Соционический форум
 Случайная ссылка:
Клуб любительниц шитья - общаемся, делимся опытом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 24 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Помогите бетанцу понять Донки-Робика

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Помогите бетанцу понять Донки-Робика

Kyzgan
"Робеспьер"
ЭЛФВ
Уфа

Анкета
Письмо

31 Мар 2015 17:17 KalinovMost сказал(а):

я не писал про "работу"
поучаствовать в обмане преподавателей:
придти на экзамен по вышке к горному факультету, на лабы по программингу к радиотехническому, взять какие-то расчетки помочь однокласснику и заодно посмотреть как у них на заочном преподается теорвер и какие задачки, походу получить немного денег или просто обед в благодарность - это всё да
а где тут "работа"?
Cообщение полностью

Деньги платятся за какую то работу, вы не находите?! Стало быть, если вы хотели получить "немного денег", стало быть какие то действия из того что вы перечислили, рассматривали как работу. По крайне мере сначала...может быть вы выразились как то не совсем удачно, но были поняты именно так. Какие то курсовые, лабораторные, дипломные работы.

31 Мар 2015 14:25
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Белая Церковь

Анкета
Письмо

31 Мар 2015 14:24 Kyzgan сказал(а):

Деньги платятся за какую то работу, вы не находите?! Стало быть, если вы хотели получить "немного денег", стало быть какие то действия из того что вы перечислили, рассматривали как работу. По крайне мере сначала...может быть вы выразились как то не совсем удачно, но были поняты именно так. Какие то курсовые, лабораторные, дипломные работы.
Cообщение полностью

люди общаются и помогают друг другу не только ради денег
вот к примеру пробилось в дороге колесо или просто застрял. кто-то мимо ехал остановился помочь. может получилось помочь, а может и нет - всякое бывает. если получилось, то можно каких-то денег в благодарность дать или бензину налить. помогавший опять-таки может взять денег, а может отказаться. а может вообще денег не быть изначально. а потом взять адрес и как-то перечислить или еще как-то помочь.

31 Мар 2015 14:38
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Laconia
"Есенин"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

31 Мар 2015 14:24 Kyzgan сказал(а):

Cообщение полностью

Слушайте, ну теперь уже Вы перегибаете палку, ей Богу! Мда...

31 Мар 2015 14:44

Kyzgan
"Робеспьер"
ЭЛФВ
Уфа

Анкета
Письмо

31 Мар 2015 17:37 KalinovMost сказал(а):

люди общаются и помогают друг другу не только ради денег
вот к примеру пробилось в дороге колесо или просто застрял. кто-то мимо ехал остановился помочь. может получилось помочь, а может и нет - всякое бывает. если получилось, то можно каких-то денег в благодарность дать или бензину налить. помогавший опять-таки может взять денег, а может отказаться. а может вообще денег не быть изначально. а потом взять адрес и как-то перечислить или еще как-то помочь.

Cообщение полностью

Безусловно. Это право самих людей! Но в любых, в том числе и в перечисленных вами отношениях может возникнуть конфликт. Вы же выразились однозначно, что брались за исполнение работы (или оказание услуги), которые не собирались выполнять надлежащим образом как оговаривалось. Говорю же, может быть вы выразились как то неудачно, но были поняты именно так!!
31 Мар 2015 17:44 Laconia сказал(а):

Слушайте, ну теперь уже Вы перегибаете палку, ей Богу! Мда...
Cообщение полностью

Где что вам "перегнули"? С чем не согласны то?! Я например, привык и настаиваю, чтоб человек отвечал за свои слова. И если того что обещал не сделал, то на то, должны быть соответствующие причины, которые он в момент договоренности никак предусмотреть не мог. Все остальное - это "по деревне шла и пела!" Например застрял человек в дороге (пример взятый из ответа) Другой человек вызывался помочь, сказал что сейчас заедет в деревню и пришлет трактор. Другой ждет...и, ввиду такого соглашения, отказывается от помощи других людей, ждет первого. А тот взял и уехал....наплевав на обещание....Время-деньги...мopaльный вред...

1 пользователь выразил(и) благодарность Kyzgan за это сообщение

31 Мар 2015 15:01

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

31 Мар 2015 16:00 Kyzgan сказал(а):

Я например, привык и настаиваю, чтоб человек отвечал за свои слова. И если того что обещал не сделал, то на то, должны быть соответствующие причины, которые он в момент договоренности никак предусмотреть не мог.
Cообщение полностью

Так он обещал попробовать. И попробовал, то бишь сделал, что обещал
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

31 Мар 2015 15:04

Kyzgan
"Робеспьер"
ЭЛФВ
Уфа

Анкета
Письмо

31 Мар 2015 18:04 Marihuana сказал(а):

Так он обещал попробовать. И попробовал, то бишь сделал, что обещал
Cообщение полностью

Значит сразу же своевременно должен в известность поставить, что трактора или еще что там не нашел - не получается у него. Чтоб человек не отказывался от помощи других людей. Добросовестность по обязательству должна иметь место. Вот и все.

31 Мар 2015 15:07

Laconia
"Есенин"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

31 Мар 2015 15:00 Kyzgan сказал(а):

Где что вам "перегнули"? С чем не согласны то?! Я например, привык и настаиваю, чтоб человек отвечал за свои слова. И если того что обещал не сделал, то на то, должны быть соответствующие причины, которые он в момент договоренности никак предусмотреть не мог. Все остальное - это "по деревне шла и пела!" Например застрял человек в дороге (пример взятый из ответа) Другой человек вызывался помочь, сказал что сейчас заедет в деревню и пришлет трактор. Другой ждет...и, ввиду такого соглашения, отказывается от помощи других людей, ждет первого. А тот взял и уехал....наплевав на обещание....Время-деньги...мopaльный вред...
Cообщение полностью

Слюшайте, а Вы случаем не из гаммы-квадры будете?
Все к время-деньги-мopaльный ущерб сводите. Если человек пообещал помощь и не предоставил ее, хоть за деньги, хоть за так - ну значит сволочь порядочная, что тут говорить. Это если именно пообещал. Т.е. в таком случае взял обязательства. Я сама таких не люблю. А если он не обещал, какой с него спрос? Никакого. "Может быть" это не значит что "точно сделаю".

31 Мар 2015 15:13

Kyzgan
"Робеспьер"
ЭЛФВ
Уфа

Анкета
Письмо

31 Мар 2015 18:12 Laconia сказал(а):

Все к время-деньги-мopaльный ущерб сводите. Если человек пообещал помощь и не предоставил ее, хоть за деньги, хоть за так - ну значит сволочь порядочная, что тут говорить. Это если именно пообещал. Т.е. в таком случае взял обязательства. Я сама таких не люблю. А если он не обещал, какой с него спрос? Никакого. "Может быть" это не значит что "точно сделаю".

Cообщение полностью

Читайте сообщение выше. А про гамма кварду и прочее... - демагогия это все. То что, этот человек сволочь - это и так понятно...и время-деньги и ущерб мopaльный - это к тому, что сволочь наказана должна быть. По крайней мере это желательно ...

31 Мар 2015 15:18

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

31 Мар 2015 16:07 Kyzgan сказал(а):

Значит сразу же своевременно должен в известность поставить, что трактора или еще что там не нашел - не получается у него. Чтоб человек не отказывался от помощи других людей. Добросовестность по обязательству должна иметь место. Вот и все.
Cообщение полностью

Ну в случае с трактором им надо было бы обменяться телефонами и сломавшийся сам по идее должен контролировать процесс, а не полагаться на добросовестность случайного помогателя. В том числе и для того, чтобы отменить просьбу в случае, если другой трактор как раз случайно мимо проедет. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Как и в случае с курсовиком двоечник несет определенный риск в обсуждаемой ситуации. И раз он его на себя взял, то должен быть готов к тому, что его кинут по морально-этическим или каким другим соображениям и подготовить на этот случай план Б. Либо заключать какую-то более серьёзную сделку с обязательствами и предоплатой.
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.

31 Мар 2015 15:20

Kyzgan
"Робеспьер"
ЭЛФВ
Уфа

Анкета
Письмо

31 Мар 2015 18:19 Marihuana сказал(а):

Ну в случае с трактором им надо было бы обменяться телефонами и сломавшийся сам по идее должен контролировать процесс, а не полагаться на добросовестность случайного помогателя. В том числе и для того, чтобы отменить просьбу в случае, если другой трактор как раз случайно мимо проедет. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Как и в случае с курсовиком двоечник несет определенный риск в обсуждаемой ситуации. И раз он его на себя взял, то должен быть готов к тому, что его кинут по морально-этическим или каким другим соображениям и подготовить на этот случай план Б. Либо заключать какую-то более серьёзную сделку с обязательствами и предоплатой.
Cообщение полностью

Я исхожу из того, что есть! ) А вот вы со своим "должен" выглядите смешно. Согласно буквы закона любой гражданин вправе рассчитывать на добросовестное отношение, поэтому по крайней мере формально, ничего он никому не должен.

31 Мар 2015 15:27

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

31 Мар 2015 16:26 Kyzgan сказал(а):

Я исхожу из того, что есть! ) А вот вы со своим "должен" выглядите смешно. Согласно буквы закона любой гражданин вправе рассчитывать на добросовестное отношение, поэтому по крайней мере формально, ничего он никому не должен.
Cообщение полностью

С буквой закона в этом треде вы выглядите гораздо смешнее! Кажется, я начинаю понимать, почему вы так завелись. Вас часто кидали, да? И по букве закона отвечать отказывались, коварные
3 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

31 Мар 2015 15:30

Laconia
"Есенин"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Кстати, ситуация. ))) Например работа дипломная выполнена на отлично, можно сказать даже блестяще. Ну просто конфетка, а не работа. Деньги уплачены (приличная сумма), заказчик вроде доволен. А потом на защите заказчик путается, заикается и вообще несет чушь (сам то он не делал работу, да может и прочитать-то не удосужился) и его валят. Ставят с горем пополам три балла, а то и вовсе... ))) Кто в этом случае виноват? Тот кто идеально выполнил свою работу или двоечник. К кому предъявлять претензии? По факту-то отличный дипломный проект был не сдан и цель не достигнута. А надо было позарез защититься хорошо. ))))

31 Мар 2015 15:34

Kyzgan
"Робеспьер"
ЭЛФВ
Уфа

Анкета
Письмо

31 Мар 2015 18:29 Marihuana сказал(а):

С буквой закона в этом треде вы выглядите гораздо смешнее! Кажется, я начинаю понимать, почему вы так завелись. Вас часто кидали, да? И по букве закона отвечать отказывались, коварные
Cообщение полностью

Когда возразить нечего, остается лишь попытаться перейти на личности!)) .... Так кто после этого смешон?! И после ваших слов, что вам кто-то что-то должен, вы заявляете что это меня часто "кидали"? Я удовлетворен вашим лепетом!
31 Мар 2015 18:33 Laconia сказал(а):
Кстати, ситуация. ))) Например работа дипломная выполнена на отлично, можно сказать даже блестяще. Ну просто конфетка, а не работа. Деньги уплачены (приличная сумма), заказчик вроде доволен. А потом на защите заказчик путается, заикается и вообще несет чушь (сам то он не делал работу, да может и прочитать-то не удосужился) и его валят. Ставят с горем пополам три балла, а то и вовсе... ))) Кто в этом случае виноват? Тот кто идеально выполнил свою работу или двоечник. К кому предъявлять претензии? По факту-то отличный дипломный проект был не сдан и цель не достигнута. А надо было позарез защититься хорошо. ))))
Cообщение полностью

Все верно! Оценка ставится не только за работу, но и за ее защиту....

31 Мар 2015 15:44

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

31 Мар 2015 16:37 Kyzgan сказал(а):

Когда возразить нечего, остается лишь попытаться перейти на личности!)) .... Так кто после этого смешон?! И после ваших слов, что вам кто-то что-то должен, вы заявляете что это меня часто "кидали"? Я удовлетворен вашим лепетом!
Cообщение полностью

Фи, как грубо! Меня не кидали, бо я действую так, как должен (да-да!) действовать разумный человек в сложной ситуации и сама несу ответственность за свои действия, а не полагаюсь на буквы несуществующих законов, как вы предлагаете.
Но я сейчас подумала, что вы просто не прочли моё сообщение полностью и поэтому отвечаете довольно странно. Я вас прощаю!

31 Мар 2015 15:45

Kyzgan
"Робеспьер"
ЭЛФВ
Уфа

Анкета
Письмо

31 Мар 2015 18:45 Marihuana сказал(а):

Фи, как грубо! Меня не кидали, бо я действую так, как должен (да-да!) действовать разумный человек в сложной ситуации и сама несу ответственность за свои действия, а не полагаюсь на буквы несуществующих законов, как вы предлагаете.
Но я сейчас подумала, что вы просто не прочли моё сообщение полностью и поэтому отвечаете довольно странно. Я вас прощаю!
Cообщение полностью

Если я правильно вас понял, то вы не полагаетесь ни на людей, ни на букву закона...а исключительно на себя?!)) Извините, я не знал, что вы живете на необитаемом острове! )))

31 Мар 2015 15:50

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

31 Мар 2015 16:50 Kyzgan сказал(а):

Если я правильно вас понял, то вы не полагаетесь ни на людей, ни на букву закона...а исключительно на себя?!)) Извините, я не знал, что вы живете на необитаемом острове! )))
Cообщение полностью

Я контролирую людей по мере своих возможностей. Я допускаю, что они могут оказаться... непредсказуемы. А законы. Хих, я их хотя бы знаю! В случае с трактором нет такого закона, который бы обязал проезжающие автомобили трактора искать. Медик должен оказать медицинскую помощь, не медик - вызвать скорую и полицию. Всё! А уж левые курсовики наше законодательство вообще никак не регулирует. В швейцарском, кстати, за это ответственность, если докажут. На студенте точно. На том, кто подогнал работу - не знаю. Но не удивлюсь, если тоже какая-нибудь пакость предусмотрена, с них станется!

31 Мар 2015 16:00

Laconia
"Есенин"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

31 Мар 2015 15:43 Kyzgan сказал(а):

Все верно! Оценка ставится не только за работу, но и за ее защиту....
Cообщение полностью

То есть человек, который качественно сделал работу, отдал ее заказчику (получил за это деньги, соответственно) должен еще и нести ответственность за то, как эта работа заказчиком будет сдана? Я правильно Вас понимаю?

31 Мар 2015 16:05

Kyzgan
"Робеспьер"
ЭЛФВ
Уфа

Анкета
Письмо

31 Мар 2015 19:05 Laconia сказал(а):

То есть человек, который качественно сделал работу, отдал ее заказчику (получил за это деньги, соответственно) должен еще и нести ответственность за то, как эта работа заказчиком будет сдана? Я правильно Вас понимаю?
Cообщение полностью

Конечно нет...претензии должны быть только по работе.....

31 Мар 2015 16:10

Laconia
"Есенин"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

31 Мар 2015 16:10 Kyzgan сказал(а):

Конечно нет...претензии должны быть только по работе.....
Cообщение полностью

Ну понятно. А если заказчик решит что работа была слишком уж заумна, и именно поэтому он ее не смог толком разобрать и вообще именно поэтому не сдал? В этом случае его как бэ тоже качество работы не устроит и он может предъявить претензии человеку, сделавшему работу.

31 Мар 2015 16:17

Kyzgan
"Робеспьер"
ЭЛФВ
Уфа

Анкета
Письмо

31 Мар 2015 18:59 Marihuana сказал(а):

Я контролирую людей по мере своих возможностей. Я допускаю, что они могут оказаться... непредсказуемы. А законы. Хих, я их хотя бы знаю! В случае с трактором нет такого закона, который бы обязал проезжающие автомобили трактора искать. Медик должен оказать медицинскую помощь, не медик - вызвать скорую и полицию. Всё! А уж левые курсовики наше законодательство вообще никак не регулирует. В швейцарском, кстати, за это ответственность, если докажут. На студенте точно. На том, кто подогнал работу - не знаю. Но не удивлюсь, если тоже какая-нибудь пакость предусмотрена, с них станется!
Cообщение полностью

Вы, видимо, совершенно не способны ни на какие обобщения, если везде только конкретику видите и указываете на отсутствие законов . Законы есть! Конечно про трактор или левые курсовики в них ничего не говорится...но есть такие, коими и эта ситуация разрешается. А ответственность...хоть и в швейцарском...наверняка не законодательная, а внутренняя, дисциплинарная....
31 Мар 2015 19:16 Laconia сказал(а):

Ну понятно. А если заказчик решит что работа была слишком уж заумна, и именно поэтому он ее не смог толком разобрать и вообще именно поэтому не сдал? В этом случае его как бэ тоже качество работы не устроит и он может предъявить претензии человеку, сделавшему работу.
Cообщение полностью

Да претензии можно и к столбу предъявить...любые....а качество - оно или есть или нет...если высокое качество кого то не устраивает...то это не есть основание для претензии ....
31 Мар 2015 18:54 KalinovMost сказал(а):
драйзер детектед
Cообщение полностью

Можете не сомневаться, мой врожденный социотип - Роб ....

31 Мар 2015 17:15

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

31 Мар 2015 18:15 Kyzgan сказал(а):

Вы, видимо, совершенно не способны ни на какие обобщения, если везде только конкретику видите и указываете на отсутствие законов .
Cообщение полностью

То есть по-вашему я неправильный робеспьер?!!

31 Мар 2015 18:13

Kyzgan
"Робеспьер"
ЭЛФВ
Уфа

Анкета
Письмо

31 Мар 2015 21:13 Marihuana сказал(а):

То есть по-вашему я неправильный робеспьер?!!
Cообщение полностью

Женат был на Бальзачке .... с обобщениями у нее все было в порядке ...

31 Мар 2015 19:55

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

31 Мар 2015 20:55 Kyzgan сказал(а):

Женат был на Бальзачке .... с обобщениями у нее все было в порядке ...
Cообщение полностью

Бедняжка!

31 Мар 2015 19:57

Kyzgan
"Робеспьер"
ЭЛФВ
Уфа

Анкета
Письмо

31 Мар 2015 22:56 Marihuana сказал(а):

Бедняжка!
Cообщение полностью

Вы считаете было бы лучше, если бы я еще и мучился объяснять ей элементарное?!

31 Мар 2015 20:01

Kurdel
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

31 Мар 2015 16:12 Laconia сказал(а):

Cообщение полностью

Нижайше прошу привести пример еще какого-нибудь ущерба, кроме "время-деньги-мopaльный". Ущерб здоровью предлагаю оставить за скобками.

Очень, очень хочется узнать.
31 Мар 2015 16:33 Laconia сказал(а):
Cообщение полностью

виноват двоечник, претензии - к самому себе.

если человеку надо

позарез защититься хорошо.

и при этом он дипломную

прочитать-то не удосужился

то тут как.
"Можно купить дипломную, но не мозги".
Тот классический случай, когда деньгами решается многое, но человеческий фактор остается решающим.

31 Мар 2015 17:16 Laconia сказал(а):

Cообщение полностью

есть такая фишка, называется "Техзадание".
Каждый раз, когда вы отдаете портнихе ткань, и тычете пальчиком в журнал - вы по сути даете ей это самое техзадание.

Заказывая подобного рода труд, насколько я понимаю, надо копирайтеру как минимум план дать- что там собсна написано должно быть, и те материалы, по которым это надо писать. На последней странице будет, "Библиография", называется.
Так что ожидать, что вам вместо курсовой апелляцию в Нобелевский комитет напишут, наверное, не стоит. Это по меньшей мере наивно.
Курдль
1 пользователь выразил(и) благодарность Kurdel за это сообщение

31 Мар 2015 21:45

Inch-to-inside
"Гамлет"
ЛВЭФ
Бичура

Анкета
Письмо

Габ рассказывал) - как кому он там кому курсачи писал. И денежку брать не забывал - т.к. делал на совесть. А главным приемщиком их-курсовиков был Роб - человек и пароход КТН чего-то там и, заодно, преподаватель этого же чего-то-там).
Так вот - Роб на раз-два вычислял Габо-стайл. И, если сдающий курсовик студент начинал путаться в показаниях чего-то не понимать о чем у него там написано, Роб мгновенно разворачивал сдающего на 180 градусов - "Иди к тому, кто сочинил. Пусть он тебе объяснит о чем оно". Просветленных личностей на потоке прибавилось существенно - ибо Габ таки, пусть в двух словах, но объяснял). Чего не объяснил Габ, до того доходили ножками - топ-топ прям во время сдачи - Роб и студент).
Вот просто вспомнилось как-то
I'm in квест with a fairy tail
5 пользователей выразил(и) благодарность Inch-to-inside за это сообщение

31 Мар 2015 22:17

Banttiki
"Дюма"
ФЭВЛ
Харьков

Анкета
Письмо

31 Мар 2015 15:00 Kyzgan сказал(а):

Безусловно. Это право самих людей! Но в любых, в том числе и в перечисленных вами отношениях может возникнуть конфликт. Вы же выразились однозначно, что брались за исполнение работы (или оказание услуги), которые не собирались выполнять надлежащим образом как оговаривалось. Говорю же, может быть вы выразились как то неудачно, но были поняты именно так!!

Cообщение полностью

хотелось бы уточнить что "именно так" относится только к вашему пониманию...
то же самое насчет "неудачно"...

...если ты делаешь что-то непонятное никому, точно знай, что где-то, может, на другом краю мира есть человек, которому это нужно... (Е. Языкова)

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

1 Апр 2015 00:43

Kurdel
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Понят был основной массой участников дискуссии как раз именно так. ))

И я по прежнему считаю, что это не "неудачное" высказывание. Слишком откровенное - возможно.
Считать" удачным" высказывание "я не считаю (кого-то там) за людей", лично я - отказываюсь.

Так что все нормально ко всему относится. Говорите уж за себя, и за свою понималку.
Курдль
2 пользователя выразил(и) благодарность Kurdel за это сообщение

1 Апр 2015 07:44

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

Какая полезная тема).
Kyzgan , а если вы в гостях съели тарелку супа (добровольно, Вас не били , не принуждали ). И получили , скажем , обострение гастрита. Хозяин виноват ?
Расстреливать будем ?

1 Апр 2015 19:05

Laconia
"Есенин"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

31 Мар 2015 21:44 Kurdel сказал(а):

есть такая фишка, называется "Техзадание".
Каждый раз, когда вы отдаете портнихе ткань, и тычете пальчиком в журнал - вы по сути даете ей это самое техзадание.

Заказывая подобного рода труд, насколько я понимаю, надо копирайтеру как минимум план дать- что там собсна написано должно быть, и те материалы, по которым это надо писать. На последней странице будет, "Библиография", называется.
Так что ожидать, что вам вместо курсовой апелляцию в Нобелевский комитет напишут, наверное, не стоит. Это по меньшей мере наивно.
Cообщение полностью

Ну так я это, допустим, знаю и понимаю. Хочешь получить действительно то, что хочешь получить и в срок, который тебе надо, уточняй все нюансы. Заранее. У меня и тени мысли не возникло, что этого не могли бы знать и понимать Вы, допустим. Но вот насчет уважаемого Kyzganа, у меня такая мысль возникла почему-то. Собственно чтобы уточнить правильно ли я понимаю ход его мысли я и задала такой вопрос.
1 Апр 2015 07:44 Kurdel сказал(а):

И я по прежнему считаю, что это не "неудачное" высказывание. Слишком откровенное - возможно.
Считать" удачным" высказывание "я не считаю (кого-то там) за людей", лично я - отказываюсь.

Cообщение полностью

Ну так если человек не считает кого-то там за людей, то может это его проблема а не тех людей?

2 Апр 2015 12:33

Kurdel
"Наполеон"

Москва

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

если вы живете в Питере, а зачеловеконесчитатель - в Москве, и вы даже не знакомы, то я вообще проблем никаких не вижу, ни у кого.

1.А вот если вы от несчитателя зависимы, то тут, какгрица, ту хум хау и"возможны варианты".
2.А вот если вы - маленькая девочка, а васзачеловеконесчитатель - ваш папа, то у него как раз проблем или минимум, или ноль. Все проблемы - у вас.
3. А вот если (некто абстарктный) парализованный лежит и говорить не может, а его зачеловеконесчитатель - его единственный опекун, то такого кошмара я б никому на свете не пожелала.

Еще вопросы есть?
Курдль

2 Апр 2015 18:05

Laconia
"Есенин"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Апр 2015 18:04 Kurdel сказал(а):

Еще вопросы есть?
Cообщение полностью

Есть. Мы тут рассматривали вроде бы частный случай, не? Как бэ рассматривалась ситуация не из перечисленных Вами п.1, п.2, п.3. в которых это действительно важно, а в данном конкретном случае, по-моему, не так уж принципиально кем считает или не считает тебя человек.

Ну договорился ты, допустим, с чуваком с кафедры, чтобы он за тебя что-то там сдал. Пообещал за это пиво или еще какую-нибудь ответную услугу может быть (в перспективе), или деньжат подбросить. Предоплату с тебя никто не берет... Принципиально ли тебе что тот чувак тебя за человека не считает? Тем более если в лицо он тебе это не говорит. Тем более если контрольную он за тебя худо-бедно сделал или лабораторную сдал? Ты свой результат получил? Получил. Отдал чего обещал (или не отдал, если тебя не устроил результат) и ваши пути разошлись. Детей же вместе не крестить, да?

2 Апр 2015 20:15

Banttiki
"Дюма"
ФЭВЛ
Харьков

Анкета
Письмо

1 Апр 2015 07:44 Kurdel сказал(а):

Так что все нормально ко всему относится. Говорите уж за себя, и за свою понималку.
Cообщение полностью

вот я в данном случае вообще не имела ввиду некие оценки происходящего - личности высказавшегося, или удачности формулировки...

как раз ту саму логику что каждый высказывается как хочет и не факт что другой его поймет "именно так", и что даже у десяти схоже понявших на этом форуме это самое "именно так" одинаковое

например два человека мое сообщение прочли не так как мне бы хотелось...

а после всех уточнений что же имелось ввиду в том самом сообщении я лично вообще запуталась какое же оно "именно так".
...если ты делаешь что-то непонятное никому, точно знай, что где-то, может, на другом краю мира есть человек, которому это нужно... (Е. Языкова)
1 пользователь выразил(и) благодарность Banttiki за это сообщение

2 Апр 2015 20:17

Kurdel
"Наполеон"

Москва

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

2 Апр 2015 21:17 Banttiki сказал(а):

вот я в данном случае вообще не имела ввиду некие оценки происходящего - личности высказавшегося, или удачности формулировки...

как раз ту саму логику что каждый высказывается как хочет и не факт что другой его поймет "именно так", и что даже у десяти схоже понявших на этом форуме это самое "именно так" одинаковое

например два человека мое сообщение прочли не так как мне бы хотелось...

а после всех уточнений что же имелось ввиду в том самом сообщении я лично вообще запуталась какое же оно "именно так".
Cообщение полностью

и-и-и-иии... Семен Семеныч....
Вас-то и не запутать...
Вы просто такой человек специальный, для запутывания, чоуж.
Все норм.
Меня "они" не запутают, т.ч. держитесь за спиной.
Я все равно не отдам некту яблока, хоть он дерись.
Курдль
1 пользователь выразил(и) благодарность Kurdel за это сообщение

2 Апр 2015 20:26

Kyzgan
"Робеспьер"
ЭЛФВ
Уфа

Анкета
Письмо

31 Мар 2015 23:33 Marihuana сказал(а):

Дык я не про вас, я про неё!
Cообщение полностью

Так и я тоже! Повнимательнее пожалуйста!
1 Апр 2015 22:04 Valli сказал(а):
Какая полезная тема).
Kyzgan , а если вы в гостях съели тарелку супа (добровольно, Вас не били , не принуждали ). И получили , скажем , обострение гастрита. Хозяин виноват ?
Расстреливать будем ?
Cообщение полностью

Гастрита, да еще и обострение!! Вы видимо хотели ошеломить меня вашими фантастическими потугами перевести вину на меня?! Вашими "а если бы да кабы" Причем тут я? Если бы я знал что у меня гастрит..зачем бы я стал есть то, что вызвало бы "обострение"? ... А вот если бы хозяин меня отравил?
2 Апр 2015 23:26 Kurdel сказал(а):

и-и-и-иии... Семен Семеныч....
Вас-то и не запутать...
Вы просто такой человек специальный, для запутывания, чоуж.
Все норм.
Меня "они" не запутают, т.ч. держитесь за спиной.
Я все равно не отдам некту яблока, хоть он дерись.
Cообщение полностью

Боюсь тут уже не о "яблоках" речь идет! Тут уже пошла вакханалия, под шумок которой человек пытается доказать, что если он аналогично совершит какой-либо недопустимый поступок, то должен быть освобожден от какой бы то ни было ответственности или даже нареканий ... ввиду его невменяемости или...невменяемости самих "судей"!

3 Апр 2015 23:48

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

3 Апр 2015 23:48 Kyzgan сказал(а):

Гастрита, да еще и обострение!! Вы видимо хотели ошеломить меня вашими фантастическими потугами перевести вину на меня?! Вашими "а если бы да кабы" Причем тут я? Если бы я знал что у меня гастрит..зачем бы я стал есть то, что вызвало бы "обострение"? ... А вот если бы хозяин меня отравил?

Cообщение полностью

А как Вы определили, что у меня фантастические потуги ?
Не , я бы отравила - глазом не моргнула ,характер такой , но мы же теоретически рассуждаем .
И еще - у вас есть друзья?

4 Апр 2015 00:15

Banttiki
"Дюма"
ФЭВЛ
Харьков

Анкета
Письмо

3 Апр 2015 23:48 Kyzgan сказал(а):

Боюсь тут уже не о "яблоках" речь идет! Тут уже пошла вакханалия, под шумок которой человек пытается доказать, что если он аналогично совершит какой-либо недопустимый поступок, то должен быть освобожден от какой бы то ни было ответственности или даже нареканий ... ввиду его невменяемости или...невменяемости самих "судей"!
Cообщение полностью

а судьи кто?

Скажите, вы смотрели фильм "Список Шиндлера"?

Там ведь тоже:
1. брал деньги а выпускал некачественные боеприпасы;
2. не уважал соотечественников но пил с ними и гулял.
А герой, но по другим показателям!
И он тоже считал себя вправе иметь свою этическую оценку происходящего, считая практически всю свою страну недочеловеками

И если с точки зрения судей:
1. Если они соотечественники непосредственно в момент происходящего то он мразь и преступник.
2. Если они соотечественники, но судят через время, через десятки лет после - то он герой.
3. Если они "внешние наблюдатели" и тогда, и через время - то он герой.

Вопрос приоритетности - его принципов, которые оказались сходны с принципами общества, над принципами текущего момента соотечественников!

Точно также соблюдение приоритетности принципов самой системы образования выше желания конкретного студента их не соблюдать.
* это насчет поста ТС, хотя я тож их, приоритеты системы, не особо соблюдаю сама.

Но он, ТС, - БЛ+БИ, и ему ради отстаивания перспектив системы не важна ни этика ни ЧЛ-выгода.

Собственно а где ваше понимание перспектив системы? У вас все звучит только с позиции денег, этических оценок, и исключительно текущего момента.

4 Апр 2015 07:00

Kyzgan
"Робеспьер"
ЭЛФВ
Уфа

Анкета
Письмо

4 Апр 2015 10:00 Banttiki сказал(а):

а судьи кто?

Скажите, вы смотрели фильм "Список Шиндлера"?

Там ведь тоже:
1. брал деньги а выпускал некачественные боеприпасы;
2. не уважал соотечественников но пил с ними и гулял.
А герой, но по другим показателям!
И он тоже считал себя вправе иметь свою этическую оценку происходящего, считая практически всю свою страну недочеловеками

И если с точки зрения судей:
1. Если они соотечественники непосредственно в момент происходящего то он мразь и преступник.
2. Если они соотечественники, но судят через время, через десятки лет после - то он герой.
3. Если они "внешние наблюдатели" и тогда, и через время - то он герой.

Вопрос приоритетности - его принципов, которые оказались сходны с принципами общества, над принципами текущего момента соотечественников!

Точно также соблюдение приоритетности принципов самой системы образования выше желания конкретного студента их не соблюдать.
* это насчет поста ТС, хотя я тож их, приоритеты системы, не особо соблюдаю сама.

Но он, ТС, - БЛ+БИ, и ему ради отстаивания перспектив системы не важна ни этика ни ЧЛ-выгода.

Собственно а где ваше понимание перспектив системы? У вас все звучит только с позиции денег, этических оценок, и исключительно текущего момента.

Cообщение полностью

На одну мою фразу, адресованную даже не вам, вы понаписали столько всякой всячины, что я даже теряюсь в догадках с чего мне начать!! ... Кто "судьи"?! ... Да кто угодно ... кто осмелится поставить под сомнение правильность вашего мнения или поступка ...
Про перспективность системы и приоритетность принципов ... я вообще ничего не понял ... какое касательство это все имеет к моему сообщению ... А про "список Шиндлера", то ничего героического в его сознании я не усматриваю ... Это не герой ... герои совершают подвиги с ПРЯМЫМ УМЫСЛОМ ... вот тогда - это герой...по призванию....а Шиндлер - герой по историческому недоразумению....ибо изначально спасал людей исключительно из своих собственных, корыстных побуждений ... А то, что спасенные им люди, как бы то ни было, воспринимают его с благодарностью, в этом нет ничего удивительного. Фильм не о "героизме" Шиндлера, а о нравственном устройстве мира ... в котором даже безнравственные побуждения в условиях более тяжкого зла войны могут трансформироваться во что-то вполне объективно доброе ...

4 Апр 2015 03:14 Valli сказал(а):

А как Вы определили, что у меня фантастические потуги ?
Не , я бы отравила - глазом не моргнула ,характер такой , но мы же теоретически рассуждаем .
И еще - у вас есть друзья?

Cообщение полностью

Какой ответ вы ждете, если мы "теоретически рассуждаем"? А отравить вам меня не удалось бы ... взгляните на мою физику (-/-) и вам все станет ясно! А вот вам не позавидуешь с друзьями...из чувства дружбы вы видимо вынуждены мириться со многими вашими болезнями...например с гастритом !!

4 Апр 2015 10:15

Valentin_Krylov
"Гюго"

Винница

Анкета
Письмо

Боюсь это невозможно. Поверхностно понять бета то может альфу, как и наоборот, потому что все мы люди, но если копнуть глубже - трудно. А все потому, что вся альфа - эмотивная квадра, на эмоциях строится отношение. А в беты - на конструктиве. Поэтому ценности, шутки и прочее в альфы и беты - разные. Например альфа может уходить от вопроса в общении, не хотеть решать вопрос, а от него убегать и отдыхать. В то время, как бета - будет копатся в каждой мелочи и спрашивать о каждой детали казалось бы там, где альфа просто хочет проигнорить и промолчать. Поэтому суть в том, что в альфы все на эмоциях делается почти. А в беты - на решении конструктивном.

4 Мая 2015 18:26
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Помогите бетанцу понять Донки-Робика

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Янв 2018 05:26

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор