Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 95 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Я не хочу быть Гексли!!!!

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Я не хочу быть Гексли!!!!

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Нарушений: 1
Флуд: 11%
Анкета
Письмо

MariAnn, а что конкретно вызывает у вас злость против форумчан, делящихся размышлениями? Что именно в их высказываниях раздражает?
Я этого хочу. Значит это будет

17 Июн 2015 15:32
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

MariAnn
"Гексли"
ЭЛФВ
Санкт-Петербург

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

17 Июн 2015 15:32 Mia сказал(а):
MariAnn, а что конкретно вызывает у вас злость против форумчан, делящихся размышлениями? Что именно в их высказываниях раздражает?
Cообщение полностью

Меня задело то, что мне пытаются отказать вообще в наличии каких-либо соционических функций, как будто будь их желание они бы вообще отрицали у меня наличие какого-либо тима.
Я сознательно ставила себе установку не выражать негативных эмоций и быть вежливой, не хамить, хоть и считали, что я борюсь, но это была еще вежливость, а сейчас как будто напряжение превысило норму и не могу больше держать в себе эти эмоции, хочется говорить то, что думаю.

Притом мое отношение к адекватным людям остается прежним. Комментарии Hel читала с удовольствием, ваши тоже не вызывают раздражения.

17 Июн 2015 15:42
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

И что ? Кто-нибудь еще видит белого -белого этика? )
К ТС , в принципе вопросов нет . Есть вопросы к акушер - гинекологу - что пошло не так? ).

2 пользователя выразил(и) благодарность Valli за это сообщение
2 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

17 Июн 2015 16:37

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 00:40 MariAnn сказал(а):
Дружу с теми, кто может быть полезен.
Познакомившись с человеком сразу делаю просчет какие отношения у меня могут с ним быть...

Cообщение полностью

Сейчас, с вашей подачи, появится новый миф - геки продуманные и практичные эээ товарищи, использующие людей в своих корыстных интересах . Может вам в ЧЛ логики податься? Им, по крайней мере, не привыкать к таким эпитетам .

А если серьёзно, у меня вопрос - понятно ли вам отношение к вам большинства отвечающих в теме? Чем оно вызвано? Что имеют в виду девочки, называя ситуацию грустной? Предвидели ли вы подобную реакцию на ваши посты? Если да, то с какой целью (провоцировали) их писали? В общем, интересно послушать белого этика на предмет анализа создавшейся ситуации. Спасибо.

(Всем привет!)

17 Июн 2015 17:03

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

17 Июн 2015 18:02 Harmonia сказал(а):
А если серьёзно, у меня вопрос - понятно ли вам отношение к вам большинства отвечающих в теме? Чем оно вызвано? Что имеют в виду девочки, называя ситуацию грустной? Предвидели ли вы подобную реакцию на ваши посты? Если да, то с какой целью (провоцировали) их писали? В общем, интересно послушать белого этика на предмет анализа создавшейся ситуации. Спасибо.

Cообщение полностью

Только это вопросы к ЧЭ. Если она в витале, будет сложно ответить. БЭ - это мое отношение к объектам.

17 Июн 2015 17:14

impresion2
"Достоевский"
ЭЛВФ
Харьков

Анкета
Письмо

17 Июн 2015 16:37 Valli сказал(а):
И что ? Кто-нибудь еще видит белого -белого этика? )

Cообщение полностью

БЭ больше похожа на болевую или, может быть, суггестивную. Потому как нормы не видит, пока об них не споткнется. Потом, похоже, тоже не видит

БИ, как выше уже выяснили, маломерная или ограничительная (не желает вербализироваться, плюс заполнение анкеты по принципу "чтобы читатели зря время не теряли").

ЧС... неубедительная, и все время мимо цели, если цель вообще есть.

Мне видится ЧИ во многих темах, не знаю, базовая это или активационная. Но, тем не менее, аргументы берутся из воздуха, направление рассуждений часто резко сменяется в произвольном направлении. Это может быть активационная ЧИ + ограничительная БЛ, а может быть и базовая ЧИ + творческая БЛ (ну, уж какая есть).

То есть у меня сейчас версии Дона и Штирлица. За логику в Эго также постоянные попытки ТС препарировать этику логикой. Но какого цвета логика, я не могу определить, потому что сама не очень хорошо различаю.

Ну и, разумеется, все это только предположения, я слишком плохо понимаю ТС, чтобы что-то утверждать .

17 Июн 2015 17:21

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Кстати, про болевую донскую БЭ.
Я все понять не моргу, почему считают, что она в хамстве проявляется или агрессии. По моему она проявляется в непонимании своего отношения.

1 пользователь выразил(и) благодарность Mia за это сообщение

17 Июн 2015 17:28

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ
Амстердам

Анкета
Письмо

Методом исключения что ли пошли?
Кто-то видит многомерную БЛ?! (ну ок, или хотя бы ценностную?!)
Хотя я тоже за Драя или Гека.
Просто есть вещи, которые не соционичны. Ну моя БЭ не позволяет подробнее раскрыть эту мысль.

17 Июн 2015 17:37

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

MariAnn - человек-загадка )))
17 Июн 2015 16:42 MariAnn сказал(а):
Меня задело то, что мне пытаются отказать вообще в наличии каких-либо соционических функций, как будто будь их желание они бы вообще отрицали у меня наличие какого-либо тима.
Cообщение полностью

А почему вас это зацепило? Вы сочли это как неуважение, презрение к вашей персоне? Или в чем-то другом причина?

17 Июн 2015 17:54

Hel
"Жуков"

Анкета
Письмо

Кто видит то, кто видит это...

Анкета заполнена криво, мерность функций проследить практически нереально, но в общем видно ценностную БС и ЧЛ. И не ценностную БЛ.
А такая квадра только одна.

ЧИ у автора много. Можно сказать что по активационной человек транслирует, но очевидно, что динамиков можно смело исключить.
Варианты сокращаются до 2-х: Гексли, Достоевский.
Меня оба устроят, но я не вижу интроверсии. Да и были уже высказывания, что больно уж экстравертно автор привлекает к себе внимание.

Типировать исходя из соображений: мне нравится типируемый, мне не нравится - странно. Лучше тогда уж совсем не начинать. Но ведь начали))) Тогда по существу.

А просить "показать" БЭ.... эм... ну ситуация как-то уже не сложилась. По анкете много моментов: я отнощусь так-то, ко мне относятся эдак. Нафиг Дону по болевой рассуждать? Как и Гамлету, собственно(что тут тоже упоминалось).

К ТС , в принципе вопросов нет . Есть вопросы к акушер - гинекологу - что пошло не так? ).

Вот эту фразу Valli тоже считаю не этичной. Перетипировать будем?

5 пользователей выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

17 Июн 2015 17:59

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

17 Июн 2015 17:14 Mia сказал(а):
БЭ - это мое отношение к объектам.

Cообщение полностью

Это по Калинаускасу? У него есть интересные наблюдения, но вот конкретно с этим я не согласна (или согласна с поправкой - БЭ это моя оценка отношений кого угодно к кому угодно, в том числе и кого-то ко мне). Кому, как не этику, давать оценку ситуации по этическим аспектам?

17 Июн 2015 18:01

Hel
"Жуков"

Анкета
Письмо

17 Июн 2015 14:03 Carefree2 сказал(а):
У MariAnn же я преимущественно вижу оценки с точки зрения логично-нелогично ( в ее понимании), информативно -неинформативно и т.д.
Cообщение полностью

А я вижу оценку из серии: кто не с нами тот против нас. И верю-не верю.)))

17 Июн 2015 18:05

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Важных: 1
Анкета
Письмо

17 Июн 2015 19:05 Hel сказал(а):
А я вижу оценку из серии: кто не с нами тот против нас. И верю-не верю.)))

Cообщение полностью

А это не БЛ?
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.

17 Июн 2015 18:15

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

17 Июн 2015 19:00 Harmonia сказал(а):
Кому, как не этику, давать оценку ситуации по этическим аспектам?
Cообщение полностью

Я считаю, каждый имеет на это право

17 Июн 2015 18:20

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

17 Июн 2015 17:21 impresion2 сказал(а):
БЭ больше похожа на болевую или, может быть, суггестивную. Потому как нормы не видит, пока об них не споткнется. Потом, похоже, тоже не видит.
Cообщение полностью

Вот, у меня такие же ощущения от всех тем ТС.

17 Июн 2015 18:19 Mia сказал(а):
Я считаю, каждый имеет на это право

Cообщение полностью

Через тернии к звёздам (с) )). Ну, посмотрим, воспользуется ли ТС своими законными правами .

17 Июн 2015 18:23

Hel
"Жуков"

Анкета
Письмо

17 Июн 2015 18:14 Marihuana сказал(а):
А это не БЛ?
Cообщение полностью

С каких пор вопросы веры, доверия и межличностных отношений участников форума это БЛ?)))
Со мной-не со мной еще худо-бедно к ЧС можно притянуть, хотя по мне так БЭ в чистом виде)))

2 пользователя выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

17 Июн 2015 18:28

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

17 Июн 2015 19:28 Hel сказал(а):
С каких пор вопросы веры, доверия и межличностных отношений участников форума это БЛ?)))
Со мной-не со мной еще худо-бедно к ЧС можно притянуть, хотя по мне так БЭ в чистом виде)))

Cообщение полностью

А верю-не верю - разве не вопрос истинности знания? БЭ - это доверяю-не доверяю лично кому-то, а не информации, которую он выдаёт.
Точно так же с нашими-вашими. Это БЛ-деление. В БЭ идёт градация свой-чужой.
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

17 Июн 2015 18:31

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

17 Июн 2015 18:31 Marihuana сказал(а):
А верю-не верю - разве не вопрос истинности знания? БЭ - это доверяю-не доверяю лично кому-то, а не информации, которую он выдаёт.
Точно так же с нашими-вашими. Это БЛ-деление. В БЭ идёт градац...
Cообщение полностью

С постом согласна, с маленькой поправкой - "свой-чужой" это, наверное, БЭ+ЧС. В четвёртой квадре, скорее, будет "близкий по духу" .

17 Июн 2015 18:45

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

17 Июн 2015 17:27 Mia сказал(а):
Кстати, про болевую донскую БЭ.
Я все понять не моргу, почему считают, что она в хамстве проявляется или агрессии. По моему она проявляется в непонимании своего отношения.

Cообщение полностью

Все думала, кто-то же должен это написать.

17 Июн 2015 18:45

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

17 Июн 2015 19:44 Harmonia сказал(а):
С постом согласна, с маленькой поправкой - "свой-чужой" это, наверное, БЭ+ЧС. В четвёртой квадре, скорее, будет "близкий по духу" .
Cообщение полностью

Думаю, да. Я просто хотела показать различие в субъективной и объективной оценке. В одном случае отвечаем на вопрос "кто он мне?", в другом - "к какой группе он принадлежит?". А иррациональный аспект добавляет нюансов
1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

17 Июн 2015 18:47

Hel
"Жуков"

Анкета
Письмо

17 Июн 2015 18:31 Marihuana сказал(а):
Точно так же с нашими-вашими. Это БЛ-деление. В БЭ идёт градация свой-чужой.
Cообщение полностью

ну в этом смысле Вы правы.
Только "верю - не верю" в моей трактовке поведения автора не вопрос поиска истины. Это защитная реакция. Вообще, вся заявленная тема и самокопания автора лежат в области психологии. У ТС есть проблемы с самооценкой и оценкой себя окружающими. Она пришла за поддержкой. Получила совсем не то что ожидала. Самооценка упала еще больше. Включились защитные механизмы. Это же очевидно.

А то что я написала - мои слова. Как я понимаю реакцию ТС в теме. И я говорю так как удобнее мне)

4 пользователя выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

17 Июн 2015 18:48

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

17 Июн 2015 19:48 Hel сказал(а):
А то что я написала - мои слова. Как я понимаю реакцию ТС в теме. И я говорю так как удобнее мне)

Cообщение полностью

Дык вас бы по этим словам уже давно можно было в жуковы отправлять А с ТС одни сплошные непонятки.

17 Июн 2015 19:09

AgentP
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

А может еще это 3В так реагирует?... ведь "кругом враги" и тд...

... и я всегда считала, что "свой-чужой" это ЧС+БЛ... не поняла, причем тут БЭ... объясните, плиз...

1 пользователь выразил(и) благодарность AgentP за это сообщение

17 Июн 2015 19:14

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

17 Июн 2015 20:13 AgentP сказал(а):
А может еще это 3В так реагирует?... ведь "кругом враги" и тд...

... и я всегда считала, что "свой-чужой" это ЧС+БЛ... не поняла, причем тут БЭ... объясните, плиз...

Cообщение полностью

Я объяснила http://socionik.com/thread/21056----1211722945.html#1211722945

17 Июн 2015 19:17

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

17 Июн 2015 00:12 MariAnn сказал(а):
А я считаю, что как раз такие болевые реакции соционика и объясняет. То почему человек именно этот аспект заносит в свой локус оценки окружающими. Но это опять же видимо мое восприятие под призмой теории Калинаускаса. Он говорит, что может подобрать фразу от которой конкретный человек взорвется, зная его тим.
1-я функция вызывает агрессивную защиту, а 3-я зона самооценки вызывает боль.

Cообщение полностью

Связь есть, но она очень непрямая. Настолько, что типировать по таким вещам сложно. У меня много этих самых локусов, но прямой зависимости от ТИМа я не наблюдаю. Скорее это все исторически сложившееся. Из детства, куда ж от него деваться.

Корифеям соционики, конечно же, хотелось бы построить такой себе соционический геном психики, и чтобы с его помощью можно было все предсказать и даже изменить в желаемую сторону. Но, увы... Слишком много "благоприобретенного" наслоено на модель А.
17 Июн 2015 00:12 MariAnn сказал(а):
Что же тогда имеет отношение к соционике?
По вашему?

Пока у меня создается впечатление, что у каждого своя соционика, свои источники и своя система тимов.
Cообщение полностью

Я к соционике отношусь как к любопытному времяпровождению, а не как к серьезному инструменту познания. Пусть простят мне мое кощунство

Вас же, однако, я считаю Гексли, но настаивать не буду. Логических доводов, опирающихся на факты, Вы от меня не дождетесь. Типирую исключительно по чуйке. А также по сходству с другими представителями ТИМа. Которых, в свою очередь, тоже типировала сама, но после длительного и тесного общения в расслабленной неформальной обстановке и в различных жизненных ситуациях, в процессе которого некоторые функции и аспекты проявились очень ярко. Но могу и ошибаться. Легко.
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)
1 пользователь выразил(и) благодарность Tilde за это сообщение

17 Июн 2015 20:25

MariAnn
"Гексли"
ЭЛФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Лень цитировать все, что меня заинтересовало.
Зря вы думаете, что я зависима от хорошего отношения. Если кому-то что-то не нравится - это его право.
Поддержки не искала, у меня чисто исследовательский интерес.
Я не считаю, что кругом враги. Вообще какое-то слово неуместное здесь.

17 Июн 2015 20:44

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

Вот мое видение ситуации в этой теме и сложностей типирования ТС, если кому-то интересно.

Во-первых, я вообще не понимаю, как по этой анкете (по любой анкете) можно кого-то типировать. Виртуально. На мой взгляд, склолько-нибудь точное типирование возможно только при личном общении. Но это ладно, может я того... не секу.

В ситуации ТС мы имеем человека с достаточно высоким интеллектом и при этом очень сильным внутриличностным конфликтом. Даже, наверное, несколькими конфликтами. Человек, разрываемый внутренними конфликтами, проявляется неровно, неоднозначно. А высокий интеллект помогает относительно успешно (пусть и временно) подстраиваться под разные ситуации и менять поведение/проявления соответственно. При этом внутренний конфликт обязательно так или иначе проявляется вовне в качестве внешних конфликтов с другими людьми, что мы и наблюдаем в теме. Это случается в результате проекций - при чем с обеих сторон. Односторонних конфликтов, как известно, не бывает. Что тут и наблюдаем - одних форумчан ТС раздражает, у других вызывает сожаление или еще какие чувства похуже, но все дружной толпой идут в каждую открытую ею тему и принимают участие.

Сильный внуренний конфликт - это тяжело. Но величина конфликта = величине внутреннего потенциала развития личности. ТС можно пожалеть. А можно позавидовать. Все зависит от шагов, которые предпримет ТС в своей жизни. А в 30 лет в этом смысле все еще только начинается. Однако соционика - не самый удачный инструмент в этом процессе. Слишком ограниченное применение.
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)
3 пользователя выразил(и) благодарность Tilde за это сообщение

17 Июн 2015 20:47

MariAnn
"Гексли"
ЭЛФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Июн 2015 17:54 Mia сказал(а):
MariAnn - человек-загадка )))

А почему вас это зацепило? Вы сочли это как неуважение, презрение к вашей персоне? Или в чем-то другом причина?

Cообщение полностью

Мне трудно сказать, если честно. Просто почувствовала нарастающее возмущение и решила дать понять, что я лично не нуждаюсь в советах двух людей.
17 Июн 2015 20:46 Tilde сказал(а):
Что тут и наблюдаем - одних форумчан ТС раздражает, у других вызывает сожаление или еще какие чувства похуже
Cообщение полностью

Вот это меня больше всего удивляет, что кто-то испытывает чувства по поводу проявлений незнакомого человека в интернете. Мне интересна информация, которую люди излагают, а какие у них чувства - это субъективная реальность каждого человека, как ее можно принимать во внимание? (опять вопрос, содержащий утверждение , значит все же деклатимность)

Спасибо вам за вежливость, Tilde

17 Июн 2015 20:56

MariAnn
"Гексли"
ЭЛФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Июн 2015 17:02 Harmonia сказал(а):

Cообщение полностью

Определять отношение людей в публичном обсуждении в интернете - это глупость. Каждый человек в отдельности будет общаться иначе один на один, а при личной встрече он будет общаться третьим образом. Это будет зависеть от его настроения в момент общения и от того, как себя преподнести при личной встрече.
Обычно это бывает так "О! эта та самая Мари Анн, которую мы типировали хрен знает когда. Ну как ты определилась с тимом?" Никто не вкладывает свои эмоции по поводу интернет общения в личном общении.
И потом специально я пытаюсь повлиять на отношение к себе людей, с которыми предполагаю вероятность дальнейшего общения. А без этого, какая разница, как они относятся? Я знаю, что если бы у меня была задача я бы попыталась к себе расположить.

Это я вам говорю по опыту скандальной репутации на leprosorium.ru в 2007 г. На отношение к тебе на тусовке может повлиять только то, насколько запомнили твой ник в интернете и все.

17 Июн 2015 21:06

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

18 Июн 2015 04:55 MariAnn сказал(а):
Вот это меня больше всего удивляет, что кто-то испытывает чувства по поводу проявлений незнакомого человека в интернете.
Cообщение полностью

Вы провоцируете Сознательно или неосознанно. Почему люди поддаются на провокации - это уже вопрос их психики. Собственные неразрешенные, "замороженные" внутренние конфликты, на которые попадают Ваши провокации. Раздражение, накопленное в другом месте, которое очень удобно и соблазнительно вылить на "подставившегося". Тут много чего отыгрывается и разыгрывается. Лично для Вас, на мой взгляд, по-настоящему актуален лишь вопрос зачем вы подставляетесь?
1 пользователь выразил(и) благодарность Tilde за это сообщение

17 Июн 2015 21:09

zerkala
"Наполеон"

Курск

Анкета
Письмо

17 Июн 2015 14:02 Hel сказал(а):
Пользуйтесь, дарю)))А еще у статиков часто встречаются безглагольные конструкции и глаголы завершенной формы. Чаще всего одно предложение - законченная мысль, нет динамичного развития.

У динамиков много глаголов, деепричастных оборотов, глаголов незавершенной формы, частиц-связок. События развиваются последовательно, нельзя выбросить кусок текста, чтобы не пострадал смысл и сюжетная линия.

Cообщение полностью

Вы в других темах сообщения ТС читали?
17 Июн 2015 01:26 Hel сказал(а):
Версию белых интуитов точно можно исключить. Раз вопрос по ЭГО в ступор загоняет. Да и на ролевую тянет слабо. По ролевой Вы бы мыслили нормативно. Сказали бы, что единица измерения и т.д. и т.п. На болевую тоже не похоже.

Cообщение полностью

Почему на болевую не похоже?

17 Июн 2015 21:47

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

ТС является "Гексли". С некоторым количеством внутренних психологических конфликтов, согласна с постами Тильде.

17 Июн 2015 22:06 MariAnn сказал(а):
Определять отношение людей в публичном обсуждении в интернете - это глупость. Каждый человек в отдельности будет общаться иначе один на один, а при личной встрече он будет общаться третьим образом. Это будет зависеть от его настроения в момент общения и от того, как себя преподнести при личной встрече.
Обычно это бывает так "О! эта та самая Мари Анн, которую мы типировали хрен знает когда. Ну как ты определилась с тимом?" Никто не вкладывает свои эмоции по поводу интернет общения в личном общении.
И потом специально я пытаюсь повлиять на отношение к себе людей, с которыми предполагаю вероятность дальнейшего общения. А без этого, какая разница, как они относятся? Я знаю, что если бы у меня была задача я бы попыталась к себе расположить.

Это я вам говорю по опыту скандальной репутации на leprosorium.ru в 2007 г. На отношение к тебе на тусовке может повлиять только то, насколько запомнили твой ник в интернете и все.
Cообщение полностью

Яркое проявление творческой БЭ.

17 Июн 2015 16:42 MariAnn сказал(а):
Притом мое отношение к адекватным людям остается прежним. Комментарии Hel читала с удовольствием, ваши тоже не вызывают раздражения.
Cообщение полностью

Яркое проявление болевой БЛ. Стремление избежать общения с людьми, которые ударили по БЛ.

17 Июн 2015 21:55 MariAnn сказал(а):
Мне трудно сказать, если честно. Просто почувствовала нарастающее возмущение и решила дать понять, что я лично не нуждаюсь в советах двух людей.

Cообщение полностью

Трудность осознания удара по болевой БЛ, избегание осознания информации по аспекту. Агрессия в ответ на удар по БЛ, стремление избежать общения с людьми, ударившими по болевой.

17 Июн 2015 21:55 MariAnn сказал(а):
Вот это меня больше всего удивляет, что кто-то испытывает чувства по поводу проявлений незнакомого человека в интернете. Мне интересна информация, которую люди излагают, а какие у них чувства - это субъективная реальность каждого человека, как ее можно принимать во внимание?
Cообщение полностью

Фоновая ЧЭ.

16 Июн 2015 23:39 MariAnn сказал(а):
Я никогда не считала есенинские эмоции источником ценной информации, поэтому если хочется поэмоционировать, то может найти другие ситуации?
Cообщение полностью

Неценностная ЧЭ, фоновая ЧЭ. Попытка ограничить проявление творческой ЧЭ со своей фоновой ЧЭ. Проявление творческой ЧЭ часто фоновой кажется неуместной и чрезмерной.
17 Июн 2015 02:03 MariAnn сказал(а):
Т.е. би или в ИД или в СУПЕРИД
Я с Carefree стану еще конструктивистом. Это ж надо люди обсуждают по теме, а тут ни с того ни с сего какая-то эмоциональная х...
Это ж не с бойфрендом на диване под звездным небом сидеть
Cообщение полностью

Внутреннее отношение фоновой ЧЭ к проявлениям творческой ЧЭ.
ЧИ в Эго, уже выше отметили.
БИ ограничительная, уже писали выше.
ЧС ролевая, тоже уже отметили выше.
ЧЛ активационная. ЧЛ в ценностях.

Скорее всего, ТС сейчас находится в СуперЭго или в сильной инверсии, для себя такое называю "черное дыра" по и болевой , по своим слабым одномеркам. Отсюда такой интерес к БЛ и постоянное стремление прокачивать себе болевую. Из ситуации соционической "черной дыры" вытекает ослабленность всех сильных функций, Эго и Ид. От этого идет ощущение маломерности проявления всех аспектов по анкетам.
Экстраверсия, деклатимность, статика.

Пример с электрическим чайником на газу - абсолютно интуитский

3 пользователя выразил(и) благодарность Fantesca за это сообщение

17 Июн 2015 22:23

Hel
"Жуков"

Анкета
Письмо

17 Июн 2015 21:47 zerkala сказал(а):
Вы в других темах сообщения ТС читали?
Cообщение полностью

А в других темах она пишет как динамик, или этот вопрос не относится к приведенной Вами выше цитате?

Почему на болевую не похоже?

Потому что ответ ТС не подразумевает одномерную функцию, информация по которой накапливается исключительно благодаря личному опыту.
Сомневаюсь что на личном опыте можно рассуждать о космическом времени, времени на уровне тонких тел и т.д. Это первое.
Второе: ТС слишком много порассуждала по аспекту для болевой.
Можете возразить что MariAnn пишет как ей нравится БЛ. Но это не показатель. В анкете видно как сильно оно ей "нравится". А говорить что от своей болевой в восторге и я могу. Но заставьте говорить о БЭ не с позиций БЛ и ЧЭ - ступор.

17 Июн 2015 22:54

MariAnn
"Гексли"
ЭЛФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Июн 2015 22:23 Fantesca сказал(а):
ТС является "Гексли"
Cообщение полностью

Я уже не сопротивляюсь. Спасибо за анализ, было интересно читать.
17 Июн 2015 21:09 Tilde сказал(а):
Лично для Вас, на мой взгляд, по-настоящему актуален лишь вопрос зачем вы подставляетесь?
Cообщение полностью

Это очень интересная практика, если бы я работала операционисткой в банке или кассиром мне бы пришлось осознавать отношение ко мне или восприятие меня незнакомых людей. На форуме этот процесс больше подвержен контролю и в целом приятнее, не надо работать.

17 Июн 2015 23:26

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

Мне МэриЭнн, по первым постам на форуме, показалась джеком - Гексли (я и те, кого я знаю ), не просчитывают отношения на будущее и не ставят экспериментов (над людьми), чтобы подтвердить свои выкладки. Зачем? Человека и так чувствуешь, видишь потенциал, понимаешь, созвучен ли он тебе, близок ли, интересен... К тому же, было ощущение (от отношенчесских тем, в основном), что из-за какого-то неудачного личного опыта, была выработана технология поведения со всеми последующими партнёрами. Во избежание, так сказать.

Сейчас я не так уверена в этой версии. Единственно, что могу сказать - этик не может не понимать какую эмоциональную реакцию вызовут его посты на форуме. А у геков, мы помним, ЧЭ 4-хмерка. Поэтому, в случае с этиком, все написанное воспринимается как сознательная провокация. И тогда у меня один вопрос - зачем? А, МариЭнн?

(Насчёт статики - не уверена, что по тексту можно со 100% достоверностью определять признаки Рейнина. Даже такие, казалось бы, очевидные, как статика и негативизм. Хотя метод любопытный . Даже захотелось перечитать анкеты людей, в типах которых я уверена - динамиков, в основном. Нужно повспоминать ники старые и темы. Жаль, что все в архивах уже и подзабылось за столько лет .

17 Июн 2015 23:34

MariAnn
"Гексли"
ЭЛФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Июн 2015 23:34 Harmonia сказал(а):
(я и те, кого я знаю ), не просчитывают отношения на будущее и не ставят экспериментов (над людьми), чтобы подтвердить свои выкладки
Cообщение полностью
Я не понимаю о каких экспериментах и просчетах вы говорите? И какое это имеет отношение ко мне. Если вы имеете в виду что-то конкретное, то приведите цитаты.

Единственно, что могу сказать - этик не может не понимать какую эмоциональную реакцию вызовут его посты на форуме.
Cообщение полностью
Я когда читаю чужие темы никаких особых эмоций не испытываю, мне либо интересно, либо нет. Я музыку слушаю. Думаю, что вы сильно преувеличиваете то, что сами же и придумали. Кому какое дело до типирования человека?

А все написанное воспринимается как сознательная провокация.

Cообщение полностью
Что именно вы называете провокацией?

18 Июн 2015 00:15

Hel
"Жуков"

Анкета
Письмо

Единственно, что могу сказать - этик не может не понимать какую эмоциональную реакцию вызовут его посты на форуме. А у геков, мы помним, ЧЭ 4-хмерка. Поэтому, в случае с этиком, все написанное воспринимается как сознательная провокация. И тогда у меня один вопрос - зачем?

(
Cообщение полностью

Справедливости ради все "провокации" ТС в этой теме начались с фразы:

БЛ-ценностный за 10 лет столь мало интересовался матчастью, что заводит типировочную тему, основываясь даже не на типичных особенностях своего поведения, а на наивных штампах? Хм...

Удар по болевой, однако. Наивно после этой фразы реверансов ждать.

Я конечно не читала все сообщения МариАнн на форуме и не знаю кто там кому уже успел дорогу перебежать и где кого спровоцировать, но как по мне - вся тема просто пропитана БЭ и какими-то симпатиями-антипатиями, в суть которых даже вникать не хочется.

2 пользователя выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

18 Июн 2015 00:43

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

18 Июн 2015 00:15 MariAnn сказал(а):
Я не понимаю о каких экспериментах и просчетах вы говорите? И какое это имеет отношение ко мне. Если вы имеете в виду что-то конкретное, то приведите цитаты.
Cообщение полностью

Я об этом:
"Часто проверяю насколько мои прогнозы поведения людей соответствуют действительности. Исходя из этого часто провоцирую разные ситуации только для того, чтобы посмотреть, насколько я угадала и как на самом деле.

5 Познакомившись с человеком сразу делаю просчет какие отношения у меня могут с ним быть, а потом начинаю проверять как это применимо на практике".
18 Июн 2015 00:42 Hel сказал(а):
Справедливости ради все "провокации" ТС в этой теме начались с фразы...
Cообщение полностью

Провокации, это общее ощущение от постов на форуме - перед тем как типировать, я бегло просмотрела историю сообщений. Вот и у Тильды, похоже, такие же впечатления.
Вы провоцируете Сознательно или неосознанно. Почему люди поддаются на провокации - это уже вопрос их психики ...
Cообщение полностью

18 Июн 2015 01:45

MariAnn
"Гексли"
ЭЛФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Июн 2015 01:45 Harmonia сказал(а):
Я об этом:
"Часто проверяю насколько мои прогнозы поведения людей соответствуют действительности. Исходя из этого часто провоцирую разные ситуации только для того, чтобы посмотреть, насколько я угадала и как на самом деле.

5 Познакомившись с человеком сразу делаю просчет какие отношения у меня могут с ним быть, а потом начинаю проверять как это применимо на практике".

Cообщение полностью

Ок, спасибо за собранные цитаты, я уже забыла. Ну и что из этого? Вспоминается фраза из анекдота "даааа, детка я такой"

18 Июн 2015 01:45 Harmonia сказал(а):
Провокации, это общее ощущение от постов на форуме

Cообщение полностью
Ощущение... кхм... Вы такая смешная. Нет, правда! Думаю, вы справитесь с этим ощущением без посторонней помощи
Почему люди поддаются на провокации - это уже вопрос их психики.
Cообщение полностью

Ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактусы

18 Июн 2015 02:02

Hel
"Жуков"

Анкета
Письмо

Таки собралась с силами и пробежала сообщения МариАнн.
Поняла в чем недовольство и где провокации. Больше возникло вопросов к участникам форума. Непонятно зачем вестись на подобные вбросы. И что мешает дать человеку право жить как он хочет.
Но когда в интернете кто-то не прав - действительно молчать трудно)))

Зато утвердилась во мнении на счет белого этика.

Ну и тут популярно про "моих знакомых Гексли"... Не буду отставать: одного моего знакомого Гексли долго считали Гамлетом на основании того, что он любил людей троллить. Провоцировал, выводил на конфликт и т.д. (зачем - не понятно.) Это как бы он у себя считал ЧС активационной.Но как был Гексли так и остался им, о чем пришло подтверждение от весьма уважаемых социоников (раньше тоже приходило, но не от столь уважаемых. И он кричал "а докажи мне логически что я не Гам", а никто не хотел доказывать, ибо и так всеясно и ваще Гек все на примерах требовал раскладывать. В том числе и на гипотетических). И было ему счастье, ибо обрел он себя и возлюбил ЧЛ и БС уже на законных основаниях, а не стыдливо и тайно.

За сим откланиваюсь. Тема для меня исчерпана.

18 Июн 2015 02:40

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

18 Июн 2015 00:34 Harmonia сказал(а):
К тому же, было ощущение (от отношенчесских тем, в основном), что из-за какого-то неудачного личного опыта, была выработана технология поведения со всеми последующими партнёрами.
Cообщение полностью

Вот! Я никак не могла вербализовать это ощущение! Я тоже отметила, что человек не просто действует по некому готовому шаблону, но еще и рекомендует его другим как нечто само собой разумеющееся и единственно возможное. Что вообще-то не характерно для аспектов выше второй мерности. По трёх-четырёхмеркам мы исходим из ситуации, подбирая оптимальное решение. Это не значит, что нельзя использовать личный опыт. Это значит, что многомерный аспект не может им ограничиваться. А у ТС только и исключительно личный опыт. Никакой абстракции. Никакого творчества. Тогда как в теоретических и аналитических выкладках абстракций хоть ложкой ешь. Один ответ про время чего стоит! Собственно, после него я и начала думать в сторону многомерных логик ТС. Просто до этого она ничего такого не писала. Всё только про мужиков
4 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

18 Июн 2015 08:59

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

18 Июн 2015 03:39 Hel сказал(а):
Ну и тут популярно про "моих знакомых Гексли"... Не буду отставать: одного моего знакомого Гексли долго считали Гамлетом на основании того, что он любил людей троллить. Провоцировал, выводил на конфликт и т.д. (зачем - не понятно.) Это как бы он у себя считал ЧС активационной.Но как был Гексли так и остался им, о чем пришло подтверждение от весьма уважаемых социоников (раньше тоже приходило, но не от столь уважаемых. И он кричал "а докажи мне логически что я не Гам", а никто не хотел доказывать, ибо и так всеясно и ваще Гек все на примерах требовал раскладывать. В том числе и на гипотетических). И было ему счастье, ибо обрел он себя и возлюбил ЧЛ и БС уже на законных основаниях, а не стыдливо и тайно.

Cообщение полностью

Ага-ага. Тоже есть знакомый похожий Гексель-м. Ну так он считает себя Жуковым. Причем, постоянно срывается в инверсивные истерики с фоновой ЧЭ при неадекватной поддержке ролевой ЧС. При этом запрос на суггестивку и ЧЛ в ценностях просто лезут изо всех щелей. Но он считает, что у него при этом 1Эмоция по ПЙ.
Хэппи-енда пока не предвидицо, с возлюблением ЧЛ и БС.
ЗЫ Ну и да, дуалы конечно же не нравятся. Да их сносит просто от негативной фоновой ЧЭ.

18 Июн 2015 00:26 MariAnn сказал(а):
Это очень интересная практика, если бы я работала операционисткой в банке или кассиром мне бы пришлось осознавать отношение ко мне или восприятие меня незнакомых людей. На форуме этот процесс больше подвержен контролю и в целом приятнее, не надо работать.

Cообщение полностью

Безопасный способ вывести творческую БЭ на погулять. В тырнетах не настучат по голове, ежеличо.

18 Июн 2015 10:08

zerkala
"Наполеон"

Курск

Анкета
Письмо

17 Июн 2015 23:53 Hel сказал(а):
А в других темах она пишет как динамик, или этот вопрос не относится к приведенной Вами выше цитате?
Cообщение полностью

Относится, тоже показалось, что динамик.
17 Июн 2015 23:53 Hel сказал(а):
Потому что ответ ТС не подразумевает одномерную функцию, информация по которой накапливается исключительно благодаря личному опыту.
Сомневаюсь что на личном опыте можно рассуждать о космическом времени, времени на уровне тонких тел и т.д. Это первое.
Второе: ТС слишком много порассуждала по аспекту для болевой.
Cообщение полностью

Ответ может быть из сферы общей эрудиции?
(Аха, по БЛ накосячила, поправила)
Слишком много по болевой как раз может быть дополнительным маркером на болевую
Но меня в сомнения толкнуло не это, а то, что белые интуиты не оценили, скорее дали низкую оценку

18 Июн 2015 12:23

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

18 Июн 2015 02:01 MariAnn сказал(а):
Ок, спасибо за собранные цитаты, я уже забыла. Ну и что из этого?
Cообщение полностью

Ну, вы такая капризная, на вас не угодишь - то дайте, то что с того. Да всего лишь то, что я уже и сказала - ни процитированное, ни такая вот задиристость, гекам не свойственна (если только они не в переходном возрасте и ещё не перестали доказывать себя по суперэго). Это я к чему - не нравится тим Гексли, так и не проблема. Поищите себя в виктимах. Удачи в самоопределении .

18 Июн 2015 12:26

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

А только мне кажется, что вопрос "что такое время" - это вопрос как раз на логику, а не какую-либо интуицию?
Почему в таком случае предположительным сенсорикам не задают вопрос "что такое пространство"?
18 Июн 2015 13:26 Harmonia сказал(а):
Ну, вы такая капризная, на вас не угодишь - то дайте, то что с того. Да всего лишь то, что я уже и сказала - ни процитированное, ни такая вот задиристость, гекам не свойственна (если только они не в переходном возрасте и ещё не перестали доказывать себя по суперэго). Это я к чему - не нравится тим Гексли, так и не проблема. Поищите себя в виктимах. Удачи в самоопределении .
Cообщение полностью

Да? А я думала, что Гексли и задиристость - это практически синонимы.)

You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
1 пользователь выразил(и) благодарность DejaSenti за это сообщение

18 Июн 2015 12:31

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

18 Июн 2015 10:07 Fantesca сказал(а):
Безопасный способ вывести творческую БЭ на погулять.
Cообщение полностью

И правда, какое счастье, что есть интернет. А то от бедной гечьей головы давно бы уже ничего не осталось . Асоциальные элементы эти геки. Известный факт.
18 Июн 2015 12:30 DejaSenti сказал(а):
Да? А я думала, что Гексли и задиристость - это практически синонимы.)
Cообщение полностью

А что, в модели А и в квадральных ценностях, этому способствует? Плюсовая БЭ? Т.е., если вас попросить опиописать геков в двух словах, задиристость это то, что сразу прийдет вам в голову?

18 Июн 2015 12:54

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

18 Июн 2015 12:57 DejaSenti сказал(а):
Очень просто
Ролевая неценностная ЧС
Cообщение полностью

А почему человек (мы о взрослых, состоявшихся людях сейчас, да?), на постоянной основе, проявляется по маломерному и неценностному аспекту? А зачем ему блок эго тогда? (И насколько задиристы тогда базовые ЧС?)

Задираться, это провоцировать на себя агрессию. Зачем? Гексли не божьи одуванчики и не бедные овечки - постоять за себя могут и в обиду себя не дадут. Но, одно могу сказать точно - если вы видите постоянно задирающегося гека, знайте, этому человеку плохо. Притом плохо сильно и долгое время, раз у него уже совсем нет сил быть доброжелательным и приветливым. А если у человека все ок и он просто вот такой, то может его попробовать перетипировать?

2 пользователя выразил(и) благодарность Harmonia за это сообщение

18 Июн 2015 13:37

Freelancer
"Жуков"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

18 Июн 2015 14:30 MariAnn сказал(а):
Ага, только в бытность нашего знакомства ты был Гамлетом, а потом называл себя Геком.
Что случилось, как стал жуковым?
Cообщение полностью

В Гамлеты меня никто кроме одной Габенши не типировал.
А в Гексли Новикова отправляла, но сам я Гекслем себя никогда не называл - БЭ не завезли.
18 Июн 2015 14:30 MariAnn сказал(а):
Ага, только в бытность нашего знакомства ты был Гамлетом, а потом называл себя Геком.
Что случилось, как стал жуковым?
Cообщение полностью

Хорошее подтверждение тезиса "иррац в квадрате".

18 Июн 2015 13:43

MariAnn
"Гексли"
ЭЛФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Freelancer
Мы вообще с тобой ветераны сайта Сидели здесь в 2007-м еще
Правда у меня был большой перерыв, но я снова сюда зашла потому что сайт тогда принес мне знакомство с мужчиной. Поэтому люблю я его (сайт).

А всем хочу сказать: хватит психовать. Каждый развлекается в интернете в меру своей извращенной или не очень фантазии. Ответ по тиму я пока получила.

18 Июн 2015 13:45

Freelancer
"Жуков"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

18 Июн 2015 14:36 Harmonia сказал(а):
Но, одно могу сказать точно - если вы видите постоянно задирающегося гека, знайте, этому человеку плохо. Притом плохо сильно и долгое время, раз у него уже совсем нет сил быть доброжелательным и приветливым. А если у человека все ок и он просто вот такой, то может его попробовать перетипировать?
Cообщение полностью

Во-во, ролевая не работает в постоянном режиме. Вкл/Выкл. И в норме Выкл.

18 Июн 2015 13:46
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Я не хочу быть Гексли!!!!

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Ноя 2017 19:12

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор