Соционический форум
 Случайная ссылка:
Косметические мифы и страшилки - даже самые продвинутые девушки нередко находятся во власти косметических мифов и страшилок.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 23 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Как правильно подкатить к габену

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как правильно подкатить к габену

jpjy
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

2 Июн 2015 17:16 Carefree2 сказал(а):

Вы меня озадачили, если честно... Как раз близость контакта я контролировать могу, потому не мешает.
А вот первая часть ... Мало ли в чем я там разбираюсь, но если я встала на скользкий путь по влюблению (слово какое-то неприятное) клиента в себя, то как я смогу контролировать форму его любви? Мож, он как раз не разбирается. И доказывай потом, что тебя не так поняли... Крайне сложно объяснять основы арбитражного процесса товарисчу, который не сводит глаз с...крестика на цепочке...
Так это я никого руками не трогаю. Иногда просто внимательно слушать и то пожароопасно.
А если, возвращаясь к теме, врачу по профессии тактильный контакт с пациентом предписан, то тут как бы , на мой взгляд, совсем осторожным надо быть.
Cообщение полностью
А творческая ЧЭ вам на что? Пустой звук? неужели вы не умеете вызвать у ч-ка нужные эмоции в нужное время? И да, не все врачи тактилят, некоторые даже с людьми не контактируют.

2 Июн 2015 17:35
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

2 Июн 2015 18:34 jpjy сказал(а):
А творческая ЧЭ вам на что? Пустой звук? неужели вы не умеете вызвать у ч-ка нужные эмоции в нужное время?

Cообщение полностью

Во-первых, не все клиенты ЧЭ-ценностные, во-вторых, ключевое слово "нужные эмоции". Мне по роду моей деятельности как раз нужны эмоции, не имеющие ничего общего с влюбленностью.

Будущее – это сегодня, которое наступило вчера ©

2 Июн 2015 17:59
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

jpjy
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

2 Июн 2015 17:59 Carefree2 сказал(а):

Во-первых, не все клиенты ЧЭ-ценностные, во-вторых, ключевое слово "нужные эмоции". Мне по роду моей деятельности как раз нужны эмоции, не имеющие ничего общего с влюбленностью.

Cообщение полностью
Ну и что, что не все ЧЭ-ценностные, вы , судя по заявленному ТИМу, вполне можете определить степень нагрузки))) ну и ну!

2 Июн 2015 18:13

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Брюссель

Анкета
Письмо

Думаю, нужно заменить "влюбить в себя" на "расположить к себе". Доверие к врачу (как и к страховому агенту и адвокату) только в плюс.

Как встреча с Габом и нога?

3 пользователя выразил(и) благодарность September за это сообщение

2 Июн 2015 19:04

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

2 Июн 2015 10:36 Carefree2 сказал(а):

Если исходить из такой логики, то тогда и юристу нужен контакт и доверие, и психологу... А уж как он нужен продавцам-консультантам, у которых зарплата напрямую от уровня продаж зависит - не передать!

Лично мне влюбленность клиентов в работе оченно мешает, не смотря на контакт и доверие...

..
Cообщение полностью

Однозначно мешает. Ни на один пациент не дается так тяжело , как муж, дети и родители . . При любой возможности стараюсь спихнуть их кому-нибудь . Я сразу какая-то криворукая становлюсь.)
2 Июн 2015 19:04 September сказал(а):
Думаю, нужно заменить "влюбить в себя" на "расположить к себе". Доверие к врачу (как и к страховому агенту и адвокату) только в плюс.

?
Cообщение полностью

Возможно , главное , чтобы доктору доверяли.

1 пользователь выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

2 Июн 2015 20:46

Allanis
"Есенин"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1 Июн 2015 15:56 Krasotka_Tata сказал(а):

А я вот никак не могу понять - почему нога так и осталась не излеченной?

Cообщение полностью

У меня тяжелый случай, запущенная травма.
2 Июн 2015 19:04 September сказал(а):

Как встреча с Габом и нога?
Cообщение полностью

Нога пока плохо, но кой-какие улучшения есть. Встреча с габом не состоялась, я что-то выглядела плохо, решила немного отложить визит, хотя и лекарственный и физиотерапевтический курс прошла.

1 пользователь выразил(и) благодарность Allanis за это сообщение

3 Июн 2015 09:43

Allanis
"Есенин"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Вы представляете, пока я раздумывала ходить- не ходить, достаточно ли я красиво выгляжу, габ смылся в отпуск на 2 недели. И у меня пока другой врач. Где,спрашивается, была моя БИ, отягощенная ЧЭ?

8 Июн 2015 12:21

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

8 Июн 2015 13:21 Allanis сказал(а):
Вы представляете, пока я раздумывала ходить- не ходить, достаточно ли я красиво выгляжу, габ смылся в отпуск на 2 недели. И у меня пока другой врач. Где,спрашивается, была моя БИ, отягощенная ЧЭ?
Cообщение полностью

Все нормально с Вашей БИ
Значит, не надо было... После отпуска будет в самый раз.

8 Июн 2015 12:54

Allanis
"Есенин"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

8 Июн 2015 12:54 Carefree2 сказал(а):

Все нормально с Вашей БИ
Значит, не надо было... После отпуска будет в самый раз.
Cообщение полностью

Ну, может, вы и правы. А я к этому времени зато похудею кг на 2-3

8 Июн 2015 14:04

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

8 Июн 2015 15:04 Allanis сказал(а):

Ну, может, вы и правы. А я к этому времени зато похудею кг на 2-3
Cообщение полностью

Тем более! И это еще... Подумаете заодно - а оно Вам правда надо?
1 пользователь выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

8 Июн 2015 14:15

Allanis
"Есенин"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

8 Июн 2015 14:14 Carefree2 сказал(а):

Тем более! И это еще... Подумаете заодно - а оно Вам правда надо?
Cообщение полностью

Мне надо, да. Мужчины, которые действительно нравятся, очень редко встречаются. Тем более, у меня есть положительный опыт с габом. У меня даже с дуалом были хуже отношения, чем с СЭжником, и из-за неподходящих ПЙ в том числе.

8 Июн 2015 14:22

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Брюссель

Анкета
Письмо

После его отпуска как раз, может, и выяснится его гражданский статус. Спросите, где отдыхал, с кем?))
8 Июн 2015 13:22 Allanis сказал(а):

Мне надо, да. Мужчины, которые действительно нравятся, очень редко встречаются. Тем более, у меня есть положительный опыт с габом. У меня даже с дуалом были хуже отношения, чем с СЭжником, и из-за неподходящих ПЙ в том числе.
Cообщение полностью

ой, я в соседней теме про СЭ Жуко-Гековской диады вопросов позадавала. Буду рада, если заглянете

8 Июн 2015 14:24

freol
"Есенин"
ЭВЛФ
Гомель

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

8 Июн 2015 15:22 Allanis сказал(а):

у меня есть положительный опыт с габом. У меня даже с дуалом были хуже отношения, чем с СЭжником, и из-за неподходящих ПЙ в том числе.
Cообщение полностью

А долго встречались с Габом?
У меня тоже есть опыт с Габом. Вначале страсти-мордасти, сердечки в глазах, сильное взаимное притяжение, а в конце - тихий ужас и расставание. И так 3 раза (с одним и тем же габом)
По наблюдениям пока просто встречаемся, все супер, приятный крышеснос. Как только начинаем жить вместе, становимся оба как будто неадекватными личностями, вся легкость общения испаряется и начинается обоюдное недовольство друг другом, которое в какой-то момент доходит до точки кипения - и мы расстаемся.

Кстати, Ваша БИ может запросто Вас уберегать, за 2 недели мало ли чего еще может случиться, может, и правда передумаете или, как тут уже сказали, новая информация всплывет.

Если что, я Вас не отговариваю, потому что по себе знаю, что если мне кто-то нравится, то мне никто не указ.

По поводу "как подкатить", я с Габом была уже знакома в общей компании, но он тоже как-то не особо шевелился в мою сторону, хотя было стойкое ощущение, что я ему нравлюсь. В итоге я однажды не выдержала и сама проявила инициативу, сказала: ты определись уже что ли, я тебе нравлюсь или как?
Он сразу и определился))) Так и начались наши "качели".
Но тут нюанс - мы с ним уже дружески общались на тот момент. С мало знакомыми (и тем более незнакомыми) я вообще инициативу проявлять не умею.
я не волшебник, я еще только учусь
1 пользователь выразил(и) благодарность freol за это сообщение

8 Июн 2015 16:14

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

8 Июн 2015 15:22 Allanis сказал(а):

Cообщение полностью

Я имела в виду именно Вашу БИ.

У меня тоже был опыт и с дуалом, и с СЭ-жником. Но я бы на основе этого опыта не стала делать выводы даже для себя, поскольку это был опыт прежде всего с конкретными людьми, и возможно, с другими все было бы совсем иначе.

Но вот что главное я уяснила - это то, что моя БИ меня крайне редко подводит... И если я чего-то сильно хотела, но не сделала, проворонила, протянула, потом всегда оказывается, что так было нужно!

Проанализируйте, что происходит в Ваших мыслях, помимо страстного "хочу".
5 пользователей выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

8 Июн 2015 16:50

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Прошу прощения за оффтоп, но в контексте данной ветки я никак не могу понять, чем творческая БИ отличается от обычной женской интуиции. Что же вы ее все возводите в порядок сверхзнания.)
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

8 Июн 2015 18:39

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Важных: 1
Анкета
Письмо

8 Июн 2015 19:39 DejaSenti сказал(а):
Прошу прощения за оффтоп, но в контексте данной ветки я никак не могу понять, чем творческая БИ отличается от обычной женской интуиции. Что же вы ее все возводите в порядок сверхзнания.)
Cообщение полностью

Да ничем не отличается. Была бы тема драйки, все бы писали про БЭ абсолютно то же самое
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

8 Июн 2015 19:01

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Про творческую не скажу, могу только про базовую, при чем лично свою. Сверхсознанием я ее не считаю, это просто очень удобная штука, если научиться ей доверять. Чем отличается от обычной женской интуиции - не знаю, так как не задавалась целью различать. Знаю только, что мои подруги-сенсорики часто обращаются ко мне за помощью по этому аспекту, потому что за годы дружбы они не раз убеждались, что оно работает. Так же как я научилась доверять БЭ подруги-Драечки.

8 Июн 2015 20:15

freol
"Есенин"
ЭВЛФ
Гомель

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Ну про сверхзнание тут никто не говорил. Насчет творческой БИ я тоже не знаю, а вот за проявлениями базовой, оказалось, очень интересно наблюдать и пользоваться.
А вообще этот вопрос меня натолкнул на другой вопрос - а чем, по-вашему, отличается женская интуиция от обычной человеческой интуиции? Я никогда не пользовалась термином "женская интуиция", потому что элементарно не знаю, что это такое...
2 пользователя выразил(и) благодарность freol за это сообщение

8 Июн 2015 21:23

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Никто не смог пройти мимо и не переправить "творческую" на "базовую".
8 Июн 2015 21:15 Carefree2 сказал(а):

Про творческую не скажу, могу только про базовую, при чем лично свою. Сверхсознанием я ее не считаю, это просто очень удобная штука, если научиться ей доверять. Чем отличается от обычной женской интуиции - не знаю, так как не задавалась целью различать. Знаю только, что мои подруги-сенсорики часто обращаются ко мне за помощью по этому аспекту, потому что за годы дружбы они не раз убеждались, что оно работает. Так же как я научилась доверять БЭ подруги-Драечки.
Cообщение полностью

А в чем заключается помощь по этому аспекту?
8 Июн 2015 22:23 freol сказал(а):
Ну про сверхзнание тут никто не говорил. Насчет творческой БИ я тоже не знаю, а вот за проявлениями базовой, оказалось, очень интересно наблюдать и пользоваться.
А вообще этот вопрос меня натолкнул на другой вопрос - а чем, по-вашему, отличается женская интуиция от обычной человеческой интуиции? Я никогда не пользовалась термином "женская интуиция", потому что элементарно не знаю, что это такое...
Cообщение полностью

От выражений вроде "что нужно вашей БИ" или "БИ оберегает" складывается отчетливое впечатление, что это нечто самостоятельное, обладающее субъектностью и направляющей волей.)

По-моему, женская интуиция - это интуиция, которой обладают женщины. А мужчины обладают мужской. Но говорят, что мужчины ей обделены.

You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

8 Июн 2015 21:33

freol
"Есенин"
ЭВЛФ
Гомель

Анкета
Письмо

8 Июн 2015 22:32 DejaSenti сказал(а):
Cообщение полностью

Ну Вы же задали вопрос после наших с Carefree сообщений. А как я могу писать про творческую, если у меня ее нет))

От выражений вроде "что нужно вашей БИ" или "БИ оберегает" складывается отчетливое впечатление, что это нечто самостоятельное, обладающее субъектностью и направляющей волей.)

Так оно так и чувствуется, как нечто самостоятельное, а ты просто улавливаешь и подстраиваешься. Трудно объяснить.

По-моему, женская интуиция - это интуиция, которой обладают женщины. А мужчины обладают мужской. Но говорят, что мужчины ей обделены.

Мне кажется, нет никакого отличия женской интуиции от мужской. Интуиция она одинаковая. ИМХО, конечно. Про то, что мужчины ей обделены, не знала.

8 Июн 2015 21:40

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

А в чем заключается помощь по этому аспекту?

Cообщение полностью

Фух... Боюсь, в двух словах сложно будет... Мы с моими подругами так переплелись жизнями, что оно уже как-то само собой...да и тема -то не про это вроде как.

Ну, в качестве примера. Если кто-из моих подруг куда-то едет в другой конец города, они всегда мне звонят и спрашивают , за сколько нужно выезжать, чтобы вовремя приехать... Еще я часто по работе в ФРС хожу. Беру талон и сматываюсь. Люди просиживают целый день, так как не знают, через сколько их вызовут, потому что по одному талону могут принимать от 10 минут до 1.5 часов (кто знает - поймут, о чем я) . Я спокойно делаю свои дела и прихожу всегда ровно за 2 человека до моей очереди. Поэтому если подругам надо туда, они стараются попасть со мной в один день, чтобы зря не сидеть. Еще были личные ситуации...Подруга отправляла СМС парню и сходила с ума от ожидания.. Я ей советовала отключить телефон до определенного времени , чтобы зря не ждать и не быть привязанной. Она включала его за несколько минут до того, как приходил ответ... Это все мелочи, конечно, но время они реально экономят. Есть и посерьезнее вещи, но слишком личное. На форум не выставлю.
5 пользователей выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

8 Июн 2015 22:01

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Важных: 1
Анкета
Письмо

8 Июн 2015 23:01 Carefree2 сказал(а):
Фух... Боюсь, в двух словах сложно будет... Мы с моими подругами так переплелись жизнями, что оно уже как-то само собой...да и тема -то не про это вроде как.

Ну, в качестве примера. Если кто-из моих подруг куда-то едет в другой конец города, они всегда мне звонят и спрашивают , за сколько нужно выезжать, чтобы вовремя приехать... Еще я часто по работе в ФРС хожу. Беру талон и сматываюсь. Люди просиживают целый день, так как не знают, через сколько их вызовут, потому что по одному талону могут принимать от 10 минут до 1.5 часов (кто знает - поймут, о чем я) . Я спокойно делаю свои дела и прихожу всегда ровно за 2 человека до моей очереди. Поэтому если подругам надо туда, они стараются попасть со мной в один день, чтобы зря не сидеть. Еще были личные ситуации...Подруга отправляла СМС парню и сходила с ума от ожидания.. Я ей советовала отключить телефон до определенного времени , чтобы зря не ждать и не быть привязанной. Она включала его за несколько минут до того, как приходил ответ... Это все мелочи, конечно, но время они реально экономят. Есть и посерьезнее вещи, но слишком личное. На форум не выставлю.
Cообщение полностью

Ух ты! А я тоже так умею! Но это всё как раз ко времени относится. А в обсуждении шёл разговор о том, нужен или не нужен конкретный человек конкретной девушке. Это уже женское, ИМХО. Хотя фраза "доверяйте своей белой интуиции" вполне уместна на мой взгляд на соционическом форуме. Вне пределов форума она бы звучала как "доверяйте себе" и смысла бы не потеряла.
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.

9 Июн 2015 07:49

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Июн 2015 18:34 jpjy сказал(а):
А творческая ЧЭ вам на что? Пустой звук? неужели вы не умеете вызвать у ч-ка нужные эмоции в нужное время? И да, не все врачи тактилят, некоторые даже с людьми не контактируют.

Cообщение полностью

У Вас какое-то сильно своеобразное представление о компетенции творческих функций.
Cообщение полностью

Врут.
За долгий взгляд короткой встречи - ах, это, право, не цена.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

9 Июн 2015 08:01

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

9 Июн 2015 08:49 Marihuana сказал(а):
Ух ты! А я тоже так умею!
Cообщение полностью

Ясен пень! У Балей оно вообще космическое, не отягощенное ЧЭ)))) За сыном наблюдаю - завидки порой берут!

Но это всё как раз ко времени относится. А в обсуждении шёл разговор о том, нужен или не нужен конкретный человек конкретной девушке. Это уже женское, ИМХО. Хотя фраза "доверяйте своей белой интуиции" вполне уместна на мой взгляд на соционическом форуме. Вне пределов форума она бы звучала как "доверяйте себе" и смысла бы не потеряла.

Так то оно так...Я почему именно про БИ завела? Потому что ТС всеми фибрами тянулась начать неформальное общение с заявленным Габом, но почему--то все тянула, да откладывала. На мой взгляд, тут как раз БИ порылась.... А уж если этой БИ поверить, что не просто так время так и не подошло, то можно уже и интуицию в обычном смысле слова подключать, анализировать - а хочу ли я на самом деле этого конкретного Габа, и не терзают ли в глубине подсознания смутные сомнения и т.д.
1 пользователь выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

9 Июн 2015 09:25

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

9 Июн 2015 11:35 Argus сказал(а):
А не Воля тут порылась?
Cообщение полностью

Я об этом не подумала... Мне-то воля никогда не мешает

9 Июн 2015 10:39

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

9 Июн 2015 11:38 Carefree2 сказал(а):
Я об этом не подумала... Мне-то воля никогда не мешает

Cообщение полностью

А мне вообще ничего не мешает, кроме Воли.

За долгий взгляд короткой встречи - ах, это, право, не цена.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

9 Июн 2015 10:52

Allanis
"Есенин"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

8 Июн 2015 16:13 freol сказал(а):

А долго встречались с Габом?
У меня тоже есть опыт с Габом. Вначале страсти-мордасти, сердечки в глазах, сильное взаимное притяжение, а в конце - тихий ужас и расставание. И так 3 раза (с одним и тем же габом)
По наблюдениям пока просто встречаемся, все супер, приятный крышеснос. Как только начинаем жить вместе, становимся оба как будто неадекватными личностями, вся легкость общения испаряется и начинается обоюдное недовольство друг другом, которое в какой-то момент доходит до точки кипения - и мы расстаемся.

Кстати, Ваша БИ может запросто Вас уберегать, за 2 недели мало ли чего еще может случиться, может, и правда передумаете или, как тут уже сказали, новая информация всплывет.

Если что, я Вас не отговариваю, потому что по себе знаю, что если мне кто-то нравится, то мне никто не указ.

По поводу "как подкатить", я с Габом была уже знакома в общей компании, но он тоже как-то не особо шевелился в мою сторону, хотя было стойкое ощущение, что я ему нравлюсь. В итоге я однажды не выдержала и сама проявила инициативу, сказала: ты определись уже что ли, я тебе нравлюсь или как?
Он сразу и определился))) Так и начались наши "качели".
Но тут нюанс - мы с ним уже дружески общались на тот момент. С мало знакомыми (и тем более незнакомыми) я вообще инициативу проявлять не умею.
Cообщение полностью

Я писала, я встречалась с габеном 5 лет. Он был из нашей общей студенческой тусовки, я познакомилась очень специфическим образом, сейчас об этом даже смешно вспоминать. Жить вместе понравилось больше, чем встречаться, в быту с ним было очень комфортно и удобно. Он хорошо разбирался в технике, чинил все, даже моим родителям, готовил полезную пищу. Кроме того, мне нравились его стиль жизни, то, что он понимал меня и мои слабости, нравились его музыкальные и киношные предпочтения, его самостоятельность (он уже работал со второго курса и зарабатывал приличные деньги)и чувство юмора, ceкc.
Он был мой полный агапешник, я потом никогда не встречала молодых людей - полных агапешников.
Никаких особенных страстей у нас не было, ни в начале, ни потом, просто была некая гармония.

Не уверена, что меня моя БИ меня оберегает, я вообще ее толком не чувствую, мне все кажется, она больше не по прогнозу отношений а по мечтам-фантазиям, образам.
8 Июн 2015 16:49 Carefree2 сказал(а):

Но вот что главное я уяснила - это то, что моя БИ меня крайне редко подводит... И если я чего-то сильно хотела, но не сделала, проворонила, протянула, потом всегда оказывается, что так было нужно!

Cообщение полностью

Я под это дело столько подогнать могу, если напрячься, ровно как и наоборот.

9 Июн 2015 10:35 Argus сказал(а):
А не Воля тут порылась?
Cообщение полностью

Вот с этим скорее могу согласиться, чем с влиянием БИ.
8 Июн 2015 14:24 September сказал(а):
После его отпуска как раз, может, и выяснится его гражданский статус. Спросите, где отдыхал, с кем?))

ой, я в соседней теме про СЭ Жуко-Гековской диады вопросов позадавала. Буду рада, если заглянете
Cообщение полностью

Да, если нога не пройдет, то, конечно постараюсь выяснить.

10 Июн 2015 11:24

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Брюссель

Анкета
Письмо

10 Июн 2015 10:24 Allanis сказал(а):
Он был мой полный агапешник...
Cообщение полностью

а по соционич.аспектам не чувствовалось нехватки на суггестивную?

Не уверена, что меня моя БИ меня оберегает, я вообще ее толком не чувствую, мне все кажется, она больше не по прогнозу отношений а по мечтам-фантазиям, образам.

я могу полностью ППКСнуть. Но чем же тогда базовая отличается от ограничительной или базовой ?

10 Июн 2015 11:33

Allanis
"Есенин"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Июн 2015 11:32 September сказал(а):
а по соционич.аспектам не чувствовалось нехватки на суггестивную?

Cообщение полностью

Немного было, да, но меня, как мне кажется, спасало, что у меня родитель ЧСник и в друзьях у меня много ЧСников, поэтому недобор по суггестивной я добирала при общении с ними.
А может просто все познается в сравнении, меня в общем вполне устраивали отношения, я не знала, что может быть лучше.
10 Июн 2015 11:32 September сказал(а):
Я могу полностью ППКСнуть. Но чем же тогда базовая отличается от ограничительной или базовой ?

Cообщение полностью

Масштабом трагедии.
Извините.

1 пользователь выразил(и) благодарность Allanis за это сообщение

10 Июн 2015 11:50

impresion2
"Достоевский"
ЭЛВФ
Харьков

Анкета
Письмо

9 Июн 2015 09:25 Carefree2 сказал(а):
Так то оно так...Я почему именно про БИ завела? Потому что ТС всеми фибрами тянулась начать неформальное общение с заявленным Габом, но почему--то все тянула, да откладывала. На мой взгляд, тут как раз БИ порылась.... А уж если этой БИ поверить, что не просто так время так и не подошло, то можно уже и интуицию в обычном смысле слова подключать, анализировать - а хочу ли я на самом деле этого конкретного Габа, и не терзают ли в глубине подсознания смутные сомнения и т.д.
Cообщение полностью

У меня эта штука похоже работает Я сейчас вполне сознательно так проверяю, хочу я или не хочу на самом деле, моё или не моё. Потянуть, подождать, подвесить немного ситуацию, а потом, если "хочу" пересилило, значит мне туда надо, а если дотянула до того, что возможность ушла, значит не моя это возможность.

Может, и правда с Волей связано

10 Июн 2015 15:31

daryssimo
"Габен"
ФЭЛВ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

К нему никак не подкатить. Когда ему надо будет, он сам к Вам "подкатит". )
Гюго: польза сомнительная, но скучно не будет.

12 Июл 2015 23:46

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

13 Июл 2015 00:46 daryssimo сказал(а):
Cообщение полностью

Я опять все проворонила... Вы давно Габен?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"

13 Июл 2015 00:03

Vinill
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

10 Июн 2015 16:31 impresion2 сказал(а):
У меня эта штука похоже работает Я сейчас вполне сознательно так проверяю, хочу я или не хочу на самом деле, моё или не моё. Потянуть, подождать, подвесить немного ситуацию, а потом, если "хочу" пересилило, значит мне туда надо, а если дотянула до того, что возможность ушла, значит не моя это возможность.

Может, и правда с Волей связано
Cообщение полностью

У вас эта штука совершенно по другому работает.
Тем более, 3В. Умножаем на болевую, возводим в степень.
Не принимать, не принимать, ни_за_что_на_свете не принимать, ни в коем случае не принимать!!!!! никакого решения так долго, как это только возможно, пока само не отвалится, и не о чем принимать. Если можно включить процесс на автомат и на бесконечность -вообще супер.
Там, где рамки выставлены снаружи, дотянуть до без пятнадцати срок, и взять то, что в этот момент мимо проплывает.

Таким образом, вместо квартиры за 9,5 млн в 10 минутах ходьбы от метро, купить ту же площадь за 10,5, в 10 минутах, но на машине и от МКАДа.
Долго и горестно вздыхать про судьбу. И про не свою возможность.

Сейчас получается, что я ни за что ни про что высказываю вам, то что наболело в адрес другого человека, вы уж простите. Но что такое Дося с 3В я хорошо себе представляю. Рассказываю, как это выглядит со стороны.

Вообще, Нап с 1В на Доста с 3В это конечно шоу.
Не дай Б-г.

Грусть в том, что никакого "управления возможностями" я тут не вижу. Да и не только я, нет его. Тут наоборот, возможности, явные и мнимые, человеком рулят. Ну и плюс судьба и не судьба конечно.

13 Июл 2015 00:38

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

12 Июл 2015 23:46 daryssimo сказал(а):
Cообщение полностью

И давно так? )
В нашей диаде откат - подкат чередуется фиг поймешь. То Гексли динамо включит ,то Габен дистанцией поиграет , к всеобщему удовольствию , кстати .
А подкатить очень, просто очень легко . Чтобы медведь хотя бы замахнулся - надо помелькать перед глазами или в ухо почирикать .
Может, конечно , и сам ), но разве Гексли умеют так долго ждать?)

1 пользователь выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

13 Июл 2015 15:37

impresion2
"Достоевский"
ЭЛВФ
Харьков

Анкета
Письмо

13 Июл 2015 00:38 Vinill сказал(а):
У вас эта штука совершенно по другому работает.
Тем более, 3В. Умножаем на болевую, возводим в степень.

Cообщение полностью

Вот в который раз, когда читаю ваши рассказы о Достоевских, возникает чувство такого удивленно-ржачного внутреннего сопротивления. В моей жизни и мотивация, и аргументация и результат в подобных ситуациях другие совершенно. То есть я могу делать что-то похожее, но по другим причинам, с другими целями, и результат чаще всего будет такой, как мне надо, ну или никакого не будет, значит мне туда вообще не надо.

Не принимать, не принимать, ни_за_что_на_свете не принимать, ни в коем случае не принимать!!!!! никакого решения так долго, как это только возможно, пока само не отвалится, и не о чем принимать. Если можно включить процесс на автомат и на бесконечность -вообще супер.
Там, где рамки выставлены снаружи, дотянуть до без пятнадцати срок, и взять то, что в этот момент мимо проплывает.

Таким образом, вместо квартиры за 9,5 млн в 10 минутах ходьбы от метро, купить ту же площадь за 10,5, в 10 минутах, но на машине и от МКАДа.
Долго и горестно вздыхать про судьбу. И про не свою возможность.

Тот самый случай, когда "да, но нет". Автомат на бесконечность у меня выставлен по умолчанию, это, похоже, базовая установка личности. Если нет внешних или внутренних (мною заданных) ограничений во времени, то тянуть с решением я могу годами, пока оно само как-нибудь не сделается. Или пока не подвернется возможность сделать это очень легко и с удовольствием. Или появится еще какая-то возможность, на которую сердце скажет "вах!" Там разные варианты могут быть, но да, мне очень нравится по жизни та притча про Ходжу Насреддина, что мол "к тому времени или ишак сдохнет, или султан, или закон отменят" Но! Когда такая возможность появляется, я действую, я делаю шаг, и получаю свой профит. Обычно усилий для этого надо в разы меньше, чем если бы я поторопилась и пробивала дорогу собственным лбом.

Там, где рамки выставлены снаружи, я обычно хорошо вижу, куда и сколько тяну, и последствия того или иного решения тоже вижу и принимаю. Именно как последствия своих решений. То есть я обычно не жалуюсь на судьбу, а если и говорю что-то подобное, то это отмазка, чтобы не объяснять чужому человеку причины своих поступков. Тем более если этот человек имеет дурную привычку продавливать свое единственно верное мнение.

Ситуация с квартирой вообще не очень-то про меня. Я могу оттягивать очень долго начало этого процесса, тянуть с обращением в риэлтерскую контору, например. Но если уж процесс пошел, то я постараюсь закончить его как можно быстрее, а не затягивать это издевательство над моей нервной системой. То есть будет принят первый вариант, подходящий под заданные параметры, и пофик, сколько он стоит (особенно если не я плачу ). Я просто знаю, что не разбираюсь в торговле недвижимостью, был опыт продажи квартиры нашей семьей, я самый бесполезный член команды в этом деле - ни договориться, ни поторговаться, ни потенциальному покупателю объяснить, что, как и где, короче одно расстройство. И со временем лучше не будет, так зачем тянуть?

Сейчас получается, что я ни за что ни про что высказываю вам, то что наболело в адрес другого человека, вы уж простите. Но что такое Дося с 3В я хорошо себе представляю. Рассказываю, как это выглядит со стороны.

Вообще, Нап с 1В на Доста с 3В это конечно шоу.
Не дай Б-г.

Ну да, с вашей стороны оно может выглядеть совсем по-другому. А у 3В, опять же, два выхода - или сделать побыстрее, чтобы 1В убралась из моей жизни (если делать и правда надо, мне надо), или вкопаться в землю и притвориться якорем, пролежавшим пару веков на дне морском, так что фик теперь сдвинешь (в расчете на то, что пытающийся сдвинуть притомится и пойдет сам делать свою работу, а не на меня ее вешать ). Но это если я делать в принципе не хочу и не вижу, зачем это нужно.

Грусть в том, что никакого "управления возможностями" я тут не вижу. Да и не только я, нет его. Тут наоборот, возможности, явные и мнимые, человеком рулят.

Насколько я вижу в своей жизни, у меня "управление возможностями" может состоять в том, чтобы привлечь как можно больше возможностей для воплощения какого-то желания, а потом не торопится ухватиться за первую попавшуюся. Потому что зачастую сначала приходит фигня всякая, по пути наименьшего сопротивления, так сказать. А чтобы определить нужную возможность надо иметь четкие параметры желаемого или (с чего собственно и началось) прислушиваться внимательно к своей эмоциональной реакции. Причем тоже не к первой реакции, а подождать и посмотреть в развитии хоть немного.

Но вообще, я в своем ТИМе совсем не уверена

3 пользователя выразил(и) благодарность impresion2 за это сообщение

13 Июл 2015 16:39
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Как правильно подкатить к габену

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Ноя 2017 06:28

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор