Соционический форум
 Случайная ссылка:
А что вы готовите каждый день?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 75 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Почему Баль не уходит?

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Почему Баль не уходит?

Amalkiri
"Гексли"
ЭЛВФ
Панаджи

Анкета
Письмо

Ув.Напы,Бальзаки,гаммийцы да и все остальные участники столь отзывчивого форума .Помогите разобраться и понять мотивацию бальских действий.
После 3х лет миражничества (которое меня конкретно задолбало),решили наконец распрощаться.Инициатива прекратить эти отношения была с моей стороны (хотя изначально хотела остаться с ним на мирной ноте, в приятельских отношениях).На что Баль ответил,что лучше ему не поддерживать со мной никаких отношений,чем таких, каких я собственно ему предлагаю.
Около полугода он молчит,затем просит меня встретиться.Его предложения о встречах я игнорю,(так как опять начнётся нервотрёпка,коей я не хочу).Баля это не останавливает,он продолжает стучаться в соцсети,скайп,на мобилу (выдерживая при этом как свойственно БИ-шнику определённые паузы величиной примерно 3-6 мес.)
На днях всё-таки мне волей неволей пришлось с ним встретиться на ДР общ.знакомого.Остались наедине..спрашиваю,мол чего хочешь?сам же хотел этого? Дальше пошло невероятное и не очень приятное..Вместо ответа услышала кучу оскорблений в мой адрес и восклицания о том как он меня ненавидит.Затем прилюдно начал крушить мебель на этом мероприятии и ушёл оставив и меня и гостей в полном недоумении.(На алкоголь ссылаться не будем, ибо его кондицию и степень опьянения знаю)
Ребята,может быть моя ситуация это вовсе не ТИМ-ное и истероидные черты личности к соционике отношения не имеют.Но всё-таки что это было?Я ударила его по болевой ЧЭ?дело во мне,в Бале или в чём-то другом?Что могло вызвать такое поведение и столь неадекватную реакцию?
Как вырулить из этого положения оставив в сохранности Баля и меня?

7 Мая 2015 18:39
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Nextus
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Забейте болт.
И в будущем постарайтесь с ним в одних компаниях не пересекаться.
Друзья все видели, что он устроил? Понравилось? Если нет, то иногда приходится выбирать.

Игноринг форте действует не быстро, в данном случае. Сперва он будет вылазить каждые 3 месяца, потом каждые 4 , но этот этап вы прошли. Потом раз в полгода, годика так 3-4. Следующие 10 лет раз в год, на ваш др допустим, или на 8М, что вы там особенно отмечали.
Ну и потом уже, до конца чьей-нибудь там жизни, раз в годика так 3.
Но это будет всегда. К графику приготовьтесь просто.

1 пользователь выразил(и) благодарность Nextus за это сообщение

7 Мая 2015 21:13
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Почему Баль не уходит ..
Почему БАль не приходит .) Тренд сезона .

7 Мая 2015 22:06

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

8 Мая 2015 06:06 Valli сказал(а):
Почему Баль не уходит ..
Cообщение полностью

Да тут каждый сезон одно и то же. Репертуар не меняется
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)
1 пользователь выразил(и) благодарность Tilde за это сообщение

7 Мая 2015 22:08

Nextus
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

7 Мая 2015 23:08 Tilde сказал(а):

Cообщение полностью

По ходу, статистически минимум 60% запросов - от Гекслей.
Как соблазнить Бальзака.
Почему Бальзак не берет трубу, после того как я его продинамила.
Как родить от Бальзака.

Ну и еще темок 50 от мамалыги с додарой.

В финале- как уже в конце концов отделаться от чертова Бальзака.

Я с вас дурею, девачки.

6 пользователей выразил(и) благодарность Nextus за это сообщение

7 Мая 2015 22:14

Afina

"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

7 Мая 2015 22:06 Valli сказал(а):
Почему Баль не уходит ..
Cообщение полностью

Иногда вклиниваются габены! Или на них мода прошла?

7 Мая 2015 22:16

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

Вот, этот скриншот был сделан чуть меньше года назад

И это еще далеко не все. Это только те темы, которые в одном месте собрались. Там еще были росссыпи в разделах "Прошу совета" и "Любовь".
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)
7 пользователей выразил(и) благодарность Tilde за это сообщение

7 Мая 2015 22:29

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

7 Мая 2015 22:15 Afina сказал(а):

Иногда вклиниваются габены! Или на них мода прошла?

Cообщение полностью

Не тот нынче ГАбен пошел раз Гексли БАлей отлавливают .
А смотрите какая штука получается .
Ника советовала Пингвиненку , да что там советовала - расписала пошагово - трубку не брать ,из автобуса не выходить ,не встречаться и т.д. Ее послушали - нет . Результата-ноль.
Здесь девочка что сделала ? Правильно -отправила в полный игнор . Результат - Баль на поводке .
Делаем выводы.)

7 Мая 2015 22:47

Nextus
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

7 Мая 2015 23:46 Valli сказал(а):

Не тот нынче ГАбен пошел раз Гексли БАлей отлавливают .
А смотрите какая штука получается .
Ника советовала Пингвиненку , да что там советовала - расписала пошагово - трубку не брать ,из автобуса не выходить ,не встречаться и т.д. Ее послушали - нет . Результата-ноль.
Здесь девочка что сделала ? Правильно -отправила в полный игнор . Результат - Баль на поводке .
Делаем выводы.)
Cообщение полностью

Ну, эмоциональный компонент не сбрасывай.

Пингвиненок хочет, Амалкири нафиг не надо.

Вот если ты по сути - Пингвиненок, а ведешь себя, как Амалкири - тогда выписывайся из Гекслей в Напку.
А так - беготня одна. Это я уже про Пингвиненка.
ПыСы: Ты-то, слава Б-гу, не настолько наивна, чтобы не понимать, что никаких денег ни на какую квартиру ей там никто давать даже и не собирается?
Ну и вот...

7 Мая 2015 22:54

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Нарушений: 1
Флуд: 13%
Анкета
Письмо

Да вроде Пингвиненок написала, что деньги уже дадены и в ее руках.
Чтобы соблазнить женщину, нужны всего три вещи - незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать

7 Мая 2015 23:16

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

7 Мая 2015 22:54 Nextus сказал(а):

Ну, эмоциональный компонент не сбрасывай.

Пингвиненок хочет, Амалкири нафиг не надо.

Вот если ты по сути - Пингвиненок, а ведешь себя, как Амалкири - тогда выписывайся из Гекслей в Напку.
А так - беготня одна. Это я уже про Пингвиненка.
ПыСы: Ты-то, слава Б-гу, не настолько наивна, чтобы не понимать, что никаких денег ни на какую квартиру ей там никто давать даже и не собирается?
Ну и вот...
Cообщение полностью

Я не Напка ) , но вот чесс слово ,инициативу не проявляю никогда . Мне бабушка запретила .
Щас попироску выплюну " леди не звонит первой ни-ког-да.")
НО при этом бабушка не запрещала спать в обнимку с домашним телефоном и заливать его слезами .)
Кого она из меня растила ?)И,главное ,кого вырастила.)
7 Мая 2015 23:15 Mia сказал(а):
Да вроде Пингвиненок написала, что деньги уже дадены и в ее руках.
Cообщение полностью

Писатель пишет - читатель читает ).
Чот мы не в той теме трындим.
Здесь БАль хочет !)

1 пользователь выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

7 Мая 2015 23:26

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Флуд: 13%
Анкета
Письмо

8 Мая 2015 00:25 Valli сказал(а):

Здесь БАль хочет !)
Cообщение полностью

Ну и пусть хочет дальше. Мы-то чего можем сделать?
Сломал чужую мебель - вызовите милицию, как гриццо. Больше ломать не будет.

Чтобы соблазнить женщину, нужны всего три вещи - незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать

7 Мая 2015 23:50

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Флуд: 38%
Анкета
Письмо

7 Мая 2015 23:08 Tilde сказал(а):

Cообщение полностью

Если притянуть за уши, можно предположить, что Бали самые перспективные и на них все охотятся

А если серьезно - Доколе?
Во избежание травм запрещено бегать по территории бассейна, плавать поперек бассейна, прыгать с разделительных стенок и бортиков
1 пользователь выразил(и) благодарность Bluebell за это сообщение

7 Мая 2015 23:57

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

8 Мая 2015 07:57 Bluebell сказал(а):

Если притянуть за уши, можно предположить, что Бали самые перспективные и на них все охотятся

А если серьезно - Доколе?
Cообщение полностью

Видимо, они самые энигматичные. Бальзак - загадка, обернулся в тайну, внутри энигмы

8 Мая 2015 02:51

Nextus
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

8 Мая 2015 12:32 Mouse сказал(а):
Где все стока балей-то находЮт? О_о
Cообщение полностью

У Лианоры спроси.
Она лично знает всех Балей Израиля.

1 пользователь выразил(и) благодарность Nextus за это сообщение

8 Мая 2015 11:57

Mouse
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

8 Мая 2015 15:57 Nextus сказал(а):

У Лианоры спроси.
Она лично знает всех Балей Израиля.
Cообщение полностью

Дык, мне б лучшее джека)))
Да и зачем мне бали Израиля?)))
У меня нет претензий к этому миру, у меня есть к нему примечания (с) Василий К.

8 Мая 2015 12:05

Girl-Chukcha
"Жуков"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

А мне интересен механизм действия по привлечению Бальзаков.
Если нет возможности не общаться по объективным причинам? То как тогда быть?
Не самая добрая фея, но и не самая злая Яга!

8 Мая 2015 20:25

Nextus
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Т.е, если нет возможности не общаться, то надо включать механизм привлечения?
Интересно.

8 Мая 2015 20:49

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Анкета
Письмо

8 Мая 2015 21:24 Girl-Chukcha сказал(а):
А мне интересен механизм действия по привлечению Бальзаков.
Если нет возможности не общаться по объективным причинам? То как тогда быть?
Cообщение полностью

Если нет возможности не общаться, то никак. Чем меньше с Бальзаками общаешься, тем больше они привлекаются

Во избежание травм запрещено бегать по территории бассейна, плавать поперек бассейна, прыгать с разделительных стенок и бортиков

8 Мая 2015 20:59

Nextus
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Сильная мысль.
Не подскажете. когда ко мне привлечется Колин Ферт?

Я ужас как стараюсь, совсем-совсем с ним не общаюсь, вот честное, благородное слово!
Уже все жданки прождала..

2 пользователя выразил(и) благодарность Nextus за это сообщение

8 Мая 2015 21:16

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Ладно, привлечь Бальзака (активаторам должно быть не так сложно), но что с ним потом делать, если он и не туда и не сюда, а ты не Напка?

А Колин Ферт вроде же не Баль?
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

8 Мая 2015 21:24

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Анкета
Письмо

8 Мая 2015 22:15 Nextus сказал(а):
Я ужас как стараюсь, совсем-совсем с ним не общаюсь, вот честное, благородное слово!
Cообщение полностью

Почему визуализация и вербализация желаний не всегда помогает

8 Мая 2015 21:33

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

Бальзаки, Бальзаков, Бальзакам, Бальзаков, Бальзака-а-а-ми...

А я думаю, что мне это так напоминает?

8 Мая 2015 22:39

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

8 Мая 2015 22:15 Nextus сказал(а):
Cообщение полностью

Это все потому, что я с ним тоже старательно не общаюсь. Он поэтому никак определиться не может. Разрывается, бедняга

5 пользователей выразил(и) благодарность Mia за это сообщение

8 Мая 2015 22:53

Fromm
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

Очень интересная тема.
Давно и остро интересуюсь.

Что же все-таки надо сделать, чтобы Баль исчез из жизни навсегда, с гарантией?
А не выскакивал с периодичностью раз в 2 месяца из ниоткуда. С непонятными целями.
Морду бить не предлагать. Есть информация, что он только об этом и мечтает.

16 Мая 2015 16:01

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

16 Мая 2015 19:36 dkm сказал(а):

А что вы уже делали?
Баль - М или Ж?
Cообщение полностью

Как же Ж "морду бить", вы что!
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

16 Мая 2015 20:41

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

16 Мая 2015 20:41 DejaSenti сказал(а):

Как же Ж "морду бить", вы что!
Cообщение полностью

Мда, что-то я пропустил этот момент
Вопрос "что уже было сделано" остается в силе.

16 Мая 2015 21:10

Fromm
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

Баль - бывший парень моей Напы.
Встречались 10 месяцев, расстались в прошлом мае, в июне она в Москву уехала.
С интервалом в 1-2 месяца приходят смски, иногда ни о чем, иногда люблю не могу, иногда поздравления с праздниками.

Что делалось?
Менялся номер. Помогает до следующей смски.
Открытым текстом в грубой форме посылался. Прячется на 2 месяца и по новой.
Она ему устроила такущую провокацию, и так высветила, кто он в этой жизни есть, что я б на его месте в другую страну от позора переехал. Ему как с гуся вода, и он типа "сразу все понял".

Блокировка в айфоне, по номеру, эл почте, в вотсапе и везде. Прорывается с других номеров.

Что посоветуете?

16 Мая 2015 22:29

Nextus
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

и что ты им скажешь?
мне тут парень один смски шлет раз в месяц?

законом не наказуемо.

16 Мая 2015 23:26

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

Подумал сначала, что просто невнятно объясняли, как это часто бывает.
Так что ничего нового не скажу, все как в первом ответе в теме. Забить болт и игнорировать, со временем сам отвалится.

16 Мая 2015 23:29

Nextus
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

17 Мая 2015 00:29 dkm сказал(а):
Подумал сначала, что просто невнятно объясняли, как это часто бывает.
Так что ничего нового не скажу, все как в первом ответе в теме. Забить болт и игнорировать, со временем сам отвалится.
Cообщение полностью

Совсем уж забить болт тоже , к сожалению, не всегда получается, Ром.
По причине отсутствия от пациента адекватной обратной связи.
Либо официально признать, что с той стороны баррикады - ненормальный. А тоже не хочется, и неприятно.

Fromm, ваш то что? По подружкам бегал? Сплетни про нее собирал? Хотя чо я спрашиваю, к гадалке не ходи. Которые потом сладостно пытался ей перессказывать. Засланцев случайных отправлял. Я не исключаю, что даже и к родителям. Да?

Пытался, как в стартовом посте " услышала кучу оскорблений в мой адрес", ну и тд.
У меня всегда один вопрос был. Если я такая х фиговая, то из-за чего столько драматургии? Радовался бы..

Коротко говоря, не все так просто в королевстве Датском. Крайне неприятно иметь в своей жизни чувака, даже фоном, который тебе категорически неприятен. И возможно, наделал тебе кучу гадостей.Очень хочется, чтоб он был здоров и счастлив в другой Вселенной. А не получается.

3 пользователя выразил(и) благодарность Nextus за это сообщение

17 Мая 2015 00:19

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

17 Мая 2015 00:18 Nextus сказал(а):

Совсем уж забить болт тоже, к сожалению, не всегда получается, Ром.
По причине отсутствия от пациента адекватной обратной связи.
Либо официально признать, что с той стороны баррикады - ненормальный. А тоже не хочется, и неприятно.

Cообщение полностью

Но пациент ведь и правда не в норме. Хотя до "ненормального" может и далеко. (И подобные товарищи далеко не только среди Бальзаков наблюдались)

Еще в голову напрашивается вариант попросить его что-нибудь, на что он не способен или что за пределами его "кредита добрых дел". И обидеться на него за невыполнение. И у него будет нерешаемая этическая задача, которой избежать можно только не появляясь на глазах. Ну это в воображении, как оно на практике я понятия не имею.

17 Мая 2015 00:52

sham_rock
"Штирлиц"
ФВЛЭ
Дублин

Анкета
Письмо

16 Мая 2015 16:00 Fromm сказал(а):
Очень интересная тема.
Давно и остро интересуюсь.

Что же все-таки надо сделать, чтобы Баль исчез из жизни навсегда, с гарантией?
А не выскакивал с периодичностью раз в 2 месяца из ниоткуда. С непонятными целями.
Морду бить не предлагать. Есть информация, что он только об этом и мечтает.
Cообщение полностью

А почему он, кстати, мечтает, чтобы ему морду набили? Может, ему ее никогда нормально не били? Так, чтобы это было не просто психологически обидно, а реально физически больно?

17 Мая 2015 07:18

Amalkiri
"Гексли"
ЭЛВФ
Панаджи

Анкета
Письмо

8 Мая 2015 02:12 Nextus сказал(а):
Забейте болт.
И в будущем постарайтесь с ним в одних компаниях не пересекаться.
Друзья все видели, что он устроил? Понравилось? Если нет, то иногда приходится выбирать.

Игноринг форте действует не быстро, в данном случае. Сперва он будет вылазить каждые 3 месяца, потом каждые 4 , но этот этап вы прошли. Потом раз в полгода, годика так 3-4. Следующие 10 лет раз в год, на ваш др допустим, или на 8М, что вы там особенно отмечали.
Ну и потом уже, до конца чьей-нибудь там жизни, раз в годика так 3.
Но это будет всегда. К графику приготовьтесь просто.
Cообщение полностью

график его вылазок,в последнее время, не имеет цикличности.За неполные две недели Баль опять пытался со мной связаться (к счастью безуспешно).
Забыла сказать,что помимо этого чел ещё и пакостит мне, как именно уточнять не буду, но это тоже мешает моему существованию.
Мне просто интересно как бы Напка поступила бы на моём месте?Если также,то видимо только у нас с Fromm такие экземпляры

1 пользователь выразил(и) благодарность Amalkiri за это сообщение

17 Мая 2015 09:53

Nextus
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

17 Мая 2015 10:53 Amalkiri сказал(а):

график его вылазок,в последнее время, не имеет цикличности.За неполные две недели Баль опять пытался со мной связаться (к счастью безуспешно).
Забыла сказать,что помимо этого чел ещё и пакостит мне, как именно уточнять не буду, но это тоже мешает моему существованию.
Мне просто интересно как бы Напка поступила бы на моём месте?Если также,то видимо только у нас с Fromm такие экземпляры
Cообщение полностью

Давайте я попытаюсь объяснить процесс так, как я его понимаю. Для начала.
Насчет что только у вас с Филиппом - не гордитесь, это не так. Часто с этой публикой такое случается. Ну или так скажем, частенько.

Они сейчас надуются и полезут спорить, потому что у них изнутри другое видение, и это нормально, но глазами дуала это выглядит так.

Представьте старинную киноленту в круглой железной коробке. Представили? Это кино называется "Жизнь данного Бальзака" Режиссер и продюсер - папамама, все, кино поехало. Точнее, пленка идет через аппарат.
В какой-то уму не постижимый момент, с совершенно неизвестными целями, но - по собственному волеизъявлению - Бальзак из этой идущей через аппарат киноленты вырезает некий кусочек. Склеивает в кольцо, и запускает через отдельный аппарат. Основная лента так себе и идет. Этот кусок крутится по кольцу. Крутя кусок, Бальзак искренне, истово верит, что он силой мысли Время остановил. Время на мысли Бальзака плевать хотело, оно идет своим чередом. Развиваются события, в реале. Но в кольце пленки все по-прежнему.

Бывает дикая ржака. Привожу пример.
Бальзак значит звОнит. О том о сем. В разговоре, как бы между прочим
-Я вот еще спросить хотел. Помнишь, ты мне квартиру предлагала за 3,5 млн?
-Ага блин, помню. Что ДВА ДОЛБАННЫХ ГОДА НАЗАД, я тебе говорила, что ЖК "Шишки-пушишки" выставило по АКЦИИ, ТРИ квартиры по 3,5 млн. И если надо, то с низкого старта дуй в ВЮ, переводи мне деньги на аванс, а из Вестерна, никуда не заезжая, в кассу за билетом. К вечеру сегодняшнего , КРАЙНИЙ СРОК к утру завтрашнего , дня, ты должен быть здесь с деньгами и документами. Потому что если этот разговор был утром в среду, то к вечеру пятницы его возобновлять поздно. А сегодня в этом ЖК квартиры от 9 млн - есть у тебя? Это был первый вопрос. Теперь второй - ты нормальный вообще?
Б: - ненене, Я ВСЕ ПОНИМАЮ, это я так, просто спросил...

Я этого чудика полный дугапешник со всех сторон, если чо. Если кто-то думает, что я понимаю, что это за бред вообще, то вы обо мне слишком хорошо думаете.
Факт - вот 2 г назад где то в ячейках мозга задержалось - она мне может сделать кв за 3,5 млн - и фсе. А все невыгодные для себя детали про среду-пятницу он просто ножницами отрезал.

В личных отношениях тоже самое. Невыгодные детали - ножницами и в корзину, выгодные - в аппарат и по кругу.

Что с этим делать, попробую попзже написать, трудно словами выразить. Умахалась уже писать, блин.

Cообщение полностью

да чо там уточнять-то? Тоже мне, бином Ньютона.
Всех общих знакомых оббегал уже по 3 круга? Оббегал. Все возможные и невозможные сплетни про вас собрал? К гадалке не ходи. Сплетни, в которых отдельные группы знакомых были не в курсе - перераспределил и донес? Молодец.
С ближайшей вашей подругой переспать пытался уже? Да? И как?
У всех, у кого можно и нельзя, впечатление создал, что он вас бриллиантами и Швейцариями замучил буквально, а вы вот такая корыстная и неблагодарная.. Было? Почти наверняка было.
Так что не нужны мне ваши уточнения. Сама могу науточнять.
Держитесь там!
Я сейчас еще подумаю.

2 пользователя выразил(и) благодарность Nextus за это сообщение

17 Мая 2015 10:58

Amalkiri
"Гексли"
ЭЛВФ
Панаджи

Анкета
Письмо

17 Мая 2015 15:58 Nextus сказал(а):

да чо там уточнять-то? Тоже мне, бином Ньютона.
Всех общих знакомых оббегал уже по 3 круга? Оббегал. Все возможные и невозможные сплетни про вас собрал? К гадалке не ходи. Сплетни, в которых отдельные группы знакомых были не в курсе - перераспределил и донес? Молодец.
С ближайшей вашей подругой переспать пытался уже? Да? И как?
У всех, у кого можно и нельзя, впечатление создал, что он вас бриллиантами и Швейцариями замучил буквально, а вы вот такая корыстная и неблагодарная.. Было? Почти наверняка было.
Так что не нужны мне ваши уточнения. Сама могу науточнять
Cообщение полностью

а про подругу то как догадались,с ума сойти прям))все три пункта в точку,браво!

Nextus, а знаете что самое смешное?Что три года назад,я на подобном форуме просила у Наполеонов совета, как этого Баля завоевать.И точно следовала инструкциям местной Напочки,у неё имитировать училась.И в итоге получилось же,два года жили душа в душу.Пока он чудить не стал..
Жалко очень,что расстаться по-хорошему не получается.Человек мне достаточно близкий и в идеале конечно,мне бы хотелось больше чем товарищеских отношений,несмотря на теперешний негатив в мою сторону.Но видимо не получится..Тут даже вариант изоляции друг от друга (как он сам предлагал) не получается..
Вам спасибо большущее за такую информативность,послушала бы вас ещё с превеликим удовольствием))Хорошо вы БИ-шные заморочки объясняете)

1 пользователь выразил(и) благодарность Amalkiri за это сообщение

17 Мая 2015 11:41

Y
"Драйзер"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

клин клином должно помочь.
Когда-то на заре туманной юности был у меня такой Бальзак, который никак не хотел расставаться по-хорошему - обрывал телефоны, таскался за мной на все студенческие тусовки, угрожал суицидом, из моих друзей и родственников организовал группу поддержки имени себя нещастного, ну разве что гадостей особых не делал. В общем длилось все довольно долго, а кончилось в один день, когда его взяла в оборот какая-то шустрая официантка. Тогда он сказал: "Все равно ты когда-нибудь станешь моей женой - не первой, так второй" и исчез из моей жизни навсегда.

3 пользователя выразил(и) благодарность Y за это сообщение

17 Мая 2015 12:21

Nextus
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Я не догадывалась. Я знаю. С двумя разными Бальзаками было пройдено, с одним 3 круга, с другим - 2. С пользователем Fromm встречались в реале, пили кофе, ели брускетты, болтали. У его Напочки все тоже самое, как по нотам. Еще знакомые имеются.
Вы вот теперь.
Согласитесь, определенный статистический материал для обобщений набран.

Я ж почему, в подборке, размещенной
Tilde, обычно аккуратно так предупреждаю, что ребят. Вы еще 100 раз подумайте, а оно вам точно надо? А то у няшности и мимимишности еще обратная сторона есть. И вот там - темно и страшно.

Искренне и от души надеюсь, что та Напка, которая вас на него тренировала, была не я. От был бы номер.

Ладно, терь - что с этим делать.
Пользоваться умело этим всем надо.
Хотя, важно все-таки заметить, что я какбэ дуал, и меня весь этот цирк с конями меньше бесит, больше развлекает. Людям с менее чугунной психикой тяжеловато может быть, конечно.

Значит, опять - что происходит на тонком уровне.
На тонком уровне, в период "отношений" Бальзакет оттягивает на себя огромные объемы энергии. Проанализируйте свою ситуацию - может уловите.
При обрыве этого шланга для энергии ее высвобождается вдруг! огромное количество. То есть,все условные 5 раз после перекрытия шланга , со мной происходило что-то качественно хорошее. Более того, это хорошее со мной оставалось. Выходила на новый уровень по финансам, меняла хорошую работу на очень хорошую, ну и тп. Неважно. У Бальзака, отключенного от генератора, наоборот, полная фигня начинается. Чож они и бесятся.

Сидела бы сейчас Фроммова Напочка в Бальзачьей двушке хрущебной, по покойной бабушке.. В которую (двушку) за 3 года после бабушки ни одного посудного полотенца и ни одной сковородки докуплено не было. И ни один косяк краской не помазан, хоть вверх-вниз. Так и едет на бабушкиных кастрюльках и тазиках.
ЗАТО (вот тут мы подходим к решению вопроса) когда она от него отделалась, ТЕПЕРЬ она живет в центре Москвы, с молодым, но уже вполне успешным бизнесменом, в квартире 160 кв м, в июне у нее - свадьба, а на праздниках она то в Чехии, то в Италии. А не в хрущебе Балью спину созерцает. Анфас уткнулся в компьютер.
Понятно, да?
И на фоне Фромма да пусть он хоть в этом Екатеринбурге в каждую квартиру постучит, и всему городу расскажет ерунду какую-нибудь. Кроме как лишний раз лузером себя же и выставить - что добьется?
Больше того. Пытаясь обеими руками удержать этот пустой уже шланг, Бальзак сам не замечает, как энергию перекачивать начинает он, причем во "вражескую" сторону. То есть, если раньше у вас мегаватты уходили на обслуживание этих отношений, то теперь у вас своя энергия в вашем полном распоряжении, + немалая доля его.

И вот правильно ее использовать, эту энергию - и есть ваша задача.
Как использовать.
Пересмотрите ту серию Гарри Поттера, где про заклинание "ридикулус". Ржать везде где только можно. Несколькиз знакомых вы уже возможно потеряли. Стоит ли о них жалеть - вам решать. Знакомства для кого и проблема, только не для Гексли.
Тем знакомым, которые с вами, объяснить в кратце ситуацию, особенно последнюю, вежливо но твердо попросить одновременно вас не приглашать. О Бальзаке разговаривать по минимуму или не разговаривать вообще. Нету его. Никакой информации о нем не искать, если будут пытаться сообщать - пресекать.
Сплетни возить и фигню пороть ему внутренне РАЗРЕШИТЬ. А пусть балуется. Если через инфо блокаду какие-то новости о его движениях будут доходить - ржать.

ВСЕ.

Поймите главное. Вы не можете воздействовать на мысли и действия другого человека. Не перепрограммируете вы ему мозг. Но собственные действия вы контролировать можете. На том и стоим.

6 пользователей выразил(и) благодарность Nextus за это сообщение

17 Мая 2015 12:51

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

17 Мая 2015 10:58 Nextus сказал(а):

...Невыгодные детали - ножницами и в корзину, выгодные - в аппарат и по кругу.

Cообщение полностью

(я не про отношения) Когда этот трюк удается, то он очень даже профитный

1 пользователь выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

17 Мая 2015 14:10

Murena
"Гексли"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

За личные отношения ржу. 1 в 1 с Бальзаком было. Напомнил как-то, что я ему симпатизировала. Естественно тогда, когда уже в голове на все эти отношения кукукнула кукушка.
Yami-Yami

17 Мая 2015 14:25

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

"Почему Бальзак не уходит?" - "Да не время еще Бальзаку уходить"

5 пользователей выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

17 Мая 2015 15:00

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

Не знаю нужно ли тут это кому-то. Почему же происходит этот цирк ОН все таки не уходит.

Пациент в подобных случаях кроме своего бывшего/бывшей не знает никаких радостей жизни. Если и знал, то за время отношений забыл (это на тему обесценивания, пусть даже и глупых, увлечений своих "половинок"). Когда радостей жизни вообще нет, то просто сворачиваются в кроватке калачиком и не двигаются (это про депрессию и т.п.). Но пациент все же помнит, что радость жизни бывает при определенных условиях, а именно с бывшим/бывшей, и только. Поэтому поциент калачиком не хочет, ибо понимает, что это действительно конец печально, и у него начинают появляться фантазии на тему "а вдруг?", "а может?", которые в общем-то спасают ему жизнь (хоть и портят ее другим). Поэтому единственный способ не поломать пациента и отделаться от него - тем или иным способом найти ему хоть какое-то интересное занятие или дождаться пока он поймет, что "не вдруг" и "не может", и когда он найдет себе занятие сам. Я не призываю помогать человеку, который неприятен или вообще делает гадости, просто говорю, что будет одно из трех: он будет доставать пока в его голове есть надежда (на это в некоторых случаях можно повлиять), или он таки найдет себе какое-либо увлечение (тогда надежду он потеряет/забудет/отодвинет), или он таки пойдет совсем на дно.

4 пользователя выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

17 Мая 2015 17:29

Nextus
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

17 Мая 2015 18:28 dkm сказал(а):
Не знаю нужно ли тут это кому-то. Почему же происходит этот цирк ОН все таки не уходит.

Пациент в подобных случаях кроме своего бывшего/бывшей не знает никаких радостей жизни. Если и знал, то за время отношений забыл (это на тему обесценивания, пусть даже и глупых, увлечений своих "половинок"). Когда радостей жизни вообще нет, то просто сворачиваются в кроватке калачиком и не двигаются (это про депрессию и т.п.). Но пациент все же помнит, что радость жизни бывает при определенных условиях, а именно с бывшим/бывшей, и только. Поэтому поциент калачиком не хочет, ибо понимает, что это действительно конец печально, и у него начинают появляться фантазии на тему "а вдруг?", "а может?", которые в общем-то спасают ему жизнь (хоть и портят ее другим). Поэтому единственный способ не поломать пациента и отделаться от него - тем или иным способом найти ему хоть какое-то интересное занятие или дождаться пока он поймет, что "не вдруг" и "не может", и когда он найдет себе занятие сам. Я не призываю помогать человеку, который неприятен или вообще делает гадости, просто говорю, что будет одно из трех: он будет доставать пока в его голове есть надежда (на это в некоторых случаях можно повлиять), или он таки найдет себе какое-либо увлечение (тогда надежду он потеряет/забудет/отодвинет), или он таки пойдет совсем на дно.
Cообщение полностью

Ром, ну это уже просто яростный запрос на Маргариту Павловну. Которая, как известно, Гюго.
От там таки могут не слезть заботами, как и поиском следующей надежной кандидатуры.
Нап постарается срочненько забыть, как звали.
Как и Гексли кстати.

17 Мая 2015 19:00

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

17 Мая 2015 19:00 Nextus сказал(а):

Ром, ну это уже просто яростный запрос на Маргариту Павловну. Которая, как известно, Гюго.

Cообщение полностью

Вот там-то у Баля пятки и засверкают

(я ж говорю, возиться с ним я совсем не призываю)

2 пользователя выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

17 Мая 2015 19:26

Nextus
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

17 Мая 2015 15:10 dkm сказал(а):

(я не про отношения) Когда этот трюк удается, то он очень даже профитный
Cообщение полностью

Если яростно лупить из зенитки в одну точку неба всегда, то рано или поздно какой-то там самолет над ней полетит. Не спорю. Количество впустую истраченных снарядов, равное количеству снарядов, не выстреленных где-то в другом месте, каждый рассчитывает для себя сам. И оценивает выхлоп, исходя.
17 Мая 2015 20:26 dkm сказал(а):

Вот там-то у Баля пятки и засверкают

(я ж говорю, возиться с ним я совсем не призываю)
Cообщение полностью

от Маргариты Палны лдаже ично мне под диван хочется, даже когда она в телевизоре.

17 Мая 2015 19:37

Fromm
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

17 Мая 2015 08:18 sham_rock сказал(а):

А почему он, кстати, мечтает, чтобы ему морду набили? Может, ему ее никогда нормально не били? Так, чтобы это было не просто психологически обидно, а реально физически больно?
Cообщение полностью

потому что в глазах правоохранительных органов кто с мордой битой, тот и прав.
17 Мая 2015 01:52 dkm сказал(а):

Еще в голову напрашивается вариант попросить его что-нибудь, на что он не способен или что за пределами его "кредита добрых дел". И обидеться на него за невыполнение. И у него будет нерешаемая этическая задача, которой избежать можно только не появляясь на глазах. Ну это в воображении, как оно на практике я понятия не имею.
Cообщение полностью

рассказываю. как на практике. В октябре ей на др он присылает смс простыню, люблю, умираю, на все готов. Достал в очередной раз.
Через неделю она ему, в моем присутствии, накатала на 3 абзаца смску, что я ее бросил, с квартиры ее выгнали, что она на улице и очень хочет домой. При этом прямо ничего не просила.

Я еще спросил, ты что хочешь чтобы он приехал?
Она говорит, увидишь, он сольется.
Слился аж до НГ.
Ничего не ответил, ни копейки денег не предложил выслать, ничего.

Теперь сам посмотри, это она мне говорит, чего он как мужик стоит.

Насчет квартиры, набитой бабкиным хламом, Ника уже сказала. На балкон можно боком только, курить на одной ноге.Остальное завалено еще дедовским барахлом, который в 90-е умер.
Недавно узнали, что пока по городу гонял, Напку позорил, кто-то сверху случайно окурок уронил, выгорело пол квартиры.
придурок блин.

Напка моя с него, правда, ржот. Меня подбешивает сильно иногда, конечно.

Cообщение полностью

вы ему случайной встречей у друзей весь график поломали. он теперь к началу графика вернулся.

5 пользователей выразил(и) благодарность Fromm за это сообщение

17 Мая 2015 21:28

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

17 Мая 2015 21:28 Fromm сказал(а):
рассказываю. как на практике. В октябре ей на др он присылает смс простыню, люблю, умираю, на все готов. Достал в очередной раз.
Через неделю она ему, в моем присутствии, накатала на 3 абзаца смску, что я ее бросил, с квартиры ее выгнали, что она на улице и очень хочет домой. При этом прямо ничего не просила.

Я еще спросил, ты что хочешь чтобы он приехал?
Она говорит, увидишь, он сольется.
Слился аж до НГ.
Ничего не ответил, ни копейки денег не предложил выслать, ничего.

Cообщение полностью

Так может ему каждый раз когда он снова напомнит о себе напоминать как он слился? Он быстрее от этого не отвалится?

17 Мая 2015 22:21

Nextus
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

17 Мая 2015 23:21 dkm сказал(а):
Так может ему каждый раз когда он снова напомнит о себе напоминать как он слился? Он быстрее от этого не отвалится?
Cообщение полностью

не отвалится Ром.
наплетет сто верст до небес как он все сразу понялчто это развод.
+ Фроммо-Напка с ним не в диалоге, насколько я знаю.
Не отвечает она на его писания, по принципу не буди лихо.

17 Мая 2015 22:42

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Если совсем-совсем делать нечего и скучно, можно втихаря вывести на него какую-нибудь неадекватную личность, наподобие его самого, пусть развлекаются...
Умейте управлять собой, во всем ищите доброе начало...

19 Мая 2015 20:19

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

20 Мая 2015 04:19 Ad_Astra сказал(а):
Если совсем-совсем делать нечего и скучно, можно втихаря вывести на него какую-нибудь неадекватную личность, наподобие его самого, пусть развлекаются...
Cообщение полностью

Нее, страшновато... Материя, антиматерия, - столкнутся, еще, чего доброго, произойдет мега-ультра-супер-взрыв, и Вселенная обнулится.

20 Мая 2015 17:17
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Почему Баль не уходит?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Окт 2017 15:55

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор