Соционический форум
 Случайная ссылка:
Хромотерапия - магия цвета

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 26 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Вкусный тем и для мозгов полезный

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вкусный тем и для мозгов полезный

-Andrew-

"Габен"
ЛФЭВ
Москва

Анкета
Письмо

Добрый всем )

Давно хотел создать тему для общения со мной любимым, а тут как раз несколько поводов образовалось... вылизывать текст и формулировки не стал... размещаю как есть.

Несколько лет пытался соединить в цельную картинку Веды, кармические законы, Ошо, Толле и иже с ними, трансерфинг реальности и иже с ним. На днях случился инсайт, хочу поделиться, может кому полезно будет. Интересовало больше в разрезе отношений М+Ж. Что во всем этом у меня не срасталось? Пройдусь по парам.

Начну с Ошо и Толле, у которых упор идет на принятие того что есть... жизнь здесь и сейчас... достижение просветления. Создалось впечатление что тут вбрасывается идея о полной личной свободе, эмоциональной, физической итд итп.

Веды - это огромный пласт информации, который описывает практически все в некоей целой системе, включая кармические законы. Тут есть куча описаний, видов отношений, правил и условий начиная с выбора партнера для семьи и кончая тем, что надо есть для гармоничных отношений. Вплоть до того что замужняя женщина изменяет взглядом и разнополых друзей у супругов быть не может. Все очень регламентировано. Почти все это вполне логично объясняется с позиций современной психологии, "биоэнергетики", НЛП и прочая.

Ошо и Толле пытаются вытянуть народ напрямую в "нирвану" отбросив материальное и свойственные ему качели боль-счастье. Веды же видимо мало на это надеются и предлагают наиболее оптимальную линию поведения именно в материальном мире, которая пытается свести боль к минимуму, и создать счастье своими силами.

Карма - законы причинно-следственных связей. Заслужил - получи. Не заслужил - соси... сухарик.

Трансерфинг и иже с ним - в общих чертах, если хочешь, можешь получить почти все что захочешь.

Действительно можно получить все. Только карма тебя догонит так или иначе ). Если не заслужил, то ли счастья не будет от этого, то ли в довесок отсыпят крошек в кровать.

С инсайтом все )

Ну и кому интересны процессы по физике:
- есть ракетки для малого тенниса (столы есть по всей Москве)
- велопокатушки в расслабленном темпе (интересные места в районе Новых Черемушек, Битцевский лес?.. ночные велопрогулки?)
- кто на роликах?
- хочу сплавиться на байдарке... на недельку в идеале (было бы здорово найти интересных людей со свободным графиком работы)
- может кто хочет побыть кроликом или есть интересные идеи для фотосессий, художественной фотографии...
- возможно пикники
- ceкc, наркотики, рок-н-ролл предлагать не буду... шутко... тут где-то есть
- если у вас есть фотографии, которые еще не разошлись по интернету и которые могут иметь по вашему мнению коммерческую ценность показывайте... может продадим )
- может есть еще идеи?

Пишите... можно и в личку, обсудим.

Ну и просто тема для позитивного общения. Можете перетипировать. Можете задавать любые вопросы. Постараюсь отвечать всем.

1 пользователь выразил(и) благодарность -Andrew- за это сообщение

8 Июн 2015 22:06
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

8 Июн 2015 23:05 -Andrew- сказал(а):
Действительно можно получить все. Только карма тебя догонит так или иначе ). Если не заслужил, то ли счастья не будет от этого, то ли в довесок отсыпят крошек в кровать.

Cообщение полностью

В сказках разных народов красной нитью проходит мысль: за волшебство надо платить. Но фишка в том, что платить не обязательно крошками в кровать Крошки - это вообще штраф для неплательщиков. А если регулярно и вовремя вносить абонентскую плату, то чудеса так же будут случаться с очевидной регулярностью согласно договору об оказании чудесных услуг.

В принципе, концепция мало чем отличается от "заслужил-не заслужил". Просто выглядит добрее
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
2 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

9 Июн 2015 09:39
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Espinoza
"Бальзак"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Я бы сказал, что бывает волшебство, которое происходит даром! Ведь сама жизнь - это волшебство. Другой уже вопрос, как распорядиться тем, что есть.
Эгоизм не в том, что человек живет как хочет, а в том, что он заставляет других жить по своим принципам
1 пользователь выразил(и) благодарность Espinoza за это сообщение

9 Июн 2015 10:00

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

9 Июн 2015 11:00 Espinoza сказал(а):
Я бы сказал, что бывает волшебство, которая происходит даром!
Cообщение полностью

Или цена за которое не очевидна и ценой не воспринимается
9 Июн 2015 11:00 Espinoza сказал(а):
Ведь сама жизнь - это волшебство.
Cообщение полностью

За любую жизнь придётся заплатить смертью.
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

9 Июн 2015 10:02

Espinoza
"Бальзак"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

9 Июн 2015 10:01 Marihuana сказал(а):
Или цена за которое не очевидна и ценой не воспринимается
За любую жизнь придётся заплатить смертью.
Cообщение полностью

Слишком уж вы материалистичны! Для меня смерть - это никак не плата, а всего лишь конец жизни Как конец песни, которая спета!

Эгоизм не в том, что человек живет как хочет, а в том, что он заставляет других жить по своим принципам

9 Июн 2015 10:05

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

9 Июн 2015 11:05 Espinoza сказал(а):
Слишком уж вы материалистичны! Для меня смерть - это никак не плата, а всего лишь конец жизни Как конец песни, которая спета!

Cообщение полностью

То есть жизнь - волшебство, а смерть - обыденность? Не слишком ли пессимистично?

9 Июн 2015 10:09

Espinoza
"Бальзак"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

9 Июн 2015 10:09 Marihuana сказал(а):
То есть жизнь - волшебство, а смерть - обыденность? Не слишком ли пессимистично?
Cообщение полностью

Не обыденность. А лишь символ того, что любое волшебство конечно Плати за него или не плати

9 Июн 2015 10:14

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Если верить в теорию трансерфинга, то карма догонит только тех, кто в эту самую карму верит.

А если верить ведам, то карма - это не баба Яга с метлой, и ее вполне можно отработать , отмолить,и будет тогда счастье...

9 Июн 2015 11:05 Espinoza сказал(а):

Cообщение полностью

Тут уж для кого как. Для кого-то смерть - вообще награда.
Будущее – это сегодня, которое наступило вчера ©
1 пользователь выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

9 Июн 2015 10:17

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

9 Июн 2015 11:14 Espinoza сказал(а):
Не обыденность. А лишь символ того, что любое волшебство конечно Плати за него или не плати
Cообщение полностью

Сойдёт.
И я даже не буду спрашивать об ощущениях, если бы вы точно знали, что ваше волшебство закончится завтра )))
(не пугайтесь, не закончится)

9 Июн 2015 10:19

Espinoza
"Бальзак"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Есть две песни - " 100 часов счастья", которое героиня песни по крупицам собирала и как-то там намывала, а есть песня, что "счастье - это та же птица, упустишь и не поймаешь". Второе мне ближе. Счастье само приходит, его сложно "намыть". А вот распоряжаться им надо бережно

9 Июн 2015 10:19

impresion2
"Достоевский"
ЭЛВФ
Харьков

Анкета
Письмо

Карма для того и карма, чтобы свои ошибки исправлять

Я вот думаю, что смерть - не конец, вообще, а точка перезагрузки. Как в игре, берешь другой персонаж, другие инструменты, но продолжаешь развивать свои навыки игры, исправлять старые огрехи, хоть и в новом антураже

2 пользователя выразил(и) благодарность impresion2 за это сообщение

9 Июн 2015 10:33

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

9 Июн 2015 11:32 impresion2 сказал(а):
Карма для того и карма, чтобы свои ошибки исправлять

Я вот думаю, что смерть - не конец, вообще, а точка перезагрузки. Как в игре, берешь другой персонаж, другие инструменты, но продолжаешь развивать свои навыки игры, исправлять старые огрехи, хоть и в новом антураже
Cообщение полностью

Это хорошо, когда ты помнишь свои предыдущие игры. А когда ты снова ребенок и снова чистый лист?...

9 Июн 2015 10:42

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

9 Июн 2015 11:51 Carefree2 сказал(а):
Неужели есть такие, кто помнит?
Cообщение полностью

Дык и я про то! Просто там сравнение было с компьютерной игрой. В игре - помнишь. В жизни - фиг вам.

9 Июн 2015 10:53

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

9 Июн 2015 11:53 Marihuana сказал(а):
Дык и я про то! Просто там сравнение было с компьютерной игрой. В игре - помнишь. В жизни - фиг вам.
Cообщение полностью

Я так поняла, имеется ввиду, что надо так относиться к смерти - осознавать, что это не уход навсегда, а лишь переход в другое состояние...

Но меня такое осознание ни фига не лечит, потому что если я не буду помнить, это уже буду не я.
2 пользователя выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

9 Июн 2015 11:00

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

9 Июн 2015 12:00 Carefree2 сказал(а):
Я так поняла, имеется ввиду, что надо так относиться к смерти - осознавать, что это не уход навсегда, а лишь переход в другое состояние...

Но меня такое осознание ни фига не лечит, потому что если я не буду помнить, это уже буду не я.
Cообщение полностью

А мне в этой истории обиднее всего осознавать, что я уже мильён раз наступала на одни и те же грали и еще мильён раз наступлю. Потому что должен же кто-то вращать Колесо Сансары

9 Июн 2015 11:15

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

9 Июн 2015 12:14 Marihuana сказал(а):
А мне в этой истории обиднее всего осознавать, что я уже мильён раз наступала на одни и те же грали и еще мильён раз наступлю. Потому что должен же кто-то вращать Колесо Сансары
Cообщение полностью

Ха! Мне бы в этой жизни еще при полной памяти перестать бы наступать, чо уж тут на другую жизнь обижаться
1 пользователь выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

9 Июн 2015 11:17

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

А я всю жизнь хочу от этой сволочи только одного - честных предварительных прайсов.
Чтоб заранее: хочешь это - значит платишь тем-то (делаешь то, отказываешься от того...) и гарантированно получаешь желаемое.
Но сволочь-мироздание все время меняет правила игры, пишет примечания к договору на иностранном языке и устраивает лотереи.
Если смерть - небытие, полное исчезновение, то я благословляю такое избавление от участия в чужой бесчестной игре.

За долгий взгляд короткой встречи - ах, это, право, не цена.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

9 Июн 2015 11:23

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

9 Июн 2015 12:22 Argus сказал(а):
Но сволочь-мироздание

Cообщение полностью

А может оно просто обиделось на "сволочь"?
Поставьте себя на его место. Назови так кто-то вас, как быстро вы ринулись бы исполнять его прихоти?

9 Июн 2015 11:29

Espinoza
"Бальзак"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

9 Июн 2015 11:22 Argus сказал(а):
А я всю жизнь хочу от этой сволочи только одного - честных предварительных прайсов.
Чтоб заранее: хочешь это - значит платишь тем-то (делаешь то, отказываешься от того...) и гарантированно получаешь желаемое.
Но сволочь-мироздание все время меняет правила игры, пишет примечания к договору на иностранном языке и устраивает лотереи.
Если смерть - небытие, полное исчезновение, то я благословляю такое избавление от участия в чужой бесчестной игре.

Cообщение полностью

Именно так! Но, с другой стороны, мироздание иногда и подарки может давать - заслуженные или не заслуженные, чтобы жизнь не потеряла смысл.

9 Июн 2015 11:30

impresion2
"Достоевский"
ЭЛВФ
Харьков

Анкета
Письмо

9 Июн 2015 10:42 Marihuana сказал(а):
Это хорошо, когда ты помнишь свои предыдущие игры. А когда ты снова ребенок и снова чистый лист?...
Cообщение полностью

Так ведь мы не чистым листом приходим в жизнь, мы тащим за собой кучу информации - генетическая память, подсознательная память, даже ТИМ мы умудряемся притащить сюда из-за грани А управлять всем этим сознание учится заново, да, нарабатывая новые навыки, что-то исправляя и совершая новые ошибки. Если бы мы помнили полностью прошлые жизни, то система пробуксовывала бы, и застаивалась, из-за попыток сознания сохранить прежний статус-кво.
9 Июн 2015 11:00 Carefree2 сказал(а):

Cообщение полностью

А мне почему-то помогает
Нет, помирать-то все равно не хочется, но дает ощущение бесконечности жизни, а это очень приятно
9 Июн 2015 11:14 Marihuana сказал(а):
Cообщение полностью

Э нет, на одни и те же грабли я буду наступать только пока не научусь конкретно эти грабли обходить или убирать со своей дороги. А потом уже какие-нибудь другие грабли появятся Граблей нам хватит на все жизни, сколько бы их ни было

1 пользователь выразил(и) благодарность impresion2 за это сообщение

9 Июн 2015 11:50

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

9 Июн 2015 12:47 impresion2 сказал(а):
Так ведь мы не чистым листом приходим в жизнь, мы тащим за собой кучу информации - генетическая память, подсознательная память, даже ТИМ мы умудряемся притащить сюда из-за грани А управлять всем этим сознание учится заново, да, нарабатывая новые навыки, что-то исправляя и совершая новые ошибки. Если бы мы помнили полностью прошлые жизни, то система пробуксовывала бы, и застаивалась, из-за попыток сознания сохранить прежний статус-кво.
Cообщение полностью

Не поняла, почему система бы пробуксовывала и о каком статус-кво речь

9 Июн 2015 11:50

impresion2
"Достоевский"
ЭЛВФ
Харьков

Анкета
Письмо

9 Июн 2015 11:49 Marihuana сказал(а):
Не поняла, почему система бы пробуксовывала и о каком статус-кво речь
Cообщение полностью

Потому что сознание фиксирует определенную картину мира и с большой неохотой что-то в ней меняет. У маленького ребенка очень гибкая психика и открытое восприятие, взрослый человек уже намного более закрыт, он воспринимает только то, что согласуется с его картиной мира, ну или очень сильно даст по голове, заставив включить новый фактор в эту картину. При бесконечном многообразии и вариативности мироздания, если все люди застынут или вот так частично зафиксируются в одном векторе движения, это будет застой. Со смертью происходит что-то вроде обновления клеток организма мира, тех клеток, которые называются человеками.
Под статус-кво я имела в виду фиксированные представления моего сознания об окружающем мире.

9 Июн 2015 12:15

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

Ну то есть забыв одну фиксированную картину мира, после перерождения чел создаёт новую фиксированную картину мира, так? А почему новая картина будет непременно лучше прежней? Или не будет? Тогда нафига? ))))

9 Июн 2015 12:27

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Брюссель

Анкета
Письмо

когда дуал-агапе создает "вкусную" тему, то ожидаешь увидеть тут хоть намек на БС рецептик коктейля, картинку уютного дизайн-интерьера...

А ролики у меня есть! Даже 2 раза на них вставала. Оба раза подстраховывал Габен. моя 3Ф страшно труслива. Страх упасть зубами в асфальт перекрывает даже намек на удовольствие от покатушек. Хотя 1В не сдается

9 Июн 2015 12:33

-Andrew-

"Габен"
ЛФЭВ
Москва

Анкета
Письмо

блин... тут ажиотаж и философские дебаты, а мне на почту ничего не пришло

9 Июн 2015 13:33 September сказал(а):
когда дуал-агапе создает "вкусную" тему, то ожидаешь увидеть тут хоть намек на БС рецептик коктейля, картинку уютного дизайн-интерьера...

А ролики у меня есть! Даже 2 раза на них вставала. Оба раза подстраховывал Габен. моя 3Ф страшно труслива. Страх упасть зубами в асфальт перекрывает даже намек на удовольствие от покатушек. Хотя 1В не сдается
Cообщение полностью

вкусный это для заманухи ) хотя идея хорошая... сделаем
Брюссель далековато однако для покатушек ) можно кататься вдоль газонов и рулить на травку если что

9 Июн 2015 13:17

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Брюссель

Анкета
Письмо

9 Июн 2015 12:17 -Andrew- сказал(а):
блин... тут ажиотаж и философские дебаты, а мне на почту ничего не пришло

вкусный это для заманухи ) хотя идея хорошая... сделаем
Брюссель далековато однако для покатушек ) можно кататься вдоль газонов и рулить на травку если что
Cообщение полностью

да, и Амстердам как раз за углом

почти каждый год встречаю вело-туристов из России. Через Бельгию к замкам Луары катаются.
А я на велик сто лет не садилась. Что-то опять захотелось))

а на почту что должно прийти?

9 Июн 2015 13:21

-Andrew-

"Габен"
ЛФЭВ
Москва

Анкета
Письмо

9 Июн 2015 14:21 September сказал(а):
да, и Амстердам как раз за углом

почти каждый год встречаю вело-туристов из России. Через Бельгию к замкам Луары катаются.
А я на велик сто лет не садилась. Что-то опять захотелось))

а на почту что должно прийти?
Cообщение полностью

хы хы... интересно... надо об этом подумать... может и меня встретите )
на почту приходят уведомления о новых постах в теме... вернее должны приходить

9 Июн 2015 13:27

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

9 Июн 2015 12:28 Marihuana сказал(а):
А может оно просто обиделось на "сволочь"?
Поставьте себя на его место. Назови так кто-то вас, как быстро вы ринулись бы исполнять его прихоти?
Cообщение полностью

Дык что заслужило. Я, между прочим, не в претензии, что мало дали. Много. Больше, чем заслужила. У меня претензии к непрозрачности законов раздачи. Я бы предпочла меньше, но ровно то, что заказывала. И с гарантией.
За долгий взгляд короткой встречи - ах, это, право, не цена.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

9 Июн 2015 13:34

freol
"Есенин"
ЭВЛФ
Гомель

Анкета
Письмо

Несколько лет пытался соединить в цельную картинку Веды, кармические законы, Ошо, Толле и иже с ними, трансерфинг реальности и иже с ним.
Cообщение полностью

А можно и не соединять, а выбрать то, что по душе, да и всё.
я не волшебник, я еще только учусь
2 пользователя выразил(и) благодарность freol за это сообщение

9 Июн 2015 14:34

impresion2
"Достоевский"
ЭЛВФ
Харьков

Анкета
Письмо

9 Июн 2015 12:26 Marihuana сказал(а):
Ну то есть забыв одну фиксированную картину мира, после перерождения чел создаёт новую фиксированную картину мира, так? А почему новая картина будет непременно лучше прежней? Или не будет? Тогда нафига? ))))
Cообщение полностью

Может будет, может не будет лучше... да и кто и от какой печки сможет это оценить? Главное, что другая, возможно кардинально другая. В других условиях и с другими инструментами тренируются другие "мускулы" той бессмертной субстанции, которая, по идее, и есть я. Теоретически Так-то фик его знает, я ведь тоже не помню никаких прошлых жизней. Но в такой картинке мне жить намного уютнее, а истины все равно никто не знает
9 Июн 2015 11:22 Argus сказал(а):

Cообщение полностью

Так ведь если у вас будет гарантированный прайс, то и контроль над ситуацией будет полностью у вас. А мирозданию оно зачем?

Мы же часть мироздания, часть его организма. Если бы, к примеру, мой нос вдруг захотел автономии и гарантий того, что я его никуда не суну в обход установленных правил, я бы этого тоже не поняла.

1 пользователь выразил(и) благодарность impresion2 за это сообщение

9 Июн 2015 14:59

-Andrew-

"Габен"
ЛФЭВ
Москва

Анкета
Письмо

9 Июн 2015 15:34 freol сказал(а):
А можно и не соединять, а выбрать то, что по душе, да и всё.
Cообщение полностью

зачем выбирать если можно взять лучшее из того и другого?

9 Июн 2015 16:04

freol
"Есенин"
ЭВЛФ
Гомель

Анкета
Письмо

9 Июн 2015 17:03 -Andrew- сказал(а):
зачем выбирать если можно взять лучшее из того и другого?
Cообщение полностью

Тоже вариант) Только если это лучшее не противоречит друг другу. А, как я поняла из Вашего первого поста, Вы нашли там много противоречий. Или Вы также нашли лучшее, которое не противоречит? Поделитесь?

Я в Ведах не сильна, но, например, Толле, трансерфинг и Ошо, на мой взгляд, друг другу не противоречат, а, наоборот, дополняют. И там, и там про осознанность, быть здесь и сейчас - просто немного разными словами. Про отбросить материальное я у Толле не помню. Правда, я и книжку только одну читала - "Сила момента Сейчас".
я не волшебник, я еще только учусь
1 пользователь выразил(и) благодарность freol за это сообщение

9 Июн 2015 16:54

-Andrew-

"Габен"
ЛФЭВ
Москва

Анкета
Письмо

9 Июн 2015 17:54 freol сказал(а):
Тоже вариант) Только если это лучшее не противоречит друг другу. А, как я поняла из Вашего первого поста, Вы нашли там много противоречий. Или Вы также нашли лучшее, которое не противоречит? Поделитесь?
Cообщение полностью

да основное противоречие я обозначил в первом посте, но это противоречие возникает если располагать эти "учения" в одной плоскости... оказалось что почти не противоречат, а дополняют друг-друга... так что тут для поделиться очень много всего )

Я в Ведах не сильна, но, например, Толле, трансерфинг и Ошо, на мой взгляд, друг другу не противоречат, а, наоборот, дополняют. И там, и там про осознанность, быть здесь и сейчас - просто немного разными словами. Про отбросить материальное я у Толле не помню. Правда, я и книжку только одну читала - "Сила момента Сейчас".

Толле говорит что чем осознаннее ты становишься, тем меньше отождествляешь себя с телом и всему что свойственно этому миру форм

1 пользователь выразил(и) благодарность -Andrew- за это сообщение

9 Июн 2015 17:24

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

Что-то одни ценностные набежали,в основном..
9 Июн 2015 17:24 -Andrew- сказал(а):
Толле говорит что чем осознаннее ты становишься, тем меньше отождествляешь себя с телом и всему что свойственно этому миру форм

Cообщение полностью

Хоспади,сколько той жизни!дайте же насладиться телом и остальными формами,свойственными материальному миру.
*ушла есть пиццу под мысли о вечном*

2 пользователя выразил(и) благодарность essence за это сообщение

9 Июн 2015 20:26

-Andrew-

"Габен"
ЛФЭВ
Москва

Анкета
Письмо

9 Июн 2015 21:26 essence сказал(а):
Хоспади,сколько той жизни!дайте же насладиться телом и остальными формами,свойственными материальному миру.
*ушла есть пиццу под мысли о вечном*
Cообщение полностью

кто мешает то наслаждаться тем что есть здесь и сейчас?

9 Июн 2015 20:41

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

9 Июн 2015 21:41 -Andrew- сказал(а):
Cообщение полностью

Дык эта же как её осознанность (ни к ночи будет помянута)

9 Июн 2015 20:49

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

9 Июн 2015 21:58 -Andrew- сказал(а):
как она мешает то?
Cообщение полностью

Велит с телом не отождествлять. И миром форм.

9 Июн 2015 21:05

-Andrew-

"Габен"
ЛФЭВ
Москва

Анкета
Письмо

9 Июн 2015 22:05 Marihuana сказал(а):
Велит с телом не отождествлять. И миром форм.
Cообщение полностью

хы хы... ну да... говорит что тело это не мы и тот кто мыслит это не мы... что тело и ум наши инструменты в этом мире и они должны нам исправно служить... и не формировать свое самоощущение на основе удовольствий, наличия ресурсов, признания итд итп

нет прошлого и нет будущего... все что у нас есть - это момент сейчас и его надо проживать по полной... быть счастливым тем что есть сейчас... потому что и жили и будем жить в моменте сейчас

9 Июн 2015 21:34

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

9 Июн 2015 20:41 -Andrew- сказал(а):
Cообщение полностью

Ну дак Толле с Ошо.
Нирваной сыт не будешь!

9 Июн 2015 21:53

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Брюссель

Анкета
Письмо

А как у вас, тостующих, с медитацией и йогой? Честно пыталась несколько раз, у разных учителей, в разном возрасте, но только раздражение (( мысли скачут табунами, а самая главная - о пустой трате времени!

9 Июн 2015 21:55

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

Не,ну я грешным делом как-то раз на йогу сходила за компанию с подругой.Абстрагироваться от своего тела у меня ну никак не получилось.(((
А на долгие годы практики у меня терпения не хватает,да и желания,как такового.
При всем своем сарказме я восхищаюсь людьми,которые могут стать "никем" на некоторое время,*а может и навсегда*,тут уж каждому по потребностям,если что.

9 Июн 2015 22:02

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Брюссель

Анкета
Письмо

9 Июн 2015 21:01 essence сказал(а):
Не,ну я грешным делом как-то раз на йогу сходила за компанию с подругой.Абстрагироваться от своего тела у меня ну никак не получилось.(((
А на долгие годы практики у меня терпения не хватает,да и желания,как такового.
При всем своем сарказме я восхищаюсь людьми,которые могут стать "никем" на некоторое время,*а может и навсегда*,тут уж каждому по потребностям,если что.

Cообщение полностью

Ха, я еще вспомнила книгу Ошо "когда туфли не жмут")) тоже 2 захода прочитать и вдуматься, но уже на 15 странице внутри такой бунт поднимался от:
- Откажитесь от своих желаний и потребностей!...

Может, это можно объяснить первой Волей? Ну, чтобы совсем уж примитивно-заземленным не казаться

9 Июн 2015 22:06

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

9 Июн 2015 22:05 September сказал(а):
Ха, я еще вспомнила книгу Ошо "когда туфли не жмут")) тоже 2 захода прочитать и вдуматься, но уже на 15 странице внутри такой бунт поднимался от:
- Откажитесь от своих желаний и потребностей!...

Может, это можно объяснить первой Волей? Ну, чтобы совсем уж примитивно-заземленным не казаться
Cообщение полностью

давай лучше объясним 3Ф и ценностью .
со своей 1В мы бы все смогли,если бы захотели

9 Июн 2015 22:11

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Брюссель

Анкета
Письмо

9 Июн 2015 21:11 essence сказал(а):
давай лучше объясним 3Ф и ценностью .
со своей 1В мы бы все смогли,если бы захотели
Cообщение полностью

Типа: хочу ничего не хотеть?
Перестать желать для меня значит перестать дышать, умереть.

1 пользователь выразил(и) благодарность September за это сообщение

9 Июн 2015 22:22

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

9 Июн 2015 22:22 September сказал(а):
Типа: хочу ничего не хотеть?
Перестать желать для меня значит перестать дышать, умереть.
Cообщение полностью

Неее.Типа,хочу ничего не чувствовать.И точка!
Те же растирающие пальцы в кровь туфли считать ничем не примечательным актом бытия.
Интуиту,может,с ощущением физических потребностей попроще будет,а вот сенсорику как быть? если я уставшая и голодная уподобляюсь злому существу.
А могла бы порхать бабочкой на воображаемых бескрайних, чудесных и необычайно красивых лугах.

9 Июн 2015 22:32

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

9 Июн 2015 23:32 essence сказал(а):
А могла бы порхать бабочкой на воображаемых бескрайних, чудесных и необычайно красивых лугах.
Cообщение полностью

Слушай, ну бабочкой же здорово, не? Прикинь, трут тебе туфли, а ты не чувствуешь. Правда, потом к хирургу какому идти придётся, но то уже детали

9 Июн 2015 22:34

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

9 Июн 2015 22:34 Marihuana сказал(а):
Слушай, ну бабочкой же здорово, не? Прикинь, трут тебе туфли, а ты не чувствуешь. Правда, потом к хирургу какому идти придётся, но то уже детали
Cообщение полностью

Вооот! последствия порхания все равно спустят меня на землю
а к хирургу пойду,вдруг влюблюсь и буду голову ломать,как сбежать от этого чувства в нирвану
ну йолки,мир полон материальных проблем!

7 пользователей выразил(и) благодарность essence за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

9 Июн 2015 22:43

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Брюссель

Анкета
Письмо

9 Июн 2015 21:32 essence сказал(а):
Неее.Типа,хочу ничего не чувствовать.И точка!
Те же растирающие пальцы в кровь туфли считать ничем не примечательным актом бытия.
Интуиту,может,с ощущением физических потребностей попроще будет,а вот сенсорику как быть? если я уставшая и голодная уподобляюсь злому существу.
Cообщение полностью

не чувствовать как раз мне легко, я больше про не хотеть/желать чего-то. Например, хочу квартиру с террасой на крыше, а мне в этот момент из книги "ууу, будь лоооодкооой, отрекись от желаааниииий" с могильно-завывальной интонацией И примерно в этот момент книга закрывается навсегда.. до очередной попытки просветиться

А про реакцию на голод - та же фигня! я приучила себя кушать раз в 3 часа, когда стала адептом 3-х кулачковой диеты Олега Терна. Но не рассчитала перекус на посещение Ватикана. Пока моя Донка ходила и восторгалась работами Ботичелли и вообще всячески духовно обогощалось, меня накрыл голодомор. Подруга до сих пор вспоминает то, что ей пришлось пережить, пока мы не покормили меня а следующие дни она просто носила с собой йогурты и яблоки ))
Кстати, на всей этой площади перед соборами нет ничего съедобного, кроме мороженого!

10 Июн 2015 10:25

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

10 Июн 2015 10:25 September сказал(а):
не чувствовать как раз мне легко, я больше про не хотеть/желать чего-то. Например, хочу квартиру с террасой на крыше, а мне в этот момент из книги "ууу, будь лоооодкооой, отрекись от желаааниииий" с могильно-завывальной интонацией И примерно в этот момент книга закрывается навсегда.. до очередной попытки просветиться

А про реакцию на голод - та же фигня! я приучила себя кушать раз в 3 часа, когда стала адептом 3-х кулачковой диеты Олега Терна. Но не рассчитала перекус на посещение Ватикана. Пока моя Донка ходила и восторгалась работами Ботичелли и вообще всячески духовно обогощалось, меня накрыл голодомор. Подруга до сих пор вспоминает то, что ей пришлось пережить, пока мы не покормили меня а следующие дни она просто носила с собой йогурты и яблоки ))
Кстати, на всей этой площади перед соборами нет ничего съедобного, кроме мороженого!
Cообщение полностью

Потому и нет рядом съедобного,чтобы народ не отвлекался на всякие мирские утехи вроде еды.
Пришел в духовное место,будь добр умерь свои физические потребности и питайся духовной пищей во время посещения храмов!
Я,кстати,в таких вот культурно-духовных местах не могу есть,даже если голодна и в сумке валяется что-то съестное.Как-то вот прям кусок в горло не лезет.Поэтому внутренне я себя утешаю,что вот закончу это посещение выставок/парков/храмов и в конце туннеля меня ждет свет в виде кафешки за углом,которую я уже по ходу приметила.И вот там я уже утолю все свои "голодные" прихоти.

10 Июн 2015 15:08

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Брюссель

Анкета
Письмо

ха, а я искренне верила, что внутри Ватикана обязательно будут лотки с хот-догами)) Может, потому что для меня это место больше туристическое, нежели храм. У них цены на вход/свечи/сувенири не божеские!)

10 Июн 2015 15:27
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Вкусный тем и для мозгов полезный

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Ноя 2017 03:41

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор