Соционический форум
 Случайная ссылка:
Уход за волосами - занятие на всю жизнь

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 25 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Во что одевается дельта?

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Во что одевается дельта?

MariAnn
"Гексли"
ЭЛФВ
Санкт-Петербург

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Заметила на улице и особенно в транспорте, что представители Дельты (чисто визуально определенные) одеваются отлично от всех остальных. Не все, конечно, но заметила тенденцию.
Очень легкие, удобные и плотно облегающие силуэт пуховики, штаны в спортивном стиле из непромокаемой ткани, тоже плотно-прилегающие и со множеством молний.
Обувь спортивная.
Я вот сама тоже люблю носить пуховик, хотя у меня есть и пальто, и шубка (правда из искусственного меха) и в обуви для меня главное удобство, а не стиль. Хотя раньше много лет носила каблуки, но сейчас вижу, что это очень глупо!

Как вы считаете, является ли одежда характерным признаком квадры?
Есть ли в вашем гардеробе какие-то особенные вещи, которые вы очень цените и за что?

6 Фев 2015 10:56
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Nogashed
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

тоже люблю носить пуховик. Одежда должна быть удобной, но при этом важно, чтобы выглядела я в ней привлекательно (иначе чувствую дискомфорт), не важно спортивный стиль или романтический какой-нибудь... Если одежда очень красивая, но мне в ней неудобно и я не чувствую себя свободно, никогда такую не надену. Короче, должен быть комфорт во всех отношениях)))

6 Фев 2015 11:10
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Интересно, а как дельта к шубам относится? Мне кажется, если уж по одежде типировать )))), то шуба - это что-то такое бетанское-бетанское.

У моей гексли нет ни шубы, ни пуховика. Если сильно холодно, она надевает лыжную куртку.
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.

6 Фев 2015 11:25

MariAnn
"Гексли"
ЭЛФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

6 Фев 2015 11:25 Marihuana сказал(а):
Интересно, а как дельта к шубам относится? Мне кажется, если уж по одежде типировать )))), то шуба - это что-то такое бетанское-бетанское.

Cообщение полностью

Согласна! Хотя Гамма тоже носит шубы (по знакомым: Драи и Напки).
Мне кажется шуба это скорее для -ников как показатель статуса.
А бэта может любит кожу?

Я бы не стала носить шубу из натурального меха из соображений того, что она тяжелая и что в ней может быть жарко, когда становится теплее и это не всегда предугадать.

6 Фев 2015 12:26

Akkabadora
"Бальзак"

Палермо

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Мне кажется, шуба - примета климата, а не квадры...
Хотя вчера видела тетеньку в шубе у нас. На улице как раз +18 было, шуба оченно в тему была.

4 пользователя выразил(и) благодарность Akkabadora за это сообщение

6 Фев 2015 12:26

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

6 Фев 2015 13:26 Akkabadora сказал(а):
Мне кажется, шуба - примета климата, а не квадры...
Хотя вчера видела тетеньку в шубе у нас. На улице как раз +18 было, шуба оченно в тему была.
Cообщение полностью

Та вообще типировать по одёжке - чистый трындёж. Ну так и мы на ЧИ-территории. Поэтому почему бы и не?
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

6 Фев 2015 12:50

ameli2014
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

6 Фев 2015 12:09 Nogashed сказал(а):
тоже люблю носить пуховик. Одежда должна быть удобной, но при этом важно, чтобы выглядела я в ней привлекательно (иначе чувствую дискомфорт), не важно спортивный стиль или романтический какой-нибудь... Если одежда очень красивая, но мне в ней неудобно и я не чувствую себя свободно, никогда такую не надену. Короче, должен быть комфорт во всех отношениях)))

Cообщение полностью

и я тоже люблю носить пуховик только причем здесь дельта?
По поводу шуб - Габенки, Штирки еще как носят. И мнооогие другие

Тема, конечно, глубокомысленная

6 Фев 2015 12:51

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

6 Фев 2015 13:25 MariAnn сказал(а):

Согласна! Хотя Гамма тоже носит шубы (по знакомым: Драи и Напки).

Cообщение полностью

И альфа носит, и дельта носит. В России все носят шубы и обувь на каблуках (дамы). Но бете это всё как-то больше к лицу (на мой взгляд)
У меня была шуба. И я её с большим удовольствием носила. Пока машину не завела. Потому что шуба и машина - вещи несовместимые.
Хи, а еще меня однажды в ней обозвали ельцинской шлюхой бабульки на митинге на Манежке Я не на митинг ходила, я в универ из метро шла, если что.

6 Фев 2015 12:56

Kesem
"Максим"

Амстердам

Анкета
Письмо

6 Фев 2015 12:25 Marihuana сказал(а):

Cообщение полностью

Мне мама Гюго привела любовь к мехам. Сейчас пара шуб и хочу еще, других цветов и фасонов.
Кроме того, также, можно носить осенью обычную куртку, а можно хорошую вещь, там кожу, замшу, кролика итд. Т.е. на сезон осень/весна я тоже не люблю куртки, пуховики и прочее. Только на горнолыжку ) Сейчас у нас в городе все ходят в горнолыжных костюмах по городу...мне этого не понять. Тем более куртки у них холодные))
Но я не уверена, что без влияния матери у меня были бы те же взгляды.

6 Фев 2015 13:56 Marihuana сказал(а):

И альфа носит, и дельта носит. В России все носят шубы и обувь на каблуках (дамы). Но бете это всё как-то больше к лицу (на мой взгляд)
У меня была шуба. И я её с большим удовольствием носила. Пока машину не завела. Потому что шуба и машина - вещи несовместимые.

Cообщение полностью

Почему шуба и машины не совместимы? Я не вижу разницы...наоборот, хорошую шубу жалко в общественный транспорт, когда об тебя все трутся. Я в машине езжу, никаких косяков не заметила. Жарко не бывает даже с автозапуском и прогревом машины заранее.
Единственное, желательно, чтоб сидения были кожаные или чехлы на них из кожзама, т.к. мех затирается и ломается о тканевую обивку.

6 Фев 2015 13:18

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

6 Фев 2015 14:18 Kesem сказал(а):

Почему шуба и машины не совместимы?
Cообщение полностью

Мне не удобно в шубе ни садиться, ни выходить из машины, ни ездить. А если в метро в час пик в шубе, так наоборот удобно. Она хорошо между телами проскальзывает
А одежу мне не жалко. Одежда для того, чтобы мне служить, а не наоборот.

6 Фев 2015 13:28

Kesem
"Максим"

Амстердам

Анкета
Письмо

6 Фев 2015 14:27 Marihuana сказал(а):

Мне не удобно в шубе ни садиться, ни выходить из машины, ни ездить. А если в метро в час пик в шубе, так наоборот удобно. Она хорошо между телами проскальзывает
А одежу мне не жалко. Одежда для того, чтобы мне служить, а не наоборот.
Cообщение полностью

Мне в шубе все удобно ) В машине тоже.
А я предпочитаю, когда хорошая шуба мне служит не 2 года, а как минимум лет 5) Правда если их постоянно чередовать, может и на 10, да)Хотя старое, даже если оно выглядит как новое, надоедает )
Впрочем, когда я ездила в общественном транспорте, шубы у меня не было...недавно 1 раз в декабре на корпоратив проехалась в шубе, было неприятно ) Но возможно это от шубы не зависело )

6 Фев 2015 13:39

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

6 Фев 2015 14:39 Kesem сказал(а):

Правда если их постоянно чередовать, может и на 10, да)Хотя старое, даже если оно выглядит как новое, надоедает )

Cообщение полностью

Еще можно модернизировать После первого года и московской соли мне пришлось подрезать подол. После второго - поменять подкладку. потом я её надевала 2-3 раза за зиму (бо машина). А потом её сожрала моль Но хороший мастер сотворил чудо! Шубка как новенькая и перешита на маму. Мама её носит в гололёд, потому что в ней не страшно падать
2 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

6 Фев 2015 13:49

Doogl
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

Так и хочется ответить - в одежду и поставить жирную точку.
Ну на самом деле, одевается в то, что и все. И исходя из доходов.

Джинсы, брюки, футболки, рубашки, куртки, носки, ботинки, туфли, кроссовки.
О, вот хочу на выходных штангетки купить. Дельта такое носит?
6 Фев 2015 11:25 Marihuana сказал(а):

Cообщение полностью

А как к ним можно относится?
По-моему если на красивой женщине красивая шуба - это просто шикарно.

Каждой девушке, женщине по шубе.
ВЭФЛ
1 пользователь выразил(и) благодарность Doogl за это сообщение

6 Фев 2015 14:28

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Я не ношу пуховики. Мне кажется, в них все на гусениц похожи, то есть они мне эстетически не нравятся.
К шубам тоже отношусь прохладно. Не понимаю, что в них такого уж красивого. Считаю, что это скорее статусная вещь.
Обожаю пальто, особенно длинные. Выглядят сдержанно и элегантно. Хотела бы жить в климате, в котором пальто не холодно было бы и зимой носить. А пока мой выбор зимой - дубленка.
Еще не понимаю моду на шапки с пумпонами.

Возвращаясь к теме, сейчас одеваются так не разнообразно и одинаково, что типировать по одежде можно разве что тех, кто сильно ею выделяется.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
1 пользователь выразил(и) благодарность DejaSenti за это сообщение

6 Фев 2015 15:59

marsek
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

6 Фев 2015 13:56 Marihuana сказал(а):

Хи, а еще меня однажды в ней обозвали ельцинской шлюхой бабульки
Cообщение полностью

Какие у бабулек бурные эpoтические фантазии
вот как-то так...

6 Фев 2015 16:01

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

6 Фев 2015 15:27 Doogl сказал(а):

А как к ним можно относится?
По-моему если на красивой женщине красивая шуба - это просто шикарно.

Каждой девушке, женщине по шубе.
Cообщение полностью

А если мужчина в шубе? Я намедни в Санкт-Морице нескольких видала. Необычно и непривычно. Эстетически не напрягло.

6 Фев 2015 17:14

Kesem
"Максим"

Амстердам

Анкета
Письмо

Ну сейчас шуба точно не статусная вещь...разве что из соболя)
А мужчина в шубе - это НАП ))) Знаю таких двоих........на мой взгляд ужс-ужс )

6 Фев 2015 17:20

Doogl
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

6 Фев 2015 17:14 Marihuana сказал(а):

А если мужчина в шубе? Я намедни в Санкт-Морице нескольких видала. Необычно и непривычно. Эстетически не напрягло.
Cообщение полностью

У меня ассоциация с сутенером каким-то, навскидку бы не одел.. Хотя кто знает.
Лучше себе красивую кожаную куртку с меховым воротником.
ВЭФЛ
1 пользователь выразил(и) благодарность Doogl за это сообщение

6 Фев 2015 17:20

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

6 Фев 2015 18:20 Kesem сказал(а):

А мужчина в шубе - это НАП )))
Cообщение полностью

Я знаю одного доста, который бы точно носил мужскую шубу, если бы ему кто нахаляву приправил. Так что не факт.
6 Фев 2015 16:59 DejaSenti сказал(а):
А пока мой выбор зимой - дубленка.
Cообщение полностью

Вот кстати дублёнки не понимаю. Хотя они тёплые, факт. Но себе бы никогда не купила. Даже не знаю почему. Просто не нра.
Я тоже за пальто из кашемира. Обожаю! А уж если на мужчине, то это мммм

6 Фев 2015 17:31

Kesem
"Максим"

Амстердам

Анкета
Письмо

6 Фев 2015 18:25 Marihuana сказал(а):

Я знаю одного доста, который бы точно носил мужскую шубу, если бы ему кто нахаляву приправил. Так что не факт.
Cообщение полностью

Ну правда, я знаю только 2 мужчин, которые ходят в шубах. В обоих случаях это Напы))) И выглядит это, на мой взгляд, очень вызывающе ) И как будто человек не традиционной ориентации..)))Но они - абсолютно традиционной.
Есть один Макс, который ходил в куртке из Нерпы. Где-то в начале 2000ых. Смотрелось ОЧЕНЬ красиво. Но их сейчас не делают...

6 Фев 2015 17:33

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

6 Фев 2015 18:33 Kesem сказал(а):

это Напы))) И выглядит это, на мой взгляд, очень вызывающе )

Cообщение полностью

Это они любят, ага
6 Фев 2015 18:33 Kesem сказал(а):

Есть один Макс, который ходил в куртке из Нерпы.

Cообщение полностью

У меня папа ходит в сапогах из нерпы. Доволен нереально. Папа габен.

6 Фев 2015 17:48

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

6 Фев 2015 18:31 Marihuana сказал(а):

Вот кстати дублёнки не понимаю. Хотя они тёплые, факт. Но себе бы никогда не купила. Даже не знаю почему. Просто не нра.
Я тоже за пальто из кашемира. Обожаю! А уж если на мужчине, то это мммм
Cообщение полностью

А какие варианты на зиму? Пуховик, дубленка (мехом внутрь) или шуба (мехом наружу). Вот и все.
Я сама не хотела покупать, но что делать...
Не тяжелая, нет.

Да-да-да, мужчины и пальто
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

6 Фев 2015 18:12

Akkabadora
"Бальзак"

Палермо

Анкета
Письмо

В Италии я не удивилась бы и мужчине в шубе, пожалуй. Но не видела.
Я вообще зимнюю одежду терпеть не могу, так что всегда радуюсь жизни в таких странах, где зимой достаточно хорошего свитера.

6 Фев 2015 18:25

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

Раз пошла такая пьянка... Упомянутые шапки с помпонами, всякие смешные шапки с косичками, кисточками и тому подобным как раз гексли любят носить.
Я шубу ношу. Но я не выбирала принципиально шубу из шуб, я ее увидела, она мне понравилась, недорогая, решила купить, ношу уже 4 года. Пуховик тоже имеется. В нашу российскую зиму без пуховика никак.

6 Фев 2015 20:35

Pupuhalo
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

6 Фев 2015 12:49 Marihuana сказал(а):

Та вообще типировать по одёжке - чистый трындёж. Ну так и мы на ЧИ-территории. Поэтому почему бы и не?
Cообщение полностью

потому что ответ очевиден.

В одежду, фигле.

В соответствии со своим вкусом, желаниями и финансовыми возможностями.
Вот блин новость! Сенсация просто.

вопросик из серии - какой у вас нелюбимый цвет.

Хорошо, допустим "цвет влюбленной жабы" (3caa3c в Яндексе). Легче кому-то от этого?

Эта Гексля ходит в сарафанах, тот Гексель - в смокингах. Ага, ага, и чо?
хочу робота-сумконосителя
2 пользователя выразил(и) благодарность Pupuhalo за это сообщение

7 Фев 2015 10:33

Nogashed
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

Типировать по одежде может и не стоит, но может есть что-то общее в том, как выбирают одежду. Трудно ли вам этот выбор дается или вы всегда знаете, что вам идет и легко и быстро выбираете?

7 Фев 2015 11:04

Ursula-2
"Бальзак"

Кингстон

Анкета
Письмо

6 Фев 2015 22:55 egrigor сказал(а):

Шуболюбы, мясоеды.

Cообщение полностью

Ничего смешного.
А по теме: у Гекслей, как правило, все нормально с чувством стиля, некоторые одеваются по моде, но присутствует некая небрежность и очень часто не по погоде. Досты одеваются скромно, неброско, удобно.
Габены любят одежду, качественную, одеваются со вкусом, к месту и ко времени, всегда аккуратненькие. Штиры не знаю, наверное, что-то близкое к Габенам.

1 пользователь выразил(и) благодарность Ursula-2 за это сообщение

7 Фев 2015 11:32

Le_raton_gris
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

7 Фев 2015 12:32 Ursula-2 сказал(а):

Ничего смешного.
А по теме: у Гекслей, как правило, все нормально с чувством стиля, некоторые одеваются по моде, но присутствует некая небрежность и очень часто не по погоде. Досты одеваются скромно, неброско, удобно.
Габены любят одежду, качественную, одеваются со вкусом, к месту и ко времени, всегда аккуратненькие. Штиры не знаю, наверное, что-то близкое к Габенам.
Cообщение полностью

Относительно Штиров, так сказать, из личных наблюдений: одежда всегда очень качественная, добротная, элегантная консервативная классика, безупречно отглаженная и т. д. И надо отдать должное, фантастически аккуратно умеют её носить-))) мелкий пример, идем по улице с подругой Штиром, грязь жуткая, под ногами хлюпает, я с грустью думаю, что моя черная куртка уже заляпана по капюшон, а Штирка в песочного цвета кашемировом пальто в пол, и на ней ни пятнышка-))))) с ней же и моей дочкой Габеном ходили на концерт, потом делимся впечатлениями. Я: "как замечательно играли!", Штирка: "да, только у меня было постоянное желание им брюки отгладить", Габен: "а еще ботинки почистить!". А я даже как-то внимание не обратила....

5 пользователей выразил(и) благодарность Le_raton_gris за это сообщение

7 Фев 2015 11:53

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

7 Фев 2015 19:52 Le_raton_gris сказал(а):

Относительно Штиров, так сказать, из личных наблюдений: одежда всегда очень качественная, добротная, элегантная консервативная классика, безупречно отглаженная и т. д. И надо отдать должное, фантастически аккуратно умеют её носить-)))

Cообщение полностью

Ой, вот это да! Я писала уже где-то, как работала на одном проекте со Штилицем. Он приходил на работу в 8.30 утра, свежевыбритый, в белоснежной, безупречно отглаженной рубашке и уходил в 5 вечера - точно такой же. Никакой "пятичасовой тени" на нем не было заметно, как-будто во время рабочего дня у него даже щетина на лице не росла. Я тихо балдела, исподтишка наблюдая за тем, как он двигался. Все движения и жесты выверены, ни одного лишнего, никакой суеты, осанка, выправка, посадка головы. Ну да, бывший военный. Блин, жена и четверо детей
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)
2 пользователя выразил(и) благодарность Tilde за это сообщение

7 Фев 2015 17:45

Paperdoll
"Габен"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Мне кажется, с точки зрения "во что" одевается определенная квадра сказать сложно, а вот как одевается - вполне себе есть четкие тенденции по тимам. Все, понятно сугубо ИМХО.

Штиры и Штирки действительно обладают сокровенным знанием как прекрасно выглядеть в течение целого дня. Всегда приятно посмотреть. Выглядят обычно статусно, но при этом без пафоса. Вообще, так как БС функция творческая, одежда не воспринимается как униформа, будут самовыражаться, искать индивидуальный стиль, часто следят за модой, трендами, играются с разными образами (иногда могут немного заигрываться). С большим удовольствием используют аксессуары, обожают украшения, сумки, платки и т.д. и с большим удовольствием и вкусом все это носят.

Габенки одеваются согласно своему внутреннему представлению о прекрасном, модой интересуются редко, к жертвам моды не относятся. Как и Штирки стараются одеваться небанально, но при этом впечатление создают более расслабленное.

Вообще, в целом сенсологики четвертой квадры через одежду транслируют как главное впечатление - благополучие.

А теперь - как не одеваются сенсоры четвертой квадры
- не зациклены на брендах, полагаются на свою собственную оценку. Бренды, это конечно, тема Напов и Драев. Здесь нужно демонстрировать статус, а также важно не быть смешным и эти задачи и решаются через бренды. Им опасно дарить что-нибудь просто красивое на свой вкус, носить вряд ли будут.
- не одеваются слишком ceкcи, правда Штирки тут в целом позволяют себе больше, чем Габенки. Тема завлекательного ceкcи - это Гюги и Дюмы, жесткая, где-то даже агрессивная ceкcуальность в одежде - это Напки и Жучки.
- терпеть не могут все, что относится к категории самодеятельного творчества, если это не сделано на самом высоком уровне. С большим трудом могу себе представить Габенок и Штирок в каких-нибудь смешных шапочках, напоминающих детские, и т.п. Вот у меня отдельный вопрос - кто это носит? Инфантилы 1-й и 4-й квадры?

Про Гексли могу сказать, что бывают склонны одеваться пафосно и модно - это ролевая ЧС так включается, особенно у мужчин.
Но как бы не одевались Геки с Достами, если в их жизни появляются Габены или Штиры - обязательно переоденут.

Поражение - не наш выбор
3 пользователя выразил(и) благодарность Paperdoll за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

7 Фев 2015 22:08

Doogl
"Гексли"

Киев

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

7 Фев 2015 22:07 Paperdoll сказал(а):
Но как бы не одевались Геки с Достами, если в их жизни появляются Габены или Штиры - обязательно переоденут. [/color]
Cообщение полностью

В этом я сомневаюсь.
Неужели девушка позволит себя переодеть, далеко не каждая, даже Гексли.
Разве что учесть пожелание своего мужа по-поводу его вкусов.
Энивей. Мужчина всегда смотрит на внешность, особенно сенсо-логик, будет ли он смотреть на не красиво одетую девушку в перспективе её переодеть? Сомневаюсь.. Да и странно это.
Тем более что в защиту девушек интуитов-этик скажу что одеваются некоторые очень хорошо.
Что за себя.. То я просто не буду воспринимать серьёзно попытки меня переодеть. У меня чувство вкуса к счастью развито.
Другое дело если это посмотреть что-то вместе, выбрать, померять, это другое.
ИМХО.

По-поводу самодельного творчества согласен, зачастую смотрится это убого.
ВЭФЛ
2 пользователя выразил(и) благодарность Doogl за это сообщение

7 Фев 2015 22:35

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

7 Фев 2015 11:33 Pupuhalo сказал(а):

потому что ответ очевиден.

В одежду, фигле.

В соответствии со своим вкусом, желаниями и финансовыми возможностями.
Cообщение полностью

Глас разума.
Еще и климат рулит.
Когда 4 месяца минус 20 - минус 30, ни в чем, кроме натуральной шубы, не выжить. А в Питере, где всю зиму плюс - минус ноль, на кой она? Мокрая шуба - это не шикарно.
Но пуховики тоже не люблю. Мои 1Ф купили себе с климат-контролем, чуть не по 20 тыров пальтишко. И сидят хорошо, лекала, видать, хорошие, и ткань приятная... а все едино ватником отдает.
Потому кожу ношу. Чаще всего. Или пальто из ткани, когда случайно сухо.

"Если мы о чем-нибудь и просим - только бы подохнуть не у стенки" (пиратская песня)

8 Фев 2015 09:19

Pupuhalo
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Paperdoll
нет у меня никакой "агрессивной" ceкcуальности в одежде. Мне зачем?
У меня с ней и так все в порядке, выше крыши.

Все знакомые Жуковы (ж) ходят в джтнсах -свитерах- блузках-майках по сезону.
Предпочтительное цветовое сочетание- камуфло.
Помойму, даже очень ceкcуально, но это всетке не красные латексные костюмчики.

Известные лично мне Напки так они вообще. В одежду одеваются, в общем. Когда надо как надо. Если всех
своих знакомых Напок вы встречали только на приемах с DC по WT,CA или CD, тогда конечно.. Как бы ноблесс оближ, но и в этом случае, какая, к чертям, "агрессивная ceкcуальность". Первая задача -прилично. А уж вторая - чет там аккуратно приоткрыть. Ну не могут же все без исключения ваши знакомые Напки быть иранками?

А так - земой штаны и кофто, летом еще там чоньть.

Вам нашо "ceкcуальность" на ограничительную падает просто. Вся целиком. Вот и кажется, что что ни надень - вы по окопам. А оно всетке изнутри больше.
Не ношу ни я ни Жукова ни леопердовых сапог, ни красного мини. И сиске в лифчике под кофтой, а не на улице.

8 Фев 2015 10:20

Doogl
"Гексли"

Киев

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

А ведь тут ещё очень сильно конституция тела играет что человеку носить рост/пропорции/объемы.
Если не дала генетика носить мини юбки, то какой бы тип не был - носить не стоит.
ВЭФЛ

8 Фев 2015 12:09

Paperdoll
"Габен"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

7 Фев 2015 22:34 Doogl сказал(а):

В этом я сомневаюсь.
Неужели девушка позволит себя переодеть, далеко не каждая, даже Гексли.
Разве что учесть пожелание своего мужа по-поводу его вкусов.
Энивей. Мужчина всегда смотрит на внешность, особенно сенсо-логик, будет ли он смотреть на не красиво одетую девушку в перспективе её переодеть? Сомневаюсь.. Да и странно это.
Тем более что в защиту девушек интуитов-этик скажу что одеваются некоторые очень хорошо.
Что за себя.. То я просто не буду воспринимать серьёзно попытки меня переодеть. У меня чувство вкуса к счастью развито.
Другое дело если это посмотреть что-то вместе, выбрать, померять, это другое.
ИМХО.

По-поводу самодельного творчества согласен, зачастую смотрится это убого.
Cообщение полностью

Я, наверное, неточно выразилась. Я не имела в виду, ни то, что у интуитов плохой вкус, и поэтому их надо обязательно переодевать, ни то, что это будет носить какой-то навязчивый характер.
Просто для белых сенсоров красота и гармония, в том числе внешнего облика, это тема, в которой они сами живут постоянно и, соответственно, они погружают своих близких и друзей в эту атмосферу. В идеале, скорее идет речь о предоставлении огромного ресурса, которым можно воспользоваться, на который можно опираться.

Поражение - не наш выбор

8 Фев 2015 12:47

Paperdoll
"Габен"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

8 Фев 2015 10:19 Pupuhalo сказал(а):
Paperdoll
нет у меня никакой "агрессивной" ceкcуальности в одежде. Мне зачем?
У меня с ней и так все в порядке, выше крыши.

Все знакомые Жуковы (ж) ходят в джтнсах -свитерах- блузках-майках по сезону.
Предпочтительное цветовое сочетание- камуфло.
Помойму, даже очень ceкcуально, но это всетке не красные латексные костюмчики.

Известные лично мне Напки так они вообще. В одежду одеваются, в общем. Когда надо как надо. Если всех
своих знакомых Напок вы встречали только на приемах с DC по WT,CA или CD, тогда конечно.. Как бы ноблесс оближ, но и в этом случае, какая, к чертям, "агрессивная ceкcуальность". Первая задача -прилично. А уж вторая - чет там аккуратно приоткрыть. Ну не могут же все без исключения ваши знакомые Напки быть иранками?

А так - земой штаны и кофто, летом еще там чоньть.

Вам нашо "ceкcуальность" на ограничительную падает просто. Вся целиком. Вот и кажется, что что ни надень - вы по окопам. А оно всетке изнутри больше.
Не ношу ни я ни Жукова ни леопердовых сапог, ни красного мини. И сиске в лифчике под кофтой, а не на улице.
Cообщение полностью

Таки я же и не буду спорить с вашим комментарием, разумеется, ваша ceкcуальность нам на ограничительную. Нет же никакой объективности в этом вопросе у каждого из нас, и быть не может. Нам Напы со стороны кажутся такими. Уж, простите, все, что делаю Напы (хотя бы посты такие пишут), для Габенов всегда отдает агрессивностью - куда ж мы против соционики (со всем моим уважением). Для меня вот Дженифер Лопес - тоже агрессивная ceкcуальность, в том смысле, что много ее и она такая - завоевательно-победная.
8 Фев 2015 12:09 Doogl сказал(а):

Если не дала генетика носить мини юбки, то какой бы тип не был - носить не стоит.
Cообщение полностью

Ой, молодой человек, это ведь еще надо уметь оценить. А если любовь к себе зело велика, а если хочется. Вот ни Алле Борисовне, ни Лолите Милявской сколько лет не мешают ни генетика, ни возраст. Пойду-пойду, а то меня неагрессивные Напы сейчас закидают чем-нибудь. Покусилась же я на святое, на этих во всем идеальных людей.

Поражение - не наш выбор
2 пользователя выразил(и) благодарность Paperdoll за это сообщение

8 Фев 2015 13:01

Pupuhalo
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

8 Фев 2015 13:00 Paperdoll сказал(а):

Таки я же и не буду спорить с вашим комментарием, разумеется, ваша ceкcуальность нам на ограничительную. Нет же никакой объективности в этом вопросе у каждого из нас, и быть не может. Нам Напы со стороны кажутся такими. Уж, простите, все, что делаю Напы (хотя бы посты такие пишут), для Габенов всегда отдает агрессивностью - куда ж мы против соционики (со всем моим уважением). Для меня вот Дженифер Лопес - тоже агрессивная ceкcуальность, в том смысле, что много ее и она такая - завоевательно-победная.

[/color]
Cообщение полностью

Я фсе прекарсно понимаю, что это глюк восприятия.
Птму как "ceкcуальность" или псевдо-ceкcуальность, или называйте как хотите, обсуждаемых тут ваших дуалов тоже, иногда..челюсти отваливает. У всего социона.

Предисловие: с работы Гексля, молоденькая и очень хорошенькая, с толпой поклонников.

узнаваемые детали поудаляла

Я по опыту знаю, что в этот момент ей что-то говорить беспонту, будут глаза и ачотакова.
На Гекслю поглядывают несколько странно не то что все, но и ее фан-клаб в том числе.

Гексля действовала по принципу "а когда заиграл похоронный марш, я не растерялся, и пригласил вдову на танец",

И тут фан-клуб отвалилися. Весь, целиком. Двое резко встали и ушли, еще двое отвернулись и начали беседу, пятый даже позволил себе некое высказывание.
****.и Гексля прочухала, что что-то не то

С понедельника был цирк. Гексля ходила на работу всю неделю с хвостиком, ненакрашенная и в рубашках с рукавом с глухим воротом. Фан клуб однако тютю.
Не заходят, не пишут, шоколадок не таскают.

Неделю она чот размышляла, в пятницу поперлась ко мне. ЧИ ей ЧИрикнуло, что наверное кто-то про нее что-то сказал..
Ну, состоялся, в общем, разговорчик.
Поняла, мнекаж.

Напский модус операнди в этом случае - 1! Посмотри как одеты ВСЕ, и оденься примерно также.
Тупо быть в пальто, когда все в купальниках, аналогично не очень умно бегать голышом среди толпы одетых людей.

Пример принят?

(там ишшо у нас Макса была. Тожы эпик фэйл, но парадоксально - наоборот. Ойяржаль)

8 Фев 2015 14:19

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

8 Фев 2015 15:19 Pupuhalo сказал(а):

Тупо быть в пальто, когда все в купальниках, аналогично не очень умно бегать голышом среди толпы одетых людей.
Пример принят?
Cообщение полностью

Ачотакова?
При должной доле упрямства через несколько лет хождение в пальто среди купальников, в о фраке среди джинсов, в джинсах среди серых пиджаков и т.д. начинает называться уникальным личным стилем.

"Если мы о чем-нибудь и просим - только бы подохнуть не у стенки" (пиратская песня)

8 Фев 2015 14:29

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

Ну, вот у нас глава администрации премьер-министра - Жучка. Платьюшко в горошек, а все равно сей факт не спрячешь.

Но расцветку а-ля леопард в одежде она, действительно, любит. Как и красный цвет.

Погуглила я, ради интереса, фотографию ее мужа (последняя в ряду), и что-то мне ее жалко стало. Или его. Но это уже не про одежду.
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)

8 Фев 2015 14:42

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

8 Фев 2015 14:42 Tilde сказал(а):
Ну, вот у нас глава администрации премьер-министра - Жучка. Платьюшко в горошек, а все равно сей факт не спрячешь.

Но расцветку а-ля леопард в одежде она, действительно, любит. Как и красный цвет.
Она им там всем жару задает - министры у нее по струночке ходят. Вот кто умеет "закручивать гайки"!

Cообщение полностью

Леопард. Какая пошлость. Может, она не жук, все-таки? Так-то по струнке много у кого ходят, особенно у кого ЧС творческая.

8 Фев 2015 17:51

Paperdoll
"Габен"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

8 Фев 2015 14:42 Tilde сказал(а):

Она им там всем жару задает - министры у нее по струночке ходят. Вот кто умеет "закручивать гайки"!

Cообщение полностью

Хорошая тетя, выразительная.
Поражение - не наш выбор

8 Фев 2015 18:01

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

Одежда и тим ? прикольно ..
Если признать ,что я точно-точно ГЕчка и принять мою манеру одеваться за эталон , то процентов 99 тождиков эмигрируют кто куда .)
Если за мной ( рядом ) стоит безусловный мужчина , то я , в отличии от Ники могу и не скрывать под свитером и юбкой то, что надо бы скрыть). А вовсе наоборот . И в глаза посмотрю смело тем, кто подумает что я ...ну и путь думает ).
А когда в незнакомой компании и одна - то вполне себе пристойная одежда . Иногда приятно посмотреть . )
А стиля так такового нет и уже, почти уверена, не будет .
Рванину обожаю .
Пуховики не люблю .
Обувь почти коллекционирую . Фетиш .
К сумкам тоже трепетное отношение ..
Одежду могу носить только трех - четырех марок . Для каждого вида одежды есть цена, которую я не переплачу - есть предел моего понимания .
Никаких смешных шапочек ..шапочки вообще закончились в десятом классе .
Хочу носить шляпу . Но здесь засада . Верхи ( голова ) хочет , а низы ( ноги) протестуют .
Мечтаю иногда быть леди . Есть два комплекта для этого образа . Но не получается . Выматывает . Потому, что поведение должно соответствовать одежде . А здесь засада.
В финале опять рванина. )
Не тимно вообще и никогда ..наверное ..

3 пользователя выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

8 Фев 2015 18:03

Paperdoll
"Габен"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

8 Фев 2015 17:51 egrigor сказал(а):

Леопард. Какая пошлость. Может, она не жук, все-таки? Так-то по струнке много у кого ходят, особенно у кого ЧС творческая.
Cообщение полностью

А что вы так Жуков обделяете, кто-то же должен носить леопард, почему бы не Жуки, у них оснований побольше, чем у других.
Поражение - не наш выбор

8 Фев 2015 18:05

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

9 Фев 2015 01:51 egrigor сказал(а):

Cообщение полностью

Ну, если присмотреться, то там не совсем леопард, а какие-то не то цветочки, не то пятнышки, но издали смотрится в стиле леопард.

Не знаю, может, и Макса. Но мне кажется, Максы все-таки более строго и консервативно выглядят, тем более на таких высоких постах. Могу ошибаться.
9 Фев 2015 02:01 Paperdoll сказал(а):

Хорошая тетя, выразительная.
Cообщение полностью

Да, красивая. Такой сильной красотой. На ведьму похожа.

8 Фев 2015 18:12

Paperdoll
"Габен"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

8 Фев 2015 14:19 Pupuhalo сказал(а):

Напский модус операнди в этом случае - 1! Посмотри как одеты ВСЕ, и оденься примерно также.

Пример принят?

(там ишшо у нас Макса была. Тожы эпик фэйл, но парадоксально - наоборот. Ойяржаль)
Cообщение полностью

А что вы так отчаянно обороняетесь-нападаете, вот уже походя Гекслей с Максами в расход пустили. Никто вас не атаковал и не подозревал, что Напы одеваются неадекватно. Все, что я пыталась отметить, это то, что Напы могут позволить себе выглядеть ярко ceкcуально (это комплимент). Это не значит, что они это делают обязательно неадекватным способом. По-разному делают, как и все другие тимы. Хороший или плохой вкус - это не тимно.
Поражение - не наш выбор

8 Фев 2015 18:24

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

8 Фев 2015 14:19 Pupuhalo сказал(а):

Предисловие: с работы Гексля, молоденькая и очень хорошенькая, с толпой поклонников.
Все на яхте в купальниках - и Гексли, понятное дело, в бикини. Подошла лодка - "нормальные люди" все 25 человек чо-ничё на себя накинули, Гексля поперлась в ту лодку голая. Ну то есть в бикини.

Я по опыту знаю, что в этот момент ей что-то говорить беспонту, будут глаза и ачотакова.
На Гекслю поглядывают несколько странно не то что все, но и ее фан-клаб в том числе.

Подошли к острову, там полно народу, разного, преимущественно местного.
Гексля действовала по принципу" а когда заиграл похоронный марш, я не растерялся, и пригласил вдову на танец", и отправилась в этом своем голом виде выплясывать в толпу арабов. (на все есть фото и видео есличо).
И тут фан-клуб отвалилися. Весь, целиком. Двое резко встали и ушли, еще двое отвернулись и начали беседу, пятый даже позволил себе некое высказывание.
Обратно лодка-яхта-отель, банкет..и Гексля прочухала, что что-то не то. На другой день улетели.

С понедельника был цирк. Гексля ходила на работу всю неделю с хвостиком, ненакрашенная и в рубашках срукавом с глухим воротом. Фан клуб однако тютю.

)
Cообщение полностью

Гексля "ловила " на бикини) . Будь уверена , что она сильно запомнит этот урок . ) Следующий раз сделает как надо .
Сколько подобных ошибок было ..мамадорогая).
И в камбалу превращаюсь , когда накосячу . А лучше вообще исчезнуть .) С этой планеты .
Чо..я согласная . Бывает .)
А еще бывает, что через двадцать лет спустя краснеешь , вспомнив что-то .
Кстати , новый фан клуб очень скоро откроется).

3 пользователя выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

8 Фев 2015 18:36

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

Не, ну остальное тоже накрашено, но не ярко. Помада не красная.

8 Фев 2015 18:36

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

9 Фев 2015 02:36 Solaroid сказал(а):

Нет, не только глаза.
Cообщение полностью

Ну, я же говорю - остальное тоже, но не ярко. Ей уже прилично за 40, так что штукатурка, да. Тем более, с ее режимом работы по 18 часов в день 7 дней в неделю. Там под тенями, небось, синяки от усталости.

8 Фев 2015 18:44

Le_raton_gris
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

[quote author=Valli link=20850----1211710155.html#1211710155 date=8 Фев 2015 19:35]
Гексля "ловила " на бикини) . Будь уверена , что она сильно запомнит этот урок . ) Следующий раз сделает как надо .

Подсказать, судя по всему, было некому.

8 Фев 2015 18:44

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

8 Фев 2015 18:45 Solaroid сказал(а):

И в такие моменты грустишь обычно, что все злые.
Cообщение полностью

Не..я упрямая ..
НА подсказки мне чихать было .
В данной ситуации могло помочь одно - если бы кто-то молча взял для меня одежду . А на месте бы дал . Вот тут благодарность и все такое ..
А предостережения? Да я и щас умная , а в юности была самая умная.)

8 Фев 2015 18:52
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Во что одевается дельта?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Ноя 2017 06:24

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор