Соционический форум
 Случайная ссылка:
Хромотерапия - магия цвета

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 103 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Что сделать, чтобы влюбиться

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Что сделать, чтобы влюбиться

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

2 Мар 2016 18:45 Svoboda сказал(а):
да много почему. Например, есть постоянный партнер. Вот это вообще караул, кто в браке 10 и более лет меня поймут.
Ну а лично у меня страх, могу впасть в любовную зависимость, она же: любовная аддикция, наркоманическая (компульсивная) любовь.
Поэтому берегу себя)

И вот возник вопрос: а какой смысл влюбляться специально?
Cообщение полностью

Если имея постоянного партнера тянет влюбиться на стороне - это верный сигнал, что есть проблемы в отношениях с этим самым партнером. Тут уже на Ваш вкус - либо выявить и постараться решить эти проблемы, либо уйти. Можно еще, конечно, попробовать усидеть на двух стульях, но морально энергозатратно. Особенно Драю. А насчет наркоманической "любви" - самый верный способ не упасть в эту яму - держать в норме самооценку. А по поводу "зачем влюбляться специально", мне трудно сказать, ибо никогда не испытывала этим проблем)

2 пользователя выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

2 Мар 2016 18:58
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Svoboda
"Драйзер"
ВЭФЛ
Ижевск

Анкета
Письмо

2 Мар 2016 17:58 Ad_Astra сказал(а):
Если имея постоянного партнера тянет влюбиться на стороне - это верный сигнал, что есть проблемы в отношениях с этим самым партнером. Тут уже на Ваш вкус - либо выявить и постараться решить эти проблемы, либо уйти.
Cообщение полностью

В отношениях не бывает всегда ровно. В длительном браке столько раз качели отношений качнутся от люблю до терплю и обратно.
И Вы и партнер живые люди, симпатии и даже влюбленности имеют место быть.
Я могу отвечать только за свое поведение, за чувства не могу. Не могу запретить себе (отрезать, выбросить, уничтожить и т.д) чувство влюбленности. Если Вы умеете управлять чувством влюбленности, снимаю шляпу)

2 Мар 2016 19:35
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

2 Мар 2016 19:35 Svoboda сказал(а):
В отношениях не бывает всегда ровно. В длительном браке столько раз качели отношений качнутся от люблю до терплю и обратно.
И Вы и партнер живые люди, симпатии и даже влюбленности имеют место быть.
Я могу отвечать только за свое поведение, за чувства не могу. Не могу запретить себе (отрезать, выбросить, уничтожить и т.д) чувство влюбленности.
Cообщение полностью

Эээ... Покажите, в каком месте своего поста я осудила тех, кто влюбляется на стороне, будучи в постоянных отношениях?) Я лишь хотела сказать, что это повод задуматься о решении проблем в них, и то, если есть желание))

2 Мар 2016 19:35 Svoboda сказал(а):
Если Вы умеете управлять чувством влюбленности, снимаю шляпу)

Cообщение полностью

Не умею и не считаю, что этому можно научиться)

2 Мар 2016 19:40

Svoboda
"Драйзер"
ВЭФЛ
Ижевск

Анкета
Письмо

2 Мар 2016 18:40 Ad_Astra сказал(а):
Эээ... Покажите, в каком месте своего поста я осудила тех, кто влюбляется на стороне, будучи в постоянных отношениях?) Я лишь хотела сказать, что это повод задуматься о решении проблем в существующих отношениях, если есть желание))

Cообщение полностью

ну так Вы написали белоэтический шаблон про сигнал в действующих отношениях. Не стала на этом заострять внимание, потому что это и так понятно.

2 Мар 2016 19:45

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

2 Мар 2016 19:45 Svoboda сказал(а):
ну так Вы написали белоэтический шаблон про сигнал в действующих отношениях. Не стала на этом заострять внимание, потому что это и так понятно.

Cообщение полностью

Ну так это же правда

2 Мар 2016 19:47

Svoboda
"Драйзер"
ВЭФЛ
Ижевск

Анкета
Письмо

2 Мар 2016 18:47 Ad_Astra сказал(а):
Ну так это же правда
Cообщение полностью

ну так это ж теория, на практике захочешь ли во влюбленном состояние заниматься основными отношениями, даже зная эту правду?

2 Мар 2016 19:50

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

2 Мар 2016 19:50 Svoboda сказал(а):
ну так это ж теория, на практике захочешь ли во влюбленном состояние заниматься основными отношениями, даже зная эту правду?

Cообщение полностью

Ну если постоянный партнер для человека совсем ничего не значит, то, наверное, нет. Что тоже бывает. Се ля ви

2 Мар 2016 19:54

Svoboda
"Драйзер"
ВЭФЛ
Ижевск

Анкета
Письмо

2 Мар 2016 18:54 Ad_Astra сказал(а):
Ну если постоянный партнер для человека совсем ничего не значит, то, наверное, нет
Cообщение полностью

Ок, спорить не буду. Правильные мысли о том, как должно быть я и сама знаю много

2 Мар 2016 19:57

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

2 Мар 2016 19:45 Svoboda сказал(а):
да много почему. Например, есть постоянный партнер. Вот это вообще караул, кто в браке 10 и более лет меня поймут.
Ну а лично у меня страх, могу впасть в любовную зависимость, она же: любовная аддикция, наркоманическая (компульсивная) любовь.
Поэтому берегу себя)

И вот возник вопрос: а какой смысл влюбляться специально?
Cообщение полностью

Если есть постоянный партнёр и при этом тянет влюбиться, то может нафиг такого партнёра?
А со страхами надо разбираться. тут методика другая

Специально влюбляться смысл есть. Он не может не есть!

1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

2 Мар 2016 20:07

Svoboda
"Драйзер"
ВЭФЛ
Ижевск

Анкета
Письмо

2 Мар 2016 19:07 Marihuana сказал(а):
Если есть постоянный партнёр и при этом тянет влюбиться, то может нафиг такого партнёра?
А со страхами надо разбираться. тут методика другая

Специально влюбляться смысл есть. Он не может не есть!
Cообщение полностью

Да куда кого тянет?
Это не планируемое чувство, как правило "потерял сознание, очнулся - гипс".
Конечно, если анализировать задним числом, то будет понятно, что всё случившееся закономерно, но кто особо думает об этом?

Насчет нафиг такого партнера, так ага, счас, не наменяешься так партнеров. Сегодня голова кружится, а завтра вся дурь выветрилась и понятно, что просто "Солнечный удар" случился. Все таки влюбленность, не есть любовь.

2 Мар 2016 20:18

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

2 Мар 2016 20:18 Svoboda сказал(а):
Да куда кого тянет?
Конечно, если анализировать задним числом, то будет понятно, что всё случившееся закономерно, но кто особо думает об этом?

Cообщение полностью

Четвертая эмоция И это все вполне реально предусмотреть

2 Мар 2016 20:20

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

2 Мар 2016 21:18 Svoboda сказал(а):
Да куда кого тянет?

Насчет нафиг такого партнера, так ага, счас, не наменяешься так партнеров. Сегодня голова кружится, а завтра вся дурь выветрилась и понятно, что просто "Солнечный удар" случился. Все таки влюбленность, не есть любовь.
Cообщение полностью

Наверное я просто не влюбчивая. Рядом с правильным мужчиной у меня нет мысли влюбиться в кого-то еще. А раз мысли есть - мужчина неправильный. Но это я про себя исключительно. У других может быть очнулся-гипс...

3 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

2 Мар 2016 20:25

Svoboda
"Драйзер"
ВЭФЛ
Ижевск

Анкета
Письмо

2 Мар 2016 19:20 Ad_Astra сказал(а):
Четвертая эмоция И это все вполне реально предусмотреть
Cообщение полностью

если про меня, то зря)
Просто у нас опыт разный с Вами. У Вас пока "так должно быть", а у меня два брака и ситуации измены с разных сторон.
А так я тоже много чего думала правильно. Сейчас знаю, что бывает по-разному

2 Мар 2016 20:27

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

2 Мар 2016 20:27 Svoboda сказал(а):
если про меня, то зря)
Просто у нас опыт разный с Вами. У Вас пока "так должно быть", а у меня два брака и ситуации измены с разных сторон.
А так я тоже много чего думала правильно. Сейчас знаю, что бывает по-разному
Cообщение полностью

Что Вы знаете о моем опыте?) И почему Вам упopнo кажется, что я пытаюсь навязать "как должно быть"?) Думаю, дело не столько в разности опытов, сколько пй-восприятии, в первую очередь) 2Э4Л на меня часто так реагируют) Окей, отстаю тогда со своими комментариями...)

2 Мар 2016 20:41

Net_Butterfly
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Мар 2016 07:35 Ad_Astra сказал(а):
Мыло дарить не пробовали?)
Cообщение полностью

у каждого человека есть свой собственный запах... его никаким мылом не перешибить, если он резко неприятный...

соглашусь - запах и вообще чистоплотность - для меня принципиальные моменты в восприятии человека

*...Нечего топтать трансцендентальное своими грязными солдатскими сапогами...*

3 Мар 2016 13:18
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Что сделать, чтобы влюбиться

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Ноя 2017 23:37

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор