Соционический форум
 Случайная ссылка:
Диеты - делимся рецептами

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 87 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Самые верные дуалы

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Самые верные дуалы

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

21 Апр 2015 21:35 Doogl сказал(а):

Мне всегда казалось что в паре двух любимых людей партнеры все о друг друге должны знать. Это вопрос принятия.
Я не скрываю свои неблагородные поступки в прошлом в том числе, так или иначе они формировали меня тоже, это выводы, опыт.
Тем более тема "скелетов в шкафу" для меня сама по себе отвратительна.
Cообщение полностью

С другой стороны, любовь включает в себя и готовность "принять на веру". Принять человека со всеми его тайнами и загадками и доверять ему. Дело не в отвратительности "скелетов в шкафу", а в праве каждого человека на то, чтобы иметь такое место в своей душе, куда никто не вхож.

У моего отца была коробка в шкафу, которую он попросил мою маму не открывать. И она ее ни разу не тронула. Пока он был жив. После его смерти разбирали - там были его записи, дневники, письма из его прошлого, связанные с его прошлыми любовями. Многое было трогательным и очень личным. Никакой грязи. Но он стеснялся показывать это маме. И она не добивалась. И не ревновала. Женился-то он на ней. И любил ее. А прошлое - это прошлое.

А что, нужно было насильно взломать его душу и вытребовать все до последней строчки и воспоминания?
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)
4 пользователя выразил(и) благодарность Tilde за это сообщение

21 Апр 2015 15:50
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Doogl
"Штирлиц"

Киев

Нарушений: 1
Флуд: 10%
Анкета
Письмо

21 Апр 2015 15:49 Tilde сказал(а):

А что, нужно было насильно взломать его душу и вытребовать все до последней строчки и воспоминания?
Cообщение полностью

Нужно кому? Всё зависит от потребности, кому-то нужно, кому-то нет.
Да и женщины как-то меньше ревнивы к прошлому.
Встречал много мужчин которые хотели женщин без прошлого.
И только одну девушку которая хотела того же.
И очень много девушек которые очень НЕ хотели мужчин БЕЗ прошлого.
Смотря с какой позиции смотреть, мужской или женской.
21 Апр 2015 14:12 Kesem сказал(а):

Чтобы стать человеком, которому бы я рассказала все, надо ...хм. очень потрудиться ) Для этого родство душ нужно, любовь огромная и много-много совместного времени. Он должен быть твой - единственный. Я такого человека еще не встречала. А по-мелочам я не размениваюсь)
Cообщение полностью

Дело такое.
В своём случае я рассматриваю вариант брака, долгих, в идеале на всю жизнь отношений.
Конечно к такой жизненному процессу приходиться подходить очень внимательно, сознательно, умом.
Отсюда максимальное знание друг друга позволит избежать некоторых разочарований и способствует большего понимания друг друга и открытости.
Для меня.

21 Апр 2015 16:02
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

Бывают люди без прошлого ?)) новорожденные? Вообще я бы сложила плохое мнение о человеке, который бы сказал, что хочет найти себе половинку без прошлого.

21 Апр 2015 16:13

Doogl
"Штирлиц"

Киев

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 16:13 PikkuMyy сказал(а):
Бывают люди без прошлого ?)) новорожденные? Вообще я бы сложила плохое мнение о человеке, который бы сказал, что хочет найти себе половинку без прошлого.
Cообщение полностью

В исламских странах брак возможно только на таких условиях - У супруга трехэтажных дом, жена без прошлого (вкладывается в это слово понятие "интимная близость") ещё кучу нюансов.
Обо всех этих люди живущих в таких условиях складывается плохое мнение априори?

21 Апр 2015 16:17

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 16:16 Doogl сказал(а):

В исламских странах брак возможно только на таких условиях - У супруга трехэтажных дом, жена без прошлого (вкладывается в это слово понятие "интимная близость") ещё кучу нюансов.
Обо всех этих люди живущих в таких условиях складывается плохое мнение априори?
Cообщение полностью

Да, естественно. У меня в моем личном досье на этого человека уже будет жирненький минус. У вас минусы на ceкc с японцами, у меня на требование отсутствие опыта.
Когда у меня не было "своего опыта", у меня было такое же отношение к подобным требованиям, кстати.

21 Апр 2015 16:22

Doogl
"Штирлиц"

Киев

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 16:20 PikkuMyy сказал(а):

Да, естественно. У меня в моем личном досье на этого человека уже будет жирненький минус. У вас минусы на ceкc с японцами, у меня на требование отсутствие опыта.
Cообщение полностью

На самом деле, многие арабы пытаются найти жену среди иностранок, потому что требования порою очень сложные для супружеской жизни, особенно если страна бедная.
Я вообще к тому, что есть страны, где это не просто нормально, а обязательное условие.

21 Апр 2015 16:22

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 16:22 Doogl сказал(а):

На самом деле, многие арабы пытаются найти жену среди иностранок, потому что требования порою очень сложные для супружеской жизни, особенно если страна бедная.
Я вообще к тому, что есть страны, где это не просто нормально, а обязательное условие.

Cообщение полностью

Есть страны где женское обрезание и последующее зашивание нормально. Не все что норма для кого-то является нормой для меня.

21 Апр 2015 16:27

Doogl
"Штирлиц"

Киев

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 16:26 PikkuMyy сказал(а):

Есть страны где женское обрезание и последующее зашивание нормально. Не все что норма для кого-то является нормой для меня.
Cообщение полностью

Абсолютно верно. И я понимаю непринятие и непонимание ценностей и принципов другого человека.
Личное дело каждого.
Но у меня складываются впечатление что некоторые люди в теме пытаются мне доказать что мои принципы "неправильные" описывая какие-то жизненные истории или гипотетические ситуации.
Зачем? Все мы разные, опыт, психика, воспитание.

21 Апр 2015 16:29

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

в Иране нормально забить до смерти камнями неверную жену. Мало ли где какая норма.

21 Апр 2015 16:32

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 16:29 Doogl сказал(а):

Абсолютно верно. И я понимаю непринятие и непонимание ценностей и принципов другого человека.
Личное дело каждого.
Но у меня складываются впечатление что некоторые люди в теме пытаются мне доказать что мои принципы "неправильные" описывая какие-то жизненные истории или гипотетические ситуации.
Зачем? Все мы разные, опыт, психика, воспитание.

Cообщение полностью

Это же форум, люди общаются, по логике процессируют или по эмоции. Или не доказывают, но интересуются. Я вот до сих пор не понимаю в чем проблема, если у женщины был мужчина например француз или словак (а также якут например или казах). Но мне лень выяснять и лениво приняла, что вы человек с очень непонятным для меня мировоззрением. Мне этого хватило, чтобы успокоиться и больше на ваши сообщения особенно активно не реагировать)) может конечно дело в том что я долго жила "заграницей", в туристическом городе, и разные итальянцы/американцы/чехи не экзотика, а что-то достаточно банальное и обычное...

21 Апр 2015 16:42

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

22 Апр 2015 00:29 Doogl сказал(а):

Зачем?

Cообщение полностью

Лично я даже и не думаю оспаривать или осуждать Ваши вкусы и принципы. Они только Ваши и меня никоим образом не касаются. Но Вы сделали заявление довольно "глобального" характера

21 Апр 2015 21:35 Doogl сказал(а):

Мне всегда казалось что в паре двух любимых людей партнеры все о друг друге должны знать.
Cообщение полностью

И вот на него я отреагировала.

Кроме того, Вы упомянули вопрос принятия. Мое мнение, что настоящее принятие, или лучше скажу полное, окончательное принятие может быть основано только на безусловном доверии и безотносительно существования каких-то неосвещенных моментов биографии или души. Конечно, не с первого взгляда, а после достаточно продолжительного общения. И это осознанный шаг - поверить человеку и принять его со всеми вытекающими. И осознанный риск того, кто делает этот шаг. А стопроцентной гарантии не дает даже страховой полис.

А если принять можно только после тщательной проверки, то это как-то иначе называется. Я не говорю, что так не надо делать, просто я не стала бы называть это принятием.

Если хотите аналогию, то это как с верой в Бога. Если сказать, - дайте мне неоспоримые доказательства Его существования, и тогда я поверю, то это будет уже не вера, а что-то другое.
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)

21 Апр 2015 16:50

Doogl
"Штирлиц"

Киев

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 16:50 Tilde сказал(а):

Если хотите аналогию, то это как с верой в Бога. Если сказать, - дайте мне неоспоримые доказательства Его существования, и тогда я поверю, то это будет уже не вера, а что-то другое.
Cообщение полностью

Да, вера - иррациональна. Не нужны конкретные факты чтобы верить.
И я абсолютно согласен с выражением про доказательства существования всевышнего.

21 Апр 2015 17:00

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

21 Апр 2015 11:51 Mosk сказал(а):
Существует расхожее наблюдение, что мужчины обычно преувеличивают число ceкcуальных партнёров в прошлом, а женщины наоборот преуменьшают. Первые хотят казаться опытнее, а вторые - целомудреннее. Типичный поправочный коэффициент от двух до трёх.
Правды, короче говоря, не услышать.
Cообщение полностью

А, что изменит правда ? Ну было у мужчин много женщин, а привык он действовать по шаблону!Женщины в этом вопросе более индивидуально к мужчинам подходят !Мне просто жалко тех людей, которые махнули на ceкc рукой, лишают себя радости( понятно, что непупо с кем попало)!

Жила на Сахалине у нас там много корейцев и отсюда много смешаных браков, но нме вот это неприемлимо!Я тут всё в кучу смешала

20 Апр 2015 21:33 Tilde сказал(а):

А вот Гюго скорее изменит за компанию ))
Cообщение полностью

Не скажу за всех Гюго, но я за компанию изменять не буду, а если и буду то в тихоря ! Была у меня подруга так она мужу изменяла , и меня всё подбивала, на такие провокации я не поддаюсь !!

Любовь не терпит объяснений. Её нужны поступки. Эрих Мария Ремарк.

21 Апр 2015 17:10

DmitryS2
"Жуков"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

21 Апр 2015 16:16 Doogl сказал(а):

В исламских странах брак возможно только на таких условиях - ...
Cообщение полностью

Вспомнился классик:

"Послушай, ври, да знай же меру" (С)

21 Апр 2015 16:22 Doogl сказал(а):

На самом деле, многие арабы пытаются найти жену среди иностранок
Cообщение полностью

Типа, потому что иностранки "без прошлого"?

21 Апр 2015 17:11

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

22 Апр 2015 01:00 Doogl сказал(а):

Да, вера - иррациональна. Не нужны конкретные факты чтобы верить.
И я абсолютно согласен с выражением про доказательства существования всевышнего.
Cообщение полностью

Ну вот. А мое мнение, что любовь к человеку - это, конечно, не вера в Бога, но нечто иррационально-божественное в ней все-таки есть. Поэтому близость с любимым, доверие к нему и его принятие, хоть и являются в значительной степени результатом рационального подхода, переработки информации и т.д., но все-таки включают в себя вот этот элемент безусловности. Т.е. как-бы отсюда и досюда я доверяю и принимаю потому, что точно знаю. А вот отсюда и дальше (причем нельзя ведь знать как далеко простирается это дальше) - это уже мое решение рисковать, доверяя безусловно. Без этого кусочка для меня как-бы уже и не близость будет, и не любовь.
2 пользователя выразил(и) благодарность Tilde за это сообщение

21 Апр 2015 17:14

Doogl
"Штирлиц"

Киев

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 17:11 DmitryS2 сказал(а):

Типа, потому что иностранки "без прошлого"?
Cообщение полностью

Нет.
В Египте к примеру.
Условий как таковых для вступления в брак с иностранкой нету, хоть у тебя в кармане сотка, есть у тебя дом или нету - неважно.
Ну и естественно, что с местными девушками отношения без брака невозможны в т.ч.

21 Апр 2015 17:16

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

21 Апр 2015 18:09 pyatnichko сказал(а):
А, что изменит правда ?
Cообщение полностью
а ничего не изменит. Точное число тут значения не имеет. Лично мне было бы наоборот лестно услышать что-то вроде такого: "Вау! У меня было не мало мужчин, но ты лучше всех." И чёрт с ним сколько их было и какой они расы. ))))

21 Апр 2015 17:18

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 17:14 Tilde сказал(а):

Ну вот. А мое мнение, что любовь к человеку - это, конечно, не вера в Бога, но нечто иррационально-божественное в ней все-таки есть. Поэтому близость с любимым, доверие к нему и его принятие, хоть и являются в значительной степени результатом рационального подхода, переработки информации и т.д., но все-таки включают в себя вот этот элемент безусловности. Т.е. как-бы отсюда и досюда я доверяю и принимаю потому, что точно знаю. А вот отсюда и дальше (причем нельзя ведь знать как далеко простирается это дальше) - это уже мое решение рисковать, доверяя безусловно. Без этого кусочка для меня как-бы уже и не близость будет, и не любовь.
Cообщение полностью

Так доверять и принимать наверно нужно обоюдно?! А то получается какая то жертсвенность ?

21 Апр 2015 17:21

Doogl
"Штирлиц"

Киев

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 17:14 Tilde сказал(а):

Ну вот. А мое мнение, что любовь к человеку - это, конечно, не вера в Бога, но нечто иррационально-божественное в ней все-таки есть.
Cообщение полностью

Я материалист. Для меня любовь в голове.
Появилась такая потребность у людей создавать союз двоих с приходом цивилизации.
Ранее, на самых первых этапах эволюции, одноклеточные организмы не имели сознания, понимание, умение познавать.
Но жизнь развивалась. Для меня эмоции, любовь и, подобные понятия это продукт эволюции психики, мозга, я не вижу тут ничего божественного. Хотя это безусловно восхитительно.
Я не отказываюсь от эмоции и любви, но мистицизма и чего-то божественного в этом я не вижу.

DmitryS2
"Жуков"

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 17:16 Doogl сказал(а):

Нет.
В Египте к примеру.

Cообщение полностью

Вы жили в Египте?
Или "к примеру" в какой-нить другой исламской стране?

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

21 Апр 2015 14:55 Porta сказал(а):

круто наши по оргазмам всех сделали!

заинтересовали Робесьпьеры, в смысле .
МИНУС 0,08! Вот это интересно как?
Теже Бальзаки с минусом 0,26 - так хоть саму цифру как-то видно.
Долго я теперь над этой их исчезающе малой величиной размышлять буду...
Cообщение полностью

" 0 " - это когда ровно у половины людей меньше, а у другой половины - больше
"-0.08" - это когда у 55% больше, а у 45% - меньше
"-0.26" - это уже где-то 65%/35%
"-1.00" - 87%/13%
"-2.00" - 97%/3%

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

Ой, что-то навеяло. Вот в современной диагностике есть такие замечательные методы - компьютерная томография, технологии позитронного излучения, магнитный резонанс, и т.д. Они вроде бы высвечивают в организме все чуть ли не на клеточном уровне. И все равно врачи часто не могут сказать, что они видят на этих снимках, что происходит на самом деле. А также часто попросту не замечают "слона", который находится прямо перед ними.

Что уж говорить о человеческой душе. Люди часто сами себе врут настолько успешно, что всю жизнь самообманываются. Даже элемнеты биографии искренне забывают.

21 Апр 2015 17:23

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 17:18 Mosk сказал(а):
а ничего не изменит. Точное число тут значения не имеет. Лично мне было бы наоборот лестно услышать что-то вроде такого: "Вау! У меня было не мало мужчин, но ты лучше всех." И чёрт с ним сколько их было и какой они расы. ))))

Cообщение полностью

Тут мне разговор с моей подругой вспомнился!!Бухтела я на своего( уже бывшего мужа) Габена про интим у нас , а она мне, а , что ты хочешь ?! Ты ж его сама "Король любви называешь" ! Вознесла на пъедистал вот и любуйся У меня все мужчины уходят завышенной самооценкой , натуру не заткнёшь

1 пользователь выразил(и) благодарность pyatnichko за это сообщение

21 Апр 2015 17:26

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 17:50 Tilde сказал(а):

Кроме того, Вы упомянули вопрос принятия. Мое мнение, что настоящее принятие, или лучше скажу полное, окончательное принятие может быть основано только на безусловном доверии и безотносительно существования каких-то неосвещенных моментов биографии или души. Конечно, не с первого взгляда, а после достаточно продолжительного общения. И это осознанный шаг - поверить человеку и принять его со всеми вытекающими. И осознанный риск того, кто делает этот шаг. А стопроцентной гарантии не дает даже страховой полис.

А если принять можно только после тщательной проверки, то это как-то иначе называется. Я не говорю, что так не надо делать, просто я не стала бы называть это принятием.

Cообщение полностью

Ну вот как раз я не верю в бога. Поскольку неоспоримых доказательств не предъявлено. 100%-х гарантий, увы, не бывает. Но Вы интуит или где? Не только в мироздании все связано со всем, в человеке - тоже. И по некоторым значимым фрагментам информации вполне можно вообразить цельную картину. Я так думаю, что это происходит вообще всегда и автоматически, даже если человек не осознает процесса и целей таких не ставит.
21 Апр 2015 17:01 Doogl сказал(а):

И только одну девушку которая хотела того же.
Cообщение полностью

Уже две.

Не представляю, чтоб я любила человека и не хотела абсолютно все-все про него знать. Про него же всякая мелочь - сверхценна!
И узнаю.
Я терпеливая.

За долгий взгляд короткой встречи - ах, это, право, не цена.
2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

21 Апр 2015 17:31

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

22 Апр 2015 01:21 Doogl сказал(а):

Я материалист. Для меня любовь в голове.
Появилась такая потребность у людей создавать союз двоих с приходом цивилизации.
Ранее, на самых первых этапах эволюции, одноклеточные организмы не имели сознания, понимание, умение познавать.
Но жизнь развивалась. Для меня эмоции, любовь и, подобные понятия это продукт эволюции психики, мозга, я не вижу тут ничего божественного. Хотя это безусловно восхитительно.

Cообщение полностью

Я это все не отрицаю.

Но мы все же слегка о разном. Или не слегка. Но углубляться в философские дебри сейчас сил и времени нет.

21 Апр 2015 17:32

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 18:14 Tilde сказал(а):

Cообщение полностью

Любовь лучше веры в бога. Она не пугает загробной жизнью и бессмертием души. А безусловное принятие - это не вера в то, что тебе не причинят зла. Это готовность принять и добро и зло. Даже не так. Это готовность назвать зло от него - добром. Здесь нет риска. Вообще.

21 Апр 2015 17:35

DmitryS2
"Жуков"

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 17:22 Doogl сказал(а):

Не жил, но бывал не один раз.
Cообщение полностью

Ясно.
Ну тогда можете спать ночью спокойно и продолжать верить интересной экзотике.
Не буду перебивать им малину.

21 Апр 2015 17:36

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 18:18 Mosk сказал(а):

Cообщение полностью

Ага... И Вы поверите?

21 Апр 2015 17:36

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

22 Апр 2015 01:30 Argus сказал(а):

Но Вы интуит или где? Не только в мироздании все связано со всем, в человеке - тоже. И по некоторым значимым фрагментам информации вполне можно вообразить цельную картину. Я так думаю, что это происходит вообще всегда и автоматически, даже если человек не осознает процесса и целей таких не ставит.

Cообщение полностью

Ну так разумеется. Я этим и занимаюсь. Но все же это только мои домыслы. Которые часто удивитльно точно соответствуют реальности, а иногда, увы, - попадают сильно мимо кассы.

Но какое это имеет отношение к дискуссии? Если говорить о доверии и принятии, основанном на 100% проверенной информации, то мои домыслы и "дорисовывания" картинок явно не проходят отбор. Тут же речь выше шла как-раз о разных методах выспрашивания деталей прошлого. Если я дорисовала картинку и на ее основе поверила человеку, то это уже и включает в себя тот самый отрезок незнания (неопределенной длины), допуск на ошибку. Я просто интуитивно чувствую, что знание и, соответственно, незнание так же бесконечно как Вселенная. Поэтому даже просто знать границы своего знания - это уже очень много.
Я все-таки начала углубляться в дебри
22 Апр 2015 01:30 Argus сказал(а):

Не представляю, чтоб я любила человека и не хотела абсолютно все-все про него знать. Про него же всякая мелочь - сверхценна!
И узнаю.
Я терпеливая.

Cообщение полностью

Так я тоже хочу знать. Я очень любопытна. И терпелива. Да, любая мелочь о любимом человеке - это драгоценность. Но не потому, что я ему не доверяю и не смогу его принять без знания всех-всех деталей. И мое любопытство все-таки менее важно, чем сохранность каких-то струн его души, которые он оберегает. Для меня прежде всего драгоценна его душа и ее комфорт. А мое любопытство как-нибудь перебьется )) Если повезет, то когда-нибудь узнаю все. Но это не предусловие.
22 Апр 2015 01:35 Argus сказал(а):

А безусловное принятие - это не вера в то, что тебе не причинят зла. Это готовность принять и добро и зло. Даже не так. Это готовность назвать зло от него - добром. Здесь нет риска. Вообще.

Cообщение полностью

Ну, как это называть зависит от "кочки" зрения (причем "внутриличностной"). Это уже отдельная дискуссия.

21 Апр 2015 17:50

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 18:46 Tilde сказал(а):

Если говорить о доверии и принятии, основанном на 100% проверенной информации...
Cообщение полностью

О 100% проверенной информации речь вообще не идет, потому что это невозможно. Речь идет, у меня по крайней мере, о точечной проверке некоторых принципиальных лично для меня моментов. И происходит это не с веревкой и паяльником, а совершенно естественным образом по ходу общения. Я просто подталкиваю разговор к интересным и важным мне темам. Потому что мне они важны и интересны. И слушаю. Вот прямо сейчас.
И это не предусловие любви. Это предусловие общения. Любого.
Я не рассматриваю каждого собеседника как потенциального мужа. Я просто оцениваю свои реакции на него - хочу я с ним дальше общаться и сближаться или нет.

21 Апр 2015 18:50 Tilde сказал(а):

Ну, как это называть зависит от "кочки" зрения (причем "внутриличностной"). Это уже отдельная дискуссия.
Cообщение полностью

Угу.
Мне принципиально, что я вообще не связываю любовь с доверием. Я своему бесценному ни на грош не доверяю. Непредсказуем.

21 Апр 2015 17:59

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

22 Апр 2015 01:59 Argus сказал(а):

Угу.
Мне принципиально, что я вообще не связываю любовь с доверием. Я своему бесценному ни на грош не доверяю. Непредсказуем.
Cообщение полностью

Да, абсолютно так. Это не связанные для меня вещи. Но там выше речь шла о совместной жизни, о принятии.

Кстати, для меня принятие и доверие тоже не связаны. Можно принимать тот факт, что человек ненадежен. И принять человека таким. Другое дело, что не каждый согласится делить свою жизнь - в смысле кров, стол и ложе )) - с таким человеком.
1 пользователь выразил(и) благодарность Tilde за это сообщение

21 Апр 2015 18:13

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 19:13 Tilde сказал(а):

Кстати, для меня принятие и доверие тоже не связаны. Можно принимать тот факт, что человек ненадежен. И принять человека таким. Другое дело, что не каждый согласится делить свою жизнь - в смысле кров, стол и ложе )) - с таким человеком.
Cообщение полностью

Слова, слова...
Принять - может означать признать факт существования. А может - как раз принять = согласиться на все.

1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

21 Апр 2015 18:20

Dominus
"Жуков"

Котор

Анкета
Письмо

19 Апр 2015 17:14 dkm сказал(а):
Тут как раз не про дуальность, а вообще, но, думаю, интересно
http://sociotoday.narod.ru/sex.html
И, да, Напы тут на втором месте по данному вопросу
Cообщение полностью

Я всегда знал, что я Наполеон.
Хорошая табличка, новый метод типирования можно сообразить.

21 Апр 2015 19:30 Argus сказал(а):

И узнаю.
Я терпеливая.

Cообщение полностью

Я о своей возлюбленной узнаю все, но не в лоб, а постепенно, роюсь, ковыряюсь, она не замечает,как разбалтывает.
Она обо мне тоже. Но все равно мне кажется, что у меня осталось в итоге секретов больше, чем у нее. Но мы завтра умирать не собираемся, есть еще время выпытать и остальные.

21 Апр 2015 18:22

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Важных: 1
Анкета
Письмо

21 Апр 2015 11:43 Argus сказал(а):

А откуда Вы знаете, как нужно отвечать данному конкретному человеку, чтоб ему понравиться?
Нууу, конечно, можно предварительно досье собрать, понаблюдать, у общих знакомых поспрошать. Сейчас это вообще просто, при наличии инета, форумов, соцсетей.
Однако, подобный сбор информации означал бы, что Вы уже заинтересованы в человеке. Более того, он и был бы поиском ответов человека на те самые вопросы. И на личный контакт Вы бы пошли только при удовлетворивших Вас ответах. Иначе - зачем.

Обман с корыстной целью? А не боитесь нарваться на кого-то вроде меня? Я ж за обман не выгоню, я за обман затравлю.
Cообщение полностью

Я первая затравлю
Вы экзамены в институте сдавали? Вот откуда вы знали, что отвечать, если ни на одной лекции не были и только перед дверью выяснили, о чём вообще тут речь Очень полезный навык оказываеццо! Я например знаю, как правильно отвечать на вопрос про ceкc с негром. А вы? И на всё остальное в таком же духе, ага. Причем как ни печально, но я блин не теоретизирую. Я это точно умею. правда задающие вопросы в 100% случаев были посланы лесом в итоге. Зато я теперь знаю и как строится правильное для меня общение. Но не скажу
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.

21 Апр 2015 18:34

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 18:33 Marihuana сказал(а):

Я первая затравлю
Вы экзамены в институте сдавали? Вот откуда вы знали, что отвечать, если ни на одной лекции не были и только перед дверью выяснили, о чём вообще тут речь Очень полезный навык оказываеццо! Я например знаю, как правильно отвечать на вопрос про ceкc с негром. А вы? И на всё остальное в таком же духе, ага. Причем как ни печально, но я блин не теоретизирую. Я это точно умею. правда задающие вопросы в 100% случаев были посланы лесом в итоге. Зато я теперь знаю и как строится правильное для меня общение. Но не скажу
Cообщение полностью

Ого, какой интересный жизненный опыт. Я никогда в жизни не сдавала экзамен если я не была ни на одном из занятий, и даже на половине. Ужас-ужас, представить страшно, как раз потому что неизвестно.

21 Апр 2015 18:41

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

21 Апр 2015 18:22 Dominus сказал(а):

Но все равно мне кажется, что у меня осталось в итоге секретов больше, чем у нее.
Cообщение полностью

А как можно определить сколько у человека осталось нераскрытых секретов? особенно если люди их иногда вообще забывают

21 Апр 2015 18:43

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 12:40 egrigor сказал(а):

А первой познакомиться, проявить инициативу?

Cообщение полностью

Пробовала несколько раз. Не понравилось. Джентльмены, которые доверяют инициативу даме, потом во всём ждут от неё свистка. Фи.
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
3 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

21 Апр 2015 18:45

Dominus
"Жуков"

Котор

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 20:43 dkm сказал(а):

А как можно определить сколько у человека осталось нераскрытых секретов? особенно если люди их иногда вообще забывают
Cообщение полностью

Я почти все свои секреты помню, а что не помню, вспомню по ходу. А она, что не помнит - вспоминает с помощью меня и наводящих вопросов.
Правда с трудом ( 5 лет назад еще помнила, а сейчас мне самому приходится ей напоминать о ее же секретах...

21 Апр 2015 19:06

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

22 Апр 2015 02:19 Argus сказал(а):

Слова, слова...
Принять - может означать признать факт существования. А может - как раз принять = согласиться на все.

Cообщение полностью

Ну, я не могу расписаться в том, что ВСЕГДА и для ВСЕХ душа и материальная жизнь идут вместе. Для кого-то физическое и духовное, наверное, могут не совпадать, но это не будет основанием для меня объявить любовь такого человека несуществующей или неценной. Не вправе.

Под "принять" я имела ввиду согласиться на все, но это "все" может распространяться только на эмоциональную жизнь. Или только на материальную. Я не знаю, у кого как. Может, кто-то будет любить до конца жизни, но у него не хватит сил выносить какие-то ежедневные "фортерля" любомиго, находясь в непосредственной близости, или несовпадение по каким-то важным принципам/ценностям, или необходимость пожертвовать чем-то ради совместной жизни (любимой работой, благом другого близкого человека, мало ли), или еще что-то. Мне не приходилось бывать в такой ситуации.
2 пользователя выразил(и) благодарность Tilde за это сообщение

21 Апр 2015 19:09

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 19:41 PikkuMyy сказал(а):

Ого, какой интересный жизненный опыт. Я никогда в жизни не сдавала экзамен если я не была ни на одном из занятий, и даже на половине. Ужас-ужас, представить страшно, как раз потому что неизвестно.
Cообщение полностью

Ну это были гуманитарные и неосновные предметы, по которым главное наболтать чего-нибудь умного. Как на свидании!

21 Апр 2015 19:16

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

22 Апр 2015 02:33 Marihuana сказал(а):

Вы экзамены в институте сдавали? Вот откуда вы знали, что отвечать, если ни на одной лекции не были и только перед дверью выяснили, о чём вообще тут речь
Cообщение полностью

Мне было сложнее. Я училась на мех-мате. Там не наплетешь с кондачка )) Хотя была История КПСС. Но и там нужно было помнить даты, номера съездов, кто что сказал. Ужасть. Я как-то пронесла на экзамен весь толстый учебник, разодранный на куски. Шпаргалки лень было писать )). И все это добро вывалилось у меня из стола на пол посреди экзамена. Преподаватель мне поставил тройку )) Хотя по правилам не только провалить должен был, но и в деканат послать, наверное, на выволочку. Добрый дядька был. Я его запомнила. Помятый весь всегда такой. Говорили, что пил сильно. Не удивительно, с такой работой, да в 80-каком-то году. Ах да, еще у нас философия была. Вот там я отрывалась по полной, как нетрудно догадаться )))

21 Апр 2015 19:26

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 19:15 Marihuana сказал(а):

Ну это были гуманитарные и неосновные предметы, по которым главное наболтать чего-нибудь умного. Как на свидании!
Cообщение полностью

У меня почти не было таких (( был немецкий где однажды вытянула 1 невыученный из 21 билета и мне помог мой литературный бэкграунд и что я по неизвестной до сих пор причине знала как будет степной волк Гессе на немецком. То, что я книгу не читала оказалось менее важным, препода порадовало просто что я знаю такую книгу и такого автора. А так у меня цифры, понятия, формулы, аналитика...

21 Апр 2015 19:27

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 20:26 Tilde сказал(а):

Я как-то пронесла на экзамен весь толстый учебник, разодранный на куски. Шпаргалки лень было писать )). И все это добро вывалилось у меня из стола на пол посреди экзамена. Преподаватель мне поставил тройку ))
Cообщение полностью

А меня в аналогичной ситуации выгнал Я потом этот предмет четыре раза пересдавала Зато по итогу знала его лучше кого-либо на курсе. До сих пор много чего помню

21 Апр 2015 19:33

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

Ой, меня сейчас понесет не по теме. Другая преподавательница Истории КПСС (ее же несколько лет преподавали, по-моему) как-то на занятии попросила перечислить причины, которые поспособствовали принятию социалистического строя в странах Восточной Европы после окончания второй мировой войны. Эта (я в смысле) встала и, не долго думая, выпалила: "Ввод советских войск". До сих пор помню долгий-долгий молчаливый взгляд преподши, зафиксированный на моем лице, и изгиб ее губ - то ли она ржач сдерживала, то ли что-то другое. Видимо, в голове она прокручивала варианты того, что было бы со мной, ляпни я такое лет на десять (или даже пять) раньше. И под этим взглядом я "осела" на свое место. А я на самом деле искренне перепутала, какой вариант "истины" был актуален в этой конкретной среде.
4 пользователя выразил(и) благодарность Tilde за это сообщение

21 Апр 2015 19:38

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 19:22 Dominus сказал(а):

Но все равно мне кажется, что у меня осталось в итоге секретов больше, чем у нее.
Cообщение полностью

О-о-о! Как Вы кстати! В гостиной буквально на днях требовали пыток!

21 Апр 2015 19:33 Marihuana сказал(а):

Я первая затравлю
Cообщение полностью

Сомневаюсь. У меня опыт больше.
Вот как раз на лекции я всегда ходила. И общее представление, про чо предмет, и, главное, чего хочет препод, у меня всегда было.
Внимание, тестовый вопрос: Как Вы относитесь к Кобзону и почему?

21 Апр 2015 19:52

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 10:07 Argus сказал(а):

А как я успею реально влюбиться, если я на первом свидании встала, ушла, и больше никогда его не увижу? Не-не-не! Если я влюбилась, значит на самые главные вопросы он ответил правильно. Значит он сделал нечто такое, что мне захотелось прийти на второе... и т.д.

Cообщение полностью

Я вообще не представляю себе тестовые вопросы.
Если ОН меня спросит о зарплате - я уйду.
Если спросит принимаю ли я душ утором и вечером или что-то подобное - убегу.
Если о ceкcе хоть что -нибудь - ударю и уйду.
Но не дай Б.г он спросит о том сколько ИХ было . Вот тогда, прежде чем уйти я такое наплету ...)
Я не знаю какой степени близости надо быть, чтобы хоть как-то краем можно было затронуть подобные темы.
21 Апр 2015 10:24 Carefree2 сказал(а):
А еще я где-то читала, что женщины подсознательно влюбляются по запаху... Выходит, фигня это все?
Cообщение полностью

Не фигня. ) Подробнее не умею рассказать - но запах важен просто ужас как).

1 пользователь выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

21 Апр 2015 19:55

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 20:08 Tilde сказал(а):

Мне не приходилось бывать в такой ситуации.
Cообщение полностью

Мне тоже.
Но я много знаю. А то, что я воображаю, всяко хуже реальности.

21 Апр 2015 19:56

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 10:38 Argus сказал(а):

Для меня фигня. Я запахи вообще не различаю. А в вирте тогда как влюбляются?
Кто-то может и так, не знаю.
Cообщение полностью

Слушайте, в вот это вообще загадка - как влюбляются в вирте? Фантастика ..
Так. Я - сенсорик.

21 Апр 2015 19:58

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 20:32 Ursula-2 сказал(а):
Каждый человек имеет право хранить молчание)
Cообщение полностью

И каждый - делать свои выводы из чужого молчания.

1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

21 Апр 2015 19:58

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 12:33 Carefree2 сказал(а):

Знаешь, до чего она недавно додумалась? Вот пришло моей душе в голову, что я человека уже давным-давно любила, а потом только встретила... Ну и как тебе это нравится?

(нам с ней к доктору надо)
Cообщение полностью

Возьмите меня с собой если пойдете. Будет не единичный случай а тенденция !

1 пользователь выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

21 Апр 2015 20:03
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Самые верные дуалы

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Ноя 2017 15:47

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор