Соционический форум
 Случайная ссылка:
Грудное вскармливание. Теория и практика

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 32 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Это меня одну муж-Дюма так странно утешает?)))))

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Это меня одну муж-Дюма так странно утешает?)))))

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

Всем привет, уважаемые форумчане. Решила спросить вот о чём: происходит у меня в жизни (не семейной) а, например, по работе какая-нибудь нервная ситуация. И вот муж мой (определённо Дюма), начинает засыпать меня советами, а как бы он сказал, да с каким выражением, а ещё лучше пошёл бы да и поговорил с начальством моим сам. Я начинаю от такого утешения моментально звереть. А человек искренне не понимает, что не так? А я терпеть не могу, когда мне навязывают модель поведения, я и сама в состоянии отрегулировать свои внесемейные взаимоотношения. Заведи себе своего начальника, да и забивай на работу сколько влезет. Может я странный какой-нибудь Гексли? Но, когда материальная составляющая семейного благополучия полностью на мне, советы расслабиться и "забить" временами на работу, действуют на меня, как красная тряпка на быка. Начинаю выходить из себя, выслушиваю, что я не слышу советов, точнее не желаю слышать. Может это не тимное, но если есть тут пара из полудуалов этиков, буду рада услышать мнения.

8 Июн 2015 15:42
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Forest_Wins
"Джек"
ЛВЭФ
Киев

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

любой мужчина будет хотеть давать советы

и когда ты рассказываешь о проблемах - для него это сигнал что тебе нужна помощь, и он её предоставляет
как может

Совет таков: сообщай ему прямо, что ты сейчас пожалуешься на начальство, и тебе не нужно решать ситуации.
Нужно просто пожаловаться. Тебе необходимо выговориться. И от него - ожидается МОРАЛЬНАЯ поддержка. Которая тебе очень нужна.

2 пользователя выразил(и) благодарность Forest_Wins за это сообщение

8 Июн 2015 17:36
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

Так он именно так понимает моральную поддержку. Пойти и за меня разрулить словесно какую-нибудь ситуацию. Эх, не хватает нам всё-таки логики во взаимоотношениях, ой, как не хватает.

8 Июн 2015 18:10

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Мне кажется, тут много все понамешано. Потому как запросы "он неправильно оказывает моральную поддержку" и "он не вправе советовать мне по работе, пока я тащу на себе семью" в корне разные.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

8 Июн 2015 18:37

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

Я, вероятно, не вполне правильно выразилась. Даже если убрать материальную составляющую, меня один фиг напрягало бы подобного рода вмешательство. Не нужно диктовать близкому человеку, как ему общаться с людьми. Я, когда прошу поддержки, не выдаю запрос на оценочное суждение, а мне его по полной программе выдают. Настроение моё считывает на лету, улыбайся не улыбайся. Чует. Для меня поддержка - это несколько другое))

8 Июн 2015 19:01

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

8 Июн 2015 20:01 Lalla-Rookh сказал(а):
Для меня поддержка - это несколько другое))
Cообщение полностью

А он в курсе? Вы его поставили в известность, какого рода поддержка вам требуется?
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.

8 Июн 2015 19:03

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

8 Июн 2015 20:01 Lalla-Rookh сказал(а):
Я, вероятно, не вполне правильно выразилась. Даже если убрать материальную составляющую, меня один фиг напрягало бы подобного рода вмешательство. Не нужно диктовать близкому человеку, как ему общаться с людьми. Я, когда прошу поддержки, не выдаю запрос на оценочное суждение, а мне его по полной программе выдают. Настроение моё считывает на лету, улыбайся не улыбайся. Чует. Для меня поддержка - это несколько другое))
Cообщение полностью

Так все мужчины лезут с советами, им же нужно почувствовать себя полезными решателями всех проблем и спасителями мира и любимой. Отличия будут только в характере советов.
А вообще Forest Wins все правильно сказал.)
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

8 Июн 2015 19:08

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

Мне интересно, с какой целью Вы тему открыли - чтобы получить совет по своей ситуации или чтобы излить душу / пожаловаться на мужа? Мне почему-то кажется, что второе. Но в таком случае лучше так и заявить сразу. Потому что Вам сейчас начнут давать советы насчет отношений с мужем, а из Вашего начального поста я поняла, что Вас это раздражает, т.к. Вы в этих вопросах и "сами с усами", что вполне естественно для Гексли.

Получается рекурсия какая-то
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)
5 пользователей выразил(и) благодарность Tilde за это сообщение

8 Июн 2015 19:32

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Нет, не Вас одну.
Меня муж-Гексли примерно так же утешал. Только-что пообщаться за меня с нач. снабжения не рвался.
Больше всего выбешивало понимание, что советы-то были в целом правильные, работающие. Но неприемлемые лично для меня.
За долгий взгляд короткой встречи - ах, это, право, не цена.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

9 Июн 2015 08:22

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Брюссель

Анкета
Письмо

9 Июн 2015 07:21 Argus сказал(а):
Нет, не Вас одну.
Меня муж-Гексли примерно так же утешал. Только-что пообщаться за меня с нач. снабжения не рвался.
Больше всего выбешивало понимание, что советы-то были в целом правильные, работающие. Но неприемлемые лично для меня.
Cообщение полностью

+100))

меня советы Баля в стиле "да забей, это все временно" вводили в ступор. а начнешь изливать душу , то ступор уже у него ))

9 Июн 2015 12:40

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

8 Июн 2015 15:41 Lalla-Rookh сказал(а):
Всем привет, уважаемые форумчане. Решила спросить вот о чём: происходит у меня в жизни (не семейной) а, например, по работе какая-нибудь нервная ситуация. И вот муж мой (определённо Дюма), начинает засыпать меня советами, а как бы он сказал, да с каким выражением, а ещё лучше пошёл бы да и поговорил с начальством моим сам. Я начинаю от такого утешения моментально звереть. А человек искренне не понимает, что не так? А я терпеть не могу, когда мне навязывают модель поведения, я и сама в состоянии отрегулировать свои внесемейные взаимоотношения. Заведи себе своего начальника, да и забивай на работу сколько влезет. Может я странный какой-нибудь Гексли? Но, когда материальная составляющая семейного благополучия полностью на мне, советы расслабиться и "забить" временами на работу, действуют на меня, как красная тряпка на быка. Начинаю выходить из себя, выслушиваю, что я не слышу советов, точнее не желаю слышать. Может это не тимное, но если есть тут пара из полудуалов этиков, буду рада услышать мнения.
Cообщение полностью

Чем больше он будет лежать на диване - тем глубже и пространнее будут становиться советы . )

3 пользователя выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

9 Июн 2015 21:55

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ
Амстердам

Анкета
Письмо

Это не соционично и даже не гендерно.
Я считаю так: не нравятся советы - ничего не надо рассказывать, жаловаться и искать "поддержки". Урезать постепенно, если коенчно на все такая реакция, то значит ничего не рассказывать ) Но Гексли же не могут молчать?)
Я терпеть не могу, когда "лезут" с советами, поэтому я ничего не рассказываю ) Ну совсем ничего, иногда только, когда ситуация разрешилась, могу привести в пример. И ничьи советы меня не бесят.

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

10 Июн 2015 09:37

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

Спасибо всем за советы. Нет, цели пожаловаться на мужа не было))) Но, как тут справедливо заметили, Гексли же не умеют молчать. Видимо не нужно про работу вообще ничего рассказывать. Но, блин, мне эт тяжко.

10 Июн 2015 13:08

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

10 Июн 2015 13:07 Lalla-Rookh сказал(а):
Спасибо всем за советы. Нет, цели пожаловаться на мужа не было))) Но, как тут справедливо заметили, Гексли же не умеют молчать. Видимо не нужно про работу вообще ничего рассказывать. Но, блин, мне эт тяжко.
Cообщение полностью

Рассказывайте тому, кто дает советы в той форме, которая для Вас удобна
Умейте управлять собой, во всем ищите доброе начало...
1 пользователь выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

12 Июн 2015 22:26

Leminka
"Есенин"

Сан Франциско

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

близкая подруга Дюма постоянно даёт мне такие советы - тут просто надо почувствовать что они ориентированы на Донов и не кипятится по этому поводу

кстати в альфе квадре очень ценится умение ответить с острицой, и если ответят продолжать отвечать и отвечать, что в аристократических квадрах рассматривается как не сдержанность а в гамме как какая-то несостоятельность

статья на тему -- http://socionic.ru/index.php/2010-10-04-22-19-02/19891--q-q-

6 Июл 2015 09:11

Leminka
"Есенин"

Сан Франциско

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

5 Июл 2015 23:20 Ad_Astra сказал(а):
Стесняюсь спросить,"остица" - это что?
Cообщение полностью

а это транлит в час ночи острит))

не бойтесь и не стесняйтесь--он вас не укусит))))

6 Июл 2015 09:49

Valira_San
"Жуков"
ЛФВЭ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

10 Июн 2015 09:37 Kesem сказал(а):
Это не соционично и даже не гендерно.
Я считаю так: не нравятся советы - ничего не надо рассказывать, жаловаться и искать "поддержки". Урезать постепенно, если коенчно на все такая реакция, то значит ничего не рассказывать ) Но Гексли же не могут молчать?)
Я терпеть не могу, когда "лезут" с советами, поэтому я ничего не рассказываю ) Ну совсем ничего, иногда только, когда ситуация разрешилась, могу привести в пример. И ничьи советы меня не бесят.
Cообщение полностью

Позвольте с вами не согласиться! Девушка же не о подругах-друзьях рассказывает, на мой взгляд. это там можно и нужно фильтровать, на что жалуешься, дабы не получить ненужных советов. А муж - он ведь рядом, и родной и близкий. И задача женщины не состоит, вроде, в том, что бы самой героически справляться с трудностями храня молчание.
Лучше и правда сказать, какая именно поддержка нужна. У меня аналогично было с моим Балем. Мне не нужно было реальной помощи, да и советов тоже не надо было. Просто хотелось тепла и ласки, чтобы понимающий взгляд, а главное - обнимашки . Я тогда успокаиваюсь, восстанавливаюсь и довольная на все 100%. Еще люблю, когда вкусно накормят и чайку нальют . Для Гексли, вроде это как раз и надо. Автор со мной согласен ?
6 Июл 2015 09:20 Ad_Astra сказал(а):
Стесняюсь спросить,"остица" - это что?
Cообщение полностью

Имелась в ввиду острота. А острицы, это вроде как глисты (Комаровского как-то слушала....)
Ну, насмешили . Спасибо

16 Июл 2015 20:33

Juliess
"Гексли"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

Я в полудуальном браке, и такой проблемы кстати нет. У нас как-то считается что я лучше сама знаю как разрулить подобные заковырки, поэтому таких советов мне никто не раздаёт, и даже наоборот - я могу мужу их сама давать ))

25 Июл 2015 13:09

MarisaHuanita
"Драйзер"

Днепропетровск

Анкета
Письмо

8 Июн 2015 17:36 Forest_Wins сказал(а):
любой мужчина будет хотеть давать советы

и когда ты рассказываешь о проблемах - для него это сигнал что тебе нужна помощь, и он её предоставляет
как может

Совет таков: сообщай ему прямо, что ты сейчас пожалуешься на начальство, и тебе не нужно решать ситуации.
Нужно просто пожаловаться. Тебе необходимо выговориться. И от него - ожидается МОРАЛЬНАЯ поддержка. Которая тебе очень нужна.
Cообщение полностью

Да-да, я помню в книжке какой-то так писали, что надо проговорить ему, что ему нужно только выслушать тебя, что совет не нужен.Потому что когда мужчине рассказываешь проблему, он думает от него ждут её решение.

30 Июл 2016 13:58
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Это меня одну муж-Дюма так странно утешает?)))))

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Окт 2017 06:56

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор