Соционический форум
 Случайная ссылка:
Хромотерапия - магия цвета

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 26 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Помогите Гексли понять ...Габ или Баль?

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Помогите Гексли понять ...Габ или Баль?

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

7 Апр 2015 16:13 Tini сказал(а):
Я не писала что мне он всего лишь нравится!
Cообщение полностью

Да я, в общем-то, не настаиваю:
7 Апр 2015 09:15 Tini сказал(а):
ты мне пока просто нравишься не более
Cообщение полностью

7 Апр 2015 16:13 Tini сказал(а):
даже чувствует когда я обижаюсь! Но не понимает на что! И что он опять не так сказал! Или не сказал. (Чаще второе)
Cообщение полностью

Удачи ему, логику-интроверту.

2 пользователя выразил(и) благодарность Terra-3 за это сообщение

7 Апр 2015 16:25
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Voilier
"Гексли"
ВЭФЛ
Нара

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

7 Апр 2015 15:13 Tini сказал(а):
Я не писала что мне он всего лишь нравится! Писала что у меня к нему чувства ДА! Но какие точно нет) там целый калейдоскоп) и нравится и ненавижу иногда и убить готова и приласкать и съесть))) и он видит это все....и даже чувствует когда я обижаюсь! Но не понимает на что! И что он опять не так сказал! Или не сказал. (Чаще второе) я то себя хорошо знаю. И может мне он тем и симпатичен от того что такой загадочный. Главное чтобы интерес не пропадал!)
Молодые мне не интересны( я люблю мужчин по старше! Чтобы рассказывали о политике и о инвестициях) о том какие они ошибки в молодости делали)) а то, что молодой поведает? Как он школу прогуливал))

Cообщение полностью

не суггестивная ли БЛ?
в Геко-Габовской диаде вещает обычно Гексли, а Габ наводящие вопросы задаёт. Хотя не, рассказывает тоже, но короткими текстами. Не деклатим же.

7 Апр 2015 16:28
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

7 Апр 2015 16:28 Voilier сказал(а):

не суггестивная ли БЛ?
Cообщение полностью

Скорее, ЧЛ. Инвестиции и политические обзоры.

7 Апр 2015 16:31

Voilier
"Гексли"
ВЭФЛ
Нара

Анкета
Письмо

7 Апр 2015 15:31 Terra-3 сказал(а):

Скорее, ЧЛ. Инвестиции и политические обзоры.
Cообщение полностью

я сейчас представила, на сколько бы меня хватило слушать именно рассказы по теме или про ошибки молодости. Другое дело, если мне показывают, как на бирже акции скупать-продавать.

про полит.обзоры тоже не интересно. Но тут, скорее, не соционично ни разу. Плюс результативная ПЙ-логика - мне надо коротко резюмировать "белые - не гут, красные - молодцы".

7 Апр 2015 16:37

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

7 Апр 2015 16:37 Voilier сказал(а):

я сейчас представила, на сколько бы меня хватило слушать именно рассказы по теме или про ошибки молодости. Другое дело, если мне показывают, как на бирже акции скупать-продавать.

про полит.обзоры тоже не интересно. Но тут, скорее, не соционично ни разу. Плюс результативная ПЙ-логика - мне надо коротко резюмировать "белые - не гут, красные - молодцы".
Cообщение полностью

Иррациональность у ТС явная, этик, остальное для меня пока под вопросом. Может быть дюма такой?

7 Апр 2015 16:46

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

7 Апр 2015 17:25 Terra-3 сказал(а):

Да я, в общем-то, не настаиваю:
Cообщение полностью

Что вы передергиваете. Вы хоть читайте, что цитируете-то.
ТС писала, что влюбилась. И что хотела бы ясности. Чтобы мужчина ее сказал , любит ли он или она ему только нравится и не более. Это она не про себя писала, а про мужчину, про желаемую реакцию от него.

Единственная несостыковка только в том, что он вроде как это и сказал - сказал, что ему хорошо. А вот ТС нужно чтобы было более определенно это высказано: ты мне нравишься, не более.

ФСЕ. Больше противоречий в тексте нет.

Чтобы соблазнить женщину, нужны всего три вещи - незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать
1 пользователь выразил(и) благодарность Mia за это сообщение

7 Апр 2015 17:01

Kurdel
"Наполеон"

Москва

Флуд: 22%
Анкета
Письмо

7 Апр 2015 17:13 Tini сказал(а):
Я не писала что мне он всего лишь нравится! Писала что у меня к нему чувства ДА! Но какие точно нет) там целый калейдоскоп) и нравится и ненавижу иногда и убить готова и приласкать и съесть))) и он видит это все....и даже чувствует когда я обижаюсь! Но не понимает на что! И что он опять не так сказал! Или не сказал. (Чаще второе) я то себя хорошо знаю. И может мне он тем и симпатичен от того что такой загадочный. Главное чтобы интерес не пропадал!)
Молодые мне не интересны( я люблю мужчин по старше! Чтобы рассказывали о политике и о инвестициях) о том какие они ошибки в молодости делали)) а то, что молодой поведает? Как он школу прогуливал))

Cообщение полностью

протипировались бы вы нормально, всем бы легче было п.
Кстать, а че это вы в Питер переехать решили? Там хмуро. Солнечный Краснодар всяко лучше имхо.

Курдль
1 пользователь выразил(и) благодарность Kurdel за это сообщение

7 Апр 2015 17:44

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

7 Апр 2015 09:24 Doogl сказал(а):

Да, есть такие.
Но тут зависит ещё от того кто это делает.

Cообщение полностью

Ну, мне нравится.
Кто - дело второе. Как - вообще десятое. Важно - на какие именно.

7 Апр 2015 13:27 Mia сказал(а):

Когда чего-то ждут прям, неважно эмоций ли или подвига - это всегда напрягает. Потому что ожидание граничит с насилием. Делаешь что-то, потому что это нужно кому-то, а не тебе под давлением чувства долга, вины и прочее. Ну и кому это понравится?

Cообщение полностью

Мне. Мне ОЧЕНЬ нравится, когда от меня чего-то ждут. То есть хотят. Собстно, я только тогда и чувствую себя живой и свободной.

7 Апр 2015 16:48 DejaSenti сказал(а):

хм, кстати, да.
мне даже иногда сложно подкатить к черным логикам без дела, потому что а что делать будем?
и знакомиться лучше по делу, а не просто так.

Cообщение полностью

В какой-то соционике, описания там были своеобразные и очень мне отзывались, я читала, что как раз это - признак конструктивизма. То есть эмотивисту чтобы подойти и познакомиться достаточно симпатии, а конструктивисту просто так неудобно, предлог нужен.
Мне нужен. Бешено. Я вообще не понимаю, как это - подвалить на ровном месте без предлога?!!! "Ты мне нрависся, давай дружить"? Детский сад какой-то.
За долгий взгляд короткой встречи - ах, это, право, не цена.

7 Апр 2015 18:37

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

7 Апр 2015 15:21 Marihuana сказал(а):

Не, ну меня если просят, значит по делу

Он с одной стороны квадратный, с другой - круглый. И он не моет, он только пылесосит. Зато сам!
Cообщение полностью

Он так потешно бегает по квартире) , ползающая тарелка ). Жалко не долго продержался. Коты забили .)
7 Апр 2015 17:43 Kurdel сказал(а):

протипировались бы вы нормально, всем бы легче было п.
Кстать, а че это вы в Питер переехать решили? Там хмуро. Солнечный Краснодар всяко лучше имхо.

Cообщение полностью

Новые горизонты. В Краснодаре все уже знают как за собой ухаживать ).

7 Апр 2015 20:19

Tini
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Оттипировать меня вздумали?)) Дюма!! Насмешили)) были сомнения на счёт Есенина и Гамлета. Но путем исключения Гексли больше подходит. Кстати могу скинуть фотку своего милого) не знаю умеет тут кто-то отпировать по внешности
Завтра будет лучше,чем вчера

7 Апр 2015 21:19

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

7 Апр 2015 22:19 Tini сказал(а):
не знаю умеет тут кто-то отпировать по внешности
Cообщение полностью

Кидайте. Не сможем протипировать, так хоть заценим

Чтобы соблазнить женщину, нужны всего три вещи - незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать
1 пользователь выразил(и) благодарность Mia за это сообщение

7 Апр 2015 21:24

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

7 Апр 2015 22:26 Solaroid сказал(а):

Все идет под гребенку "а смотря хтоа-а-а")))
Cообщение полностью

Так в том и кайф, что когда от меня - хотят, уже я выбираю, что и кому дать или не дать.

За долгий взгляд короткой встречи - ах, это, право, не цена.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

7 Апр 2015 21:31

Tini
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Не получается фотку вставить( какой-то код рисунка требует...что я не так делаю?

8 Апр 2015 22:55

Kurdel
"Наполеон"

Москва

Флуд: 21%
Анкета
Письмо

8 Апр 2015 23:54 Tini сказал(а):
Не получается фотку вставить( какой-то код рисунка требует...что я не так делаю?

Cообщение полностью

вы расскажите, как вы там в данный момент делаете.
Тогда будет от чего оттолкнуться с "не так"
Курдль

8 Апр 2015 23:07

iriska
"Гамлет"
ЭВФЛ
Кривой Рог

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

8 Апр 2015 22:54 Tini сказал(а):

Cообщение полностью

Действия: "вставить в сообщение рисунок" - "выбрать файл" - "вставить код рисунка". Все три раза просто жмете на эти кнопки. Перед последней Вы увидите собственно фотографию и под ней эту кнопку. Вам код вставлять не нужно отдельно - кнопка его сама в сообщение разместит. Ну, и последняя - "отправить" само сообщение

8 Апр 2015 23:11

Tini
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

7 Апр 2015 07:50 Terra-3 сказал(а):

Кому должны, расписка есть?

Посмотрите, рационал он у вас или иррационал, то есть легко поменяет планы или, всё вокруг будет рушиться (под вашими тормошениями и вытягиванием эмоций), а он - держаться первоначального плана. И вас туда гнуть.

Вы там как, допускаете мысль, что он может плохо разбираться в чувствах и ему нужно больше времени, чтобы самого себя понять? Или нет?
А тут вы, дай чувств, дай чувств)). Устанет (его силы кончатся, его, а не ваши), и все. Уже будет без разницы, кто он был по тиму. И, возможно, к лучшему. А то вы уже настроились на то, что рутина неизбежна. И вместо того, чтобы лучше понимать конкретного человека, разговаривая с ним, идете писать незнакомым людям на форум о том, как вы не успокоитесь, пока не узнаете его тим. И ведь ждете советов)).

В ваших словах нет уважения к нему. Всё только про ваши желания.

)). Смотря как и на какие. Соционика, она как раз про это, в том числе. Кто разводит (ся) на эмоции, кто на чувства. А кто на поговорить об одном или втором.
Cообщение полностью

Как-то упустила я ваш комментарий...
Могу сказать,что он больше рационал) каждые выходные он ездит на дачу за город! И если мне попытаться его сбить или переубедить,то он будет злиться но потом всё равно поедет. Один раз уехал и даже не предупредил! Так как я сказала,что вероятнее не поеду! Меня это очень расстролило( я же не сказала ,что точно не поеду! Ну это в прошлом...сейчас он просто напоминает ближе к выходным,что едет на дачу а если я против то убеждает ,что там намного лучше чем в городе! А если я не еду,то он едет один...объясняя все тем что он уважает мой выбор!
По поводу уважения я н очень поняла( по мне Дак ему просто важнее его мнение ,а это уже совсем не уважение ... Тот факт ,что я здесь пишу про него это ни в коем случае не отсутствие уважение к человеку(да и при чём здесь это) а просто узнать его с точки зрения соционики! Если бы кто-то про меня так копал и узнавал я была бы наоборот рада) что я так зацепила человека))

8 Апр 2015 23:07 Kurdel сказал(а):

вы расскажите, как вы там в данный момент делаете.
Тогда будет от чего оттолкнуться с "не так"
Cообщение полностью

Делаю как ...вставить в сообщение рисунок,выбираю файл,нажимаю вставить файл,он подгружается потом под фоткой жму добавить код и все...больше ничего не происходит(((

8 Апр 2015 23:35

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Важных: 1
Анкета
Письмо

9 Апр 2015 00:35 Tini сказал(а):

А если я не еду,то он едет один...объясняя все тем что он уважает мой выбор!
По поводу уважения я н очень поняла( по мне Дак ему просто важнее его мнение ,а это уже совсем не уважение ...
Cообщение полностью

Он там фразу до конца не произносит вслух. подразумевается "я уважаю твой выбор, а ты, будь добра, уважай мой".
Бользаг поциэнтЪ С железобетонной болевой или просто ceкcу давно не было
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.

9 Апр 2015 06:44

Tini
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

А еще меня стал смущать тот факт что мой БалеГаб принимает все от меня как должное...я его в свой спорт зал вожу (гостевые визиты) даю на машине кататься! Он доволен но ни слова благодарности...только в начале А недавно прочла его смс (случайно) он писал брату в предверии моего др..что не тратьтесь Маше (те мне) на подарок,я итак ей дорогой купил. Вот к чему это все? Брат бы сам разобрался что подарить мне . Выходит он боится,что на меня будет потрачено больше чем я заслуживаю или как?

9 Апр 2015 09:42

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

9 Апр 2015 10:42 Tini сказал(а):
А еще меня стал смущать тот факт что мой БалеГаб принимает все от меня как должное...я его в свой спорт зал вожу (гостевые визиты) даю на машине кататься! Он доволен но ни слова благодарности...только в начале А недавно прочла его смс (случайно) он писал брату в предверии моего др..что не тратьтесь Маше (те мне) на подарок,я итак ей дорогой купил. Вот к чему это все? Брат бы сам разобрался что подарить мне . Выходит он боится,что на меня будет потрачено больше чем я заслуживаю или как?
Cообщение полностью

А сам он вас катает на тачке, куда-нить водит и т.п.? Ну то есть, у вас как игра в одни ворота или обычная, нормальная поддержка друг друга?

А то есть такой тип мужчин, я его называю хомо москоус. Ибо обнаружены они были мной в Москве
Это мужчины, которые особо из себя ничего не представляют, особо ничего не имеют. Главное не имеют жизненных целей. Им очень импонируют отношения с женщинами относительно обеспеченными, чьими благами можно пользоваться. Причем справшиваешь, а ты-то что ей даешь. Отвечают - а я в спортзал хожу. Типо сам приз

9 Апр 2015 11:02

Tini
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

9 Апр 2015 11:02 Mia сказал(а):

А сам он вас катает на тачке, куда-нить водит и т.п.? Ну то есть, у вас как игра в одни ворота или обычная, нормальная поддержка друг друга?

А то есть такой тип мужчин, я его называю х...
Cообщение полностью

Ну для начала у него нет машины)
Хотя меня этот факт не смущает! Я сама в начале ляпнула,что "у тебя квартира ,у меня машина мы дополняем друг друга")))
Ну не и он не такой я думаю...он делает то,что в его силах. Я так думаю(хотя не в полной мере) он стандартно работает и любит ездить на свою дачу) и нго поддержка пока в том,что он меня зовет с собой провести свое свободное время)))

9 Апр 2015 11:13

Fata_F
"Бальзак"

Ижевск

Анкета
Письмо

9 Апр 2015 10:42 Tini сказал(а):
Cообщение полностью

Мне сложно представить, как можно случайно прочитать чужую смс, если она конечно не была высвечена через проектор во всю стену...Ну да ладно...
Предположить конечно можно все что угодно, но возможно он просто хотел, чтоб его подарок был самым дорогим,приятным и значимым для вас.

Благодарность высказанная однократно тоже вполне понятна, один раз в красках благодаришь, а дальше она вроде как включена по умолчанию и в озвучивании не нуждаетсяНо с другой стороны, если так уж хочется слышать, можно между делом порассказывать какая вы молодец, глядишь еще раз вспомнит) (главное говорить не ему, а так просто в пространство - похвала дело ответственное, ее нельзя поручать другим людям)))

2 пользователя выразил(и) благодарность Fata_F за это сообщение

9 Апр 2015 11:41

Ursula-2
"Бальзак"

Кингстон

Анкета
Письмо

9 Апр 2015 09:42 Tini сказал(а):
Выходит он боится,что на меня будет потрачено больше чем я заслуживаю или как?
Cообщение полностью

Просто не хочет обременять брата своими делами, т. е. Вами

9 Апр 2015 12:41

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

9 Апр 2015 12:13 Tini сказал(а):
Ну для начала у него нет машины)

Cообщение полностью

Ну это не так важно. Вопрос в мотивации.
Какие у него цели по жизни? К чему стремится? Какой хочет видеть свою жизнь? Какие для него идеальные отношения? И т.п.

9 Апр 2015 12:56

Tini
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

9 Апр 2015 12:56 Mia сказал(а):

Ну это не так важно. Вопрос в мотивации.
Какие у него цели по жизни? К чему стремится? Какой хочет видеть свою жизнь? Какие для него идеальные отношения? И т.п.

Cообщение полностью

Так он мне и выдал все) о своих планах и целях на жизнь)) из него клещами не вытянешь! Хотя одно я услышала ! Это домик в Испании) и не работать)))

9 Апр 2015 14:10

Kurdel
"Наполеон"

Москва

Флуд: 24%
Анкета
Письмо

9 Апр 2015 15:09 Tini сказал(а):

Так он мне и выдал все) о своих планах и целях на жизнь)) из него клещами не вытянешь! Хотя одно я услышала ! Это домик в Испании) и не работать)))

Cообщение полностью

чувак оригинален шо ппц все остальные ночей не спят, мечтаю пожить в общажной комнате на 14 человек, и на шахте повпахивать, а он эвон чо
Курдль
8 пользователей выразил(и) благодарность Kurdel за это сообщение

9 Апр 2015 15:35

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

9 Апр 2015 15:09 Tini сказал(а):

Cообщение полностью

Вообще меня что-то пугают мужчины, которые хотят не работать.
А что тогда делать будет?
Ладно, если с дитем сидеть и по дому шуршать, пока жена работает.
Но мне кажется, там другой вариант.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
1 пользователь выразил(и) благодарность DejaSenti за это сообщение

9 Апр 2015 17:38

Y
"Драйзер"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

9 Апр 2015 12:13 Tini сказал(а):
Я так думаю(хотя не в полной мере) он стандартно работает и любит ездить на свою дачу) и нго поддержка пока в том,что он меня зовет с собой провести свое свободное время)))

Cообщение полностью

тогда неудивительно, что он в 30 лет в девках засиделся не женат.

9 Апр 2015 18:51

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

9 Апр 2015 15:35 Kurdel сказал(а):

чувак оригинален шо ппц все остальные ночей не спят, мечтаю пожить в общажной комнате на 14 человек, и на шахте повпахивать, а он эвон чо
Cообщение полностью

Ты мне скажи , может человек разбираться в инвестициях , если у него нет машины ?

9 Апр 2015 19:22

Tini
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Ну вот...теперь я уже начала сомневаться в адекватности своего выбора)) из того что я написала и правда какой-то домосед лентяй и сухарь..
9 Апр 2015 19:21 Valli сказал(а):

Ты мне скажи , может человек разбираться в инвестициях , если у него нет машины ?
Cообщение полностью

Ахахха)) может он вложился в индекс ММВБ и остался без штанов) хотя он сейчас не плохо себя чувствует в отличие от меня....

9 Апр 2015 19:29

Tini
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

9 Апр 2015 19:34 DejaSenti сказал(а):
Как вас легко пошатнуть в выборе.)
Cообщение полностью

Да( это моя большая проблема...я внушаемая и мнение общества сильно влияет на меня ...

9 Апр 2015 19:44

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

9 Апр 2015 20:21 Valli сказал(а):

Cообщение полностью

Как раз человек, разбирающийся в инвестициях, легко может просчитать нецелесообразность вложений в автомобиль в таком городе, как Питер.
Я не утверждаю, что мы имеем дело именно с этим вариантом, я теоретизирую
9 Апр 2015 20:28 Tini сказал(а):
Ахахха)) может он вложился в индекс ММВБ и остался без штанов) хотя он сейчас не плохо себя чувствует в отличие от меня....
Cообщение полностью

А вот в индекс ММВБ вложиться нельзя, он не продаётся
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

9 Апр 2015 20:28

Doogl
"Штирлиц"

Киев

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

9 Апр 2015 17:38 DejaSenti сказал(а):

Вообще меня что-то пугают мужчины, которые хотят не работать.
А что тогда делать будет?
Ладно, если с дитем сидеть и по дому шуршать, пока жена работает.
Но мне кажется, там другой вариант.
Cообщение полностью

Вы думаете заняться нечем если нет финансовой потребности зарабатывать?
Дело найти себе никогда не проблема. Было бы желание.

10 Апр 2015 10:14

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

10 Апр 2015 11:14 Doogl сказал(а):

Cообщение полностью

О, качественное безделье - это великий труд для Штирлица!

А пугает, как я понимаю, отсутствие потребности вкладываться в _семью_. Через "зарабатывать" или через другое какое "дело" - не суть.

9 Апр 2015 20:28 Tini сказал(а):
Ну вот...теперь я уже начала сомневаться в адекватности своего выбора)) из того что я написала и правда какой-то домосед лентяй и сухарь..
Cообщение полностью

Дык а на даче чем занимается? Некоторые умудряются там впахивать посерьезнее чем на основной работе. Отдых такой, ага

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

10 Апр 2015 10:45

Ursula-2
"Бальзак"

Кингстон

Анкета
Письмо

Одно дело не хотеть работать, а другое дело - мечтать (я бы даже уточнила - говорить, что хотел бы) не работать и при этом иметь домик в Испании и др. блага )))

10 Апр 2015 13:22

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

Кроме работы можно заниматься творчеством, благотворительностью, наукой, путешествовать, выращивать орхидеи, олицетворять британскую монархию на худой конец))))
3 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

10 Апр 2015 14:19

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

10 Апр 2015 11:14 Doogl сказал(а):

Cообщение полностью

Мне не нравятся люди, которые только и ждут, когда бы пенсия и уже не работать. Как будто свою жизнь с 9 до 6 как до звонка на перемену отсиживают.
Мне нравятся люди, горящие тем, что они делают прямо сейчас и стремящиеся сделать еще больше и у которых на все эти грандиозные планы часов в сутки и дней в году не хватает, а не мечтающие о том, чтобы однажды круглый год можно было под пальмой в Испании лежать.

Так что когда мужчина на вопрос о мечтах-планах говорит, что не будет работать, меня это настораживает. Вот если бы он там древние книги переводил или бабочек разводил, тогда ладно. Любимое дело. Но о нем ничего не прозвучало.
10 Апр 2015 14:21 Ursula-2 сказал(а):
Одно дело не хотеть работать, а другое дело - мечтать (я бы даже уточнила - говорить, что хотел бы) не работать и при этом иметь домик в Испании и др. блага )))
Cообщение полностью

Нет уж, такие раздвоенные товарищи мне тоже не очень.)
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

10 Апр 2015 18:45

Tini
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Апр 2015 10:45 Xattri сказал(а):

О, качественное безделье - это великий труд для Штирлица!

А пугает, как я понимаю, отсутствие потребности вкладываться в _семью_. Через "зарабатывать" или через другое какое "дело" - не суть.

Дык а на даче чем занимается? Некоторые умудряются там впахивать посерьезнее чем на основной работе. Отдых такой, ага
Cообщение полностью

На даче он ходит на рыбалку на целый день) а я тусуюсь с его семьей! Мама папа брат старший и нго жена)) и еще у них там трое внуков! С ними не соскучишься)) но получается приехали вместе,а каждый занимается своим делом...в баню вот вместе ходим)) а один паз он мне сцену ревности устроил! Хотя сценой это назвать сложно))) перед сном сухо сказал,что по моему я с братом флиртую и ему не нравится как я на него смотрю))) а я смотрю обычно! Ну насмешил он меня "этим))

10 Апр 2015 20:57

Y
"Драйзер"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

вот!!! только такие "горящие" люди у меня уважение и вызывают, причем независимо от пола. Идеальный чел - мой свекр, доктор наук, в свои 72 года мотается по стране, налаживает технологии, отрывает заводы, читает всяческие лекции, востребован и счастлив. А Испании и Мальдивы всякие в гробу видал, хоть и заработал думаю уже не на один домик, а на целую деревню.

1 пользователь выразил(и) благодарность Y за это сообщение

10 Апр 2015 20:58

Tini
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Апр 2015 14:19 Marihuana сказал(а):
Кроме работы можно заниматься творчеством, благотворительностью, наукой, путешествовать, выращивать орхидеи, олицетворять британскую монархию на худой конец))))
Cообщение полностью

Занятие должно приносить результат,чтобы профит был) творчество конечно это прекрасно! Можно стихи сочинять...но если они будут не оценены никем кроме тебя самого,то зачем?)"
Да выходит мой мч и правда Баль....а я за Габена приняла((

10 Апр 2015 21:01

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

10 Апр 2015 21:56 Tini сказал(а):

На даче он ходит на рыбалку на целый день) а я тусуюсь с его семьей! Мама папа брат старший и нго жена)) и еще у них там трое внуков! С ними не соскучишься)) но получается приехали вместе,а каждый занимается своим делом...в баню вот вместе ходим)) а один паз он мне сцену ревности устроил! Хотя сценой это назвать сложно))) перед сном сухо сказал,что по моему я с братом флиртую и ему не нравится как я на него смотрю))) а я смотрю обычно! Ну насмешил он меня "этим))
Cообщение полностью

То есть дача эта не его личная, а м...общесемейная? Собственно поэтому получилось так, что он чуть ли не сразу с семьей познакомил?

И как вам они? Как отношения? Между ними, их к нему, его к ним и их к вам?

10 Апр 2015 21:06

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

10 Апр 2015 22:00 Tini сказал(а):

но если они будут не оценены никем кроме тебя самого,то зачем?)"
Cообщение полностью
Вот для того, чтобы не искать ответ на этот вопрос люди и мечтают о домике в Испании

Да выходит мой мч и правда Баль....а я за Габена приняла((
Не расстраивайтесь! Далеко не факт, что вы сама - гексли. Может габен для вас был бы гораздо худшим вариантом

11 Апр 2015 06:56

Tini
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Апр 2015 21:05 DejaSenti сказал(а):

То есть дача эта не его личная, а м...общесемейная? Собственно поэтому получилось так, что он чуть ли не сразу с семьей познакомил?

И как вам они? Как отношения? Между ними, их к нему, его к ним и их к вам?
Cообщение полностью

Да дача в них общественная) семейное гнездо так сказать...вот и вышло ,что я познакомилась со всеми! Ну отношения у него со всеми ровные...у них в семье матриархат. Я конечно не типировщик ,но мама кажется Драйка) папа Дюма. А вот брат с женой Штирлиц и Есенин. Пои чем конфликт на лицо! А мне наоборот с Рим комфортно) ко мне они хорошо отнеслись...Маша Машенька )) угощали всем ) но а как они должны были по идее? Я общительная ...заминок не было) но вот то, что мама его сказала,что я первая девушка кого привезли на дачу ,я была приятно удивлена)))

11 Апр 2015 11:17

Tini
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Скажите пожалуйста! Если устроить неожиданный сюрприз для Габена или Бальзака, например заказать чтобы в дом пришел скрипач а я ему ужин приготовила...или свидание на крыше....или квест с записками,где в итоге он находит меня)) те грубо говоря первой признаться в любви) как это будет воспринято? От него подобного не дождаться...
И еще! К примеру я уже смирилась что ремне пишет первым или если пишет то не так регулярно как мне бы хотелось ,в середине дня или вообще под вечер. Но я научилась отвлекаться и находить сеье занятие и не психую. Но когда человеку пишешь "я бы хотела сейчас оказаться рядышком и полежать в обнимку" и на это идет молчание!!! То как это понимать? При чём вчера все было хорошо....

15 Апр 2015 21:51

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

15 Апр 2015 22:51 Tini сказал(а):
Скажите пожалуйста! Если устроить неожиданный сюрприз для Габена или Бальзака, например заказать чтобы в дом пришел скрипач а я ему ужин приготовила...или свидание на крыше....или квест с записками,где в итоге он находит меня)) те грубо говоря первой признаться в любви) как это будет воспринято?
Cообщение полностью

Попробуйте. Потом нам расскажете Но думаю, будет воспринято как руководство к действию. В следующий раз он вам что-то такое замутит. Может быть...

Но когда человеку пишешь "я бы хотела сейчас оказаться рядышком и полежать в обнимку" и на это идет молчание!!! То как это понимать?
Занят человек делом, ему не до глупостей

16 Апр 2015 07:48

Tini
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Апр 2015 08:48 Solaroid сказал(а):
Пофиг ему на вас. В общем-то.
Cообщение полностью

В таком случае это будет взаимно...если мне не хватает внимания мужчины,мужчине в скором времени будет не хватать меня (с)

19 Апр 2015 09:57

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

19 Апр 2015 10:56 Tini сказал(а):
В таком случае это будет взаимно...
Cообщение полностью

Надеюсь, вы принимаете решения не на основании мнения людей, которых не знаете и которые никогда в глаза не видели вас и вашего друга, а на основании собственных выводов
3 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

19 Апр 2015 10:01

Tini
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Апр 2015 10:00 Marihuana сказал(а):

Надеюсь, вы принимаете решения не на основании мнения людей, которых не знаете и которые никогда в глаза не видели вас и вашего друга, а на основании собственных выводов
Cообщение полностью

Конечно! Не волнуйтесь ...я понимаю что это форум и сколько людей столько и мнений. Слава богу научилась не обижаться на грубости и откровенную провокацию. Я отталкиваюсь от своих ощущений....если мне с мужчиной тяжело и не понятно,то зачем он мне? С мужчиной должно быть хорошо,плохо я и сама смогу)))

19 Апр 2015 10:31

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

Тут согласна. Отношения должны быть простыми. Точка!

19 Апр 2015 10:52

MariAnn
"Гексли"
ЭЛФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Просьба была протипировать заочно, отвечу на нее.
Итак, мы имеем: интроверсия, логика

Дальше.
Логика или
Если любит и умеет работать и немногословен, что если любит поговорить, что не остановишь на умные темы, то
Тест: задать вопрос с просьбой что-то объяснить и слушать. Если объяснит быстро, то , если долго то

Интуиция или сенсорика
Думаю, что можно еще попросить что-то приготовить и понаблюдать за процессом. Если двигается естесственно, как будто без концентрации, то ближе к , если много старается, то возможно интуит.
Еще по моим наблюдениям Габены совершенно спокойно говорят о медицине, ceкcе, болезнях и воспринимают процесс описания ощущений с интересом. Бальзак начнет смущаться и избегать описания ощущений.

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

20 Апр 2015 02:52

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

15 Апр 2015 21:51 Tini сказал(а):
Скажите пожалуйста! Если устроить неожиданный сюрприз для Габена или Бальзака, например заказать чтобы в дом пришел скрипач а я ему ужин приготовила...или свидание на крыше....или квест с записками,где в итоге он находит меня)) те грубо говоря первой признаться в любви) как это будет воспринято? От него подобного не дождаться...

Cообщение полностью

Как предполагаемый бользаг и без учета гендера отвечу.
Скрипач, свидание на крыше, квест с записками... меня аж передернуло. Может мальчику и понравится, конечно, но мне это было бы скучно и приторно.

Но когда человеку пишешь "я бы хотела сейчас оказаться рядышком и полежать в обнимку" и на это идет молчание!!! То как это понимать? При чём вчера все было хорошо....
И сейчас может быть тоже хорошо,вдруг занят или не хочет "тоже полежать". Я бы тоже не знала, что на это ответить, просто приняла бы к сведению.

20 Апр 2015 02:52 MariAnn сказал(а):
Дальше.
Логика или
Если любит и умеет работать и немногословен, что если любит поговорить, что не остановишь на умные темы, то
Тест: задать вопрос с просьбой что-то объяснить и слушать. Если объяснит быстро, то , если долго то

Cообщение полностью

Вы ЧЛ логиков с 2Л не знаете просто, такой человек уделает по объяснениям и рассуждениям кого угодно, ну и БЛ с результативными логиками могут быть немногословны.
Короче, ПЙ рулит, долгота объяснений не имеет отношения к ЧЛ и БЛ.

30 Апр 2015 12:57
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Помогите Гексли понять ...Габ или Баль?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Ноя 2017 03:41

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор