Соционический форум
 Случайная ссылка:
Носите ли вы украшения?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 7 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Манипуляции в любовных отношениях

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Манипуляции в любовных отношениях

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

28 Мая 2015 21:26 MariAnn сказал(а):

Аргус, я вообще не тупая, но ничего не поняла, так что лучше бы вы сформулировали и желательно покороче.
В чем суть идеи? В двух словах?
Cообщение полностью

Письмо все-таки вырвано из контекста разговора. Но я же не могу запостить весь диалог.
В том что развитие себя есть не цель, а средство. Для достижения конкретной цели. Которая определяет его направление и методы. То, что для одного - развитие, потому что приближает его к цели, для другого - деградация, потому что он не разделяет этой цели.
Так сисадмин апгрейдит компьютер по свои конкретные задачи, ставит и осваивает нужные программы.
"Какое-нибудь", "любое" развитие годится только тогда, когда цель - полюбоваться собой.

За долгий взгляд короткой встречи - ах, это, право, не цена.
3 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

28 Мая 2015 20:34
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

28 Мая 2015 21:28 Argus сказал(а):

В контексте того направления, которое приняла беседа - лучше Гегель.
Чтоб осознать, что никакого развития для себя в принципе не бывает,
Cообщение полностью

То есть всё уже придумано до нас? Ну йолки, опять опоздала
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.

28 Мая 2015 20:34
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

28 Мая 2015 20:14 My_Rose сказал(а):
Имхо, глупо отказываться от развития.
Cообщение полностью

Дык никто ж не отказывается) Предлагаем всего лишь сменить мотивацию) Помните как в фильме "Чародеи" - волшебная палочка исполняет все желания буквально, поэтому если вы загадаете "хочу быть счастливым", ничего не произойдет. Так и с развитием этим. Если ходить в спортзал "для здоровья", то через пару месяцев бросите. А может и через год, не добившись при этом именного того эффекта, который грезился поначалу. Цели должны быть конкретными. Хотите бегло разговаривать на английском - поставьте себе цель съездить в Лондон в течение полугода, к примеру (зачем - это уже другой вопрос ). И записывайтесь на курсы
Умейте управлять собой, во всем ищите доброе начало...

28 Мая 2015 20:40

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Мая 2015 20:18 DmitryS2 сказал(а):

Объясняю.
Человек, который поддерживает физическую форму, становится сильнее своей лени. Побеждает свою лень и некоторые свои обстоятельства.
Cообщение полностью

А зачем?
Лень - это обычная отмаза для "не очень хочется". Когда человеку чего-то хочется, когда у него есть цель - он горы свернет. То, что хочется, делать никогда не лень, и времени на это всегда хватает. И побеждать ничего не надо.
28 Мая 2015 20:18 DmitryS2 сказал(а):

В результате, ему легче побеждать лень других людей и те "обстоятельства", которые ему пытаются навязать извне.
Cообщение полностью

Не понял связи.
Человек "ленивый", то есть внимательный к своим ИСТИННЫМ желаниям и знающий их как раз скорее не позволит навязать себе нечто чуждое и ненужное.

Из опыта.
Человека, замороченного на побеждении всего и вся, весьма легко манипулировать. В просторечии - взять на слабо.
4 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

28 Мая 2015 20:42

MariAnn
"Гексли"
ЭЛФВ
Санкт-Петербург

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

28 Мая 2015 20:30 Robik сказал(а):

А вообще, в данном случае автор скорее всего любит мускулистых мужчин.
Cообщение полностью

На это мне вспомнился случай из жизни.
На пляже лежали в шезлонгах три красивых девушки (одна из них я), вокруг них крутился один пожилой, щуплый, страшненький мужичок. Он то подсаживался, то что-то рассказывал, то чем-то угощал, пытался потрогать.
Девушки как могли этично его прогоняли, он делал вид, что не понимает.
(А пляж был дикий, народу мало, защитить некому)

И вот мимо проходит старожил нашего пляжа, Янка, с баклашками воды и хриплым прокуренным голосом громко изрекает:

"Потому что девушки любят молодых спортсменов, а не вас урродов!"

Коллективный хохот и мужичонка стыдливо сбегает.

1 пользователь выразил(и) благодарность MariAnn за это сообщение

28 Мая 2015 20:43

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

28 Мая 2015 21:22 Argus сказал(а):

Не удастся.
Насколько я помню предыдущие пересечения с DmitryS2, от него проблематично добиться четкого последовательного и законченного выражения мысли. Уж не знаю, то ли не умеет, то ли ленится. Но предпочитает скучно и непонятно стебаться.
То есть понятно, что человек беседует со скелетами в своем шкафу. Но я с ними не знакома и чувствую себя лишней.
Cообщение полностью

Да мне чет и не интересно... Вот ты знаешь, все как-то было интересно, а теперь вдруг сразу стало скучно...
Это не мой мир. Мне туда не надо. Это не мои ценности от слова "совсем".
Для меня занятия в спортзале - это всего лишь снятие стресса - не больше и не меньше. Оно даже не стоит того, чтобы об этом говорить.
Я видела много красивых тел и умных голов. Но я знаю, как трудно встретить действительно близкого человека, который будет принимать тебя таким , какой есть, со всеми потрохами, не пытаясь переделать, для которого самое важное на свете - твое здоровье и настроение, с которым можно говорить обо всем на свете, а можно молчать, и все равно хорошо, и , главное, про которого можно с уверенностью сказать, что что бы ни случилось, он никогда не предаст...
Этому не научат ни в спортзале, ни на научных конференциях. Но это единственное, что важно. ИМХО.
Будущее – это сегодня, которое наступило вчера ©
8 пользователей выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

28 Мая 2015 20:45

MariAnn
"Гексли"
ЭЛФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Мая 2015 20:33 Argus сказал(а):

Письмо все-таки вырвано из контекста разговора. Но я же не могу запостить весь диалог.
Cообщение полностью

Это хорошо

28 Мая 2015 20:33 Argus сказал(а):

В том что развитие себя есть не цель, а средство. Для достижения конкретной цели. Которая определяет его направление и методы. То, что для одного - развитие, потому что приближает его к цели, для другого - деградация, потому что он не разделяет этой цели.
Так сисадмин апгрейдит компьютер по свои конкретные задачи, ставит и осваивает нужные программы.
"Какое-нибудь", "любое" развитие годится только тогда, когда цель - полюбоваться собой.

Cообщение полностью

Вот теперь спасибо, но связь с предыдущей "простыней" для меня туманна. Формулируете вы лучше, а цитируют пусть потомки.

28 Мая 2015 20:46

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Мая 2015 21:42 MariAnn сказал(а):

На пляже лежали в шезлонгах три красивых девушки (одна из них я), вокруг них крутился один пожилой, щуплый, страшненький мужичок. Он то подсаживался, то что-то рассказывал, то чем-то угощал, пытался потрогать.

И вот мимо проходит старожил нашего пляжа, Янка, с баклашками воды и хриплым прокуренным голосом громко изрекает:

Cообщение полностью

Хм... я далеко уже не девушка, но молодые спортсмены меня и в двадцать лет не возбуждали. Так что дело вкуса.

28 Мая 2015 20:49

Robik
"Робеспьер"

Красногорск

Анкета
Письмо

28 Мая 2015 20:42 MariAnn сказал(а):

Cообщение полностью

От скромности точно не умрёте )))

Недавно случайно наткнулся на страницу в ФБ бывшей однокурсницы, она была главной красавицей в институте, но холодной и неприступной.

Каково же было моё изумление, когда я увидел этот девайс на фото в свадебной фате в компании ... пожилого маленького чеченца. И слова о любви там, в подписи, и поздравления.

Вот всё думаю - это она молодых спортсменов любит или как )))

1 пользователь выразил(и) благодарность Robik за это сообщение

28 Мая 2015 20:51

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Мая 2015 21:45 Carefree2 сказал(а):

Да мне чет и не интересно... Вот ты знаешь, все как-то было интересно, а теперь вдруг сразу стало скучно...
Это не мой мир. Мне туда не надо. Это не мои ценности от слова "совсем".
Для меня занятия в спортзале - это всего лишь снятие стресса - не больше и не меньше. Оно даже не стоит того, чтобы об этом говорить.
Я видела много красивых тел и умных голов. Но я знаю, как трудно встретить действительно близкого человека, который будет принимать тебя таким , какой есть, со всеми потрохами, не пытаясь переделать, для которого самое важное на свете - твое здоровье и настроение, с которым можно говорить обо всем на свете, а можно молчать, и все равно хорошо, и , главное, про которого можно с уверенностью сказать, что что бы ни случилось, он никогда не предаст...
Этому не научат ни в спортзале, ни на научных конференциях. Но это единственное, что важно. ИМХО.
Cообщение полностью

На этом тему развития можно закрывать, как пришедшую к своему логическому завершению. Ибо лучше уже не сказать.
Все самое ценное дается даром.
И ничто не стоит так дорого как то, что дается даром.

28 Мая 2015 20:51

Saveta
"Дюма"

Харьков

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

приседания очень важны для красивой попы...)))
и если вдруг развитие не совпадет с ожидаемым, то может выручить попа)))

"в человеке все должно быть прекрасно")))

1 пользователь выразил(и) благодарность Saveta за это сообщение

28 Мая 2015 21:01

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

Развиваться ..вот еще придумали) .
Мы проживаем каждый день - и следовательно развиваемся каждый день . Что-то читаем, кто-то трицепс покачает , кто-то аккорд научится новый брать , кто-то нырнет первый раз ..
Зачем что-то делать искусственно , через не могу ? Если ситуация экстремальная, то да, и через "не могу" , и через" не хочу" надо пройти . Но ежедневно ? Для чего ? Чтобы сдохнуть офигительно развитым и на смертном одре сказать "жил правильно , но зря ?" .
Если мужу Мананы нравится талия в два метра - какое кому дело ? Если я слежу за фигурой, то только затем, что мне нравится это делать . Мне НРАВИТСЯ!! Размер S мне нравится!!!! А вот физкультура - не нравится . Никакая . Ненавижу потные тела и запах спортзала . Кому-то нравится? Здорово - вперед . Мне не призывайте, ладно ?

Хорошо жить в гармонии с собой .Идеально - в гармонии со своими близкими и любимыми .
Мне кажется, что важнее многократно создать дома настроение , прекрасное , доброе, веселое , эмоционально -окрашенное. Чтобы домой хотелось бежать и ему и ей . И детям . И чтобы любовь . И чтобы долбаный борщ . И чтобы белье чистое . И ceкc чтобы ах .
И чтобы он самый лучший и она тоже .
И хрен они куда друг от друга денутся. Даже если "Мураками " для нее просто разновидность суши.)
Так выпьем же ...)

8 пользователей выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

28 Мая 2015 21:01

MariAnn
"Гексли"
ЭЛФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Мая 2015 20:50 Robik сказал(а):

Каково же было моё изумление, когда я увидел этот девайс на фото в свадебной фате в компании ... пожилого маленького чеченца. И слова о любви там, в подписи, и поздравления.

Вот всё думаю - это она молодых спортсменов любит или как )))
Cообщение полностью

Ну спросите у нее. Напишите и спросите "что ты нашла в этом стареньком, сухоньком чеченце, а куда подевались молодые спортсмены из поклонников?" Откуда же мы-то знаем! Может быть у нее несколько любовников, а у дедушки уже не стоит, она просто ждет, пока он помрет и оставит ей машину и дачу.

1 пользователь выразил(и) благодарность MariAnn за это сообщение

28 Мая 2015 21:05

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

28 Мая 2015 22:05 MariAnn сказал(а):

Ну спросите у нее. Напишите и спросите "что ты нашла в этом стареньком, сухоньком чеченце, а куда подевались молодые спортсмены из поклонников?" Откуда же мы-то знаем! Может быть у нее несколько любовников, а у дедушки уже не стоит, она просто ждет, пока он помрет и оставит ей машину и дачу.

Cообщение полностью

Мда... Каждому свое... воистину....
Девочка, как же Вы живете-то, а? Вам не страшно?

Есть у нас на работе старенький, сухонький, ростом полтора метра в прыжке Есенин. А жена у него - красавица, умница и моложе его намного. Вот кто его не знает, первым делом спрашивают - а он ей нафига? А кто знает - не спрашивает, а завидует. Потому что у нас на работе вечный аврал, постоянные ЧП и ж... Но как только он заходит в офис , все знают - вот сейчас все будет хорошо. Потому что он мастер на все руки. Тихо, молча, почти невидимо все прикрутит, отремонтирует, уладит. Однажды Макс , ремонтировавший с ним в 40-градусный мороз крышу, процитировал:"Гвозди бы делать из этих людей". А как он любит свою жену и детей! Знаете, при всем том, что я безумно люблю сильных и красивых (у меня даже собаки бойцовые), я бы на месте его жены не променяла ни один его лучик вокруг добрых светящихся глаз, ни один шрам на сухих, обветренных, маленьких, почти детских руках, на крутого накачанного доктора наук... Я не противопоставляю никоим образом. Одно другое не исключает... Но если бы нужно было выбирать....
7 пользователей выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

28 Мая 2015 21:21

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Мая 2015 22:05 MariAnn сказал(а):

Cообщение полностью

Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
меру окончательной расплаты
каждый выбирает по себе.

7 пользователей выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

28 Мая 2015 21:21

Mouse
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

29 Мая 2015 01:24 Ad_Astra сказал(а):

В Контакт себе утащу, можна?)
Cообщение полностью

Это Юрий Левитанский. Вы погуглите, оно длинное))
У меня нет претензий к этому миру, у меня есть к нему примечания (с) Василий К.
1 пользователь выразил(и) благодарность Mouse за это сообщение

28 Мая 2015 21:27

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

28 Мая 2015 21:04 Marihuana сказал(а):

Ну. За развитие! Дзиньк
Cообщение полностью

Дзиньк) .
И еще) , кто бы ценил их , развитых , не будь нас недоразвитых ). Ибо с открытым ртом , затаив дыхание , офигивая от таланта и интеллекта именно такие как я !! , могут это заметить , отметить , рассказать другим и искренне восхищаться. )
Еще по одной ?)

5 пользователей выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

28 Мая 2015 21:30

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

28 Мая 2015 22:01 Saveta сказал(а):
приседания очень важны для красивой попы...)))
и если вдруг развитие не совпадет с ожидаемым, то может выручить попа)))

"в человеке все должно быть прекрасно")))
Cообщение полностью

Как показывает опыт, некоторых не спасет уже даже красивая попа...

28 Мая 2015 21:31

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

28 Мая 2015 22:29 Valli сказал(а):

Дзиньк) .
И еще) , кто бы ценил их , развитых , не будь нас недоразвитых ). Ибо с открытым ртом , затаив дыхание , офигивая от таланта и интеллекта именно такие как я !! , могут это заметить , отметить , рассказать другим и искренне восхищаться. )
Еще по одной ?)
Cообщение полностью

За восхищение! Было бы чем, а уж за нами не заржавеет
28 Мая 2015 22:32 Ad_Astra сказал(а):

А что тогда спасет?)
Cообщение полностью

Некрасивая попа
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
2 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

28 Мая 2015 21:34

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

28 Мая 2015 22:32 Ad_Astra сказал(а):

А что тогда спасет?)
Cообщение полностью

А хочешь рецепт от страданий и мук? -
Сначала начни с отжимания рук.

Устав невозможно и пробуя вновь,
Ты вскоре забудешь ваще про любовь.

Когда ты любил не безумно - чуть-чуть,
То хватит сто раз организм подтянуть,

А если сильнее - до дрожи в руках,
Тогда отжимайся на двух кулаках,

Уж если ну просто "люблюнимагу"
Советую гири метать на бегу!

Три километра - на чувств мегабайт,
Тогда, вот увидишь, наступит инсайт.

И тут же критерий оценки готов -
Кого- то забыть - нужно десять кругов,

Кого- то - достаточно будет пяти,
Кого-то - и просто пешочком пройти..

Прыжки со скакалкой, а можно с шестом.
Забудешь и думать о том, что потом!

А если удастся в прыжке не упасть,
Исчезнут привязанность, тяга и страсть.

Не правда ли глупо мечтать, тосковать,
Ведь душем контрастным так просто смывать

Все то, что так дорого было вчера,
Ведь это не жизнь , а такая игра.

Не стоит жалеть, если ты проиграл,
Сильнейший все время выходит в финал.

А тот, кто слабее , плетется в хвосте,
И тупо скорбит о погибшей мечте..

Короче, понятно? - не ной, не страдай,
Не можешь отжаться, тогда приседай

Все мысли о вечном - пустая ботва,
Пусть будет свободной твоя голова.

И ты не заметишь, как еле дыша,
Пытаясь спастись, утекает душа…

7 пользователей выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

28 Мая 2015 21:36

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

28 Мая 2015 21:36 Marihuana сказал(а):

Еще поёт Газманов. Ужос-ужос.
Cообщение полностью

Не буду пугаться). Пусть поет .
Он - пионЭр. Я не очень люблю пионЭpoв.)
А вот когда Лепс перепел его "На заре " , я как в первый раз услышала . И стала развиваться. ОЙ, я тааакая пьяная)).
28 Мая 2015 21:31 Carefree2 сказал(а):

Как показывает опыт, некоторых не спасет уже даже красивая попа...
Cообщение полностью

В мозг попы не заложена функция "спасение". В крайнем случае , как дополнительная опция , в нее встроен навигатор - "поиск приключений".)

3 пользователя выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

28 Мая 2015 21:44

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

28 Мая 2015 22:43 Valli сказал(а):

В мозг попы не заложена функция "спасение". В крайнем случае , как дополнительная опция , в нее встроен навигатор - "поиск приключений".)
Cообщение полностью

В некоторые еще встроен барометр. Они ей чуют. Так что вполне себе функция если не спасения, то предупреждения как минимум.
1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

28 Мая 2015 21:50

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

28 Мая 2015 21:56 Ad_Astra сказал(а):

У попы есть мозг
Cообщение полностью

Конечно же - да).
Умная голова , умные руки ..умные глаза ..Чем , простите ,попа хуже?

28 Мая 2015 22:07

Robik
"Робеспьер"

Красногорск

Анкета
Письмо

28 Мая 2015 21:05 MariAnn сказал(а):

Cообщение полностью

Ого ! И у нас есть победитель ! Вы выигрываете суперприз за догадливость ! )))

28 Мая 2015 22:07

My_Rose
"Достоевский"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

Люди, что с вами? Я написала, что увлекаюсь спортом - вы на меня так накинулись, словно я написала, что принимаю наркотики....
Я хожу в спортзал вместе с детьми и вижу от этого одни плюсы. Детям тоже нравится.
Robik написал какие-то гадости и поставил под гадостью мою подпись - а вы ему за это благодарность? И для вас такой фабрикат - нормально? Но, если он завтра с вашим сообщением сделает так, то я ему благодарность не поставлю. Я другая.
Robik, вот вы ходите на все фильмы. Скажите, я над вами смеюсь? Кто-то пишет всё время про свой шоппинг - я тоже не смеюсь. Каждому своё.

2 пользователя выразил(и) благодарность My_Rose за это сообщение

28 Мая 2015 22:09

Robik
"Робеспьер"

Красногорск

Анкета
Письмо

Почему вы решили, что над вами смеются ? Лично я доказываю многовариантность по ЧИ. Макдональдс - для кого-то тоже развитие. Другие вроде то же самое пытаются объяснить.

28 Мая 2015 22:11

Mouse
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

29 Мая 2015 02:09 My_Rose сказал(а):
Люди, что с вами? Я написала, что увлекаюсь спортом - вы на меня так накинулись, словно я написала, что принимаю наркотики....
Я хожу в спортзал вместе с детьми и вижу от этого одни плюсы. Детям тоже нравится.
Cообщение полностью

Я думаю, никто не хотел Вас обидеть, просто для энной части форума поход в спортзал воспринимается, как поход в магазин за хлебом, то бишь само собой разумеющееся. И тогда становиться не понятным, зачем об этом говорить-то...
У меня нет претензий к этому миру, у меня есть к нему примечания (с) Василий К.
4 пользователя выразил(и) благодарность Mouse за это сообщение

28 Мая 2015 22:16

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

28 Мая 2015 22:09 My_Rose сказал(а):
Robik написал какие-то гадости и поставил под гадостью мою подпись - а вы ему за это благодарность? И для вас такой фабрикат - нормально? Но, если он завтра с вашим сообщением сделает так, то я ему благодарность не поставлю. Я другая.
Robik, вот вы ходите на все фильмы. Скажите, я над вами смеюсь? Кто-то пишет всё время про свой шоппинг - я тоже не смеюсь. Каждому своё.
Cообщение полностью

ДА перестаньте !)
Это просто замечательно , что Вы с семьей занимаетесь тем, что вам всем нравится. Это же глупо оспаривать .
Оспариваю то, что НАДО , НЕОБХОДИМО , заниматься, чтобы..
С Вами все сильно в порядке . У Вас своя, прекрасная , впрочем недоступная мне , гармония - это же замечательно .
Robik живет своей самогармоничной жизнью . ) Наверное кому-то нравятся отчеты о фильмах .
Я бы тему про шоппинг поддержала . Шмотки люблю самозабвенно .)
Не грузитесь .

2 пользователя выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

28 Мая 2015 22:19

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Мая 2015 23:09 My_Rose сказал(а):
Cообщение полностью

Это была классная БЛ. И тонкое ЧЮ. Если он так разыграет меня - я поставлю лайк.

Кстати, я всю дорогу считаю, что спортзал, приседания и проч. - это чистой воды образы, на место которых можно без ущерба для смысла поставить другие понятия.

28 Мая 2015 22:20

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

28 Мая 2015 23:09 My_Rose сказал(а):
Cообщение полностью

Ни-ни-ни! Ни в коем разе Вас никто обидеть не хотел, чесслово! Просто тема в каждом , ну или почти в каждом, всколыхнула какие-то свои ассоциации... Ну бывает, чо Я так вообще хочу сказать Вам огромное спасибо. Благодаря Вам я получила ответ на вопрос, который ждала полтора года, и уже отчаялась получить. И это реально круто!
1 пользователь выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

28 Мая 2015 22:27

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

28 Мая 2015 22:26 Carefree2 сказал(а):

Ни-ни-ни! Ни в коем разе Вас никто обидеть не хотел, чесслово! Просто тема в каждом , ну или почти в каждом, всколыхнула какие-то свои ассоциации... Ну бывает, чо Я так вообще хочу сказать Вам огромное спасибо. Благодаря Вам я получила ответ на вопрос, который ждала полтора года, и уже отчаялась получить. И это реально круто!
Cообщение полностью

У меня тоже нестыковочка одна разъяснилась))

28 Мая 2015 22:31

MariAnn
"Гексли"
ЭЛФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Мая 2015 22:11 Robik сказал(а):
Макдональдс - для кого-то тоже развитие.
Cообщение полностью

Это каким же образом? Типа, раньше ел на помойке?

2 пользователя выразил(и) благодарность MariAnn за это сообщение

29 Мая 2015 00:15

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

28 Мая 2015 18:16 DejaSenti сказал(а):

Что делает ее зависимой? Может, это неувенность, которая и толкает ее к "развитию"? А мало ли Вы видели похудевших женщин, доводящих себя до изнеможения, которые все равно считают себя жирными уродинами?

Cообщение полностью

Вот это как раз не развитие, а сдача себя во власть чужих оценок.
Доводить себя до изнеможения скорее уж деградация.
В общем, все хорошо в меру, без фанатизма и глупостей
28 Мая 2015 20:11 Argus сказал(а):
Для удержания симпатии противоположного пола это процесс просто бессмысленен. Ибо противоположный пол состоит из индивидуальностей с разными вкусами, желаниями, опытом и проч. Что привлечет одного - оттолкнет другого.

Cообщение полностью

Звучит будто индивидуальные особенности эквивалентны.
Если мой круг интересов кого-то оттолкнет, то и замечательно
28 Мая 2015 20:41 Argus сказал(а):

А зачем?
Лень - это обычная отмаза для "не очень хочется". Когда человеку чего-то хочется, когда у него есть цель - он горы свернет. То, что хочется, делать никогда не лень, и времени на это всегда хватает. И побеждать ничего не надо.

Cообщение полностью

В хорошем физическом состоянии хочется больше, и больше можется.

Из опыта.
Человека, замороченного на побеждении всего и вся, весьма легко манипулировать. В просторечии - взять на слабо.

Cообщение полностью

Это баг завышенной самооценки (или претензии на завышенную). При самооценке, которая отражает действительность взять на слабо уже сложнее

2 пользователя выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

29 Мая 2015 03:36

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

28 Мая 2015 21:01 Valli сказал(а):
Что-то читаем, кто-то трицепс покачает , кто-то аккорд научится новый брать , кто-то нырнет первый раз ..
Зачем что-то делать искусственно , через не могу ?

Cообщение полностью

А можно цитату, где говорилось о "не могу"?

Если ситуация экстремальная, то да, и через "не могу" , и через" не хочу" надо пройти . Но ежедневно ? Для чего ? Чтобы сдохнуть офигительно развитым и на смертном одре сказать "жил правильно , но зря ?" .

Cообщение полностью

Через "не могу/не хочу" и не будет развития

...Кому-то нравится? Здорово - вперед . Мне не призывайте, ладно ?

Cообщение полностью

За себя скажу - не призываю никого)

Хорошо жить в гармонии с собой .Идеально - в гармонии со своими близкими и любимыми .
Мне кажется, что важнее многократно создать дома настроение , прекрасное , доброе, веселое , эмоционально -окрашенное. Чтобы домой хотелось бежать и ему и ей . И детям . И чтобы любовь . И чтобы долбаный борщ . И чтобы белье чистое . И ceкc чтобы ах .
И чтобы он самый лучший и она тоже .
И хрен они куда друг от друга денутся. Даже если "Мураками " для нее просто разновидность суши.)
Так выпьем же ...)

Cообщение полностью

Поддерживаю
28 Мая 2015 22:19 Valli сказал(а):

Оспариваю то, что НАДО , НЕОБХОДИМО , заниматься, чтобы..

Cообщение полностью

Да где же это утверждается?
28 Мая 2015 22:26 Carefree2 сказал(а):

...Я так вообще хочу сказать Вам огромное спасибо. Благодаря Вам я получила ответ на вопрос, который ждала полтора года, и уже отчаялась получить. И это реально круто!
Cообщение полностью

28 Мая 2015 22:30 Ad_Astra сказал(а):

У меня тоже нестыковочка одна разъяснилась))
Cообщение полностью

Поделитесь, а?

1 пользователь выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

29 Мая 2015 03:56

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Все сие мудро, но это сугубо Ваше понимание развития. Исходящее из цели душевного покоя и гармонии с собой. У другого стремящегося к другой цели - представление о том, что есть развитие будет совсем другое. У меня, например.

29 Мая 2015 07:18

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

29 Мая 2015 08:17 Argus сказал(а):
. У другого стремящегося к другой цели - представление о том, что есть развитие будет совсем другое. У меня, например.
Cообщение полностью

Кстати, и у меня тоже. Я таки нашла, что является развитием для меня. Ничего общего с этой темой, поэтому она меня так забавляла. Хотя общий месседж тот же: развитие делает тебя круче. Но это в моём случае никак не книжка или спортзал. Это новый жизненный опыт, который можно получить только в уникальной ситуации, которой никогда не было раньше. А такое нарочно не создашь, оно само получается.
Собственно, и развитие отношений для меня - это тоже уникальный опыт, полученный парой в неких новых для неё условиях. Поэтому пары, с которыми ничего вообще не происходит, не развиваются. А кто не развивается, тот деградирует. Тот самый механизм рутины, который губит всё живое, ага.
4 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

29 Мая 2015 07:59

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

29 Мая 2015 01:14 MariAnn сказал(а):

Это каким же образом? Типа, раньше ел на помойке?
Cообщение полностью

А почему нет? Если человек смог подняться с самых низов и зарабатотать на Макдональдс - вполне себе развитие ... ВЫ же не будете отрицать, что , допустим, отказ от нарокозависимости - развитие?

29 Мая 2015 04:56 dkm сказал(а):

Поделитесь, а?
Cообщение полностью

При всем уважении - нет)))
1 пользователь выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

29 Мая 2015 08:23

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Важных: 3
Анкета
Письмо

29 Мая 2015 07:58 Marihuana сказал(а):

Кстати, и у меня тоже. Я таки нашла, что является развитием для меня. Ничего общего с этой темой, поэтому она меня так забавляла. Хотя общий месседж тот же: развитие делает тебя круче. Но это в моём случае никак не книжка или спортзал. Это новый жизненный опыт, который можно получить только в уникальной ситуации, которой никогда не было раньше. А такое нарочно не создашь, оно само получается.
Собственно, и развитие отношений для меня - это тоже уникальный опыт, полученный парой в неких новых для неё условиях. Поэтому пары, с которыми ничего вообще не происходит, не развиваются. А кто не развивается, тот деградирует. Тот самый механизм рутины, который губит
всё живое, ага.
Cообщение полностью

Вот совершенно точно уловили мысль, развитие ведь оно у каждого свае, а деградация она у вес одинаковая. Ну буду я целыми днями лежать на диване имыльные оперы смотреть с тарелкой семечек или пирожков.А работать на уборке офисов и мечтать о принце.
Совершенно не правильно понимать,что фильм посмотреть это татбу, что с хряпать пирожок это вообще смерти подобно, да и полы промыть лучше чем все время на пособии сидеть, одновременно можно учится или подискивать, что то получше. Я вообще считаю, что люди сидящие на этом форуме уже получают развитие, у них появляются новые друзья, новые связи, новые знания. Не принцев же мы в конце концов ищем, а вообще кого полюбим тот уже и так принц с принцессой.
Всем доброго дня. Тут кто то спрашивал кто едет лошадь или всадник?так они оба едут.:-)

29 Мая 2015 08:47

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

29 Мая 2015 03:56 dkm сказал(а):
А можно цитату, где говорилось о "не могу"?

Через "не могу/не хочу" и не будет развития

За себя скажу - не призываю никого)

Поддерживаю

Да где же это утверждается?

Cообщение полностью

Мои посты про призывы - это не ответ конкретному оппоненту , это разговор с моими тараканами и часто транслируемым мнением со стороны.
Именно по этому я писала без цитат .
-----------------------------------------------------------------
Понимаете - фраза = в здоровом теле - здоровый дух - вызывает у меня аллергию. Что знают о здоровом духе те, у кого здоровое тело? И какая мощь и сила есть у тех , кто имеет физические проблемы.

И еще . Вот мне странно -странно , что жрачка попала в составляющую развития. Жрут, чтобы не сдохнуть . Чистая физиология.
А рассуждения о МД , как о эволюционной ступени от помойки к ресторану высокой кухни - по мне так отвратительны.
Так же отвратительно читать как прогнали с пляжа старого ловеласа. А молодому и красивому можно трогать теток на пляже ? Или даже нужно ?)
Все ИМХО ,

3 пользователя выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

29 Мая 2015 09:34

DmitryS2
"Жуков"

Анкета
Письмо

28 Мая 2015 20:17 Argus сказал(а):

Что об этом разговаривают в спортзалах - для меня новость.
Впрочем, для меня новость, что там вообще разговаривают.

Cообщение полностью

А Вы приходите в спортзал!
Мож еще много чего для себя откроете
28 Мая 2015 20:28 Argus сказал(а):

Чтоб осознать, что никакого развития для себя в принципе не бывает...
Cообщение полностью

Это КАЖУЩЕЕСЯ отражение КАЖУЩЕЙСЯ луны

Когда человеку чего-то хочется, когда у него есть цель - он горы свернет. То, что хочется, делать никогда не лень, и времени на это всегда хватает. И побеждать ничего не надо.
Cообщение полностью

Красивая мысль.

29 Мая 2015 10:02

Murena
"Гексли"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Жрут чтобы приу... радоваться... *тихий мяу из белосенсорной квадры*
Интроверт-сенсорик... Экстраверт при.... к

29 Мая 2015 10:08

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

А давайте каждый выскажется, для чего он в этой жизни вообще жрет. Соберем статистику по квадрам
2 пользователя выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

29 Мая 2015 10:20

DmitryS2
"Жуков"

Анкета
Письмо

28 Мая 2015 20:30 Robik сказал(а):
есть женщины, которые разговаривают об этом только в модных магазинах. Или автосалонах
Cообщение полностью

Ага!
И более того, есть мужчины, которые могут обеспечить своим женщинам модные магазины или автосалоны.

автор скорее всего любит мускулистых мужчин.

Скажу по секрету, при прочих равных, женщины чаще всего предпочитают мускулистых мужчин.
И отвергают макдональдские пузы.

если они работают над своим телом, то они и над всем остальным работают. Над успешностью там, машиной-дачей-семьёй-ребёнком.

Реально успешный человек успешен во многом. Сразу.

обычный запрос на идеал

Да тут весь форум - "Идеал"

1 пользователь выразил(и) благодарность DmitryS2 за это сообщение

29 Мая 2015 10:24

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

29 Мая 2015 10:23 DmitryS2 сказал(а):

Скажу по секрету, при прочих равных, женщины чаще всего предпочитают мускулистых мужчин.

Cообщение полностью

По-разному) Женщины еще умных любят) А мускулистый и умный - достаточно редкое сочетание... Хотя, еще ж у каждой свои критерии мускулистости и умности...) Короче, можно снова Левитанского цитировать...)
3 пользователя выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

29 Мая 2015 10:41

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

29 Мая 2015 10:33 Valli сказал(а):

И еще . Вот мне странно -странно , что жрачка попала в составляющую развития. Жрут, чтобы не сдохнуть . Чистая физиология.

Cообщение полностью

Всю тему не читала, только последнюю страницу. Может, что упустила

Но как мне показалось, что вопрос не о жрачке как таковой, а о том, что человек может и хочет себе позволить. А это уже напрямую связано с развитием. Ибо развитие по факту - расширение собственных возможностей и понимание этого процесса (та самая осознанность ).

29 Мая 2015 11:23 DmitryS2 сказал(а):

Cообщение полностью

Я предпочитаю худых, если о теле. Без пузов и много мускулов Так чты запишите третий вариант )

Я этого хочу. Значит это будет
1 пользователь выразил(и) благодарность Mia за это сообщение

29 Мая 2015 11:12

zerkala
"Наполеон"

Курск

Анкета
Письмо

29 Мая 2015 12:12 Mia сказал(а):
Ибо развитие по факту - расширение собственных возможностей и понимание этого процесса (та самая осознанность ).

Cообщение полностью

Ой, вчера в метро напротив сидела тюнингованная от и до девушка и читала Ошо "Осознанность"
Я долго думала, как она попала в метро

29 Мая 2015 11:26

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

29 Мая 2015 12:26 zerkala сказал(а):

Ой, вчера в метро напротив сидела тюнингованная от и до девушка и читала Ошо "Осознанность"
Я долго думала, как она сюда попала

Cообщение полностью

Эскалаторы - великая вещь. Связывают очень разноплановых людей ))

Я этого хочу. Значит это будет
2 пользователя выразил(и) благодарность Mia за это сообщение

29 Мая 2015 11:28

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Брюссель

Анкета
Письмо

29 Мая 2015 07:55 dkm сказал(а):

Лошадь идет или бежит/скачет, имхо
Cообщение полностью

вот тут сейчас и лошадь, и всадник как раз поедут))

29 Мая 2015 10:26 zerkala сказал(а):

Я долго думала, как она попала в метро

Cообщение полностью

осознанный отказ от автомобиля? ну, там за чистую экологию и все такое?))

29 Мая 2015 11:31

My_Rose
"Достоевский"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

Януш Корчак, находившийся с детьми в немецком концлагере, делал с ними зарядку каждый день. И учил с ними наизусть стихи. Хотя их ждала газовая камера. Они делали это ДЛЯ СЕБЯ. Чтобы не деградировать и прожить каждый отведённый Богом день с достоинством.
Феликс Дзержинский каждый день приседал и отжимался от пола в тюремной камере. Не для красивой попы. Это укрепляет дух, волю. И каждый день решал сам с собой логические задачки. А его сокамерники ели-спали, анекдоты-картишки. Но охранники с оружием в руках боялись безоружного, полуголодного Дзержинского, запертого в четырёх стенах. Именно потому, что тот не прекращал развиваться не на миг. Для такого человека нет стен.

Да, зачем Корчак и Дзержинский это делают, многие не понимали... А я - понимаю, меня воодушевляют примеры тех людей. Никому своё мировоззрение не навязываю. Меня это спасает от манипуляций хоть работодателей, хоть мужчин, хоть знакомых. Они просто ищут себе в жертвы кого-нить менее независимого и слабого.

4 пользователя выразил(и) благодарность My_Rose за это сообщение

29 Мая 2015 11:39

zerkala
"Наполеон"

Курск

Анкета
Письмо

28 Мая 2015 21:29 DejaSenti сказал(а):

Приседания сами по себе - это вообще ничто. И точно не имеют отношение к дыхалке.) Это даже не отжимания!
Но не буду отнимать хлеб у приседающих, приседайте на здоровье.)

Cообщение полностью

Вы давно последний раз приседали? Или делаете это так регулярно, что дыхалку уже не замечаете?

29 Мая 2015 11:41
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Манипуляции в любовных отношениях

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 25 Сен 2017 05:23

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор