Соционический форум
 Случайная ссылка:
Откуда берется материнский инстинкт?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 102 пользователя

Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Отличия Гамлета от Гексли

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Отличия Гамлета от Гексли

Asana
"Гексли"

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

1 Апр 2009 10:00 Mandarinka сказал(а):
Скорее, Гексли ВЫГЛЯДЯТ более общительными,компанейскими, поскольку неприхотливы и нетребовательны.Гамлету неинтересно общаться со всеми подряд.
Cообщение полностью

Вообще-то Гексли тоже из квадры аристократов.

лифт не работает. Ближайший лифт в соседнем доме.
6 пользователей выразил(и) благодарность Asana за это сообщение

1 Апр 2009 11:22
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Majento
"Габен"

Анкета
Письмо

29 Мар 2009 15:05 Aolika сказал(а):
Хороший вопрос. Сначала нужно разобраться, что каждый ТИМ под этим подразумевает. Думаю, вИденье будет у всех разное. Габену ощущение плеча рядом так же необходимо, как каждому человеку вообще, но есть специфика. Для Габа это больше внутренняя уверенность в поддержке и преданности. Сейчас важно мнение самих Габенов. АУ, ГАБЕНЫ, ОТКЛИКНИТЕСЬ!
Cообщение полностью

Ну да, классическая интровертная оценка отношений, на мой взгляд: если мне комфортно, если я уверен в человеке, то всё хорошо. Если пресловутое "плечо" отсутствует напрочь, то возникает вопрос - а зачем тогда вообще эти отношения?.. Если уж они вышли за рамки свободных, то это значит, что и Габ, и Гек хотели видеть именно этого человека рядом с собой.

А устать можно от гекслячьего шила в одном месте, от огромного количества людей, которые вокруг них постоянно находятся, от чего угодно, но не от , обращенной к Габу. Именно гекслячьей , со всем "построительным" подходом. Потому что пока Гек рядом, можно не сомневаться ни в поддержке, ни в том, что тебя развеселят и выведут из преддепрессивного состояния, ни в том, что все твои внутренние тупики окажутся на самом деле окнами в "дивный новый мир" через 5 минут разговора. И когда понимаешь, что всё это делает для тебя твой самый близкий человек, тебе так становится хорошо-хорошо Собственно, это и есть, на мой взгляд, "быть человеку самым близким другом и идти по жизни плечом к плечу".

По теме тоже чуть-чуть скажу: однажды с Геком непримиримо спорили по поводу отношений. Я (тогда ещё не знакома была с соционикой вовсе), как дурочка, пыталась объяснить ему: мол, а зачем отношения без чувств?.. Это вообще КАК? Помню, меня прямо убивало, как человек может на полном серьёзе размышлять, СТРОИТЬ ему отношения или НЕ СТРОИТЬ. И как человек может говорить, что любовь и отношения - это разные вещи, вполне возможно, существующие отдельно друг от друга. Я в эту гибкую творческую лезла со своими "а как же "звёзды сошлись", "судьбаааа", "мы предназначены друг другу"?.. ))) С одной стороны, конечно, хорошо, потому что осознанных решений в области белой этики дуалу-Габену как раз и не достаёт. С другой - лишний раз доказывает, что дуалы всё-таки с разных планет люди, и лучше такие вещи вовсе не обсуждать, наверное, хотя споры и не выходят за границы вежливости и взаимного веселья

Фразы, для Гекслей характерные..."Ну есть же возможность быть с кем угодно!" Мне, к слову, до сих пор сложно себе такое представить) Ну и да, пожалуй, Гексли лучше всех знают, что такое "make somebody love you", и как легко и непринужденно можно это дело провернуть

Умеющий ходить не оставляет следов.
1 пользователь выразил(и) благодарность Majento за это сообщение

9 Мая 2009 23:21
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

maryan
"Гексли"

Анкета
Письмо

1 Апр 2009 11:22 Asana сказал(а):
Вообще-то Гексли тоже из квадры аристократов.

Cообщение полностью
ага. Мне совсем не все равно. А как они в проявлениях сенсорик отличаются?

12 Мая 2009 10:30

Magda
"Гексли"

Анкета
Письмо

Я когда тест прошла - оказалась Гамлет, чему несказанно обрадовалась - такое лестное описание. Мужа типизировала - он Максим. "Ой, как здорово! Хоть мы все 15 лет брака беспрестанно ругаемся, теперь я знаю, мы друг для друга предназначены!!!" Он как то даже испугался моего энтузиазма. А я решила, раз соционика сказала - дуалы - буду "строить любовь" и дальше изо всех сил.
Каково же было мое счастье и облегчение, когда изучив признаки и почитав статьи, выяснила - что я стопроцентный Гексли, а моя лучшая подруга и мой лучший друг - Габены. Думаю, ни увести ли Габика из семьи

31 Мая 2009 12:55

Yoshkin_Kot
"Габен"

Анкета
Письмо

31 Мая 2009 12:54 Magda сказал(а):
А я решила, раз соционика сказала - дуалы - буду "строить любовь" и дальше изо всех сил.
Cообщение полностью

я, конечно, изиняюсь, но это слова не ирраца. и гексли не "строят любовь" они создают отношения

1 пользователь выразил(и) благодарность Yoshkin_Kot за это сообщение

31 Мая 2009 20:40

Yoshkin_Kot
"Габен"

Анкета
Письмо

29 Мар 2009 14:05 Aolika сказал(а):
Хороший вопрос. Сначала нужно разобраться, что каждый ТИМ под этим подразумевает. Думаю, вИденье будет у всех разное. Габену ощущение плеча рядом так же необходимо, как каждому человеку вообще, но есть специфика. Для Габа это больше внутренняя уверенность в поддержке и преданности. Сейчас важно мнение самих Габенов. АУ, ГАБЕНЫ, ОТКЛИКНИТЕСЬ!
Cообщение полностью

Мы недавно на эту тему с подругой-Напкой как раз говорили. Она всё удивляется ну как мне могут такие мужчины нравиться (а именно - Гексли. но она не особо соционикой увлекается) - от них же никакого ощущения плеча нет, на них невозможно опереться. А я как раз очень ощущаю поддержку именно от Гексли! Не знаю каким образом, но они дают мне уверенность в своих силах, что гораздо лучше для меня в качестве поддержки, чем если бы мне давали понять, что, допустим, их силы в моём распоряжении. Но кроме этого я просто знаю, что в сложный момент смогу к ним обратиться и они не откажут. Именно это знание даёт мне ощущение "плеча" рядом, а не постоянные заверения в поддержке любого рода и не постоянное нахождение рядом физически.

31 Мая 2009 20:54

Asana
"Гексли"

Флуд: 13%
Анкета
Письмо

3 Июн 2009 04:18 Magda сказал(а):
А в чем разница?
Cообщение полностью

строить любовь очень рациональное высказывание.

уж лучше тогда дуалы, чем активаторы!

3 Июн 2009 08:42

Apfel_neu
"Гексли"

Анкета
Письмо

31 Мая 2009 20:39 Yoshkin_Kot сказал(а):
я, конечно, изиняюсь, но это слова не ирраца. и гексли не "строят любовь" они создают отношения

Cообщение полностью

Как раз-таки хорошо выражено. Там, где само сабой не получается, а "хочется", там как раз и строят: любовь, отношения, что угодно. Там оно и не получается... Почитайте темы про то, как Габы исчезают или жалобы на то, что "с Габеном, да не выходит: почему?". Там, где отношения за уши притягивают и любовь строят, там проблемы...

4 Июн 2009 14:49

Yoshkin_Kot
"Габен"

Анкета
Письмо

4 Июн 2009 14:48 Apfel_neu сказал(а):
Как раз-таки хорошо выражено. Там, где само сабой не получается, а "хочется", там как раз и строят: любовь, отношения, что угодно. Там оно и не получается... Почитайте темы про то, как Габы исчезают или жалобы на то, что "с Габеном, да не выходит: почему?". Там, где отношения за уши притягивают и любовь строят, там проблемы...
Cообщение полностью

А мне кажется само собой редко когда получается( Только когда обе стороны этого очень хотят. И Гексли в этом плане, конечно, борятся до последнего, исчерпывают все возможности. Но по-моему мотивы у них отнюдь не "раз соционика сказала", что меня и смутило. Хотя, понимаю, что это больше шутка была, но всё же..

4 Июн 2009 22:15

Natalyia-Dania
"Гексли"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

6 Июн 2009 00:48 ander3 сказал(а):
Если усреднить общую тягу к умным, сильным и успешным, то Гекслям интересны люди-загадки, а Гамлетам - более предсказуемые персонажи
Cообщение полностью

Мне не очень понятно такое положение вещей...

Скорей то на что я обращаю внимание,зто чтобы человек по отношению к другим был хотя бы внешне доброжелателен,но и не вёл себя заискивающе...

А ещё люблю выхватывать из толпы лица в которых много спокойной уверенности(главное слово "спокойной")...мне уютно даже просто смотреть на таких мужчин и видеть их...(слава Богу ) не бегающие глаза...а голос,он никогда не бывает холодным и колючим( не могу расшифровать такое слово,но знаю...что в нём -в тоне,в интонациях, почти нет резкости...)

А загадка ? -опять же для каждого загадка зто своё...

Знаю,что не люблю деловитость -однозначно,...ассоциируется такое поведение с суетой...,и скукой...

Тишина в благодарность....
1 пользователь выразил(и) благодарность Natalyia-Dania за это сообщение

6 Июн 2009 17:32

Yoshkin_Kot
"Габен"

Анкета
Письмо

мдаааа...
вот скажите, пожалуйста, ander3, по каким именно признакам вы причислили тех девушек, что так поступают, к тиму Гексли? и как именно то, что вы сказали, коррелирует с моделью А у ИЭЭ?
раз уж вы это в тимный признак возвели, наверняка же подумали об этом.

6 Июн 2009 23:09

blue
"Гексли"

Анкета
Письмо

6 Июн 2009 23:08 Yoshkin_Kot сказал(а):
мдаааа...
вот скажите, пожалуйста, ander3, по каким именно признакам вы причислили тех девушек, что так поступают, к тиму Гексли? и как именно то, что вы сказали, коррелирует с моделью А у ИЭЭ?
раз уж вы это в тимный признак возвели, наверняка же подумали об этом.
Cообщение полностью

Ничего противоестественного в посте ander3 не вижу. Очень даже похоже не Гексли.

"Винегрет из хороших/плохих качеств"

- это иррациональность вкупе с сильными ЧИ+БЭ и слабая БЛ;

"сначала перечислить недостатки мужчины, из-за которых она и он НИКОГДА не смогут быть вместе"

- это негативизм по ПР в тандеме с сильной четырёхмерной минусовой ЧИ;

"влюбиться в неординарность и умение приятно удивлять"

- сама суть гекслячьего блока ЭГО!!

9 Июн 2009 12:52

Elaine
"Есенин"

Анкета
Письмо

А вот скажите (кто знает), насколько характерно для Гексли казаться конфликтёром по отношению ко всем ТИМам?! Не судите строго, я сама вовсе не имею ничего против Гексли, но мне интересно разобраться - дело в том, что я знаю одну девушку, уверенно типирующею себя в ИЭЭ, так, что я даже не сомневалась..до тех пор, пока не прочла эту тему
Дело в том, что ни о какой "пофигистичности" в её случае и речи быть не может, наоборот - она всё всегда драматизировала, её постоянно что-то не устраивало и она ко всем придиралась. Притом, в любви - скорее Гек..то есть, жертвенность может быть и есть, но есть также чёткие границы этой жертвенности. То есть, можно пожертвовать..своим драгоценным временем, например..можно не жалеть эмоций на это - самых драматичных и глубоких. Но дальше этого - нет, если возникают какие-то серьёзные разногласия или прочие неудобства - лучше забить и пойти поискать кого-то другого Хотя "переход" от одного объекта к другому всегда сопровождается бурными угрызениями совести и сожалениями, и это всегда - маленькая трагедия.
Эмоции проявляет настолько открыто и искренне, что это вызывает подозрения
Производит впечатление интроверта, который по непонятным причинам ведёт себя, как экстраверт. Или наоборот Однозначно не 100% экстраверт, потому как постоянно о себе думает, анализирует что-то и..страдает
Возможно ли такое поведение для Гексли? Или всё-таки неверно типированный Гамлет?
ps: но самоощущение "я - звезда" всегда при ней

18 Фев 2010 23:01

Rebekkaa
"Гексли"

Нарушений: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

19 Фев 2010 00:01 Elaine сказал(а):
А вот скажите (кто знает), насколько характерно для Гексли казаться конфликтёром по отношению ко всем ТИМам?! Не судите строго, я сама вовсе не имею ничего против Гексли, но мне интересно разобраться - дело в том, что я знаю одну девушку, уверенно типирующею себя в ИЭЭ, так, что я даже не сомневалась..до тех пор, пока не прочла эту тему
Дело в том, что ни о какой "пофигистичности" в её случае и речи быть не может, наоборот - она всё всегда драматизировала, её постоянно что-то не устраивало и она ко всем придиралась. Притом, в любви - скорее Гек..то есть, жертвенность может быть и есть, но есть также чёткие границы этой жертвенности. То есть, можно пожертвовать..своим драгоценным временем, например..можно не жалеть эмоций на это - самых драматичных и глубоких. Но дальше этого - нет, если возникают какие-то серьёзные разногласия или прочие неудобства - лучше забить и пойти поискать кого-то другого Хотя "переход" от одного объекта к другому всегда сопровождается бурными угрызениями совести и сожалениями, и это всегда - маленькая трагедия.
Эмоции проявляет настолько открыто и искренне, что это вызывает подозрения
Производит впечатление интроверта, который по непонятным причинам ведёт себя, как экстраверт. Или наоборот Однозначно не 100% экстраверт, потому как постоянно о себе думает, анализирует что-то и..страдает
Возможно ли такое поведение для Гексли? Или всё-таки неверно типированный Гамлет?
ps: но самоощущение "я - звезда" всегда при ней
Cообщение полностью

тут влияние ПЙ может оказывать
некоторый драматизм может быть присущ 1Э3В
в случае таких сомнений можно посмотреть по признакам Рейнина
особенно заметна разница по признакам
статика-динамика
деклатимность-квестимность
и по моим наблюдениям у Гамлетов рац-ть видна в манере заканчивать фразы, если прервать-потом фразу дозакончит

еще заметила внешние особенности: Гамлеты более "манерно" сидят (Ринату Литвинову как образец вспомните

19 Фев 2010 13:19

Asana

"Гексли"

Важных: 1
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

19 Фев 2010 13:19 Rebekkaa сказал(а):
тут влияние ПЙ может оказывать
некоторый драматизм может быть присущ 1Э3В

Cообщение полностью

О! синхрон у нас.Тоже подумала, что Андерсен-Гексли вполне себе может быть)

настоящая женщина не выходит замуж за настоящего мужчину: настоящая женщина с первого раза не соглашается, настоящий мужчина 2 раза не предлагает

19 Фев 2010 13:54

Rebekkaa
"Гексли"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Асана, тебе тоже так показалось? я когда читала описание девушки, на себя примеряла, и некоторые моменты сходились

У меня градус внешней драматичности существенно ниже, проявляется она очень избирательно, ситуативно, но я уже поняла, что со стороны моя 1Э может восприниматься несколько иначе, чем изнутри.
Насчет 3В я так поняла, она желает контролировать все, в описании это и описано.
Ограничительная БИ тоже описана, вроде бы.
И вот особенно это ощущение интроверта-экстраверта. Лично я именно такое впечатление и произвожу.

Смутило вот это "я -звезда", но опять же, со стороны компенсация 3В ведь может выглядеть как высокомерность?

19 Фев 2010 14:25

akatava
"Джек"
ЛВЭФ
Киев

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

[quote author=night_traveller link=2093----369674.html#369674 date=22 Фев 2008 21:17]

Manana, спасибо за отклик, но я считаю, что описания психотипов имеют лишь сравнительную ценность. Вопрос не в стрессоустойчивости, а в большей или меньшей стрессоустойчивости Гамлета и Гексли. Вопрос не в активности, а в мотивации этой активности со стороны для того и другого. Тогда как активность/пассивность я вижу собственными глазами, мотивацию я понять не всегда могу. Да и сами авторы поступков её тоже не вполне осознают и понимают. Поэтому мне кажется, это интересная тема.

Тема-то,интересная,но........А что же,делать самим "авторам поступков"?....... Самим искать "причины мотивации" или к психоаналитику сходить?

Всё нормально. Пожар идёт по плану

9 Мая 2010 08:28

Smoldich
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Долгое время думала, что я Гексли... Даже не ставила под сомнение этот факт, была абсолютно точно уверена в своей иррациональности - часто опаздываю, не умею рационально распределять свое время, делаю все в последний момент...
Потом стала углубляться ...проанализировала функции...болевая и суггестивная явно на лицо...не выношу физической боли, поэтому постоянно пью обезболивающее, не люблю фамильярности при первой встречи и когда меня начинают трогать малознакомые мне люди, ненавижу общественный транспорт, где все то и дело наровятся меня ткнуть своим локтем) Люблю, когда вокруг порядок и все на своих местах, чувствую необходимость в дисциплине, иначе начинаю хандрить, нападает апатия и делать ничего не могу и не хочу...
К тому же, я не умею контролировать страсти и эмоции, бушующие внутри, хотя внешне могу этого не показать, не умею врать (но что-то приукрасить могу), люблю сильных и смелых, хочу чтобы меня защищали и оберегали (хотя об этом мечтает большинство женщин наверно ), не понимаю свободы в отношениях - либо вместе, либо нет) Поэтому вряд ли я похожу на свободолюбивых Гексли...мне хочется полностью отдаваться человеку, с которым у меня отношения, хочу, чтобы он меня крепко прижал и никуда не отпускал...
Вечно все драматизирую, порой раздуваю из мухи слона, часто паникую, когда ситуация выходит из-под контроля и вообще сценарий событий отличается от уже запланированного мной. ..в общем, много всего...
Ничего общего со знакомой Гексли не наблюдала...а вот с Гамлетками много схожестей в поведении при наличии схожих ситуаций)

Ну и в заключение, в отношениях с Максимом мне было мега-комфортно, отношения с Габеном меня сильно изматывали и я страдала в них, хотя были сильные чувства... в итоге я стала игнорировать этого человека, хотя еще долго о нем вспоминала)

3 пользователя выразил(и) благодарность Smoldich за это сообщение

18 Июн 2010 03:02

Bestiya
"Гамлет"

Ижевск

Анкета
Письмо

10 Авг 2005 15:02 Raduga сказал(а):
Ой, моя любимая тема.

Измерительных приборов, способствующих точному распознованию Гамлетов и Гекслей не имею, обычно пользуюсь глазами, ушами. И еще этой... как ее называет мой дорогой Гексли ... чуйкой.

Согласна с juli. Логик с книжкой "Логика" прогуливается крайне редко.

Гамлеты тоже бывают логичны, могут даже даже делать кропотливую исследовательскую работу и при этом приговаривать: Как трудно! Ты не представляешь, как трудно!
Но продолжать ее делать.

Гексли - если трудно, сваливает.

Гамлета выдают:

Упертость
Категоричность
Крайность взглядов
Преданность идее
Оценка без полутонов (плохо-отлично, умный-дурак, добро-зло)
Почитание статуса
Могут жаловаться на здоровье
Вообще горазды жаловаться
Стрессоранимость
Зацикливание на проблеме
Противоречивость
Часто употребляемые слова: судьба, боль, максимально, трудно, идеально, переживаю, восторг, вечность, обман.

Гексли выдают:

Пофигизм
Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей
Всегда бодрое настроение
Нынче здесь, завтра - там
Стрессоустойчивость
Быстроотходчивость
Безолаберность
Разнообразие интресов
Быстрая реакция, легкость на подъем
Часто употребляемые слова: перспектива, проект, легко, новый, завтра, возможность, у меня есть друг...

В любви эти представители социона проявляют себя совершенно по разному.

Гамлет старается привязаться всей душой, сердцем, и всем остальным. Точнее привязать к себе.

Гексли старается сделать так, чтобы к нему не привязались всей душой, сердцем и всем остальным.

Гамлет готов жениться (выйти замуж) хоть сегодня.
И обязательно навсегда.

Гексли даже если в ЗАГС идет - еще не готов к женитьбе. И уж точно не уверен, что это навсегда.

Cообщение полностью

Спасибо,Raduga !
Наконец-то я прочитала то, что помогло мне разобраться, увидеть отличия между Гамлетом и Гексли.
Материала я прочитала очень много, и описания, и ценности квадр….
Но только ты поставила точку!

Мы являемся резульатом наших мыслей... Будда
1 пользователь выразил(и) благодарность Bestiya за это сообщение

18 Окт 2010 13:23

AnnieCiel
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Если честно, это тема вогнала меня в ступор Первый раз мне подсунули тест на определение социотипа в 17-18 лет, я вышла Геком, мой мч вышел Габеном (в том тесте он назывался Мастером, и самое забавное, что "Мастер" был его прозвищем ). Так вот, я читала про себя и про него, попадание было невероятное, и в мелочах, и в главном. В общем, прошли мы этот тест, 2,5 года провстречались, ничего не сложилось(а дуал был, однако! но худших отношений в моей жизни, пожалуй, не было - но сейчас не об этом)), и я давно и благополучно про это забыла, пока подруга, увлекшаяся соционикой, не подсунула мне этот тест относительно недавно, в 24 мои года. И - вуаля! - я всё тот же Гексли, она в этом, оказывается, и не сомневалась. И я сама, прочитав описание снова, почувствовала, что это про меня до невозможности. НО.

Вы пишите:

Гамлета выдают:

Упертость
Категоричность
Крайность взглядов
Преданность идее
Почитание статуса
Стрессоранимость
Зацикливание на проблеме
Противоречивость
Часто употребляемые слова: судьба, боль, максимально, трудно, идеально, переживаю, восторг, вечность, обман.

Гексли выдают:

Пофигизм
Всегда бодрое настроение
Стрессоустойчивость
Быстроотходчивость
Безолаберность
Разнообразие интресов
Часто употребляемые слова: перспектива, проект, легко, новый, завтра, возможность, у меня есть друг...

И если так, то я какой-то практически стопроцентный Гамлет получаюсь ))) Нет, я понимаю, что тесты - это очень все неточно, я сейчас тоже пошла его перепроходить, в 3-й раз. Результат - Гексли. Пошла и переделала ответы, в которых сомневалась (ну правда, иногда невозможно ж было определиться) - хоть убей, Гексли.

В общем, как жить-то дальше? Кто я?

ЗЫ да, про матчасть знаю. Пошла уже учить, но пока только голова пухнет от объема информации, а неопределенность нервирует ))

12 Дек 2010 02:32

Isadora
"Габен"
Москва

Анкета
Письмо

12 Дек 2010 03:32 AnnieCiel сказал(а):
В общем, как жить-то дальше? Кто я?

Cообщение полностью

Поучаствуйте в этой теме - http://socionik.com/thread/10622-3140.html

Физиогномическая соционика зло, но по фото Вы скорее Гамлет, чем Гексли. Рационально обьяснить причину своей версии не могу, просто ощущение...
Рождённый ползать – освободите ВПП!

12 Дек 2010 07:09

beta_Orionis
"Гамлет"
ВЭЛФ
Хмельницкий

Анкета
Письмо

Как сейчас актуальна эта тема. Никак не могу разобраться Гекли или Гамлет.

Стоит отметить что очень долго сама себя типировала в логиков. Впрочем, я очень люблю когда все понятно, "расставлять по полочкам", искать закономерности, наводить в своих мыслях порядок, а так же строить из себя спокойного человека. Люблю поблестать знаниями, быстро увлекаюсь чем-то и начинаю фанатично изучать информацию. Правда быстро остываю и оставляю начатое. Но долго в роли спокойного и взвешенного человека не могу находится и переключаюсь, так как эмоции мне сложно контролировать, особенно злость и агрессию. Но я стараюсь. Программистом мне действительно не быть, но и болевой БЛ не ощущаю. Мне нравится научная литература (очень нравится теория К. Маркса). Любимый мой жанр - научная фантастика. Но при этом болевой БС не считаю. Да, я плохо ощущаю свое тело и вряд ли могу точно сказать что и где у меня болит. Ненавижу врачей и боюсь ходить к ним, так как всегда в страхе что мне скажут какой-то ужасный диагноз. Не обращаю внимания на болезнь, пока не падаю от нее. Но все что касается порядка..я его люблю. Но совершенно не умею наводить. Для меня пытка подняться и пытаться привести свою квартиру в божеский вид. Когда мне совсем уж становится отвратно от вечного хаоса в квартире, только тогда я начинаю действовать. И еще, мне очень сложно о себе судить. До ужаса субьективна. Поэтому мне бы очень хотелось, чтобы форумчане помогли мне определится и увидеть в моей описании определенный ТИМ, который я сама не могу увидеть. Пыталась писать откровенно и честно.

23 Мар 2011 12:53

Vera_Novikova

"Гексли"
ВЭЛФ
Москва

Важных: 121
Анкета
Веб-сайт
Письмо

23 Мар 2011 13:53 beta_Orionis сказал(а):
Поэтому мне бы очень хотелось, чтобы форумчане помогли мне определится и увидеть в моей описании определенный ТИМ, который я сама не могу увидеть.
Cообщение полностью

Вам нужен другой раздел.

Виртуальное типирование
"Соционический практикум"

23 Мар 2011 13:18

beta_Orionis
"Гамлет"
ВЭЛФ
Хмельницкий

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

Vera_Novikova спасибо) Я здесь впервые, поэтому еще толком не разобралась.)

23 Мар 2011 13:23

Basil222
"Бальзак"
ЛЭВФ
Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Гамлета выдают:

Упертость
Категоричность
Крайность взглядов
Преданность идее
Почитание статуса
Стрессоранимость
Зацикливание на проблеме
Противоречивость

Гексли выдают:

Пофигизм
Всегда бодрое настроение
Стрессоустойчивость
Быстроотходчивость
Безолаберность
Разнообразие интресов

Подытоживая, если вы видите очаровательную женщину - это Гексли, а если напыщенную стерву - то Гамлет.

Шутка конечно, но с изрядной долей п...
Не знаешь что делать - делай что знаешь!!
5 пользователей выразил(и) благодарность Basil222 за это сообщение

26 Мар 2011 01:21

NigeL
"Гексли"
ВЭЛФ
Киев

Анкета
Письмо

26 Мар 2011 01:20 Basil222 сказал(а):
Подытоживая, если вы видите очаровательную женщину - это Гексли, а если напыщенную стерву - то Гамлет.

Cообщение полностью

Знаете, о конфликтёрах иногда действительно очень "интересное" мнение складывается, по этому, даже не удивительно. Я тоже в одно время, мог кучу интересного про конфликтёра, ревизора написать.
От субъективного восприятия не уйдёшь.
Но, мне кажется, что очень даже в точку в некоторых местах. Особенно про "жениться", странно, но я сталкивался с подобным в Гамлетах.

26 Мар 2011 13:43

Basil222
"Бальзак"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Спасибо за благодарности. Важно добавить, что в моей "упрощенной" системе типирования, "очаровашка-стерва", важно не попасться в ловушку, называемую "Синдром Костика".

Это когда персонаж-Гамлет, за счет молодости и ветренности, кажется Гексли. Назван в честь одноименного героя из фильма "Покровские ворота". Главный герой там позёр, эпатажник, который крутит людскими событиями чисто из интереса - вполне себе Гамлет. И совершенно не интересуется отношениями. Но режиссер так изящно и так озорно подает его действия, что местами кажется будто перед нами Гексель.

Другой пример - это Буратино (по крайней мере, в советском фильме). Он там жуткий черный этик, чуть что - в истерику и крик. Но за счет исключительной молодости (и сопутствующей ей безшабашности) его тоже со стороны можно принять за Гексли.

Вот, не попадайтесь!
Не знаешь что делать - делай что знаешь!!

30 Мар 2011 16:18

Elena_Kosyh
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

26 Мар 2011 02:20 Basil222 сказал(а):

Cообщение полностью

А если эмоционально недоразвитого человека, то это бальзак). ха-ха, шутка...

29 Апр 2011 16:35

Fleure
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Калуга

Анкета
Письмо

У кого есть опыт как отличить ребенка Гамлета от ребенка Гексли? Поделитесь, пожалуйста.

Какому из этих двух типов больше свойственно:

1) Говорить, что его "папа строитель железных дорог" или что "завтра мы с мамой уезжаем в Париж, поэтому не придем на утренник" или что " у меня есть точно такая, только красненькая и намного больше", хотя все это далеко не так?

2)Подходить на улице ,в траспорте к каждому встречному поперечному и завязывать с ним общение, быть неразборчивым в контактах,всеравно с кем лишь бы общаться, даже если с тобой не хотят общаться, день за днем продолжать попытки завязать это общение?

3)Чрезмерная осторожность: страшно залезть на дерево,прыгнуть с высоты, кататься на велосипеде, нырнуть в воду и т.д. и т.п. Любая болезнь или ранка вызывает большую тревогу.

4)Частый переход на крик и на причитания: "ну вот, наказали, ы-ы-ы, выключили телевизор, а что я теперь буду делать,мне же ску-у-у чно,ы-ы-ы, ну да , сидит себе,молчит,книжку читает,а я сижу тут один , без телевизора,ы-ы-ы" И так может продолжаться очень продолжительное время

5)Задавть утром один и тот же вопрос: "А что мы сегодня будем делать?" (в смысле как его собираются развлекать). Строить планы относительно других людей ,не спрашивая о том последних и потом сильно расстраиваться, что ничего не получилось.

22 Мая 2011 11:40

Rebe4ka
"Гексли"
ЭФВЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

не-не. это точно не гексли-ребенок описан
Я помню себя в детстве как очень серьезного человечека, причем с фокусом внимания внутри своего мира, а не вовне.Мои фантазии не относились к реалиям внешнего мира, это были сказки типа фэнтази, про миры, в которых я как бы живу, про фэнтазийных мальчиков и девочек и животных и т.д. Фантазировать в духе "а у меня лучше" мне бы в голову не пришло, это было не ценно. В плане общения -общаться я предпочитала с книгами и со взрослыми, в детстве вообще не умела с ровесниками. Никакой чрезмерной осторожности не было, она пришла только уже сильно во взрослом возрасте, чуть ли не после 30 лет))))Любопытство-наше всееее. Переходы на крик и нытье в таком духе для меня тоже были не свойственны. Чужие детские выкрутасы типа броситься на пол в магазине вызывали громадное недоумение. В детстве я скорее либо уйду читать, либо буду ластиться к родителям . Вообще внутренние миры мои были так интересны, что всякие телевизоры им значительно проигрывали. Ну и насчет такого утреннего вопроса и сторительства планов относительно людей -это тоже не ко мне было.
Со слов мамы я была идеальным ребенком поведенчески.
И еще очень помню, что очень стойким. Вот к примеру, у меня после прививки от свинки случился парез мягкого неба, и я не могла есть-пить, но родителям не сказала о такой проблеме, и они узнали только на следующий день. Или после удаления грыжи я первой из девочек - однопалатниц встала на ноги и пошла.Босиком с начала лета до осени ходила на даче. Это, наверное, ролевая ЧС так проявлялась.
теперь я переместилась в Пушкины =) ЭФВЛ
1 пользователь выразил(и) благодарность Rebe4ka за это сообщение

22 Мая 2011 12:07

Golovina_Yulya
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Fleur, если выбирать из Гамлета и Гексли, то по описанному выше ребенок у вас Гамлет))).
1)то, что папа вдруг оказался строителем железных дорог, это может быть частью своего рода игры, для того чтобы привлечь внимание. Я в детстве в плане историй всяких была гораздо развитее, и частенько придумывала и приукрашивала информацию для тех детей, которые еще не в состоянии понять, может это быть правдой или нет, а вот кто это понимал, видели, что это всего лишь шутка))). И в Париж с мамой поехала бы спокойно, ради интереса посмотреть на реакцию друзей.)))
2)вспоминая свою подружку Гексли, могу сказать, что она была навязчивее в контактах, чем я. Хотя я тоже могла познакомиться первой, и заговорить.
3)и это тоже больше к Гамлетам относится, чем к Гексли. Я видела столько раз падавшую с деревьев Гекслю, которая снова взбиралась и снова падала, и один раз катаясь с горки, чуть глаз себе не выткнула об ветку, вобщем жуть... не, Гамлет осторожный.
4)тоже Гамлет, я ревела, когда меня спать укладывали, и телевизор не давали смотреть, все смотрят, а я одна лежу.... скучно... выпускали смотреть.
5)вопрос такой тоже задавался, но он отпал, когда я сама начала планировать свой день, и уже заранее представляю что буду делать.

24 Мая 2011 11:03

Zdravstvyi
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Флуд: 4%
Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

30 Мар 2011 20:17 Basil222 сказал(а):
Буратино (по крайней мере, в советском фильме). Он там жуткий черный этик, чуть что - в истерику и крик. Но за счет исключительной молодости (и сопутствующей ей безшабашности) его тоже со стороны можно принять за Гексли.

Вот, не попадайтесь!
Cообщение полностью

Где-то видела, что Буратино Наполеон, своего мнения о нем нет
Ахматова! Определилась!

24 Мая 2011 17:48

Fleure
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Калуга

Анкета
Письмо

Спасибо,Rebe4ka и Golovina Yulia за ваши комментарии,
да,действительно првирает он чтобы привлечь внимание и вообще он практически все делает чтобы привлечь внимание,и игрушки выносит не для себя,а для других, и конфеты и домой всех зазывает лишьбы вокруг боло общество. Один он не может,спасает только телевизор и комп.игры. Меня смущает только то,что в неи нет манерности,театральности, желание преподать себя, он простой,открытый,наивный и искренний,а Гамлеты они ведь страшные манипуляторы,или он просто еще маленький...На утренниках например он чувствует себя скованно, а вот в компании друзей болтает без умолку. Вообщем буду наблюдать дальше,он точно этический экстраверт и на 90% интуит,так что осталосьдело за малым. Если он Гексли,то я ему ревизор,лучше уж пусть будет полудуал что ли.

25 Мая 2011 02:16

Shala
"Жуков"

Новороссийск

Анкета
Письмо

Гамлета от Гексли очень легко отличить по текстам. Если видите последовательное, развернутое, пафосное, эмоциональное изложение - Гам.Они и в жизни так говорят.
У Гексли же длинные, беспорядочные, нередко - с множеством ошибок и описок.
На форуме примеров несть числа. И они очень узнаваемые.
Пусть за мой ТИМ тест на сайте ответит)
1 пользователь выразил(и) благодарность Shala за это сообщение

26 Окт 2011 13:59

liNK
"Гамлет"
ВЛЭФ
Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Ой, моя любимая тема.
< ...>

Гамлета выдают:

Упертость
Категоричность
Крайность взглядов
Преданность идее
Почитание статуса
Стрессоранимость
Зацикливание на проблеме
Противоречивость
Cообщение полностью

Похоже, категоричность присуща не только Гамлетам
Конфликтеры, вероятно, не поверят, но далеко не все гамлеты горазды жаловаться и заниматься самобичеванием по болевой, обсуждая вслух свое здоровье. Степень стрессоустойчивости тоже может варьироваться.
А "Почитание статуса" - это уже вообще личные тараканы отдельных граждан, а не тимный признак.
Гамлет готов жениться (выйти замуж) хоть сегодня. И обязательно навсегда.
Cообщение полностью

Такие Гамлеты уже давно вымерли. Навсегда Гамлет может разве что вычеркнуть из своей жизни того, кто его разочаровал.

Так хочется быть "хорошей", но интереснее быть "плохой"... вот и страдаю раздвоением личности.
2 пользователя выразил(и) благодарность liNK за это сообщение

27 Окт 2011 06:57

Margarit

"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

27 Окт 2011 07:57 liNK сказал(а):
Похоже, категоричность присуща не только Гамлетам
Конфликтеры, вероятно, не поверят, но далеко не все гамлеты горазды жаловаться и заниматься самобичеванием по болевой, обсуждая вслух свое здоровье. Степень стрессоустойчивости тоже может варьироваться.
А "Почитание статуса" - это уже вообще личные тараканы отдельных граждан, а не тимный признак.
Такие Гамлеты уже давно вымерли. Навсегда Гамлет может разве что вычеркнуть из своей жизни того, кто его разочаровал.

Cообщение полностью

Точно, Гамлет вычеркивает из своей жизни того, кто его разочаровал - навсегда, а Гексли пофиг, Гексли может весело продолжать общаться с кучей бывших). И жалуются известные мне Гексли гораздо чаще Гамлетов, а благодарность за помощь у них также гораздо жарче Гамлетовской) что и рассчитано на Габенов)
Насчет "почитания статуса" - это признак аристократии, я уважаю статус человека, но среди уважаемых мною статусов я как рыба в воде) То есть я уважаю, но не преклоняюсь)

1 пользователь выразил(и) благодарность Margarit за это сообщение

27 Окт 2011 07:19

liNK
"Гамлет"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

27 Окт 2011 08:19 Margarit сказал(а):
Насчет "почитания статуса" - это признак аристократии, я уважаю статус человека, но среди уважаемых мною статусов я как рыба в воде) То есть я уважаю, но не преклоняюсь)
Cообщение полностью

Гм... Я бы сказала, что уважаю человека независимо от статуса, если считаю его заслуживающим уважения, т.е. носителя некого статуса, а не статус сам по себе, который по сути лишь обозначение места человека в системе и уровня его влияния.
Если речь об уважении, таблички тут бессмысленны, когда нет реального соответствия заявленному. Получается как с сараем, на котором слово из трех букв написано, а в нем - дрова.
Так хочется быть "хорошей", но интереснее быть "плохой"... вот и страдаю раздвоением личности.
1 пользователь выразил(и) благодарность liNK за это сообщение

27 Окт 2011 09:16

Margarit

"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

27 Окт 2011 10:16 liNK сказал(а):
Гм... Я бы сказала, что уважаю человека независимо от статуса, если считаю его заслуживающим уважения, т.е. носителя некого статуса, а не статус сам по себе, который по сути лишь обозначение места человека в системе и уровня его влияния.
Если речь об уважении, таблички тут бессмысленны, когда нет реального соответствия заявленному. Получается как с сараем, на котором слово из трех букв написано, а в нем - дрова.
Cообщение полностью

это понятно, но статус для меня - некий маркер что-ли) то есть, например, мне говорят - "вот, познакомься, Вася - главный бухгалтер нашей доблестной организации" и у меня сразу в голове "молодец, Вася, всего 23 года, а уже главбух нефтяной компании"...а уже потом, в зависимости от того, какой Вася, решаем, уважать его больше или меньше). То есть статус - это типо как "по одежке встречать"
27 Окт 2011 10:16 liNK сказал(а):
т.е. носителя некого статуса, а не статус сам по себе, который по сути лишь обозначение места человека в системе и уровня его влияния.

Cообщение полностью

а разве вы не считаете, что статус - это часть воплощения (демонстрации) личных качеств человека? например, статус священника или статус "вора в законе" или статус домохозяйки говорит чаще именно о носителе статуса, а не о его места в системе) Поэтому для меня, как правило, статус и личность являются понятиями взаимосвязанными

27 Окт 2011 09:53

liNK
"Гамлет"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

27 Окт 2011 10:52 Margarit сказал(а):
это понятно, но статус для меня - некий маркер что-ли) то есть, например, мне говорят - "вот, познакомься, Вася - главный бухгалтер нашей доблестной организации" и у меня сразу в голове "молодец, Вася, всего 23 года, а уже главбух нефтяной компании"...а уже потом, в зависимости от того, какой Вася, решаем, уважать его больше или меньше). То есть статус - это типо как "по одежке встречать"
Cообщение полностью

Еще вопрос, молодец ли тут Вася или папа у Васи, к примеру, генеральный директор Ок, будем знать, кто есть кто в конторе. А какой Вася на самом деле специалист, выяснится в процессе работы или делового сотрудничества. Судить по одежке - как о книге по обложке.
27 Окт 2011 10:52 Margarit сказал(а):
а разве вы не считаете, что статус - это часть воплощения (демонстрации) личных качеств человека? например, статус священника или статус "вора в законе" или статус домохозяйки говорит чаще именно о носителе статуса, а не о его места в системе) Поэтому для меня, как правило, статус и личность являются понятиями взаимосвязанными
Cообщение полностью

Не считаю. И среди уголовников, и среди священников попадаются совершенно разные люди с разными понятиями и убеждениями. Статус тут говорит о роде занятий, деятельности, но отнюдь не о личности человека.

27 Окт 2011 10:39

Margarit

"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

27 Окт 2011 11:39 liNK сказал(а):
Статус тут говорит о роде занятий, деятельности, но отнюдь не о личности человека.
Cообщение полностью

а выбор профессии разве не характеризует личность?)

27 Окт 2011 11:02

liNK
"Гамлет"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

27 Окт 2011 12:01 Margarit сказал(а):
а выбор профессии разве не характеризует личность?)
Cообщение полностью

Тут есть загвоздка: в выборе этом роль играют не только личные пожелания, но и обстоятельства. Едва ли кто-то с ранних лет мечтал тем же вором законе стать Но так вышло.
Вообще нередко люди работают вовсе не там, где хотели бы, ввиду невозможности устроиться по специальности. Те же домохозяйки зачастую оказываются в этой вынужденной роли, не устроившись на работу по тем или иным причинам. Кроме того, человек может заблуждаться на свой счет и выбрать совершенно не ту профессию, которая ему бы подошла, или разочароваться в своем выборе позже.
А вот уже видя человека в деле, по результатам его труда можно делать выводы.

27 Окт 2011 11:21

Margarit

"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

27 Окт 2011 12:20 liNK сказал(а):
Тут есть загвоздка: в выборе этом роль играют не только личные пожелания, но и обстоятельства. Едва ли кто-то с ранних лет мечтал тем же вором законе стать Но так вышло.
Вообще нередко люди работают вовсе не там, где хотели бы, ввиду невозможности устроиться по специальности. Те же домохозяйки зачастую оказываются в этой вынужденной роли, не устроившись на работу по тем или иным причинам. Кроме того, человек может заблуждаться на свой счет и выбрать совершенно не ту профессию, которая ему бы подошла, или разочароваться в своем выборе позже.
А вот уже видя человека в деле, по результатам его труда можно делать выводы.
Cообщение полностью

я не спорю с вами, я лишь описываю свои ощущения) для меня статус - важен, чем выше человек забрался по моим критериям (уровень дохода, профессия, семья, отношения с близкими), тем больше уважения) то есть статус для меня имеет определенное значение в отношениях с людьми.

27 Окт 2011 11:34

liNK
"Гамлет"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

27 Окт 2011 12:34 Margarit сказал(а):
я не спорю с вами, я лишь описываю свои ощущения) для меня статус - важен, чем выше человек забрался по моим критериям (уровень дохода, профессия, семья, отношения с близкими), тем больше уважения) то есть статус для меня имеет определенное значение в отношениях с людьми.
Cообщение полностью

Ну так и я не спорю))) Всего лишь высказываю свое мнение. Так или иначе, тем, кто пытается таким образом различить Гамлетов и не-Гамлетов, стоит иметь ввиду, что позиция представителей ЭИЭ по этому вопросу может различаться.

27 Окт 2011 11:43

ALF
"Максим"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо

27 Окт 2011 11:42 liNK сказал(а):
Ну так и я не спорю))) Всего лишь высказываю свое мнение. Так или иначе, тем, кто пытается таким образом различить Гамлетов и не-Гамлетов, стоит иметь ввиду, что позиция представителей ЭИЭ по этому вопросу может различаться.
Cообщение полностью

Спасибо за Ваше мнение. А то долго смотрел на этот не радужный пост Радуги и завидовал Габенам.

27 Окт 2011 15:13

Shala
"Драйзер"

Новороссийск

Анкета
Письмо

Гамлету статус неважен? Или он говорит неискренне, с какой-то целью, или...на этом мысль останавливается)
Есть мальчишки, котрых не хочется убивать, но мои маникюрные ножницы просят крови.

27 Окт 2011 17:08

Dikaya
"Гексли"
ЛЭФВ
Минск

Анкета
Письмо

Доброе всем утро/день)))
Я тут новенькая)) примите к себе)))
Типировал меня один знакомый сказал - Гексля,прияем самая выраженная, потом протипировал по другому - гамлет...и что ж делать то? по тестам Гексля и баста Помогииите

21 Ноя 2011 08:31

Malina_lina
"Максим"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Дорогие друзья, помогите пожалуйста определить мущщыну между Гамом и Гексли.

В эмоциональном плане крайне неустройчив. Может кинуться в слезы, если расстроен и на взводе. Если что скажу, задевающее его самооценку-он эту мысль обдумает вдоль и поперек, перевернет и будет весь вечер обвинять в том, что ему не доверяют. При этом крайне эмоционально экспрессивен. Пьет успокоительные таблетки, без них не может спать. Признался в любви на 3ий день знакомства, позвал замуж на 4ый... В намерениях серьезен. Очень обижается, что я сомневаюсь.

Говорит много и постоянно. По моим наблюдениям не всегда логично, может ходить вокруг да около, а сути не пойму. Крайне сложно добиться, чтобы выслушал. Но если добилась-вроде слушает и выводы делает, вроде даже правильные. Если слушать становится скучно и начинаю отвлекаться-говорит все равно... Вроде даже не понимает, что мне скучно. Очень плохо отзывается о большинстве людей, даже оскорбительно. Но очень чтит семью, уважает мнение мамы и бабушки, которые "руководят" семьей.

Живет в состоятельной семье с родителями, взрослый мужчина, не работает. Считает это абсолютно нормальным. На мои претензии к неработе приходит чуть ли не в истерику, в аргументы идет примерно следующее: "меньше полугода назад я лежал в больнице, никтоине знал буду ли я вообще жить, только месяц назад я восстановился", а тебя интересует какая-то работа!" или "пока у меня нет стимула, деньги мне нафиг не нужны, а вот когдааа ты выйдешь за меня- вот тогда я для тебя горы сверну и мы будем миллионерами".

Если сильно ругаемся- кончено ВСЕ и НАВСЕГДА. Контакты действительно удаляются из всех мест, после весьма сильных оскорблений. Спустя сутки начинаются звонки на рабочие телефоны (ибо все личные были удалены) со словами: "ты победила, пусть все будет по-твоему, люблюнимагу".

Любит пугать, чтотобязательно должен жениться в этом году. И типа если нам обоим повезет-то на мне. Любит жаловаться на самочувствие и здоровье. Причем в течение дня, когда не видимся-сообщениями даже не намекнет. А вечером может чуть ли не расплакаться, что я такая-сякая не пришла, а он тут умирал.

И еще у него пунктик по внешности. Крайне придирчив к своей одежде, волосам, телу. Занимается собой, гардероб чуть ли не больше самой комнаты. Хорошо разбирается в технике, играет в футбол профессионально, чем крайне гордился, пока не решил бросить неделю назад.

Очень любит говорить : "все происходит не случайно", это наше с тобой предназначение, я должен выбирать-любовь или футбол (и убедить его, что можно иметь и то, и другое-невозможно), я клянусь тебе, .... Хотя обещания сдерживает не всегда...

В общем сводит меня с ума. Буду рада независимым мнениям :-)

9 Мар 2012 23:56

Secret
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

В свое время, читая книжки по соционики думала, что я Гексли.Но потом поняла что в этих книгах было больше бытовых описаний.

Например про гамлетов написано, что " могут носить одежду неудобную, сшитую из ненатуральных материалов,колючую и неприятную на ощупь,но эффектную." возможно это проявление болевой БС и учитывая ее одномерность, здесь вообще трудно обобщать. Но тогда я не разбиралась в основе и модели А и такие явные несоответствия (а для меня удобство и приятность на ощупь - один из важных критериев. Больше люблю уютную одежду, чем красивую) не давали возможность согласиться с принадлежностью к типу.

И в этом обсуждении часто вижу как частные проявления пытаются обобщить в особенности типа.
Еще, например, в сравнении, где приведено что выдает тот или иной тип (не хочу цитировать,я думаю понятно о чем я) я могу свою принадлежность к Гамлетам определить только по последним фразам о ЗАГСе.

Про отношения и привязывания всей душой, могу сказать что это возможно вообще не ТИМная категория, т.к. зависит от зрелости человека. И в парах каждый проходит стадии слияния и последующей дифференциаци.
"Гамлет старается привязаться всей душой, сердцем, и всем остальным. Точнее привязать к себе.
Гексли старается сделать так, чтобы к нему не привязались всей душой, сердцем и всем остальным."
У меня все зависит от моего отношения к человеку. Если я вижу, что эти отношения не на всю жизнь и уже примерно понимаю через сколько и чем они завершатся, то конечно же я буду стараться, чтобы человек не привязался ко мне, мне вообще странно, когда люди окунаются в отношения как в единственные и так каждый раз, даже если они уже 25е за жизнь.

А вот в списке выше, то что выдает гамлета и гексли, для меня вообще не противоречит. Т.к. в разное время мне характерно и то и другое.

10 Мар 2012 05:06

Secret
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Еще удивительно, насколько разное восприятие одних и тех же проявлений. тут почитаешь, так гамлеты прям монстры какие-то от которых на расстоянии держаться надо.

И в манипуляциях часто обвиняют. Меня вот один знакомый прям затюкал, что я не искренна и все время манипулирую. И для меня вообще было открытием, что именно он воспринимает как манипуляции. Оказалось что виной тому моя неуверенность в праве что-то просить и чтобы не делать это, я пыталась показать ему выгоды от его помощи, чтобы как то замотивировать. А "неискренность" мерилась формой рассказа. Я вообще не понимаю смысла врать. Но люди так не привыкли что что-то говорят откровенно, а особенно если это подают в форме увлекательной истории. Если я о чем-то не хочу говорить, то так прямо и заявляю об этом. Если уж я вру, то это не вранье в прямом смысле этого слова. Это стебный гон, который изначально подразумевает или последующее признание в том что это прикол, либо изначальное понимание собеседника о том что это просто развлечение, игра. Оказалось что не все понимают. Тоже было для меня открытием.

10 Мар 2012 05:18

Malina_lina
"Максим"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Мар 2012 06:05 Secret сказал(а):

И в этом обсуждении часто вижу как частные проявления пытаются обобщить в особенности типа.
....
А вот в списке выше, то что выдает гамлета и гексли, для меня вообще не противоречит.

Cообщение полностью

Склонна согласиться, что Вы правы, но только, что бы тогда выдавало ТИМ? Какие примеры?

10 Мар 2012 07:49
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Отличия Гамлета от Гексли

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 27 Мар 2017 17:35

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор