Соционический форум
 Случайная ссылка:
Мыльная опера - каким бывает мыло

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 59 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Образы людей которые нам нравятся и соционика

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Образы людей которые нам нравятся и соционика

Doogl
"Гексли"

Киев

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

Это наверное больше будет касаться близких отношений мужчина-женщина.

Какие у вас предпочтения в выборе партнера были до соционики? Этот образ похож на дуала или близок к дуалу или вовсе не похож?
Интересен развернутый ответ всех типов.

И

Менялись ли ваши вкусы и предпочтения на партнеров после соционики?
ВЭФЛ

12 Фев 2015 15:32
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

12 Фев 2015 16:31 Doogl сказал(а):

Какие у вас предпочтения в выборе партнера были до соционики? Этот образ похож на дуала или близок к дуалу или вовсе не похож?

И

Cообщение полностью

Тут надо бы сходу сверить что понимается под "образом" .

Если речь о "внутреннем", о некоем идеальном наборе личных качеств. То тут я вряд ли что-то скажу однозначное про вкусы-предпочтения. Ибо вообще не заточен с такого угла зрения смотреть. Для меня, в первую очередь, важно, чтобы партнер разделял мои ценности. И вот они, ценности эти, как оказалось, весьма коррелируют с квадральными.

Если же речь о "внешнем". То здесь, в моем случае, сильнее ПЙ влияет чем соционика. Если в двух словах: "внешнее - пустяк" Никогда это не было приоритетным - ни до соционики, ни после .

12 Фев 2015 16:47
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Doogl
"Гексли"

Киев

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

12 Фев 2015 16:47 Xattri сказал(а):

Тут надо бы сходу сверить что понимается под "образом" .

Если речь о "внутреннем", о некоем идеальном наборе личных качеств. То тут я вряд ли что-то скажу однозначное про вкусы-предпочтения. Ибо вообще не заточен с такого угла зрения смотреть. Для меня, в первую очередь, важно, чтобы партнер разделял мои ценности. И вот они, ценности эти, как оказалось, весьма коррелируют с квадральными.

Если же речь о "внешнем". То здесь, в моем случае, сильнее ПЙ влияет чем соционика. Если в двух словах: "внешнее - пустяк" Никогда это не было приоритетным - ни до соционики, ни после .
Cообщение полностью

Имеется ввиду совокупность всего, но в большей степени наверное я писал про качества человека, не внешность. Но отчасти внешность тоже важна.
Честно говоря вижу лукавство, когда человек говорит что ему внешность совсем не важна. Это я не о вас, это вообще если что.

ВЭФЛ

12 Фев 2015 16:52

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Всю юность западала на тождиков своего папы - привет дедушке Фрэйду. Дуалы казались недосягаемым идеалом, хотя всегда нравились. Издалека. Потом выяснилось, что идеал вполне себе досягаем и отлично мне подходит по всем параметрам. А потом узнала про соционику.
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.

12 Фев 2015 18:39

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

И я на папиных тождиков. К счастью, они активаторы. В голове у них обычно только что-то странное творится.)
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

12 Фев 2015 18:47

Doogl
"Гексли"

Киев

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

Да, офигеть закономерности.. В чем-то фрейд был прав.
Не могу сказать что у меня не так же.
ВЭФЛ

12 Фев 2015 18:52

Doogl
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

12 Фев 2015 18:53 DejaSenti сказал(а):

А у мамы тип какой оказался? Этик беты?
Cообщение полностью

Именно так. Хотя не уверен всё-таки что дело в этом.
ВЭФЛ

12 Фев 2015 18:54

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

Я как прочитала "образ", так думала, что здесь про художественную литературу.
И разлетелась...
А тут - про первую реальность.
Не знаю, при чем тут дедуля Фрейд, не люблю его. Но моя судьба - мамины и папины дуалы.
12 Фев 2015 17:51 Doogl сказал(а):

Честно говоря вижу лукавство, когда человек говорит что ему внешность совсем не важна. Это я не о вас, это вообще если что.
Cообщение полностью

Образ имеет значение. Но образ - это фигура, пластика, типаж лица. А конкретные детали я просто не замечу.
"Если мы о чем-нибудь и просим - только бы подохнуть не у стенки" (пиратская песня)

12 Фев 2015 19:00

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

Вспомнилась откуда-то услышанная фраза:"Ну вот! Простой вопрос ставит вас в тупик!"

Чакрабopти считается?

Нравились много и разные...Без какой-либо системы . Обобщенного образа не было. Нравились каждый чем-то своим. Кто-то импонировал чувством юмора, на кого-то просто смотреть нравилось, кого-то было жалко и поэтому нравился (да, и так было ) Да мне и сейчас многие нравятся. Как-то в каждом есть что-то хорошее. Ну почти...

А вот если говорить о тех, на кого я именно "западала", то их было двое, и они абсолютно разные и по внешности, и по ТИМу, и по темпераменту, и по характеру...Ага, полная противоположность друг другу (Габен и Жук)...

Получается, неразборчивость какая-то в связях Хотя нет, нашла систему! - оба сенсологики.
Все идет хорошо, только мимо...(с)

12 Фев 2015 19:48

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Важных: 1
Анкета
Письмо

12 Фев 2015 20:48 Carefree2 сказал(а):
Хотя нет, нашла систему! - оба сенсологики.
Cообщение полностью

Дык отож! Никогда бы не назвала габена и жука полной противоположностью. Типаж общий как раз - герой-одиночка
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.

12 Фев 2015 19:56

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

12 Фев 2015 20:55 Marihuana сказал(а):

Дык отож! Никогда бы не назвала габена и жука полной противоположностью. Типаж общий как раз - герой-одиночка
Cообщение полностью

Минуточку!!! Они по соционике ПП, не?
А так по жизни, наверное, бывают похожи, как и Гексли с Есями.
Но вот как раз в моем варианте , если рядом поставить - полная противоположность. Во всем.

ЗЫ: На моего папу оба не похожи. Папа - Роб.
Все идет хорошо, только мимо...(с)

12 Фев 2015 20:04

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

Если брать совсем детский период жизни,то от папы своего тащилась.Насчет ТИМа его толком не скажу,память подводит,а он рано ушел из жизни,чтобы вот сейчас его рассмотреть,проанализировать.Но думаю,что вполне мог быть Гексли.Не зря же я за ним бегала по пятам.
А вот в расцвете своей юности тянуло,как сейчас понимаю,на Напов.Се ля ви.
Внешность для меня имеет большое значение,но в периоды влюбленности всегда уходила на второй план.Оставался сам образ вместе с особыми приметами- деталями:родинка на щеке,шрам над бровью,одно ухо лопоухо,нос горбинкой,зубы забором,смех заливной и тп.

12 Фев 2015 20:19

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Забавно... чуть не все говорят: похож на папу.
Мне похожий на папу в страшном сне не снился.
Хотя папу я люблю. Но как мужчину никогда не воспринимала.
"Если мы о чем-нибудь и просим - только бы подохнуть не у стенки" (пиратская песня)

12 Фев 2015 20:35

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

было бы забавнее,если бы девочки писали:похож на маму.))

2 пользователя выразил(и) благодарность essence за это сообщение

12 Фев 2015 21:00

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Анкета
Письмо

А я, своего дуала( я так думаю) встретила в садике .Был у нас такой спокойно-загадоШный для меня мальчик.Меня так и тянуло
к нему ! Маме прям так и говорила" люблю Андрюху"

Мне внешность( мужчины) роли не играет, главное чтоб он меня чем то зацепил!!!

P.S.в детстве хотела выйти замуж за папу
Любовь не терпит объяснений. Её нужны поступки. Эрих Мария Ремарк.

12 Фев 2015 21:46

Inch-to-behind
"Гамлет"
ЛВЭФ
Орел

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Она может быть и важна и не важна одновременно. Ну в смысле как – сначала внешность вроде как не слишком нра, но вот такой вот человек, прям ну оочень классный). И тут мгновенно начинает находиться в нем внешняя красота – а чего-нибудь, да отыщется обязательно – вплоть до формы бровей или ушей. Дальше собственное воображение начинает услужливо дорисовывать гармоничность сочетания исходно-красивого носа со всем остальным имеющимся). И - «Вах! - Не, ну насколько ж человек симпатишныыый»). Вот тебе по факту – внешность важна, но не слишком важно то, какая она реально есть).
12 Фев 2015 19:39 Marihuana сказал(а):
Всю юность западала на тождиков своего папы - привет дедушке Фрэйду.
Cообщение полностью

12 Фев 2015 19:59 Argus сказал(а):

Не знаю, при чем тут дедуля Фрейд, не люблю его. Но моя судьба - мамины и папины дуалы.

Cообщение полностью

У меня смесовая композиция). Папо-Гекслевые соционико-родственники – мое оно. (Корректировка на БЛ и на таки принятие моей ЧЭ, видимо, срабатывает). Но я сопротивляюсь) – мне дуалов папиных подавай). И ПЙ - ну у меня она очень рулит и строит, и жить помогаает.

Ну а что до изменения образа после соционики – нет, ничего не поменялось).
Может быть проще иногда зажмуриться, а? Ну для того, чтоб Увидеть)

12 Фев 2015 22:05

Y
"Драйзер"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

мне всю жизнь, начиная с 4 класса, нравился один тип мужчин, как сейчас понимаю, интуито-логики. И по преимуществу Бальзаки. Они меня тоже любили, весьма)). Но в серьезных отношениях с ними, думаю, меня бы надолго не хватило.

12 Фев 2015 22:07

Ursula-2
"Бальзак"

Кингстон

Анкета
Письмо

12 Фев 2015 15:31 Doogl сказал(а):

И

Cообщение полностью

Предпочтения - то, что нравится) И человек нравится не из-за определенного набора качеств (который соответствует образу идеального мужчины или что-то типа того), а как-то в целом, неосознанно что ли. То есть я выбираю не потому, что имеется изначально в голове, то есть не сравниваю некий образ из головы с объектом и решаю нравится ли он мне или нет. И почему-то внешность важна. Что касается образа идеального мужчины до соционики, то и тут я не оригинальна,- что-то близкое к типажу папы, то есть Габена. Но к ним не тянуло, просто в моем представлении это был образ "правильного" мужчины.
После соционики поняла, почему мне на самом деле интересно и комфортно с другим типом мужчин.

13 Фев 2015 16:21

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

И

Cообщение полностью

А слайды будут?

Есть один типаж, который меня всю жизнь цепляет сразу и наверняка. Туда входит и визуальный ряд - от внешности в чистом виде - черт лица, роста, комплекции, до мимики, жестов, посадки головы, походки и манеры не знаю, сигарету держать или ручку, и голос, и манера говорить, и содержимое головы, в смысле ума и образа мышления, что тоже немаловажно. Шаг влево, шаг вправо - уже не то. Хотя может быть "то" без некоторых составляющих, но какие-то маркеры основные всё равно похожи.

На папу (всем привет, и Фрейду в гробу тоже) этот типаж не похож от слова "совсем".
На маму, впрочем, тем более.

Личная статистика внезапно показала, что представители этого типажа преимущественно гамлеты, как оказалось. Такие дела.
Соционика, само собой, в этом ничего не изменила, просто теперь я знаю, кто эти люди, какгрица.

Кто-нить другой тоже может понравиться, но тут уж как повезёт. А это вариант без вариантов.

Doogl
, а вы всё базу пытаетесь подвести под то, что вам дуалы не нравятся?) Или нет?
Земную жизнь пройдя до середины, я оглянулся и пошёл назад. ©

13 Фев 2015 23:49

Doogl
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

13 Фев 2015 23:49 ishtar_hat сказал(а):

Doogl
, а вы всё базу пытаетесь подвести под то, что вам дуалы не нравятся?) Или нет?
Cообщение полностью

Даже в мыслях не было, вот чес слово. Как база там
Сидел в кресле, скукота, решил толкнуть пару вопросов: Как у людей то в самом деле?
Да и вообще
У меня уже это, всё давно определенно-предопределенно всё, ни шагу вправо-влево, так что бессмысленно базы создавать или выбирать.
Но
Всё-равно интересно как оно на самом деле.
всё и вижу только восхищения дуалами, полдуалами, а остальные гдее?
А остальные в реале все рядом с нами, а дуалы на форуме.
Вот так думаю и есть
Восхищаются одними, живут с другими.
Ух спать охота, я такой страшно сонный что на адекватность сообщения не претендую.
ВЭФЛ

14 Фев 2015 04:03

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

14 Фев 2015 05:03 Doogl сказал(а):

Всё-равно интересно как оно на самом деле.
Вот так думаю и есть

Cообщение полностью

Ну не знаю, я живу только с теми, кем восхищаюсь.
Иначе нафига козе баян.

А дуалами не положено восхищаться-то.
Но вообще думаю, такое вполне может быть.
Never look back - just leave and never come back ©

14 Фев 2015 04:25

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Фев 2015 17:21 Ursula-2 сказал(а):

То есть я выбираю не потому, что имеется изначально в голове, то есть не сравниваю некий образ из головы с объектом и решаю нравится ли он мне или нет. И почему-то внешность важна.
Cообщение полностью

Я не то что выбираю... я изначально реагирую именно на те маркеры, что совпадают с образом в голове. И не реагирую на прочие. В упор не вижу. Нет потребности - следовательно нет реакции.
Мне любопытно глубже - откуда в головах берутся маркеры.
Ну ладно, папа. Вариант массовый, но не мой.
А еще варианты?

14 Фев 2015 05:03 Doogl сказал(а):

Cообщение полностью

Во-первых, если жить со всеми, кем восхищаешься, получится общага.
Во-вторых, а они-то согласятся?
Если я с кем и жила, так это с теми, кто восхищался мною.

14 Фев 2015 14:42

Ursula-2
"Бальзак"

Кингстон

Анкета
Письмо

14 Фев 2015 14:41 Argus сказал(а):

Я не то что выбираю... я изначально реагирую именно на те маркеры, что совпадают с образом в голове. И не реагирую на прочие. В упор не вижу. Нет потребности - следовательно нет реакции.
Мне любопытно глубже - откуда в головах берутся маркеры.
Ну ладно, папа. Вариант массовый, но не мой.
А еще варианты?

Cообщение полностью

Первая серьезная любовь?
Хотя я думаю, что причина появления маркеров в голове это результат сложения физиологического уровня и приобретенного опыта, если речь о физической привлекательности, и воспитания и ваших личностных качеств, если речь идет о привлекательности человека как личности. То есть на физиологическом уровне вам может нравится определенный типаж, именно тот, с которым у вас потенциально могло получиться здоровое и красивое потомство, и в течении своей жизни вы встречали таких подходящих вам биологически людей (которые вам нравились, осознанно или неосознано), и вот этот усредненный собирательный образ отложился в вашей голове (опыт) в виде конкретного маркера. Сюда же относятся и некоторые личностные качества человека, если подсознательно оценивать его, как возможного (ую) отца (мать) ваших детей. Что касается привлекательности человека как личности, то в результате воспитания, влияния общества, опять же жизненного опыта и ваших качеств характера у вас сложился в голове образ человека, который вам нужен (по вашему мнению), то есть, если вы цените то или иное качество в человеке, то оно обязательно должно быть и у Него или же вы знаете, что с тем или иным человеком (обладающего теми или иными качествами) вам будет хорошо или плохо, исходя из жизненного опыта и т. д.

14 Фев 2015 16:07

Voilier
"Гексли"
ВЭФЛ
Нара

Анкета
Письмо

До соционики цепляли Жуковы. А в период первого типирования я получалась Есей. Наверное, это как-то связано?) И сейчас первым кто зацепит - базовый ЧС-ник.

14 Фев 2015 19:50

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

Ну надо же, а я думала, я одна такая. Тоже втрескалась по уши в похожего на папу. Даже стеснялась признаться кому-нибудь. Правда, со мной это случилось в зрелом возрасте, а по молодости как-раз нравились разные другие мужчины. Соционические тимы своих родителей я так и не определила, а сейчас их уже нет. Но вот ПЙ тим подозреваю, что совпал у моего избранника с папиным. Или во всяком случае 3Э. И внешность, точнее - тип внешности. Так-то нельзя сказать, что они похожи, да и национальности очень разные, так что попервах я даже не заметила. А потом задумалась, - мама дорогая! Типаж-то тот же! Рост, тип сложения, тип лица, маневризмы (есть такое слово в русском?). Да хоть то, что у обоих роскошные шевелюры даже в возрасте (у моего папы волосы начали редеть только к 60-ти, а в детстве я ужасно гордилась его шевелюрой, когда у сверстников папы были моложе (моему было 40, когда я родилась), но уже с лысинами). Но главное, по-моему, это все-таки 3Э со всеми ее фишечками.

Но я думаю, у меня это случилось из-за ностальгии, тоски по дому и прошлому. Мне показалось, что оно ко мне вернулось в лице этого человека. Конечно, это самообман.
А так, не могу сказать что у меня есть какой-то "мой" типаж - ни по внешнему, ни по внутреннему. Точнее, думаешь, что нравится одно, а по факту влюбляешься в совершенно не такого человека.
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)
1 пользователь выразил(и) благодарность Tilde за это сообщение

14 Фев 2015 20:12

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Фев 2015 17:07 Ursula-2 сказал(а):

Первая серьезная любовь?
Cообщение полностью

Вряд ли. Поскольку второй не было.

14 Фев 2015 17:07 Ursula-2 сказал(а):

Что касается привлекательности человека как личности, то в результате воспитания, влияния общества, опять же жизненного опыта и ваших качеств характера у вас сложился в голове образ человека, который вам нужен (по вашему мнению), то есть, если вы цените то или иное качество в человеке, то оно обязательно должно быть и у Него или же вы знаете, что с тем или иным человеком (обладающего теми или иными качествами) вам будет хорошо или плохо, исходя из жизненного опыта и т. д.
Cообщение полностью

Не знаю. К моменту осознания маркеров у меня не было практически никакого жизненного опыта.
Дело не в том, что подобные качества мне нравятся в людях. Не очень. И уж точно не в том, что человека, обладающего подобными качествами, я считаю комфортным в общении. Вот уж ничуть.
Другое.
Я западаю на те качества, которыми сама хотела бы обладать, которых мне не хватает в самой себе.

14 Фев 2015 20:30

Banttiki
"Дюма"
ФЭВЛ
Харьков

Анкета
Письмо

12 Фев 2015 16:51 Doogl сказал(а):

Имеется ввиду совокупность всего, но в большей степени наверное я писал про качества человека, не внешность. Но отчасти внешность тоже важна.

Cообщение полностью

Нравились настолько разные внешне люди что не получается выделить что-то общее...

Было что и человек внешне вроде и не привлек а вот эмоциональное притяжение такое что об этом и не вспоминаешь даже.
Или наоборот. Внешне человек привлек, а чувств никаких не появляется(

Мне важно мое эмоциональное состояние рядом с человеком.

И вот насчет внешности хочется уточнить. Ведь внешность это что-то очень субъективное, верно?
Что-то социально одобряемое?
Или вам просто важен определенный типаж? независимо от мнения социума? даже если это не считается красиво?

Кстати на папу не был похож никто, ни внешностью ни характером. А похожего на папу человека встречала всего раз в жизни. Помню что свое состояние сразу и озвучила).

На дуалов внимание обратила после соционики. Поняла что с такими товарищами меня всегда садили за одну парту). Видно учителя что-то знали.
...если ты делаешь что-то непонятное никому, точно знай, что где-то, может, на другом краю мира есть человек, которому это нужно... (Е. Языкова)

14 Фев 2015 21:04

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Фев 2015 23:33 Ursula-2 сказал(а):

На дуалов другими словами?
Cообщение полностью

Никоим образом.
Разве легкость, гибкость, изобретательность, ловко подвешенный язык, безбашенная храбрость и неистребимое жизнелюбие - качества моих дуалов?

14 Фев 2015 22:54

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

14 Фев 2015 22:04 Banttiki сказал(а):

Или вам просто важен определенный типаж? независимо от мнения социума? даже если это не считается красиво?

Cообщение полностью

У меня типаж.
Социум смотрит по-разному и не всегда даже соглашается, что это один и тот же типаж.
Ну т.е. соглашается кто так же видит.
В принципе они красивые все. Но не всем нравятся. Но отрицать, что красивые - вряд ли, потому что они красивые.
Ну какбэ и ладно, мне больше достанется.

Подругам в реале и многим, с кем виртуально общаюсь (интуиткам, угу) нравятся такие простые конкретные сенсорные дядьки. Чтоб дядя-солидныймужык.
А мне романтически-демонические вечные юноши.

14 Фев 2015 23:37

Banttiki
"Дюма"
ФЭВЛ
Харьков

Анкета
Письмо

14 Фев 2015 23:37 ishtar_hat сказал(а):

У меня типаж.
Социум смотрит по-разному и не всегда даже соглашается, что это один и тот же типаж.
Ну т.е. соглашается кто так же видит.
В принципе они красивые все. Но не всем нравятся.
Ну какбэ и ладно, мне больше достанется.

Подругам в реале и многим, с кем виртуально общаюсь (интуиткам, угу) нравятся такие простые конкретные сенсорные дядьки. Чтоб дядя-солидныймужык.
А мне романтически-демонические вечные юноши.
Cообщение полностью

мне чет кажется что это все про образ чем типаж, и точно не про внешность в чистом виде
...если ты делаешь что-то непонятное никому, точно знай, что где-то, может, на другом краю мира есть человек, которому это нужно... (Е. Языкова)

15 Фев 2015 00:44

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

15 Фев 2015 01:44 Banttiki сказал(а):

мне чет кажется что это все про образ чем типаж, и точно не про внешность в чистом виде
Cообщение полностью

Туда и внешность входит совершенно определённым образом.
Романтическо-демонический вьюноша, скажем, не может быть невысоким коренастым круглолицым крепышом с курносым носом. Или шкафом два на два с бычьей шеей.
Или пухлым бегемотиком увальнем с толстыми губами.

Но я писала, что туда и мимика-позы-жесты-походка и т.д. входит. Это тоже внешнее.

Не внешнее - энергетика, которая от человека идёт. Ну и дальше там, умище и всё прочее.
Тем не менее одно с другим связано.

Без слайдов скушно.

15 Фев 2015 00:50

Banttiki
"Дюма"
ФЭВЛ
Харьков

Анкета
Письмо

15 Фев 2015 00:49 ishtar_hat сказал(а):

Туда и внешность входит совершенно определённым образом.
Романтическо-демонический вьюноша, скажем, не может быть невысоким коренастым круглолицым крепышом с курносым носом. Или шкафом два на два с бычьей шеей.
Или пухлым бегемотиком увальнем с толстыми губами.

Но я писала, что туда и мимика-позы-жесты-походка и т.д. входит. Это тоже внешнее.

Не внешнее - энергетика, которая от человека идёт. Ну и дальше там, умище и всё прочее.
Тем не менее одно с другим связано.
Cообщение полностью

а увальни и крепколицые в принципе не могут быть романтически-демоническими? или только в твоем представлении?

типа вот если Маяковский, как по мне, вполне романически-демонический по сути...

я поняла что нравится некий образ целиком - где и внешне и внутренне. но мне сейчас интересно "в принципе"

15 Фев 2015 01:00

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

Я щитаю, если увалень романтически-демонический - это его личная трагедия. В моём представлении я об этом просто не узнаю и внимания не обращу.
Но вообще-то и вряд ли, вряд ли.
Внешность отражает и темперамент и тыды.

Зайди вк за слайдами.

Так Маяковский и не увалень.
Но как мужчина он бы меня вряд ли привлёк. Мне ещё надо, чтоб виктим. А это тоже во внешности отражено.

15 Фев 2015 06:19

Doogl
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

14 Фев 2015 21:04 Banttiki сказал(а):

И вот насчет внешности хочется уточнить. Ведь внешность это что-то очень субъективное, верно?
Что-то социально одобряемое?

Cообщение полностью

Это просто надо понять. Естественно вряд ли кому-то понравится человек который одевается как нищий, неухоженный и тому подобное. Это уже какая-то разновидность фетишизма, простигоспади.
Я не о крайностях, ну например понравилась мне девушка, высокая, худощавая, с длинным носом, Субъективно это? субъективно, но ведь и другие могут находит её красивой, а кому подавай маленьких, плотненьких, с маленьким носом.
И два эти образа будет разные и в тоже время социально одобряемые.

15 Фев 2015 00:49 ishtar_hat сказал(а):

Без слайдов скушно.
Cообщение полностью

Начали бы первая.
Без примеров действительно скушно.
ВЭФЛ

15 Фев 2015 12:24

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

Да я уж столько раз всякие примеры носила) То в тему про красоту, то ещё куда. Идеальный образец в "бету и музыку" точно носила, как сейчас помню. Позавчера.
Музыка тоже идеальный образец, ну так в человеке всё должно быть прекрасно, да.

Тут нет спойлеров, чтоб прятать картинки, это печально.

15 Фев 2015 12:41

Freelancer
"Жуков"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

И

Cообщение полностью

Соционика на предпочтения не повлияла. Да, она кое-что объяснила постфактум, но вцелом оказалась мимо кассы.
ПЙ оказалась более прикладной с плане ответа на вопрос "а насколько и в чем мы сойдемся". Она лучше объясняет типажи которые мне нравятся/не нравятся. Таких типажей несколько, и с возрастом их обойма менялась - не из-за социознаний, а из-за смены жизненных приоритетов и просто взросления.
Но типаж еще не человек, его мало чтобы определить "мое-не мое". Тут все индивидуально.
Один из таких типажей - базовый БИ-шник. Но не все они ко двору, есть и такие что отвращают сразу же.

15 Фев 2015 13:36

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

Просто сам по себе определённый внешний типаж - условие недостаточное, чтобы человек весь в целом зацепил.
Такое оценивается как неплохо, или даже красиво, но какбы и всё на этом. Хотя тоже не всё так однозначно) Скажем так, недостаточное, чтоб зацепил настолько, чтоб вступать с ним в какие-то отношения кроме разве что самипонимаетекакиходинраз и то гипотетически.
1 пользователь выразил(и) благодарность ishtar_hat за это сообщение

15 Фев 2015 13:45

Freelancer
"Жуков"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

15 Фев 2015 14:44 ishtar_hat сказал(а):
кроме разве что самипонимаетекакиходинраз.
Cообщение полностью

Вот и повод для знакомства. А там можно уже понять, что за человек, чего хочет и чем живет.
Желание как рпз воявляется в первые же минуты как увидел. Или не появляется.
Внешность, пластика, повадки...

15 Фев 2015 14:08

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

15 Фев 2015 15:08 Freelancer сказал(а):

Вот и повод для знакомства. А там можно уже понять, что за человек, чего хочет и чем живет.
Желание как рпз воявляется в первые же минуты как увидел. Или не появляется.
Внешность, пластика, повадки...

Cообщение полностью

Ну в общем и целом как-то так, да.
Но я девачка с 4Ф, я чаще сначала все-таки знакомлюсь , а там уж место человека в системе координат примерно понятно. Т.е. какбэ я десять раз подумаю, а надо ли оно мне, это желание реализовывать. Ну вдруг может быть, что и почему бы нет. А может быть, что и ну его. Поэтому дописала, что гипотетически.

15 Фев 2015 14:21

Freelancer
"Жуков"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

15 Фев 2015 15:21 ishtar_hat сказал(а):

Ну в общем и целом как-то так, да.
Но я девачка с 4Ф, я чаще сначала все-таки знакомлюсь , а там уж место человека в системе координат примерно понятно. Т.е. какбэ я десять раз подумаю, а надо ли оно мне, это желание реализовывать. Ну вдруг может быть, что и почему бы нет. А может быть, что и ну его. Поэтому дописала, что гипотетически.
Cообщение полностью

Девочки с 4Ф бывают чудо как хороши =)
1Л не склонная 10 раз думать, так что получается это запрос процессионной воли, повестись-не повестись.

15 Фев 2015 14:52

Doogl
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

15 Фев 2015 12:40 ishtar_hat сказал(а):
Да я уж столько раз всякие примеры носила) То в тему про красоту, то ещё куда. Идеальный образец в "бету и музыку" точно носила, как сейчас помню. Позавчера.
Музыка тоже идеальный образец, ну так в человеке всё должно быть прекрасно, да.

Тут нет спойлеров, чтоб прятать картинки, это печально.

Cообщение полностью

Погуглил я клавишника.. Да мне кажется я четко понял образ который вам нравится.
Оч своеобразный.
ВЭФЛ
1 пользователь выразил(и) благодарность Doogl за это сообщение

15 Фев 2015 18:02

PikkuMyy
"Гексли"
ВФЭЛ
Москва

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

12 Фев 2015 15:31 Doogl сказал(а):

И

Cообщение полностью

В соционике чужие поменяла чуть больше чем парочку тимов, поэтому как-то на дуалов никогда не рассчитывала))) внешне мужчины нравились примерно одного типа (вернее, двух), а вот по характеру предпочтения чуть поменялись, но не кардинально. Вообще, я чаще прикидываю про пй-тип человека, про процесс и результат некоторых функций, а не его социотип.

15 Фев 2015 18:41

Doogl
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

15 Фев 2015 18:41 PikkuMyy сказал(а):

В соционике чужие поменяла чуть больше чем парочку тимов, поэтому как-то на дуалов никогда не рассчитывала))) внешне мужчины нравились примерно одного типа (вернее, двух), а вот по характеру предпочтения чуть поменялись, но не кардинально. Вообще, я чаще прикидываю про пй-тип человека, про процесс и результат некоторых функций, а не его социотип.
Cообщение полностью

Так а что выходит?
На что похоже то? В соционике или пй или на фотографиях.
ВЭФЛ

15 Фев 2015 20:51

PikkuMyy
"Гексли"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

15 Фев 2015 20:50 Doogl сказал(а):

Так а что выходит?
На что похоже то? В соционике или пй или на фотографиях.
Cообщение полностью

ммм... что выходит? не поняла вопроса. Если вы спрашиваете, к какому "дуалу" ближе мой "идеал" - то я определенно предпочитаю 2Э и низкую Волю. По соционике это были скорее всего очень разные тимы. Габены, Наполеоны, Джеки, Гамлеты.

15 Фев 2015 21:40

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

15 Фев 2015 15:51 Freelancer сказал(а):

1Л не склонная 10 раз думать,
Cообщение полностью

Эк вы приложили-то. 1Л только и делает, что думает. По воле процесс оно да, но единица это конечный фильтр. Решение-то за ней.
А я тут как-то уже в теме "праceкc" расписывала цепочку, было дело. Нене, искать и цитировать труды не предлагаю.

Тут Xattri выше писал, что мол "пустяк" по 4Ф это внешность, которая значения не имеет. Это он больше про ЧС не ценностную тем не менее. Потому что 4Ф это вообще о другом. Ну т.е. может в сочетании с социотипом и об этом тоже, но сама по себе нет.

15 Фев 2015 19:01 Doogl сказал(а):

Оч своеобразный.
Cообщение полностью

деликатно.

Ну там скорее личность в целом, но в заявленный типаж целиком же и попадает, да.

16 Фев 2015 02:08

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Честно говоря вижу лукавство, когда человек говорит что ему внешность совсем не важна.
Cообщение полностью

А вот ЧЗ.
Навскидку - не важна. Искренне. Если у меня с человеком сработает интеллектуальный и/или эмоциональный унисон/резонанс, то внешность я очень скоро просто перестану замечать. Реально перестану.
С другой стороны...
Помню немало собственных заявлений... полушуточных, но в каждой шутке...
Помню, как абскарбила одного вроде Габена заявлением, что мужчину толще 50-го размера как ceкcуальный объект воспринимать не способна. Или как на гексликово замечание про какого-то немецкого артиста, дескать, обалденно красивый мужик, удивленно чесала затылок: он же блондин! Или как во времена видеосалонов хохмила, дескать, актрисам, снимающимся в эpoтических сценах со Шварцнеггером, надо доплачивать за вредность, ибо противно же.

Однако, ежели у бритого налысо шкафа вдруг да обнаружится трепетная романтическая душа, изысканный интеллект и все мною перечисленное где-то тут выше, то шкафность замечать перестану.

В конце концов мои симпатии настроены на "до конца дней", а внешность меняется. И не к лучшему.
В ранней юности я тащилась от шикарных грив. А-ля "Hair". Помните, был такой певец Сергей Захаров? Ну, гусар в "Небесных ласточках"! Так вот, я его почти ненавидела. От зависти. Потому что нечестно: мужику - такая шевелюра, а мне - белобрысенькое непоймичто!

Увы. Уже не тащусь. Ибо с тех пор прошло неприлично много лет, и кому запорошило, кому разворошило...
*Задумчиво разглядывая собственную макушку в зеркале*: опять краситься пора...

16 Фев 2015 08:40

freol
"Есенин"
ЭВЛФ
Гомель

Анкета
Письмо

И

Cообщение полностью

Думала я думала, с моей иррациональной влюбчивостью никак невозможно проследить, какие тимы при этом преобладали. Разные))
Если же внешне, то всегда нравились высокие мужчины с подтянутой фигурой, т.е. не слишком полные и не слишком худые. (А папа мой невысокий и худенький). Но это может относиться к любым тимам.
И опять же - по факту я все равно влюблялась во всяких, не только высоких) Разве что в полных не влюблялась. Люблю я, когда мышцы у мужчины видны.
Ну и нравится, когда мужчина умный, стремится чего-то достичь, со своей головой на плечах, с чувством юмора. Но ведь это тоже нетимно....
я не волшебник, я еще только учусь
1 пользователь выразил(и) благодарность freol за это сообщение

16 Фев 2015 11:54

Veroyatno
"Бальзак"

Ташкент

Анкета
Письмо

16 Фев 2015 14:54 freol сказал(а):

Ну и нравится, когда мужчина умный
Cообщение полностью

А умный - это как, по-вашему?
Что такое - умный?

16 Фев 2015 21:00

achieve-10
"Максим"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

Что касается близких отношений, было мнение, что самый ceкcуальный орган у человека - мозг. Мнение не поменялось.

2 пользователя выразил(и) благодарность achieve-10 за это сообщение

16 Фев 2015 21:25

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

У меня, кстати, чем старше становлюсь, тем меньшее значение имеет ум в смысле IQ или книжной начитанности и большее значение имеет внешнее и умение общаться с людьми (и со мной соответственно).

16 Фев 2015 21:35
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Образы людей которые нам нравятся и соционика

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 14 Дек 2017 00:43

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор