Соционический форум
 Случайная ссылка:
А что вы готовите каждый день? - Хочется как-то разнообразить стол, и в тоже время совершенно нет желания проводить полжизни на кухне.Можеть обменяемся дежурными блюдами?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 109 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Самые верные дуалы

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Самые верные дуалы

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

20 Апр 2015 11:58 Doogl сказал(а):

А в чем смысл что кому-то нравятся яблоки? а кому-то не нравятся груши?
Это мне не нравится и всё. Искать скрытый смысл не обязательно.
Cообщение полностью

Смысл в том, что он будет есть яблоки и не будет есть груши. А не в том, что груши, если их никто есть не будет, однажды все завянут, их перестанут выращивать и через несколько столетий человечество напрочь забудет, что такое груша. Возможно, так и произойдёт. Ну и слава богу! Если никто не ест груши, зачем их выращивать?
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

20 Апр 2015 11:03
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Doogl
"Штирлиц"

Киев

Нарушений: 1
Флуд: 10%
Анкета
Письмо

20 Апр 2015 11:03 Marihuana сказал(а):

Смысл в том, что он будет есть яблоки и не будет есть груши. А не в том, что груши, если их никто есть не будет, однажды все завянут, их перестанут выращивать и через несколько столетий человечество напрочь забудет, что такое груша. Возможно, так и произойдёт. Ну и слава богу! Если никто не ест груши, зачем их выращивать?
Cообщение полностью

Странная аналогия, я не совсем понимаю как она соприкасается с тем, что не нравится мне?
Ну не увижу я как исчезнет европеоидная раса, к счастью. Но увидят может другие, которых это будет парить так же как и меня.

20 Апр 2015 11:13
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

20 Апр 2015 12:13 Doogl сказал(а):

Странная аналогия, я не совсем понимаю как она соприкасается с тем, что не нравится мне?
Ну не увижу я как исчезнет европеоидная раса, к счастью. Но увидят может другие, которых это будет парить так же как и меня.
Cообщение полностью

Просто пока это кого-то парит, она никуда не исчезнет! А если она исчезла, то значит всем стало глубоко пофиг.
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
3 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

20 Апр 2015 11:15

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

20 Апр 2015 09:03 Doogl сказал(а):

Всё абсолютно тоже самое кроме последнего.
Ну и вообще неприемлимы не просто браки, а отношение в целом.
Если у девушки были межрассовые отношения, ничего кроме общения у меня с ней быть не может.
Cообщение полностью

А если это был бы японец (без вредных привычек)?

20 Апр 2015 11:57

Doogl
"Штирлиц"

Киев

Анкета
Письмо

20 Апр 2015 11:56 dkm сказал(а):

А если это был бы японец (без вредных привычек)?
Cообщение полностью

Вероятно нет.
Хочется чтобы в этом наши взгляды совпадали.
Я не буду испытывать неуважение к этой девушки если этот человек был благороден и адекватен. Но нет, пожалуй пас.

20 Апр 2015 12:05

PikkuMyy

"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

20 Апр 2015 12:04 Doogl сказал(а):

Вероятно нет.
Я не буду испытывать неуважение к этой девушки если этот человек был благороден и адекватен. Но нет, пожалуй пас.

Cообщение полностью

А если поляк?
А почему нет ?
20 Апр 2015 09:40 Argus сказал(а):

Но при этом не представляю собственного романа с человеком, не владеющим русским языком. Потому как роман - это говорить-говорить-говорить..
Cообщение полностью

Да, именно это, к огромному моему сожалению. Причем, даже если знаешь язык очень хорошо, всё равно не то... Плюс, совсем нет "совместного культурного прошлого", не обсудишь ни литературу "общую", ни музыку, ни кино, я уже молчу про историю...

20 Апр 2015 12:09

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

20 Апр 2015 09:48 Mia сказал(а):

Я не могли бы вы на пальцах объяснить, как трактовать показатели из табличек?

Cообщение полностью

На пересечении "ВЕРНОСТЬ В БРАКЕ" и "СЭЭ" (Напы) стоит число "-0,33" - это значит, что согласно статистике собранной авторами статьи СЭЭ на 33% менее верны, чем все опрошенные вместе взятые.

Если быть точнее, то "Значение +1,0 означает, что выше этого значения находятся 17% людей в популяции, а ниже – 83% всех людей" - т.е. если у какого-то типа +1,0, то он по данному показателю опережает 83% остальных

20 Апр 2015 12:10

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

20 Апр 2015 13:04 Doogl сказал(а):

Вероятно нет.

Cообщение полностью

А вы такие вещи сразу же выясняете?

"Милая, а ты случаем с японцем до меня не встречалась?"
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
5 пользователей выразил(и) благодарность DejaSenti за это сообщение

20 Апр 2015 12:16

Doogl
"Штирлиц"

Киев

Анкета
Письмо

20 Апр 2015 12:16 DejaSenti сказал(а):

А вы такие вещи сразу же выясняете?

"Милая, а ты случаем с японцем до меня не встречалась?"
Cообщение полностью

Смешно звучит?
Но да, вот так прямо и спрашиваю.
20 Апр 2015 12:09 PikkuMyy сказал(а):

А если поляк?
А почему нет ?
Cообщение полностью

Ну поляк так поляк.
Почему нет - не моё это.

20 Апр 2015 13:04

Musca
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

20 Апр 2015 13:06 Marihuana сказал(а):

Предлагаете накинуться на вас?
Cообщение полностью

А есть за что?
20 Апр 2015 13:12 Y сказал(а):

я так как-то довыслушивалась. Когда все тайное стало явным, я превратилась во врага номер раз для обоих - для жены потому, что своим молчанием позволяла ее обманывать, а для мужа потому, что не стала врать, когда она приперла меня к стенке с требованием подтвердить или опровергнуть ее догадки. Спустя почти год мы ту ситуацию разрулили, но с тех пор у меня твердое правило: меньше знаешь - крепче спишь.
Cообщение полностью

Дык, в условиях задачки были не друзья, а просто знакомые))) Припереть меня к стенке малознакомым людям плохо удается)))))
У меня нет претензий к этому миру, у меня есть к нему примечания! (с)

20 Апр 2015 13:48

Ursula-2
"Бальзак"

Кингстон

Анкета
Письмо

19 Апр 2015 19:38 Vesnovka сказал(а):

Женщины. Харе троллить меня. Сами то рассказали бы?

Cообщение полностью

Я бы тоже не рассказала. Потому что не мое дело это.

20 Апр 2015 15:04

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

19 Апр 2015 22:11 Doogl сказал(а):
Стереотипно Дост/Драйзер. Но только лишь стереотипно.
Cообщение полностью

Не знаю насчет Драйзеров, а Дост будет изменять и каяться. Почти как в том анекдоте неприличном
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)

20 Апр 2015 15:42

Doogl
"Штирлиц"

Киев

Анкета
Письмо

20 Апр 2015 15:49 Mosk сказал(а):
и ответу конечно верите на слово?

Cообщение полностью

А как я проверю это?
Мне странно что о таких вещах человек будет врать? (То есть он этого стыдиться получается?)
Неужели если всё сложиться очень хорошо, человек будет всю жизнь жить враньём? чтож.. Даже не знаю, надеюсь мне такой человек не попадется.
Практика показывает что даже страшные тайны становятся раскрытыми.

20 Апр 2015 15:55

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

20 Апр 2015 16:55 Doogl сказал(а):
А как я проверю это?
Cообщение полностью
логично, ведь справки никто не даст ))
20 Апр 2015 16:55 Doogl сказал(а):
Мне странно что о таких вещах человек будет врать?
Cообщение полностью
Вы правда считате, что на вопрос "дорогая, а не спала ли ты до меня с китайцем, негром и эскимосом?" каждая женщина расскажет всю правду? Чтобы удержать интересного мужчину она легко "забудет" команду африканцев баскетболистов в полном составе.

1 пользователь выразил(и) благодарность Mosk за это сообщение

20 Апр 2015 16:07

Doogl
"Штирлиц"

Киев

Анкета
Письмо

20 Апр 2015 16:06 Mosk сказал(а):
Вы правда считате, что на вопрос "дорогая, а не спала ли ты до меня с китайцем, негром и эскимосом?" каждая женщина расскажет всю правду? Чтобы удержать интересного мужчину она легко "забудет" команду африканцев баскетболистов в полном составе.

Cообщение полностью

Тут нужно уметь правильно ставить вопросы.
Если непорядочную девушку намеренно идеализировать, на моей практике она сломается. Психика как-то так устроенна... Даже самые бессовестные имеют совесть.
Так что ломались даже самые ломаемые, вылазили и негры с ямайки и ещё там вагон кульных историй.
Если уметь общаться с девушкой, она расскажет о самых страшных вещах, к великой печали некоторые даже пережили изнасилование и это уже страшно (Но даже такими сокровенными вещами делятся).
Но сам факт.. Возможно узнать? возможно. Не отрицаю что есть очень крепкие орешки, но я не встречал.

20 Апр 2015 16:13

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Апр 2015 17:12 Doogl сказал(а):
Так что ломались даже самые ломаемые, вылазили и негры с ямайки
Cообщение полностью
Что тут скажешь. Успехов вам в делах сердечных. ))

20 Апр 2015 16:19

Doogl
"Штирлиц"

Киев

Анкета
Письмо

20 Апр 2015 16:19 Mosk сказал(а):
Что тут скажешь. Успехов вам в делах сердечных. ))

Cообщение полностью

Ну опыт как есть)
Сравнивая со своими знакомыми - я понимаю что у на самом деле так всё легко.
К слову. После некоторых "тайн" носители тайны я больше никогда не видел, после дня открытия "тайны".

20 Апр 2015 16:22

PikkuMyy

"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

Я так понимаю, вас манит слава Штирлица, раз вам так интересно в грязном белье людей копаться?)) не понимаю, зачем нужно вытягивать из человека всю поднаготную, которую он совсем рассказывать не хочет... Конечно, вы часто потом не будете видеть "носителя тайны". Не удивлюсь, если некоторые особо чувствительные потом ощущают себя как после изнасилования... Зачем вам это? Просто, есть ощущение, что вы получаете от этого какое-то особое удовольствие...

4 пользователя выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

20 Апр 2015 16:31

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

В свете поворота дискуссии плакат "не болтай!" снова обретает актуальный смысл!

(переименуем тему в "Самые верные дуалы, но лучше не болтай!" )
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

20 Апр 2015 16:36

Doogl
"Штирлиц"

Киев

Анкета
Письмо

20 Апр 2015 16:30 PikkuMyy сказал(а):
Я так понимаю, вас манит слава Штирлица, раз вам так интересно в грязном белье людей копаться?)) не понимаю, зачем нужно вытягивать из человека всю поднаготную, которую он совсем рассказывать не хочет... Конечно, вы часто потом не будете видеть "носителя тайны". Не удивлюсь, если некоторые особо чувствительные потом ощущают себя как после изнасилования... Зачем вам это? Просто, есть ощущение, что вы получаете от этого какое-то особое удовольствие...
Cообщение полностью

Нет. Не знаю почему вы так подумали.
Мне просто нравится когда этого нет, если это есть - меня это не устраивает. Я разбираюсь соответственно, есть ли какие-то камни преткновения. Если узнаю что скорее всего нету в будущем того, что меня беспокоило бы, то прекрасно.
Я не очень доверяю людям которых тянет на "особую романтику"

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

20 Апр 2015 16:40

Lor
"Гамлет"
ВЭФЛ
Тюмень

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

20 Апр 2015 17:12 Doogl сказал(а):

Тут нужно уметь правильно ставить вопросы.
Если непорядочную девушку намеренно идеализировать, на моей практике она сломается. Психика как-то так устроенна... Даже самые бессовестные имеют совесть.
Cообщение полностью

Я так понимаю бессовестная непорядочная девушка это которая встречалась с японцем? А если за последние две недели у нее было десять мужчин, но все они были чистокровные арии с родословными? тогда?)

20 Апр 2015 16:40

Doogl
"Штирлиц"

Киев

Анкета
Письмо

20 Апр 2015 16:40 Lor сказал(а):

Я так понимаю бессовестная непорядочная девушка это которая встречалась с японцем? А если за последние две недели у нее было десять мужчин, но все они были чистокровные арии с родословными? тогда?)
Cообщение полностью

Почему бессовестная и непорядочная? Почему вы так думаете?
Человек разве не имеет право встречаться с японцем?

20 Апр 2015 16:43

Lor
"Гамлет"
ВЭФЛ
Тюмень

Анкета
Письмо

20 Апр 2015 17:39 Doogl сказал(а):

Cообщение полностью

А если она жила в Японии? Там же одни японцы, так что в этой романтике особенного)?

А что если она спала с хорошим человеком свиду, и даже не знала, что он наполовину татарин? А потом оказалось? простишь?)))
Ты в телегонию веришь, кстати?)
20 Апр 2015 17:42 Doogl сказал(а):

Почему бессовестная и непорядочная? Почему вы так думаете?
Cообщение полностью
Да не я, это нить разговора ведет к этому, если прочитать с начала.

20 Апр 2015 16:44

Doogl
"Штирлиц"

Киев

Анкета
Письмо

20 Апр 2015 16:43 Lor сказал(а):

А если она жила в Японии? Там же одни японцы, так что в этой романтике особенного)?

А что если она спала с хорошим человеком свиду, и даже не знала, что он наполовину татарин? А потом оказалось? простишь?)))
Ты в телегонию веришь, кстати?)
Cообщение полностью

Спала или была замужем и любила его? Это разные вещи.
Если просто развлекалсь - то не приму.
Если любила его, очень хорошего человека и мужа, но к сожалению не сложилось - то к этому я терпимо вполне отношусь. Если интересно.

20 Апр 2015 16:43 Lor сказал(а):

Cообщение полностью

Я к этому безразличен.
20 Апр 2015 16:44 Lor сказал(а):

Да не я, это нить разговора ведет к этому, если прочитать с начала.

Cообщение полностью

Это не нить разговора к этому ведет, это ты додумываешь.
Я абсолютно толернатно отношусь к этому, если это не соприкасается с моей личной жизнью.
Общаться, иметь приятельские отношения - да без проблем.
Но в качестве своей женщины не вижу. При чем тут непорядочность и вообще за что прощать? Никто мне ничего не должен. Я никому.
Я просто волен делать выбор так как я хочу. Придумывать что-то лишнее не нужно. У каждого своя картина мира.

20 Апр 2015 16:49

Lor
"Гамлет"
ВЭФЛ
Тюмень

Анкета
Письмо

По теме - что это несоционично, сказано еще в начале темы, но если мыслить стереотипами, то самый верный дуал это
1) Дост - потому что совестно
2) Драй - потому что блюдет седьмую заповедь
3) Габен - потому что лень
4) Бальзак - потому что это бессмысленно
5) Нап - потому что это разве измена
дальше не придумывается что-то но я подумаю.
20 Апр 2015 17:48 Doogl сказал(а):

Я просто волен делать выбор так как я хочу. Придумывать что-то лишнее не нужно. У каждого своя картина мира.
Cообщение полностью

Да поняла я тебя.
Я тоже не очень понимаю любовь к экзотике. Ну для себя, во всяком случае.
Просто сформулировал ты все это как-то забавно, что оно само придумывается, уж прости)).

1 пользователь выразил(и) благодарность Lor за это сообщение

20 Апр 2015 16:58

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

20 Апр 2015 16:06 Mosk сказал(а):

Cообщение полностью

Нужен ведь не абстрактно "интересный" человек, а подходящий конкретно тебе.
Ихмо, имеет смысл болтать много и обо всём, а не создавать видимость благопристойной красивой картинки.

20 Апр 2015 17:01

Lor
"Гамлет"
ВЭФЛ
Тюмень

Анкета
Письмо

20 Апр 2015 17:06 Mosk сказал(а):
логично, ведь справки никто не даст ))

Cообщение полностью

Что-то вы про каких-то совсем отчаявшихся женщин как будто говорите, на самом деле после вот такого вопроса можно легко остаться не только без женщины, но и без передних зубов.

20 Апр 2015 17:08

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 00:39 Doogl сказал(а):

Нет. Не знаю почему вы так подумали.
Мне просто нравится когда этого нет, если это есть - меня это не устраивает. Я разбираюсь соответственно, есть ли какие-то камни преткновения. Если узнаю что скорее всего нету в будущем того, что меня беспокоило бы, то прекрасно.

Cообщение полностью

А если девушка - японистка (или там специалист по изучению землетрясений и цунами), десять лет жила и работала в Японии в окружении японцев, тогда как?
21 Апр 2015 00:44 Lor сказал(а):

Cообщение полностью

О, я долго думала, меня успели опередить!
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)

20 Апр 2015 17:19

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

20 Апр 2015 16:57 Lor сказал(а):

Cообщение полностью

Верно))). Изменяющий Дост вообще прикольно. Раз в сто лет занесёт на сторону, потом мечется, бедняга, в своём ЧИ: то ли в мачо себя записать, то ли в падонки).

1 пользователь выразил(и) благодарность Abele за это сообщение

20 Апр 2015 17:23

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 00:57 Lor сказал(а):
По теме - что это несоционично, сказано еще в начале темы, но если мыслить стереотипами, то самый верный дуал это

Cообщение полностью

Дост может изменить потому что было неудобно отказать хорошему человеку
1 пользователь выразил(и) благодарность Tilde за это сообщение

20 Апр 2015 19:06

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 04:14 Valli сказал(а):

Гексли ...из любопытства ?
Cообщение полностью

Думаю, Гексли по рассеянности перепутает адрес. Или это Дон? ))

20 Апр 2015 20:54

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

20 Апр 2015 20:53 Tilde сказал(а):

Думаю, Гексли по рассеянности перепутает адрес. Или это Дон? ))
Cообщение полностью

Или не обратит внимание, что партнер другой). Заболтается ). Потом - мамадорогая - хто это? - и побежит Габену рассказывать какая веселуха произошла.
Щас меня убьют.)

3 пользователя выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

20 Апр 2015 21:07

Doogl
"Штирлиц"

Киев

Анкета
Письмо

20 Апр 2015 17:19 Tilde сказал(а):

А если девушка - японистка (или там специалист по изучению землетрясений и цунами), десять лет жила и работала в Японии в окружении японцев, тогда как?
Cообщение полностью

Что как?
В чем вопрос?
В том как я к этому отношусь?

20 Апр 2015 22:02

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 05:43 PikkuMyy сказал(а):

За компанию это как?
Cообщение полностью

Ну не знаю... Скажем пойдет замуженатый Гюго с друзьями/подружками в паб/клуб, к одиноким и/или морально неустойчивым спутникам начнут клеиться ухажеры/барышни, ну и Гюго за компанию соблазнится, чтобы не отрываться от коллектива. )) Гюго же любят все делать за компанию. )))

Не анализируйте, это же шутка все. Гексли ведь тоже, наверное, на самом деле не лягут "случайно" в постель к незнакомому человеку в чужой квартире, в другом городе. ))

21 Апр 2015 06:01 Doogl сказал(а):

Что как?
В чем вопрос?
В том как я к этому отношусь?
Cообщение полностью

Я уже не помню, в связи с чем я задала этот вопрос. Но помню, что там выше на него уже ответили. ))

20 Апр 2015 22:37

DmitryS2
"Жуков"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

20 Апр 2015 21:33 Tilde сказал(а):

А вот Гюго скорее изменит за компанию ))
Cообщение полностью

На этот случай Гюго с собой "за компанию" берет Роба.
А уж кто как не Роб присмотрит за границами.
Пусть даже ОЧЕНЬ фривольными

1 пользователь выразил(и) благодарность DmitryS2 за это сообщение

21 Апр 2015 08:00

Lor
"Гамлет"
ВЭФЛ
Тюмень

Анкета
Письмо

20 Апр 2015 20:06 Tilde сказал(а):

Дост может изменить потому что было неудобно отказать хорошему человеку
Cообщение полностью

Вспомнился прикол "Иногда Дост плачет, когда режет картошку, чтобы лук не думал, что он плохой или что-то такое" тоже сюда можно приплести.

21 Апр 2015 08:02

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Апр 2015 22:07 Valli сказал(а):

Или не обратит внимание, что партнер другой). Заболтается ). Потом - мамадорогая - хто это? - и побежит Габену рассказывать какая веселуха произошла.
Щас меня убьют.)
Cообщение полностью

Не-а. Гексли болтает много, но лишнего не болтает никогда.

Навеяло.
Один из моих любимых анекдотов.
Молодой, популярный артист едет в гастрольный чес. Отпахал два открытых концерта и корпоратив, потом принимал знаки уважения от организаторов, расслабился, естественно.
Просыпается в незнакомой комнате, рядом в койке девица... слав богу, вроде смазливая...
И задает сакраментальный вопрос: Где я?
Девица (щаслиииииивая!): Ой, Костя, а я Таня, а я вчера, а Вы сказали, а потом...
Артист (утомленно): К черту подробности, город какой?

Как ни странно, я где-то понимаю Doogl. При всей чуждости и странности для меня подобных ощущений. Даже беспомощность его объяснений понимаю. Сложно объяснять иррациональные физические реакции. Ну вот есть какие-то объекты которые вызывают необъяснимое чисто физиологическое отторжение. Никаких рациональных причин вроде и нет. И вражды нет. И смотреть не противно. Но лично рукой касаться неприятно. Типа того, как женщины мышей "боятся".

У меня физическая измена вызывает похожие ощущения. Я, конечно, рациональных обоснований кучу придумаю. Хоть логических, хоть этических. Но в основе-то - физическое отвращение. Мерзко прикасаться после какой-то.
За долгий взгляд короткой встречи - ах, это, право, не цена.
2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

21 Апр 2015 08:38

DmitryS2
"Жуков"

Анкета
Письмо

Драй - потому что ДРАЙНЕИЗМЕНЯЕТ. Тчк.

А то что было - это вы, аморальные, неправильно подумали

21 Апр 2015 08:47

Lor
"Гамлет"
ВЭФЛ
Тюмень

Анкета
Письмо

20 Апр 2015 17:57 Lor сказал(а):

дальше не придумывается что-то но я подумаю.
Cообщение полностью

О!
6) Штирлиц - потому что времени не хватает.

21 Апр 2015 08:56

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Апр 2015 18:08 Lor сказал(а):
без передних зубов.
Cообщение полностью
Это уже уголовная статья. Дурацкий бестактный вопрос ИМХО не стоит пары лет жизни на зоне. Вообще мне описанная ситуация напомнила старый анекдот.

Сразу после близости.
ОН: Скажи, я у тебя первый?
ОНА раздражённо: Да, первый, первый. Почему всех мужчин это так интересует?

21 Апр 2015 09:16

Lor
"Гамлет"
ВЭФЛ
Тюмень

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 10:16 Mosk сказал(а):
Это уже уголовная статья. Дурацкий бестактный вопрос ИМХО не стоит пары лет жизни на зоне.

Cообщение полностью
Признаться, мужичонка, бегущий подавать заявление в милицию, мне в голову не приходил.
Но это вы так рассуждаете, а женщины бывают разной степени импульсивности, некоторые и рассудить не успеют, а в руках зонтик, например.

п.с. про зону - вы переоцениваете свои зубы).

2 пользователя выразил(и) благодарность Lor за это сообщение

21 Апр 2015 09:21

iriska
"Гамлет"
ЭВФЛ
Кривой Рог

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 09:16 Mosk сказал(а):
Это уже уголовная статья. Дурацкий бестактный вопрос ИМХО не стоит пары лет жизни на зоне. Вообще мне описанная ситуация напомнила старый анекдот.

Сразу после близости.
ОН: Скажи, я у тебя первый?
ОНА раздражённо: Да, первый, первый. Почему всех мужчин это так интересует?

Cообщение полностью

Не знаю, что в РФ, в Украине от 2-х - за нанесение тел.повреждений средней тяжести. Выбитые зубы - это легкая степень - штраф ок.100долл. или исправительные работы.
А мужики в СМЭ бегают царапины снимать - это да. Правда, их и мужчинами-то назвать нельзя. Так...

21 Апр 2015 09:31

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 10:21 Lor сказал(а):
вы переоцениваете свои зубы).
Cообщение полностью

1. Толсто работаем. С чего вы взяли, что я говорю о себе. )))
2. в России очень интересная практика правоприменения. Тут за скол эмали зуба омоновца сажают на 7 лет по хулиганге. Вы же не знаете, кто пришёл на свидание, может сынок прокурора ))
3. попытка дать в зубы чревата гораздо более серьёзными последствиями чем статья 115 УК РФ (максималное наказание 2 года) Можно прямо на месте огрести в ответ.

Короче, бить в зубы на свидании за глупый вопрос о прошлой личной жизни по-любому плохая идея.

21 Апр 2015 09:42

iriska
"Гамлет"
ЭВФЛ
Кривой Рог

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 09:42 Mosk сказал(а):
Короче, бить в зубы на свидании за глупый вопрос о прошлой личной жизни по-любому плохая идея.
Cообщение полностью

Да, проще таких "спрашивающих" сразу просекать и никуда с ними не идти - от греха подальше. Пусть других насилуют такими распросами.

Вообще странные тут мысли мелькали про оценивание человека по каким-то пунктам. Как будто можно прийти со списком на рынок кобыл невест, оценить каждую по пунктам, потом выбрать ее и - наконец-то влюбиться!
Мне такая позиция кажется никак не относящейся к любви. А без нее зачем те все пункты?...
А если ты влюбился - и тут - бац! - выясняется, что у нее до тебя кубинец был. Что? Любовь сразу пройдет? С глаз долой - из сердца вон? Или как? Я реально понять не могу.

2 пользователя выразил(и) благодарность iriska за это сообщение

21 Апр 2015 09:51

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 10:51 iriska сказал(а):

Вообще странные тут мысли мелькали про оценивание человека по каким-то пунктам. Как будто можно прийти со списком на рынок кобыл невест, оценить каждую по пунктам, потом выбрать ее и - наконец-то влюбиться!
Мне такая позиция кажется никак не относящейся к любви. А без нее зачем те все пункты?...
А если ты влюбился - и тут - бац! - выясняется, что у нее до тебя кубинец был. Что? Любовь сразу пройдет? С глаз долой - из сердца вон? Или как? Я реально понять не могу.
Cообщение полностью

К любви такая позиция действительно не имеет отношения. Но разве на первой встрече речь идет о любви? Имхо, на первую встречу приводит любопытство и спонтанная симпатия, а речь идет всего лишь о том, будет ли у этих людей в принципе желание общаться, есть ли у них нечто общее. А уж во что это общение выльется в перспективе... зависеть будет. В том числе и от таких вот вопросов. У меня тоже есть личный список тестовых вопросов, при "неправильном" ответе на которые я встаю и ухожу. Потому что я знаю себя, и знаю, с чем я могу хотя бы терпимо сосуществовать, а с кем нет.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

21 Апр 2015 10:00

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 10:51 iriska сказал(а):
сразу просекать и никуда с ними не идти - от греха подальше.
Cообщение полностью
Абсолютно правильная мысль. Меня бы сразу насторожило стремление сортировать людей на первый сорт и пересортицу по любому признаку. Я бы подумал, что с такими тараканами в голове у партнёра мне не по пути.

21 Апр 2015 10:03

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

21 Апр 2015 10:59 Argus сказал(а):

К любви такая позиция действительно не имеет отношения. Но разве на первой встрече речь идет о любви? Имхо, на первую встречу приводит любопытство и спонтанная симпатия, а речь идет всего лишь о том, будет ли у этих людей в принципе желание общаться, есть ли у них нечто общее. А уж во что это общение выльется в перспективе... зависеть будет. В том числе и от таких вот вопросов. У меня тоже есть личный список тестовых вопросов, при "неправильном" ответе на которые я встаю и ухожу. Потому что я знаю себя, и знаю, с чем я могу хотя бы терпимо сосуществовать, а с кем нет.
Cообщение полностью

Ага...Только почему-то тот , кого реально любишь, если его спросить , на все тестовые вопросы точно ответит "неправильно" Где любовь, и где вопросы...

Все идет хорошо, только мимо...(с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

21 Апр 2015 10:04

Lor
"Гамлет"
ВЭФЛ
Тюмень

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 10:42 Mosk сказал(а):

1. Толсто работаем. С чего вы взяли, что я говорю о себе. )))
Cообщение полностью

На всякий случай

Про пресекание уже сказано выше. Вообще не представляю себе себя в такой ситуации).

А когда в вашем представлении хорошая идея - бить в зубы?) Просто интересно.

21 Апр 2015 10:07

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 11:03 Carefree2 сказал(а):

Ага...Только почему-то тот , кого реально любишь, если его спросить , на все тестовые вопросы точно ответит "неправильно" Где любовь, и где вопросы...

Cообщение полностью

А как я успею реально влюбиться, если я на первом свидании встала, ушла, и больше никогда его не увижу? Не-не-не! Если я влюбилась, значит на самые главные вопросы он ответил правильно. Значит он сделал нечто такое, что мне захотелось прийти на второе... и т.д.

1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

21 Апр 2015 10:07

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 10:59 Argus сказал(а):

У меня тоже есть личный список тестовых вопросов, при "неправильном" ответе на которые я встаю и ухожу.
Cообщение полностью

Хех. У меня оказывается тоже. Если у визави есть список тестовых вопросов, то я первая встаю и ухожу. Вполне себе тест, будь он неладен...
3 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

21 Апр 2015 10:11
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Самые верные дуалы

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Ноя 2017 23:33

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор