Соционический форум
 Случайная ссылка:
Хромотерапия - магия цвета

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 73 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Вопрос о Робеспьерах

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопрос о Робеспьерах

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

и мне подумалось, а не бальзак ли тот робеспьер. Сужу по себе. Моя ролевая БЭ хоть и не может точно и быстро считывать эмоциональные реакции окружающих людей, но в принципе я никогда не забываю о том, что мои поступки на них влияют. Не очень сложно догадаться, что мою девушку заденет за живое рассказ о чужих прелестях.

1 Апр 2015 14:49
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

1 Апр 2015 02:18 Argus сказал(а):

Вапщет, целенаправленное азартное коллекционирование виртуальных девиц - уже измена. Если не делом, то помышлением. Не так уж принципиально, насколько далеко руки дотянулись.
Cообщение полностью

Я не столь кровожадна . Это не измена , а только попытка ) , стало быть и статья другая.)

1 Апр 2015 15:03
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ursula-2
"Бальзак"

Кингстон

Анкета
Письмо

30 Мар 2015 09:41 Girlyanda сказал(а):
Добрый день!
Мы с Робом почти 2 года живем вместе. Отношения у нас прекрасные, за все это время ни разу не возникало никаких конфликтов. Если и возникают мелкие разногласия, то к общему решению приходим обоюдно легко и безболезненно.
Он даже первым заговаривет о нашем будущем - планируем переехать в другую страну, и о нашем будущем ребёнке.
В общем и целом всё идеально.
Но есть одно но. До меня у него долгое время никого не было, и поэтому вполне естесственно, что у него есть, так скажем, коллекция девушек из различных соц.сетей, которые выкладывают свои не самые одетые фотографии. Тут может возникнуть вопрос откуда мне об этом известно. Дело в том, что я преподаватель фитнеса и танцев, и плюс ещё фотограф, поэтому мне не чужда красота женского тела. Некоторых девушек он мне сам показывал, чтобы пообсуждать их со мной. И это меня даже не беспокоило. Это было его прошлым и я просто даже не считаю возможным возмущаться по этому поводу или не дай бог запрещать.
Но дело в том, что с недавнего времени он стал добавлять новых девушек, регулярно просматривать их страницы и фотографии. И вот это уже просто безумно больно. Я просто не понимаю как мне к этому относиться. Нормально это для него или мне стоит начать беспокоиться? Просто каждый новый профиль он может подолгу рассматривать несколько дней подряд, разглядывая все фото. Потом немного остывает и посещения случаются реже. Притом его отшение ко мне осталось таким же нежным и полным любви. Так что я просто не понимаю зачем это ему надо.
И как мне себя вести? Делать вид, что ничего не замечаю? Или попробовать поговорить с ним?
Cообщение полностью

Я теперь понимаю, почему у Роба и Напа конфликт Наполеонша бы его в лучшем случае бросила, в худшем - по стенке размазала бы
(Это Вам ничем не поможет, это я так, к слову).

1 Апр 2015 15:44

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

1 Апр 2015 16:44 Ursula-2 сказал(а):

Я теперь понимаю, почему у Роба и Напа конфликт Наполеонша бы его в лучшем случае бросила, в худшем - по стенке размазала бы

Cообщение полностью

Чет сомневаюсь. Если бы все так было однозначно, люди десятилетиями не жили в конфликтных браках. "Бросила" - это уже последняя стадия. Когда пришло осознание, что никаким этическим творчеством ничего изменить нельзя. Но при этом сильно вряд ли отношение Роба будет оцениваться как "нежное и полное любви"...

1 Апр 2015 16:56

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Белая Церковь

Анкета
Письмо

1 Апр 2015 01:47 dkm сказал(а):

"спит с другими мужиками" в этот список входит? если при этом у вас с партнером все в порядке, естественно
Cообщение полностью

скажу еще, что при ЧИ и очень тонко реагирующей на малейшие изменения суггестивной ЧЭ "все в порядке" не может быть "при этом", "это" чувствуется сразу

1 Апр 2015 17:31

deepexp

"Робеспьер"
ЛВЭФ
Самара

Важных: 2
Анкета
Письмо

1 Апр 2015 09:22 Xattri сказал(а):

Если отрезать контекст, и оставить только это:

Если что-то сделает любимого человека счастливей, и при этом ничего мне не будет стоить

То подпишется ведь любой наверное.
Весь вопрос в "цене" .
Cообщение полностью

Именно, в цене!

Ведь есть такое чувство как ревность. Это завистливая обида, что партнер кому-то еще уделил внимание; и это страх, что партнеру кто-то понравится больше чем ты, и он тебя бросит; и ты останешься один, никому на этом свете не нужный. Нетрудно понять, что такие чувства характерны для людей с различными личностными проблемами: инфантильных, нарцистичных, неуверенных в себе, в своем партнере, в своих отношениях. Логично, что единственный способ построить счастливую личную жизнь они видят в том, чтобы посадить партнера на цепь за высоким забором. Т.е., говоря языком третьей квадры (раз уж они тут проявляют интерес к теме), выиграть конкуренцию не рыночными методами, а с помощью административного ресурса. То бишь, вместо развития - коррупция и злоупотребление властью. И, как следствие, дальнейший застой, а то и деградация личности и отношений. Не знаю ни одной страны, например, где такие методы приводили бы к всеобщему счастью в долгосрочном периоде.

У людей гармоничных, развитых, со здоровой психикой, ревности не возникает. Они знают себя (и цену себе); они знают своего партнера; они умеют строить прочные отношения, основанные не на насилии; они знают, что хорошие люди не уходят от хороших людей и из хороших отношений. Поэтому общение их партнера с кем-то еще не вызывает у них стресса, и "цена" такого общения для них нулевая.

Это просто более высокий уровень развития личности и культуры отношений. И вот там возникает настоящая демократия. А не тирания под прикрытием, как тут пытаются впарить некоторые Напки.

1 Апр 2015 09:22 Xattri сказал(а):

deepexp, как считаете, _отказ_ от картинок - слишком высокая цена, чтобы сделать любимого человека счастливее?
Cообщение полностью

Всё индивидуально же. Мы не знаем, что там за человек и с КАКОЙ ЦЕЛЬЮ смотрит картинки. А всех под одну гребенку (и даже в пределах одного тима) ровнять - это заведомый фейл.

1 пользователь выразил(и) благодарность deepexp за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

1 Апр 2015 17:44

deepexp

"Робеспьер"
ЛВЭФ
Самара

Анкета
Письмо

1 Апр 2015 10:13 Girlyanda сказал(а):

Вот. Я больше, чем уверена , что мой любимый рассуждает точно также. Поэтому я просто не смогу донести до него почему именно мне больно от этого.

Cообщение полностью

Так надо ж попробовать. Обсуждать с партнером беспокоящие моменты - это нормально. В здоровых отношениях (где люди слышат друг друга и желают счастья друг другу) часто даже просто озвучивание проблемы приводит к ее устранению.

1 Апр 2015 10:13 Girlyanda сказал(а):
Вот ещё какой момент, что я хочу получить в итоге? Чтобы он поудалял все свои закладки и не делал так больше?
Идеальный вариант, конечно.
Cообщение полностью

Нет. Вы хотите не этого.

Вас беспокоят не картинки, а ЦЕЛЬ, для которой ваш партнер это делает. Если он недоволен отношениями с вами и присматривает себе новую девушку, то удаление картинок проблем не решит. Картинки в данном случае - следствие, а не причина.

Думаю, если бы вы точно знали, что он всем доволен и не собирается от вас уходить, то вам было бы пофиг на эти картинки.

Вот это и нужно выяснить: ЗАЧЕМ он смотрит картинки. Для этого придется с ним поговорить, мы тут не телепаты.
1 Апр 2015 11:16 Mia сказал(а):

Мдя. Очень чуждая мне идеология.

Cообщение полностью

Плюрализм мнений - это нормально. Все люди ж разные.

1 Апр 2015 11:16 Mia сказал(а):

А чего вы не учитываете, что события развиваются во времени? И то, что радует сейчас и сейчас не вредит может повредить в будущем.
Cообщение полностью

Почему вы думаете, что не учитываю?

Просто, возможно, ваши прогнозы не совпадают с моими.

1 Апр 2015 17:50

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

1 Апр 2015 18:50 deepexp сказал(а):

Просто, возможно, ваши прогнозы не совпадают с моими.
Cообщение полностью

Они точно не совпадают. ))

ЗЫ В данном случае я вижу проблему не столько в том, что Роб фотки рассматривает, сколько в том, что он делает это тайно. А также в том, что его подруга чувствует себя при этом не уверенно, сомнения в его отношении у нее возникают. Стал быть подсудимый не чист на руку, мысли или еще там на что. И к добру это не приведет.
Чтобы соблазнить женщину, нужны всего три вещи - незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать

1 Апр 2015 18:10

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

1 Апр 2015 18:43 deepexp сказал(а):
У людей гармоничных, развитых, со здоровой психикой, ревности не возникает. Они знают себя (и цену себе); они знают своего партнера; они умеют строить прочные отношения, основанные не на насилии; они знают, что хорошие люди не уходят от хороших людей и из хороших отношений. Поэтому общение их партнера с кем-то еще не вызывает у них стресса, и "цена" такого общения для них нулевая.
Cообщение полностью

Эх, аж взгрустнулось . Даже не знаю хорошо или плохо, что я растерял таки эти идеалы...

Логично, что единственный способ построить счастливую личную жизнь они видят в том, чтобы посадить партнера на цепь за высоким забором.

Увы, жизнь учит, что и здесь нет однозначности.
Раб на цепи никому не нужен. А нужен как раз гармоничный, развитый, со здоровой психикой телепат .
Который уж точно не будет давать поводов для ревности разве что играя, для проверки/оживления чувств [это к бете].

К сожалению (хотя, может и к счастью ) идеальные люди редко встречаются друг с другом.
И в чем-то по-любому приходится притираться. Пересматривать, согласовывать те самые цены

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

1 Апр 2015 18:23

Ursula-2
"Бальзак"

Кингстон

Анкета
Письмо

1 Апр 2015 16:55 Xattri сказал(а):

Чет сомневаюсь. Если бы все так было однозначно, люди десятилетиями не жили в конфликтных браках. "Бросила" - это уже последняя стадия. Когда пришло осознание, что никаким этическим творчеством ничего изменить нельзя. Но при этом сильно вряд ли отношение Роба будет оцениваться как "нежное и полное любви"...

Cообщение полностью

А не так все однозначно) Я про то, что Напы, как правило, собственники, и им бы не понравилось, чтоб их пассия так открыто любовалась и восхищалась ДРУГИМИ женщинами. Я знаю Напку (ну или Драйку...), которая сразу таких "отсеивает". Хотя, по правде сказать, любой женщине бы это не очень понравилось, но этикам Гаммы имхо особенно.
А конфликтный брак вполне может просуществовать десятилетиями, но, думаю, сопровождаясь как минимум ежедневным выносом мозга друг другу.

1 пользователь выразил(и) благодарность Ursula-2 за это сообщение

1 Апр 2015 18:46

deepexp

"Робеспьер"
ЛВЭФ
Самара

Анкета
Письмо

1 Апр 2015 19:09 Mia сказал(а):
ЗЫ В данном случае я вижу проблему не столько в том, что Роб фотки рассматривает, сколько в том, что он делает это тайно. А также в том, что его подруга чувствует себя при этом не уверенно, сомнения в его отношении у нее возникают. Стал быть подсудимый не чист на руку, мысли или еще там на что. И к добру это не приведет.
Cообщение полностью

Вариантов два:
1) что-то замышляет, присматривает партнера получше, негодяй;
2) всего лишь любит смотреть на красоток, но понимает, что это напрягает партнера, поэтому из уважения старается делать это тайно.

Какой вариант верный, лучше узнать у самого подозреваемого. А то тут можно заочно накрутить себя и дров наломать.

Кстати, мне показался интересным ваш случай, когда ваш парень пялился на красоток на улице и расписывал вам их достоинства:
1 Апр 2015 13:33 Mia сказал(а):
Был у меня подобный случай. Только там бальзак был. Лично я предложила им познакомиться коли так нравится девушка и потащила к объекту так сказать восхищения. Ну правда, чего тормозить? Он мужик или где, в конце концов? Он, бедный, присел аж от удивления. В моем случае больше такого не повторялось
Cообщение полностью

Вы уверены, что он после этого перестал пялиться на девиц и восхищаться ими? Просто перестал вам об этом рассказывать... А причину-то его интереса к девицам вы так и не выяснили? Как ваши отношения развивались дальше?

1 Апр 2015 18:56

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Ну вот счас я вам все выложила про свои отношения, ага ))

Как по мне лучше иногда жевать, чем говорить. Рассказывать девушке, как тебе нравятся другие девушки, если ты хочешь с ней отношения построить - верх глупости )
Чтобы соблазнить женщину, нужны всего три вещи - незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать

1 Апр 2015 19:05

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

1 Апр 2015 19:45 Ursula-2 сказал(а):

А не так все однозначно) Я про то, что Напы, как правило, собственники, и им бы не понравилось, чтоб их пассия так открыто любовалась и восхищалась ДРУГИМИ женщинами. Я знаю Напку (ну или Драйку...), которая сразу таких "отсеивает". Хотя, по правде сказать, любой женщине бы это не очень понравилось, но этикам Гаммы имхо особенно.
Cообщение полностью

Вот "в сразу", еще до_ того как стали "любимыми" верится лучше. Но если уже прошел фильтры, стал той самой собственностью... Хотя тут лучше напов и послушать .

1 Апр 2015 19:17

Ursula-2
"Бальзак"

Кингстон

Анкета
Письмо

1 Апр 2015 19:16 Xattri сказал(а):

Вот "в сразу", еще до_ того как стали "любимыми" верится лучше. Но если уже прошел фильтры, стал той самой собственностью... Хотя тут лучше напов и послушать .
Cообщение полностью

Любимым гарантированы сцены ревности и вынос мозга, + в некоторых случаях жесткий контроль.
Лучше меня послушать)))) А то, я же знаю, Напы сейчас придут и скажут, что все не так, и я их обижаю

1 Апр 2015 19:49

Girlyanda
"Гюго"

Самара

Анкета
Письмо

1 Апр 2015 20:56 deepexp сказал(а):

2) всего лишь любит смотреть на красоток, но понимает, что это напрягает партнера, поэтому из уважения старается делать это тайно.

Cообщение полностью

Я вот пыталась мыслить в таком ключе. Проводя аналогию с котиками. Я очень люблю смотреть фото котиков. Среди них попадаются безумно красивые, котрых мне хотелось бы потискать. Но сие не означает, что я готова променять любого из них на своего десятилетнего Барсика. И я вовсе не люблю его меньше от этого.
Я просто эстет и мне нравится смотреть на красивое. Не важно, котик это, или другая девушка.
Вот так я развлекаю свою буйную фантазию.
И вот подозреваю я, что нечто подобное я и услышу в ответ.

1 Апр 2015 19:52

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Белая Церковь

Анкета
Письмо

1 Апр 2015 19:52 Girlyanda сказал(а):

Я вот пыталась мыслить в таком ключе. Проводя аналогию с котиками. Я очень люблю смотреть фото котиков. Среди них попадаются безумно красивые, котрых мне хотелось бы потискать. Но сие не означает, что я готова променять любого из них на своего десятилетнего Барсика. И я вовсе не люблю его меньше от этого.
Я просто эстет и мне нравится смотреть на красивое. Не важно, котик это, или другая девушка.
Вот так я развлекаю свою буйную фантазию.
И вот подозреваю я, что нечто подобное я и услышу в ответ.

Cообщение полностью

а на красивых мужчин он тоже любуется, это ж "просто эстетика"?

1 Апр 2015 20:16

deepexp

"Робеспьер"
ЛВЭФ
Самара

Анкета
Письмо

1 Апр 2015 08:57 Kurdel сказал(а):
я так думаю, что скорей всего лично вам стоить не должно. По идее.
Кроме расходов на лечение, но тут может и повезти.
Даже заработать можно, и неплохо.

Вообще, ил спанья партнера с другими существами - мужчинами, женщинами, собаками, лошадьми - кучу профита можно скачать, если с умом к делу подойти.
Cообщение полностью

Вы описываете женщину, которая озабочена ceкcом настолько, что занимается этим постоянно и с первыми встречными.

Такие бывают, да.

Ошибка в том, что вы считаете, будто такая женщина смогла бы меня чем-то привлечь. Не смогла бы: ведь у нее вряд ли были бы еще какие-то серьезные увлечения или тонкая душевная организация.
Зачем бы я стал с ней знакомиться и строить отношения? С такими женщинами даже ceкc неинтересный, "грубый" и механический. Им вообще нечего мне предложить.

Так что вы описываете ужасы из какой-то параллельной вселенной, не из моей. В моей людям интересны в первую очередь люди, а ceкc является лишь следствием душевного влечения.

Ошибочно думать, что если человеку не запрещают спать с другими, то он этой свободой вовсю пользуется. Свобода - это возможность, а не обязанность. Ему, может, никто кроме одного партнера и не нужен или не попадаются другие достаточно интересные люди. И он годами общается и спит только с одним. Добровольно! А не потому что на цепь посадили и всех конкурентов отгоняют.

1 Апр 2015 20:27

Vlad-i-mir
"Робеспьер"

Киев

Анкета
Письмо

Милая Girlyanda.

Вам надо.
1. Подойти и честно озвучить, что вас беспокоит.
2. Если ответы вас не удовлетворят, выложить их сюда (если захотите) и мы поможем разобраться.

Сразу поясню, на всякий. Почему надо поговорить?
1. Потому что вы никуда не денетесь. Вас это будет напрягать все больше, распирать изнутри и все равно вылезет наружу. Только момент уже может быть не подходящий.
2. Если вы Гого, а он Роб, это означает, что можно говорить обо всем. Не бойтесь. Главное не давите и все. Если Роб ну очень закомплексован, возможно свои глубинные причины не озвучит и как-то отмажется. Это тоже инфа важная. Хотя после двух лет в браке проблем быть не должно.

Удачи.

1 пользователь выразил(и) благодарность Vlad-i-mir за это сообщение

1 Апр 2015 20:31

Kurdel
"Наполеон"

Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

1 Апр 2015 16:44 Ursula-2 сказал(а):

(Это Вам ничем не поможет, это я так, к слову).
Cообщение полностью

второй год по человечески вас прошу - протипируйтесь уже нормально, а? А то с вашим восприятием "дуалов" нарваться можете, не дай Б-г.

1 Апр 2015 17:55 Xattri сказал(а):

Cообщение полностью

правильно делаете что сомневаетесь.
Я что, ненормальная чтоли, чуть что всех бросать, или чуть еще что - всех по стенкам мазать. Где у меня столько стенок?
В "советах" есть тема "как нейтрализовать ревность Наполеона?".
Вот там девушка хорошо описывает именно Наполеоновскую реакцию.
28 Янв 2015 07:02 kurmiaf сказал(а):
Постановка вопроса была такая: меня это не устраивает, либо ты это прекращаешь, либо у нас свободные отношения, ты водишь друзей, я вожу подруг и никаких собственнических рассуждений не будет. При этом он не ругается, не скандалит, просто спокойно излагает свой ультиматум.
Cообщение полностью

ага.Это как-то так обычно выглядит.

Курдль

1 Апр 2015 21:37

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

1 Апр 2015 16:03 Valli сказал(а):

Я не столь кровожадна . Это не измена , а только попытка ) , стало быть и статья другая.)

Cообщение полностью

Хм... Вы думаете, что пожизненное в одиночке легче расстрела?
Альфа, мы ШУТИМ.

А если серьезно, то при сомнении - озвучивать свое неудовольствие чем бы то ни было или не стоит - стоит представить себе, что то, что огорчает - на всю жизнь. Потому что само собой ничего не изменяется. Сможете терпеть всю жизнь? Нет?
За долгий взгляд короткой встречи - ах, это, право, не цена.
2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

1 Апр 2015 21:41

Kurdel
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

1 Апр 2015 20:16 Xattri сказал(а):

Cообщение полностью

"собственность" это очень неправильное слово. Особенно если речь идет о Бальзаках.

1 Апр 2015 21:27 deepexp сказал(а):

Вы описываете женщину, которая озабочена ceкcом настолько, что занимается этим постоянно и с первыми встречными.

Такие бывают, да.

Ошибка в том, что вы считаете, будто такая женщина смогла бы меня чем-то привлечь. Не смогла бы: ведь у нее вряд ли были бы еще какие-то серьезные увлечения или тонкая душевная организация.
Зачем бы я стал с ней знакомиться и строить отношения? С такими женщинами даже ceкc неинтересный, "грубый" и механический. Им вообще нечего мне предложить.

Так что вы описываете ужасы из какой-то параллельной вселенной, не из моей. В моей людям интересны в первую очередь люди, а ceкc является лишь следствием душевного влечения.

Ошибочно думать, что если человеку не запрещают спать с другими, то он этой свободой вовсю пользуется. Свобода - это возможность, а не обязанность. Ему, может, никто кроме одного партнера и не нужен или не попадаются другие достаточно интересные люди. И он годами общается и спит только с одним. Добровольно! А не потому что на цепь посадили и всех конкурентов отгоняют.
Cообщение полностью
не договоримся.

От слюнявых разговоров о неких "гармоничных личностях", находящихся в нииииии***ически высоких отношениях с некими другими "гармоничными личностями" мне скулы на сторону сводит.
Ну зачем нам с вами этот эффект?
И что есть это самое ГЛ, и по каким критериям узнавать, кто ГЛ, а кто так, погулять вышел, и через 100 постов прийти к выводу, что ГЛ это тот, кто сам себя считает ГЛом, и плевать на мнение остальных, иначе что же он за ГЛ, если ориентируется на мнение всяких там, может еще и не ГЛов. И нафига ГЛу, находящемуся вЪ с другим ГЛом, вообще пялиться на фотки всяких дур, ясно же, что не ГЛы.
ненене, пасип.

Личность я нифига не гармоничная, с людьми предпочитаю общаться самыми обыкновенными, без заносов в гармонию и прочее фуфл высокие материи, так что как-то так.
Чатиться с бабами из интернете мой мужик не будет. Ибо.

Курдль
1 пользователь выразил(и) благодарность Kurdel за это сообщение

1 Апр 2015 22:12

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Читая эту тему, мне все Покровские ворота вспоминаются.

- Высокие отношения!
- Нормальные для духовных людей!

)))
5 пользователей выразил(и) благодарность Mia за это сообщение

1 Апр 2015 22:57

Kurdel
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

1 Апр 2015 23:57 Mia сказал(а):
Читая эту тему, мне все Покровские ворота вспоминаются.

- Высокие отношения!
- Нормальные для духовных людей!

)))
Cообщение полностью

браво Мария.
http://vk.com/videos2833749?z=video2833749_172021329%2Falbum2833749

тетка кстати классическое Гюго
эталоннейшее
Курдль

1 Апр 2015 23:04

Ursula-2
"Бальзак"

Кингстон

Анкета
Письмо

1 Апр 2015 21:36 Kurdel сказал(а):

второй год по человечески вас прошу - протипируйтесь уже нормально, а? А то с вашим восприятием "дуалов" нарваться можете, не дай Б-г.

Cообщение полностью

Хаха) Я ж говорила)
Упаси меня Господь нарваться на форумных Напов. Или на что (кого) Вы имели в виду?). Это ж ужас какой.
Кстати, о типировании) Я бы Вас в Гексли)))) хотя и тут смущает творческая БЭ...
1 Апр 2015 21:36 Kurdel сказал(а):

правильно делаете что сомневаетесь.
Я что, ненормальная чтоли, чуть что всех бросать, или чуть еще что - всех по стенкам мазать. Где у меня столько стенок?
В "советах" есть тема "как нейтрализовать ревность Наполеона?".
Вот там девушка хорошо описывает именно Наполеоновскую реакцию.

Cообщение полностью

Ну, конечно, если так буквально понимать мои слова. Под "размазыванием по стенке" я имела в виду сцены ревности и вынос мозга, и, если пассия не идет на уступки и не доказывает Напке, что она у него единственная и неповторимая, такие отношения обречены. Или пассия не выдерживает сцен ревности, или же Наполеон не выдерживает такого обращения с собой, и, да, бросает, особенно, если отношения не зашли далеко.

2 Апр 2015 00:08

Kurdel
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

2 Апр 2015 01:08 Ursula-2 сказал(а):

Хаха) Я ж говорила)
Упаси меня Господь нарваться на форумных Напов. Или на что (кого) Вы имели в виду?). Это ж ужас какой.
Кстати, о типировании) Я бы Вас в Гексли)))) хотя и тут смущает творческая БЭ...

Ну, конечно, если так буквально понимать мои слова. Под "размазыванием по стенке" я имела в виду сцены ревности и вынос мозга, и, если пассия не идет на уступки и не доказывает Напке, что она у него единственная и неповторимая, такие отношения обречены. Или пассия не выдерживает сцен ревности, или же Наполеон не выдерживает такого обращения с собой, и, да, бросает, особенно, если отношения не зашли далеко.
Cообщение полностью

Ну что за вульгарные у тебя выражения, Маня.. "Бросают", фи..
Если "не зашли далеко", это вообще другое.
А так - вы плохо понимаете связку .
Пограничники умирают, но не сдаются.
Разбросались тут..
Сидит значит мой чувак, пялится на картинки, а я его из-за этого бросать должна? Был нормально мой чувак, стал черт знает чей чувак. анафига?
Тут тоньше надо работать, ювелирней тэсзть.
Курдль

2 Апр 2015 01:12

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

1 Апр 2015 17:43 deepexp сказал(а):

Ведь есть такое чувство как ревность. Это завистливая обида, что партнер кому-то еще уделил внимание; и это страх, что партнеру кто-то понравится больше чем ты, и он тебя бросит; и ты останешься один, никому на этом свете не нужный. Нетрудно понять, что такие чувства характерны для людей с различными личностными проблемами: инфантильных, нарцистичных, неуверенных в себе, в своем партнере, в своих отношениях. Логично, что единственный способ построить счастливую личную жизнь они видят в том, чтобы посадить партнера на цепь за высоким забором. Т.е., говоря языком третьей квадры (раз уж они тут проявляют интерес к теме), выиграть конкуренцию не рыночными методами, а с помощью административного ресурса. То бишь, вместо развития - коррупция и злоупотребление властью. И, как следствие, дальнейший застой, а то и деградация личности и отношений. Не знаю ни одной страны, например, где такие методы приводили бы к всеобщему счастью в долгосрочном периоде.

Cообщение полностью

Ээээ, не. Ревность это здоровое чувство, сигнализирующее о том, что ты лишаешься своего в плане отношений в пользу какого-либо третьего лица. Если гармоничная развитая личность ничего не испытывает в этот момент, то ей либо как бы немножко безразлично, либо она не совсем здорова

3 пользователя выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

2 Апр 2015 09:30

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

2 Апр 2015 10:30 dkm сказал(а):

своего в плане отношений
Cообщение полностью

Жуткая какая формулировка!
Как будто отношения - объект собственности. Тогда выходит, их можно не только лишиться против воли, но еще подарить, продать, унаследовать.
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.

2 Апр 2015 09:47

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

2 Апр 2015 00:08 Ursula-2 сказал(а):

Хаха) Я ж говорила)

Cообщение полностью

Сцены ревности, ужас-то какой
http://www.kinopoisk.ru/film/397469/ Качели 2008
Вот пример ревности Драя. Но там не из-за картинок все
2 Апр 2015 09:46 Marihuana сказал(а):

Жуткая какая формулировка!
Как будто отношения - объект собственности. Тогда выходит, их можно не только лишиться против воли, но еще подарить, продать, унаследовать.
Cообщение полностью

Не собственности, а исключительности друг для друга

2 Апр 2015 09:51

Lor
"Гамлет"
ВЭФЛ
Тюмень

Анкета
Письмо

1 Апр 2015 18:43 deepexp сказал(а):

Ведь есть такое чувство как ревность. Это завистливая обида, что партнер кому-то еще уделил внимание; и это страх, что партнеру кто-то понравится больше чем ты, и он тебя бросит; и ты останешься один, никому на этом свете не нужный.
Cообщение полностью
Это ваше собственное представление о ревности с вашими проекциями).
У меня был по молодости бойфренд с одномерной неценностной ЧС тоже, так что то, что вы декларируете, в принципе знакомо.
А теперь взгляд с другой стороны.
Такой мужчина никогда не даст женщине чувства, что она принадлежит ему, он всегда будет просто околачиваться где-то поблизости, пока не надоест (мне). Мужчина с ЧС в Эго это чувство женщине дает. И понимание, что он не только может заслонить от нее некоторые стороны жизни, которые сочтет нежелательными, но и отсюда - что сможет заслонить ее от всего мира, если будет нужно (война, конец света, зомби-апокалипсис).
И ревность здесь это не сжимание кулачков в бессильной злобе и сажание кого-то на цепь, а спокойный контроль особо охраняемой территории.

1 пользователь выразил(и) благодарность Lor за это сообщение

2 Апр 2015 09:55

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

2 Апр 2015 10:51 dkm сказал(а):

Не собственности, а исключительности друг для друга
Cообщение полностью

Да ладна! предлагаю называть вещи своими именами. Не исключительность волнует ревнивца и не собственность, а собственная непривлекательность в глазах партнёра. И тут всего два варианта: либо это не так и тогда какой смысл сыр-бор городить. Либо это так и тогда поздняк метаццо.
(В бете есть еще третий вариант, но мы его не рассматриваем )
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.

2 Апр 2015 09:59

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

2 Апр 2015 09:59 Marihuana сказал(а):

Да ладна! предлагаю называть вещи своими именами. Не исключительность волнует ревнивца и не собственность, а собственная непривлекательность в глазах партнёра. И тут всего два варианта: либо это не так и тогда какой смысл сыр-бор городить. Либо это так и тогда поздняк метаццо.
Cообщение полностью

Не согласен. Потому что если бы дело было только в собственной (не)привлекательности, то ревнивцы занимались бы только повышением своей привлекательности и занижением привлекательности "конкурентов". На практике же занимаются часто просто устранением "конкурента" с глаз избранника. Важно какой выбор сделает избранник, а привлекательность это лишь один из критериев этого выбора.

2 Апр 2015 10:05

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Апр 2015 10:59 Marihuana сказал(а):

Cообщение полностью

А собственная исключительность, привлекательность, значимость, нужность в глазах партнера - это нечто раз и навсегда данное, гарантированное фактом проживания под одной крышей?

Вот леший, я, которая хронически забывает, что у нее где-то там есть тело, в этой теме чувствую себя человеком, просто переполненным примитивными первобытными инстинктами.

2 Апр 2015 10:09

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

2 Апр 2015 11:04 dkm сказал(а):

Не согласен. Потому что если бы дело было только в собственной (не)привлекательности, то ревнивцы занимались бы только повышением своей привлекательности и занижением привлекательности "конкурентов". На практике же занимаются часто просто устранением "конкурента" с глаз избранника. Важно какой выбор сделает избранник, а привлекательность это лишь один из критериев этого выбора.
Cообщение полностью

Так конкурентов устранить проще. А еще проще под замок посадить, чем пересмотреть свои манеры, записаться в качалку или подарить лишний букетик фиалок Про комплексы не забываем. Но про них в этой теме уже несколько раз не забыли

2 Апр 2015 11:09 Argus сказал(а):

А собственная исключительность, привлекательность, значимость, нужность в глазах партнера - это нечто раз и навсегда данное, гарантированное фактом проживания под одной крышей?

Cообщение полностью

Нет. А что это меняет?
1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

2 Апр 2015 10:15

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Апр 2015 11:15 Marihuana сказал(а):

Нет. А что это меняет?
Cообщение полностью

Еще бы понять, о чем спросили...
Если Вы вовремя заметите, что чувства партнера к Вам начали изменяться не в том направлении, в каком Вам хочется, Вы можете их перенаправить.

2 Апр 2015 10:23

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

2 Апр 2015 11:23 Argus сказал(а):

Еще бы понять, о чем спросили...
Если Вы вовремя заметите, что чувства партнера к Вам начали изменяться не в том направлении, в каком Вам хочется, Вы можете их перенаправить.
Cообщение полностью

А для этого надо сцены ревности устраивать что ли?
Ну в смысле, мне - не надо. А бете надо и без этого

2 Апр 2015 10:26

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Чет тема вошла в занудное выяснение что такое ревность

Короче, суть не в том, что такое ревность.
Суть заблуждения в том, что "от хороших людей и из хороших отношений не уходят"
Еще как уходят!! Именно от таких и уходят

Хорошие отношения по сути это что? Когда психологически комфортно. А когда комфортно становится скучно, ибо к хорошему быстро привыкаешь, воспринимаешь как должное и начинается поиск остроты.

Поэтому сцены ревности - это инструмент, один из инструментов, который позволяет поддерживать стабильность этих самых отношений. И они нужны. И с ревностью они никак не связаны Сцены ревности - это не обязательно крики и пуляние тарелками. Все может быть очень спокойно. Способ подбирается индивидуально под партнера.

Когда я устраиваю сцену ревности, я ревность не испытываю.

Ревную я только, когда есть реальный повод. Ну там застала я своего мужчину в постели с другой. Ну или хватает кто-то при мне мужчину за интимные места, а он этому потворствует. Или уйдя утром от меня, бежит на свидание с другой. И я вдруг внезапно в курсе. Тьфу-тьфу. Только это уже не ревность, а чувство оскорбленного достоинства.

И в такие моменты, я на распутье. Устранять соперника или нет. Ибо встает глобальный вопрос. А такой человек вообще мне нужен? Вот зачем мне он такой? Может, для меня лучше, если он там станет не моим, и кто-то другой, понимаешь ли, с ним будет отношения строить?

Но как показывает практика, если произошло что-то, что заставило реально меня ревновать, я ситуацию обезвредила, потом все равно ничего хорошего не получается. Ибо серебряные ложечки нашлись, а оcaдoк остался.
С другой стороны, увидев что-то такое, я не могу просто отойти в сторону. Сказать шуруй, чувак, ты мне не надо. Сначала мне нужно сделать так, чтобы ему кто-то другой тоже стал не надо. А потом уже будет шуруй, чувак Но вот с этой особенностью своей постоянно, можно сказать ежесекундно , я борюсь. Ибо бесполезная трата энергии - притягивание партнера, которого все равно потом отвергнешь. Лучше чем нить продуктивным заняться. Но очень сложно вот просто так взять и отпустить. Ощущение от этого, что тебя по стенке, хоть и понимаешь, что бред никто и не по стенке, все равно сложно.
1 пользователь выразил(и) благодарность Mia за это сообщение

2 Апр 2015 11:04

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

2 Апр 2015 11:04 dkm сказал(а):

Cообщение полностью

Да. Ревность предполагает наличие третьих лиц. Которым реально или мнимо достается все то, что хотел бы ревнивец от избранника. С самооценкой это чувство может быть связано, а может и нет.

Но со здоровьем или безразличием я бы через либо-либо связывать не стал таки . Бо "люди разные", ага.

Если гармоничная развитая личность ничего не испытывает в этот момент, то ей либо как бы немножко безразлично, либо она не совсем здорова

Для меня понятие ревности по большей части связано с _мнительностью_, с сомнением, с недоверием. Когда ревнивец именно домысливает то, чего на самом деле нет и быть не может. И действует исходя их этих домыслов-страхов. Вот к такому я и близко не склонен, ага.

Если же есть реальные поводы (а это чувствуется), если очевидно, что ценный для меня человек в чем-то очень важном предпочитает "конкурентов". То, да, это может вызывать разные чувства, в зависимости от потенциальных и реальных взаимоотношений с этим человеком. Грусть, фрустрацию, изредка гнев, еще реже - азарт, мобилизацию. Но страха "лишиться своего" (или потерять общее) - такого не бывает. Наверное в какой-то мере я фаталист Что случится, то случится. Переживать об этом заранее = портить себе мгновения счастья здесь и сейчас.

2 Апр 2015 11:15

Ursula-2
"Бальзак"

Кингстон

Анкета
Письмо

2 Апр 2015 01:12 Kurdel сказал(а):

Ну что за вульгарные у тебя выражения, Маня.. "Бросают", фи..
Если "не зашли далеко", это вообще другое.
А так - вы плохо понимаете связку .
Пограничники умирают, но не сдаются.
Разбросались тут..
Сидит значит мой чувак, пялится на картинки, а я его из-за этого бросать должна? Был нормально мой чувак, стал черт знает чей чувак. анафига?
Тут тоньше надо работать, ювелирней тэсзть.
Cообщение полностью

При чем здесь мое понимание связки "ЧС" и "БЭ".
Я вот сужу, не исходя из соционических моделей, а исходя из своих наблюдений.
Ну ок, не буду спорить) Замечу только, что в ситуации ТС чуваку изначально было свойственно коллекционировать девушек (еще до отношений с ней), ОТКРЫТО пялится на них перед нею (подолгу еще) и, как я поняла, это все почти с начала отношений! Если Вы считаете, что Вам такой чувак нужен или с этим можно что-то сделать, то ладно... может, Вы просто в такой ситуации не были...
но да ладно)
И да, согласна, что все-таки такая категоричность в большой степени присуща Драям.

2 Апр 2015 09:51 dkm сказал(а):

Сцены ревности, ужас-то какой
http://www.kinopoisk.ru/film/397469/ Качели 2008
Вот пример ревности Драя. Но там не из-за картинок все

Cообщение полностью

Представь себе. ))
И бывает, что и из-за картинок.

2 Апр 2015 11:33

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

2 Апр 2015 12:03 Mia сказал(а):
Поэтому сцены ревности - это инструмент, один из инструментов, который позволяет поддерживать стабильность этих самых отношений. И они нужны. И с ревностью они никак не связаны Сцены ревности - это не обязательно крики и пуляние тарелками. Все может быть очень спокойно. Способ подбирается индивидуально под партнера.
Cообщение полностью

Хех. Тогда, если вернуться к теме, пусть уж будет эмоциональный скандал "на ровном месте" При прочих равных оно лучше воспринимается, чем спокойный и деловой ультиматум.

2 Апр 2015 11:54

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

2 Апр 2015 11:53 Xattri сказал(а):

Хех. Тогда, если вернуться к теме, пусть уж будет эмоциональный скандал "на ровном месте" При прочих равных оно лучше воспринимается, чем спокойный и деловой ультиматум.
Cообщение полностью

Виктим как правило (кмк) заранее предчувствует где может быть ультиматум или что-то вроде того. А виктим-экстраверт еще и очень активно проверяет эти "точки"

2 Апр 2015 12:54

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Апр 2015 12:33 Ursula-2 сказал(а):
в ситуации ТС чуваку изначально было свойственно коллекционировать девушек (еще до отношений с ней), ОТКРЫТО пялится на них перед нею (подолгу еще) и, как я поняла, это все почти с начала отношений!
Cообщение полностью
Очевидно чувак остался верен своим привычкам. Нормальная ситуация. На месте ТС я начал бы волноваться только тогда, когда вместо созерцания фоток девиц он начнёт с ними переписываться. Переписка это уже общение, которое легко может перерасти в отношения. А если только смотрит, так пусть себе на здоровье.

2 Апр 2015 13:21

Ursula-2
"Бальзак"

Кингстон

Анкета
Письмо

2 Апр 2015 13:21 Mosk сказал(а):
Очевидно чувак остался верен своим привычкам. Нормальная ситуация. На месте ТС я начал бы волноваться только тогда, когда вместо созерцания фоток девиц он начнёт с ними переписываться. Переписка это уже общение, которое легко может перерасти в отношения. А если только смотрит, так пусть себе на здоровье.

Cообщение полностью

На здоровье-то оно на здоровье, но девушке его это не нравится (как бы она не пыталась понять и оправдать своего избранника) и вызывает душевный дискомфорт, так можно и потерять ее и созерцать себе дальше на здоровье, оставаясь верным своим привычкам...
А ТС, наверное, таки должна сказать, что не в восторге она от этого, а то чувак, наверное, думает, что все норм, типа эстет, все такое ну или закрыть на это глаза, не знаю.

2 Апр 2015 13:37

Rreks
"Робеспьер"

Ярославль

Анкета
Письмо

для начала ТС надо понять, чего она хочет. что б парень перестал смотреть картинки или что б она об этом не знала?
это ж совершенно разные вещи: в первом случае что-то не то с отношениями, во втором просто ненужное беспокойство. лично для меня в аналогичной ситуации было бы просто создать как отсутствие видимости - так и полностью прекратить рассматривать; но меня напрягало бы то, что я не знаю, чего от меня хотят, чем именно эти просмотры задевают/раздражают. так что совет от меня:
1. понять, что именно мешает и чего хочется,
2. поговорить и откровенно выложить, разложив по полочкам.
сцену ревности как приправу? ну не знаю... был в отношениях с Гамлетессой, поначалу терялся от той бурной энергии, которой она сопровождала любое событие, потом эта эмоциональность даже находила отклик. по ситуации надо смотреть, ведь, как известно, "на вкус и цвет все фломастеры - разные" (С)

2 Апр 2015 13:52

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Апр 2015 14:37 Ursula-2 сказал(а):
А ТС, наверное, таки должна сказать, что не в восторге она от этого
Cообщение полностью
тут уже несколько человек об этом написали: обязательно надо сказать, телепаты только в кино бывают, никто в чужую голову не заглянет. Когда чуваку скажут "занешь, милый, задолбало меня", вот пусть он тогда и выбирает, что ему важнее: виртуальная коллекция девиц или угроза посориться с живой реальной девушкой.

2 Апр 2015 13:53

Girlyanda
"Гюго"

Самара

Анкета
Письмо

Спасибо вам всем огромное за ответы и за поддержку. Я обязательно скажу. Потом напишу вкратце чем дело кончилось. И кончилось ли.

2 Апр 2015 14:41

deepexp

"Робеспьер"
ЛВЭФ
Самара

Анкета
Письмо

1 Апр 2015 20:52 Girlyanda сказал(а):
Я очень люблю смотреть фото котиков.
Но сие не означает, что я готова променять любого из них на своего десятилетнего Барсика. И я вовсе не люблю его меньше от этого.
Cообщение полностью

Понимаю вас. Я тоже "визуальный эстет", люблю смотреть на все красивое.

И это тоже не значит, что разглядывая полчаса фотки одной и той же красивой девушки, я захочу с ней познакомиться. В этом вопросе красота имеет для меня весьма вторичное значение.

1 Апр 2015 21:15 KalinovMost сказал(а):
а на красивых мужчин он тоже любуется, это ж "просто эстетика"?
Cообщение полностью

Не знаю, как у того Роба (надеюсь, ТС нам скоро прольет хоть какой-то свет на его увлечение ), а у меня, вот, любовь к эстетике именно всеобъемлюща. Т.е. я любуюсь и на красивых мужчин тоже - как на одетых, так и на раздетых.

Как логичное продолжение - стал с некоторых пор и на свою внешность обращать внимание. Некоторые фоточки красиво сложенных мужчин складываю в папочку. Чтобы когда-нибудь тоже стать таким.

Не боись, ориентация у меня традиционная.

2 Апр 2015 14:21 Mosk сказал(а):
Cообщение полностью

Переписка переписке тоже рознь. Даже на сайтах знакомств немало людей, цель которых просто болтовня (в реальности не хватает друзей, например) или подтверждение своей ценности (насобирали комплиментов и приглашений встретиться от разных мужиков, успокоились и довольные пошли к своему мужу, которого и не собирались бросать).

Я еще использовал сайты знакомств для социальных экспериментов (для развлечения и просто из исследовательского интереса) и для развития эмпатии (без этого логикам сложно достичь большей гармонии с обществом). Хотя человек со стороны, если бы это увидел, мог бы подумать, что я просто пытаюсь познакомиться с кучей баб. Ни с одной не встретился, в этом не было смысла.

Ну и еще кое что, что автору темы, наверное, будет полезно узнать.

Не знаю, как другим Робам, а мне в знакомстве с женщинами нравится начальная фаза - когда люди узнают друг друга, сближаются. Там много сильных эмоций разных, плюс тимный исследовательский инстинкт, наверное, играет роль. А когда ты, спустя многие годы поисков, "подсев" уже на эти эмоции, нашел что искал, этот поток тебе вдруг перекрывается. Т.е. людям, впервые оказавшимся в длительных отношениях (в браке и т.п.), может не хватать этого источника приятных впечатлений. И все эти лазанья по анкетам девиц в соцсетях - вполне возможно, что всего лишь инерция и сублимация. Возможно, что и не осознаваемая. Т.е. человек думает, что лазает потому что любит красоту, а на самом-то деле...

Очевидно, что такое "хобби" ни к чему страшному для брака не ведет, т.к. это общение ради именно начальной фазы, и не предполагает дальнейшего углубления. Запрещать такое хобби может быть вредным как для самого Роба (депрессия или наоборот, раздражительность), так и для брака. Ведь если человеку негде взять эмоций, которые для него важны, он с некоторой вероятностью может задуматься (а мысль - это уже плохо, даже если она и не воплотится) о разрыве отношений. Чтобы снова оказаться свободным и иметь возможность знакомиться... (Заметьте, не "искать партнера получше", а просто знакомиться. Т.е. старый партнер мог и вполне устраивать, но с ним пришлось расстаться.) Конечно, кому-то такой вариант развития событий может показаться бредовым. Но психика людей - штука сложная, всякое бывает, а мы точно не знаем, что там за человек.

P.S. Поговорить с ним в любом случае надо.

2 Апр 2015 17:21

Kurdel
"Наполеон"

Москва

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

Курдль
3 пользователя выразил(и) благодарность Kurdel за это сообщение

2 Апр 2015 20:52

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Анкета
Письмо

ТС! Ваш Роб ЗАЖРАЛСЯ!!!!!
Смотреть картинки в тайне от ВАС у него ума хватает, а понять, что Вам это неприятно( как тут пишут из-за маломерной там чего то) нехватает !!! Не ждите подходящего момента, можите не дождаться и разговоаривайте с Робом как считаетет нужным! Хотите кричать кричите , может ему встряска нужна?!А то у Вас так может выработаться комплекс неполноценности!

И действитеоьно как уже писалось сверху, а оно Вам надо всю жизнь вот на это смотреть его пряталки?! Ну не это ,так другое начнёт прятать!

P.S. товарищи Робеспькры вы маленько юлите когда говорите, что вы не любоаытны ! И по телефонам вы хорошо лазиете и в комп залезете, глянете кто на каких сайтах был! Проходили, знаем

Любовь не терпит объяснений. Её нужны поступки. Эрих Мария Ремарк.
1 пользователь выразил(и) благодарность pyatnichko за это сообщение

3 Апр 2015 11:30

deepexp

"Робеспьер"
ЛВЭФ
Самара

Анкета
Письмо

pyatnichko, больше насилия! Больше инсинуаций! Больше наездов! Именно так и строятся надежные доверительные отношения! Пусть, вообще, муж придет домой, а в двери уже замки новые, и чемодан с его вещами на коврике стоит, а дети пишут письма Деду Морозу с просьбой найти им нового папу. Начинать разговор о подозрительных событиях нужно именно так!

3 Апр 2015 12:29 pyatnichko сказал(а):
Не ждите подходящего момента,
Cообщение полностью

Всё верно! Скандал с мужем лучше всего начинать, когда он наливает вам горячий чай! Или обсуждает с боссом по телефону повышение зарплаты! А еще лучше в гостях или в маршрутке! Так эффектней! Гамлеты подтвердят!

3 Апр 2015 12:29 pyatnichko сказал(а):
ТС! Ваш Роб ЗАЖРАЛСЯ!!!!!
Смотреть картинки в тайне от ВАС у него ума хватает, а понять, что Вам это неприятно( как тут пишут из-за маломерной там чего то) нехватает !!!
разговоаривайте с Робом как считаетет нужным! Хотите кричать кричите ,
Cообщение полностью

Всё верно. Именно для это и нужна соционика - находить у людей слабые места и давить на них без предупреждения. Это орудие уничтожения. Хайль Юнг! Хайль Аушра!
Не смогла Гюга объяснить дочке задачку за 3-й класс - называйте ее идиоткой! Маломерная логика тут ни при чем! Разговаривайте с ней как считаете нужным! Для этого люди и женятся на дуалах!

3 Апр 2015 15:09

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Анкета
Письмо

deepexp!! Не откажусь не от одного своего слова ! Да же, скажу ещё больше! Меня вообще возмутила такая ситуация с расматриванием фото, это просто уже вышло за рамки, что ТС стала бить тревогу ! Его обстирывают, обглаживают, ублажвют, а он всё равно рассматривает( в больших количествах),Это , что?! Типичное" ЗАЖРАЛСЯ"

P.S. не присывайте мне того, чего я не писала
Любовь не терпит объяснений. Её нужны поступки. Эрих Мария Ремарк.

3 Апр 2015 16:10
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Вопрос о Робеспьерах

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 11 Дек 2017 13:17

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор