Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как получать больше удовольствия от жизни? - американский психолог Соня Любомирски (Sonja Lyubomirsky) предлагает нам несколько доступных методов получения большего удовольствия от жизни.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 87 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » как пережить развод

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: как пережить развод

Anadi
"Дюма"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

Прожили с Доном (но возможно с Балем) 8 лет, проблемы конечно всегда были, но жили,и даже было хорошо, ну по крайней мере мне казалось что хорошо. Приняла человека со всеми его недостатками, со многим смирилась, с таким, что некоторые бы никогда не приняли, например раздельный бюджет и я себя сама обеспечивала, когда купил новую квартиру,официально развелись, чтоб я ни в коем случае на его имущество не претендовала, и многое в таком же роде, но ничего, все поняла, оправдала для себя, даже жалко его было, что так к материальному привязан. Но я верила, что он меня любит, и этого было достаточно.А теперь как дальше жить? Мне не верится что он меня больше не любит и жить со мной не хочет. Кажется что это конец и ничего хорошего впереди уже не ждет, самооценка ниже плинтуса, страшно до ужаса, хочется уснуть и не проснуться, или проснуться и понять что это был кошмарный сон.

8 Июн 2015 22:25
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

salin
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

А может Вам круто повезло?Всего 8 лет и Вы свободный человек, который наконец может просто наслаждаться жизнью! Он сделал вас сильной женщиной - спасибо ему за это. Оглянитесь - мир вокруг яркий как радуга, если вы протянете руку он даст вам все, что вы захотите. Неужели вы хотите обратно? И так всю жизнь? Вы достойны большего! Вы женщина! Побалуйте себя и не расстраивайтесь - обязательно найдется человек, который оценит вас такую, какая вы есть!

И немного юмора для поднятия настроения.

Женщина и Мозг.

Женщина: Господи, ОН уходит, уходит, уходит от меня! (Плачет)
Мозг: Позитивнее, позитивнее...
Женщина: Куда позитивнее-то? Вещи собирает, сволочь...
Мозг: Не реви, улыбайся... Загадочно улыбайся... И не размахивай руками, как мельница!
Женщина: Сволочь, чемодан укладывает... Порядочный мужик, уходя забирает только носки и трусы, а эта сволочь еще и маечки укладывает... (Плачет)
Мозг: Улыбайся!
Женщина: Может броситься к нему на шею?
Мозг: Дура!
Женщина: Может на колени перед ним рухнуть?
Мозг: Дура!
Женщина: А может его того?
Мозг: Что "того"?
Женщина: Ну.... Сковородкой по голове тихонечко?
Мозг: ?
Женщина: Потом кормить его, бедненького, бульончиком... Так месяца два можно протянуть... Может, привыкнет, не уйдет...
Мозг: Уголовщина ты все-таки... А если силы не рассчитаешь?
Женщина: А я получше замахнусь и кааааак дам!
Мозг: Я не в этом смысле... Баба-то ты сильная... еще убьешь, а это статья!
Женщина: Делать-то что, скажи, раз ты такой умный?
Мозг: Улыбайся!!!!! Позитивнее, позитивнее...
Женщина: Ну, что в этом можно найти позитивного? Я однааааа остаааанусь! (плачет)
Мозг: Улыбайся! Во-первых, не одна, а свободная женщина...
Женщина: На фига мне такая свобода?
Мозг: Улыбайся! Свобода - это прекрасно: будешь заниматься только собой!
Женщина: Зачем? (Хлюпает носом)
Мозг: Затем! Бразильский выучишь - ты так всегда мечтала смотреть сериалы без перевода. В кружок игры на ударных запишешься - с твоей силищей-то!
Женщина: Времени все как-то не было...
Мозг: Сама будешь финансами распоряжаться без всяких глупых покупок американских удочек и вечных ремонтов сдохшего автомобиля!
Женщина: Шубу куплю и босоножки... ну, те... с бантиком... (Утирает слезы)
Мозг: С тем парнем из юридического отдела поужинать сходишь - он на
тебя так смотрел...
Женщина: (Улыбается) Ага, в "МакДональдс" сходим, он, между прочим, предлагал уже. Шубу одену, босоножки с бантиком... (Улыбается загадочно)
Мозг: Ни готовить никому, ни стирать...
Женщина: Только маникюр-педикюр-маски-массажи! (Улыбается от счастья)
На экскурсию съезжу по Московской кольцевой дороге... (Мечтательно)
Мозг: Вот, а ты позитива не видела...
Женщина: Ой, заживу! (Улыбается победно) ОООООООООЙ!!!!!!
Мозг: Что?
Женщина: Он на коленях стоит с чемоданом, коленки целует!
Мозг: Кому?
Женщина: Ну, не чемодану же! Говорит, никогда такой, как я, не найдет... Прощения просит... Остаться хочет!
Мозг: ОЙ!
Женщина: А как же свободная женщина? (Плачет) А как же кружок игры на ударных? Шубка, босоножки те? (Рыдает) Вася из юридического отдела?
Мозг: Позитивнее, позитивнее....

6 пользователей выразил(и) благодарность salin за это сообщение

9 Июн 2015 08:44
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Anadi
"Дюма"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

Работать не могу (а у нас сделка-сколько сделал, столько и получил, соответственно я и деньги зарабатывать не могу), спать не могу, есть не могу, даже кажется дышать не могу Я абсолютно не готова к разрыву, еще неделю назад и разговоров таких не было. А тут вдруг неделю назад заявляет, что жить со мной не хочет, вернее не сам ни с того ни с сего сказал, а я выудила. Дело в том, что он купил вторую квартиру в кредит, была однокомнатная в подмосковье (его собственность), купил тоже в подмосковье, но поближе 2комнатную (тоже его собственность)и вот с этой квартиры все и началось. Покупал он ее, когда был со мной в браке и вдруг его страх взял, что я половину отберу, прям крыша у него ехать начала, это было около года назад, у нас очень испортились отношения и я неудачно пошутила, типа будешь себя так вести, точно пол квартиры отберуу него чуть крыша не съехала в прямом смысле слова, тогда мне даже пришлось от него уйти, уехала в родной город и была настроена решительно, но соскучилась, затосковала через пару месяцев вернулась, как раз нам предстоял развод, он предложил пока пожить у него и так и наладилось все, но официально мы все же развелись, я ему подписала бумажки, что не претендую на его квартиру и он вроде успокоился.Сейчас ее достроили о он сделал там ремонт, в котором я естественно не участвовала, не была допущенано денег ему заняла, сколько могла. Теперь наступил момент переезда, ну и как наивная, полагала что мы вместе переедем, он же эту квартиру( в которой живем) продавать собирался, чтоб кредит погасить. Завожу разговор, типа что да как, когда собирать вещи и тд и тп. а он мне - я вообще-то один пока пожить собираюсь и меня даже переночевать туда не пускает, отнекивается, отговаривется, даже как-то выдал - я мучился, всю жизнь деньги на эту квартиру копил, ремонт делал, по магазинам бегал, с рабочими ругался, измучился весь, а ты собираешься на все готовенькое приехать? я вообще пока не решил что делать, живи пока здесь(на старой квартире) Я ему-а дальше что? Он - не знаю. И так слово за слово и выяснилось, что мы оказывается не семья, у нас ничего общего, я слишком много времени провожу за компом и редко вытираю пыль. Так что хочу пожить один, а ты живи пока здесь пока квартира не продастся. Я что-то сильно обиделась и сказала, что меня такое положение не устраивает и уехала к друзьям. Он начал писать смски, что я его не так поняла, он не это имел ввиду и все такое, я радостная приезжаю домой (типа собрать вещи) в надежде что он скажет, что погорячился и все такое. Но нет, довел меня до истерики и я вела себя ужасно, какую-то чушь несла, аж вспоминать стыдно. Мне было сказано, что жить он со мной не хочет и что это не преступление, не надо его в этом винить, он меня не выгоняет, я могу пожить в его старой квартире и засунуть свою гордость подальше и не тратить деньги на съем комнаты, но мне показалось это не выносимым и я ушла пока к друзьям, а дальше что делать не знаю. Как снимать комнату, как дальше жить, вдруг я на всю жизнь останусь одна и буду скитаться? Долг он мне пока отдать не может, в кармане 2тыщи, вобщем куча страхов и ужасов и выхода пока не вижу

9 Июн 2015 13:48

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Брюссель

Анкета
Письмо

на мой дилетантский взгляд, там у дяденький диагноз! его ТИМ вообще не важен.
Anadi, дорогая! меняйте стереотипы про одинокую жизнь разведенки на позитив. Есть американский сериал "Отчаянные домохозяйки" - рекомендую! Женщины 40+ только жить начинают, замуж выходят, детей рожают.
У меня сестра в 40 лет в декрет ушла, когда ее одноклассница стала бабушкой)) Прелесть жизни в ее непредсказуемости! Еще говорят, пока старое не уйдет, новое не придет. Все будет хорошо!!

6 пользователей выразил(и) благодарность September за это сообщение

9 Июн 2015 13:57

Anadi
"Дюма"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

Очень трудно подчинить себе чувства, ничего не могу поделать, страдаю и все, аж проблемы со здоровьем начались. И никак не верится, что все будет хорошо И страшно...

9 Июн 2015 15:02

salin
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

То есть этому гаду удобно, а Вы его еще и жалеете?
Не бойтесь. И не верьте ему больше. Учитесь жить .. Вам понравится!

9 Июн 2015 15:06

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Брюссель

Анкета
Письмо

9 Июн 2015 14:02 Anadi сказал(а):
Очень трудно подчинить себе чувства, ничего не могу поделать, страдаю и все, аж проблемы со здоровьем начались. И никак не верится, что все будет хорошо И страшно...
Cообщение полностью

Это вполне нормально. Психологи говорят, некоторые люди развод переживают сильнее, чем смерть партнера. Дайте себе время пострадать. Иногда нужно опуститься на самое дно, чтобы было, от чего оттолкнуться. *из личного опыта, если что!

С этим конкретным человеком у вас уже случилось лучшее - он ушел из вашей жизни, читай освободил место для достойного Вас.

2 пользователя выразил(и) благодарность September за это сообщение

9 Июн 2015 15:10

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

9 Июн 2015 15:02 Anadi сказал(а):
Cообщение полностью

Знаете, что! Вы залезте в ютуб там много передась Семён Чайка ведёт, он приглашает к себе психологов, так вот очень интересно или просто побегайте по инету, но нужны именно психологи или психотерапевты. Тут же рассчёт с его стороны 100% ни о какой любви и речи нет, не обижайтесь ...

Помоему самое страшное уже произошло! Мужчин больше задевает если женщина после вот таких выкрутас остаётся уверенная в себе и не показывает вида! Найдите в себе силы, не бегайте за ним...
Любовь не терпит объяснений. Её нужны поступки. Эрих Мария Ремарк.

9 Июн 2015 15:12

salin
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Как говорит один знакомый Дон: "Когда совсем плохо - рога в землю и только вперед!"

9 Июн 2015 15:12

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ
Амстердам

Анкета
Письмо

Ужас, я хочу Вас поздравить, что Вы с ним расходитесь!
Пройдет время и Вы сами поймете, что это лучшее, что случилось с Вами за эти 8 лет Время все лечит.

7 пользователей выразил(и) благодарность Kesem за это сообщение

9 Июн 2015 15:29

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Нарушений: 1
Флуд: 11%
Анкета
Письмо

9 Июн 2015 14:47 Anadi сказал(а):
Долг он мне пока отдать не может
Cообщение полностью

По-моему, это его личные проблемы. Он же вроде сказал, что вы никто ему и звать вас никак. Пусть возьмет кредит или перезаймет, но деньги свои вы с него стрясите. Почему вы должны голодать, тогда как он на ваши деньги себе жилье обустраивает?

Второй вариант, если сил не хватит свои деньги забрать. Он свою квартиру не продает, а сдает вам в счет его долга вам. Определитесь сколько вы готовы платить за месяц и поделите его долг на эту сумму. Дальше он в течении этого времени ни ногой в старую квартиру. Никаких желающих купить тоже быть не должно.

Короче, у него даже выбор есть - умереть сразу или потихоньку. ))

Я этого хочу. Значит это будет
4 пользователя выразил(и) благодарность Mia за это сообщение

9 Июн 2015 17:46

Mouse
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

9 Июн 2015 19:10 September сказал(а):
Это вполне нормально. Психологи говорят, некоторые люди развод переживают сильнее, чем смерть партнера. Дайте себе время пострадать. Иногда нужно опуститься на самое дно, чтобы было, от чего оттолкнуться. *из личного опыта, если что!

С этим конкретным человеком у вас уже случилось лучшее - он ушел из вашей жизни, читай освободил место для достойного Вас.
Cообщение полностью

Чет вспомнилась: Когда я думал, что уже достиг самого дна, снизу постучались (с)
У меня нет претензий к этому миру, у меня есть к нему примечания (с) Василий К.

9 Июн 2015 20:24

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

Просто сочувствую. Потерпите, пройдёт.
Что ж поделать, так есть: ты живёшь вся им, а он... как выгоднее и удобнее.
9 Июн 2015 19:16 Lentill сказал(а):
И где ж бабы находят аж ВОТ ТАКИХ ВОт придурков, а?

Есь мужичонка ваш. По основной линейке признаков.
С Балем вы бы 8 лет не продержались, чтоб аж почти все хорошо.
С Доном - в принципе другой сценарий.
Cообщение полностью

Ника(?))), да без разницы тим... Мой женатый Дон тоже в романтические моменты мечтает, как пилил бы совместное имущество и какой он ещё упакованный весь).
9 Июн 2015 13:47 Anadi сказал(а):
редко вытираю пыль
Cообщение полностью

Мало ему "дюмили")))

9 Июн 2015 21:32

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

9 Июн 2015 20:16 Lentill сказал(а):
И где ж бабы находят аж ВОТ ТАКИХ ВОт придурков, а?

Есь мужичонка ваш. По основной линейке признаков.

Cообщение полностью

Ну не знаю. Я подобного рода сволочизм только пока за максами наблюдала. Так что вполне могу предположить там и баля, и дона, и кого угодно

9 Июн 2015 21:42

Anadi
"Дюма"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

Так он меня на улицу то не выгоняет, говорит - живи пока в старой квартире, она и пол года может продаваться и больше. Мне просто морально очень тяжело его видеть и быть с ним хоть как-то связанной. Мне проще вообще с ним никогда больше не видеться, а то у меня прям крыша едет, когда он рядом и с таким холодным видом, типа все кончено. И я его вообще не виню, что разлюбил, имеет право, единственное что я не могу принять и понять, почему нельзя расстаться по-хорошему, сесть, поговорить, найти самый безболезненный вариант расставания.Я то ничего не требую, хотя могу пол квартиры отобрать Его не держу, все понимаю, прощаю, многим жертвую и даже зла на него не держу, потому что считаю - это не его вина, а его беда, что он не те ценности в жизни выбрал. И не считаю его плохим человеком, искренне верю, что есть там много хорошего, просто скрыто очень Сейчас самое главное мне это пережить, уж слишком тяжело Еще нужно понять, как дальше жить, идти то вообще некуда, надо какой-то план действий разработать, но это наверно потом, когда хоть чуть-чуть полегчает.

9 Июн 2015 23:51

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

10 Июн 2015 00:51 Anadi сказал(а):
Так он меня на улицу то не выгоняет, говорит - живи пока в старой квартире, она и пол года может продаваться и больше. Мне просто морально очень тяжело его видеть и быть с ним хоть как-то связанной.
Cообщение полностью

Ну, во-первых, быть официальным квартиросъемщиком на четко оговоренный срок и быть приживалкой, которую могут попросить в любой момент - две больше разницы.

Во-вторых. Просто так крыша по поводу отбора имущества не едет. Это значит он тогда уже для себя решил с вами расстаться. Просто силы не нашел вам сказать. Возможно, вы все эти годы были типа запасного аэpoдрома. Иначе он бы думал не об отъеме квадратных метров, а о том кому их в итоге в наследство оставить. Воть.
2 пользователя выразил(и) благодарность Mia за это сообщение

10 Июн 2015 00:11

marsek
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

Поддержу предыдущего оратора. Имхо, этот негодяй давно уже все решил и продумал. И тихо так измывался. Очень хорошо, что это все прекратилось. Сейчас главное - пережить это страшное время развода и вытянуть из него максимум положенного по закону. И вперед в новую светлую жизнь!
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема. Это расходы.

10 Июн 2015 20:34

Anadi
"Дюма"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

Только начала успокаиваться, как-то страхи прошли, начала анализировать ситуацию, вспоминать некоторые моменты, например, как бросил меня посреди линдоса, в чужой стране, без денег и вещей, только с фотиком, только потому что ему было слишком жарко и он чуть ли не в обморок падал, а я видишь ли зарержалась, фотая кошек(просто не могла мимо пройти)и он ушел на пляж, а я искала его, бегая по узким улочкам, в истерике, искренне веря, что он просто потерялся, и потом каким-то чудом нашла его на пляже, он там спокойно плавал.И таких ситуаций в нашей жизни было очень много, я почему-то его все-время прощала и находила оправдания, и даже где-то себя считала виноватой. Но сейчас как-то по-другому на все посмотрела, успокоилась немного и решила съездить за своими вещами(он на выходных должен был уехать) Приезжаю, а он дома, и я опять не выдержала, закатила истерику и заставила его уехать, а могла бы спокойно игнорировать, собрать вещи, переночевать и уехать, но не смогла, слишком слабая теперь сижу не могу успокоиться.

11 Июн 2015 23:30

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Брюссель

Анкета
Письмо

может, тогда еще замки поменять, пока он в отъезде? ну, чтобы гештальт завершить, без обид потом отпустить...

12 Июн 2015 00:32

Anadi
"Дюма"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

удалю лучше, какое-то дурацкое сообщение написалатяжело конечно, когда поговорить не с кем, но тут прям крик отчаяния какой-то получился. А сегодня опять очень тяжело, после вчерашней встречи

12 Июн 2015 02:02

Anadi
"Дюма"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

Пишет каждый вечер смски, вот спрашивается зачем? Я уже вещи собираю в полной решимости съехать, на смски не отвечаю

13 Июн 2015 23:43

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

12 Июн 2015 02:01 Anadi сказал(а):
удалю лучше, какое-то дурацкое сообщение написалатяжело конечно, когда поговорить не с кем, но тут прям крик отчаяния какой-то получился. А сегодня опять очень тяжело, после вчерашней встречи
Cообщение полностью

Да Вы пишите , пишите все, что чувствует и как чувствуете . Если не с кем поговорить - то здесь все нормально прочитают - посочувствуют , может что дельного посоветуют .
Дело в том, что все это как-то надо пережить.
Кому-то книги помогают , кому-то подробно разработанный план мести , кому-то неделю водки попить ..
Ну случилось . Да. Никто не застрахован от жизни с уродом. Раз бросил, два бросил - еще бросит . НУ скажите , это жизнь - Ваша мечта? Вы так хотите ее прожить ? Ну нет же ?
Ну вот . Шанс представился. Выздоравливайте после тяжелой болезни.
Охотно верю , что гордость не дает жить в его квартире . Но давайте остынем ? Ладно ? Надо как-то и где-то перекантоваться. Пока наладится. Поставьте себе срок - например 2 месяца. Скажите ему спокойно - я живу здесь два месяца -ты меня не трогай, а ? - потом найду квартиру- съеду .
Вы выиграете немного времени . И вам за это время будет чем заняться.
Удачи) . И в ...пятую точку его . Честно .

7 пользователей выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

14 Июн 2015 15:22

Anadi
"Дюма"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

Нет, в его квартире я точно жить не смогу, не хватит у меня душевных сил, гораздо проще сразу съехать и все забыть как страшный сон, а там это будет еще месяцами тянуться. Он же не верит что я серьезно уйду, соберу вещи и съеду. Он практически на 100% уверен что я никуда не денусь, буду там жить, а он будет со мной играться. Он то не готов мне вот так полностью отпустить. Пишет смски как ни в чем не бывало, то "ну как ты там? да все будет хорошо, прости за мое поведение" то еще что-то в том же духе, типа что-то абстрактное, чтоб могла сама додумать (как я всегда делала) но чтоб потом нельзя было к словам прицепиться, что-то типа как в статье "про погубление девушек", тут где-то вычитала

14 Июн 2015 23:21

Anadi
"Дюма"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

Смски перестал писать, уже неделю молчит, только сообщил что на выходных его в квартире не будет и могу приехать.
А меня бросает из стороны в сторону, то испытываю чувство подъема и даже счастья,слушаю разные тренинги, читаю множество статей, верю что меня ждет счастливое будущее,усиленно работаю над собой, правда это состояние не стабильно пока. То жутко страдаю и хочется все вернуть. Тут еще случай такой произошел, который очень выбил из колеи, тооолько стало как-то спокойней и тут бац - звонит мне лучшая подруга, причем уже в 12 ночи и начинает издалека - спрашивает, ты меня ругать не будешь? говорю ну не буду, она говорит я тут к гадалке своей сходила, узнала про тебя, фотку твою показала, только обещай что ничего с собой не сделаешь и в депрессию не впадешь....это она меня так подготовила к информацииговорит, гадалка сказала, что жить вы не будете вместе, спросила старше ли я его, подруга сказала да, тогда гадалка и говорит, у него уже молодая есть давно и он через 2 года женится, а у подруги твоей я свадьбы не вижу и детей тоже, правда мужчину она встретит. Я конечно во все это не поверила, я вообще против гадалок и всего такого, но было чувство что я получила мощнейший удар.И самое страшное, что у меня и так в Москве мало людей, с кем можно пообщаться в реале, и подругу эту я очень люблю, точно знаю что она не злая и не завистливая, и никак не могу понять, что же побудило ее так поступить? А теперь она еще со мной не общается, разговаривает сквозь зубы и избегает, типа обиделась, что она хотела мне помочь, хотела как лучше, открыть мне глаза, чтоб у меня не было ложных надежд, а я ее видишь ли отругала(это мои предположения почему она со мной не общается теперь)
Пишу здесь все, потому что поговорить теперь вообще не с кем,а держать в себе тяжело, и меня тут все-равно никто не знает

21 Июн 2015 22:10

Angel_sun
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

21 Июн 2015 23:10 Anadi сказал(а):

Cообщение полностью

Anadi, Вас еще долго будет бросать из стороны в сторону, к сожалению...и Вы это понимаете...поэтому говорить банальное, все пройдет, не буду (хотя действительно пройдет..иногда, чтобы улучшиться, ситуация должна ухудшиться...видимо, пришло время прийти в Вашу жизнь чему-то новому, светлому)
..а подруга..Вы знаете, счастливый человек может поделиться счастьем. а обиженный - обидеть...у кого что есть, тот то и разделяет..
По поводу различных предсказаний..жизнь многовариантна..и полна чудес
..а нарисованный сценарий он до такой степени банален...что о нем не стоит и говорить...
..Вы просто делайте то, что можете делать, а дальше что будет

P.S...да..и если в этой ситуации подруга решила еще и обидеться на Вас....а Вы? Вы можете повесить на себя еще чувство вины за то, что она что-то там хотела, а сделала так, как сделала?..неужели Вы должны вешать на себя еще и этот груз "быть неблагодарной"?!...она взрослая девочка и понимала, что она делает, соответственно, должна принимать и ответственность за свой поступок..просто некоторые границы лучше не переходить...и уметь отстаивать свою частную жизнь..вот это одна из таких ситуаций...иногда убереги Бог от подруг, которые хуже врагов...(имхо)

21 Июн 2015 22:26

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

Вы меня простите, подруга Ваша, может, и не злая, но она - дура. А оно, знаете, как говорят: обходи лошадь спереди, корову сзади, а дурака со всех сторон. В общем, держитесь от таких подальше.
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)
4 пользователя выразил(и) благодарность Tilde за это сообщение

21 Июн 2015 22:29

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

Anadi. Лучшая подруга - это уже звание . Наверное она не сразу стала лучшей , наверное Вы вместе что-то пережили , у Вас с ней, наверное , много общего и т .д.
Подруга ступила . Да . Не хватило ей то ли ума, то ли чуткости ..не мне судить .
Но. Определенно она не хотела Вас обидеть . Поперлась к какой-то левой тетки с фотографией, что-то там пыталась выяснить ..Ну как смогла..чо..
Вариант . Она что-то знает , но прямо сказать не может - вот и придумала историю с гадалкой .
Второй вариант - все так и было ... х.з.
А я вот призываю Вас не рубить с плеча . Как бы друзей не судят ..наверное . Если у друга есть такое звание ..то что угодно - поорите на нее , обзовите дурой, идиоткой ..но как-то проясните ситуацию .
Наверное, мы все иногда тупим . Бывает .
Простите ее ,а ? Или дайте еще один шанс что ли ..
Короч . Есть предательство - а есть глупость . Этот эпизод - глупость . Она поступила как дура , да . Но эта дура любит Вас ? Может быть это единственный ее промах ?
И еще .
Здесь как-то была дискуссия - говорить - нет подруге, если знаешь , что ее муж изменяет .
Знаете - многие сказали, что да , говорить . И это были далеко не дуры .
Если подруга верит в гадания и прочую чушь ( а многие верят ! ) - то еще один мотив..
Короч) .Это была речь адвоката . Общественного ).
А Вы держитесь . Хлама будет еще много .

21 Июн 2015 23:45

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

21 Июн 2015 23:10 Anadi сказал(а):
Смски перестал писать, уже неделю молчит, только сообщил что на выходных его в квартире не будет и могу приехать.
А меня бросает из стороны в сторону, то испытываю чувство подъема и даже счастья,слушаю разные тренинги, читаю множество статей, верю что меня ждет счастливое будущее,усиленно работаю над собой, правда это состояние не стабильно пока. То жутко страдаю и хочется все вернуть. Тут еще случай такой произошел, который очень выбил из колеи, тооолько стало как-то спокойней и тут бац - звонит мне лучшая подруга, причем уже в 12 ночи и начинает издалека - спрашивает, ты меня ругать не будешь? говорю ну не буду, она говорит я тут к гадалке своей сходила, узнала про тебя, фотку твою показала, только обещай что ничего с собой не сделаешь и в депрессию не впадешь....это она меня так подготовила к информацииговорит, гадалка сказала, что жить вы не будете вместе, спросила старше ли я его, подруга сказала да, тогда гадалка и говорит, у него уже молодая есть давно и он через 2 года женится, а у подруги твоей я свадьбы не вижу и детей тоже, правда мужчину она встретит. Я конечно во все это не поверила, я вообще против гадалок и всего такого, но было чувство что я получила мощнейший удар.И самое страшное, что у меня и так в Москве мало людей, с кем можно пообщаться в реале, и подругу эту я очень люблю, точно знаю что она не злая и не завистливая, и никак не могу понять, что же побудило ее так поступить? А теперь она еще со мной не общается, разговаривает сквозь зубы и избегает, типа обиделась, что она хотела мне помочь, хотела как лучше, открыть мне глаза, чтоб у меня не было ложных надежд, а я ее видишь ли отругала(это мои предположения почему она со мной не общается теперь)
Пишу здесь все, потому что поговорить теперь вообще не с кем,а держать в себе тяжело, и меня тут все-равно никто не знает
Cообщение полностью

А я вот бы поинтересовалась сильно у подруги, с какой целью она это все вам рассказала? Ну там ладно еще про то, что ваш муж женится через два года и чтобы в отношении него не было ложных надежд, но зачем про то, что у вас счастья не будет? Какова цель? Чтобы вы пошли и повесились с горя? И ей был путь к вашему мужу полностью свободен?

ЗЫ Я сильно увлекаюсь эзотерикой и близлежащими областями. И с гадалками меня жизнь тоже пересекала. Любая уважающая себя гадалка вам скажет, что нет единого предопределенного будущего. Есть куча дорог. Гадалка видит часть этих дорог, возможно, одну. И тем сужает ваши возможности, отсекает вероятности другого развития событий. Именно поэтому гадания - зло.

ЗЫЫ Мне как-то одна гадалка сказала, что тоже не видит замужества в моей жизни. Сейчас у меня собственно есть выбор. 1. Выйти замуж, завести детей. Есть за кого. 2. Не выходить замуж, ребенка завести. 3. Не выходить замуж и не заводить ребенка. Если я выберу третье, чем воплощу гадание в жизнь, то это не потому что судьба такая ужасная, а потому что для меня так лучше и я выбрала эту дорогу.

Кстати, другой астролог мне говорил, что у меня на роду вообще два официальных брака. С первым мужем разойдемся из-за разных жизненных ценностей. Но это можно изменить. Если настраивать себя на то, что будет один муж и с ним все будет хорошо. Как я уже вывод сделала исходя из своих знаний, как раз этим способом мы запитываем вероятность судьбы, которая пока менее вероятна, чем позволяем именно ей осуществиться.
5 пользователей выразил(и) благодарность Mia за это сообщение

22 Июн 2015 11:32

Anadi
"Дюма"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

С подругой я не хотела бы ссориться и рвать отношения, я ее 15 лет знаю уже и ни разу не сомневалась в ее доброте и порядочности, правда то, что она не самая умная,это правда, но я ее за другие качества ценю. Теперь она не хочет со мной общаться, прям что-то странное произошло, как подменили человека и муж ее сквозь зубы со мной разговаривает. Ну ладно, значит так надо.
И, кстати, то что БЖ боится что я уеду и еще держится за отношения, это была очередная моя иллюзия. Он даже вещи мои в сумки позапихивал, чтоб быстрее уехала и столик фотографический разобрал, а это вообще святое.

22 Июн 2015 11:55

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

22 Июн 2015 11:55 Anadi сказал(а):
С подругой я не хотела бы ссориться и рвать отношения, я ее 15 лет знаю уже и ни разу не сомневалась в ее доброте и порядочности, правда то, что она не самая умная,это правда, но я ее за другие качества ценю. Теперь она не хочет со мной общаться, прям что-то странное произошло, как подменили человека и муж ее сквозь зубы со мной разговаривает. Ну ладно, значит так надо.
И, кстати, то что БЖ боится что я уеду и еще держится за отношения, это была очередная моя иллюзия. Он даже вещи мои в сумки позапихивал, чтоб быстрее уехала и столик фотографический разобрал, а это вообще святое.
Cообщение полностью

И еще раз держитесь .
Да товарищ Ваш уже все , что мог сделал ) - стоит ли удивляться дальнейшим действиям ?
Пожалуйста .
Поймите, что развод - та еще штука . И большинство ( согласно статистике ) женщин так или иначе его пережили. Оглянитесь вокруг - нас большинство . И что ? И ничего!) Каждая как-то выжила . И очень часто по прошествии времени сказала себе - надо было еще раньше всю эту байду рвать . ) Наверняка и Вы так же скажете , но чуть позже . Вы верьте в это .
Мне кажется ,что Вы добрый, доверчивый, мягкий и порядочный человек , который и сам не способен на подлости и не ожидает этого от других . Наверное по этому вдвойне , втройне больнее .
И еще . Я сильно против , чтобы беспокоить Мироздание по пустякам. Но в Вашем случае я бы посоветовалась с Ним . И помечтала бы с Ним .)

4 пользователя выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

22 Июн 2015 13:49

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Брюссель

Анкета
Письмо

22 Июн 2015 12:49 Valli сказал(а):
И еще раз держитесь .
Да товарищ Ваш уже все , что мог сделал ) - стоит ли удивляться дальнейшим действиям ?
Пожалуйста .
Поймите, что развод - та еще штука . И большинство ( согласно статистике ) женщин так или иначе его пережили. Оглянитесь вокруг - нас большинство . И что ? И ничего!) Каждая как-то выжила . И очень часто по прошествии времени сказала себе - надо было еще раньше всю эту байду рвать . ) Наверняка и Вы так же скажете , но чуть позже . Вы верьте в это .
Мне кажется ,что Вы добрый, доверчивый, мягкий и порядочный человек , который и сам не способен на подлости и не ожидает этого от других . Наверное по этому вдвойне , втройне больнее .
И еще . Я сильно против , чтобы беспокоить Мироздание по пустякам. Но в Вашем случае я бы посоветовалась с Ним . И помечтала бы с Ним .)
Cообщение полностью

как всегда, мои +100500!

Это странно, но, хоть в моем случае инициатором развода была я, первые дни лежала пластом, эмоционально выпотрошенным трупиком. Очень помогла подруга-Дося. Она приезжала и сидела рядом. МОЛЧА! А потом, так же молча, вытащила в кино. Как раз шел "Мадагаскар", который я смотрела, мешая смех и слезы. Впервые поняла, что этот мульт для взрослых))

Еще пару месяцев я не могла дойти до здания суда, чтобы подать документы на развод. А сколько сил было потрачено на то, чтобы собрать все эти бумажки! Тогда вмешался дуал, который нашел толкового юриста и вообще стал светом в конце туннеля. Правда, ненадолго. Но это другая история

Через год я выходила из здания суда спокойная, в красивом платье, которое специально было куплено по поводу. Главное - с ощущением нового старта! А у выхода меня встречали подруги с бутылкой шампанского

2 пользователя выразил(и) благодарность September за это сообщение

22 Июн 2015 14:09

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Важных: 1
Анкета
Письмо

22 Июн 2015 15:09 September сказал(а):
А у выхода меня встречали подруги с бутылкой шампанского
Cообщение полностью

Кажется, в кино видела, как супруги собрали гостей по поводу своего развода. Их все поздравляли, тосты поднимали. Они станцевали последний танец. Как на мой вкус, очень прикольная идея.
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
2 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

22 Июн 2015 14:20

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

22 Июн 2015 14:20 Marihuana сказал(а):
Кажется, в кино видела, как супруги собрали гостей по поводу своего развода. Их все поздравляли, тосты поднимали. Они станцевали последний танец. Как на мой вкус, очень прикольная идея.
Cообщение полностью

Вот глупо звучит ), но всем бы так разводиться ).
С песнями и танцами .)
У меня, кстати сказать , первый развод был почти такой . С трудно скрываем счастьем на лице мужа и совершенно с нескрываем на моем . Мы даже поцеловались на прощание)). Правда потом я полностью отработала такую удачу .
А еще в поддержку ТС и глупостей по поводу того , что она не выйдет замуж .) Я к гадалке не ходила , естественно , но только ленивый не сказал мне , что выйти нормально замуж с тремя детьми - нереально ! ) А фигульки на рогульки , как говорит Охлобыстин ).

5 пользователей выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

22 Июн 2015 14:30

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Брюссель

Анкета
Письмо

22 Июн 2015 13:20 Marihuana сказал(а):
Cообщение полностью

у меня знакомый Макс с женой разводился. Сперва в ресторан вдвоем пошли отметить, а оттуда рванули в поездку на пару дней. Правда у нее после этого еще надежды были, долго отходила, думала, что опять сойдутся.
А другая пара на выходе из ЗАГСа торопилась поскорее статусы вконтакте обновить

3 пользователя выразил(и) благодарность September за это сообщение

22 Июн 2015 14:43

Dominus
"Жуков"

Котор

Анкета
Письмо

Недавно я ходил к гадалке. Постучал в дверь, она спросила «Кто там?» Я крикнул «Всё с вами ясно!» и ушёл. (c)

Подруга странная. Вместо поддержки вредит.
Нафик она нужна? Друг познается в беде.
22 Июн 2015 16:43 September сказал(а):
у меня знакомый Макс с женой разводился. Сперва в ресторан вдвоем пошли отметить, а оттуда рванули в поездку на пару дней. Правда у нее после этого еще надежды были, долго отходила, думала, что опять сойдутся.
А другая пара на выходе из ЗАГСа торопилась поскорее статусы вконтакте обновить
Cообщение полностью

Ирр не Бетанский какой-то тот Макс.

6 пользователей выразил(и) благодарность Dominus за это сообщение

24 Июн 2015 09:05

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

24 Июн 2015 20:33 Afinka сказал(а):
ТС, посмотрите на ситуацию под таким углом: с Вами случился жизненный опыт, который показал, что Вы можете попадать в сутуации, когда Вы как бы зависите от другого человека, который может поступить с Вами нехорошо. Данный человек уйдет из Вашей жизни, на его место может прийти другой похожий. Чтобы это не повторилось больше с Вами, поблагодарите этого человека за урок, который он преподнес, а именно: это Вы и только Вы несете отвественность за Вашу жизнь и определяете как к Вам следует относиться.

Cообщение полностью

Может, то , что я напишу не совсем поддержит ТС...
но что делать с сердцем? Каждый дорогой человек, уходя из нашей жизни, отрывает и уносит с собой кусочек. И в какой-то момент образуется настолько обширная рана, которая уже не может просто затянуться. И уже не так отчаянно радуешься жизни и каждому моменту. Можно не жалеть об уходящих людях, ибо по моему опыту - это всегда к лучшему. Лично я жалею только о дедушке, о том что он умер и мы так и не помирились. Но как обратно вернуть себе ту свою часть, что все эти люди забрали с собой?

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

25 Июн 2015 10:58

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

25 Июн 2015 15:39 Afinka сказал(а):
И любить жизнь, увидеть что она продолжается, и солнце светит, а трава зеленеет...
Cообщение полностью

Вот это самое сложное и есть. Как правило, в такой ситуации нечем любить. В душе пустота.

25 Июн 2015 15:33

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

25 Июн 2015 15:39 Afinka сказал(а):
Поблагодарить их за то лучшее, что случилось с Вами благодаря им.... Оно ведь никуда не пропадает. И любить жизнь, увидеть что она продолжается, и солнце светит, а трава зеленеет... И новый день приходит вместе с новыми прекрасными возможностями.
Cообщение полностью

Это то, чего я никак не могу понять! Как это никуда не делось? Делось! Оно осталось в воспоминаниях, может быть, в письмах и фотографиях, но его сейчас и здесь нет! И заменить его нельзя! Да, в жизни еще много всего чудесного и замечательного . Но если человек занимал в жизни много места, эту дыру нельзя заткнуть ни другим человеком, ни чем-то другим. Она всегда будет!

Mia, это я так согласие с вами выражаю))
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
2 пользователя выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение
2 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

25 Июн 2015 15:35

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

25 Июн 2015 18:08 Afinka сказал(а):
Это исходное состояние, но вы же не хотите застрять в нем надолго, правда? Нет, если хотите то можете конечно...Процесс восстановления может даже выглядеть как научиться заново ходить. Ты не можешь пощупать прошлое, это да, но оно уже позади, и все самое хорошее остается в пвмяти, жизнь-это процесс а не статическая картинка. А впереди - будущее, если не принимать этогл факта, то можно и будущее у себя отнять...

Кто-то умеет помочь тем что плачет виесте или молчит, а кто то тем, что вдохновляяет кого-то не опускать руки и идти дальше...
Cообщение полностью

Конечно, нужно не опускать руки и идти дальше, кто ж спорит? Меня зацепила фраза "Оно ведь никуда не пропадает". Вот ее я и пытаюсь для себя понять. Конечно, если брать во внимание различные теории об относительности времени, то не пропадает. Но чисто практически, на мой взгляд,если отсутствует возможность видеть, общаться на привычном уровне значит, пропадает.

Иногда, чтобы шагнуть в будущее, нужно как следует отплакать прошлое. Так что все правильно, нужны и те, кто поплачет вместе, и те, кто заставит в конце концов собраться и идти дальше
2 пользователя выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

25 Июн 2015 17:59

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Я вот, честно говоря, интересуюсь алгоритмом вот этого процесса восстановления. Просто для меня - это много лет. Ну просто очень много, чтобы окончательно забыть.
Например, была у меня большая лубофф в 13 лет. И в один прекрасны й день человек пропал. Просто пропал. Перестал приходить к нам в школу. А у меня ни телефона, ни адреса его. Что сказать - бяда. Сейчас меня эта ситуация не колышет абсолютно. Можно сказать, что закончился процесс восстановления. Но прошло 20(!) лет. А если обратиться в прошлое, то 10 лет назад эта ситуация все еще болезненно отзывалась. Хотя на тот момент уже 10 лет прошло. Ну и за 20 лет это не единственный случай потери. Я можно сказать живу в потерях, ибо последствия этих потерь очень долго аукаются - и солнце не так светит, и трава не такая зеленая.

Ну так вот в чем мой шкурный интерес. Хочу алгоритм, как тратить на эту всю канитель меньшие сроки. Как опять через год-два-три начать улыбаться и любить жизнь-траву-солнце.

У меня очень интенсивная, насыщенная, разноплановая жизнь. Но я тут недавно обнаружила, что причина этому всему - желание заткнуть те пустоты, которые остались от разрывов со значимыми людьми.
И по большому счету вся эта жизнь меня не радует. Ибо все не то. И хлеб не хлеб, и мед не мед, он что-то дегтем отдает Ну и как с этим бороцца? Не очень приятно сознавать, что жизнь проходит мимо меня(в эмоциональном плане) из-за прошлого.

25 Июн 2015 19:13

-Andrew-
"Габен"
ЛФЭВ
Москва

Анкета
Письмо

25 Июн 2015 16:35 Carefree2 сказал(а):
...эту дыру нельзя заткнуть ни другим человеком, ни чем-то другим. Она всегда будет!
Cообщение полностью

напомнило

8 пользователей выразил(и) благодарность -Andrew- за это сообщение

26 Июн 2015 01:53

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Я бы сравнила это не с дыркой. А есть ты такой весь целостный. Потом появляется кто-то, с кем образывается связь, канальчик такой от человека к человеку. Потом связь обрывается, а канальчик остается и из него вытекает энергия. Раньше был обмен по канальчику, а теперь просто вытекает в пространство. И мир уже не в той полноте воспринимается и меньше сил на подвиги. И еще это больно. Потом появляется кто-то еще и образуется еще один канальчик. Потом связь обрывается и у тебя уже два канальчика, из которых утекает жизненная энергия. Со временем какой-то канальчик может зарасти и ничего не выпускать и не болеть. Ну как-то так. У меня такой образ.

26 Июн 2015 11:38

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

26 Июн 2015 02:53 -Andrew- сказал(а):
напомнило

Cообщение полностью

Хочешь гляди, а не хочешь, так не гляди:
Я уродилась с огромной дырой в груди.
И чтоб ночами от ужаса не кричать,
Все родные решили не замечать.

Доктор, порассмотрев на стене ковры,
Через меня, сообщил мне, что нет дыры.
Мама навешала елочной мишуры.
Папа велел мне стыдиться своей хандры.

Я лила в нее кофе, несла цветы,
Чтобы как-то спасаться от пустоты.
Я вставляла туда мужчин, подруг,
Книги, идеи, работу и все вокруг.

Складывала конфеты и шоколад
Тоннами. А потом листовой салат.
Мужа, ребенка, машину, свои мечты,
Яркие безделушки, смартфон, кресты.

Позже болезни. С надеждой смотря вокруг,
Преданным взглядом, искала, ну где тот друг,
Принц, целитель, гуру или святой,
Кто мне поможет справиться с пустотой.

Сразу была готова впустить любя
Первого встречного, но не саму себя.
Будто собака голодная в конуре,
Будто бы нищенка у проходных дверей.

Стыдно подумать, что делала, где спала
С кем ночевала, что ела, о чем врала.
Как наутро, сделав приличный вид,
Всем говорила, что вовсе и не болит...

В новых платьях, дыхание затая,
Тайно мечтала, что я, наконец, - не я.
Красила волосы в неисправимый цвет,
Рьяно старалась нарушить любой запрет.

Годы идут, и я снова ответ ищу.
Радуюсь разному, и о больном грущу.
Рая не будет. Но кажется, будто свет
Светит мне в душу. И в ней говорит поэт.

Ну а когда недостаточно света дня,
Луч пробивается будто бы из меня.
Через мою дыру, словно в лупу дней,
Люди рядом видят себя ясней.

Сами приходят и часто благодарят.
Вечно в нее мне что-нибудь говорят.
Дети целуют краюшки пустоты,
И доверяют мне тайно свои мечты.

Кто-то (вот это истинно удивил!)
Даже признался моей пустоте в любви.
Как-то художник пришел и, разинув рот,
Мне говорил, что не видел таких пустот.

Кто-то заметил, что тихая пустота
Всех принимает о объятия. И тогда
В ней происходит чудо. И если встать,
Не шевелясь, начинает нас исцелять.

Я бы хотела сказать вам, что все ништяк,
И что дыра затянется просто так.
Но вы простите, я точно не буду врать,
Я не знаю, как мне её залатать.

Мудрые говорят, к сорока годам,
Там, на месте дыры, остается шрам.
Если погода к нам, смертным, благоволит,
То он почти не ноет и не болит.

Может быть по прошествии многих дней
Я успокоюсь и стану чуть-чуть мудрей.
А однажды пойму, что дыра и грусть
Точно размером с Бога. И улыбнусь.

Точно размером с душу. И, не спеша,
Я осознаю, что это и есть душа.. (с)

Аглая Датешидзе
3 пользователя выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

27 Июн 2015 01:45

Tamina

"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

Любовь зла, полюбишь и козла(с) народная мудрость.

Вам дали достаточно дельных советов (на любой вкус).
Я только обратила внимание что Вы свое положение неправильно оцениваете: Вы стали не одинокой а свободной женщиной. А все остальное пройдет, если не зацикливаться.

Посмотрите х/ф "Под солнцем Тосканы"

10 Июл 2015 00:14

Zoja

"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Важных: 5
Флуд: 8%
Анкета
Письмо

Разрешите себе отстрадать.
Вот так прям сразу трудно, невозможно взять и начать новую жизнь. Даже если тысячу раз согласиться и понять справедливость советов о лучшем впереди, о том, что ничего не закончено.
Когда очень больно и ты можешь только клубком скорчиться в углу, попробуй-ка любоваться звездами и распахнуться навстречу щастю, мгм...
А когда почувствуете, что можете, выходите и начинайте заново учиться - и себя любить, и получать удовольствие от простых вещей, и верить в людей.
Anadi, Вы обладаете просто фантастической способностью гармонизировать атмосферу вокруг себя и давать душевный покой людям, находящимся рядом с Вами. Это редкий дар, говорю безо всяких дурацких попыток "погладить по головке в горький час".
Я очень сочувствую Вашему мужу, он так и не понял, из какого чистого источника пил.
Попытался мерить "полезность" вытертой пылью и внесенной в бюджет долей. Он живет, как умеет, ничего не поделаешь, жаль.
К сожалению, даже почувствовав (сейчас или со временем) пустоту, он будет только срывать это возникающее раздражение на Вас, опять же... приготовьтесь к этому и постарайтесь не очень реагировать.
Помните: рядом с Вами всегда будут люди, и хорошие люди. Вот ведь есть же друзья, у которых Вы живете и которые искренне в Вас принимают участие, правда?

PS
Valli, аплодирую базовой ЧИ, точнее сказать было невозможно: "Добрый, доверчивый, мягкий и порядочный человек" - не показалось, именно так.
Жизнь удалась
4 пользователя выразил(и) благодарность Zoja за это сообщение

17 Авг 2015 16:10

muka_3
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

ОХ черт. привет всем. во первых успокоитесь. не ищите причину. это точно не дон, потом. вы давно в принципе били в разводе. просто вам не хотелось об этом думать. и не страдайте. все сама образуется, я 5 лет приходил в себя. знаю сам был виноват. не важно кто виноват. оставьте все в прошлом. и сами удивитесь как все снова наладится, и дон найдется и жизнь наладится, не уходите в жалость, выпрямились. расправили плечи и в перед. вы в печали а кому то повезло. тому кто вас повстречает в перед. закон вечности счастье одного связано от несчастия другого. это наверно неправильный пример но думаю смысл можно понят, у вас все в опереди. и вы будете счастливы. я в этом уверен, вы вед хорошая, я в этом уверен

1 пользователь выразил(и) благодарность muka_3 за это сообщение

3 Сен 2015 13:47
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » как пережить развод

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Окт 2017 10:31

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор