Соционический форум
 Случайная ссылка:
Сказка - ложь? - Как влияют сказки, прочитанные в детстве на нашу жизнь, как характер влияет на выбор любимой сказки. Все так тесно переплетено...

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 33 пользователя

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Вопрос о Робеспьерах

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопрос о Робеспьерах

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

16 Апр 2015 11:10 Argus сказал(а):

Э-э-э... а Вы общаетесь только с людьми, с которыми у Вас совершенно одинаковые персональные предпочтения? Лично я таких вообще не встречала. Или это говорит 4В, у которой своеобразные отношения с собственными персональными предпочтениями?

Собственно из нелюбви к беспрерывным войнам по мелочам я и предпочитаю ни с кем не сближаться до дистанции "под одной крышей".

Cообщение полностью

Общаюсь я с самыми разными людьми, а живу вместе только и исключительно с такими же как я по духу и ценностям, с которыми воевать в голову не придёт потому что делить нечего. 4В тут вообще не при чём
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.

16 Апр 2015 10:21
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

16 Апр 2015 09:59 Argus сказал(а):

Уточняю. Гексли с процессионной Волей.
Сначала Гексли будет соблазнять, всячески красочно расписывать свой сценарий и как нам обоим будет прекрасно и удивительно, если сделать как ему хочется. И очень удивляться и обижаться, если с ним не соглашаются. Дуться. Улещивать. Уговаривать. Вот на этом этапе меня лично можно уговорить очень на многое. За исключением того, на что меня в принципе уговорить невозможно.

Когда поймет, что уперся в стенку, будет уступать и приспосабливаться. Самое непостижимое для меня - приспосабливаться он будет не только внешним поведением, как сделала бы я. Он приспосабливается глубже, внутреннее, он искренне находит хорошие стороны в чужом сценарии и полюбляет их из любви к носителю сценария.
Вот на этом я в свое время и попалась.

И продолжаться это может долго. И все это время Гексли будет надеяться, что партнер изменится, и пытаться влиять. Тихонько, нежно, по чуть-чуть. Они не ломают чужие границы. Они их пытаются по миллиметрику сдвинуть.

Есть еще один метод. Он не чисто дельтийский, он общебабский. И лично Алль так делать не станет. Называется "мудрая женщина" или "муж голова, жена шея". Я этот метод называю "тихая сапа" и ненавижу всей душой, и бью за него сразу и больно. Заключается в том, чтоб покивать, согласится, а потом сделать по своему. Авось партнер и не заметит, или заметит и ему вдруг понравится.

И так будет продолжаться до полного иссякания Гекслиного терпения, то бишь безразмерной ЧИ. А потом честное Гексли встанет и уйдет. Молча и окончательно. И без объяснений, заррррраза.
А бесчестное заведет любовника, и будет добирать на стороне все, чего недостает. И уж поверьте, найдет этому мильен БЭ-оправданий и будет искренне уверено, что всем так лучше.

Cообщение полностью

Ой , какая же Вы умничка . Все точно-точно .
Про "тихую сапу" . Метод никогда себя не оправдывает . Потому, что один раз будет скандал, второй еще один . А в третий раз можно и нужно получить в рог. И это будет правильно . Потому, что метода борьбы с такой линией поведения просто нет .

Я , наверное, да не наверное ..точно ..прогибаю под себя . Надеюсь , что в обратку все-таки что-то даю , иначе ).
У моего Гексли жена Драйка . Чудо-прелесть-мечта и проч. Она реально прогибается по него . Я ее иногда ругаю - не будь тряпкой). Муж учит Гексли - по непринципиальным вопросам не спорь . Не обижайся. Не затыкайся. Себе дороже. Любишь? Это главное . Уступи . Оно себе дороже.
Вот такие метаморфозы).
16 Апр 2015 10:21 Marihuana сказал(а):

Общаюсь я с самыми разными людьми, а живу вместе только и исключительно с такими же как я по духу и ценностям, с которыми воевать в голову не придёт потому что делить нечего. 4В тут вообще не при чём
Cообщение полностью

Понимаешь, а меня всегда завораживали иные ценности . Чтобы совсем не как я . Чтобы другая планета - а я изучаю ее жизнь ...
Я - извращенка?)

1 пользователь выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

16 Апр 2015 10:25
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

16 Апр 2015 11:25 Valli сказал(а):

Понимаешь, а меня всегда завораживали иные ценности . Чтобы совсем не как я . Чтобы другая планета - а я изучаю ее жизнь ...
Я - извращенка?)
Cообщение полностью

Я тебя понимаю. Просто не смогла бы так. Я, видишь ли, очень люблю комфорт. Прежде всего эмоциональный
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.

16 Апр 2015 10:27

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

16 Апр 2015 11:10 Valli сказал(а):

Давайте.)
На примере - иначе запутаюсь .
Ситуация . Взяли девку с кучей детей . У дамочки свои странные представления о воспитании. Демократия , дружба , дискуссии и пр.
Мужчина посмотрел на такие дела и ахнул. Где иерархия? Где подчинение с полуслова? Где, в конце концов , отцовский потрепанный ремень ? Непорядок. И начал гнуть свое. Сын-макс как-то сразу обрадовался и все понял . Гекслики оторопели - чо за дела? В нашей бессистемной жизни появился вожак . Главное сам себя назначил . )
Пишу - легко , но на самом деле было трудно .
Поругивались - он свое, она свое .
Дома в 11 ? А фиг ли? А почему не в 11-25 ? Что через 25 минут после одиннадцати землю покроет мрак и прибегут темные силы? )
А вы знаете как Жуков аргументирует то, что он не может аргументировать? Я СКАЗАЛ ! И ТОЧКА !
Ага, щаз..
И наоборот - ему было непонятно , что за дружба такая с детенышами . Где субординация ?
Ссора - дверью( в свою комнату , вернее нашу ) - хлоп - полетела штукатурка . пару минут ждем. Я упрямая . Надулась . Гекслик рядом вьется. Максик крутит пальцем у виска - что , грит ,вы с гексликом как две сороки тррррр-трррр. А вы пробовали заткнуть двух одинаково думающих Гексли с обширным запасом речевых оборотов? Нет? Поробуйте) .
Так же широко раскрывается дверь.Жуков выходит . Он почти спокоен. Только рожа красная. Давайте еще раз поговорим. Но и мы уже приуспокоились и чирикаем хотя бы по очереди.
Несколько туров вальса. К чему-то пришли. Приходим в 12 .)
А сейчас видели бы вы какая у них нежная дружба с парнями. Гекслик в итоге сильно зауважал силу . Жуков просто его полюбил - потому, что если Жуков любит , то он сам все наладит . Вот точно . Но только если любит и считает своим .
С сыном Максом возникла ситуации .Скажем так - плохая компания. Я бы не справилась . Ж. приказал сидеть дома и никуда не выходить . У меня бы ушел . Уговорил и проч. У него фиг . Все разрешилось . Я приняла силовое воздействие как необходимый метод . Благодарна по сей день .
Все имхо имхошное. Никаких параллелей . Как там..нельзя судить по всему типу об одном человеке).
Cообщение полностью

Ну вот и чо? Куда мне свою 1-ю эмоцию засунуть? Человек про свою жизнь рассказал - кратко, почти схематично. А я сижу и плачу... и чего спрашивается?

( а они говорят, дверями не хлопай... )

А у меня суд через 15 минут между прочим...

Valli, спасибо за... не знаю за что... Жить хочется, когда Вас читаю!

Все идет хорошо, только мимо...(с)
3 пользователя выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

16 Апр 2015 10:44

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

16 Апр 2015 10:27 Marihuana сказал(а):

Я тебя понимаю. Просто не смогла бы так. Я, видишь ли, очень люблю комфорт. Прежде всего эмоциональный
Cообщение полностью

А я что , не люблю?
Я путь не тот выбираю). По хорошему надо сразу найти человека, с которым будут общие цели, общие интересы, и т.д, а не полюбить инопланетянина и найти этот комфорт путем изменения жизни на другой планете под себя.)

16 Апр 2015 10:54

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

16 Апр 2015 11:54 Valli сказал(а):

А я что , не люблю?
Я путь не тот выбираю). По хорошему надо сразу найти человека, с которым будут общие цели, общие интересы, и т.д, а не полюбить инопланетянина и найти этот комфорт путем изменения жизни на другой планете под себя.)

Cообщение полностью

Как будто это так просто взять и найти, да еще и непременно полюбить)

Другая планета завораживает, восхищает, иногда пугает , но зато какой же кайфище, если комфорт все же найден! Да еще и путем изменения жизни под себя. Круто же! По-моему, так высший пилотаж!
1 пользователь выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

16 Апр 2015 11:31

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

16 Апр 2015 11:31 Carefree2 сказал(а):

Как будто это так просто взять и найти, да еще и непременно полюбить)

Другая планета завораживает, восхищает, иногда пугает , но зато какой же кайфище, если комфорт все же найден! Да еще и путем изменения жизни под себя. Круто же! По-моему, так высший пилотаж!
Cообщение полностью

Просто мы с Вами верим в чудеса.
----------------------------------------
Я как-то писала, что в первый же день отдыха в Мексике я встретилась в океане нос к носу с крокодилом , который через дырку в сетке , которая огораживала озеро с другой стороны отеля перелез поплавать . Как я испугалась описать невозможно . Но. Потом каждое утро я его навещала в озере. Увидела его семью . Детей. Персонал в отеле давал мне еду для его кормления. Представляете? Утром на мостике надо хлопать в ладоши - он всплывает - ест , рычит ..семья подтягивается )). А я ему была так благодарна за то, что он меня не сожрал).
Три раза я была потом в этом отеле. И из-за крокодила тоже .)И он ТОЧНО меня ждал.

Это я его кормлю).
Аналогия понятна ?

7 пользователей выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

16 Апр 2015 11:50

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

16 Апр 2015 12:49 Valli сказал(а):

Просто мы с Вами верим в чудеса.
----------------------------------------
Я как-то писала, что в первый же день отдыха в Мексике я встретилась в океане нос к носу с крокодилом , который через дырку в сетке , которая огораживала озеро с другой стороны отеля перелез поплавать . Как я испугалась описать невозможно . Но. Потом каждое утро я его навещала в озере. Увидела его семью . Детей. Персонал в отеле давал мне еду для его кормления. Представляете? Утром на мостике надо хлопать в ладоши - он всплывает - ест , рычит ..семья подтягивается )). А я ему была так благодарна за то, что он меня не сожрал).
Три раза я была потом в этом отеле. И из-за крокодила тоже .)И он ТОЧНО меня ждал.

Это я его кормлю).
Аналогия понятна ?
Cообщение полностью

Нет, в чудеса я уже не верю... Вчудесаверилка сломалась. В людей верю, а в чудеса - нет.

Хотя.... Если нос к носу с крокодилом и не сожрал... Все-таки , видимо, верю

Аналогия понятна... Но у меня про отношения с Жуками вообще вот такая аналогия

То есть подпускают , мож, и ближе, но , есличо, и возможности спастись уже не будет.

16 Апр 2015 13:01

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

16 Апр 2015 14:00 Carefree2 сказал(а):

То есть подпускают , мож, и ближе, но , есличо, и возможности спастись уже не будет.
Cообщение полностью

Тююю! А чё так? Это ж для гексли жук=крокодил. А для еськи зайчик пушистый. Разве нет?

16 Апр 2015 15:21

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

16 Апр 2015 16:21 Marihuana сказал(а):

Тююю! А чё так? Это ж для гексли жук=крокодил. А для еськи зайчик пушистый. Разве нет?
Cообщение полностью

Даже самый лучший и добрый в мире крокодил зайчиком не станет. Да и не нравятся мне зайчики) . И я ж за всех Есек и не говорю.

16 Апр 2015 17:52

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

16 Апр 2015 16:21 Marihuana сказал(а):

Cообщение полностью

Крокодил - это тот, которому не надо, когда тебе надо до смерти. Тим - дело двенадцатое.

За долгий взгляд короткой встречи - ах, это, право, не цена.

16 Апр 2015 18:11

Le_raton_gris
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

16 Апр 2015 19:10 Argus сказал(а):

Крокодил - это тот, которому не надо, когда тебе надо до смерти. Тим - дело двенадцатое.

Cообщение полностью

Простите, если не в тему-) но вся эта беседа о крокодилах мне напомнила любимое стихотворение моей бабушки (гамлета из Гамлетов) - "Крокодил и негритянка" Н. Агнивцева-))) относительно того, что "любовь крокодила весьма своеобразна"-))))

16 Апр 2015 18:18

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

16 Апр 2015 19:10 Argus сказал(а):

Cообщение полностью

Вовсе нет. Крокодил - умное, сильное , хищное , опасное животное, которое вполне может быть и преданным, и ласковым, и в какой-то момент даже расслабленным, но пока ты не стал для него своим - спиной лучше не поворачиваться - сметет и не заметит. А зайчик - даже если тебе его сильно надо, все равно зайчик. В крайнем случае - равнодушный зайчик))))

16 Апр 2015 18:26

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

А, дошло. Я тут со своим зайчиком покусилась на лавры укротительниц крокодилов. Всё, молчу-молчу ))))

16 Апр 2015 18:44

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

16 Апр 2015 19:43 Marihuana сказал(а):
А, дошло. Я тут со своим зайчиком покусилась на лавры укротительниц крокодилов. Всё, молчу-молчу ))))
Cообщение полностью

А кто тут претендует на роль укротительниц? Я как всегда все пропустила? Если я - то точно нет. Я по собакам больше. Где я и где крокодилы?

16 Апр 2015 18:56

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

16 Апр 2015 19:55 Carefree2 сказал(а):

А кто тут претендует на роль укротительниц? Я как всегда все пропустила? Если я - то точно нет. Я по собакам больше. Где я и где крокодилы?
Cообщение полностью

Та ладна скромничать Укрощать крокодилов - это очень круто!

16 Апр 2015 19:06

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

16 Апр 2015 20:06 Marihuana сказал(а):

Та ладна скромничать Укрощать крокодилов - это очень круто!
Cообщение полностью

Мож и круто. Вам виднее.

А я так - со стороны любуюсь.

16 Апр 2015 19:49

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Апр 2015 19:26 Carefree2 сказал(а):

Вовсе нет. Крокодил - умное, сильное , хищное , опасное животное, которое вполне может быть и преданным, и ласковым, и в какой-то момент даже расслабленным, но пока ты не стал для него своим - спиной лучше не поворачиваться - сметет и не заметит. А зайчик - даже если тебе его сильно надо, все равно зайчик. В крайнем случае - равнодушный зайчик))))
Cообщение полностью

Я спиной ни к кому не поворачиваюсь. По определению. Неважно, насколько хищен крокодил. У нас тоже клыки ничего себе. Если что - бой будет на равных, и победит тот, кто сильнее, умнее, опытнее, удачливее.
Но если я люблю домашнего кота - я перед ним безоружна. Если он вздумает потребить меня на обед - я не смогу защититься, потому что не стану защищаться. Он может сгрызть меня заживо. Я буду только грызть губы, чтоб не закричать и не испортить аппетит.

1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

16 Апр 2015 19:59

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

16 Апр 2015 20:58 Argus сказал(а):

Я спиной ни к кому не поворачиваюсь. По определению. Неважно, насколько хищен крокодил. У нас тоже клыки ничего себе. Если что - бой будет на равных, и победит тот, кто сильнее, умнее, опытнее, удачливее.
Но если я люблю домашнего кота - я перед ним безоружна. Если он вздумает потребить меня на обед - я не смогу защитится, потому что не стану защищаться. Он может сгрызть меня заживо. Я буду только грызть губы, чтоб ным миромне закричать и не испортить аппетит.

Cообщение полностью

Это да. А приколись, если крокодила любишь? Ему и грызть долго не придется - чуть посильнее вдохнул и усе)
Надо завязывать с животным миром....

16 Апр 2015 21:08

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Апр 2015 22:08 Carefree2 сказал(а):

Это да. А приколись, если крокодила любишь? Ему и грызть долго не придется - чуть посильнее вдохнул и усе)
Надо завязывать с животным миром....

Cообщение полностью

Мечтательно: Эт да... и никаких мучений.
Только я ведь не ужас свой, я мечту свою описала.
А ужас, это когда подбегает волчара, брезгливо нюхает обмершую собачонку, фыркает и бежит дальше. Тьфу, дескать, недоразумение, не партнер, не добыча.

16 Апр 2015 21:16

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

16 Апр 2015 18:26 Carefree2 сказал(а):

Cообщение полностью

Ну я Вас так вижу. Птичка Тари.

16 Апр 2015 19:58 Argus сказал(а):

Но если я люблю домашнего кота - я перед ним безоружна. Если он вздумает потребить меня на обед - я не смогу защититься, потому что не стану защищаться. Он может сгрызть меня заживо. Я буду только грызть губы, чтоб не закричать и не испортить аппетит.

Cообщение полностью

Вот при всей неземной любви к котам и к Вам - какого хрена? )
Вот кому будет хорошо в итоге? Коту? Ну пожрет - через два часа забудет. Вам ? ) не, ну такой махровый виктим.. И еще..как потом коту с ЭТИМ жить? )

3 пользователя выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

16 Апр 2015 21:55

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

16 Апр 2015 22:55 Valli сказал(а):

Вот при всей неземной любви к котам и к Вам - какого хрена? )
Вот кому будет хорошо в итоге? Коту? Ну пожрет - через два часа забудет. Вам ? ) не, ну такой махровый виктим.. И еще..как потом коту с ЭТИМ жить? )
Cообщение полностью

Да нормально они с ЭТИМ живут))) даже не так. С этим. С маленькой буквы. Один из эпизодов, чо париться-то? Галочку поставят , а , мож, и не поставят.... Если сама подставляешься - чо ж не поесть? Это же еда! Кто когда думает, что у еды там в мозгах происходит?
Какого хрена - вопрос правильный))))
Но у каждого на него свой ответ.

17 Апр 2015 08:20

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Апр 2015 09:20 Carefree2 сказал(а):

Да нормально они с ЭТИМ живут))) даже не так. С этим. С маленькой буквы. Один из эпизодов, чо париться-то? Галочку поставят , а , мож, и не поставят.... Если сама подставляешься - чо ж не поесть? Это же еда! Кто когда думает, что у еды там в мозгах происходит?
Какого хрена - вопрос правильный))))
Но у каждого на него свой ответ.
Cообщение полностью

Ну да. Все норм. Естественная пищевая цепочка. Я и сама не зайчик, а вполне себе плотоядное.
Какого хрена - отвечаю: Я бы чувствовала, что не зря жизнь прожила.

17 Апр 2015 09:23

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

17 Апр 2015 10:22 Argus сказал(а):

Cообщение полностью

Курочка-гриль, наверное, что-то подобное как раз и чувствует!
Кстати, говорят, что крокодил по вкусу напоминает курятину

17 Апр 2015 09:39

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Апр 2015 10:39 Marihuana сказал(а):

Курочка-гриль, наверное, что-то подобное как раз и чувствует!
Кстати, говорят, что крокодил по вкусу напоминает курятину
Cообщение полностью

Из личного опыта существования в пищевой цепочке. Вкуса крокодила не знаю, они неожиданно слишком быстро бегают. Я как-то больше по говядине.
Чувства еды в момент потребления могу только воображать, потому как мой котяра - не китаец и собак за пищу не считает.

Всю страницу размышляю, как бы привязать все сие к теме. Придумала! Я же бывший Робеспьер!

17 Апр 2015 10:02

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

17 Апр 2015 10:01 Argus сказал(а):

Всю страницу размышляю, как бы привязать все сие к теме. Придумала! Я же бывший Робеспьер!
Cообщение полностью

Ну Робеспьером ТЫ была непредвзайдённым !!!!!

Я тоже подумала, что тема перешла уже куда то в тропики к крокодилам !!
Любовь не терпит объяснений. Её нужны поступки. Эрих Мария Ремарк.
1 пользователь выразил(и) благодарность pyatnichko за это сообщение

17 Апр 2015 10:13

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

17 Апр 2015 10:22 Argus сказал(а):

Ну да. Все норм. Естественная пищевая цепочка. Я и сама не зайчик, а вполне себе плотоядное.
Cообщение полностью

Со вчерашнего дня думаю))) Я все-таки эгоистка. Для меня это зря. Мне жалко и обидно, что все то, что я годами в себе копила, вынашивала, даже это, как его... совершенствовала, вот ! - улетело туда, где можно было простым гамбургером обойтись...

17 Апр 2015 16:12

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

17 Апр 2015 16:12 Carefree2 сказал(а):

Со вчерашнего дня думаю))) Я все-таки эгоистка. Для меня это зря. Мне жалко и обидно, что все то, что я годами в себе копила, вынашивала, даже это, как его... совершенствовала, вот ! - улетело туда, где можно было простым гамбургером обойтись...

Cообщение полностью

Вот та же фигня).
Утром просыпаюсь , мамой клянусь , одна из первых мыслей - Арго сожрали или нет? )
И думала , как корректней ответить , если в голове всякие "как дам по башке, чтобы в себя пришла" и более нецензурные мысли . Китикет , блин , эксклюзивный.)

1 пользователь выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

17 Апр 2015 19:59

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Апр 2015 20:59 Valli сказал(а):

Вот та же фигня).
Утром просыпаюсь , мамой клянусь , одна из первых мыслей - Арго сожрали или нет? )
И думала , как корректней ответить , если в голове всякие "как дам по башке, чтобы в себя пришла" и более нецензурные мысли . Китикет , блин , эксклюзивный.)
Cообщение полностью

Облом.
И Вам и Арго.
Мне - потому что "и был ты взвешен, и найден слишком легким".
Вам - потому что эксклюзивное право давать мне по башке зарезервировано, и на всех тождиков не распространяется.

17 Апр 2015 20:54

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

17 Апр 2015 20:53 Argus сказал(а):

Облом.
И Вам и Арго.
Мне - потому что "и был ты взвешен, и найден слишком легким".
Вам - потому что эксклюзивное право давать мне по башке зарезервировано, и на всех тождиков не распространяется.

Cообщение полностью

Кто кому тождик?
Мысленное эксклюзивное право свободно ?
Как зовут кота?

17 Апр 2015 21:04

vazovsky
"Робеспьер"

Москва

Анкета
Письмо

Довольно часто мог разглядывать анкеты или галереи. Иногда просто поднимает настроение.
Даже подумывал заняться НЮ фотографией ))) Но не случилось.
Ворчание со стороны супруги (драйка) на эту тему воспринимаю как не справедливость, но на конфликт не нарываюсь, от греха подальше стал шифроваться, то есть не делать это открыто.
А сейчас успокоился, делаю это довольно редко. Не знаю что поменялось. Может насмотрелся )))
Но да... были периоды когда тратил часы на это. Прямо накрывало...
Но дальше созерцания как правило не шло.
Не вижу повода для беспокойства.

1 Мая 2015 10:46

daryssimo
"Гюго"

Москва

Нарушений: 1
Флуд: 5%
Анкета
Письмо

У меня, конечно, опыта мало. Но я выскажусь. Робеспьеры - они они очень хорошие слушатели. И это прекрасно, потому что мы, Гюги, потрындеть любим.Иногда просто не остановиться. Ну, вы меня понимаете. ))) Так вот, поэтому вокруг Робов много женщин любого возраста, которые изливают ему душу. Даже не то, что изливают... А им просто нравится перекинуться с Робеспьерами парой-тройкой слов минут на двадцать, потому что парни они остроумные, как правило, с отличным чувством юмора. Вот эта их "привычка" дружить с кучей женщин невероятно раздражает. Потому что мы, Гюго, собственники. Моё, и всё. Никому не отдам! Но тут тоже надо знать Гюговскую психологию. Попробуй, поживи с Достоевским, примерным семьянином задушевным. СКУКОТА. Он же первый Гюго надоест до чёртиков! Так что надо устроить Робеспьеру такую жизнь, полную веселья и эмоций, чтобы ему не до Интернет-контактов было. ))
30 Мар 2015 21:06 Girlyanda сказал(а):

Я согласна с вами, и я чувствую иногда как мне тяжело бывает искренне улыбаться ему, шутить и общаться как обычно.
Просто, зная его, боюсь, что он воспримет подобный разговор как посягательство на его свободу и личную жизнь.
Cообщение полностью

Я просто не представляю, как Вы, вообще сдерживаетесь. Я могу держать себя в руках ровно четырнадцать минут двадцать девять секунд. А потом выскажу ВСЕ, что я думаю - и по поводу баб этих из Интернета, и по поводу фотографий. И вспомню ещё другие обиды. Наору так наору ))) Потом разревусь...

Гюго: польза сомнительная, но скучно не будет.

10 Мая 2015 09:55

Robik
"Робеспьер"

Красногорск

Анкета
Письмо

Касательно первого поста - фотки из Интернета это же никто. ТС ещё бы к стене приревновала ))

ИМХО это абсолютно ничего не означает.

Был вопрос, зачем это надо. Ответ - как дополнительный стимул к ceкcу. Вместо шпанских мушек, так сказать. Или вы сами никогда не смотрели эpoтические фото ?

10 Мая 2015 10:02

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Флуд: 38%
Анкета
Письмо

30 Мар 2015 10:41 Girlyanda сказал(а):
поэтому мне не чужда красота женского тела.
Cообщение полностью

Ему тоже не чужда красота женского тела.

Например, ему нравятся кошки. Он женился. Жене кошки не нравятся. Из этого же не должно следовать, что ему теперь тоже не нравятся кошки?
В вашем случае вообще проблемы не вижу. Ему нравится красота женского тела, и вам нравится красота женского тела
31 Мар 2015 00:20 dkm сказал(а):

На компьютере удобнее
Cообщение полностью

Плейбой прятать сложнее

31 Мар 2015 08:24 Girlyanda сказал(а):

Ну для меня да. В журналах просто абстрактные девушки-модели. А в соцсетях всё-таки живой человек, который зачастую живёт в одном с тобой городе.
Cообщение полностью

Когда деньги из дома начнут пропадать, я бы засуетилась
1 Апр 2015 16:44 Ursula-2 сказал(а):

Я теперь понимаю, почему у Роба и Напа конфликт Наполеонша бы его в лучшем случае бросила, в худшем - по стенке размазала бы
(Это Вам ничем не поможет, это я так, к слову).
Cообщение полностью

1 Апр 2015 15:48 Mosk сказал(а):
Не очень сложно догадаться, что мою девушку заденет за живое рассказ о чужих прелестях.
Cообщение полностью

Гы Неоднозначно
1 Апр 2015 18:43 deepexp сказал(а):
У людей гармоничных, развитых, со здоровой психикой, ревности не возникает. Они знают себя (и цену себе); они знают своего партнера; они умеют строить прочные отношения, основанные не на насилии; они знают, что хорошие люди не уходят от хороших людей и из хороших отношений. Поэтому общение их партнера с кем-то еще не вызывает у них стресса, и "цена" такого общения для них нулевая.
Cообщение полностью

Например, вы знаете, что ваш партнер хороший человек. Но, иногда, он общается с...., эм, как бы аналогию подобрать, например, с Путиным
Сидит с ним за одним столом, шутит, добродушно смеется, похлопывает по плечу и вполне комфортно себя чувствует.
Ваша реакция?

Во избежание травм запрещено бегать по территории бассейна, плавать поперек бассейна, прыгать с разделительных стенок и бортиков

10 Мая 2015 11:30

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Мая 2015 12:29 Bluebell сказал(а):

Гы Неоднозначно

Например, вы знаете, что ваш партнер хороший человек. Но, иногда, он общается с...., эм, как бы аналогию подобрать, например, с Путиным
Сидит с ним за одним столом, шутит, добродушно смеется, похлопывает по плечу и вполне комфортно себя чувствует.
Ваша реакция?

Cообщение полностью

А какая реакция здесь может быть, кроме: ВАУ!!!
Эмоциональный оттенок "вау!" может быть разный. Но все равно "вау!!!"

1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

10 Мая 2015 11:39

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Флуд: 38%
Анкета
Письмо

1 Апр 2015 18:50 deepexp сказал(а):
Вот это и нужно выяснить: ЗАЧЕМ он смотрит картинки. Для этого придется с ним поговорить, мы тут не телепаты.
Cообщение полностью

Зависание в подростковом периоде. Как вариант

10 Мая 2015 12:38 Argus сказал(а):

А какая реакция здесь может быть, кроме: ВАУ!!!
Эмоциональный оттенок "вау!" может быть разный. Но все равно "вау!!!"

Cообщение полностью

Ну это у вас вау, а для меня не вау. Для кого-то и тараканы в сливочном соусе вау. Так и знала, плохую аналогию привела.
Ничего личного

14 Апр 2015 20:04 robocop сказал(а):
детский сад какой-то развели. "Eсли-бы так, да если-бы эдак". Вы дети чтоли?
Cообщение полностью

Ассоциация на последние страницы

Во избежание травм запрещено бегать по территории бассейна, плавать поперек бассейна, прыгать с разделительных стенок и бортиков

10 Мая 2015 23:31
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Вопрос о Робеспьерах

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 28 Июн 2017 08:34

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор