Соционический форум
 Случайная ссылка:
Клуб любительниц вязания - общаемся, делимся опытом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 111 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Вопрос о Робеспьерах

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопрос о Робеспьерах

galaktica
"Гюго"

Москва

Анкета
Письмо

Только недавно выяснила для себя, что я в действительности не экстраверт, а интроверт. И к тому же робка. Правда вывеску ещё не успела сменить.

Так что на правах робки.. думаю что ваш МЧ рассматривает фотки девушек чисто с эстетической стороны. Как известно, независимо от тима мужчины просто любят глазами. Любят не в прямом смысле, а просто восхищаются красивым лицом или формами. Или что-то может привлечь во внешности недостижимое....Ничего в этом нету особенного. И вашим отношениям это вряд ли сможет помешать. Можете поинтересоваться у него, что его привлекло в той или иной девушке. Думаю, роб не будет кривить душой.

5 Апр 2015 01:49
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

4 Апр 2015 23:44 deepexp сказал(а):
Girlyanda, хорошо, что хорошо всё кончилось.

А буйным барышням на заметку: крики и наезды, как видите, вовсе оказались не нужны. Благодаря их отсутствию, общение целиком прошло в обстановке взаимного уважения, чуткости и позитива. А разве не о такой семье мечтают многие женщины?..
Cообщение полностью

Это камень в мой город ! Про " наезды "я вообще не писала ,опять ваши додумки !!!

был дан выбор, хочешь кричи( можно просто громко говорить), хочешь не кричи, а человек уже сам может соориентироваться по обстановке !!!

Любовь не терпит объяснений. Её нужны поступки. Эрих Мария Ремарк.

5 Апр 2015 10:07
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

4 Апр 2015 19:03 Kurdel сказал(а):

Воинствующая некомпетентность - эт да, эт бяда-бяда.
Cообщение полностью

Это про меня Я если нужно сделать - сделаю. И делаю по наитию. Но у меня хорошо получается

Вот недавно стены красила на кухне первый раз в жизни, ибо первый раз в жизни у меня денег не было на маляров. В процессе поняла, что все делать нужно не так, как я сделала. Хотя выглядят сейчас стены не хуже,возможно, и лучше, чем были до. А до мне красил специалист. Я горда собой.

4 Апр 2015 21:43 Girlyanda сказал(а):

И сказал, чтоб я в следующий раз, если что-то себе надумаю, не мучалась так долго, а сразу говорила, что не так.
Cообщение полностью

Хорошо, что все хорошо кончается.

Чтобы соблазнить женщину, нужны всего три вещи - незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать

5 Апр 2015 12:14

Kurdel
"Наполеон"

Москва

Флуд: 22%
Анкета
Письмо

по наитию можно покрасить стены.
В худшем случае будут лично твои криво покрашенные стены.

Подключать посудомойку по наитию я бы не советовала.
У подруги правда не посудомойку, а интуитивную душкабино пролило на 4 этажа.

Последствия очень важны, п'маишЪ? Фактор обратимости/необратимости. Стеы можно перекрасить, или пусть так валяются. Продырявленную рамку можно только выбросить. Пролитый насквозь подъезд -это уже совсем отдельная песня. Мастер на все руки 80лвл.

Одно дело, когда это, в конце концов, сугубо твои проблемы, другое - когда они превращаются в проблемы других людей.
Курдль

5 Апр 2015 12:34

deepexp

"Робеспьер"
ЛВЭФ
Самара

Важных: 2
Анкета
Письмо

5 Апр 2015 11:06 pyatnichko сказал(а):
Это камень в мой город ! Про " наезды "я вообще не писала ,опять ваши додумки !!!
Cообщение полностью

Вы же не единственная буйная барышня здесь.

5 Апр 2015 14:01

Kurdel
"Наполеон"

Москва

Флуд: 22%
Анкета
Письмо

5 Апр 2015 15:00 deepexp сказал(а):

Вы же не единственная буйная барышня здесь.
Cообщение полностью

тут важно, что гармонично развитый и духовно богатый здесь один. Вы.
А все остальные буйнопомешанные, фигле.
Курдль

5 Апр 2015 14:15

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Анкета
Письмо

5 Апр 2015 13:01 mkrkc сказал(а):

как это? самодуализация?)
Cообщение полностью

Два в одном , захотел сегодня проснулся Гюго, завтра Робочкой, главное не скучно !!!!

1 пользователь выразил(и) благодарность pyatnichko за это сообщение

6 Апр 2015 18:03

Nasen
"Бальзак"
ЛВЭФ
Ярославль

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

"Я просто не понимаю как мне к этому относиться. Нормально это для него или мне стоит начать беспокоиться?"

Вы же сами в начале дали понять, что рассматривать полуголых дам в вашем присутствии (особенно в вашем присутствии) можно вот так легко.
Ничто человеческое нам не чуждо, и вы наверняка эту свободу дополнительно объясняете общими альфийскими ценностями, биологическими потребностями мужчины, всеобщими законами эстетики и т.д.
Либо он и вправду всеядный эстет и это хобби - красоту коллекционировать, либо он так "спускает энергию". Смещает либидо. Сублимирует...Шаг первый - предупреждение

З.Ы. Расскажите, как вы из Гюго в Робеспьера эволционировали, я тоже так в Наполеона хочу.

6 Апр 2015 18:22

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Анкета
Письмо

6 Апр 2015 18:21 Nasen сказал(а):
"Я просто не понимаю как мне к этому относиться. Нормально это для него или мне стоит начать беспокоиться?"

Вы же сами в начале дали понять, что рассматривать полуголых дам в вашем присутствии (особенно в вашем присутствии) можно вот так легко.
Ничто человеческое нам не чуждо, и вы наверняка эту свободу дополнительно объясняете общими альфийскими ценностями, биологическими потребностями мужчины, всеобщими законами эстетики и т.д.
Либо он и вправду всеядный эстет и это хобби - красоту коллекционировать, либо он так "спускает энергию". Смещает либидо. Сублимирует...Шаг первый - предупреждение

З.Ы. Расскажите, как вы из Гюго в Робеспьера эволционировали, я тоже так в Наполеона хочу.
Cообщение полностью

Nasen , там ТС в такой же теме уже ответила, а тут скорей всего развернётся дисскусия" зачем дуал, когда я сам сЭбЭ дуал "

6 Апр 2015 18:45

Nasen
"Бальзак"
ЛВЭФ
Ярославль

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

6 Апр 2015 19:45 pyatnichko сказал(а):

Nasen , там ТС в такой же теме уже ответила, а тут скорей всего развернётся дисскусия" зачем дуал, когда я сам сЭбЭ дуал "

Cообщение полностью

Да? Ну лан.
Назовем дискуссию "Семнадцатый гуру"

1 пользователь выразил(и) благодарность Nasen за это сообщение

6 Апр 2015 18:52

robocop
"Робеспьер"

робокоп

Анкета
Письмо

1 Апр 2015 16:43 deepexp сказал(а):

Именно, в цене!

Ведь есть такое чувство как ревность. Это завистливая обида, что партнер кому-то еще уделил внимание; и это страх, что партнеру кто-то понравится больше чем ты, и он тебя бросит; и ты останешься один, никому на этом свете не нужный. Нетрудно понять, что такие чувства характерны для людей с различными личностными проблемами: инфантильных, нарцистичных, неуверенных в себе, в своем партнере, в своих отношениях. Логично, что единственный способ построить счастливую личную жизнь они видят в том, чтобы посадить партнера на цепь за высоким забором. Т.е., говоря языком третьей квадры (раз уж они тут проявляют интерес к теме), выиграть конкуренцию не рыночными методами, а с помощью административного ресурса. То бишь, вместо развития - коррупция и злоупотребление властью. И, как следствие, дальнейший застой, а то и деградация личности и отношений. Не знаю ни одной страны, например, где такие методы приводили бы к всеобщему счастью в долгосрочном периоде.

У людей гармоничных, развитых, со здоровой психикой, ревности не возникает. Они знают себя (и цену себе); они знают своего партнера; они умеют строить прочные отношения, основанные не на насилии; они знают, что хорошие люди не уходят от хороших людей и из хороших отношений. Поэтому общение их партнера с кем-то еще не вызывает у них стресса, и "цена" такого общения для них нулевая.

Это просто более высокий уровень развития личности и культуры отношений. И вот там возникает настоящая демократия. А не тирания под прикрытием, как тут пытаются впарить некоторые Напки.

Всё индивидуально же. Мы не знаем, что там за человек и с КАКОЙ ЦЕЛЬЮ смотрит картинки. А всех под одну гребенку (и даже в пределах одного тима) ровнять - это заведомый фейл.
Cообщение полностью

а ты не один из тех мужиков которые любят за своими жонами в замочную скважену наблюдать когда они с чужими мужиками ceкcом занимаются? ))) И не надо тут это преподовать как развитость и здоровая психика. Правельная ревность как раз и является частью ментальной уравновешенности так-же как одним из факторов настоящей, пламенной любви. У кого ревность через чур или как в твоем случае совсем отсутствует, то тут как раз отклонение и присутствует.

Но не расстраивайся, и для тебя найдется подходяшяя женшина. Попробуй поискать себе гекслю. Потому-что ты габен.

12 Апр 2015 09:32

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

4 Апр 2015 21:43 Girlyanda сказал(а):
Добрый вечер! Вот теперь я могу рассказать чем дело кончилось.
Cообщение полностью

такому любителю женской красоты, да еще привыкшему, не так-то просто будет переключиться за зверюшек ) скорее всего он продолжит с той разницей, что вы об этом больше не узнаете.
так что считайте меня недоверчивой, скептиком, или кем угодно, но полагаю, что ваше дело еще не кончилось ) слышала я эти Робовские обещания, и преданные глаза видела... )

12 Апр 2015 19:33

robocop
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

12 Апр 2015 18:33 elis сказал(а):

такому любителю женской красоты
Cообщение полностью

ты это так говориш, как будто это что-то плохое )) ну а так-то да, хорошо он выкрутился, говорит "без разницы" на кого ему смотреть, машинки или женшины, ага )))).
Но все равно пожелаем им, чтобы все у ниx все получилось, может действительно забросит это дело ради любимого человека.

12 Апр 2015 20:59

deepexp

"Робеспьер"
ЛВЭФ
Самара

Важных: 2
Анкета
Письмо

12 Апр 2015 10:31 robocop сказал(а):
а ты не один из тех мужиков которые любят за своими жонами в замочную скважену наблюдать когда они с чужими мужиками ceкcом занимаются? )))
Cообщение полностью
Нет.

Я говорил уже, что свобода - это лишь возможность. Например, если человеку не запрещают употреблять алкоголь. Это же не значит, что он сразу начнет его пить литрами, станет алкоголиком, морально опустится и всё такое.

Всё зависит от человека. И тут и проявляется отличие зрелой личности от незрелой. От потенциально доступного халявного "пирога" зрелая личность отщипнет себе ровно такой кусочек, который сделает ее жизнь лучше. А незрелая сразу впадет в различные зависимости, от которых вреда будет получать больше, чем пользы. Разрушая свою жизнь и жизнь окружающих.

Незрелым вредна свобода и демократия. Их - как детей (или обезьян на складе с гранатами) - надо держать под контролем, для всеобщего (и их же собственного) блага.

Поэтому я не навязываю никому свое мировоззрение. Я понимаю, что многие люди, если начнут тупо копировать всякие "прогрессивные" идеи, то просто "погибнут". Семена способны взойти только в подходящей почве.

Наверное, я ранее в этой теме как-то не так выразился. Раз некоторые люди увидели в моих словах пропаганду свободных отношений. Так вот, уточняю: я пропагандирую в первую очередь гармонизацию личности и здоровые отношения. А всякие свободы уже должны быть потом, не как причина - а как следствие.

Если бы я себе в девушек подбирал слабоумных шлюх, например, я бы им не давал никаких свобод.

Если бы мои друзья были нарколыгами, я бы им не доверял ключей от своей квартиры.

Но мне пока больше по душе "здоровые" личности, за которыми нет нужды следить. И если кто-то пытается убедить меня, что стремление окружать себя такими личностями и "свободными" отношениями с ними - это ненормально. То мне остается лишь посочувствовать этим людям. Сочувствую, что вы не можете доверить ключи от квартиры тем, кого называете друзьями. Сочувствую, что тот, кого вы называете своей женой, сразу прыгает в чужие койки, как только вы перестаете за ней следить. Очевидно, что-то не так с вами и с вашей жизнью. Но вы можете продолжать жить ею и считать, что именно это и есть настоящая гармония, а я тут фигню несу.

как развитость и здоровая психика. Правельная ревность как раз и является частью ментальной уравновешенности так-же как одним из факторов настоящей, пламенной любви.

Настоящая любовь как раз не пламенная, а спокойная. Пламя долго не горит. Это либо влюбленность, либо мания. И первое, и второе - психические расстройства. Но ревность очень в тему в таком "букете", ты прав.

У кого ревность через чур или как в твоем случае совсем отсутствует, то тут как раз отклонение и присутствует.

Всё относительно. Представь, что в одной стране люди достигли такого материального уровня жизни и такого уважительного и дружелюбного отношения к окружающим, что у них сильно понизилась преступность и они перестали бояться оставлять на улицах велосипеды, не приковывая их цепями. Случайно попавшему туда человеку из "страны третьего мира" это покажется странным и он сочтет местных ненормальными. (И может, если представится случай, даже стащит парочку велосипедов.) Хотя всем же очевидно, кто в этой ситуации дикарь, не доросший до высокой культуры отношений?

Но не расстраивайся, и для тебя найдется подходяшяя женшина. Попробуй поискать себе гекслю. Потому-что ты габен.

Твоя гипотеза огорчает всех тех, кто пытался сослать меня в другие тимы. В контексте данной темы мне особенно нравится чья-то давняя версия о Жукове.

4 пользователя выразил(и) благодарность deepexp за это сообщение

13 Апр 2015 11:59

robocop
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

13 Апр 2015 10:59 deepexp сказал(а):
если человеку не запрещают употреблять алкоголь. Это же не значит, что он сразу начнет его пить литрами, станет алкоголиком, морально опустится и всё такое.

Cообщение полностью

блин, да что ты на бытовом уровне застрял-то, велосипеды какие-то, алкоголь.. Да не кто не спорит с этим, что если отношения на взаимственном доверии то и в контроле они не являются. Но пойми, что это неуважение к человеку когда тебе наплевать на то, что он делает без тебя, это откровенный плювок в лицо любимому человеку когда ты говориш, что тебе без разницы как она проводит свое свободное время, танцует с мужиками итд.
Ты бы лучше себе слабоумную шлюху подобрал наконец-то и вытрахался как следует вместо того, чтобы детский лепет тут в большом стиле распространять. И имей уважение перед собеседником, сокрашяй свои креативчики на два, три раза меньше.

П.С.: спокойной любви не бывает, тебя обманули ну если только ты ее по твоему, по габенски как спокойную интерпретируеш тогда да. Не буду навешивать другим квадрам альфийские ценности.

13 Апр 2015 22:30

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Анкета
Письмо

13 Апр 2015 22:30 robocop сказал(а):

блин, да что ты на бытовом уровне застрял-то, велосипеды какие-то, алкоголь.. Да не кто не спорит с этим, что если отношения на взаимственном доверии то и в контроле они не являются. Но пойми, что это неуважение к человеку когда тебе наплевать на то, что он делает без тебя, это откровенный плювок в лицо любимому человеку когда ты говориш, что тебе без разницы как она проводит свое свободное время, танцует с мужиками итд.
Ты бы лучше себе слабоумную шлюху подобрал наконец-то и вытрахался как следует вместо того, чтобы детский лепет тут в большом стиле распространять. И имей уважение перед собеседником, сокрашяй свои креативчики на два, три раза меньше.

П.С.: спокойной любви не бывает, тебя обманули

Cообщение полностью

robocop !!! Вы конечно в резковатой форме пишите, но я свами соглашусь .Учтите, вас тут могут прибежать и учить морали, не поддавайтсь!! Я то же ститаю, что это полное не уважение к партёру , если бы я сидела и в присутствии любимого человека рассматривала мужиков, при чём регуляное, а охотнее всего когда он спал !!!Это брет!!!!Я со многим не согласна с deepexp, но я лучше помолчу ...

13 Апр 2015 23:08

StalinMF
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Киев

Анкета
Письмо

13 Апр 2015 22:30 robocop сказал(а):

И имей уважение перед собеседником, сокрашяй свои креативчики на два, три раза меньше.

Cообщение полностью

как бы мне до компьютера добраться обратно... уже щеки судорогой сводит от смеха несколько минут. Антропоморф-атавизм животного прошлого просит, что бы человек его зауважал и интеллект сократил в 3 раза.

Давно я так не ржал. Хорошо, что на форумы заглядываю . А то как Лесли Нильсен помер так и комедии погасли.

3 пользователя выразил(и) благодарность StalinMF за это сообщение

13 Апр 2015 23:12

robocop
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

13 Апр 2015 22:11 StalinMF сказал(а):

как бы мне до компьютера добраться обратно... уже щеки судорогой сводит от смеха несколько минут. Антропоморф-атавизм животного прошлого просит, что бы человек его зауважал и интеллект сократил в 3 раза.

Cообщение полностью

краткость как-раз является признаком высокого интеллекта. Вам уже под сорок, а из жизни видимо не чему не научились.

13 Апр 2015 23:20

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Анкета
Письмо

А что, мне дискуссия нравится , главное не переходить на личности !!!Я например очеь хорошо ослеживаю когда человек что то хочет скрыть! Ну там заходишь в комнату, а он быстро перещёлкивает страничку где был или телефон поворачивает так, чтоб тебе видно не было, очень не приятно.....

13 Апр 2015 23:31

robocop
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

13 Апр 2015 22:08 pyatnichko сказал(а):

ено я лучше пололчу ...
Cообщение полностью

да я тоже уже сам пожалел, что ввязался в эту дискуссию. Я уже могу предвидеть как не опытные задроты которые всю жизнь в комнате провели из-за всех углов набегут и будут свою теоретическую ересь на право и на лево метать как-будто разум ложкой ели Особенно страшны те, кторые прочитав в описаниях тима, что робеспьер умный и справедливый тыкнув в это пальцем и сказав: "о! так это-же я!" начинают свой детский лепет взвешивать на вес золота, потому-что "робеспьер ведь глупости не скажет" )) идиология не пробиваемая.

13 Апр 2015 23:42

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Анкета
Письмо

13 Апр 2015 23:41 robocop сказал(а):

да я тоже уже сам пожалел, что ввязался в эту дискуссию. Я уже могу предвидеть как не опытные задроты которые всю жизнь в комнате провели из-за всех углов набегут и будут свою теоретическую ересь на право и на лево метать как-будто разум ложкой ели Особенно страшны те, кторые прочитав в описаниях тима, что робеспьер умный и справедливый тыкнув в это пальцем и сказав: "о! так это-же я!" начинают свой детский лепет взвешивать на вес золота, потому-что "робеспьер ведь глупости не скажет" )) идиология не пробиваемая.

Cообщение полностью

Ну Робеспьер Робеспьеру рознь, так же как и Гюги, да и другие тимы!!! Я когда прочитала теорию, то подумала ВАУ какие у нас дуала умные, а вон нет , мне поподались ну очеь не порядочные Робы( парочка штук).Чем больше общаешься с дуалами тем проще и спокойнее на них смотришь, потому, что действительно, чтоб найти своего дуала должно что то щёлкнуть( притяжение)

13 Апр 2015 23:56

robocop
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

13 Апр 2015 22:56 pyatnichko сказал(а):

Ну Робеспьер Робеспьеру рознь, так же как и Гюги, да и другие тимы!!! Я когда прочитала теорию, то подумала ВАУ какие у нас дуала умные, а вон нет , мне поподались ну очеь не порядочные Робы( парочка штук).Чем больше общаешься с дуалами тем проще и спокойнее на них смотришь, потому, что действительно, чтоб найти своего дуала должно что то щёлкнуть( притяжение)

Cообщение полностью

да-да! С дуалами нужно чаше обашятся! Начинаеш со временем понимать, как с ними обрашятся и различать их начинаеш, какой хорошо подходит, который меньше. Если я вспомню как я раньше неуклюже с ними обрашался и такие ляпы делал, аж стыдно становистя А сегодня я совершенно другой человек.

Но ты однако штирлиц. Слижком взгляд у тебя поэтический, у гюгей такого не бывает ))

14 Апр 2015 00:14

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Анкета
Письмо

14 Апр 2015 00:14 robocop сказал(а):

Но ты однако штирлиц. Слижком взгляд у тебя поэтический, у гюгей такого не бывает ))
Cообщение полностью

Да ладно, прям и Штирлиц ?!А может я в даль смотрю, Робеспьера высматриваю !!!От темы отдалились, ТС простите

14 Апр 2015 00:25

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Флуд: 13%
Анкета
Письмо

14 Апр 2015 01:14 robocop сказал(а):

Если я вспомню как я раньше неуклюже с ними обрашался и такие ляпы делал, аж стыдно становистя А сегодня я совершенно другой человек.
Cообщение полностью

а расскажи какие ляпы делал? уж очень интересно )
13 Апр 2015 23:30 robocop сказал(а):

Но пойми, что это неуважение к человеку когда тебе наплевать на то, что он делает без тебя, это откровенный плювок в лицо любимому человеку когда ты говориш, что тебе без разницы как она проводит свое свободное время, танцует с мужиками итд.
Cообщение полностью

точно, так и есть. Все женщины хотят чтобы их ревновали, не до маразма и не к каждому столбу, нет, но демонстрация небезразличия просто жизненно необходима, так уж мы устроены )
12 Апр 2015 21:59 robocop сказал(а):

ты это так говориш, как будто это что-то плохое )) ну а так-то да, хорошо он выкрутился, говорит "без разницы" на кого ему смотреть, машинки или женшины, ага )))).
Но все равно пожелаем им, чтобы все у ниx все получилось, может действительно забросит это дело ради любимого человека.
Cообщение полностью

вот вот )
да, я тоже свято верю в движущую силу любви ) при этом людям не очень доверяю ))

14 Апр 2015 08:32

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

14 Апр 2015 09:32 elis сказал(а):

точно, так и есть. Все женщины хотят чтобы их ревновали, не до маразма и не к каждому столбу, нет, но демонстрация небезразличия просто жизненно необходима, так уж мы ус
троены
)
Cообщение полностью

Однако хорошо, что люди не под копирку сделаны Что таки встречаются женщины, способные увидеть небезразличие к себе и без лживых демонстраций. Ибо играть, изображать ревность по запросу - это для ЛИИ именно ложь. Идти или не идти на которую ради любимого человека - та еще дилемма.

В целом же. "Атавизм" и "жизненная необходимость" - это крайности. Как по мне, отношение к ревности - вполне себе рабочий фильтр. Один из.
Позволяющих еще на начальных этапах определить твой человек или не очень.

2 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

14 Апр 2015 09:08

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Апр 2015 01:14 robocop сказал(а):
Но ты однако штирлиц. Слижком взгляд у тебя поэтический
Cообщение полностью

Не думай ты о Штирах свысока.
Они в душе отпетые романтики.
Стишатами грешат наверняка,
Цветочки любят, бабочек и бантики.

5 пользователей выразил(и) благодарность Mosk за это сообщение

14 Апр 2015 09:48

robocop
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

14 Апр 2015 08:08 Xattri сказал(а):

Ибо играть, изображать ревность по запросу - это для ЛИИ именно ложь.

Cообщение полностью

а зачем по запросу-то и изображать? Неужели действительно не можеш испытать ревности? Я себя как помню то всегда ревновал своих девушек к другим мужчинам, здоровой ревностью естественно. Только раньше по юнешской неопытности я не мог свои чувства показывать, боялся показатся идиотом. Поэтому строил такую каменную физиономию как-будто мне пофиг и я весь такой холодный. И только позже благодоря дуалам я теперь без проблем инструментализирую своими эмоциями и высказываю свое недовольствие если она обшается с кем-то с кем мне не нравится, и с тех пор я вам гарантирую с женшинами дела пошли намного лучше. И я сам давольнее и уверенее в себе в несколько раз. экстраверты, особенно этические да еще и сенсорные они ведь не понимают, что они делают () им нужен feedback. А когда ты стоиш рядом как камень, на все тебе наплевать. Ну и что вам это дает? Не ты не продвигаешся, не она.
гюго, когда им выложиш свою точку зрения, становятся ну прилестнейшими людьми в мире поэтому они за жуковыми так и приухвостывают, потому-что те изначально изглашают свою позицию. А мы пока сю-сю, да "с научной точки зрения... " Она уже со скуки и заснет. Нужно все-таки переключатся между логичной работой и не логичной личной жизнью. все под одну гребенку чесать естественно глупо и робеспьер, который себя таковым считает должен это все-таки понимать.

И бростье вы все эти "эскетические понты" это ни к чему как к задротству и изоляции не приводит. Прогрессия выглядит ну совсем по другому.

14 Апр 2015 10:19

Musca
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

14 Апр 2015 02:30 robocop сказал(а):

П.С.: спокойной любви не бывает, тебя обманули ну если только ты ее по твоему, по габенски как спокойную интерпретируеш тогда да. Не буду навешивать другим квадрам альфийские ценности.

Cообщение полностью

Любовь как раз спокойная, а если не спокойная, то это что угодно, но не любовь.
Если человек ревнует, значит, он тебе не доверят, а нафиг мне сдался чувак, который мне не доверяет? И обратная ситуация, если я люблю, я полностью ему доверяю. Без доверия нет любви. А если кто-то рискнет меня контролировать, то я капец как ему не завидую. Думаю, это не ТИМно, а общечеловечески.

У меня нет претензий к этому миру, у меня есть к нему примечания! (с)

14 Апр 2015 11:25

Lor
"Гамлет"
ВЭФЛ
Тюмень

Флуд: 17%
Анкета
Письмо

А объясните, пожалуйста, что такое "спокойная любовь"?
Все-таки разные люди по-разному понимают оба этих слова. Для кого-то "спокойная" это без драк и швыряния тарелками из окна, а для кого-то это слово носит оттенок какого-то... эмоционального штиля. Вот как для меня, например.

2 пользователя выразил(и) благодарность Lor за это сообщение

14 Апр 2015 11:50

robocop
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

14 Апр 2015 10:24 Musca сказал(а):

, а нафиг мне сдался чувак, который мне не доверяет? И обратная ситуация, если я люблю, я полностью ему доверяю. Без доверия нет любви. А если кто-то рискнет меня контролировать, то я капец как ему не завидую.

Cообщение полностью

ну попанутуйся, попантуйся ))) Знаю я вас драйзеров, на словах вы Лев Толстой, а как только человек вами фаворизируюший обрашяет к вам малейшее внимание вы как пушистенький пуделек бегаете вокруг него и стараетесь любое его желание угодать и исполнить без противостояний. И правельно делаете, так держать.

14 Апр 2015 12:11

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

14 Апр 2015 12:24 Musca сказал(а):

Любовь как раз спокойная, а если не спокойная, то это что угодно, но не любовь.
Если человек ревнует, значит, он тебе не доверят, а нафиг мне сдался чувак, который мне не доверяет? И обратная ситуация, если я люблю, я полностью ему доверяю. Без доверия нет любви. А если кто-то рискнет меня контролировать, то я капец как ему не завидую. Думаю, это не ТИМно, а общечеловечески.

Cообщение полностью

Думаю, как раз ТИМное. Разница восприятия. Когда меня не контролируют, у меня стойкое ощущение, что я не нужна.
Причем, что характерно: объективно жизнь показала, что искренне и по-настоящему я нужна была как раз тому, кто предоставлял полную свободу, доверял и никогда не ревновал. Но я прожила много лет в ощущении холодности, равнодушия и пустоты. И напротив, тому, кто контролировал , до меня нет никакого дела... Но восприятие все равно никуда не девается. Мне по-прежнему ревность и контроль (ясно, что в разумных пределах) дают ощущение нужности.
Поэтому если я задерживаюсь на работе, и сын Баль (о чудо!) на минуточку вылезает из-за своего компа, чтобы позвонить и спросить , где меня носит , я расплываюсь в довольной улыбке, в то время как подруга Гексля от такого приходит в недоумение, если не сказать в возмущение - типа, а что это он тебя контролирует?
Все идет хорошо, только мимо...(с)
2 пользователя выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

14 Апр 2015 12:18

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Апр 2015 13:17 Carefree2 сказал(а):

Когда меня не контролируют, у меня стойкое ощущение, что я не нужна.
Cообщение полностью

Если я не контролирую и не ревную - значит мне все равно, есть этот человек или нет его.

А можно ПОЛНОСТЬЮ доверять? Самый преданный и порядочный человек - всего лишь человек, а человек не может быть всегда и во всем безупречен. Любой может ошибиться, может оказаться слаб и уязвим. Он может не знать чего-то, забыть, растеряться, заболеть... Самый близкий человек не может абсолютно точно знать, чего ты хочешь и как тебе лучше. Просто потому что он - не ты.
Так что покой нам... даже и не снится.

Подумалось...
А сферы, которые возбуждают максимальную ревность - с чем-нибудь связано? Я довольно толерантна по Логике. Я не ревную когда мои друзья или мой мужчина предаются интеллектуальному трепу с кем-то другим. Лишь бы мне самой их в этом смысле хватало. По Эмоции я ревнива избирательно. Можете заражаться эмоциями от других до тех пор, пока эмоции этих других не противоречат моим, но дополняют их. И дико ревнива по Воле - всех ко всем абсолютно. И своего мужчину - по Физике. Убийственно.
За долгий взгляд короткой встречи - ах, это, право, не цена.

14 Апр 2015 13:23

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Я чей-то не пойму. Это только я читать robocop не могу в силу его полного незнания русского языка? Или никто его просто не читает?
Чтобы соблазнить женщину, нужны всего три вещи - незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать
2 пользователя выразил(и) благодарность Mia за это сообщение

14 Апр 2015 13:27

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Флуд: 13%
Анкета
Письмо

14 Апр 2015 14:26 Mia сказал(а):
Я чей-то не пойму. Это только я читать robocop не могу в силу его полного незнания русского языка? Или никто его просто не читает?
Cообщение полностью

мне тоже тяжко, но я стесняюсь на это намекать Ибо то, что он говорит, а равно и манера подачи просто великолепны короче, боюсь спугнуть ))

14 Апр 2015 13:36

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

14 Апр 2015 11:19 robocop сказал(а):
а зачем по запросу-то и изображать? Неужели действительно не можеш испытать ревности?
Cообщение полностью

"Так уж мы устроены"

Я не испытываю подобных чувств мгновенно, как рефлекс, в ответ на какое-то поведение. Сначала нужно осмыслить причины. А причиной чаще всего является (в моем, не особенно богатом , опыте) именно желание получить от меня ответную реакцию. Запрос. И хорошо если только ритуальный, идущий от нормы "мужчины должны". Тогда в ответ обычно вполне достаточно такой же ритуальной реакции Но если нужна реакция не сама по себе, а то самое ощущение ЧС-нужности...

14 Апр 2015 13:39

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

14 Апр 2015 14:35 elis сказал(а):

Ибо то, что он говорит, а равно и манера подачи просто великолепны короче, боюсь спугнуть ))
Cообщение полностью

Серьезно? Ну ладно.

Как там..

Умом мне elis не понять,
Аршином общим не измерить

14 Апр 2015 13:45

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

14 Апр 2015 14:35 elis сказал(а):

мне тоже тяжко, но я стесняюсь на это намекать Ибо то, что он говорит, а равно и манера подачи просто великолепны короче, боюсь спугнуть ))
Cообщение полностью

Вы это, хм, серьезно?
Потому что безграмотность-то еще могу потерпеть, а все остальное вряд ли.
14 Апр 2015 14:44 Mia сказал(а):

Серьезно? Ну ладно.

Как там..

Умом мне elis не понять,

Cообщение полностью

Ха, мысли квадры сходятся.)
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

14 Апр 2015 13:46

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Анкета
Письмо

14 Апр 2015 10:08 Xattri сказал(а):

Однако хорошо, что люди не под копирку сделаны Что таки встречаются женщины, способные увидеть небезразличие к себе и без лживых демонстраций. Ибо играть, изображать ревность по запросу - это для ЛИИ именно ложь. Идти или не идти на которую ради любимого человека - та еще дилемма.

В целом же. "Атавизм" и "жизненная необходимость" - это крайности. Как по мне, отношение к ревности - вполне себе рабочий фильтр. Один из.
Позволяющих еще на начальных этапах определить твой человек или не очень.

Cообщение полностью

не надо домысливать и каверкать суть. Кто говорил, что нужна ложь?
Было написано: необходима "демонстрация небезразличия". Именно это я в данном случае назвала ревностью.

Ложь конечно будет, если девушка вам безразлична, но просит от вас этой демонстрации. Но тогда что вы делаете рядом с этой девушкой, обманываете её? А если небезразлична так покажите. Скажите или сделайте что-нибудь. При чём заметьте, что у каждой девушки потребности разные, кому надо больше, кому меньше, кому более бурно, кому менее, короче каждому своё. Потребность женщины - это психология. А вот способ - это наверное уже соционика. Ну это если глубже рассуждать.
14 Апр 2015 14:44 Mia сказал(а):

Серьезно? Ну ладно.

Как там..

Умом мне elis не понять,
Cообщение полностью

нее, ну со шлюхами конечно перебор был ) но кто из нас без греха пусть бросит в него камень )

мне вас Напов тоже порой не понять, не обольщайтесь

14 Апр 2015 13:52

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

14 Апр 2015 14:51 elis сказал(а):

Было написано: необходима "демонстрация небезразличия". Именно это я в данном случае назвала ревностью.

Ложь конечно будет, если девушка вам безразлична, но просит от вас этой демонстрации. Но тогда что вы делаете рядом с этой девушкой, обманываете её? А если небезразлична так покажите. Скажите или сделайте что-нибудь. При чём заметьте, что у каждой девушки потребности разные, кому надо больше, кому меньше, кому более бурно, кому менее, короче каждому своё. Потребность женщины - это психология. А вот способ - это наверное уже соционика. Ну это если глубже рассуждать.

нее, ну со шлюхами конечно перебор был ) но кто из нас без греха пусть бросит в него камень )

мне вас Напов тоже порой не понять, не обольщайтесь
Cообщение полностью

Говорите, что не надо коверкать, вот и не коверкуйте.

Смысл в том, что "ревность" не равно "небезразличие". Это для вас так.
А для мужчины "небезразличие" с ревностью могут быть никак не связаны, для него это самое небезразличие может равняться чему-то другому и проявляться иначе.

В таком случае либо женщина может попытаться принять для себя язык мужчины, чтобы понять, как именно ОН проявляет свое небезразличие, и научиться это ценить. Либо мужчина должен будет искорячиться и изобразить именно ту демонстрацию небезразличия, которая будет понятна его женщине, хотя ему может быть искренне неприятно, что его нормальные проявления небезразличия для нее ничего не значат и ей ревность какую-то подавай...
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
3 пользователя выразил(и) благодарность DejaSenti за это сообщение

14 Апр 2015 13:59

Musca
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

14 Апр 2015 17:59 DejaSenti сказал(а):

Говорите, что не надо коверкать, вот и не коверкуйте.

Смысл в том, что "ревность" не равно "небезразличие". Это для вас так.
А для мужчины "небезразличие" с ревностью могут быть никак не связаны, для него это самое небезразличие может равняться чему-то другому и проявляться иначе.

В таком случае либо женщина может попытаться принять для себя язык мужчины, чтобы понять, как именно ОН проявляет свое небезразличие, и научиться это ценить. Либо мужчина должен будет искорячиться и изобразить именно ту демонстрацию небезразличия, которая будет понятна его женщине, хотя ему может быть искренне неприятно, что его нормальные проявления небезразличия для нее ничего не значат и ей ревность какую-то подавай...
Cообщение полностью

Как раз хотела написать, что небезразличие можно проявить тысячью и одним способом, и ревность там точно не во главе!
1 пользователь выразил(и) благодарность Musca за это сообщение

14 Апр 2015 14:18

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Анкета
Письмо

14 Апр 2015 13:10 robocop сказал(а):

Знаю я вас драйзеров, на словах вы Лев Толстой, а как только человек вами фаворизируюший обрашяет к вам малейшее внимание вы как пушистенький пуделек бегаете вокруг него и стараетесь любое его желание угодать и исполнить без противостояний. И правельно делаете, так держать.
Cообщение полностью

как тонко подмечено! всегда поражаюсь тому, как из моей подруги-Драйзера веревки вьют её так называемые друзья, хочется ей сказать: "эй, опомнись, где же самоуважение, неужели ты ничего не замечаешь?". Поэтому тоже сделала вывод, что Драй для всех хочет быть хорошим и пушистым.

14 Апр 2015 14:22

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

14 Апр 2015 15:21 elis сказал(а):

как тонко подмечено! всегда поражаюсь тому, как из моей подруги-Драйзера веревки вьют её так называемые друзья, хочется ей сказать: "эй, опомнись, где же самоуважение, неужели ты ничего не замечаешь?". Поэтому тоже сделала вывод, что Драй для всех хочет быть хорошим и пушистым.
Cообщение полностью

А вы настоящая подруга и при этом просто наблюдаете со стороны, потому что тоже повить не против? Или по какой-то другой причине?

14 Апр 2015 14:29

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

14 Апр 2015 14:51 elis сказал(а):

Cообщение полностью

Ложь не нужна, ага. Но получите вы именно ее. Если столкнет судьба с мужчиной, не склонным к ревности. Хотя... всегда можно списать на "безразличие" Может и к лучшему...

14 Апр 2015 14:42

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Анкета
Письмо

14 Апр 2015 12:17 Carefree2 сказал(а):

Мне по-прежнему ревность и контроль (ясно, что в разумных пределах) дают ощущение нужности.

Cообщение полностью

Мне тоже полная свобода не нужна, я ведь на шею сяду !!! Да и сама могу ревность показать или просто поиграть эмоциям , а то скучно же !!Робы ох как любят быть нужными !!!

14 Апр 2015 14:43

Musca
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

14 Апр 2015 16:10 robocop сказал(а):

ну попанутуйся, попантуйся ))) Знаю я вас драйзеров, на словах вы Лев Толстой, а как только человек вами фаворизируюший обрашяет к вам малейшее внимание вы как пушистенький пуделек бегаете вокруг него и стараетесь любое его желание угодать и исполнить без противостояний. И правельно делаете, так держать.
Cообщение полностью

А зачем мне понтоваться? Чего ради? Пушистый пуделек - это для своих, родных и мною горячо любимых. И то не всегда.

Так, что мимо кассы.

А играть в угадайку - эт ваще не к Драям)

14 Апр 2015 14:46

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

14 Апр 2015 15:42 pyatnichko сказал(а):

Мне тоже полная свобода не нужна, я ведь на шею сяду !!! Да и сама могу ревность показать или просто поиграть эмоциям , а то скучно же !!Робы ох как любят быть нужными !!!
Cообщение полностью

"Мне вчера дали свободу, что я с ней делать буду ?" (с)

14 Апр 2015 15:18 Musca сказал(а):

Как раз хотела написать, что небезразличие можно проявить тысячью и одним способом, и ревность там точно не во главе!
Cообщение полностью

Вот интересно... Допустим, Вы не пришли домой ночевать, а Ваш мужчина спит себе спокойно, и даже не спрашивает на утро , а где, собственно.... Это что для Вас - проявление доверия или все-таки безразличие?
Все идет хорошо, только мимо...(с)

14 Апр 2015 14:49

Musca
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

14 Апр 2015 18:21 elis сказал(а):

Cообщение полностью

Драи для "своих" могут сделать очень много, но если нет отдачи, то скоро свернут свою деятельность. Вы уверены, что там нет отдачи, устраивающей Драя? А то, может быть, Вы просто о чем-то не знаете?

14 Апр 2015 14:52

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Анкета
Письмо

14 Апр 2015 14:49 Carefree2 сказал(а):

У меня когда много свободы, то я начинаю думать с кем бы с ней поделиться чтоб её стало стало меньше!!

Вот интересно... Допустим, Вы не пришли домой ночевать, а Ваш мужчина спит себе спокойно, и даже не спрашивает на утро , а где, собственно.... Это что для Вас - проявление доверия или все-таки безразличие?
Cообщение полностью

Можно я отвечу, для меня бы это было проявления безразличия((((.Ведь можно не то, что у мужчины остаться ночевать, а всякие аварии могут произойти, аппендицит разорвался и уже на операционном столе, а муж сны спокойно смотрит !!

2 пользователя выразил(и) благодарность pyatnichko за это сообщение

14 Апр 2015 14:55

Musca
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

14 Апр 2015 18:49 Carefree2 сказал(а):

Cообщение полностью

Вы знаете, у меня в мозгах достаточно стоп-сигналов, и я точно знаю, что я могу себе позволить, а что нет. Если я буду где-то ночевать вне дома, мой муж об этом первый узнает и будет точно знать, где я и с кем. И не устроит по этому поводу истерику.
Конечно, я могу соврать, но не вижу смысла.
Опять же, что за отношения в которых нужно врать?
Возможно, я не очень четко сформулировала мысль. Но если что-то не поняли, Вы переспросите.
И да, я не про любовника говорила. А про родителей, например!)) Или к подруге в деревню могу уехать на несколько дней.

14 Апр 2015 14:59

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Анкета
Письмо

14 Апр 2015 15:41 Xattri сказал(а):

Ложь не нужна, ага. Но получите вы именно ее. Если столкнет судьба с мужчиной, не склонным к ревности. Хотя... всегда можно списать на "безразличие" Может и к лучшему...
Cообщение полностью

да, такой безразличный пойдёт гулять именно так.
туда же отправится скупой, лживый, пропадающий и далее по списку )

14 Апр 2015 15:00
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Вопрос о Робеспьерах

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Ноя 2017 21:19

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор