Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как не заблудиться в мире ароматов - Покупая новые духи, мы выбираем не известный бренд, не оригинальный дизайнерский флакон и даже не выгодную цену, а неповторимый аромат, который станет завершающим штрихом нашего образа.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 29 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Штирлиц ведёт себя некрасиво - помогите советом

Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Штирлиц ведёт себя некрасиво - помогите советом

MariAnn
"Гексли"
ЭЛФВ
Санкт-Петербург

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

27 Мая 2015 18:48 Anfisa сказал(а):

Или это он бьет предметы? В 28 лет? Часто? Тогда, тут 3 варианта: либо ему эти предметы не очень ценны (сравнительно с возможностью разрядиться эмоционально) т.е. такие себе текущие накладные расходы,
Cообщение полностью

У нас с бывшим мужем однажды была ссора с битьем посуды в его исполнении. Потом оказалось, что тарелки выбирал с трещинами Хотя по-моим рассчетам он Гамлет.

Оффтоп
Я отказываюсь быть Гексли, перетипируйте меня! Мало того, что с Габенами мне скучно, так еще и Штиры психи. А Досты моралисты! Кошмар, куда я попала!
27 Мая 2015 19:13 Robik сказал(а):
угу, объяснять, до сих пор от этой гексли не отделаться. Чудесный ТИМ
Cообщение полностью

Есть прекрасный способ отделаться: игнор-лист на телефоне и во всех соц. сетях. Подходит тем, кто действительно хочет отделаться, а не что-то другое.

27 Мая 2015 19:32
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Robik
"Робеспьер"

Красногорск

Анкета
Письмо

27 Мая 2015 18:20 -Andrew- сказал(а):

дамы... вы сами подумайте... для чего вам мужчина, которого вы высмеиваете?
Cообщение полностью

ггг... а почему вы решили, что дамам обязательно нужен мужчина ?

ну или мужчинам - дама ? Форумы создаются для того, чтобы потрындеть, кому нечего делать. И на них обычно сидят профессионалки устной речи )) Тем более за ником всё скрыто.

27 Мая 2015 19:33
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

MariAnn
"Гексли"
ЭЛФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

27 Мая 2015 19:07 Valli сказал(а):

Нарциссическое расстройство? Слушайте ..отличная отмазка .
Cообщение полностью

У меня есть такое, но я не страдаю, а наслаждаюсь им.

1 пользователь выразил(и) благодарность MariAnn за это сообщение

27 Мая 2015 19:34

Robik
"Робеспьер"

Красногорск

Анкета
Письмо

27 Мая 2015 19:32 MariAnn сказал(а):

Есть прекрасный способ отделаться: игнор-лист на телефоне и во всех соц. сетях. Подходит тем, кто действительно хочет отделаться, а не что-то другое.
Cообщение полностью

Сложно. Она мне до сих пор нравится. Феромоны наверное (

Ладно, тема ушла куда-то совсем не туда, сорри.

27 Мая 2015 19:34

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

27 Мая 2015 19:34 Robik сказал(а):

Сложно. Она мне до сих пор нравится. Феромоны наверное (

Ладно, тема ушла куда-то совсем не туда, сорри.
Cообщение полностью

Ну так поэтому и не отстает, вы в "свите"
Умейте управлять собой, во всем ищите доброе начало...
2 пользователя выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

27 Мая 2015 19:41

Buharin
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

Я думаю, прежде всего надо очистить свою совесть, а потом уже чужую. Поэтому сначала надо понять, почему он орет, может быть его задели за больное место. У каждого человека есть такие больные места, даже у самых спокойных, и если на такое место надавить, заорут не хуже вашего Штирлица.

Понятно, что бывают люди просто грубые и злые, но даже самый грубый человек орет не на всех одинаково, на кого-то раз в год, а на кого-то каждый день, так что тут тоже есть в чем разобраться.

Нужно понять, не наступили ли Вы ему на какую-то очень больную мозоль. Если так, то пытаясь его потом "воспитать" вы только еще ухудшите ситуацию. Как по мне, нет ничего хуже, чем сначала обидеть человека, а потом тут же требовать от него вежливости. Это только еще больше портит отношения.

Если окажется, что Вы чем-то его задеваете, то надо разобраться, насколько это для вас важно, делать то что его задевает. Может это вообще для вас не важно и вам ничего не стоит этого не делать, глядишь и конфликты прекратятся. Если вы задеваете его чем-то очень важным для вас, от чего нельзя отказываться, тогда лучше честно об этом предупредить. Мол, я знаю что это поведение тебя злит, но это жизненно важное для меня дело и я не перестану это делать ни при каких условиях, хоть ты злись, хоть ты режь меня, хоть что. Можно попробовать совместно поискать выход, рассматривая ситуацию как вашу общую проблему, а не только как лично его проблему.

Ну и наконец, если все же никакие поиски не дали результата, и вы не видите совершенно ничего, чем могли его задеть, тогда уже с чистой совестью можно объявить ему что мол извини, но я делаю все что могу чтобы тебя не задеть, так что или честно говори в чем проблема, или будь добр держать свою злость при себе, а иначе познакомишься с моей ... ну или что-то в таком роде.

27 Мая 2015 20:31

Aqva
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

Штирлиц, он такой, какой есть. Ведет себя вполне естественно , это видно даже по комментариям в теме. А воспитывать Штирлица занятие крайне неблагодарное, неэффективное, и, главное, опасное))) - себе дороже выйдет.
Надо все-таки решить нужен ли он такой вот, со всеми потрохами.
По большому счёту, я вообще против "воспитания" в таком возрасте. Это в свое время делали родители, д/с и школа, ну, может еще кто-то. Это касается любых тимов.
Если меня начать воспитывать , то я и асфальтовым катком проехаться могу...
Нравятся мне комментарии Анфисы. Согласна с ней.., прислушайтесь - трезвый и адекватный взгляд, приближенный к реалиям жизни.

27 Мая 2015 20:45

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Люди, ау , вы серьезно все сейчас обсуждаете "катастрофу" Досточки?
А самой показать свекрови как закрываются фотографии , слабо?
А прикинуть мозгами, что фраза "не хотелось идти домой" может быть расценена негативно ?
А свести его "притворную обиду" к шутке - " к тебе хочу , пойдем погуляем - погода - чудо -расчудесное !" - слабо?
Еще не известно , что больше бесит - мягкий дятел ( тук-тук по темечку, но постоянно ) или один взрыв в неделю .
И надо же , советы зачастую , - брось его .
А если Штир напишет , что Дося его завоспитывала как пионЭра и вечно недовольна , то будем советовать бросить ее , так что ли ?
А про любовь вообще не слова . Заботлив и готов ради тс на все . Точка .
Если и разбегаться, то не потому, что Штир не такой, а для того , чтобы не портить ему жизнь . А самой найти уже вполне воспитанного . И есть ему мозг уже за то, что в сервисе хреново обслужили машину - а он молчит , тряпка . И муху из супа в кафе стыдливо смахнул . Чтобы не обидеть официанта.

8 пользователей выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

27 Мая 2015 21:11

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

В любой непонятной ситуации - перетипируйся
5 пользователей выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

27 Мая 2015 22:32

Tandr
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

Штрилиц, не будет закатывать глаза, не будет истерить, и не станет орать, но вы всегда поймете, что штирлиц серьезно раздражен, это что называется воздух звенит в тишине.
Фоновая ЧС + слабая этика отношений.
И чаще всего - это связано с бесконечной гонкой со временем, когда работой нужно обогнать время.
То есть нет среди вас близких людей, тех которые бы этично намекнули, что рвать задницу не нужно.

27 Мая 2015 22:56

dzhungarik
"Достоевский"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

27 Мая 2015 22:56 Tandr сказал(а):
Штрилиц, не будет закатывать глаза, не будет истерить, и не станет орать, но вы всегда поймете, что штирлиц серьезно раздражен, это что называется воздух звенит в тишине.

Cообщение полностью

Описание моего Габена перед "пропаданием". Я всегда знала, что в глубине души он - Штирлиц.)))

1 пользователь выразил(и) благодарность dzhungarik за это сообщение

27 Мая 2015 23:07

MariAnn
"Гексли"
ЭЛФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Давайте теперь я буду зла

25 Мая 2015 18:47 Sunny1988 сказал(а):
Здравствуйте, форумчане! Читаю
Мне 26 лет, предположительно Достоевский, моему мужчине 28 лет, думаю, что Штирлиц.
Cообщение полностью

Сначала мужчину протипировала в Штирлица, а потом себя в Достоевского, чтобы быть дуалами. Мне такая подгонка знакома тоже так делала.

Чудесный заботливый мужчина,

в чем проявляется забота и почему благодарность от нее не мотивирует закрывать глаза на его мелкие особенности. А что с ceкcом? Может там все плохо?
Если в постели все чудесно, забота зашкаливает, а позитивом это не заряжает, значит дело не в мелких недостатках, а в том, что не любит она его, не заводит он. Когда я купалась в заботе и хорошем ceкcе мне разговоры про автомобильные двигатели казались музыкой. Матные слова пропускала мимо ушей. (Хотя обычно я это все не терплю)

который, я знаю, готов ради меня на всё.

Если он готов на все, то готов и работать над своим характером. Или что-то не стыкуется

Решили обсудить бюджет на лето, и он как всегда стал в меня "вкрикивать" своё мнение. Видимо, необходимость объяснять что-то кому-то его так пугает, что у него слетают всяческие тормоза. В этот момент он не отдаёт себе отчёта в том, какой у него голос, тон и громкость, а любое возражение встречает поток раздражения, почти агрессии.
Может быть ТС бальзачка или габенка?
И эмоциональный накал был преувеличен? Мне кажется Дост просто не стал бы обсуждать бюджет на лето он бы предложил Штиру решить этот вопрос самостоятельно, а раз стали обсуждать, значит там собственные -соображения и Штира не очень-то и востребована.

Меня такие выпады уже утомили, так что последнее время я не пытаюсь мягко уладить конфликт, а вместо этого даю полный отпор из разряда: "В таком тоне ты со мной разговаривать не будешь!"
Смахивает на ограничительную ну или бальзачью ограничительную смотря что имелось в виду.

Кажется, исходя из соционики, мое поведение в этой ситуации нетимное или неверное.

Не тимное для доста

По науке, я вроде бы должна быть терпеливой и, когда буря утихнет, спокойно рассказать человеку, что он сделала не так и почему кого-то обидел.
Если бы была Достом, то да.

Только смысла я в этом не вижу
потому что логек.

Зачем мне тратить драгоценной время на этого человека?
подход

Мне грустно и горько оттого, что родной мне человек вместо того, чтобы разделить со мной такое чудесное чувство перевёл разговор на собственную персону, будто ничего более значимого в этом мире нет.
Если жалеть о том, что с тобой любимый человек (мужчина) не может разделить твое чувство, а думает о себе, то даже самые идеальные отношения можно испортить.

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

27 Мая 2015 23:08

Tandr
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

27 Мая 2015 23:00 Ad_Astra сказал(а):

Это вы сейчас обо ВСЕХ Штирлицах?)
Cообщение полностью

Ну очевидно нет)
Но если применить теоретическую часть к собственному опыту, то опыт скорее подтверждается теорией чем нет)
27 Мая 2015 23:07 dzhungarik сказал(а):

Описание моего Габена перед "пропаданием". Я всегда знала, что в глубине души он - Штирлиц.)))
Cообщение полностью

Если это сарказм, то это одно дело, но просто сложно себе представить истерящего Штира?!
Вот сильно раздраженного, из-за того, что время идет, а задачи (рациональность), не выполняются, когда, вроде бы понятно, что нужно сделать - вполне можно почувствовать.
И не истериками, не ором, а просто ощущением, что человек крайне не доволен, особенно если он является руководителем.

27 Мая 2015 23:18

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

27 Мая 2015 23:08 MariAnn сказал(а):
Cообщение полностью

Ну зачем же так?)

Сначала мужчину протипировала в Штирлица, а потом себя в Достоевского, чтобы быть дуалами. Мне такая подгонка знакома тоже так делала.
Cообщение полностью

Ну аргументов по этому вопросу форум у ТС не спрашивал, так что и спорить не о чем)

в чем проявляется забота и почему благодарность от нее не мотивирует закрывать глаза на его мелкие особенности.
Cообщение полностью

Ну забота вроде как понятно в чем - домашняя мужская работа, разобраться там с нерадивым обслуживающим персоналом...

А что с ceкcом? Может там все плохо?
Если в постели все чудесно, забота зашкаливает, а позитивом это не заряжает, значит дело не в мелких недостатках, а в том, что не любит она его, не заводит он.
Cообщение полностью

Кстати, да. Правда, это никак не противоречит версии Досточки

Если он готов на все, то готов и работать над своим характером. Или что-то не стыкуется
Cообщение полностью

От тут я б вас расцеловала)

И эмоциональный накал был преувеличен?
Cообщение полностью

Бальзачка или Габенка, которой "Больно, горько и обидно..." ну и далее по тексту

Мне кажется Дост просто не стал бы обсуждать бюджет на лето он бы предложил Штиру решить этот вопрос самостоятельно
Cообщение полностью

Почему нет? Особенно, если бюджет общаковый

Не тимное для доста
потому что логек.
Cообщение полностью

Тогда мне тоже пора перетипироваться в логика

подход
Если жалеть о том, что с тобой любимый человек (мужчина) не может разделить твое чувство, а думает о себе, то даже самые идеальные отношения можно испортить.

Cообщение полностью

Дык если он не может, то какие ж они тогда идеальные?) И подобные "жаления", проговариваемые вслух, все ж таки больше этикам присущи

27 Мая 2015 23:26

Aqva
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

Если на первой странице темы не перетипировали, то на пятой перетипируют точно!))))

27 Мая 2015 23:26

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

27 Мая 2015 23:17 Tandr сказал(а):

Ну очевидно нет)
Но если применить теоретическую часть к собственному опыту, то опыт скорее подтверждается теорией чем нет)
Cообщение полностью

Ну у меня тоже опыт и я видела как истерящих Штиров (по СуперЭго поработать иногда могут), так и неистерящих... Истерящий Штир - это страшно. Страшно громко и бессмысленно. Хотя и не умаляет нисколько его Штирских достоинств. И да, тут правильно написали: Штир-"истерик" чаще всего имеет в анамнезе неблагополучное детство

27 Мая 2015 23:32

Tandr
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

27 Мая 2015 23:32 Ad_Astra сказал(а):

Ну у меня тоже опыт и я видела как истерящих Штиров (по СуперЭго поработать иногда могут), так и неистерящих... Истерящий Штир - это страшно. Страшно громко и бессмысленно. Хотя и не умаляет нисколько его Штирских достоинств. И да, тут правильно написали: Штир-"истерик" чаще всего имеет в анамнезе неблагополучное детство

Cообщение полностью

Странно, как-то они по Суперэго могут работать?
Ну в частности по ЧЭ? Ведь когда в тех ситуациях когда идет давление на болевую, включается ограничительная, а у Штира она БЛ, но вовсе никак не ЧЭ.
Это ж как надо надо Штира утомить, чтобы он ЧЭ включил)
Да и не в ценностях эмоции у дельты

27 Мая 2015 23:44

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

27 Мая 2015 23:40 Tandr сказал(а):

Странно, как-то они по Суперэго могут работать?
Ну в частности по ЧЭ? Ведь когда в тех ситуациях когда идет давление на болевую, включается ограничительная, а у Штира она БЛ, но вовсе никак не ЧЭ.
Cообщение полностью

БЛ там тоже включается, только с хорошей примесью негативных эмоций, в достаточно громких выражениях и высоких децибелах (особенно, если посмеешь что-то пикнуть в ответ) Ну тут еще пй порылась, конечно

27 Мая 2015 23:40 Tandr сказал(а):
Это ж как надо надо Штира утомить, чтобы он ЧЭ включил)
Cообщение полностью

ЛеХко) Достаточно забыть открыть на кухне окно, когда жаришь мясо, к примеру
1 пользователь выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

27 Мая 2015 23:47

dzhungarik
"Достоевский"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

27 Мая 2015 23:17 Tandr сказал(а):

Если это сарказм, то это одно дело, но просто сложно себе представить истерящего Штира?!

Cообщение полностью

Мне не только сложно, я ещё и не хочу себе представлять истерящих Штиров. Приходится верить "свидетельским показаниям". А Габену ваше описание очень подходит на самом деле.)

27 Мая 2015 23:49

Tandr
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

27 Мая 2015 23:49 dzhungarik сказал(а):

Мне не только сложно, я ещё и не хочу себе представлять истерящих Штиров. Приходится верить "свидетельским показаниям". А Габену ваше описание очень подходит на самом деле.)
Cообщение полностью

Оно и Штиру подходит, тут главное понять, кто как в социуме себя ведет, одно дело интроверт, и другое Штир.
Всяко Штир будет более социализирован, нежели СЛИ, ну и потом работа)))
27 Мая 2015 23:46 Ad_Astra сказал(а):

БЛ там тоже включается, только с хорошей примесью негативных эмоций, в достаточно громких выражениях и высоких децибелах (особенно, если посмеешь что-то пикнуть в ответ) Ну тут еще пй порылась, конечно

ЛеХко) Достаточно забыть открыть на кухне окно, когда жаришь мясо, к примеру
Cообщение полностью

Ну дык - это рациональность, а не эмоции.
Вам с фоновой дают понять, что с точки зрения 4-х мерной рациональной ЧЛ и творческой БС, вы забыли сделать необходимые маневры, при готовке мяса!

28 Мая 2015 00:02

Liliya
"Габен"
ФЛВЭ
Казань

Анкета
Письмо

28 Мая 2015 00:25 Ad_Astra сказал(а):

Бальзачка или Габенка, которой "Больно, горько и обидно..." ну и далее по тексту

Cообщение полностью

и правда, глупость какая)

28 Мая 2015 00:08 MariAnn сказал(а):

Cообщение полностью

MariAnn, а мне понравилось) "Значит, просто жук" эволюционирует в "да она ж габенка")) В пользу Вашей версии скажу:

Притворно обиженные фразы в духе "ты ко мне не спешила?" , "значит, ты по мне не соскучилась", вставляемые не к месту, раздражают невероятно, так как ездят по болевой ЧЭ. Выглядят такие фразы как попытка вытащить из меня признание в том, что я скучала. А это нам неможно) Так что раздражение ТС из за такой "мелочи" мне очень понятно.

Мне сложно представить, что подобные вопросы могут раздражать Досточек, которые естественно, просто и без пафоса скажут близкому человеку, КАК они скучали И похвалить не забудут. Вдруг) За что? А просто так!)

28 Мая 2015 01:45

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

А в итоге окажется, что ТС не "Sunny" и не 1988". Уж мы-то выведем ее на чистую воду!
28 Мая 2015 02:45 Liliya сказал(а):

Притворно обиженные фразы в духе "ты ко мне не спешила?" , "значит, ты по мне не соскучилась", вставляемые не к месту, раздражают невероятно, так как ездят по болевой ЧЭ. Выглядят такие фразы как попытка вытащить из меня признание в том, что я скучала. А это нам неможно) Так что раздражение ТС из за такой "мелочи" мне очень понятно.

)
Cообщение полностью

Может, это 4Э, а не болевая?

You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
3 пользователя выразил(и) благодарность DejaSenti за это сообщение

28 Мая 2015 03:11

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

28 Мая 2015 03:10 DejaSenti сказал(а):
А в итоге окажется, что ТС не "Sunny" и не 1988". Уж мы-то выведем ее на чистую воду!

Cообщение полностью

Плюсую. Абсолютно так же воспринимаю фразы в таком духе.
28 Мая 2015 00:01 Tandr сказал(а):

Ну дык - это рациональность, а не эмоции.
Вам с фоновой дают понять, что с точки зрения 4-х мерной рациональной ЧЛ и творческой БС, вы забыли сделать необходимые маневры, при готовке мяса!
Cообщение полностью

Как по мне, рациональнее самому молча закрывать это дурацкое окно (желательно недемонстративно), видя, что партнер забывает, а не устраивать скандал каждый вечер. "Забывающая сторона" это быстро оценила бы и стала б записывать себе напоминание Но да, это все не про Штирлицев

28 Мая 2015 07:29

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

27 Мая 2015 19:15 MariAnn сказал(а):

Я в этом с нее взяла пример.
Была недавно ситуация. Переписывалась со своим любовником и почувствовала в его тоне холодность и гнев. Я решила для себя, что мне не нужно, чтобы на меня злились. Конечно, перед этим я полежала в ванной, вспомнила свое прошлое и просто решила для себя, что я не хочу больше этого.
Я ему очень спокойно написала, что буду лапочкой, но при условии если он будет общаться нормально и не будет на меня злиться. И добавила "или вообще не пиши"
После этого отношение поменялось в лучшую сторону.
И я реально готова предложить не общаться в таком тоне человеку, даже если он мне очень дорог.
Я лично ситуацию с гневом решаю так, но тут еще такой момент, что я изначально выбираю по принципу интеллигентности и вежливости, а так же люблю спокойных, истериков не выношу.

Cообщение полностью

Пральна! Вот они - чудеса творческой! А то это ж ежели любовники начнут свое настроение и эмоции выражать, это что тогда будет?

Будущее – это сегодня, которое наступило вчера ©
4 пользователя выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

28 Мая 2015 07:31

Murena
"Гексли"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

28 Мая 2015 06:10 DejaSenti сказал(а):

Cообщение полностью

... или простое человеческое раздражение от доставаний.
Интроверт-сенсорик... Экстраверт при.... к

28 Мая 2015 08:37

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

28 Мая 2015 07:30 Carefree2 сказал(а):

Пральна! Вот они - чудеса творческой! А то это ж ежели любовники начнут свое настроение и эмоции выражать, это что тогда будет?

Cообщение полностью

Молодой человек без вредных привычек желает познакомиться ).

3 пользователя выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

28 Мая 2015 09:00

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Важных: 1
Анкета
Письмо

28 Мая 2015 04:10 DejaSenti сказал(а):

Cообщение полностью

Кстати да. Меня при моей болевой вряд ли можно было бы раздражить такой фразой. В ответ на "не спешила" и "не соскучилась" я бы может ответила, что да, мол, не спешила и не соскучилась. А с какого перепугу, когда такая погода? Типа, не готов получить ответ - не задавай вопрос. Это я к тому, что семантика может и ЧЭшная, но по болевой особо не бьёт, а на процесс по Эмоции вполне себе разводит.
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.

28 Мая 2015 09:55

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

28 Мая 2015 10:00 Valli сказал(а):

Молодой человек без вредных привычек желает познакомиться ).

Cообщение полностью

Идеальной женщине - идеального любовника!

2 пользователя выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

28 Мая 2015 09:59

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

28 Мая 2015 10:55 Marihuana сказал(а):

Кстати да. Меня при моей болевой вряд ли можно было бы раздражить такой фразой. В ответ на "не спешила" и "не соскучилась" я бы может ответила, что да, мол, не спешила и не соскучилась. А с какого перепугу, когда такая погода? Типа, не готов получить ответ - не задавай вопрос. Это я к тому, что семантика может и ЧЭшная, но по болевой особо не бьёт, а на процесс по Эмоции вполне себе разводит.
Cообщение полностью

Все зависит от того, на одной ли люди волне, насколько быстро подхватывают игру друг друга, кто задает тон, а кто следует.
А это, в свою очередь, зависит от отношения и слаженности взаимодействия.

Мой лучший друг - Ваш полный тождик.
Раньше на мои разводы про "соскучилась" реагировал настороженно или отшучивался. Смог расслабиться, только когда понял, что никакую определенную ответку с него не тянут. Отвечать "как надо" так и не научился, но удовольствие от процесса получать стал явно.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
1 пользователь выразил(и) благодарность DejaSenti за это сообщение

28 Мая 2015 13:05

MariAnn
"Гексли"
ЭЛФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Мая 2015 07:30 Carefree2 сказал(а):

Cообщение полностью

Я сейчас довольна собой, для меня важнее как повлияют мои слова на отношение ко мне, чем то получу ли я эмоциональную поддержку.
В той ситуации человек был на жаре 46 градусов, в тот день вырывал зуб. Вряд ли он смог бы оказать мне поддержку. К тому же подозреваю, что тоже Бальзакует.

Так что может быть ТС найти себе Гексли? В 26 лет думаю еще не все потеряно для поиска. Хотя не исключаю вариант, что и Гек будет рядом с ней истерить.
28 Мая 2015 13:05 DejaSenti сказал(а):

Раньше на мои разводы про "соскучилась" реагировал настороженно или отшучивался. Смог расслабиться, только когда понял, что никакую определенную ответку с него не тянут. Отвечать "как надо" так и не научился, но удовольствие от процесса получать стал явно.
Cообщение полностью

Вот оно! Думаю, та же ситуация. Я тоже люблю иногда вставить "любимый" и что-то пафосно-романтичное. А как вы дали ему это понять? Просто открытым текстом или сам понял?

28 Мая 2015 13:29

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Брюссель

Анкета
Письмо

28 Мая 2015 12:25 MariAnn сказал(а):

Так что может быть ТС найти себе Гексли? В 26 лет думаю еще не все потеряно для поиска. Хотя не исключаю вариант, что и Гек будет рядом с ней истерить.
Cообщение полностью

отличное решение: не нравится диван муж, купи новый найди нового
Гексли такие Гексли ))

1 пользователь выразил(и) благодарность September за это сообщение

28 Мая 2015 13:30

MariAnn
"Гексли"
ЭЛФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Мая 2015 13:30 September сказал(а):

отличное решение: не нравится диван муж, купи новый найди нового
Гексли такие Гексли ))
Cообщение полностью

Так вот и я не понимаю в чем проблема? Тут даже нет семьи и детей.
Ходить каждый день на свидания с вежливыми и интеллигентными мужчинами и сравнивать.. сравнивать.. Как появилась достойная замена, даже не придется заводить разговор о расставании, достаточно просто пожарить рыбу и не открыть окно. После последующей ругани Штира, демонстративно уходишь и говоришь, что он тебя довел. Вот и все!

28 Мая 2015 13:47

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

28 Мая 2015 14:29 MariAnn сказал(а):

Я сейчас довольна собой, для меня важнее как повлияют мои слова на отношение ко мне, чем то получу ли я эмоциональную поддержку.

Cообщение полностью

Ну и славненько!

В той ситуации человек был на жаре 46 градусов, в тот день вырывал зуб. Вряд ли он смог бы оказать мне поддержку. К тому же подозреваю, что тоже Бальзакует.

Либо я что-то не понимаю, либо одно из двух (с)
Ибо при таком раскладе лично я о поддержке меня думала бы в последнюю очередь... Когда любимому плохо... Тут вроде как другой стороне поддержка была нужна, не?

Что до Бальзаков, то как-то так сложилось, что в самые мои трудные периоды надежную и душевную поддержку я получала именно от них...

Так понимаю, это уже не ко мне вопрос? В любом случае, никогда никому подобных советов не даю.
Советовать , на мой взгляд, может тот, кто сам состоялся в том, о чем советует.

28 Мая 2015 13:49

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

28 Мая 2015 14:48 Carefree2 сказал(а):

Так понимаю, это уже не ко мне вопрос? В любом случае, никогда никому подобных советов не даю.
Советовать , на мой взгляд, может тот, кто сам состоялся в том, о чем советует.

Cообщение полностью

Боюсь, что даже в этом случае не может. Другое дело, что на форумные советы нормальным людям чихать с высокой колокольни. А если кто серьёзно к подобным советам отнесётся, то так ему и надо!
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

28 Мая 2015 13:55

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

28 Мая 2015 14:47 MariAnn сказал(а):

Так вот и я не понимаю в чем проблема? Тут даже нет семьи и детей.
Ходить каждый день на свидания с вежливыми и интеллигентными мужчинами и сравнивать.. сравнивать.. Как появилась достойная замена, даже не придется заводить разговор о расставании, достаточно просто пожарить рыбу и не открыть окно. После последующей ругани Штира, демонстративно уходишь и говоришь, что он тебя довел. Вот и все!

Cообщение полностью

Видите ли... Так бывает, что для кого-то вот это вот "ходить каждый день на свидания с вежливыми и интеллигентными мужчинами и сравнивать.. сравнивать.." при наличии любимого (нет, после Вашего предыдущего поста это слово писать не хочется), скажем, близкого человека, само по себе уже - проблема. Да и при отсутствии тоже. Попробуйте если не понять, то хотя бы поверить.

И если бы ТС хотела поменять, то думаю, не пришла бы просить нашего разрешения на это...

1 пользователь выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

28 Мая 2015 13:56

MariAnn
"Гексли"
ЭЛФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Мая 2015 13:56 Carefree2 сказал(а):

Видите ли... Так бывает, что для кого-то вот это вот "ходить каждый день на свидания с вежливыми и интеллигентными мужчинами и сравнивать.. сравнивать.." при наличии любимого (нет, после Вашего предыдущего поста это слово писать не хочется), скажем, близкого человека, само по себе уже - проблема. Да и при отсутствии тоже. Попробуйте если не понять, то хотя бы поверить.

Cообщение полностью

Верю, самой лень. Это большой труд! Приходится шерстить интернет, сравнивать и оценивать, знакомиться с теми кто нравится.
28 Мая 2015 13:48 Carefree2 сказал(а):

Либо я что-то не понимаю, либо одно из двух (с)
Ибо при таком раскладе лично я о поддержке меня думала бы в последнюю очередь... Когда любимому плохо... Тут вроде как другой стороне поддержка была нужна, не?

Cообщение полностью

Я начала оказывать поддержку, я предложила ему чтобы мой друг привез его из аэpoпорта ко мне и рассказала как собираюсь его встретить.
ОН отказался и сказал, что ему нужна адаптация и поедет к себе на дачу.
Я из-за этого очень расстроилась тогда, но сейчас думаю, что после всего что он пережил за эту поездку действительно ему нужно побыть у себя. (Он попал в землетрясение в Непале и переболел какой-то болезнью).

28 Мая 2015 14:24

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Брюссель

Анкета
Письмо

28 Мая 2015 13:24 MariAnn сказал(а):

...Это большой труд! Приходится шерстить интернет, сравнивать и оценивать, знакомиться с теми кто нравится.

Cообщение полностью

мне понятны ваши мысли и непонятны одновременно.
понятно, что выбирается самый легкий путь и что иногда действительно проще прекратить связь, чем вкладываться в сохранение. Но чем же тогда постоянные поиски (которые "большой труд!") легче?
Тем более, что в отношениях М+Ж количество никак не перекроет качество

1 пользователь выразил(и) благодарность September за это сообщение

28 Мая 2015 14:48

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

28 Мая 2015 15:24 MariAnn сказал(а):

Я начала оказывать поддержку, я предложила ему чтобы мой друг привез его из аэpoпорта ко мне и рассказала как собираюсь его встретить.
ОН отказался и сказал, что ему нужна адаптация и поедет к себе на дачу.
Я из-за этого очень расстроилась тогда, но сейчас думаю, что после всего что он пережил за эту поездку действительно ему нужно побыть у себя. (Он попал в землетрясение в Непале и переболел какой-то болезнью).
Cообщение полностью

Я очень стараюсь понять...
Но при всем желании у меня не стыкуется...

"Он попал в землетрясение в Непале и переболел какой-то болезнью" и "Я начала оказывать поддержку, я предложила ему чтобы мой друг привез его из аэpoпорта ко мне"...
Может, я конечно ненормальная,даже скорее всего так оно есть, но в такой ситуации я бы была в аэpoпорту задолго до... Это при условии , что у меня бы не было возможности поехать в Непал...

А там уж неважно - хочет человек к себе, пусть едет. Главное - увидеть , потрогать, осознать, что все, он приехал, живой...

28 Мая 2015 14:57

MariAnn
"Гексли"
ЭЛФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Мая 2015 14:57 Carefree2 сказал(а):

Может, я конечно ненормальная,даже скорее всего так оно есть, но в такой ситуации я бы была в аэpoпорту задолго до... Это при условии , что у меня бы не было возможности поехать в Непал...

Cообщение полностью

Может. Я не могу встретить в аэpoпорту, так как живу с 2л ребенком, а тетя сегодня не может взять, так как у нее завтра д.р.
Если бы жила одна конечно поехала бы встречать.
28 Мая 2015 14:48 September сказал(а):

мне понятны ваши мысли и непонятны одновременно.
понятно, что выбирается самый легкий путь и что иногда действительно проще прекратить связь, чем вкладываться в сохранение. Но чем же тогда постоянные поиски (которые "большой труд!") легче?
Тем более, что в отношениях М+Ж количество никак не перекроет качество
Cообщение полностью

Раз на раз не приходится, тут трудно оценить, что легче. Поэтому я на уровне методологии предлагаю не разрывать отношения и постепенно расширять базу запасных вариантов. Мне обычно везло и я находила хороших людей таким образом, но почему-то реальная связь возникала с кем-то из них спустя время. (Полгода не раньше)

28 Мая 2015 15:26

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

28 Мая 2015 16:26 MariAnn сказал(а):

Поэтому я на уровне методологии предлагаю не разрывать отношения и постепенно расширять базу запасных вариантов.
Cообщение полностью

Но вы же понимаете, что эта методология не всякой подходит по морально-этическим соображениям?

28 Мая 2015 15:29

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Брюссель

Анкета
Письмо

28 Мая 2015 14:26 MariAnn сказал(а):

Раз на раз не приходится, тут трудно оценить, что легче.
Cообщение полностью

на что же базовая тогда?

Поэтому я на уровне методологии предлагаю не разрывать отношения и постепенно расширять базу запасных вариантов. Мне обычно везло и я находила хороших людей таким образом, но почему-то реальная связь возникала с кем-то из них спустя время. (Полгода не раньше)

Такое предлагать Достоевскому?)

вопрос: как вы отреагируете, узнав, что ваш мужчина, с которым вы еще встречаетесь, параллельно расширяет базу запасных вариантов?

28 Мая 2015 15:38

MariAnn
"Гексли"
ЭЛФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Мая 2015 15:28 Marihuana сказал(а):

Но вы же понимаете, что эта методология не всякой подходит по морально-этическим соображениям?
Cообщение полностью

А что такого? Ты же не трахаешься со всеми подряд. Просто знакомишься с людьми. Чего тут неэтичного, особенно в ситуации, когда партнера этика не особо заботит.

Получается одному можно быть неэтичным, а другой должен быть святым. И кому эта святость нужна? Кто ее оценит?

28 Мая 2015 15:41

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Я наверное в какой-то параллельной Вселенной сейчас нахожусь...
1 пользователь выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

28 Мая 2015 15:44

MariAnn
"Гексли"
ЭЛФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Мая 2015 15:37 September сказал(а):

на что же базовая тогда?

Такое предлагать Достоевскому?)

вопрос: как вы отреагируете, узнав, что ваш мужчина, с которым вы еще встречаетесь, параллельно расширяет базу запасных вариантов?
Cообщение полностью

Я бы оценила ,если бы знала кто и как собирается воплощать сей план. Пришлось бы оцифровать внешность, общительность, критерии отбора и прочие факторы.

Достоевский она или нет - неизвестно.

Мужчины специально не расширяют, мне лично кажется, что девушки как-то сами знакомятся и крутятся вокруг мужчин, с которыми я встречалась. (Может это паранойя ) Но даже в этом случае это его право. Я уже устала отстаивать свою позицию свободы личности. Короче, кому подходит - применяют, кому нет, то не применяют.

28 Мая 2015 15:48

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

28 Мая 2015 16:41 MariAnn сказал(а):

А что такого? Ты же не трахаешься со всеми подряд. Просто знакомишься с людьми. Чего тут неэтичного, особенно в ситуации, когда партнера этика не особо заботит.

Получается одному можно быть неэтичным, а другой должен быть святым. И кому эта святость нужна? Кто ее оценит?

Cообщение полностью

Я не сказала, что она никому не подходит. Я сказала, что далеко не всем
28 Мая 2015 16:48 MariAnn сказал(а):

Мужчины специально не расширяют,
Cообщение полностью

Да что вы говорите!

28 Мая 2015 16:09

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Брюссель

Анкета
Письмо

28 Мая 2015 14:48 MariAnn сказал(а):

Мужчины специально не расширяют, мне лично кажется, что девушки как-то сами знакомятся и крутятся вокруг мужчин, с которыми я встречалась. (Может это паранойя ) Но даже в этом случае это его право. Я уже устала отстаивать свою позицию свободы личности. Короче, кому подходит - применяют, кому нет, то не применяют.
Cообщение полностью

я извиняюсь, если мои вопросы показались нападками. Может, паранойя у меня, но я чувствую какую-то нестыковку в ваших постах. Именно между желаниями, целями и словами. И убеждения чужие, не ваши, но вы искренне хотите в них верить. Еще раз извините, если показалось.

по-моему, дело не в святости, а в честности. И она нужна всем в здоровых отношениях.

2 пользователя выразил(и) благодарность September за это сообщение

28 Мая 2015 16:09

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

28 Мая 2015 15:48 MariAnn сказал(а):

Я бы оценила ,если бы знала кто и как собирается воплощать сей план. Пришлось бы оцифровать внешность, общительность, критерии отбора и прочие факторы.

Достоевский она или нет - неизвестно.

Cообщение полностью

Могу предположить, что вы просто еще не влюблялись настолько, чтоб взглянуть на эту позицию "свободы" с противоположной точки зрения... Хотя, может, дело всего лишь в глюке инфообмена

28 Мая 2015 16:11

Sunny1988
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

27 Мая 2015 18:48 Anfisa сказал(а):

В смысле, чтоб он на вас кричал, а вы били тарелки? Не, он тогда будет кричать уже за разбитые тарелки . А вас будет считать истеричкой и дурой (из-за такой ерунды имущество портите).

Или это он бьет предметы? В 28 лет? Часто? Тогда, тут 3 варианта: либо ему эти предметы не очень ценны (сравнительно с возможностью разрядиться эмоционально) т.е. такие себе текущие накладные расходы, либо он дурак и не учится, либо у него серьезные проблемы с психикой.

Самым близким обычно достается больше всего, потому что от близких спрос выше, близкий человек знает все его болевые точки, и если, зная их, продолжает по ним топтаться, то это говорит о плохом к нему отношении.

Я там почитала, вы пишете, что иногда провоцируете его. Так вот этого делать категорически не надо.

Ну представьте себе, есть что-то такое, чего вы очень не любите, щекотки, например, и что близкий вам человек считает это вашу особенность смешной, вредной, глупой и пытается вас переделать, и периодически лезет пощекотать, чтобы показать, как глупо вы реагируете, чтобы проверить: научились вы себя контролировать или нет? Это же ужасно.

Морали читать и объяснять тоже не помогает, одномерный понимает только свой личный опыт. Нахамил кому-то, и тот отказался выполнять для него работу, хотя специалист неплохой. Все, работника уже не вернешь, но выводы на будущее можно сделать.

А всякие фразы "ты делаешь мне больно своим криком" - это они не очень понимают, особенно если по его мнению вы "заслужили".

Если не готовы уходить, значит, миритесь.

Из своего опыта. Мне поначалу нашей с мужем совместной жизни казалось, что его вспыльчивость - это прямая угроза нашим отношениям. Он вспылил, накричал, и все, у меня мир рушится, ну как же так, я всего-то сделала какую-нибудь не заслуживающую интуитивного внимания ерунду (которая для сенсорика очень важна), а он в ответ кричит. Все. Отношения убиты.

Но оказывается для него это совсем не так, он кричит не потому, что плохо ко мне относится, он просто не умеет, не научен по-другому, для него это (грязная тарелка, например ) такая невыносимая боль, от которой он может только кричать. Ну не умеет он справляться с фрустрацией, не научили, детские травмы и т.п. Плюс особенность психики такая, взрывная, холерический темперамент.

Так вот для меня было открытием осознание этого. И я стала его в эти моменты просто жалеть, не вслух, внутренне, про себя. Он кричит не потому что я плохая, и у нас все плохо, а это ему лично плохо.

И после этого в разы стало легче. Ну вспылит, вскрикнет, ну и все, проехали. Если я действительоно виновата - извинюсь, сделаю выводы, постараюсь больше так не делать, если не виновата - ну, значит, это у него что-то свое заглючило, жалко его, но я тут не при чем, и на наших отношениях это не скажется. А он и сам потом успокоится, и скажет сам себе: "да, это я зря понервничал". Если мужик умный.

Конечно, если все остальные качества перекрывают для вас его вспыльчивость, и вы готовы смиряться с этим "маленьким недостатком" .

Еще добавлю про "плохо воспитан". Я знала разных штирлицев, мужчин, женщин, разных возрастов, из разных семей. И были там и "воспитанные", и такие вот "невоспитанные". Может быть я не права, но вот какой вывод я сделала:

"Невоспитанные" Штирлицы - это те, у которых не было "правильного" детства и "правильных" отношений с родителями. Т.е. таких отношений, где родитель выше по иерархии, он главный, он заботится, он берет на себя ответственность и т.п. Если родитель слабый, если ведет себя не как взрослый, если перекладывает ответственность на ребенка, то ребенок сам берет на себя ответственность. А особенно Штирлиц. А ответственность для него означает и права - право указывать и наказывать, требовать, оценивать, критиковать, кричать, если требования не выполняются и т.п.

Когда я первое время видела, как мой муж иногда огрызается на свою маму (вот примерно в таких же ситуациях, как описывает ТС, когда он 100 раз что-то объяснил и показал, а ей все как впервый раз), то мужу мне хотелось надавать подзатыльников (если бы это был мой сын, я бы так и сделала), а на свекровь я обижалась: ну как она может позволять с собой так обращаться, она же мама!

А потом, по рассказам, я поняла, что у них в семье давным давно главный не мама с папой, а мой муж.

Мне запомнилась аудиозапись, сделанная у них в семье, перед уходом мужа в армию (18 лет, на фотографии посмотришь - дите дитем), это не уход ребенка, это уход главы семьи, он давал им распоряжения, что и как они должны делать, пока его не будет.

В некоторых моментах свекровь вела себя не как мама, а как маленькая девочка, например, если дети ей хамили (а все подростки когда-то начинают это делать) она вела себя с позиции слабого, а не сильного, обижалась, уходила, замыкалась в себе, а не пресекала и не объясняла, что так поступать нельзя.

Это и есть плохое, неправильное воспитание.

Но зато "вести себя прилично на людях", т.е. в общественных местах, свекровь моего мужа научила, за это я ей очень благодарна .

И это... на всякий случай. Вы ему сразу не вываливайте, мол: "Я про тебя все знаю, это у тебя фрустрация и мама плохо воспитала".

Т.е. говорить-то можно, главное - тон. С позиции "я умнее, я знаю" - нельзя, с позиции: "если тебе интересно, вот такая информация к размышлению" - можно. Хотя, особой пользы ему от этого знания не будет.

В отношения с мамой тоже не лезьте, не надо объяснять ему, как он не прав. Это их отношения.

Это все та же невоспитанность, неумение следить за своим эмоциональным состояние, неумение оценить источник своего плохого настроения и т.п.

Если вам это интересно, и у вас есть силы, общайтесь с ним о его работе, пусть он вам все рассказывает, какие они там все придурки, и как его достали.

И если видите, что он пришел на взводе, не лезьте лишний раз. Покормите и оставьте в покое, пока сам отойдет. А потом приходите и рассказывайте что-нибудь интересное . Он поймет, что контакт есть, с ним готовы общаться, а потом и сам начнет рассказывать.

Со временем он привыкнет вываливать вам свои проблемы, и ему будет легче разбираться со своими чувствами, и вам тоже станет легче.

В общем, если его плюсы перекрывают его недостатки, смиритесь, что мужчина вам достался непростой, но зато ... (тут огромный список его достоинств).
Cообщение полностью

Нет, он ничего не бьёт. Это я, конечно же, в шутку предложила

Понимаю, что нельзя провоцировать. Больше не буду

Я именно так это для себя и объясняю: неумение определить источник своих эоций и справиться с ними более цивилизованными методами. Нужно задавить в себе желание читать моральные нотации

Много полезной информации к размышлению, спасибо!

28 Мая 2015 16:17

Sunny1988
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

27 Мая 2015 21:11 Valli сказал(а):
Люди, ау , вы серьезно все сейчас обсуждаете "катастрофу" Досточки?
А самой показать свекрови как закрываются фотографии , слабо?
А прикинуть мозгами, что фраза "не хотелось идти домой" может быть расценена негативно ?
А свести его "притворную обиду" к шутке - " к тебе хочу , пойдем погуляем - погода - чудо -расчудесное !" - слабо?
Еще не известно , что больше бесит - мягкий дятел ( тук-тук по темечку, но постоянно ) или один взрыв в неделю .
И надо же , советы зачастую , - брось его .
А если Штир напишет , что Дося его завоспитывала как пионЭра и вечно недовольна , то будем советовать бросить ее , так что ли ?
А про любовь вообще не слова . Заботлив и готов ради тс на все . Точка .
Если и разбегаться, то не потому, что Штир не такой, а для того , чтобы не портить ему жизнь . А самой найти уже вполне воспитанного . И есть ему мозг уже за то, что в сервисе хреново обслужили машину - а он молчит , тряпка . И муху из супа в кафе стыдливо смахнул . Чтобы не обидеть официанта.
Cообщение полностью

100 раз показывать, как фото закрываются не слабо.

Да, завоспитывала, есть такое. Буду исправляться.

Речь не о мухе в кофе, а о ситуациях, когда действительно возмущения выглядят не к месту. А насчёт мухи я и сама смогу поскандалить, если до этого дойдёт.

А про мою реакцию на его притворную обиду: так это не проблема, а пример того, как со мной бывает непросто.

28 Мая 2015 16:25

Sunny1988
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

в чем проявляется забота и почему благодарность от нее не мотивирует закрывать глаза на его мелкие особенности. А что с ceкcом? Может там все плохо?
Если в постели все чудесно, забота зашкаливает, а позитивом это не заряжает, значит дело не в мелких недостатках, а в том, что не любит она его, не заводит он. Когда я купалась в заботе и хорошем ceкcе мне разговоры про автомобильные двигатели казались музыкой. Матные слова пропускала мимо ушей. (Хотя обычно я это все не терплю)

И эмоциональный накал был преувеличен? Мне кажется Дост просто не стал бы обсуждать бюджет на лето он бы предложил Штиру решить этот вопрос самостоятельно, а раз стали обсуждать, значит там собственные -соображения и Штира не очень-то и востребована.

Смахивает на ограничительную ну или бальзачью ограничительную смотря что имелось в виду.

Не тимное для доста
потому что логек.

подход

Cообщение полностью

Да, каждый раз задаю себе вопрос: это я нас так протипировала в дуалов, потому что мы пара, или мы на самом деле дуалы.

Забота проявляется в:
- помогает по дому. Всё ремонтирует, обустраивает, уют создаёт. Домашние хлопоты делим пополам: оба работаем и оба по-многу, поэтому у кого есть силы тот и делает. На этой почве вообще никаких разногласий.
- Массаж со всеми вытекающими (раз уж вы затронули эту тему)
- Иногда решает оргвопросы: там отдых спланировать, билеты купить и прочее.

Я вот матные слова мимо ушей не пропускаю.

А по поводу бюджета разговор особый. Иногда возникают разногласия из серии он что-то хочет здесь и сейчас, а мне кажется, что нужно отложить, чтоб была подушка, ну мало ли что.
Он говорит, давай заплатим за аренду заранее, а я не понимаю, зачем это. Ведь всякое может случиться, когда внезапно деньги могут понадобиться. Или, например, надумаем переехать, так зачем же заранее аренду оплачивать? Была у меня в жизни ситуация, когда из-за отсутствия лишних 20 тыс здесь и сейчас решался вопрос о здоровье человека.
Не вписывается ли это в достовскую творческую интуицию возможностей?

Насчёт последнего, если сожалеть, что любимый не разделяет твои эмоции - согласна. Устала уже повторять здесь, что это пример моего неадекватного поведения и никак не проблема, достойная обсуждения.
28 Мая 2015 09:55 Marihuana сказал(а):

Cообщение полностью

Люблю бальзаков за прямоту в подобных вопросах
Это мы этики бедные мучаемся, как бы не задеть да обидеть.

28 Мая 2015 16:52
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Штирлиц ведёт себя некрасиво - помогите советом

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Ноя 2017 03:36

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор