Соционический форум
 Случайная ссылка:
Шелковое белье - уникальные качества

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 22 пользователя

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Суперэго: Максим и Достоевский

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Суперэго: Максим и Достоевский

Sonnenschein
"Достоевский"
ФЭВЛ
Берлин

Анкета
Письмо

Интересно, как проявляются эти отношения на практике? Пишем реальные истории

11 Апр 2015 17:21
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

robocop
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

11 Апр 2015 16:21 Sonnenschein сказал(а):
Интересно, как проявляются эти отношения на практике? Пишем реальные истории
Cообщение полностью

плохо, в любви это тупик. После того как романтичная фаза заканчивается и начинается быт этик начинает дико действовать логику на нервы, тот пытается уйти в себя и избежать все возможные стычки с достом, а дост видя, что "что-то" не так, начинает как это этику положенно старатся возобновить отношения, что макса еше сильнее раздражает и он начинает больее и больее активней избегать доста.
Ты наверное думаеш, что раз у максов кроме экстраверсии все факторы одинаковые как у штирлица то и отношения будут у вас как-бы дуальные. Но это не так. Максимы и Штирлицы это "полная противоположность" и атрибуты и них совершенно разные. Если тебе для активации нужна деловая логика как у Штирлица, то у Максима она структурная(!). Это даже рядом с дуальностью не лежит и не когда заменой ей не будет. Поэтому не делай такой ошибки, не порть себе жизнь и вашим будушим детям.

12 Апр 2015 21:18
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Zimik
"Достоевский"

Донецк

Анкета
Письмо

12 Апр 2015 21:18 robocop сказал(а):

а дост видя, что "что-то" не так, начинает как это этику положенно старатся возобновить отношения, что макса еше сильнее раздражает и он начинает больее и больее активней избегать доста.
Cообщение полностью

Даже не представляю, чтоб я старалась возобновить отношения с Максом. Все Максы, с которыми я близко знакома (а это целых два человека), сами возобновляли отношения. Потому как, если что-то не так, Дост просто уйдет и пойди верни его потом. Я еще и поприсматриваюсь с недоумением на Макса (что-то с этикой у него слабовато, а педантичности многовато), а потом вернусь.

30 Ноя 2015 12:31

marsek
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

Подруга Максимка живет с мужем Достом, совместный ребенок, ее ребенок от 1 брака. Оба счастливы. Она верховодит домом, принимает решения, он зарабатывает деньги и неплохие (хороший стоматолог), добрый, любит ее до умопомрачения, задает этические рамки. Хотят третьего ребенка)
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема. Это расходы.

7 Дек 2015 16:33

Donna_Bella
"Максим"
ВЭФЛ
Лос-Анджелес

Анкета
Письмо

В общем и целом - охарактеризовала бы как очень-очень приятные отношения на расстоянии, и ужасно тяжелые и какие-то давящие, как только это становится чем-то более близким.
Например, вместе съездить со знакомой Досей в путешествие - хочется сбежать! Какое-то ощущение постоянного присутствия, что тебя не оставляют в покое.
С другой стороны, у меня сестра Дося- отличные с ней отношения. Иногда, конечно я ума не приложу, зачем она что-то делает. А она на меня может обидеться, а я могу не заметить. Но в итоге обе идём друг другу на встречу, и она - единственный Дост с которым мне комфортно. Правда, часто интровертно сидим по своим углам. Это, наверное, и спасает.
В общем, я думаю, если оба одинаково заинтересованы- то поддерживать хорошие отношения можно. Но это именно что - поддерживать.

29 Дек 2015 04:46
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Суперэго: Максим и Достоевский

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 26 Июн 2017 06:35

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор