Соционический форум
 Случайная ссылка:
Меня не интересуют женские темы?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 14 пользователей

Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Манипуляции в любовных отношениях

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Манипуляции в любовных отношениях

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Важных: 3
Анкета
Письмо

23 Мая 2015 21:37 Marihuana сказал(а):
Вот терпеть не могу, когда кто-то за всех расписывается! Ну говорите уже за себя и за тех, кого вы спросили, а они вам ответили. Вы же не могли спросить всех?

Cообщение полностью

Гмм говорила о данной описываемой ситуации.Когда у человека чувства, а его обманывают.Совершенно, не было разговора о отношения контракта или, о чьих то ceкcуальных похождениях.
Если я приведу пример, со спичкой поднесенной к телу и обжегшей вас, для вас боле понятливее будет, что это больно.Нормальная , человеческая реакция, на источник физической или моральной боли.

23 Мая 2015 21:45
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

23 Мая 2015 21:31 Argus сказал(а):

Что значит лучше? По какой шкале? Кто будет оценивать результат? Лучше-хуже - понятия абсолютно относительные. В чем - лучше? Для кого - лучше?

Cообщение полностью

Мы тут с самооценки начинали, так что...

1 пользователь выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

23 Мая 2015 21:48
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Важных: 1
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

23 Мая 2015 22:45 LianoraDr сказал(а):

Гмм говорила о данной описываемой ситуации.Когда у человека чувства, а его обманывают.Совершенно, не было разговора о отношения контракта или, о чьих то ceкcуальных похождениях.
Если я приведу пример, со спичкой поднесенной к телу и обжегшей вас, для вас боле понятливее будет, что это больно.Нормальная , человеческая реакция, на источник физической или моральной боли.

Cообщение полностью

Для меня это неравнозначные примеры. В смысле, спичка и чувства. И, полагаю, все страдающие от неразделенной любви с радостью бы согласились заменить свои страдания на простой ожог
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
5 пользователей выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

23 Мая 2015 21:48

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

23 Мая 2015 21:44 dkm сказал(а):

Завоевали(сь), осмотрелись, почувствовали пятой точ белой интуицией во что вля к чему все идет, пошли домой пить чай
Cообщение полностью

Не фига, идет навязывание своего рода отношений, желанного ему.Ну и вообще то они мне не нужны были,как бой френды, а так собеседники интерестные и вообще...

23 Мая 2015 21:49

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

23 Мая 2015 19:19 Valli сказал(а):

Ну такие глупости и обсуждать смысла нет . )
Я, собственно , не верю в искренние мужские манипуляции . Я верю, что женщина часто хватается за соломинку - а..переспал с А,, мне назло! Женился на Б., точно мне назло ! Родил пятерых детей - вот точно манипулирует .
Чем бы дитя не тешилось .
Cообщение полностью

Мрачно: Угу. Вот непотопляемая же у людей самооценка! Хоть завидуй.

За долгий взгляд короткой встречи - ах, это, право, не цена.
2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

23 Мая 2015 21:50

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

23 Мая 2015 21:36 Argus сказал(а):

И как это поможет женщине, втрескавшейся по уши в того, у кого совершенно перпендикулярные представления о том, что такое хорошо-плохо?

Cообщение полностью

Втреск более адекватным станет, меньше нагружать будет оппонента "любимого".
Ну и как побочка - может появиться в окружении больше ценителей именно того, что тебе лично нравится

23 Мая 2015 21:51

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

23 Мая 2015 21:48 Marihuana сказал(а):

Для меня это неравнозначные примеры. В смысле, спичка и чувства. И, полагаю, все страдающие от неразделенной любви с радостью бы согласились заменить свои страдания на простой ожог
Cообщение полностью

Ладно другой пример, например вы строите с человеком , каки е то деловые планы, бизнес совместный, а взять и загробась ваши денюжки.Вот Нап такой хитрющий попался.Я не веду сравнение болей, кому сильнее болит и кому меньше.Я просто имею ввиду, что так или иначе это не приятно и не удобно, а уж степень накла зависит от наших чувств и ТИМа

23 Мая 2015 21:53

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

23 Мая 2015 21:49 LianoraDr сказал(а):

Не фига, идет навязывание своего рода отношений, желанного ему.Ну и вообще то они мне не нужны были,как бой френды, а так собеседники интерестные и вообще...

Cообщение полностью

Какие хищные Бальзаки вокруг вас собрались
При этом вы тоже им "навязываете" свой род отношений желаемый вами - "так собеседники интерестные и вообще"

23 Мая 2015 21:55

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Мая 2015 22:50 dkm сказал(а):

Втреск более адекватным станет, меньше нагружать будет оппонента "любимого".
Ну и как побочка - может появиться в окружении больше ценителей именно того, что тебе лично нравится
Cообщение полностью

Адекватных втресков не бывает.
Ну появятся. Хоть легион. И что? Что стоит мнение этого легиона против мнения любимого?

Все.
Я окончательно потеряла нить разговора.
О чем мы вообще?
Откуда завелся разговор про обман, кидание кого-то и использование?
Или это "у кого что болит"?

ТС, конкретизируйте пожалуйста ситуацию. Что за люди, какие отношения, как давно?

23 Мая 2015 21:59

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

23 Мая 2015 22:52 LianoraDr сказал(а):

Ладно другой пример, например вы строите с человеком , каки е то деловые планы, бизнес совместный, а взять и загробась ваши денюжки.Вот Нап такой хитрющий попался.Я не веду сравнение болей, кому сильнее болит и кому меньше.Я просто имею ввиду, что так или иначе это не приятно и не удобно, а уж степень накла зависит от наших чувств и ТИМа

Cообщение полностью

Знаете, а еще неприятно и неудобно когда жмёт новая обувь. А уж как неприятно, когда колесо прокололось в самый неподходящий момент! И еще чертовски неприятно, когда спать хочется, а у соседей юбилей и танцы.
К чему я это? А впрочем уже неважно. Просто говорите за себя и всё будет хорошо, договорились?
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
2 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

23 Мая 2015 22:04

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

23 Мая 2015 21:58 Argus сказал(а):

Адекватных втресков не бывает.
Ну появятся. Хоть легион. И что? Что стоит мнение этого легиона против мнения любимого?

Cообщение полностью

И все же уравновешивание своего втреска другими интересными занятиями (что вполне коррелирует с саморазвитием по своему желанию) оказывает положительный эффект на отношения в частности и на жизнь в целом. Об это много где писано и это много кто подтверждает

23 Мая 2015 22:08

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

23 Мая 2015 22:04 Marihuana сказал(а):

Знаете, а еще неприятно и неудобно когда жмёт новая обувь. А уж как неприятно, когда колесо прокололось в самый неподходящий момент! И еще чертовски неприятно, когда спать хочется, а у соседей юбилей и танцы.
К чему я это? А впрочем уже неважно. Просто говорите за себя и всё будет хорошо, договорились?
Cообщение полностью

Ладно.Отрицание проблемы, не изменяет ее наличия.И вы меня пожалуйста не впихивайте в систему ваших ценностей.Есть аксиомы которые глуппо отрицать.Допустим, такие как теория соционики.

23 Мая 2015 22:09

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Ладно.
От себя.
Из роли "остывшего".

Варианты:

Девять из десяти - никаких чувств с моей стороны не было. Был ситуативный интерес - может, просто со скуки, может зацепилась за определенную тему, может сработала априорная установка на вежливость и бережность к чужим желаниям. Тема исчерпана, момент скуки закончился, граница любезности достигнута. Ну я и пошла дальше.
А кому-то могло показаться...
А я могу и не догадаться, что ему показалось...
И вот я - злобный манипулятор.

Еще вариант - показалось мне. Что-то навело меня на мысль, что во мне не очень-то заинтересованы. Да, в этом случае естественная реакция - отстраниться, отдалиться, чтоб узнать, будут ли догонять.

Варианта "любила, а потом вдруг прошло" у меня быть не может.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

23 Мая 2015 22:09

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

23 Мая 2015 21:55 dkm сказал(а):

Какие хищные Бальзаки вокруг вас собрались
При этом вы тоже им "навязываете" свой род отношений желаемый вами - "так собеседники интерестные и вообще"
Cообщение полностью

Совершенно точно, я хотела того, что хотела и у меня была определенная цель на определенные отношения.Хотим едим, хотим облизываемся.

23 Мая 2015 22:10

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

23 Мая 2015 21:44 Argus сказал(а):

Если он ее не любит - она может хоть как уразвиваться.
Cообщение полностью

А он будет видеть только опостылевшую родинку на носу, которая когда-то казалась трогательной .
-------------------------------------------------
Не, ну вспомните себя . Вспомните ситуацию , когда вдруг или не вдруг вы разлюбили человека . Все. Отрезало . Смотришь на него ( нее ) и не понимаешь - как ? Как мы могли быть вместе ? И одеколон его , который казался головокружительным пахнет отвратительно , и жесты нелепые ..чужой..
И какая разница ,что он выиграл Олимпийские игры , например? Молодец ! Выучил португальский ? Опять молодец. Купил самолет ? Вау..круто . Но уже никакого отношения к любви это не имеет . Увы.

3 пользователя выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

23 Мая 2015 22:12

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

23 Мая 2015 22:09 Argus сказал(а):

Ладно.
От себя.
Из роли "остывшего".

Варианты:

Девять из десяти - никаких чувств с моей стороны не было. Был ситуативный интерес - может, просто со скуки, может зацепилась за определенную тему, может сработала априорная установка на вежливость и бережность к чужим желаниям. Тема исчерпана, момент скуки закончился, граница любезности достигнута. Ну я и пошла дальше.
А кому-то могло показаться...
А я могу и не догадаться, что ему показалось...
И вот я - злобный манипулятор.

Еще вариант - показалось мне. Что-то навело меня на мысль, что во мне не очень-то заинтересованы. Да, в этом случае естественная реакция - отстраниться, отдалиться, чтоб узнать, будут ли догонять.

Варианта "любила, а потом вдруг прошло" у меня быт не может.
Cообщение полностью

Спасибо Аргус, исчерпывающий ответ.На самом деле много всяких вариантов может быть и различных

23 Мая 2015 22:12

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Мая 2015 23:08 dkm сказал(а):

И все же уравновешивание своего втреска другими интересными занятиями (что вполне коррелирует с саморазвитием по своему желанию) оказывает положительный эффект на отношения в частности и на жизнь в целом. Об это много где писано и это много кто подтверждает
Cообщение полностью

Сублимация - наше все. Но никакого положительного эффекта на отношения она не оказывает. Просто надо куда-то убивать невостребованную энергию.

3 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

23 Мая 2015 22:13

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

23 Мая 2015 23:09 LianoraDr сказал(а):

И вы меня пожалуйста не впихивайте в систему ваших ценностей.

Cообщение полностью

Я то как раз возмутилась, что вы меня впихнули в систему ваших, а я туда совсем не хочу.
И в отличии от вас, я всегда и везде пишу либо за себя, либо за те конкретные примеры из жизни, которые знаю. Если в каком то из моих описаний вы узнали себя, то это случайное совпадение, за которое автор ответственности не несёт
1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

23 Мая 2015 22:15

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

23 Мая 2015 22:09 Argus сказал(а):

Варианта "любила, а потом вдруг прошло" у меня быть не может.
Cообщение полностью

Вот после таких фраз я впадаю в ступор .
И , возможно , кажусь себе легкомысленной .
Но звучит сильно . И мне нравится .

1 пользователь выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

23 Мая 2015 22:17

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

23 Мая 2015 22:11 Valli сказал(а):

Не, ну вспомните себя . Вспомните ситуацию , когда вдруг или не вдруг вы разлюбили человека . Все. Отрезало . Смотришь на него ( нее ) и не понимаешь - как ? Как мы могли быть вместе ? И одеколон его , который казался головокружительным пахнет отвратительно , и жесты нелепые ..чужой..
И какая разница ,что он выиграл Олимпийские игры , например? Молодец ! Выучил португальский ? Опять молодец. Купил самолет ? Вау..круто . Но уже никакого отношения к любви это не имеет . Увы.

Cообщение полностью

"Нам" разницы уже никакой. Зато все эти дела успешно наполняют жизнь другой стороне, о которой собственно изначально была речь.

2 пользователя выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

23 Мая 2015 22:17

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

23 Мая 2015 22:14 dkm сказал(а):

С какого дня соционика у нас в аксиомах?
Cообщение полностью

Отвечу, все относительно, для ког то в аксиомах, для кого то нет.Но в данный момент если мы на этом форуме и обсуждаем соционитические вещи, то нас что то держит.Имелось ввиду данный форум и данный момент.

23 Мая 2015 22:18

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

23 Мая 2015 23:16 Valli сказал(а):

Вот после таких фраз я впадаю в ступор .
И , возможно , кажусь себе легкомысленной .
Но звучит сильно . И мне нравится .
Cообщение полностью

Я уже в этот ступор раньше впадала. И тогда у меня нарисовался вопрос "может ли быть параллельно несколько любовий?". Следующим был вопрос "А сколько максимум чтоб не разорвало?". Потом разговор ушёл куда-то в патетику и я так и не поняла, как эта любвеобильная система работает. Но мне в целом тоже понравилось

23 Мая 2015 22:21

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Мая 2015 23:11 Valli сказал(а):

Вспомните ситуацию , когда вдруг или не вдруг вы разлюбили человека . Все. Отрезало . Смотришь на него ( нее ) и не понимаешь - как ? Как мы могли быть вместе ? И одеколон его , который казался головокружительным пахнет отвратительно , и жесты нелепые ..чужой..
Cообщение полностью

Чуть не плача: Я не понимаю!!! КАК? МОЖНО? РАЗЛЮБИТЬ?

1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

23 Мая 2015 22:22

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

23 Мая 2015 22:17 dkm сказал(а):

"Нам" разницы уже никакой. Зато все эти дела успешно наполняют жизнь другой стороне, о которой собственно изначально была речь.
Cообщение полностью

Угу.)
Я , собственно , и голосовала за то , что хоть переусовершенствуйся - это будет только на перспективу . Да и отвлечет .
Впрочем ..тот гад , который в 9 классе обозвал меня жирной коровой , лет через 10 горько каялся .

4 пользователя выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

23 Мая 2015 22:25

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

23 Мая 2015 22:14 Marihuana сказал(а):

Я то как раз возмутилась, что вы меня впихнули в систему ваших, а я туда совсем не хочу.
И в отличии от вас, я всегда и везде пишу либо за себя, либо за те конкретные примеры из жизни, которые знаю. Если в каком то из моих описаний вы узнали себя, то это случайное совпадение, за которое автор ответственности не несёт
Cообщение полностью

Знаете вы для меня сейчас подняли философский вопрос, который на данный момент интересовал меня Но в плане политики.Я вижу тут таки связь.Не знаю может я ошибаюсь.Скажем так по словам одного Дюма, об одной политической партии, что она действительно, самая демократичная, так как учитывает мнения всех без исключения и несет в массу свободу.То есть, что то связаное с вашей подписью, что мол не впихивайте меня там куда то.Я исключение.И я никого не ущемляю и что б меня никто не ущемлял.Я вижу тут связь в том, что и это партия ущемляет, гмм своей разнузданностью и так же вы являясь личностью, все таки не являетесь исключением.А там допустим женщина,Бальзак, глазки голубые.А также тем, что заставляете меня менять мнение, допустим о вещах, которые являются, на мой взгляд, аксиомой.Парадокс получается

23 Мая 2015 22:25

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

23 Мая 2015 23:25 LianoraDr сказал(а):

Знаете вы для меня сейчас подняли философский вопрос, который на данный момент интересовал меня Но в плане политики.Я вижу тут таки связь.Не знаю может я ошибаюсь.Скажем так по словам одного Дюма, об одной политической партии, что она действительно, самая демократичная, так как учитывает мнения всех без исключения и несет в массу свободу.То есть, что то связаное с вашей подписью, что мол не впихивайте меня там куда то.Я исключение.И я никого не ущемляю и что б меня никто не ущемлял.Я вижу тут связь в том, что и это партия ущемляет, гмм своей разнузданностью и так же вы являясь личностью, все таки не являетесь исключением.А там допустим женщина,Бальзак, глазки голубые.А также тем, что заставляете меня менять мнение, допустим о вещах, которые являются, на мой взгляд, аксиомой.Парадокс получается

Cообщение полностью

Ничего не поняла!

23 Мая 2015 22:34

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

23 Мая 2015 22:21 Argus сказал(а):

Cообщение полностью

Если субъективно - то проще всего принять для себя теорию , что все , что было до ТОГО - вовсе не любовь . Но чесс слово - мне тогда казалось, что я любила . Но когда все поперек , когда изо дня в день тебя ломают , тыкают в твое несовершенство , когда чувствуешь , что постоянно недотягиваешь , когда в моих поступках и словах ищут второе гадкое дно , которого нет и быть не могло ,когда оправдываешься за очевидные поступки ..и еще много, о чем писать просто не хочется..какая любовь. А то, что он любил и сильно - я уверена . Но писать об этом тоже больно - потому, что случилась трагедия. Потом.
Для меня важно любить и быть при этом счастливой . Наверное так ..Не знаю .
23 Мая 2015 22:34 Marihuana сказал(а):

Ничего не поняла!
Cообщение полностью

Да анархистка ты ).

1 пользователь выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

23 Мая 2015 22:39

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

23 Мая 2015 23:39 Valli сказал(а):

Да анархистка ты ).
Cообщение полностью

Анархия - мать порядка

23 Мая 2015 22:44

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

23 Мая 2015 22:34 Marihuana сказал(а):

Ничего не поняла!
Cообщение полностью

Попробую обьяснить.Я вас не впихиваю в систему моих ценностей.Мои слова о том, что люди испытывают боль и обиду, когда у них чувства, когда их обваровали, когда их обманули, когда жмет обувь.Являются нормальной реакцией на такое поведение по отношению к ним.Как какие то законы физики и аксиомы.Это не система ценностей.2+2=4.Я не говорю, что если вы не любите, то должны век с этим человеком вековать, что вам делать это ваше личное дело.Я не указываю вам как вы должны действовать в той или иной ситуации.
О том, что я написала относительно партии левой и также в не впихивание кого то чью то систему.То я отвечу так.На кокретном примере.Допустим возмем эвтаназию, вы ее сторонник, а я нет.Тут вступает в конфликт уже моя система ценностей, которая не допускает такого, узаконенного ухода из жизни человека.Значит тут я начинаю борьбу, которая заключается в том, что я хожу на митинги, голосую за те партии, которые против этого закона, обьясняю, что как налогоплатильщик, я не желаю это оплачивать и платить потом пенсии врачам убийцам.Это моя страна и я хочу что б она жила по тем ценностям какие есть у меня.
А вы, меня извините, идите и прыгайте с крыши и я не буду вам препятствовать, раз это система ваших ценностей.Но это уже отход от темы.Я надеюсь, что обьяснила понятно))

23 Мая 2015 22:49

Saveta
"Дюма"

Харьков

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

23 Мая 2015 22:21 Argus сказал(а):

Cообщение полностью

если не МЫ решаем как можно полюбить... то почему мы уверены что эта любовь вечна...

1 пользователь выразил(и) благодарность Saveta за это сообщение

23 Мая 2015 23:07

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Нарушений: 1
Флуд: 38%
Анкета
Письмо

23 Мая 2015 12:43 PikkuMyy сказал(а):
А почему это манипуляций не может быть по определению? Чем определение любви противоречит определению манипуляции?
Cообщение полностью

Я вас умоляю, только не это или не сейчас

По теме вроде

Яша думал, что Софочка таки без ума от него. Оказалось, она была без ума и до него.

23 Мая 2015 23:39

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

23 Мая 2015 21:36 Argus сказал(а):

И как это поможет женщине, втрескавшейся по уши в того, у кого совершенно перпендикулярные представления о том, что такое хорошо-плохо?

Cообщение полностью

Умные люди в ЖЖ как раз таки и советуют выходить из подобных казусов снижением раздувшейся самооценки да как он мог общаться с кем-то там на вечеринке кроме меня до реального положения дел да, вот, мог, не одна я такая тут интересная. Градус кипения снижает. Ну а дальше успокоившись смотреть, если я ему действительно не самая самая, то на кой тогда и мне оно всё?

24 Мая 2015 00:04

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Мая 2015 23:39 Valli сказал(а):

Если субъективно - то проще всего принять для себя теорию , что все , что было до ТОГО - вовсе не любовь . Но чесс слово - мне тогда казалось, что я любила . Но когда все поперек , когда изо дня в день тебя ломают , тыкают в твое несовершенство , когда чувствуешь , что постоянно недотягиваешь , когда в моих поступках и словах ищут второе гадкое дно , которого нет и быть не могло ,когда оправдываешься за очевидные поступки ..и еще много, о чем писать просто не хочется..какая любовь. А то, что он любил и сильно - я уверена . Но писать об этом тоже больно - потому, что случилась трагедия. Потом.
Для меня важно любить и быть при этом счастливой . Наверное так ..Не знаю .
Cообщение полностью

Так это же не вдруг прошло! Это медленно и методично убили.
Я же не об этом. А об историях про то как он любил - правда любил!!! восхищался, мечтал, уговаривал, убеждал, завоевывал, стремился... завоевал... Прости, дорогая, ошибся я, у нас ничего не получится, нам лучше расстаться... Вот какого черта?!!! Что это вообще было?
Любил - разлюбил?
За гранью.
24 Мая 2015 00:07 Saveta сказал(а):

если не МЫ решаем как можно полюбить... то почему мы уверены что эта любовь вечна...
Cообщение полностью

Тупо, из личного опыта.
Никогда никого не разлюбляла.
Не умею.

24 Мая 2015 01:03 Abele сказал(а):

Умные люди в ЖЖ как раз таки и советуют выходить из подобных казусов снижением раздувшейся самооценки да как он мог общаться с кем-то там на вечеринке кроме меня до реального положения дел да, вот, мог, не одна я такая тут интересная. Градус кипения снижает. Ну а дальше успокоившись смотреть, если я ему действительно не самая самая, то на кой тогда и мне оно всё?
Cообщение полностью

А почему и каким образом из "я ему не самая самая" обязательно следует "на кой тогда мне оно все"?

2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

24 Мая 2015 00:52

Mouse
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

24 Мая 2015 04:51 Argus сказал(а):
Я же не об этом. А об историях про то как он любил - правда любил!!! восхищался, мечтал, уговаривал, убеждал, завоевывал, стремился... завоевал... Прости, дорогая, ошибся я, у нас ничего не получится, нам лучше расстаться... Вот какого черта?!!! Что это вообще было?
Любил - разлюбил?
За гранью.

Cообщение полностью

Дык, то, может, и не любовь, а влюбленность. Тогда и пройти на пустом месте может. Вот так внезапно.
У меня нет претензий к этому миру, у меня есть к нему примечания (с) Василий К.

24 Мая 2015 06:25

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

Мой опыт говорит, что мужчины очень даже могут манипулировать. Правда, делают они это (опять же, из моего опыта) очень топopнo. У меня было два таких случая, при чем почти один в один (может, где-то книжка есть, в которой им такой совет дают дурацкий?). В самом начале "отношайзинга", в одном случае даже еще до первого свидания (познакомились через сайт знакомств) мужчина вдруг звонит и заявляет, что "извини, я встретил другую" и встречаться со мной теперь не может (порядочность свою демонстрирует - двух зайцев одним выстрелом). Я, конечно, про себя поржала и примерно наметила дату, когда он опять позвонит и скажет, что там все кончено. Ну и, со временем не сильно ошиблась. Но мне легко было, т.к. на мужчин этих было совершенно параллельно. Первого я еще и в глаза не видела (потом оказалось, что маленький, тощенький - вот и пытался цену себе набить, хотя на самом деле выиграл бы гораздо больше, будучи собой), а со вторым уже встречались и он мне не глянулся.

Я не знаю, какой идиот им сказал, что таким образом можно завоевать (или удержать) женщину.

Я понимаю, что это, наверное, не совсем по заявленной теме дискуссии, но просто иллюстрация к тому, что мужчины тоже могут манипулировать.
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)
1 пользователь выразил(и) благодарность Tilde за это сообщение

24 Мая 2015 09:05

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

Так целые курсы пикаперов в природе существуют )))) Их там профессионалы манипуляциям учат!

24 Мая 2015 09:50

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

24 Мая 2015 09:49 Marihuana сказал(а):
Так целые курсы пикаперов в природе существуют )))) Их там профессионалы манипуляциям учат!
Cообщение полностью

Которые без таланта не лучше каменного топора

1 пользователь выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

24 Мая 2015 09:59

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Мая 2015 07:24 Mouse сказал(а):

Дык, то, может, и не любовь, а влюбленность. Тогда и пройти на пустом месте может. Вот так внезапно.
Cообщение полностью

Мне не хочется в очередной раз погрязать в дискуссии, что есть любовь. Это не единичная история, и не моя, но скомпилированная мною из нескольких сходных.
Могу поручиться, что со стороны "разлюбивших" живые искренние эмоции точно были, пострадавшие леди - все этики, я их ощущениям доверяю. Могу поручиться, что "разлюбившие" делали для завоевания взаимности такие вещи и так долго, что никакой пикапер для галочки в списке побед делать не будет. Тупо ceкc можно получить на любом углу гораздо легче и проще.

Я вообще не понимаю, как чувства, любые чувства могут измениться БЕЗ ПРИЧИНЫ. Вот сами по себе на ровном месте. Блин, ну ведь ничто не берется ниоткуда и никуда не девается!

24 Мая 2015 10:10

Saveta
"Дюма"

Харьков

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

24 Мая 2015 10:10 Argus сказал(а):

Мне не хочется в очередной раз погрязать в дискуссии, что есть любовь. Это не единичная история, и не моя, но скомпилированная мною из нескольких сходных.
Могу поручиться, что со стороны "разлюбивших" живые искренние эмоции точно были, пострадавшие леди - все этики, я их ощущениям доверяю. Могу поручиться, что "разлюбившие" делали для завоевания взаимности такие вещи, которые никакой пикапер для галочки в списке побед делать не будет. Тупо ceкc можно получить на любом углу гораздо легче и проще.

Я вообще не понимаю, как чувства, любые чувства могут измениться БЕЗ ПРИЧИНЫ. Вот сами по себе на ровном месте. Блин, ну ведь ничто не берется ниоткуда и никуда не девается!

Cообщение полностью

а появиться без причины они могут?

24 Мая 2015 10:12

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Мая 2015 10:04 Tilde сказал(а):
Я понимаю, что это, наверное, не совсем по заявленной теме дискуссии, но просто иллюстрация к тому, что мужчины тоже могут манипулировать.
Cообщение полностью

Дык что, не люди они, что ли?!

24 Мая 2015 11:11 Saveta сказал(а):

а появиться без причины они могут?
Cообщение полностью

Думаю, что нет.
Но распутывание причин... скорее - путей.... бездонная тема!

24 Мая 2015 10:17

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

24 Мая 2015 09:04 Tilde сказал(а):
Мой опоыт говорит, что мужчины очень даже могут манипулировать. Правда, делают они это (опять же, из моего опыта) очень топopнo. У меня было два таких случая, при чем почти один в один (может, где-то книжка есть, в которой им такой совет дают дурацкий?). В самом начале "отношайзинга", в одном случае даже еще до первого свидания (познакомились через сайт знакомств) мужчина вдруг звонит и заявляет, что "извини, я встретил другую" и встречаться со мной теперь не может (порядочность свою демонстрирует - двух зайцев одним выстрелом). Я, конечно, про себя поржала и примерно наметила дату, когда он опять позвонит и скажет, что там все кончено. Ну и, со временем не сильно ошиблась. Но мне легко было, т.к. на мужчин этих было совершенно параллельно. Первого я еще и в глаза не видела (потом оказалось, что маленький, тощенький - вот и пытался цену себе набить, хотя на самом деле выиграл бы гораздо больше, будучи собой), а во втором уже встречались и он мне не глянулся.

Я не знаю, какой идиот им сказал, что таким образом можно завоевать (или удержать) женщину.

Cообщение полностью

Так естественно, что могут. Тут у нас вообще, климатические , ceкcуальные домогательства присутсвуют.Допустим прихожу я в какую нибудь кантору, что нибудь просить, положенное мне по закону, а там сидит, какой нибудь упырек и комплименты мне отвешивает.
Я честно говоря не могу и не хочу разделять, в таких вопросах на мужчин и женщин, все стараются по манипулировать.Тем или иным образом.
В моем последнем, не удачном романе, парень так и признался, что я люблю по манипулировать, что бы понравится девушке и мол это не хорошо.Правда я так и не выяснила каким образом он это делает.Не успела.Расстались, при том при всем, я всегда признаюсь, что со мной оооочень тяжело.
Вопрос сейчас в том, что могут ли мужчины исчезать и затаиваться, и с какой целью.
Я тут в интернет залезла и посмотрела ответ на вопрос, мужские манипуляции по отношению к женщинам.Там мне чья та книга выпала.Так самая первая манипуляция, так и называлась_Жди меня_Посмотрите интересное можно почерпнуть.Я еще даже книгу нашла, какого то по моему американского писателя_как сооблазнить женщину_Дурная книга, но глянуть можно.

24 Мая 2015 10:36

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

24 Мая 2015 11:10 Argus сказал(а):

Cообщение полностью

ИМХО. Люди меняются. И эти собственные внутренние изменения вполне себе причина. Меняется человек - меняются его чувства. Логично?
Еще одна фишка - иллюзии. Людям свойственно рисовать в голове образ и влюбляться в него, а не в конкретного живого человека. А когда узнаёшь носителя образа получше и поближе, образ тает. И вместе с ним может растаять любовь. Может, конечно, и не растаять. Тут уж как повезёт
24 Мая 2015 10:58 dkm сказал(а):

Которые без таланта не лучше каменного топора
Cообщение полностью

В целом я никогда не видела ничего плохого в этих курсах. Раскрепощают закрепощенных мальчиков с неустроенной личной жизнью. Разве плохо? А талантам они не нужны, пожалуй...

24 Мая 2015 10:47

Mouse
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

24 Мая 2015 14:10 Argus сказал(а):

Могу поручиться, что со стороны "разлюбивших" живые искренние эмоции точно были, пострадавшие леди - все этики, я их ощущениям доверяю. Могу поручиться, что "разлюбившие" делали для завоевания взаимности такие вещи и так долго, что никакой пикапер для галочки в списке побед делать не будет. Тупо ceкc можно получить на любом углу гораздо легче и проще.

Cообщение полностью

Так, может, и не без причины. Просто причина не озвучивается. Мб другая сторона не считает нужным ее доносить, но опять же все имхо.

У меня нет претензий к этому миру, у меня есть к нему примечания (с) Василий К.

24 Мая 2015 13:29

Ursula-2
"Бальзак"

Кингстон

Анкета
Письмо

23 Мая 2015 21:40 Argus сказал(а):

А он знает, что она отвечает взаимностью? Может она отвечает на каком-то таком языке, которого он не понимает?

Cообщение полностью

Вообще-то такое действительно бывает. И некоторые, чтобы проверить отношение партнера или добиться того, чтоб он (она) выражал(а) чувства на его(её) языке)) возможно и приходят к такому виду манипуляции...
Но мне кажется, что и в этом случае это редко действенная манипуляция и может даже вредная, особенно по отношению к девушке)).
И потом, судя по всему скорее всего ТС описывает не тот случай.

в начале отношений баланс отдачи обоих партнеров равен, но в какой-то момент, кто-то из них, например, мужчина снимает свой интерес с девушки и переводит его на других девушек. А девушка уже влюбилась и поверила что у нее отношения

То есть до этого момента он прекрасно понимал ее язык, и вдруг...и еще, ТС скорее всего пишет основываясь на своем опыте, а увидеть интерес Гексли, по-моему, любой может, хотя у них и бывает, что в обществе внимание их может не сосредотачиваться на одном объекте, а рассеиваться на многие объекты, Гексли как бы везде...тут в принципе могут возникнуть какие-то недопонимания со стороны партнера...
все может быть.

1 пользователь выразил(и) благодарность Ursula-2 за это сообщение

24 Мая 2015 16:25

MariAnn
"Гексли"
ЭЛФВ
Санкт-Петербург

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Короче я кое-что поняла, спасибо всем за мнения. Давайте закроем тему.

1 пользователь выразил(и) благодарность MariAnn за это сообщение

24 Мая 2015 17:22

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Бывает еще и такое, что чел манипулирует полуосознанно, по разным причинам: личностный инфантилизм, либо комплексы там всякие... В темке "Бальзак и развод" как раз один такой случай описан. Ну по идее, 30-летней девушке-этику таких товарищей распознавать должно быть достаточно легко...
Умейте управлять собой, во всем ищите доброе начало...

24 Мая 2015 17:36

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

24 Мая 2015 10:17 Argus сказал(а):

Дык что, не люди они, что ли?!

Думаю, что нет.
Но распутывание причин... скорее - путей.... бездонная тема!

Cообщение полностью

Да просто все тут) Лимбическая система рулит, она и решает по поводу кого взбодрить нас эндорфинами и окситоцинами)
- О-о. А как ты думаешь, в этом лесу есть что-нибудь съедобное? - Да, – горько отозвался волшебник. - Мы.

27 Мая 2015 11:53

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

27 Мая 2015 11:53 Volchv2 сказал(а):

Да просто все тут) Лимбическая система рулит, она и решает по поводу кого взбодрить нас эндорфинами и окситоцинами)
Cообщение полностью

Ага рулит))И не думает, что завтра кто то так же поступит с сестрой или дочерью этого самого, озабоченного.Повбивала б.

27 Мая 2015 20:05

MariAnn
"Гексли"
ЭЛФВ
Санкт-Петербург

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

27 Мая 2015 20:04 LianoraDr сказал(а):

Ага рулит))И не думает, что завтра кто то так же поступит с сестрой или дочерью этого самого, озабоченного.Повбивала б.

Cообщение полностью

Да что на глупости реагировать. Мне вот не нравится драйское деление людей на категории и отношение к ним исходя из этого. Прям коробит. Когда в зависимости от поведения накладывают ярлык. Я считаю, что это может быть уместно только если человек социально опасен. А если люди просто живут для себя и никому не мешают, то они достойны чтобы их воспринимали просто как людей.

Короче у меня постоянно терки с базовыми этиками (чаще драями) из-за этого.

Как вы думаете в можно ли в этом вопросе прийти к какой-то общей точке зрения, к чему-то среднему.
Может Драю проще наклеить ярлык, потому что он не видит с первого взгляда тот потенциал, который видит Гек?

27 Мая 2015 20:59

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

27 Мая 2015 20:58 MariAnn сказал(а):

Да что на глупости реагировать. Мне вот не нравится драйское деление людей на категории и отношение к ним исходя из этого. Прям коробит. Когда в зависимости от поведения накладывают ярлык. Я считаю, что это может быть уместно только если человек социально опасен. А если люди просто живут для себя и никому не мешают, то они достойны чтобы их воспринимали просто как людей.

Короче у меня постоянно терки с базовыми этиками (чаще драями) из-за этого.

Как вы думаете в можно ли в этом вопросе прийти к какой-то общей точке зрения, к чему-то среднему.
Может Драю проще наклеить ярлык, потому что он не видит с первого взгляда тот потенциал, который видит Гек?

Cообщение полностью

Так может, Драи тоже достойны, чтобы их воспринимали просто как людей?) Или они все-таки социально опасны? Дык вродь живут, никому не мешают...
Умейте управлять собой, во всем ищите доброе начало...
2 пользователя выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

27 Мая 2015 21:48
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Манипуляции в любовных отношениях

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 28 Июл 2017 05:44

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор