Соционический форум
 Случайная ссылка:
Сказка - ложь? - Как влияют сказки, прочитанные в детстве на нашу жизнь, как характер влияет на выбор любимой сказки. Все так тесно переплетено...

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 72 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Вопрос о Робеспьерах

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопрос о Робеспьерах

Girlyanda
"Гюго"

Самара

Анкета
Письмо

Добрый день!
Мы с Робом почти 2 года живем вместе. Отношения у нас прекрасные, за все это время ни разу не возникало никаких конфликтов. Если и возникают мелкие разногласия, то к общему решению приходим обоюдно легко и безболезненно.
Он даже первым заговаривет о нашем будущем - планируем переехать в другую страну, и о нашем будущем ребёнке.
В общем и целом всё идеально.
Но есть одно но. До меня у него долгое время никого не было, и поэтому вполне естесственно, что у него есть, так скажем, коллекция девушек из различных соц.сетей, которые выкладывают свои не самые одетые фотографии. Тут может возникнуть вопрос откуда мне об этом известно. Дело в том, что я преподаватель фитнеса и танцев, и плюс ещё фотограф, поэтому мне не чужда красота женского тела. Некоторых девушек он мне сам показывал, чтобы пообсуждать их со мной. И это меня даже не беспокоило. Это было его прошлым и я просто даже не считаю возможным возмущаться по этому поводу или не дай бог запрещать.
Но дело в том, что с недавнего времени он стал добавлять новых девушек, регулярно просматривать их страницы и фотографии. И вот это уже просто безумно больно. Я просто не понимаю как мне к этому относиться. Нормально это для него или мне стоит начать беспокоиться? Просто каждый новый профиль он может подолгу рассматривать несколько дней подряд, разглядывая все фото. Потом немного остывает и посещения случаются реже. Притом его отшение ко мне осталось таким же нежным и полным любви. Так что я просто не понимаю зачем это ему надо.
И как мне себя вести? Делать вид, что ничего не замечаю? Или попробовать поговорить с ним?

30 Мар 2015 09:41
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

30 Мар 2015 10:41 Girlyanda сказал(а):
И как мне себя вести?
Cообщение полностью

1. перестать следить за чужой сетевой активностью.
2. радоваться, что его интересуют девочки, а не мальчики
3. коллеция фоток из интернета безобиднее, чем коллекция свиданий

1 пользователь выразил(и) благодарность Mosk за это сообщение
2 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

30 Мар 2015 13:40
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Lor
"Гамлет"
ВЭФЛ
Тюмень

Анкета
Письмо

Но дело в том, что с недавнего времени он стал добавлять новых девушек, регулярно просматривать их страницы и фотографии.
Cообщение полностью

А как вы об этом узнаёте?

И как мне себя вести? Делать вид, что ничего не замечаю? Или попробовать поговорить с ним?
Cообщение полностью

Странно, что вы спрашиваете об этом на форуме. Ведь это ваша жизнь, и вам стоит поступать сообразно своим целям.
Если вы хотите дальше мучиться, - а вдруг он когда-нибудь перестанет, - то конечно, делайте вид, что все окей. Но лично я со своей колокольни предложила бы никогда ничего не терпеть молча в отношениях, иначе смысл в них? Настоящая близость, когда оба искренни, открыты и честны друг с другом, невозможна при таком раскладе. Когда один что-то там делает втихаря, другой мучается этим и молчит, это отдаляет людей друг от друга. И не надо пробовать, надо говорить. И обозначить свое отношение к этому.

3 пользователя выразил(и) благодарность Lor за это сообщение

30 Мар 2015 16:47

Girlyanda
"Гюго"

Самара

Анкета
Письмо

30 Мар 2015 18:46 Lor сказал(а):

Настоящая близость, когда оба искренни, открыты и честны друг с другом, невозможны при таком раскладе. Когда один что-то там делает втихаря, другой мучается этим и молчит, это отдаляет людей друг от друга. И не надо пробовать, надо говорить. И обозначить свое отношение к этому.
Cообщение полностью

Я согласна с вами, и я чувствую иногда как мне тяжело бывает искренне улыбаться ему, шутить и общаться как обычно.
Просто, зная его, боюсь, что он воспримет подобный разговор как посягательство на его свободу и личную жизнь.

30 Мар 2015 20:07

Lor
"Гамлет"
ВЭФЛ
Тюмень

Анкета
Письмо

30 Мар 2015 20:58 Girlyanda сказал(а):

Просто, зная его, боюсь, что он воспримет подобный разговор как посягательство на его свободу и личную жизнь.
Cообщение полностью

Не знаю, как у вас, а у нас личная жизнь моего мужчины это Я. А вас устраивает, если у вас это внезапно не так?

3 пользователя выразил(и) благодарность Lor за это сообщение

30 Мар 2015 20:09

Girlyanda
"Гюго"

Самара

Анкета
Письмо

[quote author=Lor link=20932----1211714238.html#1211714238 date=30 Мар 2015 18:46]
А как вы об этом узнаёте?

Ну когда я внезапно вхожу в комнату, я много раз видела, что у него было открыто. Но он сразу резко закрывает его или перключается на что-нибудь безобидное. Или ночью когда встаю воды попить, а он за компьютером сидит ещё - та же история.
Плюс по работе я просматриваю много профилей девушек и вижу, что некоторые из них добавлены в закладки.

30 Мар 2015 20:09

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

Я б поинтересовалась тем, что фотки девушек он просматривает, морально готовясь сделать мне предложение? )
Чтобы соблазнить женщину, нужны всего три вещи - незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать

30 Мар 2015 21:11

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

И вот это уже просто безумно больно. Я просто не понимаю как мне к этому относиться.
Cообщение полностью

А что, есть варианты?
Ну и терпение у Вас...

За долгий взгляд короткой встречи - ах, это, право, не цена.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

30 Мар 2015 21:57

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Интересно, коллекция интернет-страниц с фотографиями девушек чем-то принципиально отличается от коллекции журналов Плейбой?
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

30 Мар 2015 23:12

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

30 Мар 2015 23:11 Marihuana сказал(а):
Интересно, коллекция интернет-страниц с фотографиями девушек чем-то принципиально отличается от коллекции журналов Плейбой?
Cообщение полностью

На компьютере удобнее

Может это, его в компьютерные игрушки надо научить играть? а то он просто мается чем попало со скуки

30 Мар 2015 23:21

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

31 Мар 2015 00:20 dkm сказал(а):

Может это, его в компьютерные игрушки надо научить играть? а то он просто мается чем попало со скуки
Cообщение полностью

Тогда его лучше научить еду готовить, стирать, убирать, полочки делать, денег больше в дом приносить. Ну хоть что-то полезное.

Чтобы соблазнить женщину, нужны всего три вещи - незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать

31 Мар 2015 00:25

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

31 Мар 2015 00:25 Mia сказал(а):

Тогда его лучше научить еду готовить, стирать, убирать, полочки делать, денег больше в дом приносить. Ну хоть что-то полезное.

Cообщение полностью

Должно быть что-то более интересное, чем *, а не менее.

31 Мар 2015 01:52

Girlyanda
"Гюго"

Самара

Анкета
Письмо

31 Мар 2015 01:11 Marihuana сказал(а):
Cообщение полностью

Ну для меня да. В журналах просто абстрактные девушки-модели. А в соцсетях всё-таки живой человек, который зачастую живёт в одном с тобой городе.

31 Мар 2015 01:20 dkm сказал(а):

Cообщение полностью

Да с игрушками всё в порядке у него. Их превеликое множество на компьютере.

31 Мар 2015 07:24

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

31 Мар 2015 08:24 Girlyanda сказал(а):

Ну для меня да. В журналах просто абстрактные девушки-модели. А в соцсетях всё-таки живой человек, который зачастую живёт в одном с тобой городе.

Cообщение полностью

Ясно. А как тогда быть с девушками, которые не в соцсетях, а на работе, на улице, в транспорте и т.д.? Они ведь даже не виртуальные, к ним вот прямо сейчас можно подойти и пообщаться...
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.

31 Мар 2015 08:07

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Ну я бы не стала передергивать на девушек на улице. Имхо, если лазит смотрит, то либо он просто такой, любитель так сказать, либо с отношениями что-то не так. ИМХО.

Первый вариант. Есть люди, у которых проблемы в эмоциональной сфере. Они не могут открыть себя чувствам. Они не могут сделать окончательный выбор. Ну, то есть живут с девушкой, все чудесно, но мерещится им, что , может, там за поворотом будет кто-то лучше. Они даже могут сами себя за это винить.

Второй вариант. Ваши отношения вошли в какую-то стабильную колею, стали пресными и сильно комфортными. Им нужна встряска.

Третий вариант. Объективные причины. Может, он пытается найти какую-то знакомую.

Короче, имхо, реакция должна быть, но не прямая, не разборки. Иначе это будет воспринято как контроль личного пространства. А это только в бете любят, имхо

ЗЫ Мужчина тут говорит, что нужно приготовить борщ 80 левела
))) И пересмотреть о чем говорят мужчины часть первую. Эпизод про парикмахершу. ))

31 Мар 2015 09:48

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

30 Мар 2015 21:09 Girlyanda сказал(а):
он сразу резко закрывает его или перключается на что-нибудь безобидное.
Cообщение полностью

значит стесняется, чувствует вину или боится осуждения своих действий. Может он так возбуждается и тайком мастурбирует. Может его физические желания не удовлетворяются в реальности. Много чего может быть. Доверие друг к другу возникает постепенно. Нужно обратить ситуацию в шутку, вместе посмеяться. Гюго это умеют. Хотя вы правы в том, что с этической точки зрения не очень корректно излишнее внимание к виртуальным телам, когда рядом находится твоя девушка. Ежу понятно, что это обидно.

31 Мар 2015 10:03

Girlyanda
"Гюго"

Самара

Анкета
Письмо

31 Мар 2015 11:47 Mia сказал(а):

Второй вариант. Ваши отношения вошли в какую-то стабильную колею, стали пресными и сильно комфортными. Им нужна встряска.

Cообщение полностью

Ну вот я именно к этому варианту склоняюсь.Так как раньше такого поведения с его стороны не было.
Я поговорю, да. Ибо невозможно наблюдать как я своими подозрениями порой отталкиваю его. Только подберу какие-нибудь мягкие и не требовательные формулировки.
Я просто пыталась примерить обратную ситуацию на себя. Но не смогла придумать ни одной причины, по которой мне было бы интересно смотреть на полуобнажённые фото чужих мужчин, пусть и весьма и весьма красивых.

31 Мар 2015 12:02 Mosk сказал(а):

Может его физические желания не удовлетворяются в реальности.
Cообщение полностью

Согласилась бы с вами, смотри он какие-нибудь тематические фото-подборки, например, бдcм. Но нет же там обычные фото.Зачастую даже не профессиональные. И девушки порой самые обычные.
Просто я сама фитнес инструктор, и в прошлом модель, так что меня природа тоже не обидела в плане внешности. Поэтому мне вдвойне не понятно такое поведение.

31 Мар 2015 11:15

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

31 Мар 2015 12:14 Girlyanda сказал(а):

Я просто пыталась примерить обратную ситуацию на себя. Но не смогла придумать ни одной причины, по которой мне было бы интересно смотреть на полуобнажённые фото чужих мужчин, пусть и весьма и весьма красивых.

Cообщение полностью

Мальчики и девочки в этом смысле изначально по-разному устроены.
2 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

31 Мар 2015 11:18

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

31 Мар 2015 12:14 Girlyanda сказал(а):
Поэтому мне вдвойне не понятно такое поведение.
Cообщение полностью
а чтобы не гадать на кофейной гуще вы прямо и спросите "а зачем собственно?". Только мягко, положив руки на плечи и глядя в глаза. Не ради скандала, а поиска истины для. Честно скажите о своих эмоциях, что вам непонятно и неприятно. А там будет видно по реакции. Альфа ценит разумность и честность.

31 Мар 2015 11:51

Rreks
"Робеспьер"

Ярославль

Анкета
Письмо

да просто Робы - консерваторы. старая, устоявшаяся модель поведения, которой он следует. просто не видит повода эту модель менять, или не замечает, что следует этой модели.
я вот, например, "Игроманию" каждый месяц покупаю, хотя уже месяца 3 как не играю в компьютерные игры, журнал не читаю а видео-раздел (на диске с журналом) могу спокойно просмотреть на форуме издательства. и ведь уже пол-года как осознаю, что пора-бы перестать выкидывать деньги - но нет, каждый месяц несу положенную денежку в клювике продавщице и иду с довольной лыбой и ненужным журналом. как-то так, наверное.

1 пользователь выразил(и) благодарность Rreks за это сообщение

31 Мар 2015 11:55

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Я все же предлагаю начать с борща 80 левла

Вообще, разговор строить от этих фоток в корне неверно, имхо.

Ну скажете вы ему глядя в глаза, дорогой, а чего это тебя на других бап потянуло, меня это обижает. И что дальше должно произойти? Он обнимет вас, вы зайдетесь рыданиями и поклянетесь друг друг в вечной любви? Ну вот какая должна быть реакция в ответ?

Если уж разговаривать, то забыть про этих дам и поговорить о ваших отношениях, чего там ему не хватает и т.п. Но опять-таки если задавать вопрос в лоб, то он, скорее всего, честно не ответит. Так что нужно искать обходные пути, чтобы выяснить.

А увлечение интернетными девушками превратить в шутку. Я бы даже сказала высмеять так, чтобы желания больше не возникало. А то после серьезного разговора он может и поверить, что это все серьезно и эффект может быть прямо противоположным.

31 Мар 2015 14:54

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

31 Мар 2015 15:53 Mia сказал(а):
А увлечение интернетными девушками превратить в шутку. Я бы даже сказала высмеять так, чтобы желания больше не возникало.
Cообщение полностью

Чет как-то сложно представить, что меня можно высмеиванием (=обесцениванием) отвадить от многолетнего увлечения. Открытая ревность может утомлять, ага. Но она хотя бы понятна. Если видеть в этом именно страх, а не недоверие. Страх от непонимания, от неопределенности.

Лучше всего воспринимается наверное искреннее любопытство . "Чей-то, чей-то ты тут смотришь? Вдруг и мне этого надо?"

31 Мар 2015 16:03

Kurdel
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

31 Мар 2015 17:02 Xattri сказал(а):

Чет как-то сложно представить, что меня можно высмеиванием (=обесцениванием) отвадить от многолетнего увлечения. Открытая ревность может утомлять, ага. Но она хотя бы понятна. Если видеть в этом именно страх, а не недоверие. Страх от непонимания, от неопределенности.

Лучше всего воспринимается наверное искреннее любопытство . "Чей-то, чей-то ты тут смотришь? Вдруг и мне этого надо?"
Cообщение полностью

Вот я ж в принципе знаю, что пользователь Xattri альфиец. А у альфы с гаммой ценности чуть более, чем противоположные. И разговор про Робика вообще. Вот чо я сюда полезла, спрашивается?

Чтобы после слов

у меня шерсть на загривке дыбом встала?
Ну она и встала.

Я. Не люблю. Когда. Мои. Читают. Письма. Заглядывая. Мне. Через плечо. Я за это убиваю.

Поэтому никогда не делаю таких вещей другим людям. А оказывается, это именно оно и надо, и правильно.

Потопала я отсюда.
Хотя, чтобы два раза не вставать - обсуждаемый Робик ведет себя очень некрасиво. (ИМХО. )
Курдль
5 пользователей выразил(и) благодарность Kurdel за это сообщение

31 Мар 2015 21:18

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Белая Церковь

Анкета
Письмо

31 Мар 2015 16:02 Xattri сказал(а):

Cообщение полностью

залогинился чтоб написать эту фразу, а ее уже написали )
ну и еще можно новых подкинуть и пообсуждать

31 Мар 2015 21:20

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

31 Мар 2015 22:18 Kurdel сказал(а):

Поэтому никогда не делаю таких вещей другим людям. А оказывается, это именно оно и надо, и правильно.
Cообщение полностью

Задумался. Оно на самом деле ситуативно. Я тоже как бы не особенно люблю, когда стоят за спиной (а кто любит, интересно? ). И тоже так не делаю. Но жена для меня - не "другие люди". Есть доверие. И интерес к моим занятиям воспринимается вполне естественно.

2 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

31 Мар 2015 23:14

Kurdel
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

1 Апр 2015 00:13 Xattri сказал(а):

Задумался. Оно на самом деле ситуативно. Я тоже как бы не особенно люблю, когда стоят за спиной (а кто любит, интересно? ). И тоже так не делаю. Но жена для меня - не "другие люди". Есть доверие. И интерес к моим занятиям воспринимается вполне естественно.

Cообщение полностью

видимо, для меня - все что не Я - "другие люди".
все ушла, не буду отвлекать.
Курдль

31 Мар 2015 23:20

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

А если застала за ceкcом с другой , то тоже весело спросить "ой, может мне тоже к вам надо?".
Альфа, признайтесь , глумитесь ?

4 пользователя выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

31 Мар 2015 23:38

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Белая Церковь

Анкета
Письмо

31 Мар 2015 23:37 Valli сказал(а):
А если застала за ceкcом с другой , то тоже весело спросить "ой, может мне тоже к вам надо?".
Cообщение полностью

вы немного путаете интерес бетанских сенсориков (по образу мужа) и альфийских логиков

31 Мар 2015 23:41

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

31 Мар 2015 23:41 KalinovMost сказал(а):

вы немного путаете интерес бетанских сенсориков (по образу мужа) и альфийских логиков
Cообщение полностью

Так, значит все серьезно .)
Не совсем поняла при чем здесь бетанские сенсорики и что я путаю , но это не важно .

31 Мар 2015 23:48

Fromm
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

1 Апр 2015 00:13 Xattri сказал(а):

Cообщение полностью

У меня тоже вопрос.
Получается, что если вы отнаблюдаете, как жена, в течение последнего времени, активно добавляет в друзья разнообразных мужчин, то все что вы при этом испытаете - искреннее любопытсво?

Извините, но я вам не верю.

1 пользователь выразил(и) благодарность Fromm за это сообщение

31 Мар 2015 23:49

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Белая Церковь

Анкета
Письмо

31 Мар 2015 23:48 Valli сказал(а):

Так, значит все серьезно .)
Не совсем поняла при чем здесь бетанские сенсорики и что я путаю , но это не важно .
Cообщение полностью

просто добавлю, что наблюдал как такие методы работают, другие - не особо

1 пользователь выразил(и) благодарность KalinovMost за это сообщение

31 Мар 2015 23:50

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

1 Апр 2015 00:49 Fromm сказал(а):

У меня тоже вопрос.
Получается, что если вы отнаблюдаете, как жена, в течение последнего времени, активно добавляет в друзья разнообразных мужчин, то все что вы при этом испытаете - искреннее любопытсво?

Извините, но я вам не верю.
Cообщение полностью

Увы, конкретно в этом случае я не испытаю даже любопытства. У нее итак больше 3000 друзей, десятком больше или меньше - какая разница? Вот если поменяется постоянный круг общения, то, да, это могло бы вызвать любопытство. Вот только она сама же и расскажет о новых знакомых задолго до

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

1 Апр 2015 00:04

deepexp

"Робеспьер"
ЛВЭФ
Самара

Важных: 2
Анкета
Письмо

Я считаю, что всё, что партнер делает в свободное от меня время, - его личное дело. Если это не оказывает объективного влияния на мою жизнь. Смотрит ли фотки мужиков вКонтактике, ходит ли на вечеринки без меня и танцует там с мужиками, пишет ли эpoтические письма Бреду Питу - да ради бога. Пока наши отношения наполнены радостью, страстью, нежностью, заботой, уважением, доверием и прочими ништяками - беспокоиться не о чем, я считаю. Зачем выдумывать проблемы на ровном месте.

1 пользователь выразил(и) благодарность deepexp за это сообщение

1 Апр 2015 00:38

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

1 Апр 2015 00:38 deepexp сказал(а):
Я считаю, что всё, что партнер делает в свободное от меня время, - его личное дело. Если это не оказывает объективного влияния на мою жизнь. Смотрит ли фотки мужиков вКонтактике, ходит ли на вечеринки без меня и танцует там с мужиками...
Cообщение полностью

"спит с другими мужиками" в этот список входит? если при этом у вас с партнером все в порядке, естественно

4 пользователя выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

1 Апр 2015 01:47

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1 Апр 2015 00:37 Valli сказал(а):
Cообщение полностью

Вапщет, целенаправленное азартное коллекционирование виртуальных девиц - уже измена. Если не делом, то помышлением. Не так уж принципиально, насколько далеко руки дотянулись.
2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

1 Апр 2015 02:18

deepexp

"Робеспьер"
ЛВЭФ
Самара

Важных: 2
Анкета
Письмо

1 Апр 2015 02:47 dkm сказал(а):

"спит с другими мужиками" в этот список входит? если при этом у вас с партнером все в порядке, естественно
Cообщение полностью

С другими людьми (почему только с мужиками-то?), животными, роботами, инопланетянами и святыми духами.

Если что-то сделает любимого человека счастливей, и при этом ничего мне не будет стоить, то это повод для радости за ближнего, а никак не для печали.

1 Апр 2015 05:36

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Белая Церковь

Анкета
Письмо

1 Апр 2015 02:18 Argus сказал(а):

Вапщет, целенаправленное азартное коллекционирование виртуальных девиц - уже измена. Если не делом, то помышлением. Не так уж принципиально, насколько далеко руки дотянулись.
Cообщение полностью

еще одна заточка на бетанского сенсологика ) эх, почему я не такой...

1 Апр 2015 06:56

Kurdel
"Наполеон"

Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

1 Апр 2015 06:35 deepexp сказал(а):

С другими людьми (почему только с мужиками-то?), животными, роботами, инопланетянами и святыми духами.

Если что-то сделает любимого человека счастливей, и при этом ничего мне не будет стоить, то это повод для радости за ближнего, а никак не для печали.
Cообщение полностью

я так думаю, что скорей всего лично вам стоить не должно. По идее.
Кроме расходов на лечение, но тут может и повезти.
Даже заработать можно, и неплохо.

Вообще, ил спанья партнера с другими существами - мужчинами, женщинами, собаками, лошадьми - кучу профита можно скачать, если с умом к делу подойти.

А я лично как ничего не понимала, так у меня просто это "ничего" как то больше стало, и все.

Какие-то мы фиговые демократы в этой нашей гамме, Ром.
Курдль
1 пользователь выразил(и) благодарность Kurdel за это сообщение

1 Апр 2015 07:57

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

1 Апр 2015 08:57 Kurdel сказал(а):

Cообщение полностью

Ну демократия тут сильно косвенно
Если отрезать контекст, и оставить только это:

Если что-то сделает любимого человека счастливей, и при этом ничего мне не будет стоить

То подпишется ведь любой наверное.
Весь вопрос в "цене" .

deepexp, как считаете, _отказ_ от картинок - слишком высокая цена, чтобы сделать любимого человека счастливее?

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

1 Апр 2015 08:22

Girlyanda
"Гюго"

Самара

Анкета
Письмо

1 Апр 2015 07:35 deepexp сказал(а):

Cообщение полностью

Вот. Я больше, чем уверена , что мой любимый рассуждает точно также. Поэтому я просто не смогу донести до него почему именно мне больно от этого. И скажет мне про придумывание проблем на ровном месте. У себя же в голове может просто принять это как попытку контролировать его.

Вот ещё какой момент, что я хочу получить в итоге? Чтобы он поудалял все свои закладки и не делал так больше?
Идеальный вариант, конечно. Но при условии, что он сам осознанно примет это решение.
А не будет думать, что чем-то жертвует ради меня или, чего хуже, начнёт это от меня тщательно скрывать.

1 Апр 2015 09:14

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

1 Апр 2015 07:57 Kurdel сказал(а):

Cообщение полностью

Это, мне кажется, мы ЧИшники-БСники (за всех не говорю) фиговые в этой нашей гамме

1 пользователь выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

1 Апр 2015 09:20

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

1 Апр 2015 10:13 Girlyanda сказал(а):
Вот. Я больше, чем уверена , что мой любимый рассуждает точно также. Поэтому я просто не смогу донести до него почему именно мне больно от этого. И скажет мне про придумывание проблем на ровном месте. У себя же в голове может просто принять это как попытку контролировать его.
Cообщение полностью

То что вам очень больно донести придется так или иначе.
Поскольку ваш любимый не рассматривает фото совсем уж в открытую, он скорее всего понимает, что вам это может быть неприятно.
Но пока проблема не озвучена, ее как бы и нет (очень удобно, ага ).

2 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

1 Апр 2015 09:52

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

А не будет думать, что чем-то жертвует ради меня или, чего хуже, начнёт это от меня тщательно скрывать.
Cообщение полностью
скрывать и шифроваться равняется "не доверять". По-моему это станет началом конца отношений. Потому намного лучше понять, что именно заставляется вашего роба (если он действительно роб) коллекционировать странички девушек. Возможно из-за БЭ маломерности он просто не догадыватся, как это сильно вас ранит. Потому этот факт и надо довести до сведения. Например моя супруга картинно ревнует к женским телам на экране, если вдруг чувствует (а гюго всегда это чувствует), что они вызывают интерес чуть больший чем следует. Пошумит, шутливо погрозит, мы вместе посмеёмся и смотрим дальше. Если я смотрю пopнo, а она заходит в комнату с вопросом, а что ты тут делаешь? То я не прячусь, а прямо говорю. Вау, смотри чего тут вытворяют! Никакого напряга. Можем заниматься ceкcом при включенном пopнo. Легко.

1 Апр 2015 09:59

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1 Апр 2015 10:51 Xattri сказал(а):

То что вам очень больно донести придется так или иначе.
Поскольку ваш любимый не рассматривает фото совсем уж в открытую, он скорее всего понимает, что вам это может быть неприятно.
Но пока проблема не озвучена, ее как бы и нет (очень удобно, ага ).
Cообщение полностью

Ну и на всякий случай, азы психологии: Доносить стоит не в форме "ТЫ скотина", а в форме "МНЕ больно". Почему Вам больно? Хм... Надо объяснять?
Потому что Вы его любите и хотите быть для него единственной, потому что боитесь его потерять, потому что чувствуете себя не самой красивой и желанной, потому что Ваше воображение рисует все, что рисует его воображение, и Вам от этого больно просто физически...

1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

1 Апр 2015 10:01

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

И скажет мне про придумывание проблем на ровном месте.
Cообщение полностью

Если с моей колокольни (ЛВЭФ). Можно сколько угодно считать что-либо придумыванием на ровном месте. Но если от этого придумывания любимому человеку реально плохо, игнорировать это не получится.

1 Апр 2015 10:02

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

А не будет думать, что чем-то жертвует ради меня.

Cообщение полностью

А чо такого? Пусть немного погордится силой своей любви к Вам.

1 Апр 2015 10:04

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

1 Апр 2015 06:35 deepexp сказал(а):

Cообщение полностью

Мдя. Очень чуждая мне идеология.

А чего вы не учитываете, что события развиваются во времени? И то, что радует сейчас и сейчас не вредит может повредить в будущем.

Как там у Макаревича

Он молчал, но ночью за окном темно,
И она улетала все равно.

И три дня, и три ночи он не спал и не ел,
Он сидел у окна и на небо глядел.
Он твердил ее имя, выходил встречать на карниз.
А когда покатилась на убыль луна,
Он шагнул из окна, как шагала она.
Он взлетел, как взлетала она, но не вверх, а вниз:

1 Апр 2015 10:17

Girlyanda
"Гюго"

Самара

Анкета
Письмо

1 Апр 2015 11:59 Mosk сказал(а):
Возможно из-за БЭ маломерности он просто не догадыватся, как это сильно вас ранит. Потому этот факт и надо довести до сведения. Легко.
Cообщение полностью

Тут вы пожалуй правы. Был у нас случай, мы ещё тогда только начинали встречаться, ехали мы в автобусе.
А напротив нас сидела симпатичная девушка. Так вот когда мы вышли, он минут 15 рассказывал мне какие у неё необыкновенно красивые глаза. И причёска. И улыбка. И вообще какая она милая.
А у меня внутри словно всё через мясорубку прокрутили. Единственное, что оставалось как раз таки и уговаривать себя, что он просто не понимает, что это неприятно.
1 Апр 2015 12:01 Argus сказал(а):

Почему Вам больно? Хм... Надо объяснять?
Потому что Вы его любите и хотите быть для него единственной, потому что боитесь его потерять, потому что чувствуете себя не самой красивой и желанной, потому что Ваше воображение рисует все, что рисует его воображение, и Вам от этого больно просто физически...

Cообщение полностью

Ох...У меня просто слёзы на глазах. Вы прямо как внутрь меня заглянули. Всё так до последней эмоции.

1 Апр 2015 11:31

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1 Апр 2015 12:31 Girlyanda сказал(а):
он минут 15 рассказывал мне какие у неё необыкновенно красивые глаза. И причёска. И улыбка. И вообще какая она милая.
Cообщение полностью
Однако, эстет и поразительно бестактный даже для Роба. Представляю, какой шквальный огонь критики накрыл бы меня в такой ситуации. Если вы промолчали в ответ, то у вас поразительная выдержка.

1 Апр 2015 12:17

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

1 Апр 2015 12:31 Girlyanda сказал(а):

А напротив нас сидела симпатичная девушка. Так вот когда мы вышли, он минут 15 рассказывал мне какие у неё необыкновенно красивые глаза. И причёска. И улыбка. И вообще какая она милая.

Cообщение полностью

Был у меня подобный случай. Только там бальзак был. Лично я предложила им познакомиться коли так нравится девушка и потащила к объекту так сказать восхищения. Ну правда, чего тормозить? Он мужик или где, в конце концов? Он, бедный, присел аж от удивления. В моем случае больше такого не повторялось

2 пользователя выразил(и) благодарность Mia за это сообщение

1 Апр 2015 12:33
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Вопрос о Робеспьерах

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 13 Дек 2017 17:09

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор