Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как получать больше удовольствия от жизни? - американский психолог Соня Любомирски (Sonja Lyubomirsky) предлагает нам несколько доступных методов получения большего удовольствия от жизни.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 23 пользователя

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Есенин и штирлиц. Мне нужен совет

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Есенин и штирлиц. Мне нужен совет

Nextus
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

10 Мая 2015 03:02 yuki10 сказал(а):

Тоже думаю, что мне было одиноко, а тут человек под боком и очень хорошо ко мне относился.думаю наверное подождать какое-то время и найти другого, когда отболит немного. Но на этот раз не напрягать его собой особо и не позволять ему лишнего. А то наверное я сума сойду от одиночества и от своих мыслей. А если нидайбог я какими-то удивительным образом узнаю,что мой штир кого-то нашел, то моя самооценка этого не выдержит. А когда-нибудь это случится и я все равно от кого-нибудь из знакомых это узнаю. как это не печально,но я этого боюсь. Поэтому я думаю, что клин клином вышибается лучше всего, не сейчас конечно, но когда хоть немножко станет легче . Может поможет смотреть на других мужчин и перестать жалеть о прошлом.
Cообщение полностью

Ну нет конечно, что вы..
После того, как он вас послал по матушк, он теперь навеки один останется.
Если еще в монастырь не уйдет, грех отмаливать.

Так что об этом вы не беспокойтесь. НИКОГДА! Он не найдет такой девушки как вы!!!
Хотя может оно и к лучшему.

10 Мая 2015 10:33
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Nextus
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

А вообще, у меня уже списочек вопросов подсобрался.
У меня ЧЛ ценностная, так я факты люблю, и БИ.
Для меня фактор времени очень-очень важен.

Стартовый пост

Мы живем в разных городах и общение у нас совсем не заладилось.

не жиЛИ, а именно жиВЕМ. В разных. Городах.

Потом вы его долго из другого города достаете, ни о каком совместном проживаниии слова нет, в финале трагедии

. Сказал, что ему надо на работу и что сейчас вернется.

если вы в разных городах, при этом лично вы - в Москве, а он в другом месте, там где его работа, (все логично?) то в этот момент вы были в том городе, где его работа.

А он не пришел и я осталась одна в съемной квартире.

В кем снятой квартире? он ее спецом для ceкcа с вами снял, или жил в ней? Если жил, то он вещи, комп, документы, на минуточку с собой на работу забрал, или на той квартире все бросил?
Не намного проще было запихнуть вас в такси, отвезти на вокзал, купить билет до Мск, и адиос?

Уточните, пожалуйста, а то непонятно.

10 Мая 2015 11:29
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

yuki10
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

10 Мая 2015 09:50 Argus сказал(а):

А вот сейчас я слышу глас оскорбленной Воли. Как это - он, негодяй-изменщик, кого-то нашел и счастлив (что счастлив и нашел надолго - далеко не факт, но Вы будете думать именно так), а я тут брошенная одинокая?! Ну, нетушки!!! Я ему докажу!

Это естественная, но опасная реакция.
Вы сейчас просто не можете воспринимать других мужчин адекватно. Вы будете смотреть на них через призму больного опыта. И Вас опять может куда-нибудь занести. В повторение сценария, в стервозную "месть всем этим козлам", в западание на похожего, в западание на полностью противоположного.... Если Вы прямо сейчас возьмете в свою жизнь мужчину, Вы будете доигрывать с ним то, что не доиграли с бывшим. Меня не очень волнует, что это негуманно. Но я не знаю какие последствия это будет иметь для Вас. Лечебные или разрушительные?

Короче, я бы ничего с собой не делала искусственно. Потому что делать вопреки кому-то - это не свобода. Это такая же зависимость, как и делать по чьей-то воле. Свобода - когда твои мысли и твое поведение вообще никак не зависят от факта существования этого человека.

Вы не можете управлять своими мыслями, но поведением-то можете. Поставьте себе несколько выполнимых "не" и жестко их соблюдайте. Проявите силу воли. В остальном живите как живется. И прислушивайтесь к себе. Отзывайтесь на каждое свое мимолетное желание, на каждый смутный трепет радости. И идите туда, куда они Вас влекут. Так постепенно и выйдите.
Ну и мужчина найдется. Большинство людей находит же свою пару! Не вижу причин Вам быть печальным исключением.

Cообщение полностью

За свое поведение - я ручаюсь. Больше контакта с ним не будет, писать, звонить или еще какими-то глупостями заниматься не хочу. Но так обидно, что просто ужас. Хочется расплаты что ли

1 пользователь выразил(и) благодарность yuki10 за это сообщение

10 Мая 2015 17:20

yuki10
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

10 Мая 2015 12:28 Nextus сказал(а):
А вообще, у меня уже списочек вопросов подсобрался.
У меня ЧЛ ценностная, так я факты люблю, и БИ.
Для меня фактор времени очень-очень важен.

Стартовый пост

не жиЛИ, а именно жиВЕМ. В разных. Городах.

Потом вы его долго из другого города достаете, ни о каком совместном проживаниии слова нет, в финале трагедии

если вы в разных городах, при этом лично вы - в Москве, а он в другом месте, там где его работа, (все логично?) то в этот момент вы были в том городе, где его работа.

В кем снятой квартире? он ее спецом для ceкcа с вами снял, или жил в ней? Если жил, то он вещи, комп, документы, на минуточку с собой на работу забрал, или на той квартире все бросил?
Не намного проще было запихнуть вас в такси, отвезти на вокзал, купить билет до Мск, и адиос?

Уточните, пожалуйста, а то непонятно.
Cообщение полностью

Да живем в разных городах. Он сейчас живет в Ярославле, а я учусь в мск. Раньше он ко мне приезжал, а последние месяцев 9 я каталась к нему, но не часто.
Он сам снимает квартиру с другом. Когда я приезжала он находил мне квартиру на пару дней. В этот раз - на сутки. Я приехала в 7 утра, а в 8 вечера поехала домой.
И да, такое уже было. Я как-то раз психанула и ушла сама изквартиры, он за мной не пошел. Тогда наверное я начала понимать, что он меня не любит. в результате поехала на вокзал домой, поссорились ужасно.
Второй раз он утром, через пару часов после моего приезда, он пошел домой под предлогом, что ему надо выспаться, а со мной он спать не может. Он работал с часу до 20.00. Вечером он не пришел, обещал зайти утром перед работой. Но опять он не пришел. И вечером я опять уехала одна. Потом он конечно объяснял это, что проспал работу. Но верится мне в это слабо, как и в то, что он вообще работал в этот день.
Последний раз я почему-то так и думала, что опять будет такая шляпа. Говорить не стала, потому что это недоверие вроде как. решила все таки, что не может он еще раз так сделать. А вышло, что может... и даже объяснений я не получила. Наверное он об этом думал с самого начала, ну или это был мой своеобразный "последний шанс" нашим отношениям. Мы не сорились, я не мыла ему мозг, старалась. Видать совсем перестаралась.

10 Мая 2015 17:40

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Флуд: 16%
Анкета
Письмо

8 Мая 2015 22:32 Valli сказал(а):

Ёпрст .. у Вас физика ,вроде , 3 заявлена . Вот оно Вам надо?
Cообщение полностью

Мне конечно не надо, просто девушке глаза открываю. И физика МОЯ тут совсем не при чём.

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

10 Мая 2015 18:28

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

10 Мая 2015 18:20 yuki10 сказал(а):

За свое поведение - я ручаюсь. Больше контакта с ним не будет, писать, звонить или еще какими-то глупостями заниматься не хочу. Но так обидно, что просто ужас. Хочется расплаты что ли
Cообщение полностью

Я Вам сейчас историйку расскажу. Про расплату. Не знаю, как Вам, а мне она нравится.
Был у меня счетец к одной Драйке. На крупную сумму. Долгонько ждать расчета пришлось, зато проценты наросли.
Я выжила ее с работы, и выжила красиво. Но вот осталось чувство смутного неудовлетворения. Одну финальную фразу всего и не удалось сказать, читателя некстати принесло, сцену испортил.
Через года так три иду по улице. Навстречу тетка, толстая, тяжелая. И вроде знакомая, и смотрит как-то так... ну, не помню, кто! Я ее честно в первую секунду не узнала. Ну а потом уж доиграла. И как вспомню, какое у нее было лицо, когда она поняла, что я ее НЕ УЗНАЛА, что я ее НЕ ПОМНЮ... вот прямо сейчас приятно.
За долгий взгляд короткой встречи - ах, это, право, не цена.

10 Мая 2015 21:08

yuki10
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

10 Мая 2015 22:07 Argus сказал(а):

Я Вам сейчас историйку расскажу. Про расплату. Не знаю, как Вам, а мне она нравится.
Был у меня счетец к одной Драйке. На крупную сумму. > Долгонько ждать расчета пришлось, зато проценты наросли.
Я выжила ее с работы, и выжила красиво. Но вот осталось чувство смутного неудовлетворения. Одну финальную фразу всего и не удалось сказать, читателя некстати принесло, сцену испортил.
Через года так три иду по улице. Навстречу тетка, толстая, тяжелая. И вроде знакомая, и смотрит как-то так... ну, не помню, кто! Я ее честно в первую секунду не узнала. Ну а потом уж доиграла. И как вспомню, какое у нее было лицо, когда она поняла, что я ее НЕ УЗНАЛА, что я ее НЕ ПОМНЮ... вот прямо сейчас приятно.
Cообщение полностью

А мне нравится) раньше как-то всегда верила в справедливость высших сил, мол все получат по заслугам. Вообще жизнеутверждают такие примеры, хоть и далеко не всегда так выходит.
Мораль насколько я поняла: забыть о нем. Со временем все на свои места встанет.

1 пользователь выразил(и) благодарность yuki10 за это сообщение

10 Мая 2015 22:10

Nextus
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

пятьдесят оттенков слова "узбагойся"

3 пользователя выразил(и) благодарность Nextus за это сообщение

10 Мая 2015 22:14

yuki10
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

[quote author=Nextus link=20987----1211719282.html#1211719282 date 2015 23:13] пятьдесят оттенков слова "узбагойся"
[/quote]
Ахах) да я спокойная ) местами и смотря какое настроение

11 Мая 2015 01:12

larina
"Есенин"
ЭВФЛ
Муром

Анкета
Письмо

Вспомнилось-навеялось..)

"Такое ошибочное суждение почти типично для столь юной женщины, чья сигнальная система еще не развита. Она все равно что волчонок-сирота, который резвится и играет на полянке, не ведая, что в тени крадется здоровенная рысь. И женщина постарше, настолько оторванная от своей дикой природы, что едва слышит идущие изнутри тревожные сигналы, тоже с наивной улыбкой идет навстречу опасности.
Возникает закономерный вопрос: можно ли всего этого избежать? Юная девушка, как и юные звери, учится видеть хищника благодаря наставлениям отца и матери. Без заботливого руководства родителей она может очень скоро стать чьей-то добычей. Если припомнить, все мы когда-нибудь хотя бы раз пережили случай, когда какая-то захватывающая мысль или ослепительная личность проникала ночью в окно нашей души и заставала нас врасплох. Даже если на лице у них маска, в зубах нож, а за спиной мешок, набитый деньгами, мы все равно поверим, если они скажут, что служат в банке.
Но даже при мудром родительском воспитании юная особа женского пола, начиная лет с двенадцати, может сбиться с пути истинного под влиянием компании сверстников, сил общества или психического давления, и тогда, случается, она на собственный страх и риск начинает его поиски. Работая с девушками старше шестнадцати лет, которые убеждены, что мир хорош, если правильно с ним обращаться, я всегда чувствую себя старой седой собакой. Мне хочется прикрыть глаза лапами и застонать, потому что я вижу то, чего не видят они, и знаю, особенно если девушки упрямы и своевольны, что они хотя бы раз с бездумной храбростью пойдут навстречу хищнику, пока потрясение не заставит их пробудиться.
На заре жизни наш женский взгляд очень наивен, и это значит, что эмоциональное понимание скрытого еще очень слабо. Но как женщины, все мы начинаем с этого. Мы наивны, и язык заводит нас в какую-нибудь очень Щекотливую ситуацию. Быть непосвященной в этих делах значит, что мы в той поре жизни, когда склонны видеть только явное, и это делает нас уязвимыми.
Когда волчица оставляет волчат и идет на промысел, детеныши пытаются увязаться за ней – вылезти из логова и побежать по тропе. В ответ она, оскалившись, бросается на них, так что они пугаются до полусмерти и кубарем скатываются обратно в логово. Так мать понимает: ее волчата еще не умеют узнавать и оценивать других существ. Они не понимают, кто хищник, а кто нет. Но со временем она их научит – грубо, зато на всю жизнь.
Женщинам, как и волчатам, нужно такое же введение, которое научило бы их, что внутренний и внешний миры не всегда сулят безоблачные радости. Ведь многие женщины не знают даже той самой первой науки о хищниках, которую волчица преподает своим детенышам, а именно: если что-то больше тебя и внушает опасность, спасайся бегством; если слабее – поступай как хочешь; если оно больное, оставь его в покое; если у него колючки, жало, клыки или острые когти, отойди и ступай восвояси; если оно хорошо пахнет, но его держат металлические челюсти, не приближайся.
...Мы все хотим, чтобы все было прекрасно. Каждая женщина хочет сесть на коня, украшенного бубенчиками, и поскакать по бескрайнему и манящему зеленому лесу. Все люди хотят досрочно обрести рай здесь, на земле. Все дело в том, что эго желает прекрасных ощущений, но жажда райского блаженства в сочетании с наивностью не только не приносит удовлетворения, но и делает нас приманкой для хищника."

Кларисса Эстес, "Бегущая с волками".

2 пользователя выразил(и) благодарность larina за это сообщение

11 Мая 2015 17:54

Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Есенин и штирлиц. Мне нужен совет

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 26 Июн 2017 06:38

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор