Соционический форум
 Случайная ссылка:
Откуда берется материнский инстинкт?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 98 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Очень хочу завоевать Наполеона

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Очень хочу завоевать Наполеона

jekatte
"Дон Кихот"

Таллин

Анкета
Письмо

Я Донка.У нас с Напом были в начале небольшие интрижки и все шло к чему то серьезному. Мы в одной компании и когда мы рядом он делает вид как будто меня здесь и нету. Глупые шутки в мою сторону.
Очень хочу завоевать. стандартные статьи не работают.
Простите если не туда написала.

10 Мая 2015 20:47
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Charli_Tero
"Достоевский"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

10 Мая 2015 21:47 jekatte сказал(а):
Я Донка.У нас с Напом были в начале небольшие интрижки и все шло к чему то серьезному. Мы в одной компании и когда мы рядом он делает вид как будто меня здесь и нету. Глупые шутки в мою сторону.
Cообщение полностью

Почему не туда? Везде люди. Лет-то Вам не очень
много, поди? Еще недавно он бы Вас портфелем да
по голове. Мда. Ну, да я отвлекся. При таком
количестве информации и ответ стандартный: если
очень-очень хотите завоевать - не показывайте
этого. Спугнете.

1 пользователь выразил(и) благодарность Charli_Tero за это сообщение

10 Мая 2015 21:18
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Nextus
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

НУ НАКОНЕЦ-ТО!!!

Ура, ура, ура!!!

Я тут, я вам сейчас все расскажу.
Спрашивайте.
А то мы тут все сидим, никому не нужные, а весь форум про Бальзаков.
Что очень обидно, между прочим.

Вы поподробнее давайте.
чо к чему и вообще.
Пока исходных данных маловато.

6 пользователей выразил(и) благодарность Nextus за это сообщение

10 Мая 2015 22:11

Charli_Tero
"Достоевский"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

10 Мая 2015 22:32 jekatte сказал(а):

Просто игнорировать?
Cообщение полностью

Просто игнорировать -это то же самое, что не хотеть завоевать. Полный ответ - готовая книжка. А коротко -
будет банально. А тут сила вся в тонкостях, нюансах,
Освойте стрельбу глазами, наконец.

12 Мая 2015 14:56

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

6 пользователей выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

12 Мая 2015 15:20

Nextus
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

12 Мая 2015 15:56 Charli_Tero сказал(а):

Просто игнорировать -это то же самое, что не хотеть завоевать. Полный ответ - готовая книжка. А коротко -
будет банально. А тут сила вся в тонкостях, нюансах,
Освойте стрельбу глазами, наконец.
Cообщение полностью

работаем по теме в личке.
тема:"тибеэтанинада"
не обостряйте...

12 Мая 2015 15:20

full_moon_madness
"Дюма"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

была вроде как подобная тема, только не помню чем закончилось
Лев Толстой очень любил играть на балалайке. Но не умел

12 Мая 2015 21:53

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

12 Мая 2015 21:52 full_moon_madness сказал(а):
была вроде как подобная тема, только не помню чем закончилось
Cообщение полностью

не уверен, что это ТА тема, но кажется она закончилась перетипированием

12 Мая 2015 22:08

Balechka
"Бальзак"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

Я вам сейчас все расскажу)
Когда я "была Донкой"))))))(протипировали по началу «добрые люди), я все удивлялась, почему эта так вокруг много Напов вьется..но "понимала",что от суперэго нужно бежать пока не поздно...это привело к тому,что я разуверилась в соционике, ибо ничего не работало..С Дюмами не клеилось, а Напы почему то наоборот рвались общаться...Потом забыла, кто я и стали приходить дуалы (Напы), и как-то хорошо все срослось...потом наконец-то протестирвоалась и все сошлось - и тесты, и описание и окружающие подтвердили...
Примеров крепкой дружбы Нап-Дон встречала много, стабильных любовных отношений/брака Нап-Донка не приходилось…В моей семье был пример брака Нап-Донка, продлился недолго..поссорились так, что общаются по совместным вопросам исключительно через Бальку…хотя этот пример может быть не показателем…Вцелом браков суперэго знаю много, у интровертов они более успешные ..
Мораль сей басни, что хочу сказать
1. Тянет к Напу, тянитесь, кто знает
2. А Дюмах все таки не забывайте, присматривайтесь...Даже если кажется, что с ними не оч интересно))
3. Завоевывать Напа только без сильного напора, кстати, поддевки с ним хорошо работают, можно немного поязвить...))Включать игнор тоже иногда надо. Основной способ зацепиться в отношениях Нап-Дон можно на подогревании один одного: дерзкие шутки, поддевки,безумные идеи, дерзость, только не грубите..И чем больше Вы будете говорить откровенно и о своих самых желаниях к нему, «брать на слабо», тем больше будете ставить его в безвыходное положение, ибо он никогда не позволит себе проиграть эту дуэль (а суперэго – это всегда дуэль) и оказаться слабаком в своих желаниях …
4. Если вы хотите стабильные серьезные отношения с Напом, то учитывайте, что вам прийдется уступать и подчиняться и включить виктимность, сюсюкаться и носиться по жизни с вами он не будет, и когда Вы встанете не с той ноги, он не скажет: «успокойся, дорогая, я приготовил тебе пицу».Готовы?))

10 Мая 2015 20:47 jekatte сказал(а):
Cообщение полностью

2 пользователя выразил(и) благодарность Balechka за это сообщение

5 Июн 2015 15:04

salin
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Просто делайте то, что для Вас делал бы Дюма. Т.е. заботьтесь. И лед тронется. Только зачем? Месть?

9 Июн 2015 10:51

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

9 Июн 2015 11:51 salin сказал(а):
Просто делайте то, что для Вас делал бы Дюма. Т.е. заботьтесь. И лед тронется. Только зачем? Месть?
Cообщение полностью

Я правильно прочитала - чтобы завоевать Напа, нужно заботиться о нем как Дюма? Вы уверены?
Будущее – это сегодня, которое наступило вчера ©

9 Июн 2015 11:14

salin
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Все люди индивидуальны конечно. И 100% гарантии никто не даст. Для начала мужчина должен быть заинтересован. А если он не интересуется, можно попробовать подружиться, знакомый Штир например берет на заботу, и работает. Это просто предложение.

9 Июн 2015 11:21

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

9 Июн 2015 12:29 Carefree2 сказал(а):
Знакомый Штир берет на заботу Напа?
Cообщение полностью

Догоняет и снова берет. Дальше написала пошло, потом стёрла
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

9 Июн 2015 11:32

salin
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Сама в шоке... но это факт! И не единственный такой пример имеется.
А что забота только интровертам нужна? Все люди ведь. И при чем тут ТиМ? А что не оценит... так ведь это как подать..
Но меня интересует зачем?

9 Июн 2015 12:03

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

9 Июн 2015 13:03 salin сказал(а):
Сама в шоке... но это факт! И не единственный такой пример имеется.
А что забота только интровертам нужна? Все люди ведь. И при чем тут ТиМ? А что не оценит... так ведь это как подать..
Но меня интересует зачем?
Cообщение полностью

Я Вам больше скажу - она даже интровертам не всем нужна). Лично я от Штировской заботы сперва стараюсь вежливо отказаться, потом , после того, как на 10-й раз не срабатывает, убежать ( желательно в лес, чтобы не нашли). А если бежать некуда, то могу и по башке.
2 пользователя выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

9 Июн 2015 12:28

salin
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Ну вот и замечательно что все люди разные!
А я вот от Дюмской заботы просто балдю. А разговаривать не могу, скучно блин.

9 Июн 2015 12:37

Mouse
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

Я чет потеряла нить разговора... Чтобы завоевать напа, надо заботиться о нем как штир или Дюма? Или где?😏;
У меня нет претензий к этому миру, у меня есть к нему примечания (с) Василий К.

9 Июн 2015 13:21

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Брюссель

Анкета
Письмо

9 Июн 2015 12:21 Mouse сказал(а):
Я чет потеряла нить разговора... Чтобы завоевать напа, надо заботиться о нем как штир или Дюма? Или где?😏;;
Cообщение полностью

оказывается, что так.. а я все время думала, что надо прикинуться трупиком и ждааать

2 пользователя выразил(и) благодарность September за это сообщение

9 Июн 2015 13:23

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Нарушений: 1
Флуд: 11%
Анкета
Письмо

9 Июн 2015 13:28 Carefree2 сказал(а):
Я Вам больше скажу - она даже интровертам не всем нужна). Лично я от Штировской заботы сперва стараюсь вежливо отказаться, потом , после того, как на 10-й раз не срабатывает, убежать ( желательно в лес, чтобы не нашли).
Cообщение полностью

Определенно все люди разные Мне тут Есь высказал претензию, что я не говорю ему, какие блюда он должен в ресторане заказать. А он сам не в курсе, не пробовал. Короче, я виноватая, что он практически ничего в ресторанах не ест, когда мы приходим.

Я этого хочу. Значит это будет

9 Июн 2015 13:34

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

9 Июн 2015 14:33 Mia сказал(а):
Определенно все люди разные Мне тут Есь высказал претензию, что я не говорю ему, какие блюда он должен в ресторане заказать. А он сам не в курсе, не пробовал. Короче, я виноватая, что он практически ничего в ресторанах не ест, когда мы приходим.

Cообщение полностью

Эт как раз нормально Если в ресторане не была и сама не пробовала, то моей 4 Ф лучше , чтобы кто-нибудь за меня решил, что я буду есть. А нет, так я могу и ничего - тоже норм. Штировская забота - совсем другая. Даже не так. СОВСЕМ!

9 Июн 2015 13:47

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

9 Июн 2015 14:47 Carefree2 сказал(а):
Эт как раз нормально Если в ресторане не была и сама не пробовала, то моей 4 Ф лучше , чтобы кто-нибудь за меня решил, что я буду есть. А нет, так я могу и ничего - тоже норм. Штировская забота - совсем другая. Даже не так. СОВСЕМ!
Cообщение полностью

НедЪ, это ненормально! Неужели нельзя тыкнуть в любое блюдо и посмотреть, что принесут?
А штир как заботится?
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.

9 Июн 2015 16:16

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

9 Июн 2015 17:15 Marihuana сказал(а):
НедЪ, это ненормально! Неужели нельзя тыкнуть в любое блюдо и посмотреть, что принесут?
А штир как заботится?
Cообщение полностью

Можно Но лучше, если мне посоветует тот, кто уже пробовал.
Штир примерно так:
- Суп будешь?
- Спасибо, я только из-за стола.
- А я немного положу.
- Не хочу
- Ну пару ложек съешь?
-Нет
- Тогда блинчики! Попробуй!
- Не могу даже попробовать
- Давай я тебе быстренько разогрею, а ты пока суп поешь...

И так по 10 кругов...
1 пользователь выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

9 Июн 2015 16:26

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

10 Июн 2015 00:25 Carefree2 сказал(а):
Штир примерно так:
- Суп будешь?
- А я немного положу.
- Не хочу
- Ну пару ложек съешь?
-Нет >

И так по 10 кругов...
Cообщение полностью

Это Ваша мама? Мне что-то не верится, чтобы мужчина-штир так заботился.
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)

9 Июн 2015 16:30

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

9 Июн 2015 17:25 Carefree2 сказал(а):
Штир примерно так:
- Суп будешь?
- А я немного положу.
- Не хочу
- Ну пару ложек съешь?
-Нет >

И так по 10 кругов...
Cообщение полностью

Я говорю "нет" один раз, потом только улыбаюсь.
Но это если я на самом деле есть не хочу. А я обычно хочу. Что я дура штоле идти к штиру на полный желудок?
9 Июн 2015 17:30 Tilde сказал(а):
Cообщение полностью

И тем не менее, бывает. Ну может не 10 кругов, но 2-3 влёгкую!

9 Июн 2015 16:34

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

9 Июн 2015 17:30 Tilde сказал(а):
Cообщение полностью

Не только мама... Четверо Штиров в зоне поражения, и все так

Но Вы правы - они все женщины. Про мужчин - не знаю.
9 Июн 2015 17:33 Marihuana сказал(а):
Что я дура штоле идти к штиру на полный желудок?

Cообщение полностью

Я вообще к Штирам сама не хожу.

9 Июн 2015 16:38

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

9 Июн 2015 17:25 Carefree2 сказал(а):

Cообщение полностью

Ну, если кто-то пробовал, то куда ни шло. Но нашем случае я тоже в первый раз в заведении.

Короче, полный уход от ответственности даже за свою тарелку.

ЗЫ Штиров в наличии нет. Есть Габены - мужчины. Почему они меня так не кормят? Хотя бы изредка. Задача.. И вообще, меня окромя мамы никто так не кормит. Слишком сытый вид что ли у меня?

9 Июн 2015 16:53

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

9 Июн 2015 17:52 Mia сказал(а):
Ну, если кто-то пробовал, то куда ни шло. Но нашем случае я тоже в первый раз в заведении.

Cообщение полностью

Беда...Есть такое, что в присутствии агрессора хочется переложить на него всю ответственность...и не только за тарелку...

Но у нас с Жуковкой все наоборот... Она так и говорит : "Когда я с тобой, я вообще ни о чем не думаю".

ЗЫ Штиров в наличии нет. Есть Габены - мужчины. Почему они меня так не кормят? Хотя бы изредка. Задача.. И вообще, меня окромя мамы никто так не кормит. Слишком сытый вид что ли у меня?

Не, Габены так не кормят... И Слава Богу!

9 Июн 2015 17:09

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

9 Июн 2015 18:13 Lentill сказал(а):
Не понимаю.
Почему так сложно спросить - а яблок нет? Я б погрызла.

Об мине тут Штир заботится нынче, на работе.
Лично изучал все нюансы Дюкана, таскает куриную печеночку. По бабушкину рецепту.
А до этого принес беляши, лично запеченные в духовке, я объяснила. Расстроился, скормили Джеку.

Штир в этом плане нифига не Дюм, имхо. И если ему грамотно объяснить, как именно надо заботиться, он так и будет.

А вот заботиться обо мне аки Дю НЕ НАДО.

Ни одной секунды в жизни не надо.
Кончается ненавистью у меня и нервным срывом у Дюмы.
Cообщение полностью

Давно надо было про заботу Дю заговорить

Я не умею грамотно объяснять Штирам. Мне легче дистанцироваться. Уже наработано. Штир на порог, я - собак в охапку и в лес.

9 Июн 2015 17:18

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Я тут познакомилась с Дюмской заботой. В некоторых случаях она очень полезна. Приперлась я на одно мероприятие в лес с намерением уехать часа через три или на худой конец поспать в машине. А тут дюм. С горелкой, огромной палаткой, запасными спальниками, прочими прелестями жизни и заботой. Ну чем плохо, когда о тебе чуток позаботятся - и чай согреют, и вина нальют и организуют теплую кроватку.
9 Июн 2015 18:09 Carefree2 сказал(а):
Беда...Есть такое, что в присутствии агрессора хочется переложить на него всю ответственность...и не только за тарелку...

Cообщение полностью

Не знаю, за Бальзаками такого не замечала.

9 Июн 2015 17:35

salin
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Ну вот!
А все таки зачем сие автору надо?

9 Июн 2015 17:48

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

9 Июн 2015 18:49 Carefree2 сказал(а):
Так я за Бальзаков и не говорю)))
Cообщение полностью

А зря! Я люблю, когда мне рекомендуют вкусняшки. Но тыкать пальцем куда попаду я тоже люблю

9 Июн 2015 17:51

zanuda
"Бальзак"

Москва

Флуд: 17%
Анкета
Письмо

9 Июн 2015 18:34 Mia сказал(а):
... за Бальзаками такого не замечала.
Cообщение полностью
Патамушта, Бальзаки стараются перекладывать ответственность незаметно.

5 пользователей выразил(и) благодарность zanuda за это сообщение

9 Июн 2015 17:53

Osier
"Бальзак"

Электросталь

Анкета
Письмо

9 Июн 2015 12:28 Carefree2 сказал(а):
Я Вам больше скажу - она даже интровертам не всем нужна). Лично я от Штировской заботы сперва стараюсь вежливо отказаться, потом , после того, как на 10-й раз не срабатывает, убежать ( желательно в лес, чтобы не нашли). А если бежать некуда, то могу и по башке.
Cообщение полностью

Отношения виктим-заботливый складываются несколько хуже отношений заботливый-агрессор. Заботливость для агрессора не такое уж наказание)

10 Июн 2015 14:47

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

10 Июн 2015 14:47 Osier сказал(а):
Отношения виктим-заботливый складываются несколько хуже отношений заботливый-агрессор. Заботливость для агрессора не такое уж наказание)
Cообщение полностью

Интересное сравнение) Это на жизненных наблюдениях основано или из области предположений? Есть неоднократный опыт отношений "заботливый-агрессор" в анамнезе. Могу сказать, что заботливость БСников агрессору на деле и нафиг не сдалась, поскольку не та и не о том. А в случае с творческим БС-экстравертами еще и постоянно обязать этой заботой пытались Так что, нафиг-нафиг
Умейте управлять собой, во всем ищите доброе начало...

12 Июн 2015 22:23

Osier
"Бальзак"

Электросталь

Анкета
Письмо

12 Июн 2015 22:23 Ad_Astra сказал(а):
Интересное сравнение) Это на жизненных наблюдениях основано или из области предположений? Есть неоднократный опыт отношений "заботливый-агрессор" в анамнезе. Могу сказать, что заботливость БСников агрессору на деле и нафиг не сдалась, поскольку не та и не о том. А в случае с творческим БС-экстравертами еще и постоянно обязать это заботой пытались Так что, нафиг-нафиг
Cообщение полностью

Ну, если сравнивать комфортность интертипных отношений, то отношения агрессора с заботливым не идеальны, конечно, но не так плохи, как у виктима. Вот даже можно заметить, что у любого виктима конфликтер заботливый, а у агрессора инфатнтил. И вообще самые неблагоприятные отношения у первых с заботливыми, а у вторых с инфантилами.

12 Июн 2015 23:09

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

12 Июн 2015 23:08 Osier сказал(а):
Ну, если сравнивать комфортность интертипных отношений, то отношения агрессора с заботливым не идеальны, конечно, но не так плохи, как у виктима. Вот даже можно заметить, что у любого виктима конфликтер заботливый, а у агрессора инфатнтил. И вообще самые неблагоприятные отношения у первых с заботливыми, а у вторых с инфантилами.

Cообщение полностью

Как по мне, то самые неблагоприятные отношения у тех, кто друг другу неинтересен, а поддерживать общение надо по тем или иным причинам. Остальное вполне себе регулируется дистанцией
2 пользователя выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

13 Июн 2015 08:47

Osier
"Бальзак"

Электросталь

Анкета
Письмо

13 Июн 2015 08:46 Ad_Astra сказал(а):
Как по мне, то самые неблагоприятные отношения у тех, кто друг другу неинтересен, а поддерживать общение надо по тем или иным причинам. Остальное вполне себе регулируется дистанцией
Cообщение полностью

Безусловно) Я лишь говорила, как обстоит дело с комфортностью интертипных отношений, опираясь на соционическую теорию)

13 Июн 2015 17:23

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

13 Июн 2015 17:23 Osier сказал(а):
Безусловно) Я лишь говорила, как обстоит дело с комфортностью интертипных отношений, опираясь на соционическую теорию)
Cообщение полностью

Я, наверное, Вам уже заядлой спорщицей показалась

13 Июн 2015 19:00

Osier
"Бальзак"

Электросталь

Анкета
Письмо

13 Июн 2015 19:00 Ad_Astra сказал(а):
Я, наверное, Вам уже заядлой спорщицей показалась
Cообщение полностью

Да нет, просто спорщицей))) (шучу)
Не думаю, что Вы спорите ради самого спора, а если даже и так, то в этом нет ничего плохого, как по мне))

13 Июн 2015 19:51

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

13 Июн 2015 19:50 Osier сказал(а):
Да нет, просто спорщицей))) (шучу)
Не думаю, что Вы спорите ради самого спора, а если даже и так, то в этом нет ничего плохого, как по мне))
Cообщение полностью

Просто такая субъективная вещь, как комфорт в тех или иных ИО теоретизированию мало поддается, ибо зависит от слишком многих факторов в конкретных людях-участниках этих ИО и ситуаций, в которых они оказываются так или иначе. Поэтому утверждать, что ВСЕГДА отношения "заботливый-виктим" хуже, чем отношения "заботливый-агрессор" - это как утверждать, что зеленые яблоки менее вкусные, чем красные По-разному бывает. Зависит от конкретных сортов яблок и условий в которых они росли. Ну и еще ж на вкус и цвет, как говорится. Кому-то вон и дуальные отношения хуже заказа могут казаться. Просто потому что опыт негативный был, к примеру. А кому-то и "инфантил-агрессор" нормой кажется, просто потому что сравнивать не с чем было...
да, чот я разошлась... Всё, удаляюсь
1 пользователь выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

13 Июн 2015 21:09

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

9 Июн 2015 17:52 Mia сказал(а):

Cообщение полностью

Миа, вот это вообще не тимно для Есениных. Ролевая же у Есей)) Либо как вариант неточно протицирована фраза Еся. Либо Есь таким образом устраивает разборку по другому поводу, прикрываясь ресторанной едой. Он же у вас готовит уже несколько лет как. По своим Есенин, тем более с опытом кулинарным собственным, довольно легко по исходным ингридиентам может спрогнозировать примерно вкус готового блюда. Если это конечно не совсем экзотическая кухня. Там приправы, специи и дрессинги могут вообще неузнаваемо изменить вкус исходных продуктов. А уж в русской или европейской кухне - какие-такие неожиданности могут быть при заказе в рестаране и кафе?

15 Июн 2015 10:51

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

9 Июн 2015 18:09 Carefree2 сказал(а):

Но у нас с Жуковкой все наоборот... Она так и говорит : "Когда я с тобой, я вообще ни о чем не думаю".

Cообщение полностью

Carefree2, вот это меня царапнуло. Это совсем не свойственно мне как виктиму - перекладывать ответственность за свою тарелку. Отнюдь, ролевая же , зона социального одобрения. Тем более, что Жук сам и не стремится эту ответственность за чужую тарелку на себя взять. Ограничительная ведь ограничивает излишнюю активность по аспекту дуала, а не делает за дуала. Жук проконтролирует незаметно по фоновой расходы, чтобы отнести часть к представительским, например. Но вот отвечать за тарелку дуала - ограничительная задымится просто

Подумала, откуда у вас могла взяться такая яркая инфантильная черта в поведении. Возможно, мама Штирка ввоспитала в детском возрасте некую модель поведения, инфантильную, и она прорывается иногда в сознание. Или у вас 3 физика, все-таки. Замечала даже у альфийских сенсориков с 3 физикой странное для меня желание - наполните мне тарелку вкусным, сделайте это для меня.

9 Июн 2015 18:51 Marihuana сказал(а):
Но тыкать пальцем куда попаду я тоже люблю
Cообщение полностью

Ага-ага, так тыкнешь пальцем в меню в экзотическом ресторане - а тебе принесут живую гусеницу жирную на лопухе, за многотыщденех

15 Июн 2015 11:05

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

15 Июн 2015 12:05 Fantesca сказал(а):
Ага-ага, так тыкнешь пальцем в меню в экзотическом ресторане - а тебе принесут живую гусеницу жирную на лопухе, за многотыщденех

Cообщение полностью

Так это ж круто! зато какую бы историю я об этом эпизоде рассказала
Замечала даже яу альфийских сенсориков с 3 физикой странное для меня желание - наполните мне тарелку вкусным, сделайте это для меня.

Cообщение полностью

А вы по какому принципу свою тарелку вкусным наполняете?

15 Июн 2015 11:31

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

15 Июн 2015 12:31 Marihuana сказал(а):
А вы по какому принципу свою тарелку вкусным наполняете?
Cообщение полностью

Довольно просто - есть продукты, вкус которых нравится, есть блюда, вкус которых нравится. Ну и примерно в этом направлении двигаюсь при заказе. Если понимать принципы приготовления, то примерно ясно, что получается на выходе. Вуаля Не заказываю никогда блюда из ингредиентов, которые исходно не нравятся. Эти принципы работают только для русской и европейских кухонь. Экзотические к сож почти не принимаю. Наверное, играет рояль детский опыт вкуса продуктов. Ну и довольно прокаченная ролевая Дюмочкой и Гюгошей.

Вот интересно, мне кажется, альфийские сенсорики более гармонично и мягко прокачивают ролевую Есенину. Чем конфликтер Штирлиц.

15 Июн 2015 12:31 Marihuana сказал(а):
Так это ж круто! зато какую бы историю я об этом эпизоде рассказала

Cообщение полностью

Тут видно у меня болевая уже заранее дымицо Такую гадость за столькомногаденех.

15 Июн 2015 11:49

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

15 Июн 2015 12:49 Fantesca сказал(а):
Тут видно у меня болевая уже заранее дымицо Такую гадость за столькомногаденех.

Cообщение полностью

У меня дымиццо творческая: раз это столько стоит, значит люди готовы платить, а раз готовы, значит что-то в этом есть. Надо попробовать!

У меня практически нет ингридиентов, которые мне исходно не нравятся. И у меня не такой уж большой опыт в кулинарии, чтобы я могла заранее представить вкус блюда. Поэтому мне по большому счёту пофиг. что заказывать. Это очень удобно, когда меню на незнакомом языке!

15 Июн 2015 11:55

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

15 Июн 2015 12:55 Marihuana сказал(а):
У меня дымиццо творческая: раз это столько стоит, значит люди готовы платить, а раз готовы, значит что-то в этом есть. Надо попробовать!

У меня практически нет ингридиентов, которые мне исходно не нравятся. И у меня не такой уж большой опыт в кулинарии, чтобы я могла заранее представить вкус блюда. Поэтому мне по большому счёту пофиг. что заказывать. Это очень удобно, когда меню на незнакомом языке!
Cообщение полностью

Низашто Вот и разница между процессионной Физикой и результативной четверкой. Мне пофиг на процессы, заказы и поедание мерзких гусениц из интереса к процессу Если я пришла в ресторан - мне нужно вкусно поесть. Результат важен

15 Июн 2015 12:13

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Carefree2, вот это меня царапнуло. Это совсем не свойственно мне как виктиму - перекладывать ответственность за свою тарелку. Отнюдь, ролевая же , зона социального одобрения. Тем более, что Жук сам и не стремится эту ответственность за чужую тарелку на себя взять. Ограничительная ведь ограничивает излишнюю активность по аспекту дуала, а не делает за дуала. Жук проконтролирует незаметно по фоновой расходы, чтобы отнести часть к представительским, например. Но вот отвечать за тарелку дуала - ограничительная задымится просто
Cообщение полностью

Ну вот и задымилась...Я бы даже сказала, сгорела

Подумала, откуда у вас могла взяться такая яркая инфантильная черта в поведении. Возможно, мама Штирка ввоспитала в детском возрасте некую модель поведения, инфантильную, и она прорывается иногда в сознание. Или у вас 3 физика, все-таки. Замечала даже у альфийских сенсориков с 3 физикой странное для меня желание - наполните мне тарелку вкусным, сделайте это для меня.

Прежде всего, очень рада снова видеть
По поводу инфантилизма... Я бы , конечно, маму Штирку со счетов не сбрасывала ( да и не получится ), но тут ситуативно все, на самом деле...
Я же сказала "хочется свалить ответственность", а не сваливаю. На деле у меня такого шанса пока не было... Напротив, у меня по жизни гиперответственность за всех и вся, и я порой настолько устаю от этого груза, что мне хочется побыть тупым овощем, чтобы не принимать никаких решений, не контролировать ситуацию, а просто отдаться на волю волн.
А с рестораном , так и вообще я сделала вывод на основе одного единственного случая. Как -то сложилось, что не хожу я по ресторанам. Не пришлось
Но был случай, когда меня пытались чем-то накормить в чужой стране с незнакомой мне кухней. Человеку очень хотелось сделать мне приятное, а я была настолько эмоционально измотана на тот момент, что единственным осознаваемым желанием было - лечь и тихо умереть. Поэтому что-то выбирать не было ни сил, ни желания. Поскольку другого опыта не было, я вспомнила этот.

3-я физика мне тоже у меня временами мерещится, но мои дорогие 2-е логики , которых я уже замучила хождением по кругу, вряд ли куда-то отпустят мою логику с 3-его места.

15 Июн 2015 13:10

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

А я вот боюсь, когда мне выбирают еду. Мало ли чего навыберут. Особенно в чужой стране с незнакомой кухней. Не может же человек мне в рот залезть и почувствовать моими вкусовыми рецепторами. То есть, я не против, чтобы мне что-то порекомендовали, но мне нужно обдумать рекомендацию и самой принять решение следовать ей или нет. Поэтому сама я тоже только рекомендую ))

ЗЫ. Надо-таки мне развивать базовое доверие к миру ))
1 пользователь выразил(и) благодарность Mia за это сообщение

15 Июн 2015 13:32

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

15 Июн 2015 14:32 Mia сказал(а):
А я вот боюсь, когда мне выбирают еду. Мало ли чего навыберут. Особенно в чужой стране с незнакомой кухне. Не может же человек мне в рот залезть и почувствовать моими вкусовыми рецепторами. То есть, я не против, чтобы мне что-то порекомендовали, но мне нужно обдумать рекомендацию и самой принять решение следовать ей или нет. Поэтому сама я тоже только рекомендую ))
Cообщение полностью

Думаю, здесь вопрос доверия. Абы кому я бы тоже не доверила

15 Июн 2015 13:34

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

15 Июн 2015 14:34 Carefree2 сказал(а):
Думаю, здесь вопрос доверия. Абы кому я бы тоже не доверила
Cообщение полностью

Для того, чтобы кому-то доверять в этом вопросе, нужен положительный опыт. То есть один раз нужно довериться и посмотреть, что будет. А я боюсь доверяться кому-то

15 Июн 2015 11:51 Fantesca сказал(а):
Либо Есь таким образом устраивает разборку по другому поводу, прикрываясь ресторанной едой. Он же у вас готовит уже несколько лет как.

Cообщение полностью

Как всегда, все началось с денег. Не нравится мне, что Есь жмотится себе на покушать в таких заведениях.

15 Июн 2015 13:40
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Очень хочу завоевать Наполеона

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 11 Дек 2017 21:10

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор