Соционический форум
 Случайная ссылка:
Косметические мифы и страшилки - даже самые продвинутые девушки нередко находятся во власти косметических мифов и страшилок.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 100 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Я не хочу быть Гексли!!!!

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Я не хочу быть Гексли!!!!

MariAnn
"Гексли"
ЭЛФВ
Санкт-Петербург

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Я не хочу быть Гексли. Разрешите мне быть кем-нибудь другим?
В сенсорики уже не планирую. Недавно проявила такой сенсорный ляп: поставила электрический чайник на газовую горелку и зажгла ее.
Мне сказали, что это прям как из стереотипов про Донов. Я бы побыла Доном. Мне нравятся мужчины-Дюма.

Раньше не знала, кто такие Габены. Сегодня пообщалась с одним - мечта любой Гексли. Даже мне внешне понравился, садись казалось бы на мотоцикл и уезжай с ним. Но... Сказал, что у него все просто и не захотел говорить на умные темы, ничего не захотел объяснять, а мне нужна сразу. Я на нее ведусь дико, постоянно. Мне без никак. Я веду разговоры часами, которые перерастают в месяцы и годы с Робами, Жуковыми, короче с любым бл-логиком.

Если не считать мой ляп с чайником я готова обслуживать и облизывать по какого-нибудь философствующего интуита (чем часто с успехом занимаюсь), только чтобы ему было немного пофигу на неидеальность быта. А так сенсорную программу могу устроить.

Если не о чем поговорить, мне по большому счету ничего и не нужно от мужчины, ни поступки, ни помощь, ни даже -ублажения.

В предыдущей теме сказали, что я экстраверт, хорошо согласна, внимание привлекаю как могу всегда и везде.
Могу изменить этику на логику, мне говорят что я часто очень сухо анализирую вопросы связанные с чувствами.
Еще короче все что относится к внешней форме: фигура, одежда, вещи, квартира. Для меня это зона экзамена, оценок, мне выставляют какие-то нормативы, а я им соответствую или нет.

В-общем, дарю двух Габенов, проживающих в спб Гекслям, которые помогут в типировании

Вот здесь заполняла анкету полностью
http://socionik.com/thread/20970-last.html

13 Июн 2015 23:26
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

MariAnn
"Гексли"
ЭЛФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Июн 2015 23:58 salin сказал(а):
Почему не Достоевский?
Cообщение полностью

Говорят, что экстраверт.

Да даже сейчас пытаюсь определиться при помощи мнения других "познаю себя извне" как делают экстраверты, интроверт поставил бы тим, какой хочет и сидел бь себе.

14 Июн 2015 00:14
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Osier
"Бальзак"

Электросталь

Анкета
Письмо

13 Июн 2015 23:26 MariAnn сказал(а):
Я
Раньше не знала, кто такие Габены. Сегодня пообщалась с одним - мечта любой Гексли. Даже мне внешне понравился, садись казалось бы на мотоцикл и уезжай с ним. Но... Сказал, что у него все просто и не захотел говорить на умные темы, ничего не захотел объяснять, а мне нужна сразу. Я на нее ведусь дико, постоянно. Мне без никак. Я веду разговоры часами, которые перерастают в месяцы и годы с Робами, Жуковыми, короче с любым бл-логиком.

Cообщение полностью

О чем эти разговоры опишите в общих чертах. И, как Вам нужно, чтоб объясняли по , что Вы под этим подразумеваете?
И кстати, насколько я знаю Габенов, они очень даже не прочь поговорить на философские темы (но скорее научного характера, нежели этического, хотя тема политики не исключена).

14 Июн 2015 00:26

MariAnn
"Гексли"
ЭЛФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Июн 2015 00:26 Osier сказал(а):
О чем эти разговоры опишите в общих чертах. И, как Вам нужно, чтоб объясняли по , что Вы под этим подразумеваете?

Cообщение полностью

О чем? О книгах, о фильмах, о религии, о разных концепциях понимания мира. Особенно мне нравятся последователи каких-то философских учений. Когда человек рассказывает свое понимание какой-то школы или книг автора. Помню друг, которого считаю Робом (хотя сам он себя считает Дон Кихотом) он просто меня загипнотизировал буквально одной фразой в самом начале общения. "Зачем тебе Ошо? Зачем Гурджиев? Спроси у меня"

Как мне нужно чтобы объясняли по
В принципе как угодно лишь бы не говорили, что "это же и так понятно" или "ну все же понимают, что это так" или "я в такие вещи не лезу, мне это не интересно"
Т.е. если я задаю вопрос я ожидаю получить на него ответ и когда человек не пытается ответить у меня пропадает к нему интерес.

И при этом не очень люблю совсем сугубо научные темы и специальную лексику. Но может быть лишь потому что ученые не ceкcуальны

Короче в идеале, чтобы мужик был умный и при этом занимался телом.
14 Июн 2015 00:26 Osier сказал(а):
И кстати, насколько я знаю Габенов, они очень даже не прочь поговорить на философские темы (но скорее научного характера, нежели этического, хотя тема политики не исключена).
Cообщение полностью

Интересно они в процессе общения раскочегариваются или на первой встрече тоже могут?

14 Июн 2015 01:02

Osier
"Бальзак"

Электросталь

Анкета
Письмо

14 Июн 2015 01:02 MariAnn сказал(а):
О чем? О книгах, о фильмах, о религии, о разных концепциях понимания мира. Особенно мне нравятся последователи каких-то философских учений. Когда человек рассказывает свое понимание какой-то школы или книг автора. Помню друг, которого считаю Робом (хотя сам он себя считает Дон Кихотом) он просто меня загипнотизировал буквально одной фразой в самом начале общения. "Зачем тебе Ошо? Зачем Гурджиев? Спроси у меня"

Как мне нужно чтобы объясняли по
В принципе как угодно лишь бы не говорили, что "это же и так понятно" или "ну все же понимают, что это так" или "я в такие вещи не лезу, мне это не интересно"
Т.е. если я задаю вопрос я ожидаю получить на него ответ и когда человек не пытается ответить у меня пропадает к нему интерес.

И при этом не очень люблю совсем сугубо научные темы и специальную лексику. Но может быть лишь потому что ученые не ceкcуальны

Короче в идеале, чтобы мужик был умный и при этом занимался телом.
Интересно они в процессе общения раскочегариваются или на первой встрече тоже могут?
Cообщение полностью

Ну, знаете ли, черные логики тоже имеют свое понимание книг, философий и т. д., некоторые из них с удовольствием делятся им в процессе разговора, просто информацию они передают в приятной для своих дуалов форме. Замечала, что Напы имеют вот такую же потребность, как у Вас (правда дуал их Баль это БИ + ЧЛ).
Габенов скорее всего я думаю нужно раскочегарить. Но вот, если Вы начинали какую-то тему и он ее не поддержал, то возможно ему тема просто не интересна или он не знаком с ней.
Вообще, конечно, лучше у Габенов спросить.
А вот еще, может, дело и в процессионой логике, как пишут (сама я в ПЙ не очень разбираюсь).

14 Июн 2015 01:30

MariAnn
"Гексли"
ЭЛФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Июн 2015 01:30 Osier сказал(а):
Ну, знаете ли, черные логики тоже имеют свое понимание книг, философий и т. д., некоторые из них с удовольствием делятся им в процессе разговора, просто информацию они передают в приятной для своих дуалов форме.
Cообщение полностью

Мне приятна именно форма, в которой излагает альфа. Злюсь на этого Миронова, зачем-то внушил мне что я Гексли. Гуленко сказал, что Есенин, но без интервью. Сама себя не могу протипировать, потому что постоянно меняю версии, не могу остановиться на одной.
Короче жесть, ну я прям скоро возненавижу этих Габенов что мне их сватают. Вот если бы я была Гамлетом, то мое раздражение на Габенов было бы вполне объяснимо.
14 Июн 2015 01:30 Osier сказал(а):

А вот еще, может, дело и в процессионой логике, как пишут (сама я в ПЙ не очень разбираюсь).
Cообщение полностью

Я ПЙ вообще не доверяю.

14 Июн 2015 01:54

Evgeniy_A
"Драйзер"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

MariAnn, дайте видео с рассказом о себе - биография, профессия, плюсы-минусы характера.

14 Июн 2015 05:33

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Как по мне, то версия Гексли вполне себе жизнеспособна. Вот это: "Я часто очень сухо анализирую вопросы связанные с чувствами", - как раз-таки соответствует этике, а не логике. Логик очень сухо анализирует все что угодно, кроме чувств, которые он плохо осознает, а значит и подвергнуть "сухому" анализу не может. Почему Вы не Гамлет? Не заметила в Вас гамлетовской внутренней идеализации картины мира и их "нерва", когда мир вдруг "не хочет" соответствовать этой картине... В пользу ЧИ-иррациональности говорит вот это:"постоянно меняю версии, не могу остановиться на одной." По-моему, Вам 16 ТИМов уже маловато, душа просит бОльшего разнообразия
Вот это: " Еще короче все что относится к внешней форме: фигура, одежда, вещи, квартира. Для меня это зона экзамена, оценок, мне выставляют какие-то нормативы, а я им соответствую или нет" говорит в пользу интуитивности, поскольку для сенсорика внешний вид - не есть зона экзамена, он сам себе определяет нормативы, а не берет их извне. Здесь сенсорик - методист, а не экзаменуемый студент.
"...а БЛ мне нужна сразу. Я на нее ведусь дико, постоянно. Мне без БЛ никак. ...при этом не очень люблю совсем сугубо научные темы и специальную лексику. Но может быть лишь потому что ученые не ceкcуальны"
По-моему, стандартный запрос на фоновую 4-мерную БЛ. Базовая БЛ - как раз таки во многом язык сугубо научных терминов, причем, БЛогики с 1Л иногда используют "умные" слова даже в самых обыденных темах, что, кстати, БЛнеценностными иногда воспринимается как желание "поумничать", самоутвердиться. А насчет Ваших знакомых Габенов - просто не совпали интересы. Не повод же сразу перетипироваться, в самом то деле
Умейте управлять собой, во всем ищите доброе начало...
1 пользователь выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

14 Июн 2015 08:32

Osier
"Бальзак"

Электросталь

Анкета
Письмо

14 Июн 2015 01:53 MariAnn сказал(а):
Вот если бы я была Гамлетом, то мое раздражение на Габенов было бы вполне объяснимо.
Я ПЙ вообще не доверяю.
Cообщение полностью

Гамлет, между прочим, очень даже возможен. Позже посмотрю Вашу анкету.
ПЙ тоже недолюбливаю

14 Июн 2015 11:21

MariAnn
"Гексли"
ЭЛФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Июн 2015 08:32 Ad_Astra сказал(а):
Не заметила в Вас гамлетовской внутренней идеализации картины мира и их "нерва", когда мир вдруг "не хочет" соответствовать этой картине...
Cообщение полностью

Есть такое, именно это, вы точно сформулировали. Просто вы не заметили. Я на другом форуме постоянно от этого страдаю.

По-моему, Вам 16 ТИМов уже маловато, душа просит бОльшего разнообразия
Cообщение полностью

Нет, не так, я же определилась с Гексли с 2006 года вообще-то, просто я себе не доверяю в типировании. Мне постоянно Жуков доказывает, что я Гексли и я не могу сопротивляться его логике, хотя он даже лично меня не видел!

Базовая БЛ - как раз таки во многом язык сугубо научных терминов, причем, БЛогики с 1Л иногда используют "умные" слова даже в самых обыденных темах, что, кстати, БЛнеценностными иногда воспринимается как желание "поумничать", самоутвердиться.
Cообщение полностью

Все равно тип мышления первичен, а термины уже то, что его наполняет. Я и с физиками общаюсь прекрасно и с математиками, просто мне еще хочется, чтобы интерфейс был приятен. А если человек умен, то он может объяснить то же самое и без терминов.

14 Июн 2015 11:21 Osier сказал(а):
Гамлет, между прочим, очень даже возможен. Позже посмотрю Вашу анкету.
ПЙ тоже недолюбливаю
Cообщение полностью

Сегодня утром проснулась и подумала, почему не Гамлет? Чувства свои все осознаю и могу контролировать и актерский талант есть (правда в быту), постоянно пребываю в состояниях-настроениях.

И по интертипу похоже: восхищение Донами - подзаказный, нелюбовь к Габенам, Бальзаков довести могу.. даа..

И ну очень смахивает на суггестивную, настолько подсаживаюсь на друзей логиков, что начинаю мыслить их головами словно внешним носителем.

14 Июн 2015 14:41

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

14 Июн 2015 14:41 MariAnn сказал(а):
Есть такое, именно это, вы точно сформулировали. Просто вы не заметили. Я на другом форуме постоянно от этого страдаю.
Cообщение полностью

Ну тогда Вам виднее, наверное

Мне постоянно Жуков доказывает, что я Гексли и я не могу сопротивляться его логике, хотя он даже лично меня не видел!

Ну так может потому и доказывает, что не можете сопротивляться

[quote author=MariAnn link=21056----1211722578.html#1211722578 date=14 Июн 2015 14:41]Все равно тип мышления первичен, а термины уже то, что его наполняет. Я и с физиками общаюсь прекрасно и с математиками, просто мне еще хочется, чтобы интерфейс был приятен. А если человек умен, то он может объяснить то же самое и без терминов.
Cообщение полностью

Вобщем, надо срочно звязать отношения с каким-нибудь нобелевским лауреатом, чтоб определиться со своей суггестивной))

Сегодня утром проснулась и подумала, почему не Гамлет? Чувства свои все осознаю и могу контролировать и актерский талант есть (правда в быту), постоянно пребываю в состояниях-настроениях.
Cообщение полностью

Открою страшную тайну - актерский талант даже у Бальзаков и Габенов случается

И по интертипу похоже: восхищение Донами - подзаказный, нелюбовь к Габенам, Бальзаков довести могу.. даа..
Cообщение полностью

Ну восхищение - это одно, оно от интертипа мало зависит) Особенно, если с человеком не приходится делить быт или совместное дело. Вобщем, пока неубедительно.

И ну очень смахивает на суггестивную, настолько подсаживаюсь на друзей логиков, что начинаю мыслить их головами словно внешним носителем.
Cообщение полностью

Меня бывалоча ЧИ в неописуемый восторг приводила Но потом понятно было, что чуть ближе если, то Стараюсь восхищаться на расстоянии

14 Июн 2015 15:02

MariAnn
"Гексли"
ЭЛФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Июн 2015 15:02 Ad_Astra сказал(а):
Ну восхищение - это одно, оно от интертипа мало зависит) Особенно, если с человеком не приходится делить быт или совместное дело. Вобщем, пока неубедительно.

Cообщение полностью

Быт ни с кем не делю и делить не собираюсь, кроме ребенка. Так что по этому признаку типировать трудно.
Вообще у меня постоянное ощущение, что человек с тимом "драйзер" кем бы он ни был относится ко мне недоброжелательно и все понимает искаженно. Причем по любой теме. А в местах, где соционику не знают постоянно меня пытаются гасить моралью и своим пониманием этики.
Мне кажется это как раз интертипное что-то. Раз всегда и со всеми и уже давно.

14 Июн 2015 15:28

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

14 Июн 2015 15:27 MariAnn сказал(а):
Вообще у меня постоянное ощущение, что человек с тимом "драйзер" кем бы он ни был относится ко мне недоброжелательно и все понимает искаженно. Причем по любой теме.
Cообщение полностью

Если это сейчас обо мне, то у меня нет к Вам недоброжелательности, поверьте. Мне трудно как-либо относиться к человеку, которого я вообще не знаю

14 Июн 2015 16:00

MariAnn
"Гексли"
ЭЛФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Июн 2015 16:00 Ad_Astra сказал(а):
Если это сейчас обо мне, то у меня нет к Вам недоброжелательности, поверьте. Мне трудно как-либо относиться к человеку, которого я вообще не знаю
Cообщение полностью

Да вот я тоже понимаю, что это мое восприятие в связи с проявлениями тима.

14 Июн 2015 16:26

achieve-10
"Максим"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

Такой вот прямо крик души..., что ж, давно предположение было, - Гамлет )))

14 Июн 2015 17:54

LouSalome
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Флуд: 100%
Анкета
Письмо

14 Июн 2015 18:54 achieve-10 сказал(а):
Такой вот прямо крик души..., что ж, давно предположение было, - Гамлет )))

Cообщение полностью

Непременно. Такой же Гамлет, как Вы - Максим..)

6 пользователей выразил(и) благодарность LouSalome за это сообщение

14 Июн 2015 19:45

achieve-10
"Максим"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

14 Июн 2015 19:45 LouSalome сказал(а):
Cообщение полностью

А.... ха.... ха..... было бы смешно..., если б не было ...

14 Июн 2015 20:10

MariAnn
"Гексли"
ЭЛФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Если вы не согласны с данным тимом то можете как-то аргументировать? Вы читали анкету? Если нет и не собираетесь, тогда ваши голословные реплики, пусть и остроумные ничего не стоят.

15 Июн 2015 00:29

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

14 Июн 2015 15:41 MariAnn сказал(а):
Нет, не так, я же определилась с Гексли с 2006 года вообще-то, просто я себе не доверяю в типировании.
Cообщение полностью

БЛ-ценностный за 10 лет столь мало интересовался матчастью, что заводит типировочную тему, основываясь даже не на типичных особенностях своего поведения, а на наивных штампах? Хм...
14 Июн 2015 15:41 MariAnn сказал(а):
Мне постоянно Жуков доказывает, что я Гексли и я не могу сопротивляться его логике, хотя он даже лично меня не видел!
Cообщение полностью

А... Понятно.
Не стоит. Это никогда не работает. Даже если Жуков соционут на всю голову.

Да, забыла сказать, ПЙ - ФЭЛВ.
За долгий взгляд короткой встречи - ах, это, право, не цена.
4 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

15 Июн 2015 08:15

achieve-10
"Максим"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

Да, забыла сказать, Argus, почему до сих пор у вас табличка не Дюма?...

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

15 Июн 2015 10:55

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

15 Июн 2015 11:55 achieve-10 сказал(а):
Да, забыла сказать, Argus, почему до сих пор у вас табличка не Дюма?...
Cообщение полностью

Логично! И что характерно - в тему!
Будущее – это сегодня, которое наступило вчера ©
10 пользователей выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

15 Июн 2015 11:05

achieve-10
"Максим"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

15 Июн 2015 11:04 Carefree2 сказал(а):
Логично! И что характерно - в тему!
Cообщение полностью

могу вас расцеловать, если надо, или какой реакции хотели своей репликой ? ? ?

15 Июн 2015 11:08

achieve-10
"Максим"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

15 Июн 2015 11:12 Carefree2 сказал(а):
Никакой! От Вас - никакой
Cообщение полностью

Логично, мою цитату привести, а от меня реакции - никакой, тогда уж от кого, если не секрет ? ? ...

15 Июн 2015 11:14

Osier
"Бальзак"

Электросталь

Анкета
Письмо

Прочитала бегло анкету.
Я Вас обрадую: ВЫ НЕ ГЕКСЛИ ни разу!!!
БЛ не болевая ни разу, БЭ - не ценностная.
Я бы в первую очередь рассмотрела версии Гамлета и Дон Кихота.
Как Вы сами оцениваете: БС у Вас может быть суггестивной?

2 пользователя выразил(и) благодарность Osier за это сообщение

15 Июн 2015 15:20

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Хотите быть Гексли - будьте ей.
Не хотите - не будьте .
Делов-то .
А то прям -таки крик души .)

3 пользователя выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

15 Июн 2015 16:55

aja_girl
"Гексли"
ЭВЛФ
Киев

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

13 Июн 2015 23:26 MariAnn сказал(а):
Раньше не знала, кто такие Габены. Сегодня пообщалась с одним - мечта любой Гексли. Даже мне внешне понравился, садись казалось бы на мотоцикл и уезжай с ним. Но... Сказал, что у него все просто и не захотел говорить на умные темы, ничего не захотел объяснять
Cообщение полностью

Да.. еще потом эти же типажи утверждают что "мне скулы от досады сводит, мне кажется который год, что там, где я, - там жизнь проходит, а там, где нет меня, - идет." и очень активно вертят шеи вокруг поисках ЧИ..

Вобщем, не знаю Вашего тима и не читала анкеты, но типичные потребности гековского тима налицо

15 Июн 2015 16:55

MariAnn
"Гексли"
ЭЛФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

15 Июн 2015 15:19 Osier сказал(а):
Прочитала бегло анкету.
Я Вас обрадую: ВЫ НЕ ГЕКСЛИ ни разу!!!
БЛ не болевая ни разу, БЭ - не ценностная.
Я бы в первую очередь рассмотрела версии Гамлета и Дон Кихота.
Как Вы сами оцениваете: БС у Вас может быть суггестивной?

Cообщение полностью

Спасибо, мне уже становится легче.

Сбивчиво о моей
На мой взгляд у меня не может быть суггестивной:
1) Даже при симпатии к человеку, если он дает мне заботу о моих ощущениях и при этом у него отсутствуют ум и интересность, то я не стану с ним продолжать общение.
2) Меня наоборот раздражает, когда делают выбор за меня, какую еду есть. Особенно сейчас, у меня строго разработан рацион и диета и меня при этом периодически пытаются угостить тем, что я не ем и при этом еще и обижаются.
3) Долгое время жила с Достоевским, вела хозяйство и мне это нравилось, он не делал попыток приблизиться к плите, хотя был поваром по образованию. В магазине вели себя как сенсорик и интуит, причем я играла роль сенсорика.
Он: "Вот деньги. Купи что-нибудь"
Я: "Чего ты хочешь?"
Он: "Не знаю, тебе виднее"
Я: "Хорошо"
Потом при расставании был слезный звонок из магазина "ты всегда знала, что купить, а я стою и не знаю"
4) Я люблю сама делать массажи, а не только получать, но только если мне человек сенсорно приятен. Знаю, что есть массажисты, которые делают массажи всем, кто платит, я бы так не смогла.
5) Болевая может проявляться иногда в аскетизме. Раньше я путешествовала с плохим снаряжением и без газовой горелки. Мне сказали, что это похоже на интуита. Но я всегда приставала к каким-то людям у кого это снаряжение было и готовила на них взамен. Однако иногда и замерзала в своей палатке, не предусмотрев погодные условия, однажды пару недель жила в пещере. Завязывала глаза платком перед сном, потому что сверху сыпалась штукатурка. Но мне было кайфово наблюдать шторм из нее. И сейчас вспоминаю с радостью этот период.
6) Не хожу к докторам, лечусь сама подбирая травы в интернете или пользуюсь бадами, которые мне советуют люди, которых я знаю. Нашла у себя страх, что приду к врачу, а он злой-равнодушный и найдет у меня что-то и диагноз поставит.

Если много букв... извиняйте. Это основное.
15 Июн 2015 16:55 aja_girl сказал(а):
Вобщем, не знаю Вашего тима и не читала анкеты, но типичные потребности гековского тима налицо
Cообщение полностью

Какие же?
Ну возможно эти потребности могут быть не только у Геков.
15 Июн 2015 08:15 Argus сказал(а):
БЛ-ценностный за 10 лет столь мало интересовался матчастью, что заводит типировочную тему, основываясь даже не на типичных особенностях своего поведения, а на наивных штампах? Хм...

Cообщение полностью

Я не вижу прямой связи между изучением мат.части и заведением темы. Я не собираюсь отчитываться, сколько я прочла книг, сколько прослушала лекций.

А на штампе я не основываюсь, я рассказала просто как прикол.

Если вы такая умная, то сделайте список вопросов, ответив на которые можно описать типичные особенности поведения. Откуда я знаю, какие особенности типичны, а какие нетипичны, особенно в вашем представлении?
А если вам просто прикольно лежа на диване кинуть очередную блещущую остроумием сентенцию, то хотя бы не скрывайте этого.

15 Июн 2015 17:18

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

Я предлагаю рассмотреть еще вариант сенсорика На полном серьезе.

ЗЫ по анкете ничего не скажу - слишком все коротко, нет рассуждений по аспектам.
Я этого хочу. Значит это будет

15 Июн 2015 17:23

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

15 Июн 2015 18:18 MariAnn сказал(а):
Если вы такая умная, то сделайте список вопросов, ответив на которые можно описать типичные особенности поведения. Откуда я знаю, какие особенности типичны, а какие нетипичны, особенно в вашем представлении?
А если вам просто прикольно лежа на диване кинуть очередную блещущую остроумием сентенцию, то хотя бы не скрывайте этого.
Cообщение полностью

Вас все еще удивляет, что мало кому хочется вас типировать?
3 пользователя выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

15 Июн 2015 17:27

MariAnn
"Гексли"
ЭЛФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

15 Июн 2015 17:27 Carefree2 сказал(а):
Вас все еще удивляет, что мало кому хочется вас типировать?
Cообщение полностью

Как говорится, главное не количество, а качество.
15 Июн 2015 17:23 Mia сказал(а):
Я предлагаю рассмотреть еще вариант сенсорика На полном серьезе.

Cообщение полностью

Спасибо, почему-то никогда не позволяла себе этой роскоши, я не знаю, может стереотипная зашоренность сознания. Хотя свои сенсорные задачи я решаю сама и успешно.

15 Июн 2015 17:48

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

15 Июн 2015 18:48 MariAnn сказал(а):
Как говорится, главное не количество, а качество.

Cообщение полностью

Если исходить из ваших предыдущих постов на форуме, я бы не была так уверена в этом.
6 пользователей выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

15 Июн 2015 17:58

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Но это , похоже , единственный способ втянуть вас в разговор . А то пропали совсем .)
Хоть за это спасибо))).

4 пользователя выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

15 Июн 2015 18:32

LouSalome
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Флуд: 100%
Анкета
Письмо

15 Июн 2015 19:31 Valli сказал(а):
Но это , похоже , единственный способ втянуть вас в разговор . А то пропали совсем .)
Хоть за это спасибо))).
Cообщение полностью

Ну 1Э и БЛ ценностная)) Нервирует, когда кто-то не на своем месте и еще такое же тянет в бету.
p/s/ нас - это кого? (мы вроде на "ты" м?)
и я читаю иногда. тем просто нет в бете)

15 Июн 2015 19:10

raniri

"Габен"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Важных: 6
Анкета
Письмо

15 Июн 2015 09:15 Argus сказал(а):

Cообщение полностью

А кто БЛ-ценностный? Это Вы про какой ТИМ?
15 Июн 2015 18:48 MariAnn сказал(а):
Хотя свои сенсорные задачи я решаю сама и успешно.
Cообщение полностью

Сенсорные задачи (типа чайника) не имеют ни какого отношения к ТИМу и информационному обмену.
Важно не куда Вы ставите чайник, а КАК Вы об этом передаете информацию.
Соционика не про "чайник", а про информационный обмен.
Бывает, просто молчишь, а тебя уже неправильно поняли.

15 Июн 2015 19:19

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

15 Июн 2015 20:19 raniri сказал(а):
А кто БЛ-ценностный? Это Вы про какой ТИМ?
Cообщение полностью

О ТС, которая предполагает в себе ценностную БЛ на том основании, что ей нравится болтать с умными Донами на умные темы.
В жизни не встречала Гексли, которое не любило бы поболтать, и не считало бы умной любую тему, которая ему в данный момент интересна. В чем я, кстати, с ними совершенно согласна.
Само название темы внушает некоторое недоумение: Что значит "не хочу быть Гексли"? Вы либо Гексли, либо нет. Сие есть объективная реальность, данная нам в раздражающе смутных ощущениях. В любом случае ТАМ пожеланий на этот счет никто не спрашивал.

15 Июн 2015 18:18 MariAnn сказал(а):
Cообщение полностью

А разве я скрываю?
Отсутствие каких именно аспектов, присущих тиму Гексли, Вы обнаружили в себе? Какие у Вас основания считать, что Вы, например, не экстраверт, не негативист, не деклатим, не этик... Кстати, где-то как-то у меня мелькала версия суггестивного БЭ. Но потом я решила, что это не соционическое.
4 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

15 Июн 2015 19:42

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

15 Июн 2015 19:09 LouSalome сказал(а):
Ну 1Э и БЛ ценностная)) Нервирует, когда кто-то не на своем месте и еще такое же тянет в бету.
p/s/ нас - это кого? (мы вроде на "ты" м?)
и я читаю иногда. тем просто нет в бете)
Cообщение полностью

Вас -это в смысле сообщество - три в одном и одно в троих . Вас троих и нет . )
Вот и жду , когда темы будут .

1 пользователь выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

15 Июн 2015 20:03

raniri

"Габен"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Важных: 6
Анкета
Письмо

15 Июн 2015 20:42 Argus сказал(а):
В жизни не встречала Гексли, которое не любило бы поболтать, и не считало бы умной любую тему, которая ему в данный момент интересна.
Cообщение полностью

Это всё личностные особенности, а не ТИМ.
Одни любят поболтать, другие молчаливы и т.д...это зависит от характера, воспитания, каких-то социальных навыков.

По таким проявлениям протипировать нельзя, можно только обсудить личность или характер.

Например, если бы типировали Вас, то анализировали бы КАК Вы написали (передали информацию) про ТИМ "Гексли".

15 Июн 2015 20:32 MariAnn сказал(а):
Чайник - как раз мой косяк.
Cообщение полностью

Хороший косяк, но не соционический
Бывает, просто молчишь, а тебя уже неправильно поняли.

15 Июн 2015 20:17

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

15 Июн 2015 21:17 raniri сказал(а):
Это всё личностные особенности, а не ТИМ.
Одни любят поболтать, другие молчаливы и т.д...это зависит от характера, воспитания, каких-то социальных навыков.

По таким проявлениям протипировать нельзя, можно только обсудить личность или характер.

Например, если бы типировали Вас, то анализировали бы КАК Вы написали (передали информацию) про ТИМ "Гексли".
Cообщение полностью

Собственно, я и хотела сказать, что оная личная особенность не может считаться аргументом против тима Гексли, поскольку присуща всем Гексли, которых я знаю. Что не означает, что я считаю ее присущей всем Гексли вообще.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

15 Июн 2015 20:33

Osier
"Бальзак"

Электросталь

Анкета
Письмо

Еще вопрос на БС.
Насколько Вы чувствительны к резким, неприятным запахам, к сильным вкусовым ощущениям? То есть бывает ли, что какое-то блюдо может Вам показаться, например, слишком горьким или приторным (в то время как большинство других ничего подобного не испытывают)?

15 Июн 2015 22:26

MariAnn
"Гексли"
ЭЛФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

15 Июн 2015 22:25 Osier сказал(а):
Еще вопрос на БС.
Насколько Вы чувствительны к резким, неприятным запахам, к сильным вкусовым ощущениям? То есть бывает ли, что какое-то блюдо может Вам показаться, например, слишком горьким или приторным (в то время как большинство других ничего подобного не испытывают)?
Cообщение полностью

Неприятные запахи - это пожалуй то, что для меня явилось критерием отсеить из круга общения некоторых людей. Один человек просто устроил мне атаку своим отсутствием гигиены. Причем там были кое-какие обстоятельства из-за которых мне было его не прогнать. Его нестиранная одежда, носки, курение, однажды он еще и тухлую рыбу принес. Короче я чуть его не возненавидела.

По поводу вкусов
Была ситуация, что мне вкус показался странным и оказалось, что из экономии готовят на морской воде. Я возмутилась и когда была моя очередь готовить, принципиально использовала покупную. (Притом да, остальные делали вид, что все ок)

Очень часто раньше покупные пельмени казались странными, но это из-за сои, такой резиновый вкус.

Но вообще сейчас я полностью исключила многие привычные ранее продукты: консервы, колбасы, майонез. Это уже полгода. Поэтому я просто заранее знаю, что я ем, а что нет, мне так просто не подсунешь какую-нибудь подозрительную еду.

Хотя раньше была более всеядна и даже курила.

15 Июн 2015 23:14

Osier
"Бальзак"

Электросталь

Анкета
Письмо

Ну, вполне может БС у Вас и Гамлетовская)
В общем, склоняюсь пока к Гамлету.

16 Июн 2015 00:01

MariAnn
"Гексли"
ЭЛФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Июн 2015 00:01 Osier сказал(а):

Cообщение полностью

Просто интересно из любопытства, а что реакция на неприятные запахи у сенсориков другая. Может так и есть, рядом с нами тогда жили еще люди и никто так на него не реагировал, как я. Интересно, как бы реагировал базовый бс-сенсорик на человека от которого воняет. Надо будет поопрашивать.

Спасибо, вам большое за внимание к моему типированию и за версию. Эта версия во многом согласуется с интертипными, которые у меня складываются.

16 Июн 2015 00:07

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

16 Июн 2015 01:01 Osier сказал(а):

Cообщение полностью

А я после написанного готова наоборот рассмотреть любую версию, кроме болевых и суггестивных БС.

Имхо, версия Еси вполне жизнеспособна.

Я этого хочу. Значит это будет

16 Июн 2015 02:13

Inch-to-inside
"Гамлет"
ЛВЭФ
Бичура

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

15 Июн 2015 08:15 Argus сказал(а):
Да, забыла сказать, ПЙ - ФЭЛВ.
Cообщение полностью

*вкрадчивым шепотом)* Нету тут процесса по Эмоции
верьте-верьте 3Э). Но и на единичку Эмоция, ИМХО, тоже не похожа. А вот Воля вполне на доминирующую подойдет). В**Э? Мне вполне правдоподобным оно такое кажется
Доброго)... всего и всегда)
1 пользователь выразил(и) благодарность Inch-to-inside за это сообщение

16 Июн 2015 10:19

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Брюссель

Анкета
Письмо

15 Июн 2015 22:14 MariAnn сказал(а):
Неприятные запахи - это пожалуй то, что для меня явилось критерием отсеить из круга общения некоторых людей...

По поводу вкусов
...

Cообщение полностью

Давно мечтаю сесть и написать про отличия 3Ф от болевой/суггестивной . Или подожду, пока кто-то с 1Л сделает это))

сейчас напомню только, что - про инфообмен. а пй-Физика как раз про субъективное восприятие запаха, вкуса, крошки на столе и пр.

МариАнна, а кем вы хотите быть? И чем именно не устраивает ТИМ ИЭЭ? кроме болевой

2 пользователя выразил(и) благодарность September за это сообщение

16 Июн 2015 10:27

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Важных: 1
Анкета
Письмо

16 Июн 2015 11:27 September сказал(а):
Давно мечтаю сесть и написать про отличия 3Ф от болевой/суггестивной . Или подожду, пока кто-то с 1Л сделает это))

Cообщение полностью

1Л в моём лице может предложить лишь конструктивную критику
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

16 Июн 2015 10:50

Osier
"Бальзак"

Электросталь

Анкета
Письмо

16 Июн 2015 00:07 MariAnn сказал(а):
Просто интересно из любопытства, а что реакция на неприятные запахи у сенсориков другая. Может так и есть, рядом с нами тогда жили еще люди и никто так на него не реагировал, как я. Интересно, как бы реагировал базовый бс-сенсорик на человека от которого воняет. Надо будет поопрашивать.

Спасибо, вам большое за внимание к моему типированию и за версию. Эта версия во многом согласуется с интертипными, которые у меня складываются.
Cообщение полностью

О, нет. Неприятные запахи, полагаю, не симпатичны никому.
Базовые сенсорики и подавно не переносят их, как мне кажется.
И я спрашивала не столько про явно неприятные-неприятные запахи, а скорее про вроде бы обычные, но с Вашей точки зрения которые могли бы быть неприятными, каких-нибудь духов, например.
Просто некоторые Гамлеты ощущают дискомфорт даже тогда, когда другие ничего подобного не ощущают. Замечала, что Гамлеты (не утверждаю, что все) не могут подобрать себе духи, просто потому что не переносят их на себе.
Ну или вот горячий шоколад для них может быть, например, слишком горьким, ну и т. д.

16 Июн 2015 02:13 Mia сказал(а):
А я после написанного готова наоборот рассмотреть любую версию, кроме болевых и суггестивных БС.

Имхо, версия Еси вполне жизнеспособна.

Cообщение полностью

Да, может и не болевая БС... И Еся может быть тоже)

16 Июн 2015 11:21

MariAnn
"Гамлет"
ЭЛФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Июн 2015 11:20 Osier сказал(а):
О, нет. Неприятные запахи, полагаю, не симпатичны никому.
Базовые сенсорики и подавно не переносят их, как мне кажется.
И я спрашивала не столько про явно неприятные-неприятные запахи, а скорее про вроде бы обычные, но с Вашей точки зрения которые могли бы быть неприятными, каких-нибудь духов, например.

Cообщение полностью

Поверьте мне, там были далеко не духи Я заставила человека постирать всю одежду и требовала, чтобы ботинки убирал. На самом деле, если я сталкиваюсь с ситуацией, когда мне не нравится запах, вкус или звуки даже я тут же эту ситуацию жестко меняю, т.е. терпеть не буду. Я даже однажды потребовала музыку поменять, которая нравилась всем, а мне не нравилась.
А... еще в маршрутках часто мне бывает душно, когда всем нормально, я прошу открыть люк или окно. А один раз когда на мою просьбу ответили отказом я заплакала (просто так обидно стало от дискомфорта и отношения людей), сразу окно открыли.

16 Июн 2015 13:26

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Брюссель

Анкета
Письмо

16 Июн 2015 12:26 MariAnn сказал(а):
Поверьте мне ...

А... еще в маршрутках часто мне бывает душно, когда всем нормально, я прошу открыть люк или окно. А один раз когда на мою просьбу ответили отказом я заплакала (просто так обидно стало от дискомфорта и отношения людей), сразу окно открыли.
Cообщение полностью

верю. потому что сама рыдаю, когда попадаю в метро в час пик. Просыпается злобный социопат, готовый расстреливать всех, кто не юзает противопотные средства.

16 Июн 2015 13:40

MariAnn
"Гамлет"
ЭЛФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Июн 2015 10:27 September сказал(а):
сейчас напомню только, что - про инфообмен. а пй-Физика как раз про субъективное восприятие запаха, вкуса, крошки на столе и пр.

Cообщение полностью

Я ПЙ не трогала совсем, мне бы с соционикой разобраться, не знаю.. не беру я эту систему. А в соционике вы как относитесь к лекциям Калинаускаса?

16 Июн 2015 10:27 September сказал(а):
МариАнна, а кем вы хотите быть? И чем именно не устраивает ТИМ ИЭЭ? кроме болевой
Cообщение полностью

Меня не устраивает тим ИЭЭ интертипными. Мне не нравятся Габены. И еще суггестивная в этом тиме не является для меня чем-то, что мне надо именно от мира. Плюс по не сказала бы что меня что-то задевает. Наоборот, критику умственных способностей принимаю с интересом.

Вообще я бы хотела быть Гюго (Или Дюма)

16 Июн 2015 13:43
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Я не хочу быть Гексли!!!!

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Ноя 2017 19:19

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор