Соционический форум
 Случайная ссылка:
Сказка - ложь? - Как влияют сказки, прочитанные в детстве на нашу жизнь, как характер влияет на выбор любимой сказки. Все так тесно переплетено...

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 58 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Книги для маленьких Гюго

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Книги для маленьких Гюго

Kukusik
"Гамлет"

Киев

Анкета
Письмо

Родители Гюгошек и Гюгов, какие книги читают ваши непоседы от 1 до 10 лет? Что любят, что нет? Хочу определить для себя вектор на что обращать внимание в выборе книг.
Скажу лично о себе, любила только волшебные сказки. Вроде как наличествует , т.е. Гюгоше тоже должно понравиться.
Соответственно еще вопрос - что прямо вот сильно не любят?
Заранее спасибо за ответы!

25 Фев 2015 00:14
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

mas_on
"Робеспьер"
ВЛЭФ
Вологда

Анкета
Письмо

Спросила у подруги-Гюго. Говорит, что любила сказки, книги Владислава Крапивина и про природу.
Не любила "все, которые ОБЯЗАТЕЛЬНЫ для прочтения"

1 пользователь выразил(и) благодарность mas_on за это сообщение

26 Фев 2015 22:09
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Kukusik
"Гамлет"

Киев

Анкета
Письмо

Спасибо!
О, Крапивин, спасибо что напомнили, я бы и сама еще раз перечитала с удовольствием!

...Еще мне кажется, Астрид Линдгрен - первоквадренная писательница.

27 Фев 2015 10:10

mas_on
"Робеспьер"
ВЛЭФ
Вологда

Анкета
Письмо

Про Пеппи - да, вполне. Насчет Карлсона не уверена. И еще мне не нравилось, когда Эмиля из Леннеберги наказывали

27 Фев 2015 10:17

Akkabadora
"Бальзак"

Палермо

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Туве Янссон еще альфийская. Но больше дюмашная.
Хармс - ЧИ-шный, может понравиться.
Волков и Баум многим нравятся, имхо, тоже ЧИ-шные.
По детскому блоку могут еще всякие познавательные книжки нравиться вроде "Приключений Кубарика и Томатика", книжек В.Левшина про рассеянного магистра и про Нолика. Недавно "Слонодёмия" вышла, научная сказка про физику, тоже хвалят.

27 Фев 2015 11:43

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

Авторов не приведу, но нарвились разные книги , но чтоб не ужастики были и супер фантастика .Мама Напа очень много мне в детстве читала, начиная от басен Крылова, Пушкина очень много читали,"Буратино" ,"Волшебник изумрудного города" эта серия всех книг , "Капитан Нэмо", что вспомню ещё допишу!
Любовь не терпит объяснений. Её нужны поступки. Эрих Мария Ремарк.

27 Фев 2015 15:43
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Книги для маленьких Гюго

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 14 Дек 2017 00:41

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор