Соционический форум
 Случайная ссылка:
Домашняя и женская работы - (что легче: заплатить или научиться самой)

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 21 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Помогите бетанцу понять Донки-Робика

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Помогите бетанцу понять Донки-Робика

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ
Амстердам

Анкета
Письмо

Разрывайте конечно и требуйте деньги назад ) Не брать трубку - ясный звоночек.
А то он Вам протянет до последнего, останетесь без дипломной работы))
Ну а так-то да, дипломные работы такие простые в универах, не стоят они тех денег, что за них просят ))) Я на двух высших писала работы ну максимум дней по 5. И точно знала, что оно не списано с инета и я ее легко защищу )

1 пользователь выразил(и) благодарность Kesem за это сообщение

18 Мар 2015 18:02
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ
Амстердам

Анкета
Письмо

Ну может раз он часть сделал и аванс освоил, значит вообще может пропасть. Вообще, люди разные, никогда не знаешь, что у их на уме. С 8 марта 10 дней прошло, найти 3 минуты времени и позвонить объяснить ситуацию - не трудно. Я обычно подстраховываюсь и с такими людьми контакты обрываю, может и есть шанс, что все будет хорошо, но я предпочитаю не рисковать ) Все Доны и Робы, которых я знаю - надежные) Это не соционическое ) А с ненадежными людьми любого тима я не дружу и не веду дел )
Почему эмоциями нельзя? У нас как раз с Альфой ЧЭ общая ценность и у Роба/Дона она в детском блоке )

18 Мар 2015 18:33
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Интересно, бетанцу действительно хочется просто понять? Да бетанцы походу святые! ))))
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.

18 Мар 2015 18:39

achieve-10
"Максим"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

- Вы предоплату взяли?
- Взяли.
- Диплом обещали?
- Обещали.
- Где диплом?
- ...Какой диплом?

И вполне в этом случае ЧС актуальна будет, для тех случаев, когда у Дона для этой деятельности порыв творчества "не включился". По три минуты каждый вечер, контроль, отчет о проделанной, фактически выполненной работе, даже лучше два раза по три минуты... Или - у тех, кто рекомендовал, поинтересоваться.

18 Мар 2015 19:44

Laconia
"Есенин"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Мар 2015 17:51 zz сказал(а):
Уважаемые альфийцы, помогите, пожалуйста, советом! Как понять мотивы человека и как поступить бетанцу.
Один человек, предположительно Донки (а может быть Роб, в любом случае редкий умничка и интеллектуал)обязался выполнить дипломную работу на заказ. Работа интеллектуальная, много расчетов и все такое. Мы заранее четко обговорили сроки, цену, объемы. Была выплачена предоплата. Вначале он был на связи, начал делать работу, потом пропал. Трубку не берет.
Как выстроить разговор и отношения так, чтобы бетанская болевая интуиция/подозрительность не перенапрягались, чтобы ВОВРЕМЯ был ЗАРАНЕЕ ОГОВОРЕННЫЙ РЕЗУЛЬТАТ. Мне важны договоренности и пока этот человек просто кидает меня с проектом. Интересно, как Дюма стимулируют Донки на доделывание работы? Или может быть разорвать отношения и потребовать назад аванс?

Cообщение полностью

Ну пока еще не поздно может начать делать работу самостоятельно? Ну чтоб не нервничать и не пролететь с проектом. А контракт (?) договоренность разорвать. Хотя может быть у вас не было уговора постоянно быть на связи. Ведь если человек пропал, то это еще не значит что он в это время не делает ваш проект. Если у Вас с предполагаемым Доно-Робом есть общие друзья/знакомые, можно навести справки у них относительно местопребывания или контактов искомого человека.

18 Мар 2015 20:11

Lor
"Гамлет"
ВЭФЛ
Тюмень

Анкета
Письмо

18 Мар 2015 21:56 zz сказал(а):
недели 3 назад он сказал, что заболел
Cообщение полностью

Это срок. Я бы пока, параллельно с попытками понять ценности первой квадры на форуме, поискала другого человека, кто мог бы это выполнить. Потому что может статься, что человек не отлынивает, а не может выполнить работу в силу объективных причин (например, умер).

п.с. и на всякий случай - начните типировать членов комиссии!))

1 пользователь выразил(и) благодарность Lor за это сообщение

18 Мар 2015 21:04

Kurdel
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

1. Что такое "Донки"? Транслитерация с английского "осел", или я что-то пропустила?

2. Вас кинули.
Курдль

18 Мар 2015 21:30

Vamamamukaka
"Дон Кихот"

Киев

Анкета
Письмо

Если хотите, чтоб Дон хоть что-нить сделал:
1. четко обозначить Дону время сдачи работы. Но если хотите работу получить более-менее вовремя, сроки сдвиньте на более ранние.
2.звонить надо, напоминать. А то рискует приступить, когда время уж совсем прижмет.
3. Дон "управляется" через ЧЭ со знаком минус (у вас она именно такая). Но проявлять ее сверхэкстравертно не стоит (истериками там всякими). Как-то помягче, показать, например, что вы оч расстроились, из-за того, что нет выполненной работы

кста, мож Дон не берет трубку, потому-как приступил к работе, только тогда, когда увидел, что вы ему звоните, и сча в поте лица колбасит вам диплом))
у меня так может быть)

1 пользователь выразил(и) благодарность Vamamamukaka за это сообщение

18 Мар 2015 22:31

Kurdel
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

19 Мар 2015 00:29 Tilde сказал(а):

Я думаю, от Дон-Ки(хот).
Cообщение полностью

Так тогда так как-то и говорят.
Дон. Или там Донка, когда она.

Я уж не спрашиваю, это как надо постараться Дона с Робиком перепутать.

Спрашивать, что еще нужно, чтобы понять, что если человек 3 недели не выходит на связь, это значит, что уже и не выйдет, я не буду, а то про что тема была бы.

Тем более, что, как выше было замечено, диплом за неделю пишется. Хоть про жи и ши, хоть про объемный интеграл в вакууме.
Курдль

19 Мар 2015 07:29

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

Максим Горький же подарил тому альфийцу радиоуправляемый вертолет и тот на радостях все быстро и качественно доделал.

Cообщение полностью

О! Отличная идея! Подарите вашему "донки" вертолёт. Но не мелочитесь, подарите настоящий, а не игрушечный. Он тогда вам пять дипломов на радостях сделает, вот увидите
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
2 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

19 Мар 2015 08:18

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

19 Мар 2015 08:29 Kurdel сказал(а):
Тем более, что, как выше было замечено, диплом за неделю пишется. Хоть про жи и ши, хоть про объемный интеграл в вакууме.
Cообщение полностью

Это если диплом только один И если стоит именно такая цель. А если постоянно отодвигается на "потом" в уверенности "доделаю за полночи". То напомнить про сроки не помешает, ага. Тем более дону Робам, по-моему, тяжелее забывать про недоделанную работу.

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

19 Мар 2015 09:32

Akkabadora
"Бальзак"

Палермо

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Скинуть сообщение, спросить, готова ли следующая часть работы, за которую вы готовы заплатить прям сейчас. А если звонка от подрядчика не будет, то денег он больше не увидит, потому что после дедлайна вам диплом уже никуда не уперся. Деньги - волшебная вещь, их упоминание часто магическим образом при оздоравливает больных бабушек и собачек, а также чинит поломанный интернет.

Отдачу денег откладывайте до полной сдачи работы. Деньги вообще лучше платить только по результату, если вы покупаете услугу без документов и гарантий.

И лучше писать диплом самому, да. Помимо того, что экономит деньги и время, еще и знания какие-нибудь даст, может.

3 пользователя выразил(и) благодарность Akkabadora за это сообщение

19 Мар 2015 11:20

Laconia
"Есенин"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Мар 2015 11:19 Akkabadora сказал(а):
И лучше писать диплом самому, да. Помимо того, что экономит деньги и время, еще и знания какие-нибудь даст, может.
Cообщение полностью

И нервы, нервы, главное, бережет. Писала бы диплом сама - не было бы вообще такой стремной ситуации.

19 Мар 2015 11:40

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

МОЯ проблема в том, ЧТО СКАЗАТЬ ЕМУ когда он выйдет на связь, чтобы он доделал, мне нельзя размазывать ситуацию до мая.
Cообщение полностью
а скажите правду, мол "я вся извелась, испсиховалась от неопределённости. Спать не могу, есть могу, сижу и нервничаю. Мне нужно больше времени, чтобы подготовиться, выучить содержание, чтобы не плавать на защите. Доделай поскорее, у меня уже деньги в конверте приготовлены".

2 пользователя выразил(и) благодарность Mosk за это сообщение

19 Мар 2015 13:24

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Белая Церковь

Анкета
Письмо

какая фееричная гниль.
сама диплом делать не буду, учиться не буду, так еще и кто-то виноват.

23 Мар 2015 06:27

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Белая Церковь

Анкета
Письмо

я в студенческую бытность за деньги всяких делал контрольных, курсовых, лабораторных (приходил прямо в комп класс как вроде я студент и делал чужие лабораторные), . и знаю, что к тем, кто такое заказывает, отношение вообще не как к людям, любое что не получалось или недоделал, или неуверен, или "нарисовать решение, хотя явный бред" так и можно парить - каких-то морально-этических ограничений на это нет никаких, поскольку за людей таких заказчиков не считал.

23 Мар 2015 09:19

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

23 Мар 2015 10:18 KalinovMost сказал(а):
я в студенческую бытность за деньги всяких делал контрольных, курсовых, лабораторных (приходил прямо в комп класс как вроде я студент и делал чужие лабораторные), . и знаю, что к тем, кто такое заказывает, отношение вообще не как к людям, любое что не получалось или недоделал, или неуверен, или "нарисовать решение, хотя явный бред" так и можно парить - каких-то морально-этических ограничений на это нет никаких, поскольку за людей таких заказчиков не считал.
Cообщение полностью

Ну, это в первую очередь характеризует вас не с лучшей стороны. Вы обычный мошенник.

Чтобы соблазнить женщину, нужны всего три вещи - незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать

23 Мар 2015 09:28

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Белая Церковь

Анкета
Письмо

23 Мар 2015 09:28 Mia сказал(а):

Ну, это в первую очередь характеризует вас не с лучшей стороны. Вы обычный мошенник.

Cообщение полностью

да, а те кто делает за деньги курсовые и тд, а потом выдает их за свои - честные, порядочные люди

1 пользователь выразил(и) благодарность KalinovMost за это сообщение

23 Мар 2015 09:41

Doogl
"Штирлиц"

Киев

Нарушений: 1
Флуд: 10%
Анкета
Письмо

23 Мар 2015 09:28 Mia сказал(а):

Cообщение полностью

К чему эти морально нравственные оценки для человека, которым вам никто?
Правда любопытно.

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

23 Мар 2015 10:10

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

23 Мар 2015 10:41 KalinovMost сказал(а):

да, а те кто делает за деньги курсовые и тд, а потом выдает их за свои - честные, порядочные люди
Cообщение полностью

Может они и не честные. Но это их личное дело - получать знания или нет. И касается это только их преподавателя, но совсем не вас. А вы, когда берете деньги с людей и выдаете откровенную лажу, - мошенник.

Чтобы соблазнить женщину, нужны всего три вещи - незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать
1 пользователь выразил(и) благодарность Mia за это сообщение

23 Мар 2015 10:32

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Белая Церковь

Анкета
Письмо

23 Мар 2015 10:32 Mia сказал(а):

Может они и не честные. Но это их личное дело - получать знания или нет. И касается это только их преподавателя, но совсем не вас. А вы, когда берете деньги с людей и выдаете откровенную лажу, - мошенник.

Cообщение полностью

ну вроде как тема о том, что у рободона в голове, когда он такое делает, а не том, как это воспринимают другие
так вот, лично для меня, человек обращающийся за такой помощью - изначально за гранью порядочности и честночти. и восприятие-общение-итд с ним уже идут соотв вообще по другим законам.

23 Мар 2015 10:10 Doogl сказал(а):

К чему эти морально нравственные оценки для человека, которым вам никто?
Правда любопытно.
Cообщение полностью

на форуме все всем "никто", так что вполне уместны

23 Мар 2015 10:45

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

23 Мар 2015 11:44 KalinovMost сказал(а):

ну вроде как тема о том, что у рободона в голове, когда он такое делает, а не том, как это воспринимают другие
так вот, лично для меня, человек обращающийся за такой помощью - изначально за гранью порядочности и честночти. и восприятие-общение-итд с ним уже идут соотв вообще по другим законам.

Cообщение полностью

Ну так вот, то что лично для вас бла-бла-бла совершенно никак не кореллируется с тем, что для робо-дона бла-бла-бла.
Поэтому притянуть сюда суть темы, чтобы обелить себя, у вас не получиться.

23 Мар 2015 10:48

Lor
"Гамлет"
ВЭФЛ
Тюмень

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Я тоже плохо отношусь, когда кто-то покупает дипломные (или сами дипломы), курсовые, за деньги защищает кандидатские и докторские. Наверное, бывают уважительные какие-то обстоятельства. Но пока не сталкивалась, обычно просто лень или человек не в теме. Это профанация и кошмар. Потом такие люди, например, лечат людей...
Но это не отменяет того, что когда человек обещает, берет деньги и не выполняет, то это обман.

23 Мар 2015 15:17

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

23 Мар 2015 16:17 Lor сказал(а):

Наверное, бывают уважительные какие-то обстоятельства.
Cообщение полностью

Какие например?

23 Мар 2015 15:46

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

Надо же, я так наоборот очень люблю всех студентов, которые мне заказывают работы... Они же дают мне возможность заработать, не выходя из дома!

Их моральные качества меня мало беспокоят. Они дают мне работу, я стараюсь ее сделать качественно и в срок. Кроме того, я знаю по роду своей специальности ( юридической), что все ,чему учат в институте, потом на работе не пригождается. И законы меняются, и на практике все не так, как в теории.. Опыт и знания приходят уже в ходе деятельности.

Когда в медицинском или, скажем, в строительном так учатся, это, конечно, беда...

Но, на мой взгляд, если относишься к этому так категорически неуважительно, так тогда и браться не нужно.
Все идет хорошо, только мимо...(с)
5 пользователей выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

23 Мар 2015 15:58

Lor
"Гамлет"
ВЭФЛ
Тюмень

Анкета
Письмо

Carefree2, мне кажется, учеба в университете не должна быть рассчитана только на "пригодится-не пригодится". Мышление в определенную сторону развиваться должно, база прочная важна. Теорию надо знать, чтобы понять, что именно в практике не соотносится с теорией и почему, самостоятельно сделать из этого какие-то выводы... ну и там всякое такое. Я считаю, например, нельзя преподавать язык, не зная истории. А кому-то кажется, что можно, - просто учишь повторять эйбиси и Ландан из зе кэпитал оф Грейт Бритэн. И результат в среднем одинаковый - ученики понимают по-английски. А вот мне почему-то кажется, что так не надо... когда ты говоришь, что, например, вот это слово заимствовано в английский из французского, ты должен знать, почему так произошло, полная картина должна быть. Ну я перфекционистка.

23 Мар 2015 16:45 Marihuana сказал(а):

Какие например?
Cообщение полностью

Откуда я знаю Просто не могу исключить их вероятность, потому что у меня нет полного понимания, как это все должно происходить.

23 Мар 2015 17:42

Y
"Драйзер"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

23 Мар 2015 16:45 Marihuana сказал(а):

Какие например?
Cообщение полностью

например, когда человек успешно работает в некой творческой сфере, а диплом ему нужен для анкеты, отсрочки от армии, спокойствия родителей, да мало ли. Лучше он будет тратить свое время на совершенствование в любимой профессии, а не изучать заведомо ненужные вещи.

23 Мар 2015 18:30

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

23 Мар 2015 19:30 Y сказал(а):

например, когда человек успешно работает в некой творческой сфере, а диплом ему нужен для анкеты, отсрочки от армии, спокойствия родителей, да мало ли. Лучше он будет тратить свое время на совершенствование в любимой профессии, а не изучать заведомо ненужные вещи.
Cообщение полностью

Даже сюда родителей прикрутили. Жестяк! В творческой сфере тоже дипломы бывают между прочим. И в отличии от заведомом ненужных вещей, их полюбасу приходится получать самостоятельно. Потому что за деньги не наймёшь чувачка дипломный спектакль за тебя сыграть

23 Мар 2015 19:26

Kurdel
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Это, собственно говоря, по какому праву?
Вы вообще-то говоря сами кто, кого-то считать или не считать за людей?
И насколько вы будете довольны, если вообще некто с неизвестной горы внезапно присвоит себе право решать, считать или не считать за человека лично вас, исходя из своих собственных параметров, о которых вы и не в курсе? И действовать в соответствии?
Это ладно там - диплом.
А вдруг этот второй Робеспьер с горы, например, врач. Хирург. И вот за полчаса до операции он сам так это пришел к выводу, что вы - не человек. А вас и не проинформировал даже, ибо о чем с предметом разговаривать. Это как, нравится?

Потом еще вот, знаете. Для людей, которых я считаю людьми.. Моральные, или там этические, нормы, это одно, а туалетная например бумага - другое. Ими, этими нормами, *нормальные люди* не подтираются.
То есть - либо я считаю - диплом, курсовую, воровство, предательство, обман - действиями аморальными. И тогда я в этом не участвую.

Либо, даже если так считаю, но участвую, то я - это они. А вот все вместе не получается. Чтобы я в их делах участвовала, имела с этого прибыль, при этом они - ворье, вруны, предатели, а я уся у бэлом - так не бывает.

Последний вопрос риторический. Чо ж вы такие жестокие-то, а? ЛИИ в смысле.

Живешь вот так, общаешься с неким Ро с горы, а тут так внезапно оба. Он тебя оказывается и за человека не считает.
Курдль
4 пользователя выразил(и) благодарность Kurdel за это сообщение

23 Мар 2015 19:27

Y
"Драйзер"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

23 Мар 2015 20:25 Marihuana сказал(а):

Даже сюда родителей прикрутили. Жестяк! В творческой сфере тоже дипломы бывают между прочим. И в отличии от заведомом ненужных вещей, их полюбасу приходится получать самостоятельно. Потому что за деньги не наймёшь чувачка дипломный спектакль за тебя сыграть
Cообщение полностью

бывают. Но в большинстве провинциальных творческих вузов так учат, что только портят. Полугодовые курсы в Москве дают неизмеримо больше. Но не у всех есть возможность поехать в Москву, а вот заботливые родители - у многих. Вот и приходится учиться на практике - на своих ошибках и подсказках старших товарищей. Ежели что, я о реальных людях говорю, просто примеры приводить не хочется.

Кроме того, есть профессии, где вышка вообще не особо нужна. Самообразование - да, опыт - да, талант - непременно. Например, чтобы написать бестселлер, так ли необходимо заканчивать Литинститут? Чтобы стать успешным рок-музыкантом, обязательна ли консерватория? Спортсмены опять же. Лично знаю одного очень титулованного молодого боксера, который недавно получил диплом юриста. Его мама была просто счастлива, а ему это важно.

23 Мар 2015 19:39

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

23 Мар 2015 20:38 Y сказал(а):

Его мама была просто счастлива, а ему это важно.
Cообщение полностью

Вот из-за таких счастливых мам русские дипломы в мире ни в грош не ставят. Тьфу.

23 Мар 2015 20:37

Kurdel
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Курдль
1 пользователь выразил(и) благодарность Kurdel за это сообщение

23 Мар 2015 20:44

Kurdel
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

23 Мар 2015 22:26 Mia сказал(а):

Тебя, смотрю, тоже зацепило

Cообщение полностью

Да я нового, в общем, ничего не узнала.
Просто каждый раз не устаю офигевать.
Прикольная позиция такая, чо..

"Человек здесь только я, все остальные- мусор. Мне можно все, остальным - ничего"

Ты представляешь вообще, какие прыжки по столам начинаются при контакте в реале?

у нас по хожу недавно один такой общечеловек аж 2 дня проработал. Отработав первые 15 минут, он нам всем начал объяснять, как у нас тут все не правильно и не так. И так далее...
Джек, который соционичьненько счимтал, что я цыпо и кисо, офигел настолько, что аж после работы остаться попросил, чтобы спросить, а чо это вообще. Была такая ляля, и вдруг в буйно-помешанную гадюку превратилась. А то начиная с 16 минуты товарища трудовых будней я с трудом сдерживалась, чтобы стул из под него не вышибить.
Курдль

23 Мар 2015 21:40

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

23 Мар 2015 22:39 Kurdel сказал(а):

Ты представляешь вообще, какие прыжки по столам начинаются при контакте в реале?

Cообщение полностью

Честно? Даже не хочу представлять Я такие труляля только от KalinovMost слышала в своей жизни. И надеюсь и дальше его персоной это и ограничится. Очень надеюсь Ибо , если я не сдержусь в какой-то момент, то я покалечу объект гнева

23 Мар 2015 22:04

Kurdel
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

23 Мар 2015 23:04 Mia сказал(а):

Честно? Даже не хочу представлять Я такие труляля только от KalinovMost слышала в своей жизни. И надеюсь и дальше его персоной это и ограничится. Очень надеюсь Ибо , если я не сдержусь в какой-то момент, то я покалечу объект гнева

Cообщение полностью

он просто озвучил.
О чем другие молчат.
Задумайся.

А "гнева" у меня это не вызывает вообще. Спокойный научный интерес.
Курдль
1 пользователь выразил(и) благодарность Kurdel за это сообщение

23 Мар 2015 22:13

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

23 Мар 2015 18:41 Lor сказал(а):
Carefree2, мне кажется, учеба в университете не должна быть рассчитана только на "пригодится-не пригодится". Мышление в определенную сторону развиваться должно, база прочная важна. Теорию надо знать, чтобы понять, что именно в практике не соотносится с теорией и почему, самостоятельно сделать из этого какие-то выводы... ну и там всякое такое. Я считаю, например, нельзя преподавать язык, не зная истории. А кому-то кажется, что можно, - просто учишь повторять эйбиси и Ландан из зе кэпитал оф Грейт Бритэн. И результат в среднем одинаковый - ученики понимают по-английски. А вот мне почему-то кажется, что так не надо... когда ты говоришь, что, например, вот это слово заимствовано в английский из французского, ты должен знать, почему так произошло, полная картина должна быть. Ну я перфекционистка.

Cообщение полностью

Я тоже где-то перфекционистка. Но только в отношении себя. От других этого не требую.
Я насчет других профессий реально не знаю. А в моей..Ну, скажем, у меня была специализация следственно-прокурорская, я следователем стать мечтала. А жизнь по- другому повернулась. И работаю я юрисконсультом. По хозяйству стало быть. И вся эта уголовная теория мне только для курсовиков и пригодилась. Хотя, нет. был случай один. Девочка-наркоманка у нас в подъезде умерла. прямо на площадке. А я не смогла ее так оставить лежать одну и сидела рядом до приезда опергруппы. А потом, когда увидела, как оно делается все, пыталась чет возникать - типа, а как же осмотр места происшествия, а как же свидетелей там, а мож, она не сама? Так меня ТАК задвинули, что , чесслово, лучше б я ничего не знала. Мне бы спалось спокойней. Только все это не потому, что они в институте плохо учились. Учились они, может, и хорошо. Только на физруков и историков, а работать в милиции пришлось. Но как правильно делать , они знают. А вот почему не делают - так точно не потому что за них в универе кто-то курсовики писал.
И, кстати, если уж совсем по-честному. Я сейчас немного со строительством связана, так вот - нарушения техпроцесса в строительстве ни фига не по неграмотности и недоученности происходят...

А то, чем я сейчас занимаюсь, в институте даже близко ни в теории, ни в чем-то около не преподавалось. А адвокатами у нас из потока стали в основном двоечники, у которых было кому за них хорошо попросить. Но,справедливости ради, адвокаты из них вышли очень даже неплохие.

И я это не про то, что учиться значит вообще не надо и главное, "чтобы человек был хороший". Это исключительно про категоричность насчет курсовиков. Экзамены-то они все равно сами сдают.
2 пользователя выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

23 Мар 2015 22:53

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

23 Мар 2015 23:52 Carefree2 сказал(а):

А то, чем я сейчас занимаюсь, в институте даже близко ни в теории, ни в чем-то около не преподавалось.
Cообщение полностью

За другие сферы не скажу, я безнадежный гуманитарий. 15 лет сама училась, еще 15 контрольными подрабатывала. История, философия, политология и прочая трепология.
Никакой практической связи между тем, что в институте сдавали, и тем, что для работы реально требовалось, в жизни не наблюдала.
Заказчику всегда ставила условие: Меньше четверки - переделка бесплатно.
За долгий взгляд короткой встречи - ах, это, право, не цена.
2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

23 Мар 2015 23:03

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

24 Мар 2015 00:03 Argus сказал(а):

За другие сферы не скажу, я безнадежный гуманитарий. 15 лет сама училась, еще 15 контрольными подрабатывала. История, философия, политология и прочая трепология.
Никакой практической связи между тем, что в институте сдавали, и тем, что для работы реально требовалось, в жизни не наблюдала.
Cообщение полностью

Ага! При том что сами они, как правило, и тройке рады.... А я не рада.

24 Мар 2015 03:08

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

23 Мар 2015 18:41 Lor сказал(а):

Откуда я знаю Просто не могу исключить их вероятность, потому что у меня нет полного понимания, как это все должно происходить.

Cообщение полностью

Ну бывает просто, что например образование в принципе уже есть, работает человек сто лет по другой специальности, и давно уже самообразовался и практически и теоретически, а диплом нужен для галочки, и так далее. Короче разные случаи бывают.

В любом случае, тут или крестик или трусы, как выше заметили уже. Или ты в этом не участвуешь, или делаешь нормально, раз деньги берёшь, а своё отношение держишь при себе.
А то за людей заказчиков не считаем, а "кусать-то хоца", да?

Я в роли заказчика не была никогда, и не стала бы, но поскольку бываю причастна к написанию дипломных работ, нашла для себя компромисс с совестью. Избирательно подхожу к написанию и не у каждого возьму заказ, и т.д. И чаще всего берусь за подготовку "пациента" к защите, а не просто написать и отдать. Это редко и дорого, и в основном если ещё и тема интересна. Чтоб собственное образование не пропало во всех смыслах, потому что основная работа совершенно в другой сфере.

Ну т.е. я не беру истории типа скачать из инетика некоторое количество фигни, рерайтнуть, скомпилировать и выдать за вновь написанную за три копейки и полтора часа с перекурами.

Ничо себе, а ничего у него не треснет?
Устами зануды гундосит истина.
2 пользователя выразил(и) благодарность ishtar_hat за это сообщение

24 Мар 2015 04:25

Lor
"Гамлет"
ВЭФЛ
Тюмень

Анкета
Письмо

23 Мар 2015 23:52 Carefree2 сказал(а):

Я тоже где-то перфекционистка. Но только в отношении себя. От других этого не требую.
Cообщение полностью

Ну я тоже писала про в отношении себя. Но, положа руку на сердце, если бы у меня были инструменты требовать этого от других, я бы требовала.

24 Мар 2015 05:24 ishtar_hat сказал(а):

В любом случае, тут или крестик или трусы, как выше заметили уже. Или ты в этом не участвуешь, или делаешь нормально, раз деньги берёшь, а своё отношение держишь при себе.
А то за людей заказчиков не считаем, а "кусать-то хоца", да?
Cообщение полностью

Да. В смысле не хоца, а согласна.

24 Мар 2015 06:50

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

Ну бывает просто, что например образование в принципе уже есть, работает человек сто лет по другой специальности, и давно уже самообразовался и практически и теоретически, а диплом нужен для галочки,
Cообщение полностью

Такие ребята либо тупо пойдут и купят диплом для галочки, чтобы время не тратить, либо пойдут учиться по-настоящему и им точно не понадобится платить за курсовые. Они сами кому хочешь что хочешь расскажут по предмету вместо преподавателя. Я с такими училась. Их слушать было интереснее, чем профессоров

24 Мар 2015 07:16

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

24 Мар 2015 08:16 Marihuana сказал(а):

Такие ребята либо тупо пойдут и купят диплом для галочки, чтобы время не тратить, либо пойдут учиться по-настоящему и им точно не понадобится платить за курсовые. Они сами кому хочешь что хочешь расскажут по предмету вместо преподавателя. Я с такими училась. Их слушать было интереснее, чем профессоров
Cообщение полностью

Ну я знаю таких "ребят", которые тем не менее не идут и не покупают диплом "для галочки", потому что это связано с определёнными рисками и проблемами. И тд. Это незаконно вообще-то.
Поэтому "для галочки" сдают купленные курсовики-контрольные, а потом идут и защищают купленную дипломную работу.
А что сами кому хошь чо хошь расскажут - дык да.

24 Мар 2015 07:21

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

Ну да, в этом есть смысл. Но мне бы всё равно времени было жалко. Я бы тогда по-нормальному бы училась в приличном вузе. Деньги то в таком случае как я понимаю не проблема.

24 Мар 2015 07:23

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

24 Мар 2015 08:23 Marihuana сказал(а):
Ну да, в этом есть смысл. Но мне бы всё равно времени было жалко. Я бы тогда по-нормальному бы училась в приличном вузе. Деньги то в таком случае как я понимаю не проблема.
Cообщение полностью

Ну я тоже сама бы училась. Или забила бы на горизонты, открывающиеся этими "корочками для галочки", что я пока и сделала в принципе, взвесила бы, стоит ли овчинка выделки и т.д.
Ну, люди разные.

24 Мар 2015 07:30

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

Ничо себе, а ничего у него не треснет?
Cообщение полностью

Не ведаю. Никто ни разу не возвращался.
Но я редко бралась за что-то больше, чем

скачать из инетика некоторое количество фигни, рерайтнуть, скомпилировать и выдать за вновь написанную за три копейки и полтора часа с перекурами.

Разве что по мотивации: выручить человека, уж очень слезно просит.
Главным образом потому, что в моей дыре просто не было в доступе литературы для большего. Времена-то были 90-е, доинетские. Так что все из книжек и ручкой.

За долгий взгляд короткой встречи - ах, это, право, не цена.

24 Мар 2015 09:34

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

В студенческие годы я изредка делал за деньги курсовики. С одной стороны дело это не совсем правильное, но с другой я себе прекрасно отдавал отчёт в том, что мало кому реально в жизни понадобится знание закона Ома в комплексной форме для трёхфазных цепей переменного тока. Ну не будут те студенты вечерники уметь правильно делить числа с мнимой единицой, так не страшно оно. Получат они свои дипломы и дело с концом. Однако, раз уж я взялся решать задачи за деньги, то всегда старался сделать работу идеально. Мне было бы очень стыдно, если бы при сдаче обнаружилась ошибка.

24 Мар 2015 12:46

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

23 Мар 2015 23:12 Kurdel сказал(а):

он просто озвучил.
О чем другие молчат.
Задумайся.

А "гнева" у меня это не вызывает вообще. Спокойный научный интерес.
Cообщение полностью

Звучит зловеще Только какой смысл об этом задумываться? Пусть думают, что хотят, главное, что эти мысли никак на жизнь других не влияют.

Ну вот ненавидел бы заказчиков КалиновМост, но молчал бы и делал бы работу на совесть, ну и бог с ним. Мне с ним детей не крестить, как говориццо

А вот если я ему закажу там ну не знаю, ремонт сделать в квартире, заплачу много денег, а он мне сделает так, что у меня на следующий день штукатурка будет кусками отваливаться, что он собственно и проделывал с заказчиками, - убью на месте. А если он мне будет еще рассказывать про то, что за человека меня не считает и что ремонт нужно делать самой бла-бла-бла, то убью в особо извращенной форме. Звиняйте, не могу к этому философски относится

24 Мар 2015 13:04

Dominus
"Жуков"

Котор

Анкета
Письмо

23 Мар 2015 21:27 Kurdel сказал(а):

Последний вопрос риторический. Чо ж вы такие жестокие-то, а? ЛИИ в смысле.

Живешь вот так, общаешься с неким Ро с горы, а тут так внезапно оба. Он тебя оказывается и за человека не считает.
Cообщение полностью

Вы много написали хорошего и правильного, но я это все убрал из цитаты, потому что тут же очевиден ответ: есть просто люди, которые ненавидят всех. А ненавидят всех они конечно не от хорошей жизни. Поэтому не нужно реагировать, надо идти мимо, проявляя милосердие.

По мне, так человек который делает эти контрольные и пренебрежительно относится к заказчикам, не считая их людьми, гораздо хуже них, не потому что он мошенник, а потому что сам себя не уважает Он продает свое время "нелюдям" )

А по теме, не понимаю, когда идут в ВУЗ за корочкой. Тут мне ближе западная система ценностей, когда в ВУЗы идут уже взрослыми людьми, оплачивают дорогое образование из своего кармана, потому что действительно хотят учиться и получать знания. Только в России в средних ВУЗах, которые сейчас на уровне бывших ПТУ, даже при всем желании, никаких знаний не получишь, даже если будешь писать эти контрольные сам, впрочем, при прочих равных, все же если пишешь сам, то хоть какие-то навыки остаются. Но и это не по теме.

Автору советую либо писать диплом самому, либо искать других исполнителей, ведь не зря скупой платит дважды, кое-кто трижды, а кто-то всегда

1 пользователь выразил(и) благодарность Dominus за это сообщение

24 Мар 2015 15:21

Kurdel
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

24 Мар 2015 16:21 Dominus сказал(а):

Вы много написали хорошего и правильного, но я это все убрал из цитаты, потому что тут же очевиден ответ: есть просто люди, которые ненавидят всех. А ненавидят всех они конечно не от хорошей жизни.
Cообщение полностью

Знаете вот чо?
"Хорошесть" жизни и ненависть ко всем - это масло-вода. Никак не смешиваемые понятия.

Видела людей ну такие, Г-споди, прости, жизни прожившие. С полной гармонией со всеми.
И наоборот. Когда рожна горячего человеку не хватает, иногда это выливается вот в такие вот формы, себя.
Курдль

24 Мар 2015 19:58

Dominus
"Жуков"

Котор

Анкета
Письмо

24 Мар 2015 21:57 Kurdel сказал(а):

Знаете вот чо?
"Хорошесть" жизни и ненависть ко всем - это масло-вода. Никак не смешиваемые понятия.

Видела людей ну такие, Г-споди, прости, жизни прожившие. С полной гармонией со всеми.
И наоборот. Когда рожна горячего человеку не хватает, иногда это выливается вот в такие вот формы, себя.
Cообщение полностью

О, я не встречал счастливых людей, ненавидящих всех и вся. А вот наоборот встречал, несчастных и добродушных )

24 Мар 2015 20:10
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Помогите бетанцу понять Донки-Робика

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Янв 2018 05:16

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор