Соционический форум
 Случайная ссылка:
Сказка - ложь? - Как влияют сказки, прочитанные в детстве на нашу жизнь, как характер влияет на выбор любимой сказки. Все так тесно переплетено...

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 35 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Вопрос о Робеспьерах

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопрос о Робеспьерах

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

3 Апр 2015 16:08 deepexp сказал(а):

Не смогла Гюга объяснить дочке задачку за 3-й класс - называйте ее идиоткой! Маломерная логика тут ни при чем!

Cообщение полностью

Как мне надоели эти инсинуации на форуме на счет одномерных функций.

Я являюсь программистом, очень востребованным. У меня много знакомых программистов. И среди них полно этиков. Что им ни в коем разе не мешает. Ум от мерности логики, что удивительно, не зависит.

Посему,я думаю, логикам их логика абсолютно не мешает быть порядочными людьми и думать о близких.

Чтобы соблазнить женщину, нужны всего три вещи - незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать

3 Апр 2015 16:12
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Апр 2015 16:08 deepexp сказал(а):
Не смогла Гюга объяснить дочке задачку за 3-й класс - называйте ее идиоткой!

Cообщение полностью
3 Апр 2015 17:12 Mia сказал(а):

Я являюсь программистом, очень востребованным.
Cообщение полностью
Никто в здравом уме не станет спорить с тем очевидным фактом, что напы самые лучшие программисты. Однако отмечу, одномерная функция у Гюго вовсе не логика, а интуиция времени. Надеюсь в своих программах вы более внимательны, чем в борьбе с инсинуациями против напьих одномерок.

1 пользователь выразил(и) благодарность Mosk за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

3 Апр 2015 17:04
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

3 Апр 2015 18:04 Mosk сказал(а):
Никто в здравом уме не станет спорить с тем очевидным фактом, что напы самые лучшие программисты. Однако отмечу, одномерная функция у Гюго вовсе не логика, а интуиция времени. Надеюсь в своих программах вы более внимательны, чем в борьбе с инсинуациями против напьих одномерок.
Cообщение полностью

Если я напишу маломерные - это вас устроит?

Это станет стимулом для вас читать пост, прежде чем отвечать на него?
Чтобы соблазнить женщину, нужны всего три вещи - незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать

3 Апр 2015 17:11

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Апр 2015 17:09 pyatnichko сказал(а):
Типичное" ЗАЖРАЛСЯ"
Cообщение полностью
Вот абсолютно правильная реакция гюго в такой ситуации: взорваться от праведного гнева, как хомячок в клочья от каннабиса )) Кстати, возможно этот взрыв нужен для того, чтобы пробить туповатость робской этики. Более деликатную форму можно легко игнорировать. Взорвавшуюся свето-шумовую гранату сложно не заметить. Когда придёшь в себя, то начинаешь чесать в затылке и думать, где накосячил?
3 Апр 2015 18:10 Mia сказал(а):
Если я напишу маломерные - это вас устроит?

Это станет стимулом для вас читать пост, прежде чем отвечать на него?
Cообщение полностью
Если бы написали маломерные, я бы вообще промолчал ))) Но раз вы считате, что я не прочитал ваш пост до конца, то объясню. Про одномерку ВООБЩЕ не шла речь. Но ваша одномерка всё равно обиделась, подумав, что на неё наехали. Харе соционика )) Не обжайтесь.

3 Апр 2015 17:19

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

3 Апр 2015 18:19 Mosk сказал(а):
Если бы написали маломерные, я бы вообще промолчал ))) Но раз вы считате, что я не прочитал ваш пост до конца, то объясню. Про одномерку ВООБЩЕ не шла речь. Но ваша одномерка всё равно обиделась, подумав, что на неё наехали. Харе соционика )) Не обжайтесь.
Cообщение полностью

И не думала обижаться.
Просто я имела в виду маломерные функции, а не только одномерные, когда писала. По-моему, очевидно из моего поста

3 Апр 2015 17:29

Akkabadora
"Бальзак"

Палермо

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Так у Гюго и БЛ, и БИ одномерная. Как и у Напа. Болевая и суггестивная.

Если отдельные 4-мерные логики не отличают болевую от одномерной, то это еще раз убедительно демонстрирует, что мерности логики отдельно, а способность воспринимать логическую информацию и ориентироваться в системах - отдельно.

Как и мерности БЭ от нормального отношения к партнеру.

3 пользователя выразил(и) благодарность Akkabadora за это сообщение

3 Апр 2015 18:12

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Апр 2015 18:28 Mia сказал(а):

По-моему, очевидно из моего поста
Cообщение полностью
из вашего поста очевидно, что вы увидели утверждение, которого не было в исходном сообщении. deepexp не утверждал, что все гюго не могут объяснить задачи для 3го класса и потому тупы. Он наоборот говорил, что не надо называть дурой, не надо критиковать, если маломерная логика вдруг плохо работает. Неужели непонятна разница? Вы увидели инсинуацию там, где её нет. Ваша БЛ вас подвела.

3 Апр 2015 19:12 Akkabadora сказал(а):
Если отдельные 4-мерные логики...
Cообщение полностью
отдельно взятый логик перепутал вертность логики ролевой функции. Бывает ))

3 Апр 2015 19:04

Kurdel
"Наполеон"

Москва

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

3 Апр 2015 17:12 Mia сказал(а):

Я являюсь программистом, очень востребованным. У меня много знакомых программистов. И среди них полно этиков. Что им ни в коем разе не мешает. Ум от мерности логики, что удивительно, не зависит.

Посему,я думаю, логикам их логика абсолютно не мешает быть порядочными людьми и думать о близких.

Cообщение полностью

а у меня цклое програмерское гнездо.
В соседней комнате. И ни одного этека, прикинь.
Даже дизайнер - Робка. И главный у них - Роб.
Курдль

3 Апр 2015 19:08

Akkabadora
"Бальзак"

Палермо

Анкета
Письмо

Интересно, а тех, кто с многомерной логикой, нормально дурами называть, если вдруг логика плохо работает? А дураками?

3 Апр 2015 19:10

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Апр 2015 20:09 Akkabadora сказал(а):
Интересно, а тех, кто с многомерной логикой, нормально дурами называть, если вдруг логика плохо работает? А дураками?
Cообщение полностью
Это вопрос на этику? Как ни странно, но в жизни полно случаев, когда дурость заслуживает быть констатированной. Делать так или не делать зависит от подробностей.

3 Апр 2015 19:14

Akkabadora
"Бальзак"

Палермо

Анкета
Письмо

3 Апр 2015 18:13 Mosk сказал(а):
Это вопрос на этику? Как ни странно, но в жизни полно случаев, когда дурость заслуживает быть констатированной.
Cообщение полностью

Не могу себе представить ни одной ситуации в нормальной семье, в которой было бы разумно и дальновидно орать "дура" жене. Даже если она логик.
Скандал из-за того, кто на кого посмотрел, не особо приятен, но хотя бы понятен.
Дура - это где-то за гранью.

1 пользователь выразил(и) благодарность Akkabadora за это сообщение

3 Апр 2015 19:26

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

30 Мар 2015 10:41 Girlyanda сказал(а):

И как мне себя вести? Делать вид, что ничего не замечаю? Или попробовать поговорить с ним?
Cообщение полностью

устроить ему высокохудожественный скандал, по окончании которого разбить сковородку об его голову! )

3 Апр 2015 19:35

deepexp

"Робеспьер"
ЛВЭФ
Самара

Важных: 2
Анкета
Письмо

3 Апр 2015 17:09 pyatnichko сказал(а):
deepexp!! Не откажусь не от одного своего слова !
Да же, скажу ещё больше! Меня вообще возмутила такая ситуация с расматриванием фото, это просто уже вышло за рамки, что ТС стала бить тревогу !
Cообщение полностью

ТС раньше смотрела вместе с мужем эти фотки. И не говорила мужу, что это что-то плохое, а даже наоборот - проявляла интерес в связи со своей профессиональной деятельностью.

Потом ей перестало это нравиться, но она не сказала об этом мужу.

Он продолжает делать то, что ему когда-то "официально" разрешили. Ну и в чем же он виноват?

Представьте, что к вам иногда приходит ваша хорошая подруга и вы ее угощаете домашними пельменями, ей нравится. А потом она вдруг стала вегетарианкой, но вам не сказала. Ходит к вам, ест пельмени через силу, в ней растет злость и раздражение. И однажды она швыряет ваши пельмени на пол и начинает на вас кричать. Это правильное поведение с ее стороны?

Его обстирывают, обглаживают, ублажвют, а он всё равно рассматривает( в больших количествах),Это , что?! Типичное" ЗАЖРАЛСЯ"
P.S. не присывайте мне того, чего я не писала

Почему вам можно приписывать, а другим нельзя? Вот это вот: "Обстирывают, обглаживают, ублажают", - вы там были и лично видели, или приписываете ТС то, чего она не писала?..

3 Апр 2015 19:48

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Апр 2015 20:25 Akkabadora сказал(а):
Дура - это где-то за гранью.
Cообщение полностью
в Палермо оно может и за гранью
Вообще я, честно говоря, не про семейную жизнь думал, а про разных начальников, которые в России обычно не заслуживают других эпитетов.

3 Апр 2015 19:54

Akkabadora
"Бальзак"

Палермо

Анкета
Письмо

3 Апр 2015 18:54 Mosk сказал(а):
в Палермо оно может и за гранью
Cообщение полностью

Ну, видно, я правильно в Палермо поселилась тогда.

2 пользователя выразил(и) благодарность Akkabadora за это сообщение

3 Апр 2015 20:05

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Анкета
Письмо

30 Мар 2015 10:41 Girlyanda сказал(а):

...Но дело в том, что с недавнего времени он стал добавлять новых девушек, регулярно просматривать их страницы и фотографии...
...Так что я просто не понимаю зачем это ему надо.
Cообщение полностью

один из моих Робов, как выяснилось, будучи в отношениях со мной какое-то время сидел на сайте знакомств. Вот зачем ему это было надо? А потому что он в вас не уверен, точнее не уверен нужны ли вы ему (такие сомнения могут продолжаться длительное время). Быть смелым и честным, ну то есть показать, что на самом деле он еще не готов к серьезным отношениям с вами, он не может в силу болевой ЧС, но каких-либо отношений всё же хочет, отсюда и разговоры про совместное будущее. Ведь девушке если лапшу на уши не вешать, она быстро сбежит ) Будьте уверены, что как только он поймёт, что вы не пара или найдёт по фото ту, что получше, сразу пропадёт, пропадать для них любимое дело ))) И поверьте, я знаю, что говорю )

3 Апр 2015 20:11

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

3 Апр 2015 19:47 deepexp сказал(а):

ТС раньше смотрела вместе с мужем эти фотки. И не говорила мужу, что это что-то плохое, а даже наоборот - проявляла интерес в связи со своей профессиональной деятельностью.

Потом ей перестало это нравиться, но она не сказала об этом мужу.

Он продолжает делать то, что ему когда-то "официально" разрешили. Ну и в чем же он виноват?

Представьте, что к вам иногда приходит ваша хорошая подруга и вы ее угощаете домашними пельменями, ей нравится. А потом она вдруг стала вегетарианкой, но вам не сказала. Ходит к вам, ест пельмени через силу, в ней растет злость и раздражение. И однажды она швыряет ваши пельмени на пол и начинает на вас кричать. Это правильное поведение с ее стороны?

Почему вам можно приписывать, а другим нельзя? Вот это вот: "Обстирывают, обглаживают, ублажают", - вы там были и лично видели, или приписываете ТС то, чего она не писала?..
Cообщение полностью

Повере мне, если моя подруга решила стать вегитарианкой, то она ей тстанет!Она даже не будет притворяться!!!
Любовь не терпит объяснений. Её нужны поступки. Эрих Мария Ремарк.

3 Апр 2015 20:39

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

3 Апр 2015 20:04 Mosk сказал(а):
Он наоборот говорил, что не надо называть дурой, не надо критиковать, если маломерная логика вдруг плохо работает.
Cообщение полностью

Вот именно так я и поняла. И поэтому написала, что умение объяснить/решить задачу за 3 класс никак не связано с маломерностью логики и ее плохой или хорошей работой. Маломерная логика и вообще соционическая логика - это совсем про другое.

PS А переходить на личности в семейных спорах - всегда плохая идея

3 Апр 2015 20:08 Kurdel сказал(а):

а у меня цклое програмерское гнездо.
В соседней комнате. И ни одного этека, прикинь.
Даже дизайнер - Робка. И главный у них - Роб.
Cообщение полностью

У меня на последней работе главный по ИТ-отделу был Драй. До этого Джек, еще до этого бог его знает кто, еще до этого Драй, а еще до этого Нап.
А общее распределение этиков/логиков примерно одинаково.

ЗЫ Робы мне попадались в основном как начальники системных администраторов. Ну и как просто системные администраторы. Как понимаешь, системное администрирование и программирование - две большие разницы.

3 Апр 2015 21:41

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Апр 2015 22:40 Mia сказал(а):

Вот именно так я и поняла. И поэтому написала, что умение объяснить/решить задачу за 3 класс никак не связано с маломерностью логики и ее плохой или хорошей работой.
Cообщение полностью
Ага не связано. Но ведь этого и не утверждалось. Вы УВИДЕЛИ это утверждение там, где его не было. Ситуация была другая: гипотетическая Гюго по факту не смогла объяснить задачу. Если её неспособность объяснить начать грубо критиковать, то критика придётся на маломерку и пользы всё равно не будет, а один вред для отношений.
Вот что утверждалось.

3 Апр 2015 23:06

Lor
"Гамлет"
ВЭФЛ
Тюмень

Анкета
Письмо

4 Апр 2015 00:05 Mosk сказал(а):
Если её неспособность объяснить начать грубо критиковать, то критика придётся на маломерку и пользы всё равно не будет, а один вред для отношений.
Вот что утверждалось.
Cообщение полностью

А если назвать идиоткой многомерного логика, вреда для отношений не будет, а будет польза и индийский танец любви?

4 Апр 2015 09:42

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Апр 2015 10:41 Lor сказал(а):

А если назвать идиоткой многомерного логика...
Cообщение полностью
я думаю, она скорее всего пожмёт плечами. В любом случае ей не будет ТАК обидно, как Напке и Гексле.

4 Апр 2015 09:53

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Апр 2015 10:53 Mosk сказал(а):
я думаю, она скорее всего пожмёт плечами. В любом случае ей не будет ТАК обидно, как Напке и Гексле.

Cообщение полностью

то есть, если вы не смогли решить задачку 10-летней дочке, любимая жена вас назвала идиотом, бездарем, который купил корочки ибо мозгов не хватило получить самому, и так далее по тексту, вам обидно не будет?

А ТАК или НЕ ТАК обидно - как измерить-то? Каким такомером? И это будет усредненный ТАК? Или будет браться ТАК конкретной Напки или Гексли. Как в этом случае от общего ТАКа будет отделяться ТАК, связанный с конкретной личностью?

4 Апр 2015 11:45

Kurdel
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

4 Апр 2015 10:53 Mosk сказал(а):

Cообщение полностью

Да по большому счету всем плевать. И Напке и Гексле и кому угодно. Ну и дура, ну и сказал, и что?

Я от тонких струн отдельных товарищей сама "за грань" выпадаю.

Впечатление, что пол форума выросло в тиши Царского Села, сплошь с гувернантками и фрейлинами Двора, под звуки Шопена. Ни тебе советского детского сада, ни школы, ни двора, но уже хрущевской пятиэтажки. И тут хрясь! - и "дура". Кошмарище ваще и за гранью. В обморок - хлоп! и вся латынь из головы - вон.

Ну смешно же, ну люди.
Что строите из себя? И кого обманываете.

Имхо, если бы "за гранью" было только слово дура, а больше за этой гранью ничего не было бы, тогда может и стоило бы в обморок хлопаться. Ну или радоваться. А то это не Земля была бы, а рай кромешный.
А на реальной Земле и в реальной жизни, люди, состоящие из плоти и крови, а не вышитые китайским шелком на кисее, иногда ругаются. А иногда и не иногда. И всякие разные слова говорят. А иногда "дура" это вообще еще не самое страшное. Круче бывает.
И все равно все живы.
Сказать - не сделать, чоуж.
Курдль
3 пользователя выразил(и) благодарность Kurdel за это сообщение

4 Апр 2015 11:47

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Апр 2015 12:47 Kurdel сказал(а):

А на реальной Земле и в реальной жизни, люди, состоящие из плоти и крови, а не вышитые китайским шелком на кисее, иногда ругаются. А иногда и не иногда. И всякие разные слова говорят. А иногда "дура" это вообще еще не самое страшное. Круче бывает.
И все равно все живы.
Сказать - не сделать, чоуж.
Cообщение полностью

Ну вот лично в моей практике, ругаюсь, конечно же. Но вот со всякими обидными эпитетами ругань была только с максом. И как только взято было за правило не просто ругаться, а называя друг другу тварь, дура и пр, вот в тот день нашим отношениям по большому счету настал конец. Хотя, они, конечно, поагонировали годик-другой.

Раз оскорбление можно пережить. Два можно. Но от значимого человека подобное обижает всегда. Неважно назвали тебя замарашкой ли, дурой или чего там можно придумать, у меня фантазия на оскорбления плохая Но когда это происходит регулярно, обида накапливается как снежный ком. И все, в какой-то момент хорошие отношения уже не вернуть. Можно только жить вместе, ненавидя друг друга. Чем многие семьи и занимаются.

Да, я согласна, что в российском обществе принято топтать своих близких. Не смог забить гвоздь - идиот, руки не от туда растут. Провалился человек на экзаменах. Идиот, однозначно. И надо ему еще лет 10 вспоминать. А человек и так переживает и ему на самом деле поддержка нужна моральная. Вера в него, что на следующих все будет хорошо, что он подготовиться лучше и справится.

Но у нас это не в чести, да. Топтание друг друга - норма жизни. Души черствеют, люди привыкают. Но счастья-то им это не прибавляет.

4 Апр 2015 12:02

Kurdel
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Слушь, да чо ж у тебя чуть что , так "в этой стране" и "у нас"?
Ты в каких странах жила, по скольку лет, и какими языками владеешь?
Я этим твоим иллюзиям аж завидую иногда.
Что это "у нас" чуть что, так сразу "дура" мол, а у "них" все сплошь радугами какают. Хотя в Палермо, конечно, все по-другому.

У меня на работе Джеку-шефу, по ходу, запрещено называть меня "умным человеком", и чо?
Потому что код был прочитан, и когда Джек орет "ну ты же умный человек", орет он на самом деле "какая же ты дура".
коммуникативное намерение рулёз, аз олвэйз..)))
Курдль

4 Апр 2015 12:15

Akkabadora
"Бальзак"

Палермо

Анкета
Письмо

Не знаю, меня не называли дурой ни в одной из тех немногих стран, где я была.
У меня тонкие струны души, ага.

1 пользователь выразил(и) благодарность Akkabadora за это сообщение

4 Апр 2015 12:42

Kurdel
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

анекдот вспомнился.

Детский сад начал ругаться. В полном составе, все группы. Да так интересно и такими словами, что не в каждой тюрьме знают.
Начали выяснять, но кроме двух солдат из соседней в/ч, которые приходили чинить проводку, ничо таково нового вроде не было. Заведующая позвонила командиру.
Командир вызвал тех солдат, спрашивает, что вы начудили там.

Один говорит: -Да ничо. Я держал лестницу, а Петров паял проводку.
-Ну, а потом?
-А потом у него припой капать начал.
-А ты что?
-А я ему говорю, Петров! Неужели ты не видишь, что твоему товарищу за шиворот падают капли раскаленного олова?!

бггг
4 Апр 2015 13:42 Akkabadora сказал(а):
Не знаю, меня не называли дурой ни в одной из тех немногих стран, где я была.
У меня тонкие струны души, ага.
Cообщение полностью

Допускаю, что вы этого никоим образом не заслуживали.
Курдль

4 Апр 2015 12:49

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Апр 2015 13:15 Kurdel сказал(а):
Слушь, да чо ж у тебя чуть что , так "в этой стране" и "у нас"?
Ты в каких странах жила, по скольку лет, и какими языками владеешь?

Cообщение полностью

Была много где, но не более месяца. Поэтому не считаю, что могу делать выводы о других странах. Только о нашей. Поэтому о ней я и пишу, что там в Палермо или еще где - не в курсе. Может, так , а может и не так

4 Апр 2015 13:00

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Апр 2015 12:45 Mia сказал(а):

А ТАК или НЕ ТАК обидно - как измерить-то? Каким такомером?
Cообщение полностью
Элементарно. Реакцией индивида измеряется. Если не обратил внимание и дальше пошёл как ни в чём не бывало, то не обиделся. А если вскипел забулькал или затаил зло и начал мстить по мере сил, значит сильно задело.

Мне кажется, что не стоит идеализировать Европу и принижать Россию. Семейные ссоры и там и здесь случаются. И ругаются супруги в Палермо не краше чем в Гадюкино. И криминал случается на этой почве. Ага.

4 Апр 2015 13:00

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Апр 2015 14:00 Mosk сказал(а):
Мне кажется, что не стоит идеализировать Европу и принижать Россию.

Cообщение полностью

Ну вы все даете . Напишите мне хоть одно мое предложение, где я говорю о нравах Европы. А то насочиняют ерунды какой-то.

4 Апр 2015 14:00 Mosk сказал(а):
Элементарно. Реакцией индивида измеряется. Если не обратил внимание и дальше пошёл как ни в чём не бывало, то не обиделся. А если вскипел забулькал или затаил зло и начал мстить по мере сил, значит сильно задело.

Cообщение полностью

Ну начнем с того, что это будет индивидуальное ТАК, а не тимное ТАК. Как тимное-то вычислять будете?

Во-вторых, как вы будете вычислять ТАК у людей, которые обучены управлять своими эмоциями?
Или вы считаете, что такие люди не обижаются?

4 Апр 2015 13:10

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Mia
Зайка наша бело-логическая!
Про Палермо и Европу не лично вам адресовано, то соображение общего порядка. Там с красной строки новый абзац начался, если чо. Типа предыдущая мысля закончилась и началась новая.

4 Апр 2015 13:13

Akkabadora
"Бальзак"

Палермо

Анкета
Письмо

4 Апр 2015 12:00 Mosk сказал(а):

Мне кажется, что не стоит идеализировать Европу и принижать Россию. Семейные ссоры и там и здесь случаются. И ругаются супруги в Палермо не краше чем в Гадюкино. И криминал случается на этой почве. Ага.

Cообщение полностью

Так это вы ж написали, что в Палермо "дура" - это за гранью, а в России начальники - дураки. Кроме вас, никто не идеализировал и не принижал.

4 Апр 2015 13:17

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Апр 2015 14:10 Mia сказал(а):

Как тимное-то вычислять будете?
Cообщение полностью
я вообще ничего не буду вычислять. Мне в голову не придёт такая глупость, как измерять эмоции цифрами. Для меня достаточно знания, что, во-первых, отдельные люди бесятся сильнее чем другие, а, во-вторых, что разных людей бесят разные вещи. Что одному фигнёй покажется, другого сподвигнет взять в руки топор. Соционика даже предсказывает кого что бесит. Ну и достаточно мне.

4 Апр 2015 14:17 Akkabadora сказал(а):

Так это вы ж написали, что в Палермо "дура" - это за гранью, а в России начальники - дураки.
Cообщение полностью

а улыбающийся смайл видели? Знаете что он означает? А слово "может" в предложении ни о чём не говорит?
Насчёт дураков начальников я говорил серьёзно. Но это тема для отдельного разговора почему так получается.

4 Апр 2015 13:21

Kurdel
"Наполеон"

Москва

Флуд: 22%
Анкета
Письмо

Ну и сётке, когда взрослый мужик

Не смог забить гвоздь

меня не по децки удивляет, что мнение, что он

- идиот, руки не от туда растут.

его же еще и как-то обижает.
Гвозди пусть забивать научится в 30-40-50 лет! Не придется выслушивать.

Курдль
1 пользователь выразил(и) благодарность Kurdel за это сообщение

4 Апр 2015 13:30

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Апр 2015 14:29 Kurdel сказал(а):
Ну
меня не по децки удивляет, что мнение, что он

его же еще и как-то обижает.
Гвозди пусть забивать научится в 30-40-50 лет! Не придется выслушивать.
Cообщение полностью

Не, ну если есть желание закончить побыстрее отношения с таким криворуким, то да, стоит ему почаще напоминать

Короче, у меня тут сестра замужем за драем.

Я не так давно заказывала себе кухню в новую квартиру. Сейчас она заказала.

Ну вот, звонит маман спрашивает,как мы мойку и посудомойку присоединяли к воде. Я говорю, что мойку нам присоединил мебельщик, Есь ему все детали купил, а мебельщик прикрутил все. А посудомойку присоединял уже Есь. Что там все легко и просто. Ума большого не надо, любой мужчина справится.

Она - а вот моя сестра думает вызывать специально обученных людей. Я говорю - зачем, у нее же драй есть. Она - ну он не умеет и вообще боится этой техники

Наверное, сестре нужно было драю ясно рассказать, что он вообще бестолочь, раз в свои почти 40 лет не разбирается в смесителях, переходниках, вентилях и не может одну трубку в другую вставить. И напоминать ему об этом регулярно. Пока не научится
И в скором времени осталась бы она без мужа

4 Апр 2015 14:43

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Апр 2015 14:21 Mosk сказал(а):
Для меня достаточно знания, что, во-первых, отдельные люди бесятся сильнее чем другие, а, во-вторых, что разных людей бесят разные вещи. Что одному фигнёй покажется, другого сподвигнет взять в руки топор. Соционика даже предсказывает кого что бесит. Ну и достаточно мне.

Cообщение полностью

Короче взяли теорию, не проверили фактами и пользуетесь. А если теория не верна?

Я полностью согласна, что разных людей бесит разное. Но личностного в этой разнице больше, чем тимного. И то, что кто-то обиделся на дура или еще что-то - это вовсе не значит, что он/она обиделись в силу расположения тима. Соционика как раз об этом ничего не говорит. Ибо соционика о восприятии и передаче информации. А обиды с пониманием информации связаны косвенно.

Мы можем говорить скорее о комфорте, чем об обидах. То есть, если человеку капать на маломерную, он стараясь выдать удовлетворительный результат, будет перенапрягаться. Что в итоге ведет к дискомфорту (не к обиде!). А когда в отношениях много дискомфорта, можем получить плачевный финал. А можем не получить, так как есть люди с психологическими нарушениями, которым нужно находиться в дискомфорте.

Резюме: оскорбления никак не связаны с перегрузкой маломерных функций, поэтому соционикой их некорректно объяснять.

4 Апр 2015 15:01

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Апр 2015 16:01 Mia сказал(а):

Резюме: оскорбления никак не связаны с перегрузкой маломерных функций, поэтому соционикой их некорректно объяснять.
Cообщение полностью
Сказанные вслух оскорбления, всегда есть следствие стрессового состояния психики. (я говорю о нормальном в социальном смысле человеке, у которого нет привычки без повода материться) Когда один человек орёт на другого и называет нехорошими словами, то чаще всего он находится в аффектированном состоянии. Регулярная "езда на танке" по маломеркам, точнее по болевой четвёрке, активно способствует возникновению такого состояния. Вы правы в той части, что сами по себе оскорбления не вызывают автоматической перегрузки маломерок, но перегрузка болевой запросто заканчивается скандалом и оскорблениями. Получается ваше резюме не совсем верно.

4 Апр 2015 15:26

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Апр 2015 15:57 Mosk сказал(а):
надо в перлы перенести

Cообщение полностью

Переносите.

Я правда считаю, что мужчина, который не может к готовой трубе подключить смеситель, это как женщина, которая при наличии плиты не умеет варить картошку.

Одного уровня неумения.

Но. Отсутствие каких-то навыков не говорит о нехорошести партнера

4 Апр 2015 15:26

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Апр 2015 16:25 Mia сказал(а):

Одного уровня неумения.
Cообщение полностью
неумение означает отсутствие умений, а не ума. Вы же написали "много ума не надо". А уж дискриминационное уточнение по гендеру "даже мужчина справится" просто блеск! Вы всем мужчинам тем самым отказали в уме.

Чтобы быть классным сантехником действительно много ума не надо, работа не сложная, но практика нужна обязательно. Чем больше - тем лучше.

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

4 Апр 2015 15:32

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Апр 2015 16:31 Mosk сказал(а):
неумение означает отсутствие умений, а не ума. Вы же написали "много ума не надо"..

Cообщение полностью

Это я о том, что даже , если не знаешь как, чтобы разобраться много ума не надо

А вы всегда цепляетесь к словам, не стараясь понять суть?

4 Апр 2015 16:31 Mosk сказал(а):
А уж дискриминационное уточнение по гендеру "даже мужчина справится" просто блеск!

Cообщение полностью

Я написала любой мужчина справится. Читайте внимательно.
Расшифровываю, я считаю, что любой мужчина обладает достаточным количеством ума, чтобы понять, как одну трубку вставить в другую.

И еще я считаю, что это не женское дело. Если вы считаете, что удел женщины - быть мужчиной, то это ваше право, конечно. Но хорошо, что вы существуете далеко

4 Апр 2015 15:36

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Апр 2015 16:34 Mia сказал(а):
А вы всегда цепляетесь к словам, не стараясь понять суть?
Cообщение полностью
а у вас всегда такой интересный подбор слов мимо сути?

4 Апр 2015 15:37

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Апр 2015 16:37 Mosk сказал(а):
а у вас всегда такой интересный подбор слов мимо сути?

Cообщение полностью

У меня набор весь по сути. Все всегда понимают. Просто лично вы для себя выбрали цепляться к словам.
Вопрос - зачем?

4 Апр 2015 15:40

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Апр 2015 16:36 Mia сказал(а):
Я написала любой мужчина справится. Читайте внимательно.
Cообщение полностью
ИМЕННО!
Видите какая интересная причинно следственная связь в вашем предложение: много ума не надо => любой мужчина справится. А оказывается дело не в уме, а в навыках. Суп без навыков тоже не сваришь. Но ведь не говорят: много ума не надо суп сварить, любая женщина справится. Потому что на практике знают, кто-то умеет, а кто-то нет. И не факт, что вкуснее у тех, кто умнее.

4 Апр 2015 15:49

Lor
"Гамлет"
ВЭФЛ
Тюмень

Анкета
Письмо

4 Апр 2015 16:49 Mosk сказал(а):
ИМЕННО!
Видите какая интересная причинно следственная связь в вашем предложение: много ума не надо => любой мужчина справится. А оказывается дело не в уме, а в навыках. Суп без навыков тоже не сваришь. Но ведь не говорят: много ума не надо суп сварить, любая женщина справится. Потому что на практике знают, кто-то умеет, а кто-то нет. И не факт, что вкуснее у тех, кто умнее.
Cообщение полностью

"Много ума не надо" означает, что дело нехитрое, не нужно много думать или иметь особые способности. Поэтому справится любой мужчина, даже далекий от темы (и даже тупой, да).
При чем здесь суп?
У вас дикий баттхерт))). Гендерную дискриминацию какую-то приписали, слова переиначили и даже не принесли извинения. Не умеете стиральную машину подключать? Так мы же здесь этого не знаем, чего вы обороняетесь-то.

4 Апр 2015 16:09

Kurdel
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

4 Апр 2015 15:42 Mia сказал(а):

Наверное, сестре нужно было драю ясно рассказать, что он вообще бестолочь, раз в свои почти 40 лет не разбирается в смесителях, переходниках, вентилях и не может одну трубку в другую вставить. И напоминать ему об этом регулярно. Пока не научится
И в скором времени осталась бы она без мужа

Cообщение полностью

Совершенно сестре не надо ничего такого говорить.
Человек не разбирается, о чем честно говорит, и, как следствие- не лезет.
Памятник ему конный, он молодец и умница, и никто не может уметь все. Драй однако

Намного интеснее, когда ни черта не понимает, лезет, и потом, когда напортачит, ты же его, маленького, утешь. А то ляля расстроился.
Воттут все. Мои катушки сорвет.

Пример. Дюм опять нашел молоток. (Я его потом выкинула нафиг из дома, девайс этот). Дюме захотелось поиграться и мужчинскость проявить. Молоток он с трудом знает, с какого конца держать.

Чо сделал этот ушлепок. Взял стоящую аккуратно в углу антикварную картину и ее к стене попытался "прибить". ВНИМАНИЕ - ЧЕРЕЗ РАМУ. Спереди гвоздь входил.

Пришла я, Дюм успел выслушать примерно 5% от того, что я хотела ему рассказать, и умчался в слезах в ночь глухую. А то я не пожалела масика.

О том, что картины внезапно вешаются за специальную держалку, которую с обратной стороны прибивают, Дюм в 50 лет не знал, бидняфко. Нет, картины видел. И даже прибитые к стенам. Токо как именно они были прибиты, он того...не заострился.

Так что Драю ура и пирожок. Да, сам он эту фигню не прикрутил, но и ущерба никакого не нанес.

Курдль
2 пользователя выразил(и) благодарность Kurdel за это сообщение

4 Апр 2015 17:07

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Апр 2015 17:09 Lor сказал(а):
При чем здесь суп?
Cообщение полностью
а по-моему очень удачное сравнение. Покидать в кастрюлю продукты может любая, но будет ли это съедобно? Вряд ли. Скрутить две резьбы может любой, но не зальёт ли той же ночью соседей снизу? Далеко не факт. ИМХО слова "дело нехитрое" чаще всего свидетельствуют о некомпетентности говорящего.

4 Апр 2015 17:08

Kurdel
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

4 Апр 2015 18:07 Mosk сказал(а):
а по-моему очень удачное сравнение. Покидать в кастрюлю продукты может любая, но будет ли это съедобно? Вряд ли. Скрутить две резьбы может любой, но не зальёт ли той же ночью соседей снизу? Далеко не факт. ИМХО слова "дело нехитрое" чаще всего свидетельствуют о некомпетентности говорящего.
Cообщение полностью

или о реальном профи.
Когда знаешь, дело нехитрое.

Приколупать к раме сзади 2 крючочка и привязать веревочку - дело нехитрое вапщет. Кто умеет.

Юбку каку соорудить или там штаны - чай не бином Ньютона. Почему лично меня никто и никогда не побьет за штаны с юбкой? Потому что я не умею их шить, о чем сразу скажу, и откажусь это делать. И не испорчу людям материал.

А бухгалтера своего вы начнете убивать не потому, что он ничерта в проводках не волокет. Я например в этих делах вообще ноль, и что? А потому что, зная это, полез это делать.
Не уметь не стыдно. Мало ли кто что не умеет.
Воинствующая некомпетентность - эт да, эт бяда-бяда.
Курдль

4 Апр 2015 18:03

Girlyanda
"Гюго"

Самара

Анкета
Письмо

Добрый вечер! Вот теперь я могу рассказать чем дело кончилось.
Хотелось бы начать с того, что с робом мы ранее никогда не выясняли отношений, не ссорились и не спорили.
А до него у меня были длительные отношения, где все ссоры и скандалы были очень бурными, где меня даже не пытались понять и выслушать. Поэтому я подсознательно ожидала чего-то подобного.Но. Это был первый раз, когда меня реально слушали и слышали. То есть, он постоянно говорил какие-то наши общие словечки, шутки и прочее, что давало мне такое ощущение, что это просто наш обычный разговор, ничего не из рук вон не происходит.
Теперь собственно о сути. Первое, что он ответил моментально было: "Я просто даже не думал, что тебя это может как-то задевать". Потом подумав он сказал: "Ну вообще я сам не знаю зачем мне это надо. Это просто такая многолетняя привычка, что я делаю это машинально."
Он просто программист и когда он много работает, ему надо посмотреть какие-нибудь отвлекающие и отключающие мозг картинки, чтобы потом с новыми силами и свежим взглядом вернуться к работе.
Вот он и сказал, что такие картинки служат разгрузкой для мозгов. Ну и потом сказал , что может заменить эти картинки на фото природы и автомобилей.Что ему всё равно на что смотреть.
В общем самое прекрасное были не слова, а его поведение вцелом. Я видела и чувствовала, что для него действительно важно разложить мне всё по полочкам, чтобы у меня впредь не возникало таких мыслей.
И сказал, чтоб я в следующий раз, если что-то себе надумаю, не мучалась так долго, а сразу говорила, что не так.

11 пользователей выразил(и) благодарность Girlyanda за это сообщение

4 Апр 2015 20:44

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

4 Апр 2015 17:07 Kurdel сказал(а):

Пример. Дюм опять нашел молоток.

Cообщение полностью

Ника.
Мой папа . Высшее техническое . Несколько языков . Математик . Сильно руководящая работа . Орден Трудового . Медаль ВДНХ за изобретение очистных сооружений . Ну чтобы понятно было .
История. Один армянский родственник рисует . Плохо-хорошо - не знаю . Но нам в качестве подарка обломился холст .Мы его поперли домой в Россию , запихнули за шкаф и благополучно забыли.
Через пару лет внезапно к нам едет в гости этот самый автор.
Папа достает картину ( без рамки!! ) и прибивает гвоздем на стену в зале . Посмотрел - остался доволен .
Родственник был , наверное, воспитанный человек - скандала не помню.

2 пользователя выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

4 Апр 2015 21:44

deepexp

"Робеспьер"
ЛВЭФ
Самара

Важных: 2
Анкета
Письмо

Girlyanda, хорошо, что хорошо всё кончилось.

А буйным барышням на заметку: крики и наезды, как видите, вовсе оказались не нужны. Благодаря их отсутствию, общение целиком прошло в обстановке взаимного уважения, чуткости и позитива. А разве не о такой семье мечтают многие женщины?..

4 Апр 2015 23:45
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Вопрос о Робеспьерах

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Окт 2017 02:22

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор