Соционический форум
 Случайная ссылка:
Блондинки близки к исчезновению - Ценители красоты бьют тревогу: светловолосых и голубоглазых людей на планете становится все меньше.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 72 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Образы людей которые нам нравятся и соционика

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Образы людей которые нам нравятся и соционика

Veroyatno
"Бальзак"

Ташкент

Анкета
Письмо

Если внешне, то мне нравятся мужчины с усами (но не пышными))) а просто типа небритость). С очень ровными плечами, с прямой осанкой. На запястья и лодыжки обращаю внимание, если разглядываю человека - тонкие и изящные не нравятся, нравятся крепкие. Также тонкие длинные пальцы у мужчин отталкивают почему-то, хотя всем, кого я знаю, наоборот, нравятся. И слишком модная одежда тоже, когда видно, что человеку важно выглядеть "классно", не нравится, фэ.
Люблю мужчин молчаливых, но не задумчивых, а внимательных. Тех, кто понимает то, чего не понимаю я, и может мне понятно объяснить, я считаю умными (у меня все просто)) и тянусь к ним, даже если там ничего романтического - просто общаться.
Еще меня не привлекают мужчины с сильно выпирающим ОБВМ и сложной душевной организацией, которую они демонстрируют, или когда открыто демонстрируют чувства (тем более при посторонних).
У меня, получается, не по Фрейду (для статистики) - мой папа не носил усов и был не очень спокойным).

1 пользователь выразил(и) благодарность Veroyatno за это сообщение

18 Фев 2015 09:51
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

freol
"Есенин"
ЭВЛФ
Гомель

Анкета
Письмо

18 Фев 2015 10:50 Veroyatno сказал(а):

Еще меня не привлекают мужчины с сильно выпирающим ОБВМ

Cообщение полностью

А что такое ОБВМ?
16 Фев 2015 22:00 Veroyatno сказал(а):

А умный - это как, по-вашему?
Что такое - умный?
Cообщение полностью

Для меня умный - это когда многое знает, умеет это применить и постоянно развивается (расширяет кругозор, совершенствует знания, умения, навыки).
я не волшебник, я еще только учусь

18 Фев 2015 10:36
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Veroyatno
"Бальзак"

Ташкент

Анкета
Письмо

18 Фев 2015 13:36 freol сказал(а):

А что такое ОБВМ?
Cообщение полностью

Я даже не знаю, как это явление объяснить в двух словах. В Гугле можно найти приблизительное описание).

Для меня умный - это когда многое знает, умеет это применить и постоянно развивается (расширяет кругозор, совершенствует знания, умения, навыки).

Многое из какой области именно? Какие именно навыки? Просто пример хочу какой-нибудь

18 Фев 2015 10:52

freol
"Есенин"
ЭВЛФ
Гомель

Анкета
Письмо

18 Фев 2015 12:33 Veroyatno сказал(а):

Ой, не. Я имела в виду не совсем это, простите.
Я имела в виду мужчину, который выглядит как "загадочный, противоречивый, ранимый, охраняющий в глубинах своей души некую тайну, некую тоску, которую он поведает только одной-единственной тебе, о чем расскажет его взгляд, который ты нечаянно поймаешь на себе прежде чем герой успеет отвести глаза".

Cообщение полностью

А, теперь поняла))
Интересно, а это описание можно к какому-нибудь тиму причислить? С большей вероятностью...
я не волшебник, я еще только учусь

18 Фев 2015 11:59

Veroyatno
"Бальзак"

Ташкент

Анкета
Письмо

18 Фев 2015 14:59 freol сказал(а):

А, теперь поняла))
Интересно, а это описание можно к какому-нибудь тиму причислить? С большей вероятностью...
Cообщение полностью
Мне кажется, это в глазах смотрящего. Моя знакомая одна так своего бойфренда видит, а я его вижу совсем другим.

18 Фев 2015 12:06

Doogl
"Гексли"

Киев

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

18 Фев 2015 09:50 Veroyatno сказал(а):
Еще меня не привлекают мужчины с сильно выпирающим ОБВМ и сложной душевной организацией, которую они демонстрируют, или когда открыто демонстрируют чувства (тем более при посторонних).

Cообщение полностью

Я не девушка, но вот меня такие личности раздражают.
Хотя даже нет, не так. Не раздражают столько, сколько немного шокируюсь. Вот бывают же люди, ни по чем им такие вещи.
ВЭФЛ или ВФЛЭ
1 пользователь выразил(и) благодарность Doogl за это сообщение

18 Фев 2015 14:25

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

Меня не смущают эмоциональные и ранимые мужчины, которые постоянно волнуются о своей внешности и о своем здоровье (если это реальное волнение, а не нарциссизм).

2 пользователя выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

18 Фев 2015 19:28

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

18 Фев 2015 20:28 PikkuMyy сказал(а):
Меня не смущают эмоциональные и ранимые мужчины, которые постоянно волнуются о своей внешности и о своемздоровье (если это реальное волнение, а не нарциссизм).
Cообщение полностью

Для меня эмоциональная открытость, да и вообще открытость - одно из симпатичнейших качеств. Воспринимается как честность и смелость.

"Если мы о чем-нибудь и просим - только бы подохнуть не у стенки" (пиратская песня)
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

18 Фев 2015 20:09

Doogl
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

18 Фев 2015 19:28 PikkuMyy сказал(а):
волнуются о своей внешности и о своемздоровье (если это реальное волнение, а не нарциссизм).
Cообщение полностью

Волноваться об этом можно и молча)
Бывают очень суровые вот что называются настоящие с виду "мужики" которые набиты страхами и комплексами.
Просто мы не видим.
18 Фев 2015 20:08 Argus сказал(а):

Для меня эмоциональная открытость, да и вообще открытость - одно из симпатичнейших качеств. Воспринимается как честность и смелость.

Cообщение полностью

Отсутствие комплексов, предрассудков, стереотипов.
Но автор имела ввиду немного другое, можно много разных образов положить в "эмоциональную открытость"
ВЭФЛ или ВФЛЭ
1 пользователь выразил(и) благодарность Doogl за это сообщение

18 Фев 2015 20:21

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Фев 2015 21:21 Doogl сказал(а):

Отсутствие комплексов, предрассудков, стереотипов.
Но автор имела ввиду немного другое, можно много разных образов положить в "эмоциональную открытость"
Cообщение полностью

Можно. Но наивность, например, я туда точно не вкладывала.

"Если мы о чем-нибудь и просим - только бы подохнуть не у стенки" (пиратская песня)

18 Фев 2015 20:27

Veroyatno
"Бальзак"

Ташкент

Анкета
Письмо

18 Фев 2015 23:08 Argus сказал(а):

Cообщение полностью

Эмоциональность и эмоциональная открытость это совершенно не одно и то же.
То есть, человек может быть эмоциональным, но при этом не будет искренним. Совсем.

18 Фев 2015 20:31

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Фев 2015 21:30 Veroyatno сказал(а):

Эмоциональность и эмоциональная открытость это совершенно не одно и то же.
Cообщение полностью

В данном случае непринципиально. Мне нра и то и другое.

18 Фев 2015 20:38

Veroyatno
"Бальзак"

Ташкент

Анкета
Письмо

18 Фев 2015 22:28 PikkuMyy сказал(а):
Меня не смущают эмоциональные и ранимые мужчины, которые постоянно волнуются о своей внешности и о своемздоровье (если это реальное волнение, а не нарциссизм).
Cообщение полностью

Похоже на описание ипохондрического синдрома

18 Фев 2015 20:39

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Фев 2015 21:30 Veroyatno сказал(а):

То есть, человек может быть эмоциональным, но при этом не будет искренним. Совсем.
Cообщение полностью

Поясните. Уж в чем - в чем, а в этом притворство очевидно.

18 Фев 2015 20:39

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

Оу,меня в этом плане больше привлекают эмоционально-уравновешенные.

18 Фев 2015 20:40

Veroyatno
"Бальзак"

Ташкент

Анкета
Письмо

18 Фев 2015 23:39 Argus сказал(а):

Поясните. Уж в чем - в чем, а в этом притворство очевидно.

Cообщение полностью

Я не имею в виду, что его эмоции будут фальшивыми. Они вполне могут быть настоящими, но при этом он не будет искренен с вами и открыт вам. Это же запросто.

18 Фев 2015 20:44

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Фев 2015 21:43 Veroyatno сказал(а):

Я не имею в виду, что его эмоции будут фальшивыми. Они вполне могут быть настоящими, но при этом он не будет искренен с вами и открыт вам. Это же запросто.
Cообщение полностью

Я имела в виду - не лично и только со мной. Со всеми. Как жизненный принцип.
Что Вы имеете в виду? Настоящие эмоции в комплекте с фактографической ложью? Это возможно и это очень страшно. Но это очень трудоемко, и потому редко.

1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

18 Фев 2015 20:48

Veroyatno
"Бальзак"

Ташкент

Анкета
Письмо

18 Фев 2015 23:48 Argus сказал(а):

Я имела в виду - не лично и только со мной. Со всеми. Как жизненный принцип.
Cообщение полностью

Я поняла. Вы это про эмоциональную открытость.
Я же поясняла, почему человек может одновременно быть эмоциональным и закрытым, это уже было ответвление).

Что Вы имеете в виду? Настоящие эмоции в комплекте с фактографической ложью? Это возможно и это очень страшно. Но это очень трудоемко, и потому редко.
Я не имела в виду ложь, я имела в виду закрытость и отсутствие искренности. Оно ведь не всегда является неискренностью. Можно не сообщать правды и не говорить неправды при этом.

18 Фев 2015 20:55

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Фев 2015 21:55 Veroyatno сказал(а):

Я поняла. Вы это про эмоциональную открытость.
Я же поясняла, почему человек может одновременно быть эмоциональным и закрытым, это уже было ответвление).

Я не имела в виду ложь, я имела в виду закрытость и отсутствие искренности. Оно ведь не всегда является неискренностью. Можно не сообщать правды и не говорить неправды при этом.
Cообщение полностью

Ага. Поняла. Сама такая. Честная. Но закрытая.

18 Фев 2015 21:00

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

14 Фев 2015 00:49 ishtar_hat сказал(а):

А слайды будут?

Есть один типаж, который меня всю жизнь цепляет сразу и наверняка. Туда входит и визуальный ряд - от внешности в чистом виде - черт лица, роста, комплекции, до мимики, жестов, посадки головы, походки и манеры не знаю, сигарету держать или ручку, и голос, и манера говорить, и содержимое головы, в смысле ума и образа мышления, что тоже немаловажно. Шаг влево, шаг вправо - уже не то. Хотя может быть "то" без некоторых составляющих, но какие-то маркеры основные всё равно похожи.

На папу (всем привет, и Фрейду в гробу тоже) этот типаж не похож от слова "совсем".
На маму, впрочем, тем более.

Личная статистика внезапно показала, что представители этого типажа преимущественно гамлеты, как оказалось. Такие дела.
Соционика, само собой, в этом ничего не изменила, просто теперь я знаю, кто эти люди, какгрица.

Кто-нить другой тоже может понравиться, но тут уж как повезёт. А это вариант без вариантов.

Doogl
, а вы всё базу пытаетесь подвести под то, что вам дуалы не нравятся?) Или нет?
Cообщение полностью

Щаз кино глянула "Выживут только любовники". Кажется, там этот твой типаж главный персонаж. Смотрела-нет?
Хи, он там даже по сюжету Гамлет. Сам Шекспир это признал.
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.

18 Фев 2015 21:26

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

18 Фев 2015 22:26 Marihuana сказал(а):

Смотрела-нет?

Cообщение полностью

Неа, не смотрела.

Персонаж не знаю, не видела, сам Хиддлстон эээ... не совсем. Местами ничо такой, но в целом нетъ.

Never look back - just leave and never come back ©

19 Фев 2015 00:04

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

19 Фев 2015 01:04 ishtar_hat сказал(а):

Неа, не смотрела.

Персонаж не знаю, не видела, сам Хиддлстон эээ... не совсем. Местами ничо такой, но в целом нетъ.

Cообщение полностью

Там никакой не Хиддлстон, там Джаред Лето

You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

19 Фев 2015 01:46

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

19 Фев 2015 02:46 DejaSenti сказал(а):

Там никакой не Хиддлстон, там Джаред Лето

Cообщение полностью

Ну если Лето, то ок. Лето мне нравиццо.

А гугл мне про Хиддлстона рассказал, поганец.

Но там-таки Хиддлстон, загримированный под Лето.

В главных ролях:

Тильда Суинтон
Том Хиддлстон

С премьеры.

И вот теперь слайды.

А это Лето. мимими Но глаза у него тоже немного близко посаженные, поэтому не каждым ракурсом. Но в целом ок да.

Never look back - just leave and never come back ©

19 Фев 2015 02:14

Veroyatno
"Бальзак"

Ташкент

Анкета
Письмо

19 Фев 2015 05:14 ishtar_hat сказал(а):

А это Лето. мимими
Cообщение полностью

в страшной и темной чаще лесной
грязный, оборванный, злой, утомленный
бродит, обросший густой бородой,
мальчик, забытый экскурсией школьной.

4 пользователя выразил(и) благодарность Veroyatno за это сообщение

19 Фев 2015 06:05

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

18 Фев 2015 20:21 Doogl сказал(а):

Волноваться об этом можно и молча)
Бывают очень суровые вот что называются настоящие с виду "мужики" которые набиты страхами и комплексами.
Просто мы не видим. ["
Cообщение полностью

Не переношу когда волнуются молча! Потом выползают разные проблемы, ты в шоке, а оказывается, он вот так молчал, терпел и типа "мне не нужен врач! Я мужик!"... И потом мне 100500 волнений и мыслей при каждом чихе, а вдруг опять какой ужас-ужас, а он не говорит... Зачем это? Он жалуется, я в курсе, мне понятно и спокойно.
18 Фев 2015 20:38 Veroyatno сказал(а):

Cообщение полностью

Когда человек жалуется, а болезней нет, это обычно заметно, при близком общении по крайней мере.

1 пользователь выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

19 Фев 2015 07:14

Veroyatno
"Бальзак"

Ташкент

Анкета
Письмо

19 Фев 2015 10:13 PikkuMyy сказал(а):

Не переношу когда волнуются молча! Потом выползают разные проблемы, ты в шоке, а оказывается, он вот так молчал, терпел и типа "мне не нужен врач! Я мужик!"... И потом мне 100500 волнений и мыслей при каждом чихе, а вдруг опять какой ужас-ужас, а он не говорит... Зачем это? Он жалуется, я в курсе, мне понятно и спокойно.
Cообщение полностью

Так, может, целесообразнее пойти и пожаловаться врачу, а не даме сердца? Если она, конечно, не врач по совместительству. Хотя и в этом случае я бы предпочла пойти к постороннему врачу. Если уж я волнуюсь.

19 Фев 2015 07:22

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

19 Фев 2015 07:30 ishtar_hat сказал(а):
Откуда в этой теме вообще здоровье взялось?
Cообщение полностью

Образ -> характер -> озвучивание разных проблем вслух, в том числе со здоровьем связанных

19 Фев 2015 08:47

Doogl
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

19 Фев 2015 07:13 PikkuMyy сказал(а):

Cообщение полностью

Я не встречал вообще девушку которая более серьёзно подходит к здоровью чем я, хоть приблизительно, хотя некоторые думают что они заботятся о своём здоровье)
Наоборот обычно приходится брать за руку и водить куда надо.
P.S. При этом я однозначно не пример идеального отношения к своему здоровью.
ВЭФЛ или ВФЛЭ

19 Фев 2015 10:11

Ursula-2
"Бальзак"

Кингстон

Анкета
Письмо

18 Фев 2015 20:38 Veroyatno сказал(а):

Cообщение полностью

Наверное, имелись в виду мужчины, которые следят за собой (за внешним видом и здоровьем)

19 Фев 2015 11:49

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

12 Фев 2015 16:31 Doogl сказал(а):
Менялись ли ваши вкусы и предпочтения на партнеров после соционики?
Cообщение полностью

Вот, кстати, любопытно, а у кого-то вкусы и предпочтения "после соционики" поменялись?

19 Фев 2015 22:15

Veroyatno
"Бальзак"

Ташкент

Анкета
Письмо

20 Фев 2015 01:14 Argus сказал(а):

Вот, кстати, любопытно, а у кого-то вкусы и предпочтения "после соционики" поменялись?

Cообщение полностью

Да.
Я знаю таких. У которых "после соционики" все поменялось - и вкусы, и предпочтения, и манеры. Выглядит очень забавно.

19 Фев 2015 22:19

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Фев 2015 23:19 Veroyatno сказал(а):

Да.
Я знаю таких. У которых "после соционики" все поменялось - и вкусы, и предпочтения, и манеры. Выглядит очень забавно.
Cообщение полностью

Серьезно?
Жесть какая.
Я знаю нескольких людей, крепко пострадавших от мифа про всеспасительную дуальность.

19 Фев 2015 22:23

Veroyatno
"Бальзак"

Ташкент

Анкета
Письмо

20 Фев 2015 01:23 Argus сказал(а):

Серьезно?
Жесть какая.
Я знаю нескольких людей, крепко пострадавших от мифа про всеспасительную дуальность.

Cообщение полностью

Ну, отношения это такое... в отношениях люди часто что угодно притягивают за свободно висящие места. Хоть соционику, хоть астрологию, хоть "у нас одинаковые инициалы".

19 Фев 2015 22:35

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Фев 2015 23:34 Veroyatno сказал(а):

Ну, отношения это такое... в отношениях люди часто что угодно притягивают за свободно висящие места. Хоть соционику, хоть астрологию, хоть "у нас одинаковые инициалы".
Cообщение полностью

Это еще ладно. У меня одна добрая приятельница, умнейшая женщина, знаток бог знает скольких областей психологии, семь лет искала дуала, когда человек сложный, но родная душа - суперэго рядом стоял.

19 Фев 2015 22:38

Veroyatno
"Бальзак"

Ташкент

Анкета
Письмо

20 Фев 2015 01:38 Argus сказал(а):

Это еще ладно. У меня одна добрая приятельница, умнейшая женщина, знаток бог знает скольких областей психологии, семь лет искала дуала, когда человек сложный, но родная душа - суперэго рядом стоял.

Cообщение полностью
А потом? Она прозрела?)
Я, кстати, не понимаю такого. По мне так притяжение возникает сразу или никогда.

19 Фев 2015 22:55

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Фев 2015 23:54 Veroyatno сказал(а):
А потом? Она прозрела?)
Я, кстати, не понимаю такого. По мне так притяжение возникает сразу или никогда.
Cообщение полностью

Слава богу, да.
Притяжение там как раз было. К суперэго.
Но он же не дуал! Это же неправильно!
Даже не знаю, в какую сторону здесь уместно ставить скобочки.

19 Фев 2015 23:03

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Важных: 1
Анкета
Письмо

20 Фев 2015 00:03 Argus сказал(а):

Слава богу, да.
Притяжение там как раз было. К суперэго.
Но он же не дуал! Это же неправильно!
Даже не знаю, в какую сторону здесь уместно ставить скобочки.
Cообщение полностью

А дальше что? Любоффь навеки или таки разбежались?
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.

19 Фев 2015 23:05

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Фев 2015 00:04 Marihuana сказал(а):

А дальше что? Любоффь навеки или таки разбежались?
Cообщение полностью

Все-то вам про любофффь!
Люди озабочены, как бы в старости одному не остаться. Там уже дружба больше. После стольких лет и стольких измен.

19 Фев 2015 23:11

Doogl
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

19 Фев 2015 22:14 Argus сказал(а):

Cообщение полностью

Вот моя девушка говорит что у неё поменялись.
Но я всё вернул на место.
ВЭФЛ или ВФЛЭ

19 Фев 2015 23:49

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

20 Фев 2015 00:49 Doogl сказал(а):

Вот моя девушка говорит что у неё поменялись.
Но я всё вернул на место.
Cообщение полностью

У меня сразу несколько вопросов:
1) как поменялось и как вернули?
2) раньше не говорили про девушку что ли? я не помню что-то...
3) авку развернуть бы, а то они мало, что меняются, так еще и поворачиваются (но это не вопрос)
4) откуда опять "или" в подписи с таким отношением к здоровью девушки?
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

20 Фев 2015 01:02

Veroyatno
"Бальзак"

Ташкент

Анкета
Письмо

20 Фев 2015 02:11 Argus сказал(а):

Все-то вам про любофффь!
Люди озабочены, как бы в старости одному не остаться. Там уже дружба больше. После стольких лет и стольких измен.
Cообщение полностью
Хм. А я под притяжением именно любовь и имела в виду. Остальное - компромиссы.

20 Фев 2015 04:02 DejaSenti сказал(а):

3) авку развернуть бы, а то они мало, что меняются, так еще и поворачиваются (но это не вопрос)
Cообщение полностью

С мобильного читали, может быть? На мобильном у меня Doogl тоже прикорнул, а на компе нормально.

20 Фев 2015 08:58

Doogl
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

20 Фев 2015 01:02 DejaSenti сказал(а):

Cообщение полностью

Это особенность сайта, а не аватарка. У меня она нормально стоит.
Хотя я предполагаю что знаю как сделать так чтобы она везде не разворачивалась. Потом попробую.
20 Фев 2015 01:02 DejaSenti сказал(а):

4) откуда опять "или" в подписи с таким отношением к здоровью девушки?
Cообщение полностью

Да упopнo несколько человек в реале типируют, при чем мнение независимо от друг друга складываются.
Как-то вот так.
ВЭФЛ или ВФЛЭ

20 Фев 2015 09:16

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Фев 2015 09:57 Veroyatno сказал(а):
Хм. А я под притяжением именно любовь и имела в виду. Остальное - компромиссы.
Cообщение полностью

Большинство людей ближе к 60-ти становится вполне согласно на компромиссы в этом вопросе.
А ЧЭ+БС слово "притяжение" трактует весьма определенным образом.
Сорь, я бы остановилась. История чужая, а к прайвеси там относятся трепетно.

20 Фев 2015 09:18

Veroyatno
"Бальзак"

Ташкент

Анкета
Письмо

20 Фев 2015 12:18 Argus сказал(а):

А ЧЭ+БС слово "притяжение" трактует весьма определенным образом.
Cообщение полностью

Эээ... не поняла, ну ладно).

Сорь, я бы остановилась. История чужая, а к прайвеси там относятся трепетно.

Да я не про ваших знакомых, в общем-то. Я про вообще, ну и к себе примерила. Если я сразу не влюблюсь, то все, ни по каким соображениям с этим человеком я быть не смогу - нечестно и противно.
Просто я ваше "слава богу прозрела" поняла как то, что люди наконец дали волю чувствам, которые у них появились задолго до. А получается, что как-то все не слава богу...)

20 Фев 2015 09:31

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Фев 2015 10:31 Veroyatno сказал(а):

Эээ... не поняла, ну ладно).

Да я не про ваших знакомых, в общем-то. Я про вообще, ну и к себе примерила. Если я сразу не влюблюсь, то все, ни по каким соображениям с этим человеком я быть не смогу - нечестно и противно.
Просто я ваше "слава богу прозрела" поняла как то, что люди наконец дали волю чувствам, которые у них появились задолго до. А получается, что как-то все не слава богу...)
Cообщение полностью

Ну... если сравнить то, что имеется сейчас, с тем, во что человек мог вляпаться, то слава богу.
А что без любви полсвета живет, Вы, думаю, не хуже меня знаете. И я бы не торопилась ни судить, ни жалеть.
В конце концов, я сама много без чего распрекрасно живу, что другие считают необходимым и не понимают, как можно

Притяжение имелось в виду сугубо эpoтическое.

21 Фев 2015 19:02

Veroyatno
"Джек"

Ташкент

Анкета
Письмо

21 Фев 2015 22:02 Argus сказал(а):

А что без любви полсвета живет, Вы, думаю, не хуже меня знаете. И я бы не торопилась ни судить, ни жалеть.

Cообщение полностью
А я не жалею никогда и никого. Каждый сам себе кузнец.

21 Фев 2015 19:16

Musca
"Драйзер"

Барнаул

Анкета
Письмо

Если брать чисто внешне, то нравятся высокие брюнеты с карими глазами. И чтоб лукавая искорка в глазах была. И ни в коем случае не худые.
Идеальный образ сложился по книжкам и из общепринятого понятия о мужчинах. Из того, что должен быть сильным, решать проблемы, ты за ним как за стеной. Жуков, короче. Только я вот себя нисколько не чувствовала есенкой. Я достаточно рано стала самостоятельной и решала свои проблемы сама, не привлекая к этому процессу посторонних.
Видимо, поэтому встречалась в юности с раздолбаями, и за одного из них умудрилась выйти замуж.Бывший муж - Дон.
А потом познакомилась с Джеком. И, не смотря на то, что мы давно расстались, я точно знаю, каков мой идеал мужчины теперь!
А про соционику я узнала после расставания с Джеком, поэтому особо она и не повлияла. К этому времени я уже точно знала, что хочу видеть в своем мужчине. И за это спасибо Джеку, а не соционике, хотя она и расставила многое для меня по местам, в т.ч. и в этом вопросе.

У меня нет претензий к этому миру, у меня есть к нему примечания! (с)

5 Мар 2015 10:56
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Образы людей которые нам нравятся и соционика

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Окт 2017 10:37

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор