Соционический форум
 Случайная ссылка:
Грудное вскармливание. Теория и практика

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 87 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Самые верные дуалы

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Самые верные дуалы

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

21 Апр 2015 10:59 Argus сказал(а):
У меня тоже есть личный список тестовых вопросов, при "неправильном" ответе на которые я встаю и ухожу.
Cообщение полностью
по-моему плохо когда свидание превращается в интервью как при приёме на работу
21 Апр 2015 11:06 Lor сказал(а):
А когда в вашем представлении хорошая идея - бить в зубы?)
Cообщение полностью
Лучше вы мне об этом расскажите. Насчёт зубов была ВАША идея.

21 Апр 2015 10:15
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Lor
"Гамлет"
ВЭФЛ
Тюмень

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

21 Апр 2015 11:14 Mosk сказал(а):

Лучше вы мне об этом расскажите. Насчёт зубов была ВАША идея.

Cообщение полностью
Это была не идея, а предупреждение
Не, ну все-таки? За что бы в этой жизни вы дали кому-нибудь по лицу? Не задумываясь об УК РФ и ответном огребании?

1 пользователь выразил(и) благодарность Lor за это сообщение

21 Апр 2015 10:18
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 11:14 Mosk сказал(а):
по-моему плохо когда свидание превращается в интервью как при приёме на работу

Cообщение полностью

Уверяю, Вы этого не заметите. Вы будете просто болтать, о чем Вам интересно. А я - слушать, улыбаться, наблюдать и делать выводы.
За долгий взгляд короткой встречи - ах, это, право, не цена.

21 Апр 2015 10:19

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

Смотря что за вопросы. Если про "был ли у меня ceкc с представителями монголоидной рассы", то я конечно встанут уйду. А если на мои жизненные приоритеты и интересы, так это ж нормально. У всех вроде есть свои важные пунктики.

1 пользователь выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

21 Апр 2015 10:19

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

21 Апр 2015 11:07 Argus сказал(а):

А как я успею реально влюбиться, если я на первом свидании встала, ушла, и больше никогда его не увижу? Не-не-не! Если я влюбилась, значит на самые главные вопросы он ответил правильно. Значит он сделал нечто такое, что мне захотелось прийти на второе... и т.д.

Cообщение полностью

Верю... Именно так оно все и было.
И когда ты смотришь на его офигенную улыбку, то думаешь - а классно все-таки он ответил на мои главные вопросы
Все идет хорошо, только мимо...(с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

21 Апр 2015 10:20

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 10:18 Argus сказал(а):

Уверяю, Вы этого не заметите. Вы будете просто болтать, о чем Вам интересно. А я - слушать, улыбаться, наблюдать и делать выводы.
Cообщение полностью

Я думала у всех так)) беседа идет, вопросы задаются, а как иначе?

21 Апр 2015 10:21

iriska
"Гамлет"
ЭВФЛ
Кривой Рог

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

21 Апр 2015 09:59 Argus сказал(а):

К любви такая позиция действительно не имеет отношения. Но разве на первой встрече речь идет о любви? Имхо, на первую встречу приводит любопытство и спонтанная симпатия, а речь идет всего лишь о том, будет ли у этих людей в принципе желание общаться, есть ли у них нечто общее. А уж во что это общение выльется в перспективе... зависеть будет. В том числе и от таких вот вопросов. У меня тоже есть личный список тестовых вопросов, при "неправильном" ответе на которые я встаю и ухожу. Потому что я знаю себя, и знаю, с чем я могу хотя бы терпимо сосуществовать, а с кем нет.
Cообщение полностью

Но на первой-второй встрече спрашивать в лоб о прошлых связях, ИМХО, как-то совсем уж не того... Я бы после таких вопросов, сама, наверное, встала и ушла.
Такое говорится по душам уже со временем, и не какому попало новому знакомому, с которым ты только приглядываешься, а человеку, который для тебя уже начинает что-то значить. Что-то такое, что ты можешь поделиться своим внутренним миром. И я представляю себе эту боль, когда ты делишься своим прошлым воспоминанием, а он такой заявляет "о, тебя изнасиловали / встречалась с арабом/ была замужем за негром - не, вычеркиваем. пока".
21 Апр 2015 10:02 Mosk сказал(а):
Абсолютно правильная мысль. Меня бы сразу насторожило стремление сортировать людей на первый сорт и пересортицу по любому признаку. Я бы подумал, что с такими тараканами в голове у партнёра мне не по пути.
Cообщение полностью

Точно! Жаль, не могу поставить благодарилку.

21 Апр 2015 10:24

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

А еще я где-то читала, что женщины подсознательно влюбляются по запаху... Выходит, фигня это все?

21 Апр 2015 10:25

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

21 Апр 2015 11:20 PikkuMyy сказал(а):

Я думала у всех так)) беседа идет, вопросы задаются, а как иначе?

Cообщение полностью

Бывает, что свидание действительно превращается в интервью. И тогда на вопрос "был ли у тебя ceкc с негром" отвечаешь что угодно, кроме правды
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.

21 Апр 2015 10:25

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 11:18 PikkuMyy сказал(а):
Смотря что за вопросы. Если про "был ли у меня ceкc с представителями монголоидной рассы", то я конечно встанут уйду. А если на мои жизненные приоритеты и интересы, так это ж нормально. У всех вроде есть свои важные пунктики.
Cообщение полностью

Ну да. Мои вопросы - вообще не про факты-события. А про то, какой ты, что любишь, чего желаешь, каким принципам следуешь.

21 Апр 2015 10:26

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 11:24 Carefree2 сказал(а):
А еще я где-то читала, что женщины подсознательно влюбляются по запаху... Выходит, фигня это все?
Cообщение полностью

И мужчины тоже.

21 Апр 2015 11:25 Argus сказал(а):

Ну да. Мои вопросы - вообще не про факты-события. А про то, какой ты, что любишь, чего желаешь, каким принципам следуешь.
Cообщение полностью

И вы верите, что человек на них отвечает честно, а не правильно? на первом то свидании?
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.

21 Апр 2015 10:28

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 11:17 Lor сказал(а):
предупреждение
Cообщение полностью
эвфемизм вместо слова угроза. Считайте, что не сработало.

21 Апр 2015 11:18 Argus сказал(а):

Уверяю, Вы этого не заметите.
Cообщение полностью
так и надо. Собственно для того и ходят на свидания чтобы "прощупать почву". Но список из вопросов это бееее..))

21 Апр 2015 10:29

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 11:27 Marihuana сказал(а):

И вы верите, что человек на них отвечает честно, а не правильно? на первом то свидании?
Cообщение полностью

Конечно!!!
Человеку только дай поговорить о себе, только слушай, только услышь - он все расскажет! С радостью. А почему бы ему не быть откровенным? Он же считает, что его жизненные ответы - как раз и есть "правильные".

21 Апр 2015 11:23 iriska сказал(а):

Но на первой-второй встрече спрашивать в лоб о прошлых связях, ИМХО, как-то совсем уж не того... Я бы после таких вопросов, сама, наверное, встала и ушла.
Такое говорится по душам уже со временем, и не какому попало новому знакомому, с которым ты только приглядываешься, а человеку, который для тебя уже начинает что-то значить. Что-то такое, что ты можешь поделиться своим внутренним миром. И я представляю себе эту боль, когда ты делишься своим прошлым воспоминанием, а он такой заявляет "о, тебя изнасиловали / встречалась с арабом/ была замужем за негром - не, вычеркиваем. пока".
Cообщение полностью

Поэтому, если ему это суперважно, пусть спрашивает на первом и валит лесом. А я пожму плечами, дескать, интересные у людей тараканы водятся, и забуду.
Мне будет куда печальнее, если человек, уже успевший мне понравиться, вдруг выдаст нечто такое, после чего я его в упор видеть перестану.

21 Апр 2015 10:34

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 11:25 Argus сказал(а):

Cообщение полностью

Все-таки все эти вопросы я начинаю задавать, когда уже все... влюбилась. Тогда хочется узнать про человека все-все...Даже не так. Мало ли чего мне хочется. Вопросы задаются, когда понимаешь, что можно, что необходимая степень доверия уже достигнута. А до тех пор просто молча слушаешь то, что человек сам считает нужным говорить и по крохам, по интонациям пытаешься составить для себя картинку. Но только эта картинка в отношении уже ничего не изменит. Она нужна только для того, чтобы знать - как дальше, где сошлось, а где - ну и ладно...

21 Апр 2015 10:37

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 11:33 Argus сказал(а):

Конечно!!!
Человеку только дай поговорить о себе, только слушай, только услышь - он все расскажет! С радостью. А почему бы ему не быть откровенным? Он же считает, что его жизненные ответы - как раз и есть "правильные".

Cообщение полностью

Ну вот я, например, предпочитаю выбирать, а не быть выбранной Поэтому отвечать я буду так, чтобы понравиться собеседнику, а потом уже разберусь, он мне нужен или как. Обычно для подобного понимания мне нужно больше, чем пара свиданий...

21 Апр 2015 10:38

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 11:24 Carefree2 сказал(а):
Cообщение полностью

Для меня фигня. Я запахи вообще не различаю. А в вирте тогда как влюбляются?
Кто-то может и так, не знаю.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

21 Апр 2015 10:38

Lor
"Гамлет"
ВЭФЛ
Тюмень

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 11:28 Mosk сказал(а):
эвфемизм вместо слова угроза. Считайте, что не сработало.

Cообщение полностью
Некая Lor пыталась угрожать мне по интернету выбиванием зубов, но у нее ничего не вышло!

Просто знайте, что далеко не все женщины "хотят удержать" мужчину, и тем более совсем не каждая сочтет "интересным" того, кто задает предложенный вами вопрос. Это если вернуться к вашему посту, который я изначально комментировала.

21 Апр 2015 10:40

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 11:33 Argus сказал(а):
А почему бы ему не быть откровенным? Он же считает, что его жизненные ответы - как раз и есть "правильные".
Cообщение полностью
и всё-таки важнее наблюдать за поступками, а не слушать слова. Слова мужчина может напеть любые. Особенно подготовленный певец-сердцеед.

21 Апр 2015 10:42

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 11:37 Marihuana сказал(а):

Ну вот я, например, предпочитаю выбирать, а не быть выбранной Поэтому отвечать я буду так, чтобы понравиться собеседнику, а потом уже разберусь, он мне нужен или как. Обычно для подобного понимания мне нужно больше, чем пара свиданий...
Cообщение полностью

А откуда Вы знаете, как нужно отвечать данному конкретному человеку, чтоб ему понравиться?
Нууу, конечно, можно предварительно досье собрать, понаблюдать, у общих знакомых поспрошать. Сейчас это вообще просто, при наличии инета, форумов, соцсетей.
Однако, подобный сбор информации означал бы, что Вы уже заинтересованы в человеке. Более того, он и был бы поиском ответов человека на те самые вопросы. И на личный контакт Вы бы пошли только при удовлетворивших Вас ответах. Иначе - зачем.

Обман с корыстной целью? А не боитесь нарваться на кого-то вроде меня? Я ж за обман не выгоню, я за обман затравлю.

21 Апр 2015 10:44

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 11:38 Argus сказал(а):

Для меня фигня. Я запахи вообще не различаю. А в вирте тогда как влюбляются?
Кто-то может и так, не знаю.
Cообщение полностью

В вирте не влюбляются. В вирте заинтересовываются... А уж потом при встрече можно влюбиться, а можно и не очень

21 Апр 2015 10:45

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 11:40 Lor сказал(а):
Некая Lor пыталась угрожать мне по интернету выбиванием зубов, но у нее ничего не вышло!
Cообщение полностью

В инете все как-то чересчур уверены в сохранности своих зубов.

21 Апр 2015 11:42 Mosk сказал(а):
и всё-таки важнее наблюдать за поступками, а не слушать слова. Слова мужчина может напеть любые. Особенно подготовленный певец-сердцеед.
Cообщение полностью

Это верно в принципе, но слишком долго. Наша цивилизованная жизнь не часто создает условия для поступков, достойных называться этим словом. Я бы предпочла слово "поведение".
Слово - тоже поступок. Я очень много понимаю про людей по тому, что и как они говорят. Я - вербал и дигитал.
А что до сердцееда, то сердцеед поет банальности, одинаковые для всех. Он старается понравиться абстрактной среднестатической женщине. Что есть верный способ оттолкнуть меня.

21 Апр 2015 10:51

Lor
"Гамлет"
ВЭФЛ
Тюмень

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 11:44 Mosk сказал(а):
расслабьтесь, голубушка.
Cообщение полностью

Не надо проецировать на меня свои ощущения.

21 Апр 2015 11:45 Argus сказал(а):

В инете все как-то чересчур уверены в сохранности своих зубов.

Cообщение полностью

Ага. И это печально с одной стороны, а с другой - интересно знать, как человек рассуждает на самом деле, когда не боится "огрести".

21 Апр 2015 10:52

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 11:50 Argus сказал(а):
Это верно в принципе, но слишком долго.
Cообщение полностью
так и есть. Иногда думаешь, что за много лет узнал человека как облупленного, а он вдруг такой фортель выкинет, что хоть святых выноси. Потому любое близкое знакомство сродни покупке кота в мешке )))

1 пользователь выразил(и) благодарность Mosk за это сообщение

21 Апр 2015 10:57

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 11:53 Argus сказал(а):

Э-э-э... мнэ-э-э... Ты серьезно?

Cообщение полностью

Почти
Откуда мне знать?

Ну не улавливаю я тот момент, когда ...

21 Апр 2015 10:58

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 11:51 Lor сказал(а):
интересно знать, как человек рассуждает на самом деле, когда не боится "огрести".
Cообщение полностью
в этом состоянии не рассуждаешь, а действуешь.

21 Апр 2015 10:59

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 11:19 Carefree2 сказал(а):

Верю... Именно так оно все и было.
И когда ты смотришь на его офигенную улыбку, то думаешь - а классно все-таки он ответил на мои главные вопросы
Cообщение полностью

Ты знаешь, я как-то больше думаю...
Была в моей молодости песенка такая простенькая:
"И стало страшно мне теперь,
Что я не ту открыл бы дверь,
Другой бы улицей прошел,
Тебя б не встретил, не нашел".

Вот туда я и думаю.
Потому что после того дня 197... кажется шестого года, когда у меня болела шея после того, как я добрые полчаса не смотрела на его фотографию... Ты только представь, сколько случайностей могло не случиться! Только представь... Ничего могло бы не быть. И я бы забыла, как болела моя шея, и как мне хотелось дать в морду одному хорошему человеку из-за человека плохого, и собачью тропку между новогодних сугробов...
Я бы действительно могла забыть, если б не тот день, когда "он вошел и все умолкли". Если бы кто-то с кем-то (претендентов с полдюжины) не встретился случайно в Москве, если бы один глупый гений не уперся рогом перед совковым начальством, если бы... А если бы два самолюбия не полезли судиться за свой гонор, и у меня не случилось бы 50-ти пятниц 1979 года?
А если бы... вот этого я не смогу написать, нет сил... но сколько ж их упало в эту бездну!

Вот примерно куда я думаю.

А вопросы...
Вот знаешь, так получилось, что по итогу жизни он на самые главные вопросы ответил правильно.
21 Апр 2015 11:57 Mosk сказал(а):
так и есть. Иногда думаешь, что за много лет узнал человека как облупленного, а он вдруг такой фортель выкинет, что хоть святых выноси. Потому любое близкое знакомство сродни покупке кота в мешке )))
Cообщение полностью

У меня не было таких случаев. Кроме одного-единственного. Но это было очень давно, и в тот раз я просто сглупила и не поверила своей интуиции. Было очень специфическое стечение обстоятельств.
21 Апр 2015 11:36 Carefree2 сказал(а):

Все-таки все эти вопросы я начинаю задавать, когда уже все... влюбилась. Тогда хочется узнать про человека все-все...Даже не так. Мало ли чего мне хочется. Вопросы задаются, когда понимаешь, что можно, что необходимая степень доверия уже достигнута. А до тех пор просто молча слушаешь то, что человек сам считает нужным говорить и по крохам, по интонациям пытаешься составить для себя картинку. Но только эта картинка в отношении уже ничего не изменит. Она нужна только для того, чтобы знать - как дальше, где сошлось, а где - ну и ладно...
Cообщение полностью

Знаешь... наверное я такие вопросы априори всему человечеству задаю. Всему мирозданию.
И реагирую на ответ.
Вопросы ведь не обязательно даже задавать буквально и вербально. Просто мне это интересно и важно. Это та информация, которую я прежде всего принимаю.

21 Апр 2015 11:58 Carefree2 сказал(а):

Почти
Откуда мне знать?

Ну не улавливаю я тот момент, когда ...
Cообщение полностью

Миг осознания? Не, я улавливаю. По движению собственной души.

21 Апр 2015 11:19

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 10:37 Marihuana сказал(а):

Ну вот я, например, предпочитаю выбирать, а не быть выбранной
Cообщение полностью

А первой познакомиться, проявить инициативу?

21 Апр 2015 11:40

Doogl
"Штирлиц"

Киев

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

21 Апр 2015 10:18 PikkuMyy сказал(а):
Cообщение полностью

Социоально адекватный человек не будет такой вопрос задавать незнакомому человеку.
Но всегда по обычным вопросам можно более-менее составить поверхностную картинку которая что-то да скажет.

21 Апр 2015 11:41

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 10:45 Carefree2 сказал(а):

В вирте не влюбляются. В вирте заинтересовываются... А уж потом при встрече можно влюбиться, а можно и не очень
Cообщение полностью

А я как-то и в вирте умудрилась влюбиться. Еще тогда о соционике не знала. И при встрече не разочаровалась, мы потом довольно долго встречались.
Я думаю, для интуита легко дорисовать себе образ. Тем более, по текстам, уже много можно сказать о человеке, по профилям в соцсетях узнать и о его предпочтениях и о том, чем он живет.
21 Апр 2015 10:42 Mosk сказал(а):
Cообщение полностью

Вот это точно.

2 пользователя выразил(и) благодарность egrigor за это сообщение

21 Апр 2015 11:49

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Существует расхожее наблюдение, что мужчины обычно преувеличивают число ceкcуальных партнёров в прошлом, а женщины наоборот преуменьшают. Первые хотят казаться опытнее, а вторые - целомудреннее. Типичный поправочный коэффициент от двух до трёх.
Правды, короче говоря, не услышать.

21 Апр 2015 11:51

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 11:51 Mosk сказал(а):
Существует расхожее наблюдение, что мужчины обычно преувеличивают число ceкcуальных партнёров в прошлом, а женщины наоборот преуменьшают. Первые хотят казаться опытнее, а вторые - целомудреннее. Типичный поправочный коэффициент от двух до трёх.
Правды, короче говоря, не услышать.
Cообщение полностью

А эта правда о числе партнеров прям жизненно необходима? Просто мне наплевать, какое число женщин и какой национальности у мужчины было до меня.
Я думаю, что и адекватному мужчине на это должно быть наплевать.

21 Апр 2015 12:00

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 13:00 egrigor сказал(а):
А эта правда о числе партнеров прям жизненно необходима?
Cообщение полностью
я так понимаю. Любая крайность плоха. Есть недостатки и в полном отсутствие интимного опыта, и в беспорядочных связях. Если ваш знакомый исповедует философию свободной любви, то лучше бы об этом узнать пораньше. Вдруг такая привычка станет проблемой. Скудный опыт тоже по-своему плох. Когда не с чем сравнть, то сложно понять как тебе повезло или наоборот не повезло с партнёром. Возникает потенциальный источник скачков "налево". Потому, видимо, в среднем и сложились некие социально приемлемые нормы, через сколько постелей допустимо пройти, прежде чем остановиться с выбором )))))

21 Апр 2015 12:15

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 12:48 egrigor сказал(а):

А я как-то и в вирте умудрилась влюбиться. Еще тогда о соционике не знала. И при встрече не разочаровалась, мы потом довольно долго встречались.
Я думаю, для интуита легко дорисовать себе образ. Тем более, по текстам, уже много можно сказать о человеке, по профилям в соцсетях узнать и о его предпочтениях и о том, чем он живет.

Cообщение полностью

Да я тоже, чо уж....
Просто все ищу какие-то зацепки, типа, был у меня еще шанс назад повернуть...
21 Апр 2015 12:19 Argus сказал(а):

Миг осознания? Не, я улавливаю. По движению собственной души.

Cообщение полностью

Души.... Моя душа иной раз такие глупости мне нашептывает.. ее слушать...

Знаешь, до чего она недавно додумалась? Вот пришло моей душе в голову, что я человека уже давным-давно любила, а потом только встретила... Ну и как тебе это нравится?

(нам с ней к доктору надо)
1 пользователь выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

21 Апр 2015 12:33

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 10:25 Marihuana сказал(а):

Бывает, что свидание действительно превращается в интервью. И тогда на вопрос "был ли у тебя ceкc с негром" отвечаешь что угодно, кроме правды
Cообщение полностью

А что, веселое свидание)) я бы поотвечала))) тонкоюморно
21 Апр 2015 10:37 Marihuana сказал(а):

Cообщение полностью

Я уже давно определила, что мне намного полезнее и для будущего удобнее быть полностью откровенной. Это на ранней стадии убирает от меня всех "не тех людей" людей. Я подстраиваться не умею и мне надо, чтобы человек сразу понимал, что его ожидает.

3 пользователя выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

21 Апр 2015 12:42

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 12:14 Mosk сказал(а):
я так понимаю. Любая крайность плоха. Есть недостатки и в полном отсутствие интимного опыта, и в беспорядочных связях. Если ваш знакомый исповедует философию свободной любви, то лучше бы об этом узнать пораньше. Вдруг такая привычка станет проблемой. Скудный опыт тоже по-своему плох. Когда не с чем сравнть, то сложно понять как тебе повезло или наоборот не повезло с партнёром. Возникает потенциальный источник скачков "налево". Потому, видимо, в среднем и сложились некие социально приемлемые нормы, через сколько постелей допустимо пройти, прежде чем остановиться с выбором )))))
Cообщение полностью

Про философию свободной любви - это да, тут хотелось бы пораньше узнать.
Что касается сравнения, то мне почему-то идеи сравнения не приходили в голову. Даже несмотря на свою 3Ф. В попытках сравнения можно увлечься, и даже если хорошо,опять начать думать, что возможно где-то есть лучше.

21 Апр 2015 12:50

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 13:33 Carefree2 сказал(а):

Души.... Моя душа иной раз такие глупости мне нашептывает.. ее слушать...

Знаешь, до чего она недавно додумалась? Вот пришло моей душе в голову, что я человека уже давным-давно любила, а потом только встретила... Ну и как тебе это нравится?
(нам с ней к доктору надо)
Cообщение полностью

Это не душа, это 3Л.
Нуачотакова?
У меня именно так и было. Еще дичее. Это не я его потом встретила, это мне его потом встретили.

А про движение души...
Знаешь какой у меня есть личный безошибочный маркер? Я вижу, что человеку плохо, что у него беда, проблема. И мне становится остро больно и страшно за него. Как за себя. Как будто он- это я. И жгучая потребность встать и защитить, заслонить. Не просто "ой, бедный, ой, жалко". А вот лично мне становится надо, чтоб ему было хорошо. И я много что готова для этого сделать.

21 Апр 2015 12:53

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

У меня главный признак: мне очень хочется человека радовать и мне очень приятно его радовать любыми его радующими способами.

21 Апр 2015 13:02

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 14:02 PikkuMyy сказал(а):
У меня главный признак: мне очень хочется человека радовать и мне очень приятно его радовать любыми его радующими способами.
Cообщение полностью

М-м-м... радовать я бы в принципе всех хотела, кроме тех, кого хочу НЕрадовать. Но как-то я для радования мало приспособлена.

21 Апр 2015 13:07

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ
Амстердам

Анкета
Письмо

Как забавно разговор о верности перешел в разговор о кол-ве половых партнеров ))) И снова от мужчин, при чем независимо какого тима мужчина и независимо, осуждают они такие разговоры или приветствуют, главное - участие )))
Помнится, я была на тренинге, где учили, если задаст мужчина такой вопрос, надо ему по лицу дать и устроить истерику. Я все хочу испробовать данную методику,но с тех пор никто не спрашивал

1 пользователь выразил(и) благодарность Kesem за это сообщение

21 Апр 2015 13:15

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 14:15 Kesem сказал(а):
Как забавно разговор о верности перешел в разговор о кол-ве половых партнеров ))) И снова от мужчин, при чем независимо какого тима мужчина и независимо, осуждают они такие разговоры или приветствуют, главное - участие )))
Помнится, я была на тренинге, где учили, если задаст мужчина такой вопрос, надо ему по лицу дать и устроить истерику. Я все хочу испробовать данную методику,но с тех пор никто не спрашивал
Cообщение полностью

Зачем так грубо? У меня никто никогда напрямую не спрашивал. Я бы отреагировала забавнее. Но мне кажется, им это и не надо спрашивать. Они и так как-то чуют.

21 Апр 2015 13:20

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ
Амстердам

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 14:20 Argus сказал(а):

Зачем так грубо? У меня никто никогда напрямую не спрашивал. Я бы отреагировала забавнее. Но мне кажется, им это и не надо спрашивать. Они и так как-то чуют.

Cообщение полностью

У меня спрашивали в лоб и сами рассказывании без моих вопросов. Правды я не сказала ни разу, т.к. ее и сама не помню, ну или вернее, не знаю, что и как интерпретировать))) А уточняющие вопросы задавать на эту тему как-то не комильфо Но мне действительно пофигу эта тема. Правда, наблюдать как врут сначала забавно, а потом надоедает.Мне кажется красиво, когда мужчина этой темы не касается вообще, в том числе и про себя. Но это как-то благородно и из области фантастики.
Я и сама вижу, что и как могло бы быть. Не хуже мужчин.
А мужчины, они наивные, верят в сказки, даже мачо-мены, как выясняется с годами, а глаза им открывают те же женщины, правда это процесс длительный, но зато его уже не остановить )

21 Апр 2015 13:25

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Ага, есть такие тренинги. Гуголь сразу выдал: Ирина Корчагина приглашает на авторский тренинг "Как стать стервой?"
Флаг в руки, как говорится.

21 Апр 2015 13:27

Doogl
"Штирлиц"

Киев

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 13:25 Kesem сказал(а):

Мне кажется красиво, когда мужчина этой темы не касается вообще, в том числе и про себя.
Cообщение полностью

Мне всегда казалось что в паре двух любимых людей партнеры все о друг друге должны знать. Это вопрос принятия.
Я не скрываю свои неблагородные поступки в прошлом в том числе, так или иначе они формировали меня тоже, это выводы, опыт.
Тем более тема "скелетов в шкафу" для меня сама по себе отвратительна.

2 пользователя выразил(и) благодарность Doogl за это сообщение

21 Апр 2015 13:35

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Упс!
Только что всплыла ссылка прямо в тему!
Шикарное понимание вопроса.
Прямо родное! Зуб даю - автор ЧС-ценностный.
http://psy-practice.com/publications/lichnye-otnosheniya/eshche-raz-pro-izmenu/?back_url_admin=%2Fbitrix%2Fadmin%2Fiblock_list_admin.php%3FIBLOCK_ID%3D3%26type%3Dcontent%26lang%3Dru%26find_section_section%3D0
И вообще, неплохой сайт.
2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

21 Апр 2015 13:40

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ
Амстердам

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 14:26 Mosk сказал(а):
Ага, есть такие тренинги. Гуголь сразу выдал: Ирина Корчагина приглашает на авторский тренинг "Как стать стервой?"
Флаг в руки, как говорится.
Cообщение полностью

Вы полезли в гугл узнать о тренинге, где этому учат? Забавно
А тот тренинг проводил небезызвестный мужчина )) Если хотите сходить, могу в личку сказать название, мужчины там тоже были
21 Апр 2015 14:35 Doogl сказал(а):

Мне всегда казалось что в паре двух любимых людей партнеры все о друг друге должны знать. Это вопрос принятия.
Я не скрываю свои неблагородные поступки в прошлом в том числе, так или иначе они формировали меня тоже, это выводы, опыт.
Тем более тема "скелетов в шкафу" для меня сама по себе отвратительна.
Cообщение полностью

Слово "должны" наверное будет лишнее, на мой взгляд. Если кто-то в паре изначально кому-то чего-то должен только за то, что они - пара, это ни к чему хорошему не приведет.Если один хочет знать, а другой не хочет рассказывать, кто должен уступить? Мне нравится подход: хочешь расскажи, не хочешь - не рассказывай. Я сейчас не только про эту тему, есть полно других тем, которые человек хочет оставить при себе.
Хм, пожалуй, я могу рассказать о себе все - сама, но если мне кто-то скажет, что я ему чего-то должна рассказывать, я просто принципиально этого делать не буду. Ничего я не должна. А уж говорить о прошлом, о жизни, где ЕГО НЕ БЫЛО - тем более.
Я говорю о тех событиях, которые происходили до знакомства со своим избранником.

Я о себе в самом начале рассказываю все самое плохое, чтобы потом не было сюрпризов. Это мой пунтик ))) Правда, к интимной теме это "плохое" никак не относится Но у меня всегда будет личное пространство и то, что должно быть только мое. Воспоминания, истории, рассказы, секреты. Как-то скучно, когда тебя знают на 100%. Не мой случай.

1 пользователь выразил(и) благодарность Kesem за это сообщение

21 Апр 2015 13:58

Doogl
"Штирлиц"

Киев

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 13:58 Kesem сказал(а):

Я о себе в самом начале рассказываю все самое плохое, чтобы потом не было сюрпризов. Это мой пунтик ))) Правда, к интимной теме это "плохое" никак не относится Но у меня всегда будет личное пространство и то, что должно быть только мое. Воспоминания, истории, рассказы, секреты. Как-то скучно, когда тебя знают на 100%. Не мой случай.

Cообщение полностью

Кому-что.
Мне импонирует полная открытость людей друг-другу.
Неизвестность о чем-то меня очень отталкивает и напрягает.
Я не буду рассказывать о чем меня не просят, то что могло бы травить человека. Но если меня спросят, то я расскажу, предварительно спросив, хочет ли на самом деле всё знать человек.

1 пользователь выразил(и) благодарность Doogl за это сообщение

21 Апр 2015 14:02

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 14:58 Kesem сказал(а):

Слово "должны" наверное будет лишнее, на мой взгляд. Если кто-то в паре изначально кому-то чего-то должен только за то, что они - пара, это ни к чему хорошему не приведет.Если один хочет знать, а другой не хочет рассказывать, кто должен уступить? Мне нравится подход: хочешь расскажи, не хочешь - не рассказывай. Я сейчас не только про эту тему, есть полно других тем, которые человек хочет оставить при себе.
Хм, пожалуй, я могу рассказать о себе все - сама, но если мне кто-то скажет, что я ему чего-то должна рассказывать, я просто принципиально этого делать не буду. Ничего я не должна. А уж говорить о прошлом, о жизни, где ЕГО НЕ БЫЛО - тем более.
Я говорю о тех событиях, которые происходили до знакомства со своим избранником.

Cообщение полностью

Тут половина текста такая узнаваемо третьевольная.
А я бы хотела, чтоб кому-то хотелось ВСЕ обо мне знать. Хотелось бы попробовать... никогда такого не было.
И по гамбургскому счету я ничего о себе не скрываю. Потому что если скрываю - так что? Значит либо стыжусь себя, своих чувств и поступков? Или боюсь? Я - боюсь? Не дождетесь!
Просто я привыкла, что никому на самом деле не надо знать все. Неинтересно. Интересна та часть, с которой комфортно контактировать.

21 Апр 2015 14:05

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ
Амстердам

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 15:02 Doogl сказал(а):

Кому-что.
Мне импонирует полная открытость людей друг-другу.
Неизвестность о чем-то меня очень отталкивает и напрягает.
Я не буду рассказывать о чем меня не просят, то что могло бы травить человека. Но если меня спросят, то я расскажу, предварительно спросив, хочет ли на самом деле всё знать человек.
Cообщение полностью

Чтобы стать человеком, которому бы я рассказала все, надо ...хм. очень потрудиться ) Для этого родство душ нужно, любовь огромная и много-много совместного времени. Он должен быть твой - единственный. Я такого человека еще не встречала. А по-мелочам я не размениваюсь)

21 Апр 2015 14:12

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 14:58 Kesem сказал(а):
Вы полезли в гугл узнать о тренинге, где этому учат?
Cообщение полностью
ход мысли был другой. Дать пощёчину и устроить мужику истерику в моём понимании метод манипуляции характерный для женских особей класса "Стерва обыкновенная". Я задумался, а нет ли для них тренингов и набрал в гугле пару слов. Оказалось есть и не один.
Лучше скажите, вам тот тренинг чем-то помог? ))

21 Апр 2015 14:14

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 14:55 Porta сказал(а):

круто наши по оргазмам всех сделали!

заинтересовали Робесьпьеры, в смысле .
МИНУС 0,08! Вот это интересно как?
Теже Бальзаки с минусом 0,26 - так хоть саму цифру как-то видно.
Долго я теперь над этой их исчезающе малой величиной размышлять буду...
Cообщение полностью

возможно это "и сами оргазм не получают, и другим не дают".

21 Апр 2015 15:25
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Самые верные дуалы

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Ноя 2017 15:48

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор