Соционический форум
 Случайная ссылка:
Что жалко выбросить и как с этим бороться

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 33 пользователя

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Вопрос о Робеспьерах

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопрос о Робеспьерах

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

14 Апр 2015 15:49 Carefree2 сказал(а):
Вот интересно... Допустим, Вы не пришли домой ночевать, а Ваш мужчина спит себе спокойно, и даже не спрашивает на утро , а где, собственно.... Это что для Вас - проявление доверия или все-таки безразличие?
Cообщение полностью

Без доп. вводных это - проявление безразличия. Причем, с обеих сторон. Одна не предупредила, где она, собственно, проводит ночь. Другому - все равно.

4 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

14 Апр 2015 15:09
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

14 Апр 2015 15:51 Musca сказал(а):

Драи для "своих" могут сделать очень много, но если нет отдачи, то скоро свернут свою деятельность. Вы уверены, что там нет отдачи, устраивающей Драя? А то, может быть, Вы просто о чем-то не знаете?
Cообщение полностью

отдача есть - её в походы берут. В лесу еще один человек никогда лишним не будет, но ей преподносят так будто это настоящий подвиг и капец каких трудозатрат стоило её с собой позвать. А она и прыгает от восторга до потолка и делает потом всё что ей скажут ) Бывало, что и меня задвигала ради новой подружки...
А однажды у неё была ссора в которой я конечно же встала на её сторону. А когда у меня с её новой подружкой рамса случилась, то Драйка молчала в тряпочку. Эту новую она год знает, а меня 20 лет... Ну да ладно, это её выбор, сейчас не об этом, а о том какие Драйзеры хорошие )

14 Апр 2015 15:16
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

14 Апр 2015 16:00 elis сказал(а):

да, такой безразличный пойдёт гулять именно так.
туда же отправится скупой, лживый, пропадающий и далее по списку )
Cообщение полностью

А как же быть со "все они такие"? Или вы избавились от склонности к обобщениям?

14 Апр 2015 15:19

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

"Мне вчера дали свободу, что я с ней делать буду ?" (с)

Вот интересно... Допустим, Вы не пришли домой ночевать, а Ваш мужчина спит себе спокойно, и даже не спрашивает на утро , а где, собственно.... Это что для Вас - проявление доверия или все-таки безразличие?
Cообщение полностью

Вы так говорите, как будто мужчины ревнуют вот только тогда, когда женщины дома не ночуют
Совсем не рабочая ситуация.
Если женщина дома не ночует и тайно посещает любовника, то уже поздняк ревновать.

You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
1 пользователь выразил(и) благодарность DejaSenti за это сообщение

14 Апр 2015 15:29

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Анкета
Письмо

14 Апр 2015 16:19 Xattri сказал(а):

А как же быть со "все они такие"? Или вы избавились от склонности к обобщениям?

Cообщение полностью

я уже писала о том, что Робы должны стараться так не делать. А Гюго со своей стороны тоже должны стараться Робов не раздражать.
А если он даже не понимает о чём это я, не говоря о действиях, то пути-дорожки наши расходятся )

14 Апр 2015 15:33

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

14 Апр 2015 16:28 DejaSenti сказал(а):
Вы так говорите, как будто мужчины ревнуют вот только тогда, когда женщины дома не ночуют
Совсем не рабочая ситуация.
Если женщина дома не ночует и тайно посещает любовника, то уже поздняк ревновать.

Cообщение полностью

Ну там речь про доверие, не про ревность.
Рабочая ситуация - жена собирается на корпоратив.
В мужской, по большей части, коллектив.
Обещается вернуться в 22-00.
Вопрос: во сколько надо начинать ей звонить, чтобы это не казалось безразличием .

Правильный ответ начинается со слов "ни на какой корпоратив ты не пойдешь! "

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

14 Апр 2015 15:39

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Вы бы люди с терминологией определились для начала.
Что есть ревность?
Для меня именно вот это - спонтанная рефлекторная реакция на определенное поведение. Сначала - реакция, а уж потом разборка с мотивациями и соображения насчет уместных по ситуации форм выражения.
14 Апр 2015 14:39 Xattri сказал(а):

Я не испытываю подобных чувств мгновенно, как рефлекс, в ответ на какое-то поведение.
Cообщение полностью

14 Апр 2015 16:39 Xattri сказал(а):

Вопрос: во сколько надо начинать ей звонить, чтобы это не казалось безразличием .

Cообщение полностью

В 22-30.
В ответ на правильный ответ лично я из принципа пойду.

За долгий взгляд короткой встречи - ах, это, право, не цена.

14 Апр 2015 15:48

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Cообщение полностью
Я бы так сказал. Отправь мне смс, когда двинешься к дому. Я тебя встречу, чтобы не ходила по ночным улицам одна. Вариант "ты никуда не пойдёшь" имеет право на жизнь, если под корпоратив арендуется сауна.

1 пользователь выразил(и) благодарность Mosk за это сообщение

14 Апр 2015 15:51

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

14 Апр 2015 16:48 Argus сказал(а):
В 22-30.
Cообщение полностью

Скорее всего пойдете, ага . Ибо цель там не запереть, а получить свои эмоции . А заодно досконально выяснить что, где, когда и с кем. Ровно в 22-00 муж будет ждать на выходе с мероприятия . И если опоздаете на 5 минут... А вы обязательно опоздаете . В общем, все полной ложкой получат ощущение нужности

14 Апр 2015 15:55

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

14 Апр 2015 15:59 Musca сказал(а):

Вы знаете, у меня в мозгах достаточно стоп-сигналов, и я точно знаю, что я могу себе позволить, а что нет. Если я буду где-то ночевать вне дома, мой муж об этом первый узнает и будет точно знать, где я и с кем. И не устроит по этому поводу истерику.
Конечно, я могу соврать, но не вижу смысла.
Опять же, что за отношения в которых нужно врать?
Возможно, я не очень четко сформулировала мысль. Но если что-то не поняли, Вы переспросите.
И да, я не про любовника говорила. А про родителей, например!)) Или к подруге в деревню могу уехать на несколько дней.
Cообщение полностью

Вот знала же, что именно так и ответите))) И про стоп-сигналы, и про не врать.... ))))) Сама виновата - мало вводных... Когда вранье, измена - тут совсем другой разговор ... А тут просто поссорились, забрало упало, дверью хлопнула и в ночь..., а там уж как получится - мож к подруге, а мож и круги вокруг дома наматывать. Мужчина уверен на все 100 , что его честь не пострадает, ибо он любимый и единственный, но ведь несчастные случаи никто не отменял.... Ну и вот - вроде как доверие, а по мне - так безразличие...,

Все идет хорошо, только мимо...(с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

14 Апр 2015 16:00

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Апр 2015 16:51 Mosk сказал(а):
Я бы так сказал. Отправь мне смс, когда двинешься к дому. Я тебя встречу, чтобы не ходила по ночным улицам одна. Вариант "ты никуда не пойдёшь" имеет право на жизнь, если под корпоратив арендуется сауна.
Cообщение полностью

Тоже годится. Но это уже какие-то практические ситуативные ЧЛ-ные моменты. Не принципиально.

14 Апр 2015 16:55 Xattri сказал(а):

Скорее всего пойдете, ага . Ибо цель там не запереть, а получить свои эмоции . А заодно досконально выяснить что, где, когда и с кем. Ровно в 22-00 муж будет ждать на выходе с мероприятия . И если опоздаете на 5 минут... А вы обязательно опоздаете . В общем, все полной ложкой получат ощущение нужности
Cообщение полностью

Между прочим сделать так, чтоб я не пошла вполне возможно.
Что, где и с кем я и без запроса расскажу.
Не опоздаю. Ну... я не умею чувствовать время поминутно. Так что 22-00 - это где-то от 21-50 до 22-15.

14 Апр 2015 16:05

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

14 Апр 2015 16:09 Xattri сказал(а):

Без доп. вводных это - проявление безразличия. Причем, с обеих сторон. Одна не предупредила, где она, собственно, проводит ночь. Другому - все равно.
Cообщение полностью

Ага, "у нас с женой полная совместимость - она не хочет, а мне и не надо" (с)

14 Апр 2015 16:06

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Апр 2015 17:00 Carefree2 сказал(а):

Вот знала же, что именно так и ответите))) И про стоп-сигналы, и про не врать.... ))))) Сама виновата - мало вводных... Когда вранье, измена - тут совсем другой разговор ... А тут просто поссорились, забрало упало, дверью хлопнула и в ночь..., а там уж как получится - мож к подруге, а мож и круги вокруг дома наматывать. Мужчина уверен на все 100 , что его честь не пострадает, ибо он любимый и единственный, но ведь несчастные случаи никто не отменял.... Ну и вот - вроде как доверие, а по мне - так безразличие...
Cообщение полностью

Вот я не знаю, соционика ли тут? Может ПЙ? Может - воображение? А может просто - любовь?
Ага, когда Гекслик впервые не побежал следом... это было не то что колокольчик - набат.

14 Апр 2015 16:08

Musca
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

14 Апр 2015 19:16 elis сказал(а):

отдача есть - её в походы берут. В лесу еще один человек никогда лишним не будет, но ей преподносят так будто это настоящий подвиг и капец каких трудозатрат стоило её с собой позвать. А она и прыгает от восторга до потолка и делает потом всё что ей скажут ) Бывало, что и меня задвигала ради новой подружки...
А однажды у неё была ссора в которой я конечно же встала на её сторону. А когда у меня с её новой подружкой рамса случилась, то Драйка молчала в тряпочку. Эту новую она год знает, а меня 20 лет... Ну да ладно, это её выбор, сейчас не об этом, а о том какие Драйзеры хорошие )
Cообщение полностью

Я сейчас капец какую Америку открою, но нет "хороших" или "плохих" ТИМов. Эт тока к людям приминительно)
У меня нет претензий к этому миру, у меня есть к нему примечания! (с)

14 Апр 2015 16:38

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Мне вообще не надо звонить, в таком случае я меньше звонков от него пропущу.
Для честности я еще и обещать вернуться к определенному времени не буду, а то совру и окажусь виновата.

Короче, вот совсем-совсем всей этой ситуации не понимаю и приложить к оценке чувств-отношений никак не могу.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
1 пользователь выразил(и) благодарность DejaSenti за это сообщение

14 Апр 2015 16:40

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

чё-то меня рассмешил твой пример и особенно правильный ответ )

ой, щас пофантазирую что бы меня в самое сердце покорило. Ну допустим, если б муж приехал на корпоратив вместе со мной, демонстративно окинул всех мужчин взглядом, а потом грозно так сказал: "чтобы в десять нуль нуль дома была! а иначе..." и лукаво так улыбнулся )))))
и я бы была дома в 21.55, как штык )

но это всё мечты... мечты... такие Робики наверное только в сказках бывают ) разубедите меня скорей, чтоб с горя не убиться )
14 Апр 2015 17:37 Musca сказал(а):

Я сейчас капец какую Америку открою, но нет "хороших" или "плохих" ТИМов. Эт тока к людям приминительно)
Cообщение полностью

да ладно? )

14 Апр 2015 16:41

Musca
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

14 Апр 2015 20:00 Carefree2 сказал(а):

Вот знала же, что именно так и ответите))) И про стоп-сигналы, и про не врать.... ))))) Сама виновата - мало вводных... Когда вранье, измена - тут совсем другой разговор ... А тут просто поссорились, забрало упало, дверью хлопнула и в ночь..., а там уж как получится - мож к подруге, а мож и круги вокруг дома наматывать. Мужчина уверен на все 100 , что его честь не пострадает, ибо он любимый и единственный, но ведь несчастные случаи никто не отменял.... Ну и вот - вроде как доверие, а по мне - так безразличие...,

Cообщение полностью

Я честно в течение 15-ти минут пыталась придумать причину такой ссоры. Не смогла.))) Я дверью хлопаю виртуально, в реале мне не надо этого делать, хлопотно больно. А я не люблю бессмысленные телодвижения.

14 Апр 2015 16:43

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

А тут просто поссорились, забрало упало, дверью хлопнула и в ночь..., а там уж как получится - мож к подруге, а мож и круги вокруг дома наматывать. Мужчина уверен на все 100 , что его честь не пострадает, ибо он любимый и единственный, но ведь несчастные случаи никто не отменял.... Ну и вот - вроде как доверие, а по мне - так безразличие...,

Cообщение полностью

У меня приступ соционутости на нервной почве.
Вот интересно, в такой ситуации, кто бежит следом, кто не бежит, а главное - почему.
Пока, имхо, бегут-не бегут по блоку эго.
Гексль бежал, потому что знал, что сама я в жизни не вернусь, не побежишь - хана отношениям.
Те два-три раза, что бежала я, я бежала под девизом "сударь, я скакала за вами три дня, чтоб сказать, как вы мне безразличны". Бежала именно от недоверия, от избытка воображения, от понимания, что этот идиот на психе может выкинуть вообще все, что угодно.
Макс бежит по ЧС, потому что мое должно быть при мне? Драйзер тоже ЧС, но не бежит, потому что знает, что его никуда не денется? Габен не бежит, потому что лень и знает, что побегаешь - вернешься, идти тебе некуда чисто практически....
Вспомнила! Нап точно бежит. Любого пола Нап. Бежит - аж земля дрожит.
А Робеспьер? Бежит?

1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

14 Апр 2015 16:55

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

14 Апр 2015 17:08 Argus сказал(а):

Вот я не знаю, соционика ли тут? Может ПЙ? Может - воображение? А может просто - любовь?
Ага, когда Гекслик впервые не побежал следом... это было не то что колокольчик - набат.

Cообщение полностью

Может местами даже и соционика... По крайней мере без соответствующего опыта информацию "ухожу, не хочу тебя видеть" далеко не каждый способен воспринять как "держи меня!" . Уходит = без меня сейчас лучше чем со мной. Жизнь - боль и суета... Лечь спать что ли? .

С другой стороны, даже если и не_ безразличие. Велика ли разница? Не способен дать тебе человек именно то, что требуется или же не хочет. Имхо, проще считать что не хочет. Меньше мучений.

14 Апр 2015 16:58

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Апр 2015 17:42 Musca сказал(а):

Я честно в течение 15-ти минут пыталась придумать причину такой ссоры. Не смогла.)))
Cообщение полностью

Список составить?
Та же ревность. Слишком вольно с кем-то пошутил, лапку погладил...

14 Апр 2015 16:59

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

14 Апр 2015 17:40 elis сказал(а):
но это всё мечты... мечты... такие Робики наверное только в сказках бывают ) разубедите меня скорей, чтоб с горя не убиться )
Cообщение полностью

В сказках - не знаю, сомневаюсь Но на форумах с вывеской Робеспьер кто только не попадается

2 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

14 Апр 2015 17:11

Musca
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

14 Апр 2015 20:58 Argus сказал(а):

Список составить?

Cообщение полностью

Я по этому поводу съязвить могу, но не сцену устраивать)))

1 пользователь выразил(и) благодарность Musca за это сообщение

14 Апр 2015 17:12

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

14 Апр 2015 17:55 Argus сказал(а):
А Робеспьер? Бежит?
Cообщение полностью

Если женщина ведет себя как капризный маленький ребенок с криками "назло бабушке отморожу уши"? Как же не бежать? Вдруг и впрямь отморозит... Но застревать в таких отношениях я бы своим тождикам не пожелал

update
С другой стороны. Я опять же свой личный опыт переношу. Если бы я не верил, что девушка реально может под машину выскочить сдуру. Может и не побежал бы, ага. Ровно из тех соображений - "уходишь, значит я не нужен".

14 Апр 2015 17:16

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Апр 2015 18:11 Musca сказал(а):

Я по этому поводу съязвить могу, но не сцену устраивать)))
Cообщение полностью

Хм... Я так и думала. Имеющий уши слышит и вспоминает 6 января.

Счас кто-то точно подумает, что я каждую неделю к маме бегала.
Ничего подобного. Если я хлопаю дверью, то это совершенно всерьез и по причине полной невозможности находиться в одном физическом пространстве с этим типом после того, что он сделал.
А еще это мера предосторожности. Я себя знаю. Если я останусь... я такое сотворить могу...

14 Апр 2015 17:18

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Постойте, то есть "уйти, чтобы побыть одной и подумать" никто не практикует? Только "уйти, чтобы погнались и вернули"? Мне первый вариант ближе.

14 Апр 2015 17:33

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

14 Апр 2015 18:32 DejaSenti сказал(а):
Постойте, то есть "уйти, чтобы побыть одной и подумать" никто не практикует? Только "уйти, чтобы погнались и вернули"? Мне первый вариант ближе.
Cообщение полностью

Ну, "чтобы вернули" - это ведь не особо осознается. Уходят на эмоциях, потому что плохо. Но если не удержали, то идет уже новая волна эмоций. "Ему все равно, сволочи равнодушной!" .

14 Апр 2015 17:39

Lor
"Гамлет"
ВЭФЛ
Тюмень

Флуд: 17%
Анкета
Письмо

14 Апр 2015 18:38 Xattri сказал(а):

Ну, "чтобы вернули" - это ведь не особо осознается. Уходят на эмоциях, потому что плохо.
Cообщение полностью
Я иногда ухожу, взмахнув плащом, просто потому что этого требует жанр, и я знаю, где он будет меня искать, и именно туда иду, и сижу там в красивой позе, высоко подняв подбородок, а когда он приходит за мной, конечно, с доcaдoй спрашиваю: "Как ты меня нашел?!"

И если бы не пришел за мной хоть раз, это, наверное, был бы конец.

5 пользователей выразил(и) благодарность Lor за это сообщение

14 Апр 2015 17:57

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

У меня приступ соционутости на нервной почве.
Вот интересно, в такой ситуации, кто бежит следом, кто не бежит, а главное - почему.
Пока, имхо, бегут-не бегут по блоку эго.
Гексль бежал, потому что знал, что сама я в жизни не вернусь, не побежишь - хана отношениям.
Те два-три раза, что бежала я, я бежала под девизом "сударь, я скакала за вами три дня, чтоб сказать, как вы мне безразличны". Бежала именно от недоверия, от избытка воображения, от понимания, что этот идиот на психе может выкинуть вообще все, что угодно.
Макс бежит по ЧС, потому что мое должно быть при мне? Драйзер тоже ЧС, но не бежит, потому что знает, что его никуда не денется? Габен не бежит, потому что лень и знает, что побегаешь - вернешься, идти тебе некуда чисто практически....
Вспомнила! Нап точно бежит. Любого пола Нап. Бежит - аж земля дрожит.
А Робеспьер? Бежит?

Cообщение полностью

Можно и не бежать, достаточно НЕ ПУСТИТЬ, или хотя бы попытаться (если речь о Гамлетах

Бежать-не бежать человек может в силу ряда причин и соционических, и несоционических.
Меня-то не это интересовало. Мне интересно, как расценивают разные люди сам факт того, что человек в такой ситуации спокойно ложится спать. Не курит нервно, не телевизор смотрит, изображая равнодушие, а сам в тихую прислушивается - не вернулась ли, а именно ложится, и именно спит.

14 Апр 2015 17:42 Musca сказал(а):

Я честно в течение 15-ти минут пыталась придумать причину такой ссоры. Не смогла.))) Я дверью хлопаю виртуально, в реале мне не надо этого делать, хлопотно больно. А я не люблю бессмысленные телодвижения.
Cообщение полностью

И хорошо,и не надо!

Моя подруга Драечка в таких случаях обычно не дверью, а канделябром сковородкой хлопает по голове обидчика...

14 Апр 2015 18:17

robocop
"Робеспьер"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

детский сад какой-то развели. "Eсли-бы так, да если-бы эдак". Вы дети чтоли?

14 Апр 2015 19:05

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

А Робеспьер? Бежит?
Cообщение полностью

ага, бежит... догонит и еще раз бежит )
14 Апр 2015 18:57 Lor сказал(а):
Я иногда ухожу, взмахнув плащом, просто потому что этого требует жанр, и я знаю, где он будет меня искать, и именно туда иду, и сижу там в красивой позе, высоко подняв подбородок, а когда он приходит за мной, конечно, с доcaдoй спрашиваю: "Как ты меня нашел?!"

И если бы не пришел за мной хоть раз, это, наверное, был бы конец.
Cообщение полностью

вот оно отличие Гамов от Гюг. Я если бы ушла, то не для того чтобы меня нашли. Нету у меня этой привычки и потребности сценки бурные разыгрывать )

14 Апр 2015 19:36

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

14 Апр 2015 15:28 DejaSenti сказал(а):

Cообщение полностью

Что-то опять вспоминаются все те же "Качели", по разному ревновать можно

1 пользователь выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

14 Апр 2015 20:08

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

14 Апр 2015 21:08 dkm сказал(а):

Что-то опять вспоминаются все те же "Качели", по разному ревновать можно
Cообщение полностью

какие все те же "Качели"?

можно, но не нужно.)

14 Апр 2015 20:13

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

14 Апр 2015 12:17 Carefree2 сказал(а):

в то время как подруга Гексля от такого приходит в недоумение, если не сказать в возмущение - типа, а что это он тебя контролирует?
Cообщение полностью

Мне нравится контроль. Чесс слово нравится. И звонки такие нравятся. И "где тебя носит" нравится.) Я более спокойная - если бы знала, что Ж. это не важно , то не звонила бы. Но ему важно . А мне не трудно . Если только не забуду.
14 Апр 2015 15:48 Argus сказал(а):

В 22-30.

Cообщение полностью

В 22 . И просто спросить - домой собираешься? )Встретить?)

4 пользователя выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

14 Апр 2015 20:30

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Терпеть не могу корпоративы Но ходила.... Ходила, потому что каждый раз надеялась, что не пустят. Потому что "мужской, по большей части, коллектив"...Если бы хоть раз сказали : "ни на какой корпоратив ты не пойдешь!", я бы не пошла, чесслово...

14 Апр 2015 20:44

Musca
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

14 Апр 2015 22:16 Carefree2 сказал(а):

И хорошо,и не надо!

Моя подруга Драечка в таких случаях обычно не дверью, а канделябром сковородкой хлопает по голове обидчика...

Cообщение полностью

Да Вы знаете, я, может, и не отказалась бы того... Сковородочкой, но у мну 3Э, при всем желании не получится.

14 Апр 2015 21:10

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

14 Апр 2015 22:09 Musca сказал(а):

Да Вы знаете, я, может, и не отказалась бы того... Сковородочкой, но у мну 3Э, при всем желании не получится.

Cообщение полностью

А я так и вообще не понимаю, зачем Драйзерам с таким оружием их фирменным взглядом эти самые сковородочки Баловство одно...
2 пользователя выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

14 Апр 2015 21:18

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

14 Апр 2015 20:12 DejaSenti сказал(а):

какие все те же "Качели"?

можно, но не нужно.)
Cообщение полностью

http://www.kinopoisk.ru/film/397469/ вот эти)

14 Апр 2015 22:59

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Апр 2015 21:29 Valli сказал(а):

В 22 . И просто спросить - домой собираешься? )Встретить?)
Cообщение полностью

Да неважно! Смотря, как договорились. Хотя если договорились, что в 22, то ровно в 22 начинать психовать как-то немного рано. А если договорились, что сама приду, то чего вдруг встречать?
Что за перемены в планах? Не люблю.
Впрочем, для меня это чистой воды абстракции. Я 20 лет как одна живу. И лет после 12 никому не приходило в голову сказать мне нечто вроде "туду не ходи, с тем не дружи". И коллектив у меня категорически женский.
14 Апр 2015 19:16 Carefree2 сказал(а):

Меня-то не это интересовало. Мне интересно, как расценивают разные люди сам факт того, что человек в такой ситуации спокойно ложится спать. Не курит нервно, не телевизор смотрит, изображая равнодушие, а сам в тихую прислушивается - не вернулась ли, а именно ложится, и именно спит.
Cообщение полностью

А что, есть варианты?

14 Апр 2015 20:36 elis сказал(а):

Я если бы ушла, то не для того чтобы меня нашли.
Cообщение полностью

А зачем?
Не только для того, чтоб нашли. А самое главное, чтоб причину, из-за которой ушла, из жизни устранили. Навек.

14 Апр 2015 23:17

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Анкета
Письмо

Если ухожу я, то меня возращать не надо, решение уже принято!Если ушли от меня к другой, то тоже возвращать не буду.Просто уже никогда не буду доверять человеку, а без этого плохо !!Да и вообще не понимаю выражений типа" мне нужно побыть одному чтоб подумать, что я к тебе чувствую"? Мне это показатель, что чел ничего ко мне не чувствует!!!
Любовь не терпит объяснений. Её нужны поступки. Эрих Мария Ремарк.

14 Апр 2015 23:38

Y
"Драйзер"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

14 Апр 2015 19:16 Carefree2 сказал(а):

человек в такой ситуации спокойно ложится спать. Не курит нервно, не телевизор смотрит, изображая равнодушие, а сам в тихую прислушивается - не вернулась ли, а именно ложится, и именно спит.

Cообщение полностью

это утрированная ситуация, взятая вами для примера. В реальной жизни такого не бывает.

1 пользователь выразил(и) благодарность Y за это сообщение
2 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

14 Апр 2015 23:51

Inch-to-inside
"Гамлет"
ЛВЭФ
Бичура

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

14 Апр 2015 16:58 Argus сказал(а):

Список составить?

Cообщение полностью

Первое будет поводом для сарказма-перефразирования-переИгрования). А второе - ну по обстоятельствам - либо на подлёте перехвачу, либо одно из двух).
На тему ревности... ну где-т, ну что-т, ну где-таж оно жиж было, ага)
Сползала на собссный чердачок . Нашла).
Ситуевина:
Муж сидит себе, сидит молча, три часа подряд... в полном агапе с паяльником, платой-микросхемой и канифолью. На вопросы из-вне реагирует-отвечает "аж никак". На пробегание жены мимо и макушко-трепание тоже. Нирвана... плато-микросхемчатая).
Три часа эт много (для меня, при таком раскладе, при всем моем понимании, что ЧЕЛОВЕК РАБОТАЕТ)... Жду момента, когда паяльник на секундочку застынет над схемкой в раздумьях - и того... Вот он мой интерфейс - между паяльником и задумчевым муже-взором): "Эй Алле Я ш лучше ж, чем все паяльники мира, вместе взятые, да? "
Если повезет - то получишь краткий инструктаж на тему "различие функционалов жены и паяльника", а, если не очень, то до-паивать ту самую микросхему посчастливится самой, под тот же инструктаж). В сопровождении мужеской 2Э) (хоть на диктофон записывай, ибо))

Но я к чему эть все) - к тому, что типа-ревность, у меня возникает тогда, когда близкий человек Полностью отключается от Нашего-того-что-есть. Не когда что-то Ему становится очень-при-очень интересно (ну, бывает)), не тогда когда Что-то (человек ли, объект, без разницы (мне)) выходит на первый план у Него (да бох-с-ним), сама-такая-бываю), а когда на Мой запрос на "аллё" перестает прибегать Обратка. Длительное время. Длительность времени - она, того, если что), очень ситуативна. Полтора часа бок-о-бок в молчании (пусть и по работе, по занятости) - эт много, а 12 заранее-прикинутых-и-обговоренных-часов, на выезде - вроде как и ничего).
I'm in квест with a fairy tail
2 пользователя выразил(и) благодарность Inch-to-inside за это сообщение

15 Апр 2015 00:21

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

15 Апр 2015 01:21 Inch-to-inside сказал(а):

Но я к чему эть все) - к тому, что типа-ревность, у меня возникает тогда, когда близкий человек Полностью отключается от Нашего-того-что-есть. Не когда что-то Ему становиться очень-при-очень интересно (ну, бывает)), не тогда когда Что-то (человек ли, объект, без разницы (мне)) выходит на первый план у Него (да бох-с-ним), сама-такая-бываю), а когда на Мой запрос на "аллё" перестает прибегать Обратка. Длительное время. Длительность времени - она, того, если что), очень ситуативна. Полтора часа бок-о-бок в молчании (пусть и по работе, по занятости) - эт много, а 12 заранее-прикинутых-и-обговоренных-часов, на выезде - вроде как и ничего).
Cообщение полностью

Аха! То есть самая ревнюча - это когда он из процесса по Эмоции выпадает?

15 Апр 2015 00:26

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

15 Апр 2015 00:51 Y сказал(а):

это утрированная ситуация, взятая вами для примера. В реальной жизни такого не бывает.
Cообщение полностью

Ситуация абсолютно реальная, не единожды повторяющаяся..... Но Ваша реакция вполне себе ответ на мой вопрос. Так что спасибо)))
15 Апр 2015 00:17 Argus сказал(а):

А что, есть варианты?

.
Cообщение полностью

Варианты есть всегда ))))
Хотя бы даже потому, что у двух сторон в приведенной ситуации отношение к ней разное, а это уже две точки зрения.

15 Апр 2015 10:55

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

15 Апр 2015 11:55 Carefree2 сказал(а):

Ситуация абсолютно реальная, не единожды повторяющаяся..... Но Ваша реакция вполне себе ответ на мой вопрос. Так что спасибо)))

Cообщение полностью

А почему Вы уверены, что он ложится спать именно "спокойно"?

15 Апр 2015 11:38

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

15 Апр 2015 12:38 DejaSenti сказал(а):

А почему Вы уверены, что он ложится спать именно "спокойно"?

Cообщение полностью

Сперва хотела спросить - а какая разница? Вопрос то исключительно о том, что это в понимании разных ТИМов - доверие или равнодушие?
Потом увидела 3-ю логику))))
Уверена, потому что очень хорошо знаю человека, и могу отличить , когда он просто делает вид, что спит, и когда он реально храпит... Подробности приводить не буду, вдруг 3-и физики заглянут). Впрочем, за внутренне состояние товарисча во время отхода ко сну я ручаться не могу, но если он засыпает в состоянии сильного душевного волнения, это как-то повлияет на оценку ситуации?
2 пользователя выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

15 Апр 2015 12:06

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Важных: 1
Анкета
Письмо

14 Апр 2015 12:50 Lor сказал(а):
А объясните, пожалуйста, что такое "спокойная любовь"?
Все-таки разные люди по-разному понимают оба этих слова. Для кого-то "спокойная" это без драк и швыряния тарелками из окна, а для кого-то это слово носит оттенок какого-то... эмоционального штиля. Вот как для меня, например.
Cообщение полностью

для меня это как раз без драк и швыряния тарелками. И без ревности, разумеется. Эмоции можно и по-другому выражать

Cообщение полностью

Ээээ... а это нормально не прийти домой ночевать при наличии "вашего мужчины"?
14 Апр 2015 16:16 elis сказал(а):

отдача есть - её в походы берут.
Cообщение полностью

Ну так вот же! В походы абы кого не берут

Cообщение полностью

Правильный вопрос будет звучать: во сколько за тобой заехать?

А тут просто поссорились, забрало упало, дверью хлопнула и в ночь..., а там уж как получится - мож к подруге, а мож и круги вокруг дома наматывать.

Cообщение полностью

Небезразличие - это выскочить следом и никак не допустить этого вот "в ночь". Всё остальное - безразличие, включая сцены ревности и прочий тупой пафос.
14 Апр 2015 17:40 elis сказал(а):

чё-то меня рассмешил твой пример и особенно правильный ответ )

ой, щас пофантазирую что бы меня в самое сердце покорило. Ну допустим, если б муж приехал на корпоратив вместе со мной, демонстративно окинул всех мужчин взглядом, а потом грозно так сказал: "чтобы в десять нуль нуль дома была! а иначе..." и лукаво так улыбнулся )))))

Cообщение полностью

О господи! Я бы сквозь землю от стыда провалилась. И с работы бы уволилась после такого позорища
14 Апр 2015 21:43 Carefree2 сказал(а):

Терпеть не могу корпоративы Но ходила.... Ходила, потому что каждый раз надеялась, что не пустят. Потому что "мужской, по большей части, коллектив"...Если бы хоть раз сказали : "ни на какой корпоратив ты не пойдешь!", я бы не пошла, чесслово...
Cообщение полностью

А нельзя было просто не прийти, а на работе соврать, что не пустили?
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

15 Апр 2015 13:14

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

15 Апр 2015 14:13 Marihuana сказал(а):

О господи! Я бы сквозь землю от стыда провалилась. И с работы бы уволилась после такого позорища
Cообщение полностью

к счастью я не такая скромница как вы )
и потом, это говорить не в присутствии кого-либо, а лично мне, и оглядывать не демонстративно, короче, кому надо тот понял ) Не знаю с чего вы решили, что в банкетный зал должен эдакий дикарь забежать, всех персонально обсмотреть и на весь зал крикнуть. Это у вас наверное запрос на дуала Наполеона )) Вот тому ничё не стоит предъяву кинуть во всеуслышание ) С одним отличием, что тот не дикарь конечно, а Павлин, не иначе, и взглядом добить, самоуверенным и дерзким. Подругиного Напа чё-то вспомнила )
15 Апр 2015 14:13 Marihuana сказал(а):

Правильный вопрос будет звучать: во сколько за тобой заехать?
Cообщение полностью

с таким вопросом можно на ответ нарваться что-то вроде: "не знаю во сколько закончим, я сама на такси приеду" )
и робкая попытка проявить небезразличие провалилась )

15 Апр 2015 13:31

JuliaJulia
"Достоевский"
ЭЛФВ
Харьков

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

15 Апр 2015 13:13 Marihuana сказал(а):

А нельзя было просто не прийти, а на работе соврать, что не пустили?
Cообщение полностью

Так а смысл? Нужного ощущения это не даст.
Это ж как приходить на работу с купленными за углом цветами и врать коллегам, что их подарил загадочный поклонник.
Они-то, может, поверят, и кто-то даже обзавидуется, но это же не для коллег нужно, а для себя, а у себя не прибавится.

3 пользователя выразил(и) благодарность JuliaJulia за это сообщение

15 Апр 2015 13:32

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Важных: 1
Анкета
Письмо

15 Апр 2015 14:31 elis сказал(а):

к счастью я не такая скромница как вы )
Cообщение полностью
Дык я и не претендую! просто в следующий раз, когда начнёте втирать, что мол всем женщинам надо то-то и то-то, вспомните, что вы не такая скромница, как, например, я

с таким вопросом можно на ответ нарваться что-то вроде: "не знаю во сколько закончим, я сама на такси приеду" )

Я бы так и ответила. Это нормально.
15 Апр 2015 14:32 JuliaJulia сказал(а):

Так а смысл? Нужного ощущения это не даст.
Это ж как приходить на работу с купленными за углом цветами и врать коллегам, что их подарил загадочный поклонник.
Они-то, может, поверят, и кто-то даже обзавидуется, но это же не для коллег нужно, а для себя, а у себя не прибавится.
Cообщение полностью

Ну там вроде было "ненавижу корпоративы, но хожу". Так я и предложила не ходить на ненавистное мероприятие под благовидным, как оказалось в процессе обсуждения, предлогом.

Перечитала исходный пост. М-дя, он действительно был про этику, а я, как всегда, увидела одну лишь логику
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.

15 Апр 2015 13:43

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

15 Апр 2015 13:06 Carefree2 сказал(а):

Сперва хотела спросить - а какая разница? Вопрос то исключительно о том, что это в понимании разных ТИМов - доверие или равнодушие?
Потом увидела 3-ю логику))))
Уверена, потому что очень хорошо знаю человека, и могу отличить , когда он просто делает вид, что спит, и когда он реально храпит... Подробности приводить не буду, вдруг 3-и физики заглянут). Впрочем, за внутренне состояние товарисча во время отхода ко сну я ручаться не могу, но если он засыпает в состоянии сильного душевного волнения, это как-то повлияет на оценку ситуации?
Cообщение полностью

Это для Вас разницы нет, потому как, опять же в Вашем представлении, а) беспокоящийся человек не может вот так взять и заснуть; б)засыпать в такой ситуации, даже если вдруг спать хочется и завтра на работу - это свинство и равнодушие.

Для меня равнодушие - это равнодушие, а доверие - это доверие. И я буду стараться понять, как именно ЭТОТ человек выражает вот эти чувства, а не пытаться прикладывать к нему свои представления, авось совпадет.

Поэтому само по себе "я ушла, а он заснул" для меня ничего не говорит о его чувствах.
Я даже могу подумать, что это с Вашей стороны эгоизм и ребячество - бежать куда-то ночью да еще и в надежде причинить этим кому-то беспокойство и неудобство. Мне было бы стыдно вернуться утром и увидеть родного человека замученным и бледным из-за моей эмоциональной вспышки.(это просто, чтобы показать, как по-разному можно расценить одно и то же поведение)

2 пользователя выразил(и) благодарность DejaSenti за это сообщение

15 Апр 2015 13:45
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Вопрос о Робеспьерах

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 28 Июн 2017 08:33

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор