Соционический форум
 Случайная ссылка:
А что вы готовите каждый день? - Хочется как-то разнообразить стол, и в тоже время совершенно нет желания проводить полжизни на кухне.Можеть обменяемся дежурными блюдами?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 84 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Спокойное занятие для Гюго

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Спокойное занятие для Гюго

vazovsky
"Робеспьер"

Москва

Анкета
Письмо

Как насчет спокойных занятий?
Ну там кроссворды отгадывать, вышивать, кораблики клеить, вязать.
Интересно что нравится больше всего.

11 Мая 2015 22:49
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

daryssimo
"Гюго"
ФЭВЛ
Москва

Нарушений: 1
Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Когда я не бегаю, то я составляю планы пробежек ))).

Нет - никаких вязаний (это отложим на пенсию), кроссвордов, шашек, шахмат, нард, гаданий на картах и кофейной гуще, вышивания (это сколько терпения надо!), корабликов (я же не Габен), конструкторов, паззлов, медитаций, спа-процедур, рисования пейзажей, лепки из глины и прочего.

Я пишу о кино. Например, берём год - сейчас год Козы. И я смотрю все значимые фильмы, которые были сняты в эти годы - 1895, 1907, 1919, 1931, 1943, 1955, 1967, 1979, 1991, 2003. А потом печатаю большую статью про каждый год с рецензиями на фильмы и размещаю в Интернете. Очень спокойное, развивающее занятие.

Ещё спокойные занятия - лепка пельменей, вареников, выпечка. Тоже очень успокаивает, а, главное, всех радует.

Чтение. Я читаю 100 страниц художественной литературы каждый день. В школе была круглой отличницей, привычка осталась.

Мойка посуды: после завтрака, второго завтрака, обеда, полдника, ужина и кефира на ночь - тоже очень успокаивает.

Так день в спокойных занятиях и проходит. ))))
Гюго: польза сомнительная, но скучно не будет.
2 пользователя выразил(и) благодарность daryssimo за это сообщение

11 Мая 2015 23:06
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Snowwhite
"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

Люблю спокойно поразмышлять, расставить по полочкам какие то знания,откопать истину, например в понимании каких то функций, соответствий различных типологий, философски поразмышлять сама с собой,могу погадать на картах, но не профессионально, для меня карты это умение расставить все по полкам и суметь задать себе правильный вопрос, на чем то хорошо подумать, попробовать найти подноготную вопроса, т.е помогает как то вытащить другую инфу из подсознания, не мистические данные, а именно свою инфу из себя, с помощью размышления над картами.

Короче, все связанное с логикой-это спокойное занятие ! Для Гюго это всласть, это успокаивает, и нравится.

Остальные занятия не могут быть спокойными. Все равно болевая всегда рядом.
Все равно есть стремление к результату и чаще всего быстрому результату.

Даже вязание,если начала, буду любую минуту выбирать, чтобы довязать вещь. Если это рисование картины, не более 2 дней, должен быть результат. За большие картины не берусь, не смогу, и не понимаю, как могут люди рисовать годами. Нет такого терпения. Всё нужно прям сейчас.

Если это готовка, то это тоже очень быстро все, тут вариться, тут печеться, тут кручу-верчу, тут намазываю, лучше рядом не быть,слишком быстро двигаюсь.Если жарю блины, то 2-3 сковороды, только успевай, лить, скидывать, намазывать, сворачивать.

9 Сен 2016 12:32

Snowwhite
"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

11 Мая 2015 22:49 vazovsky сказал(а):
Как насчет спокойных занятий?
Ну там кроссворды отгадывать, вышивать, кораблики клеить, вязать.
Интересно что нравится больше всего.
Cообщение полностью

Для любого занятия нужна ,,охотка,,.В охотку, имея какую то классную идею, на энтузиазме связала как о детям 2 свитера, на груди вывязывала картинки- домики,зайчики,мишки,солнышки, очень было потом радостно на них смотреть на детках.И дети когда одевали радовались.

Как то, пока детки спали ,вышила розочками полотенце, просто очень захотелось внедрить новое умение.

Многие занятия активируются ЧИ, новым, интересным, и эмоциями. Думаю, если бы была идея, то и кораблик бы склеила.

Для идей, любимых занятий нет времени. Все время уходит на постройку дома, строим сами с мужем ЛИИ,ни одного рабочего не нанимали.Хочется достроить, ох и тогда идей будет море, как что будет внутри, как удобнее, лучше. Муж называет меня Оптимизатором, кстати это мое любимое занятие придумывать.Только задачу поставь и буду ужасно рада напридумывать, будет именно то, что надо, под руку, под рост, удобно, функционально, комфортно, красиво.

Все таки активационная тоже самая любимая, на ней тоже отдыхаешь, хотя и не в спокойном состоянии, а в состоянии воодушевления, радости.

22 Сен 2016 10:58
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Спокойное занятие для Гюго

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Янв 2018 23:58

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор