Соционический форум
 Случайная ссылка:
А что вы готовите по праздникам?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 22 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Штирлиц ведёт себя некрасиво - помогите советом

Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Штирлиц ведёт себя некрасиво - помогите советом

MariAnn
"Гексли"
ЭЛФВ
Санкт-Петербург

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

29 Мая 2015 18:10 Carefree2 сказал(а):

А , может, ну их, этих идеологов вместе взятых, а? У Вас у самой достаточно соображалки, чтобы разобраться, что к чему .
Видите, как они быстро идеологии-то меняют... А Вы продолжаете защищать, хотя довольно часто эта чужая идеология на вас не лезет, края - Ваши, собственные, выглядывают, и они, которые Ваши - намного лучше , поверьте...
Cообщение полностью

Спасибо за веру, что я лучше, но мне нравится так. К тому же после Есенина был Роб, сейчас тоже доверяю мужчине мои корректировать мои мысли. Кстати я беру мировоззрение не только у тех с кем встречаюсь, у меня есть идеолог одна прекрасная Донка, с которой лично не знакома.
Я не только цитирую, но и применяю эти убеждения на практике, так что сказать, что они чужие - не могу.

Может это тимное, не знаю, но я помню даже одно время отправляла людей со сложными вопросами то к одному другу, то к другому или предлагала прочесть какую-то книжку.

Я выбираю: в одной ситуации действую как чувствую, в другой применяю какие-то стратегии, все зависит от конкретной ситуации, здесь нет общего правила.

29 Мая 2015 18:28
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Sunny1988
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

29 Мая 2015 11:06 sham_rock сказал(а):
По поводу штирлица, который ведёт себя некрасиво. Девиз штирлица - эффективность. А что такое эффективность? Достижение цели с минимальной затратой физических и психических сил. В случае с мухой (тараканом, божьей коровкой - не помню) в супе, какова цель? Получить суп без мухи. И каков самый простой способ этого добиться? Подозвать официанта, показать муху в супе и попросить заменить. Что добавляет к этому процессу выяснение отношений с официантом? Ничего, кроме дополнительного психического напряжения, подвешивания негатива (а негатив на суггестивную штирлецевскую БЭ воспринимается очень болезненно) и большой вероятности, что ты будешь есть суп если не с мухой, то с плевком официанта. Помните девиз дельты? "Не умеешь - покажем, не хочешь - отвали!" Именно "отвали", а не "научим" или "заст и за решение вопросов с минимальными потерями особенно психических сил.
Одно дело, когда люди по-авим". Долго возиться с нерадивым работником никто не будет. Попытки построить, перевоспитать, научить жить - это всё жуковские приколы.
Cообщение полностью

Я тоже за эффективность и решение вопросом с минимальными затратами, особенно психических сил.
Одно дело, когда люди по-хорошему не понимают: тут я очень ценю его умение отстоять свои (и мои!) интересы.
К сожалению, часто наблюдаю, что сотрясание воздуха в конкретной ситуации излишне: даже я бы справилась. Говорю: "Ну что ты разбушевался, радость? Ну да, ошибся человек, бывает. Сейчас он всё исправит. Ничего страшного".
Ещё бурную реакцию вызывает малейшая невежливость: кто-то не так посмотрел или не то сказал, ведь у нас многие вокруг прям-таки излучают "доброжелательность". Я на это как-то спокойно реагирую, если в настроении, то даже улыбнусь и посочувствую. А мой мужчина заводится с полоборота и втягивается в словесную перепалку. Позже спрашиваю: "Ну чего ты этим добился?" Ведь же признаёт же, что никакого профита не получил, одни расстройства.

30 Мая 2015 11:11
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Anfisa

"Достоевский"
ВЭФЛ
Телешовка

Важных: 47
Анкета
Веб-сайт
Письмо

30 Мая 2015 11:10 Sunny1988 сказал(а):

Я тоже за эффективность и решение вопросом с минимальными затратами, особенно психических сил.
Одно дело, когда люди по-хорошему не понимают: тут я очень ценю его умение отстоять свои (и мои!) интересы.
К сожалению, часто наблюдаю, что сотрясание воздуха в конкретной ситуации излишне: даже я бы справилась. Говорю: "Ну что ты разбушевался, радость? Ну да, ошибся человек, бывает. Сейчас он всё исправит. Ничего страшного".
Ещё бурную реакцию вызывает малейшая невежливость: кто-то не так посмотрел или не то сказал, ведь у нас многие вокруг прям-таки излучают "доброжелательность". Я на это как-то спокойно реагирую, если в настроении, то даже улыбнусь и посочувствую. А мой мужчина заводится с полоборота и втягивается в словесную перепалку. Позже спрашиваю: "Ну чего ты этим добился?" Ведь же признаёт же, что никакого профита не получил, одни расстройства.
Cообщение полностью

Можно я еще небольшие советы дам, с колокольни своего опыта?

"Ну что ты разбушевался, радость? ...

"Ну чего ты этим добился?" Ведь же признаёт же, что никакого профита не получил, одни расстройства.

Вы ведете себя с мужчиной как с маленьким мальчиком, которого надо наставлять и поучать.

Оно понятно, что в вопросах отношений с людьми в социуме он, по сравнению с вами, - как ребенок, но это не повод каждый раз его в это носом тыкать.

Вы его поучаете, ведете себя как мама с нашкодившим ребенком, и, получается, что и он вам тем же платит в тех вопросах, в которых он лучше разбирается - поучает, критикует и ругает.

Если хотите все-таки сказать об "убытках", причененных вспыльчивостью вашего штирлица, скажите, но не с позиции контролера, а с позиции наблюдателя. Что-то типа: "Мдя... нехорошо получилось, куча нервов, а результата - ноль."

Хотя, можно и нейтральную фразу произнести тоном свысока, так что разницы между ней и вашими словами особой не будет .

4 пользователя выразил(и) благодарность Anfisa за это сообщение

30 Мая 2015 11:50

Tanich
"Штирлиц"

Киев

Анкета
Письмо

30 Мая 2015 11:49 Anfisa сказал(а):

Вы ведете себя с мужчиной как с маленьким мальчиком, которого надо наставлять и поучать.

Оно понятно, что в вопросах отношений с людьми в социуме он, по сравнению с вами, - как ребенок, но это не повод каждый раз его в это носом тыкать.

Cообщение полностью

Долгое время жил с педагогом. В такие моменты говорил:"училку выключаем, да!"

1 пользователь выразил(и) благодарность Tanich за это сообщение

30 Мая 2015 12:07

Runata
"Достоевский"
ЛЭВФ
Челябинск

Анкета
Письмо

Ситуация очень схожая с моей,17 лет пыталась перевоспитать, стыдно было безумно за поведение, позже в школу на собрание было стыдно в глаза учителю смотреть за его поведение- когда протипировала,ЖУК оказался, сразу все понятно стало. Не переделать такого, уж как старалсь-)
Наталья

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

31 Мая 2015 07:08

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

31 Мая 2015 07:08 Runata сказал(а):
когда протипировала,ЖУК оказался, сразу все понятно стало. Не переделать такого, уж как старалсь-)
Cообщение полностью

Я уже не могу сдержаться .
Если хам - то Жуков ? Ну как так ?
Взвешенное , продуманное решение - вот что такое Жуков.
Страховка с полным покрытием - и это тоже Жуков .
Хрен вас кто обидит - и это он .
Не закроет стыдливо глаза, если обижают слабого - и не путем стук-стук по инстанциям , и в рубрике "читатели пишут" - а прямо в лоб , здесь и сейчас .
Не будет намекать и выводить иезуитскими разговорами - скажет все, что не по нему - кто? Жуков . Никаких подковерных пакостей от него не дождетесь .

Идеально проведет переговоры любой сложности , предварительно подготовится так , что ни одной черной дыры - так умеет только ЖУков .
В основном БЭ ценностных раздражает , что Жуковы не умеют строить отношения. А ему и не надо . На перспективу он сам есть у себя . И пара -тройка друзей .Надежных . Собирать и хранить хлам ( авось пригодится ) ему не надо . Никаких БЭ игр - если "его " человек , то это навсегда . А как они умеют любить ..это отдельная песня . Этикам зачастую учиться и учиться.
Жукову нет необходимости хамить . Ему достаточно тихо и внятно сказать чем он недоволен . И его услышат.
Простите .
Уроды есть в любом тиме . Хам - явление несоционическое .

9 пользователей выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

31 Мая 2015 10:24

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Для меня, наоборот, неприемлимо стыдиться своих близких. Мы же должны стоять друг за друга! Так что иногда нужно просто расслабиться, довериться и снять контроль.
Во всяком случае, мне дорог близкий человек и параллельны всякие учителя и тетки на собрании, так на чьей стороне я должна быть?
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
4 пользователя выразил(и) благодарность DejaSenti за это сообщение

31 Мая 2015 11:01

MariAnn
"Гексли"
ЭЛФВ
Санкт-Петербург

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Еще раз выскажусь по теме, но на этот раз она срезонировала с моим последним опытом.
Приехал любимый, которого я ждала из поездки, вначале все хорошо, а наутро вылил на меня много критики.
Я очень рада была его видеть и тщательно фокусировалась на любви и радости, но потом все же он вывел меня на эмоцию. Он ушел и я стала осознавать, что происходит.
Во-первых, я решила что это не испортит моего настроения. Я продолжила думать о нем с любовью.
Во-вторых, я решила, что я знаю кто я такая и единственное, чего он добился, он понизил мое Чувство Собственной Важности, на чем спасибо.
В-третьих, я решила что нет смысла чем-то жертвовать ради него, позвонила и назначила встречи, которые откладывала. И еще я услышала много комплиментов и теплых слов от других мужчин.
В-четвертых, я чувствовала любовь к себе и задавала себе вопрос "я люблю себя?" и отвечала "я люблю себя" и чувствовала это. И так несколько раз в в день.

Ситуации бывают разные, но я извлекла общий смысл.
Если есть в отношениях главное - любовь и счастье, то это дает энергию удерживать у себя в душе состояние, которое поможет прощать обиды, именно прощать сердцем. Но! Если от моей генерации любви и позитива другой человек не будет меняться, а будет продолжать создавать конфликты, то надо начать от него отстраняться так, чтобы это не портило тебе жизнь. Если отстранение не поможет ему пересмотреть свои привычки, если вы реально на позитиве и сами не провоцируете скандалы, если вы направляете ему бескорыстную любовь, а он выливает агрессию. То значит вы достойны лучшего партнера, который будет на таком же уровне воспринимать мир, как и вы.

В моей ситуации тот человек сегодня написал сообщение с извинениями, но я из-за этой ситуации все равно выхожу в открытый поиск нового партнера, а этого приму если он изменит свое поведение. (но у меня другая ситуация, мы не живем вместе).

1 пользователь выразил(и) благодарность MariAnn за это сообщение

31 Мая 2015 12:25

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

31 Мая 2015 11:24 Valli сказал(а):

Не закроет стыдливо глаза, если обижают слабого - и не путем стук-стук по инстанциям , и в рубрике "читатели пишут" - а прямо в лоб , здесь и сейчас .
Не будет намекать и выводить иезуитскими разговорами - скажет все, что не по нему - кто? Жуков . Никаких подковерных пакостей от него не дождетесь .

Идеально проведет переговоры любой сложности , предварительно подготовится так , что ни одной черной дыры - так умеет только ЖУков .
В основном БЭ ценностных раздражает , что Жуковы не умеют строить отношения. А ему и не надо . На перспективу он сам есть у себя . И пара -тройка друзей .Надежных . Собирать и хранить хлам ( авось пригодится ) ему не надо . Никаких БЭ игр - если "его " человек , то это навсегда . А как они умеют любить ..это отдельная песня . Этикам зачастую учиться и учиться.
Жукову нет необходимости хамить . Ему достаточно тихо и внятно сказать чем он недоволен . И его услышат.
Простите .

Cообщение полностью

Valli, я Вас люблю!
Это лучшее , что я читала про Жуковых! Хочется обнять Вас за каждое слово! Простите, 1Э понесло...
Но реально, достали уже стереотипы!

Будущее – это сегодня, которое наступило вчера ©
5 пользователей выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

31 Мая 2015 13:22

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

31 Мая 2015 13:24 MariAnn сказал(а):
Еще раз выскажусь по теме, но на этот раз она срезонировала с моим последним опытом.
Приехал любимый, которого я ждала из поездки, вначале все хорошо, а наутро вылил на меня много критики.
Я очень рада была его видеть и тщательно фокусировалась на любви и радости, но потом все же он вывел меня на эмоцию. Он ушел и я стала осознавать, что происходит.
Во-первых, я решила что это не испортит моего настроения. Я продолжила думать о нем с любовью.
Во-вторых, я решила, что я знаю кто я такая и единственное, чего он добился, он понизил мое Чувство Собственной Важности, на чем спасибо.
В-третьих, я решила что нет смысла чем-то жертвовать ради него, позвонила и назначила встречи, которые откладывала. И еще я услышала много комплиментов и теплых слов от других мужчин.
В-четвертых, я чувствовала любовь к себе и задавала себе вопрос "я люблю себя?" и отвечала "я люблю себя" и чувствовала это. И так несколько раз в в день.

Ситуации бывают разные, но я извлекла общий смысл.
Если есть в отношениях главное - любовь и счастье, то это дает энергию удерживать у себя в душе состояние, которое поможет прощать обиды, именно прощать сердцем. Но! Если от моей генерации любви и позитива другой человек не будет меняться, а будет продолжать создавать конфликты, то надо начать от него отстраняться так, чтобы это не портило тебе жизнь. Если отстранение не поможет ему пересмотреть свои привычки, если вы реально на позитиве и сами не провоцируете скандалы, если вы направляете ему бескорыстную любовь, а он выливает агрессию. То значит вы достойны лучшего партнера, который будет на таком же уровне воспринимать мир, как и вы.

В моей ситуации тот человек сегодня написал сообщение с извинениями, но я из-за этой ситуации все равно выхожу в открытый поиск нового партнера, а этого приму если он изменит свое поведение. (но у меня другая ситуация, мы не живем вместе).
Cообщение полностью

Понравилось....Где-то как-то пытаюсь научиться чему-то подобному... Не зря же говорят:"Доверяя безоговорочно человеку, ты в итоге получаешь одно из двух: или человека на всю жизнь, или урок на всю жизнь"
1 пользователь выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

31 Мая 2015 13:53

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Важных: 1
Анкета
Письмо

31 Мая 2015 14:53 Carefree2 сказал(а):

Где-то как-то пытаюсь научиться чему-то подобному...
Cообщение полностью

ЗАЧЕМ?
Или чему именно вы пытаетесь научиться?
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.

31 Мая 2015 13:55

sham_rock
"Штирлиц"

Дублин

Анкета
Письмо

31 Мая 2015 10:24 Valli сказал(а):

Простите .

Cообщение полностью

Я плАчу. Тру не закрытые стыдливо глаза. Жуков теперь - мой герой. И то, что маршал Жуков бил подчиненных перчаткой по лицу, в то время как они стояли перед ним вытянувшись во фрунт - это ничего. Он наверняка что-то при этом тихо говорил. Вежливое и совсем не хамское. Люби меня, жуков, отдельно и с песней!

3 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

31 Мая 2015 23:20

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Важных: 1
Анкета
Письмо

1 Июн 2015 00:20 sham_rock сказал(а):

что маршал Жуков бил подчиненных перчаткой по лицу, в то время как они стояли перед ним вытянувшись во фрунт
Cообщение полностью

Штирлиц вообще был шпионом. Вы на кого работаете? Ирландское правительство в курсе. Может им настучать?
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
3 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

31 Мая 2015 23:49

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

1 Июн 2015 00:20 sham_rock сказал(а):

Я плАчу. Тру не закрытые стыдливо глаза. Жуков теперь - мой герой. И то, что маршал Жуков бил подчиненных перчаткой по лицу, в то время как они стояли перед ним вытянувшись во фрунт - это ничего. Он наверняка что-то при этом тихо говорил. Вежливое и совсем не хамское. Люби меня, жуков, отдельно и с песней!
Cообщение полностью

Тады ой! Так и запишем - если перчаткой по лицу, то уж непременно Жуков. Типировочный признак, чо...Фактологическая соционика...Будь на его месте Штирлиц, он бы никогда!

Знаю одну Штиру - исключительно вежливый и корректный человек, чтобы когда голос повысить, или не дай Бог, нахамить - ни-ни!
Когда она заботливо ставила своей дочери банки, то уронила ей на спину горящую вату и очень вежливо попросила ее не орать, а то папа услышит - нехорошо же! Неприлично опять же - орать, когда все уже спят . Так и смотрела в тишине, как догорает...Жуков бы, небось, материццо начал

ПЫСЫ. На самом деле, Штиров знаю много разных. Знаю и люблю... Абсурдность переноса бесит

3 пользователя выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

1 Июн 2015 00:03

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

31 Мая 2015 23:20 sham_rock сказал(а):

Cообщение полностью

Иногда не грех и перчаткой по лицу . Кому-то и пули мало.
По Гитлеру будем судить про всех Гамлетов ?)Отродье ведь полное получается , а не тим.
Ну а Штирлиц - молодец.)

1 пользователь выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

1 Июн 2015 10:41

sham_rock
"Штирлиц"

Дублин

Анкета
Письмо

31 Мая 2015 23:49 Marihuana сказал(а):

Штирлиц вообще был шпионом. Вы на кого работаете? Ирландское правительство в курсе. Может им настучать?
Cообщение полностью

Ирландское правительство знает то, что ему положено знать. Стучите - я все равно в это время чемоданы таскал)

А про пытки горящей ватой - это не мы, это социотип Мюллер. Мы - внешняя разведка, пытали гестапо.

И вообще, я удивлен реакцией на свой пост. Я писал хвалебную оду Жукову, а люди выразили неодобрение. Вы что, не любите Жукова?)

1 Июн 2015 10:43

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

1 Июн 2015 10:43 sham_rock сказал(а):

Ирландское правительство знает то, что ему положено знать. Стучите - я все равно в это время чемоданы таскал)

А про пытки горящей ватой - это не мы, это социотип Мюллер. Мы - внешняя разведка, пытали гестапо.

И вообще, я удивлен реакцией на свой пост. Я писал хвалебную оду Жукову, а люди выразили неодобрение. Вы что, не любите Жукова?)

Cообщение полностью

Понимаете ), вот ЖУков бы несогласие выразил бы прямо - а у Вас те самые намеки и выверты .
"Я плачу" . Не плачьте . Будьте мужиком .)

3 пользователя выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

1 Июн 2015 10:46

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

1 Июн 2015 11:43 sham_rock сказал(а):

Cообщение полностью

У кого?

И вообще, я удивлен реакцией на свой пост. Я писал хвалебную оду Жукову, а люди выразили неодобрение.

У Вас не получилось.

1 Июн 2015 11:05

sham_rock
"Штирлиц"

Дублин

Анкета
Письмо

1 Июн 2015 10:46 Valli сказал(а):

Понимаете ), вот ЖУков бы несогласие выразил бы прямо - а у Вас те самые намеки и выверты .
"Я плачу" . Не плачьте . Будьте мужиком .)
Cообщение полностью

У жукова прямота, у меня намеки, у ежа колючки, а у кенгуру вообще сумка на животе. Жизнь многообразна, и в этом ее прелесть.

А про "будьте мужиком" - это манипуляция на уровне детского сада. Кто-то еще на это ведется?)

4 пользователя выразил(и) благодарность sham_rock за это сообщение

1 Июн 2015 11:12

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

1 Июн 2015 12:12 sham_rock сказал(а):

А про "будьте мужиком" - это манипуляция на уровне детского сада. Кто-то еще на это ведется?)
Cообщение полностью

Не ведетесь, да?

Ну плачьте тогда, чо уж, ладно...

1 Июн 2015 11:25

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

1 Июн 2015 11:12 sham_rock сказал(а):

У жукова прямота, у меня намеки, у ежа колючки, а у кенгуру вообще сумка на животе. Жизнь многообразна, и в этом ее прелесть.

Cообщение полностью

Я не могу когда мужчины плачут . Расстраиваюсь . Вот и утешаю ..как могу) .Может Вас Жуков и полюбит когда -нибудь ).

1 пользователь выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

1 Июн 2015 11:53

Sunny1988
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

30 Мая 2015 11:49 Anfisa сказал(а):

Вы его поучаете, ведете себя как мама с нашкодившим ребенком, и, получается, что и он вам тем же платит в тех вопросах, в которых он лучше разбирается - поучает, критикует и ругает.

Если хотите все-таки сказать об "убытках", причененных вспыльчивостью вашего штирлица, скажите, но не с позиции контролера, а с позиции наблюдателя. Что-то типа: "Мдя... нехорошо получилось, куча нервов, а результата - ноль."

Хотя, можно и нейтральную фразу произнести тоном свысока, так что разницы между ней и вашими словами особой не будет .
Cообщение полностью

Да, пожалуйста, давайте советы, я же за этим сюда и пришла. Прям в таких же терминах для себя сформулировала проблему: в мамочку превращаюсь, понимаю, что нельзя так.

Про эмоциональную окраску любой фразы - это нам и объяснять не надо.

Спасибо вам, Анфиса, за взвешенный и трезвый взгляд на ситуацию.

30 Мая 2015 12:07 Tanich сказал(а):

Долгое время жил с педагогом. В такие моменты говорил:"училку выключаем, да!"

Cообщение полностью

Училки, они такие, да

1 Июн 2015 15:25

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Sunny1988, Чепмэна ř языков любви" не читали? Возможно, пригодится
Sunny1988, Чепмэна ř языков любви" не читали? Возможно, пригодится
Умейте управлять собой, во всем ищите доброе начало...

1 Июн 2015 15:49

Sunny1988
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

1 Июн 2015 15:48 Ad_Astra сказал(а):
Sunny1988, Чепмэна ř; языков любви" не читали? Возможно, пригодится
Cообщение полностью

Читала, когда была студенткой. Тогда понравилось, боюсь, сейчас покажется поверхностной. Вообще настороженно отношусь к селф-хелпам, не часто они могут что-то ценное сказать. А ещё простую мысль размазывают на 100 страниц для объёма.
1 Июн 2015 15:48 Ad_Astra сказал(а):
Cообщение полностью

А вам не кажется упрощением делить способы выражения любви всего на 5 категорий и утверждать, что человека, по большей части, интересует лишь одна категория?

Меня, например, и подарки радуют, и совместное времяпрепровождения, и тактильный контакт. Не представляю, как можно выделить что-то одно.

2 пользователя выразил(и) благодарность Sunny1988 за это сообщение

1 Июн 2015 15:58
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Штирлиц ведёт себя некрасиво - помогите советом

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Ноя 2017 05:32

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор