с Вами флудить.

По-моему, джека выдаёт много чего. Не для горе-типировщиков только.
Cообщение полностью

Горе-типировщики скоро сами в альфу ломанутся, политического убежища просить.

Робеспьер вы, родной брат-близнец калинова моста.

1 пользователь выразил(и) благодарность Pupuhalo за это сообщение

9 Фев 2015 06:14

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

9 Фев 2015 06:13 Pupuhalo сказал(а):

а что происходит у БЛ, если лампочка? новую изобретают?

Cообщение полностью

Ну, лампочка это в принципе слишком простой пример и итог почти всегда один и тот же, но может быть что-то типа такого:
Сгоревшая лампочка - это расходы, а расходы сегодня не по плану
Настольная лампа - это свет на столе
Свет на столе - это еще и свет в комнате, лампа на потолке достаточно яркая.
В итоге покупка лампочки будет запланирована в другой раз.
У БЛ очень многое происходит через соотнесение с некоторыми нормами и эталонами (как и в БЭ, только тематика другая). Если какой-то предмет можно успешно использовать не по назначению, то именно БЛ будет против этого: это телевизор, хоть и 20 лет нерабочий, а не подставка для вазы. А если все же предмет нужно использовать иным образом, то его определение может быть расширено или изменено: теперь это не телевизор, а подставка для вазы. Это грубое упрощение, носители БЛ могут быть против этого примера Но в целом где-то так. У них во взаимодействия часто вступают не сами предметы, а их определения, а предметы взаимодействуют не потому что так оно просто происходит, а в связи с правилами и законами.
ЧЛ: Смотри, этой штукой можно делать так и так.
БЛ: Ага, понятно, это так-и-так-делалка.

9 Фев 2015 08:17

Ursula-2
"Бальзак"

Кингстон

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

А, по-моему, гаммийский логик. Редкость на этом сайте...

9 Фев 2015 08:32

lux
"Джек"

Украина

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Да я без понятия с кем разговариваю. Вас может на пенсии только перетипируют. Пообщайтесь с Georgiys - реальный наполеон. Сверьте себя с ним, советую.

Какой "калинов мост", Попугаля? Это что за бредни у вас родились? Рок это чуждая мне музыка, хотя не без исключений. Я предпочитаю диско, фанк и джаз.

9 Фев 2015 08:32 Ursula-2 сказал(а):

А, по-моему, гаммийский логик. Редкость на этом сайте...
Cообщение полностью

Кстати, этот форум мне вполне нравится. Правила адекватные. Другие форумы все дохлые, кроме одного, который в стране-агрессоре.

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

9 Фев 2015 09:00

Ursula-2
"Бальзак"

Кингстон

Анкета
Письмо

9 Фев 2015 09:00 lux сказал(а):

Кстати, этот форум мне вполне нравится. Правила адекватные. Другие форумы все дохлые, кроме одного, который в стране-агрессоре.
Cообщение полностью

Ну да, форум неплохой, живой) Просто, на мой взгляд, основной его контингент (как, возможно, и других соционических форумов) - этики. Логиков значительно меньше, а Джеки вообще редкие гости.

9 Фев 2015 11:23

lux
"Джек"

Украина

Анкета
Письмо

5 Фев 2015 09:46 dkm сказал(а):
Т.е. если БС (внутреннее здесь и сейчас) работает непосредственно с телом как оно есть, то БИ (внутреннее нездесь и несейчас) больше занимается моделями тела, а потом уже пытается внедрить их в жизнь (или не пытается).

Cообщение полностью

Да не с телом работает соционика, а с информацией - внешней или записанной в памяти.
Всё с телом связывать это 3- наверное.

Есть что интересного в ваших постах, а есть с чем я не согласен. Бальзак - да, мысли во многом совпадают.

9 Фев 2015 12:36

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Боооги... Ф-р-р-р! Лаются, прям как на Олимпе. )))))
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

9 Фев 2015 12:53

lux
"Джек"

Украина

Анкета
Письмо

Вот, что про гамлетов Гуленко пишет:
ET (ЭИЭ) и TP (ИЛИ) обычно воспринимаются в социуме как самые интеллектуальные типы. Они образуют костяк различных интеллектуальных элит, клубов знатоков, эзотерических групп и т. п.

9 Фев 2015 13:12

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

lux, ваши комментарии были бы интересны если бы вы умели адекватно вести дискуссию, но вы от простых вещей так раздражаетесь, что жалко смотреть

2 пользователя выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

9 Фев 2015 14:45

lux
"Джек"

Украина

Анкета
Письмо

Пишите по сути и будет интересно.
Иногда легкие формы плагиата раздражают.

9 Фев 2015 17:51

Pupuhalo
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Таварищ.
вас никто кроме вас самого не читает.
чтобы у вас плагиатить.
7 пользователей выразил(и) благодарность Pupuhalo за это сообщение

9 Фев 2015 20:27

Inch-to-behind
"Гамлет"
ЛВЭФ
Орел

Анкета
Письмо

9 Фев 2015 14:12 lux сказал(а):
Вот, что про гамлетов Гуленко пишет:
ET (ЭИЭ) и TP (ИЛИ) обычно воспринимаются в социуме как самые интеллектуальные типы. Они образуют костяк различных интеллектуальных элит, клубов знатоков, эзотерических групп и т. п.
Cообщение полностью

Вы решили перетипироваться в Гамлеты? Или я чего не туда поняла, а? (Я ш тут БЛ сугесстивная по всей по всей голове, аха ). А чего) - я б поддержала) - моя всегда за хороший кипеш, без нарушения УК .
Соррь, если чего - это отчасти собссные итр-проекции, ну местами
Может быть проще иногда зажмуриться, а? Ну для того, чтоб Увидеть)

9 Фев 2015 21:32

Pupuhalo
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

9 Фев 2015 21:32 Inch-to-behind сказал(а):

Вы решили перетипироваться в Гамлеты? Или я чего не туда поняла, а? (Я ш тут БЛ сугесстивная по всей по всей голове, аха ). А чего) - я б поддержала) - моя всегда за хороший кипеш, без нарушения УК .
Соррь, если чего - это отчасти собссные итр-проекции, ну местами
Cообщение полностью

Это был такой белологический комплимент Маше.
Белий-белий, сафсем гарачий.

Можно было сказать - модам! вы офигенно умная баба! (с чем глупо спорить), а можно было вот это все.

По результату одно и тоже, но форма лично меня напрягает до чертиков.

а еще у нас недавно был специальный тренинг, от мегазвезды бизнес-коучинга, за 200 штук между прочим, два дня, на котором нас специально учили прекратить извиняться.
Там из 2 дней полдня по этой теме, но если совсем коротко - прекращай. Это вредно тебе и не полезно окружающим.

9 Фев 2015 21:52

Inch-to-behind
"Гамлет"
ЛВЭФ
Орел

Анкета
Письмо

9 Фев 2015 22:51 Pupuhalo сказал(а):

Это был такой белологический комплимент Маше.
Белий-белий, сафсем гарачий.

Можно было сказать - модам! вы офигенно умная баба! (с чем глупо спорить), а можно было вот это все.

По результату одно и тоже, но форма лично меня напрягает до чертиков.

а еще у нас недавно был специальный тренинг, от мегазвезды бизнес-коучинга, за 200 штук между прочим, два дня, на котором нас специально учили прекратить извиняться.
Там из 2 дней полдня по этой теме, но если совсем коротко - прекращай. Это вредно тебе и не полезно окружающим.
Cообщение полностью

Ладноть-ладноть Списываем жирно-выделенное в нэпрэдвидэнные расходники по 3Э и Ок .
Может быть проще иногда зажмуриться, а? Ну для того, чтоб Увидеть)

9 Фев 2015 22:03

Pupuhalo
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

10 Фев 2015 00:35 Argus сказал(а):
Зафлудили прикольную тему...
Cообщение полностью

а почему во множественном числе, май диар?
кто зафлудил, на минуточку?

10 Фев 2015 01:13

lux
"Джек"

Украина

Анкета
Письмо

9 Фев 2015 20:27 Pupuhalo сказал(а):
Таварищ.
вас никто кроме вас самого не читает.
чтобы у вас плагиатить.
Cообщение полностью

То шо этот табун лайкёров меня не читает для меня комплимент.

10 Фев 2015 04:51

achieve-10
"Максим"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

10 Фев 2015 18:53 Pupuhalo сказал(а):
И где у всех все функции базовые. Или там творческие.
Что бы было?
Cообщение полностью

А дальше - всё дальше и дальше, классификация Б-жеская будет, своя новая соционика. И разная квалификация. А потом опять все базовые - и опять Next Level

хотя, если пригласить
5 Фев 2015 08:08 Pupuhalo сказал(а):
парочку ... Донов
Cообщение полностью

всё будет совсем не так просто

10 Фев 2015 21:19

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Фев 2015 05:47 Pupuhalo сказал(а):
может быть, эти супер-люди вообще не общались бы?
Cообщение полностью

Чего это?
Из-за совпадения по одной-единственной классификации? Все прочее никто не отменял. Они бы чуть лучше и быстрее понимали друг друга, вот и все. Врали бы меньше. Ибо - смысл?

11 Фев 2015 08:23

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

11 Фев 2015 09:23 Argus сказал(а):

Чего это?
Из-за совпадения по одной-единственной классификации? Все прочее никто не отменял. Они бы чуть лучше и быстрее понимали друг друга, вот и все. Врали бы меньше. Ибо - смысл?
Cообщение полностью

"Все прочее" - это вопрос времени, пусть и немалого.

Если все люди одинаково будут воспринимать и обрабатывать входящий информационный поток. То постепенно сравняются и субъективные оценки получаемой информации, ценности, убеждения, установки.

Так ли круто иметь все функции творческими, если это информационное творчество не востребовано? Если каждый способен творить то же самое?

11 Фев 2015 16:12
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » А давайте так: допустим, вы - Б-г

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Июн 2018 23:46

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор