Соционический форум
 Случайная ссылка:
Кожа и солнечные лучи. О вреде загара

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 97 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Я не хочу быть Гексли!!!!

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Я не хочу быть Гексли!!!!

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

18 Июн 2015 14:36 Harmonia сказал(а):
А почему человек (мы о взрослых, состоявшихся людях сейчас, да?), на постоянной основе, проявляется по маломерному и неценностному аспекту? А зачем ему блок эго тогда? (И насколько задиристы тогда базовые ЧС?)

Задираться, это провоцировать на себя агрессию. Зачем? Гексли не божьи одуванчики и не бедные овечки - постоять за себя могут и в обиду себя не дадут. Но, одно могу сказать точно - если вы видите постоянно задирающегося гека, знайте, этому человеку плохо. Притом плохо сильно и долгое время, раз у него уже совсем нет сил быть доброжелательным и приветливым. А если у человека все ок и он просто вот такой, то может его попробовать перетипировать?
Cообщение полностью

Хм, немного удивляет комментарий.
Ролевая - это та функция, которая включается очень часто, быстро и не всегда по делу. Так что по первому впечатлению ее как раз проще всего вычислить. И это не значит, что кому-то плохо.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
5 пользователей выразил(и) благодарность DejaSenti за это сообщение

18 Июн 2015 13:48
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

MariAnn
"Гексли"
ЭЛФВ
Санкт-Петербург

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

18 Июн 2015 13:36 Harmonia сказал(а):
Притом плохо сильно и долгое время, раз у него уже совсем нет сил быть доброжелательным и приветливым. А если у человека все ок и он просто вот такой, то может его попробовать перетипировать?
Cообщение полностью

Я доброжелательна и приветлива пока мне хочется, но с теми, кто этого по моему мнению достоин.

Я и по жизни могу спокойно ввязаться в конфликт, потому что если мне надо потом всегда удается помириться. Это странный эффект, но люди начинают только сильнее ценить отношения в которых произошло примирение после конфликта. И потом в конфликте можно высказать, что думаешь и не держать в себе.
Совершенно меня конфликты не пугают.

18 Июн 2015 13:52
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Freelancer
"Жуков"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

18 Июн 2015 14:45 MariAnn сказал(а):
Freelancer
Мы вообще с тобой ветераны сайта Сидели здесь в 2007-м еще
Правда у меня был большой перерыв, но я снова сюда зашла потому что сайт тогда принес мне знакомство с мужчиной. Поэтому люблю я его (сайт).

Cообщение полностью

Не поверю что ты способна любить что-то кроме авантюр =)

18 Июн 2015 13:53

MariAnn
"Гексли"
ЭЛФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Июн 2015 13:53 Freelancer сказал(а):
Не поверю что ты способна любить что-то кроме авантюр =)

Cообщение полностью

Давай не будем о личном общении в этом топике, ок?

18 Июн 2015 13:57

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

18 Июн 2015 13:48 DejaSenti сказал(а):
Ролевая - это та функция, которая включается очень часто, быстро и не всегда по делу. Так что по первому впечатлению ее как раз проще всего вычислить. И эт...
Cообщение полностью

В концептуальные споры не охота втягиваться. Если коротко, ролевая - нормативная функция. Иначе говоря, по этой функции хочется соответствовать ожиданиям социума. Мне по ролевой хочется выглядеть сильным, волевым человеком, способным нести ответственность и добиваться поставленных целей. В моём понимании, задиристоть социально неодобряема и является, скорее, признаком неуверенности и слабости. Гексли у меня с этим словом не ассоциируются. Но вы имеете право думать иначе .

18 Июн 2015 14:53

MariAnn
"Гексли"
ЭЛФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Июн 2015 14:53 Harmonia сказал(а):
В моём понимании, задиристоть социально неодобряема и является, скорее, признаком неуверенности и слабости.
Cообщение полностью

Мне пофиг как оценивают мои волевые качества, не претендую на то, чтобы быть сильной и волевой. Я-то знаю, что воли не хватает.

Социальное одобрение я уже писала по какой теме очень цепляет, но мне сказали, что это локус самооценки и несоционическое.
Внешность, одежда, ремонт, сшитая мной одежда, наверное, даже нарисованные картинки. Я помню что еще в 12 лет сильно обиделась, когда мамина подруга раскритиковала мою картину, до этого все только хвалили, ребенок же.
Все что касается реально ощутимых вещей. Потому что общение можно поменять, отношения тоже а вещь тебе будет постоянно напоминать о том, что кому-то она не нравится.

18 Июн 2015 15:02

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Нарушений: 1
Флуд: 11%
Анкета
Письмо

18 Июн 2015 15:53 Harmonia сказал(а):
Мне по ролевой хочется выглядеть сильным, волевым человеком, способным нести ответственность и добиваться поставленных целей.
Cообщение полностью

Что-то вы путаете ролевую с активационной, а Гекслей, например, с Джеками

18 Июн 2015 16:01 MariAnn сказал(а):
Мне пофиг как оценивают мои волевые качества, не претендую на то, чтобы быть сильной и волевой. Я-то знаю, что воли не хватает.

Социальное одобрение я уже писала по какой теме очень цепляет, но мне сказали, что это локус самооценки и несоционическое.
Внешность, одежда, ремонт, сшитая мной одежда, наверное, даже нарисованные картинки. Я помню что еще в 12 лет сильно обиделась, когда мамина подруга раскритиковала мою картину, до этого все только хвалили, ребенок же.
Все что касается реально ощутимых вещей. Потому что общение можно поменять, отношения тоже а вещь тебе будет постоянно напоминать о том, что кому-то она не нравится.

Cообщение полностью

А вот это похоже на Гексли. Ибо умение что-то делать - это ЧЛ. А ЧЛ как раз активационная у Гексли. И у Напа. Зона самооценки.

Также может быть и удар по базовой - Джек, Штирлиц.
Я этого хочу. Значит это будет

18 Июн 2015 15:24

MariAnn
"Гексли"
ЭЛФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Июн 2015 15:23 Mia сказал(а):
А вот это похоже на Гексли. Ибо умение что-то делать - это ЧЛ. А ЧЛ как раз активационная у Гексли. И у Напа. Зона самооценки.

Cообщение полностью

Да, когда критикуют работу - обидно, потому что я всегда стараюсь и все равно допускаю ошибки. А еще есть люди, которые придираются к мелким деталям. Это самое ужасное. Как только сталкиваюсь с такой критикой у меня меняется отношение к человеку и начинаю ему хамить.

18 Июн 2015 15:43

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

18 Июн 2015 15:23 Mia сказал(а):
Что-то вы путаете ролевую с активационной, а Гекслей, например, с Джеками

А вот это похоже на Гексли. Ибо умение что-то делать - это ЧЛ. А ЧЛ как раз активационная у Гексли...
Cообщение полностью
Это не я путаю, а составители матчасти . Активационная, это нормы, ориентированные на референтную группу, личный, авторитетный круг. Ролевая ориентируется на социальные нормы. Блок суперэго - это зона страха и дискомфорта. По супериду легче принимать конструктивную критику и подсказки.

18 Июн 2015 16:05

MariAnn
"Гексли"
ЭЛФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Июн 2015 16:04 Harmonia сказал(а):
Это не я путаю, а составители матчасти .

Cообщение полностью

Я где-то читала, что - это внешняя форма. Но на самом деле есть нюансы. Если в процессе шитья подойти и конструктивно покритиковать, что надо переделать, не того цвета нитка, строчка неровная, то я с благодарностью приму еще и спрошу как именно это делать.
Или на мастер-классе по рисунку ко мне подойдет человек и даст коррекцию.

А когда у же завершенная работа и я ей довольна (потому что я же как правило довольна) мне нужны только комплименты, а фраза "что это за уродство" или "что это ты повесила", для меня это неприятно.

Что является критикой по - процесса работы или ее результата?
Но вообще если честно в последнее время я не получаю минусов по этому поводу, возможно, потому что знаю нормы и стараюсь им соответствовать.

18 Июн 2015 16:12

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

18 Июн 2015 17:04 Harmonia сказал(а):
Это не я путаю, а составители матчасти .

Cообщение полностью

У вас матчасть составлял явно кто-то другой. Не тот, кто для прочих смертных ее составлял. Ну или это вы ее так странно переработали.

18 Июн 2015 17:04 Harmonia сказал(а):
Активационная, это нормы, ориентированные на референтную группу, личный, авторитетный круг. Ролевая ориентируется на социальные нормы. Блок суперэго - это зона страха и дискомфорта. По супериду легче принимать конструктивную критику и подсказки.

Cообщение полностью

Противоречий тому, что я написала выше - не вижу.
Активационная - зона самооценки. Да, информация по данному аспекту принимается от авторитетного круга лиц. И что? От этого не меняется то, что по ней, в частности, человек о себе мнение составляет

18 Июн 2015 16:16

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

18 Июн 2015 16:15 Mia сказал(а):
У вас матчасть составлял явно кто-то другой. Не тот, кто для прочих смертных ее составлял. Ну ятнили это вы ее так странно переработали.

Противоречий тому, что я написала выше - н...
Cообщение полностью

Мои слова про ролевую были ответом ДежаСенти и не имели прямого отношения к типированию. Критика может быть неприятна по любому аспекту и я не считаю, что на этом основании можно делать однозназные выводы.

При всей к вам симпатии, общаться в стиле "сам дурак" мне неприятно и, по большому счёту, все, что я хотела сказать, уже сказала - моих сообщений не так много, если любопытно, их можно перечитать.

18 Июн 2015 16:42

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

18 Июн 2015 17:42 Harmonia сказал(а):
Мои слова про ролевую были ответом ДежаСенти и не имели прямого отношения к типированию. Критика может быть неприятна по любому аспекту и я не считаю, что на этом основании можно делать однозназные выводы.

При всей к вам симпатии, общаться в стиле "сам дурак" мне неприятно и, по большому счёту, все, что я хотела сказать, уже сказала - моих сообщений не так много, если любопытно, их можно перечитать.
Cообщение полностью

Извините, если задела. Но я действительно не понимаю, где вы могли вычитать, что ролевая - зона самоутверждения. ИЗ написанного про суперид и суперэго этот вывод не следует.

18 Июн 2015 16:55

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

18 Июн 2015 16:54 Mia сказал(а):
Извините, если задела. Но я действительно не понимаю, где вы могли вычитать, что ролевая - зона самоутверждения.

Cообщение полностью

Я этого не имела в виду, написав "если коротко, ролевая - нормативная функция. Иначе говоря, по этой функции хочется соответствовать ожиданиям социума". Это как раз со слов Дежа можно было сделать выводы, что геки по ЧС самоутверждаются, постоянно задираясь и провоцируя окружающих. Ладно, проехали .

18 Июн 2015 17:23

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

18 Июн 2015 18:22 Harmonia сказал(а):
Я этого не имела в виду, написав "если коротко, ролевая - нормативная функция. Иначе говоря, по этой функции хочется соответствовать ожиданиям социума". Это как раз со слов Дежа можно было сделать выводы, что геки по ЧС самоутверждаются, постоянно задираясь и провоцируя окружающих. Ладно, проехали .
Cообщение полностью

А стрелки на отсутствующих вы по какой функции переводите?

"Согласно соционике в незнакомой обстановке у человека активизируется ролевая функция. Это значит, что он пытается продемонстрировать определенные качества и получить у окружающих их одобрение. Причем речь идет не о каких-то случайных претензиях человека, а о конкретных проявлениях типа, обусловленных его моделью переработки информации." (цитата из Бесковой, Удаловой; буквально первая по поиску "ролевая функция соционика")

Демонстрация по ЧС в отсутствии ситуативности часто проявляется в том, что человек начинает отстаивать свои права или противопоставлять себя другим там, где это по сути и не требуется. Со стороны это может выглядеть так, будто человек "задирается" и "петушится" без особой на то причины.

Я считала это общим местом. Странно, что возникает столько вопросов.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
3 пользователя выразил(и) благодарность DejaSenti за это сообщение

18 Июн 2015 17:47

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

17 Июн 2015 23:23 Fantesca сказал(а):
ТС является "Гексли". С некоторым количеством внутренних психологических конфликтов, согласна с постами Тильде.

Яркое проявление творческой БЭ.

Яркое проявление болевой БЛ. Стремление избежать общения с людьми, которые ударили по БЛ.

Трудность осознания удара по болевой БЛ, избегание осознания информации по аспекту. Агрессия в ответ на удар по БЛ, стремление избежать общения с людьми, ударившими по болевой.

Фоновая ЧЭ.

Неценностная ЧЭ, фоновая ЧЭ. Попытка ограничить проявление творческой ЧЭ со своей фоновой ЧЭ. Проявление творческой ЧЭ часто фоновой кажется неуместной и чрезмерной.
Внутреннее отношение фоновой ЧЭ к проявлениям творческой ЧЭ.
ЧИ в Эго, уже выше отметили.
БИ ограничительная, уже писали выше.
ЧС ролевая, тоже уже отметили выше.
ЧЛ активационная. ЧЛ в ценностях.

Скорее всего, ТС сейчас находится в СуперЭго или в сильной инверсии, для себя такое называю "черное дыра" по и болевой , по своим слабым одномеркам. Отсюда такой интерес к БЛ и постоянное стремление прокачивать себе болевую. Из ситуации соционической "черной дыры" вытекает ослабленность всех сильных функций, Эго и Ид. От этого идет ощущение маломерности проявления всех аспектов по анкетам.
Экстраверсия, деклатимность, статика.

Пример с электрическим чайником на газу - абсолютно интуитский
Cообщение полностью

Вынуждена согласиться. Да, она, родимая. Творческая БЭ. Я привыкла к более этичным и поэтичным формулировкам, но не в формулировках суть. А в святой гечьей уверенности, что отношения зависят от их осознанных усилий здесь и сейчас. "Правда момента..."

18 Июн 2015 01:42 Hel сказал(а):
Справедливости ради все "провокации" ТС в этой теме начались с фразы:

Удар по болевой, однако. Наивно после этой фразы реверансов ждать.

Я конечно не читала все сообщения МариАнн на форуме и не знаю кто там кому уже успел дорогу перебежать и где кого спровоцировать, но как по мне - вся тема просто пропитана БЭ и какими-то симпатиями-антипатиями, в суть которых даже вникать не хочется.

Cообщение полностью

Вы подозрительно быстро и верно считываете этическую ситуацию. Для заявленного тима.

18 Июн 2015 03:39 Hel сказал(а):
Таки собралась с силами и пробежала сообщения МариАнн.
Поняла в чем недовольство и где провокации. Больше возникло вопросов к участникам форума. Непонятно зачем вестись на подобные вбросы. И что мешает дать человеку право жить как он хочет.

Cообщение полностью

Дык скучно.
На форуме, сами видите, тоска зеленущая. А язык-то почесать хочется.
А тут такой явный виктим (в несоционическом смысле слова) и хоть какое-то шевеление, какие-то эмоции, конфликты...

18 Июн 2015 11:07 Fantesca сказал(а):
Ага-ага. Тоже есть знакомый похожий Гексель-м. Ну так он считает себя Жуковым. Причем, постоянно срывается в инверсивные истерики с фоновой ЧЭ при неадекватной поддержке ролевой ЧС. При этом запрос на суггестивку и ЧЛ в ценностях просто лезут изо всех щелей. Но он считает, что у него при этом 1Эмоция по ПЙ.
Хэппи-енда пока не предвидицо, с возлюблением ЧЛ и БС.
ЗЫ Ну и да, дуалы конечно же не нравятся. Да их сносит просто от негативной фоновой ЧЭ.

Cообщение полностью

Сколько лет этому прелестному созданию?
18 Июн 2015 14:48 DejaSenti сказал(а):
Ролевая - это та функция, которая включается очень часто, быстро и не всегда по делу. Так что по первому впечатлению ее как раз проще всего вычислить. И это не значит, что кому-то плохо.
Cообщение полностью

Вы просто о разном говорите.

За долгий взгляд короткой встречи - ах, это, право, не цена.

18 Июн 2015 18:29

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

18 Июн 2015 17:47 DejaSenti сказал(а):
А стрелки на отсутствующих вы по какой функции переводите?

"Согласно соционике в незнакомой обстановке у человека активизируется ролевая функция. Это значит, что он пытается прод...
Cообщение полностью

Я тут подумала, что, возможно, это ваше личное восприятие геков. И с вами они, действительно, чаще отстаивают свои права - такая вот защитная реакция на давление вашей творческой (верю, что вам такая реакция кажется неадекватной ). А так, лично у меня, ролевая в обществе проявляется по другому. Гексли по суперэго изображает Жукова - серьёзного и основательного товарисча, у которого все под контролем .

(И кто здесь отсутствующий - по-моему, вы очень даже присутствуете ).

И ещё, любопытно, как, по вашему, проявляется активационная ЧС, которая, по утверждению Мия (ниче, что я опять стрелки перевожу? ), является зоной самоутверждения?

18 Июн 2015 18:31

Hel
"Жуков"

Анкета
Письмо

18 Июн 2015 18:29 Argus сказал(а):
Вы подозрительно быстро и верно считываете этическую ситуацию. Для заявленного тима.

Cообщение полностью

Я подозрительно быстро считываю любую информацию. Я вумная
Но можете предложить свое видение моего ТИМ. Я к табличке не привязана всем сердцем и душой.

18 Июн 2015 18:33

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Йумор

Базовая ЧС:
- Сейчас мы их размажем по стенке...
Творческая ЧС:
- Кого надо/кто заслужил, того и размажем по стенке...
Ролевая ЧС:
- Только попробуйте меня размазать по стенке!!! (произносицца возмущенна :-D)
Болевая ЧС:
-Кажется, нас сейчас опять по стенке размажут...
Суггестивная ЧС:
- А что, это нас по стенке размазали? А мы и не заметили...
Активационная ЧС:
- Ну попробуйте нас по стенке размазать (произносицца одобрительно :-D)
Ограничительная ЧС:
- Кажется, рядом кого-то серьезно собрались размазать по стенке...
-...на счет три... Мочим все что шевелицца!!
Фоновая ЧС:
- Ой, а мы кажется кого-то по стенке размазали...
7 пользователей выразил(и) благодарность Mia за это сообщение

18 Июн 2015 18:59

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

18 Июн 2015 19:30 Harmonia сказал(а):
Я тут подумала, что, возможно, это ваше личное восприятие геков. И с вами они, действительно, чаще отстаивают свои права - такая вот защитная реакция на давление вашей творческой (верю, что вам такая реакция кажется неадекватной ). А так, лично у меня, ролевая в обществе проявляется по другому. Гексли по суперэго изображает Жукова - серьёзного и основательного товарисча, у которого все под контролем .

(И кто здесь отсутствующий - по-моему, вы очень даже присутствуете ).

И ещё, любопытно, как, по вашему, проявляется активационная ЧС, которая, по утверждению Мия (ниче, что я опять стрелки перевожу? ), является зоной самоутверждения?
Cообщение полностью

Нет, это не толькое мое личное впечатление и не "защитная реакция". О вас лично я ничего не знаю и не говорю.
Об активационной ЧС здесь говорить ни к чему.

18 Июн 2015 19:02

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

18 Июн 2015 19:02 DejaSenti сказал(а):
Нет, это не толькое мое личное впечатление и не "защитная реакция". О вас лично я ничего не знаю и не говорю.
Об активационной ЧС здесь говорить ни к чему.
Cообщение полностью

Почему ни к чему? Это что, тема о ролевой ЧС? ТС вполне может быть Джеком (хотя я и возможность Гексли не отрицаю - с поправкой на инверсию и сложную психологическую ситуацию).

Ну, не хотите, не настаиваю. Хотя, мне правда любопытно. У меня лично слово "петушистость" больше с виктимами ассоциируется...

18 Июн 2015 19:17

raniri

"Габен"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Важных: 6
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

17 Июн 2015 16:42 MariAnn сказал(а):
Я сознательно ставила себе установку не выражать негативных эмоций и быть вежливой, не хамить, хоть и считали, что я борюсь, но это была еще вежливость, а сейчас как будто напряжение превысило норму и не могу больше держать в себе эти эмоции, хочется говорить то, что думаю.

Притом мое отношение к адекватным людям остается прежним. Комментарии Hel читала с удовольствием, ваши тоже не вызывают раздражения.
Cообщение полностью

Вот это по нашему, "по гекслински", установку поставили, правила сформировали, выводы сделаны, кто под критерии не подходит, свободен.

Бывает, просто молчишь, а тебя уже неправильно поняли.
2 пользователя выразил(и) благодарность raniri за это сообщение

18 Июн 2015 19:54

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

18 Июн 2015 19:58 Mia сказал(а):
Йумор

Базовая ЧС:
- Сейчас мы их размажем по стенке...
Творческая ЧС:
- Кого надо/кто заслужил, того и размажем по стенке...
Ролевая ЧС:
- Только попробуйте меня размазать по стенке!!! (произносицца возмущенна :-D)
Болевая ЧС:
-Кажется, нас сейчас опять по стенке размажут...
Суггестивная ЧС:
- А что, это нас по стенке размазали? А мы и не заметили...
Активационная ЧС:
- Ну попробуйте нас по стенке размазать (произносицца одобрительно :-D)
Ограничительная ЧС:
- Кажется, рядом кого-то серьезно собрались размазать по стенке...
-...на счет три... Мочим все что шевелицца!!
Фоновая ЧС:
- Ой, а мы кажется кого-то по стенке размазали...
Cообщение полностью

Йумор, да Но я бы откорректировала ограничительную ЧС - слишком она долго думает в вашем примере. Ограничительная срабатывает очень быстро, иногда почти мгновенно, и только потом осознается, последствия реакции, как правило.
Ограничительная ЧС:
- Охты..бл...Мочим!!

3 пользователя выразил(и) благодарность Fantesca за это сообщение

18 Июн 2015 20:07

Inch-to-inside
"Гамлет"
ЛВЭФ
Бичура

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

Ну или так) - с Ограничительной:
"Об стенку! Об стенку! И исчо об стенку!"...
Чуть позжЕе, спустя сколько-то там:
"Ых... Ну как же профиль на штукатурке кривовато и не касифо отпечатался(. "
Доброго)... всего и всегда)

18 Июн 2015 21:54

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

18 Июн 2015 22:53 Inch-to-inside сказал(а):
Ну или так) - с Ограничительной:
"Об стенку! Об стенку! И исчо об стенку!"...
Чуть позжЕе, спустя сколько-то там:
"Ых... Ну как же профиль на штукатурке кривовато и не касифо отпечатался(. "
Cообщение полностью

Бета соскучилась по шашкам.
А еще лучше так:
- Охты..бл.. *хыщь.. хыщь.. хыщь*
*спустя время, задумчиво* Чет половинки какие-то неровные

1 пользователь выразил(и) благодарность Fantesca за это сообщение

18 Июн 2015 22:02

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Пахнет войною квадра вторая,
нет на земле им ни счастья, ни рая.
Пахнет она завсегда деспотией,
авторитарностью и тиранией,
властью мирской и церковною разом,
крепкой броней, отравляющим газом,
силой и спесью великих империй,
темной дремучестью странных поверий,
львиною храбростью и безрассудством,
жесткой цензурой, расцветом искусства,
кастовым строем, романтикой боя -
нет никогда в этой квадре покоя. (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Mia за это сообщение

19 Июн 2015 12:13

Allanis
"Есенин"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Надо же, кто-то не хочет быть гексли, я бы с удовольствием гесли побыла. Гекли клевые. Да и габов я люблю.

Свои дуалы мне тоже не особо нравились, кстати, особенно при первом знакомстве, только побыв какое-то время рядом, можно начать понимать, что вместе-то хорошо. От своего бывшего мужа-дуала я вообще бегала поначалу, только завижу, как он на работе по коридору идет, сразу - шмыг в какую-нибудь дверь, мне он казался слишком каким-то таким, поглощающим пространство и еще таким громким и резким.

В первом посте вы, MariAnn, написали, что на БЛ ведетесь, я думаю, что все-таки, не на БЛ ведетесь, а просто на умные разговоры, логика-то у вас процессионная (кстати, а вы уверены, что именно 2Л, а не 3Л? Я вот сравниваю со своей тройкой, так от нее покоя нет, в то время как со своей двойкой я могу сосуществовать вполне без поддержки окружающих).

19 Июн 2015 13:21

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

19 Июн 2015 13:12 Mia сказал(а):
Пахнет войною квадра вторая,
нет на земле им ни счастья, ни рая.
Пахнет она завсегда деспотией,
авторитарностью и тиранией,
властью мирской и церковною разом,
крепкой броней, отравляющим газом,
силой и спесью великих империй,
темной дремучестью странных поверий,
львиною храбростью и безрассудством,
жесткой цензурой, расцветом искусства,
кастовым строем, романтикой боя -
нет никогда в этой квадре покоя. (с)
Cообщение полностью

Так и охота обидеться снова!
Ну почему про любовь нет ни слова?
Да, агрессивны, да непокорны!
Но ради любви происходят все войны!
Покой - это тихо, покой - это скучно,
Поэтому Бета с борьбой неразлучна.
И даже в безумие храбрых не веря,
Нельзя не проникнуться нежностью зверя.
Влюбленный хомяк обаятелен тоже,
Но великодушие тигра дороже.
Кого вдохновляет спокойное море?
Хотя и красиво, конечно, не спорю.
Штормам посвящают стихи и полотна,
А штиль - это мило, но очень дремотно...

Будущее – это сегодня, которое наступило вчера ©
16 пользователей выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

19 Июн 2015 13:31

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Брюссель

Анкета
Письмо

19 Июн 2015 12:30 Carefree2 сказал(а):

Cообщение полностью

...а штиль - это мило, и так по-дельтийски! ))

Carefree, я таким восторгом читаю вас!!

5 пользователей выразил(и) благодарность September за это сообщение

19 Июн 2015 13:48

Osier
"Бальзак"

Электросталь

Анкета
Письмо

Кстати, про бету.
Мне кажется, в этом топике ей очень уютно...

19 Июн 2015 14:52

Freelancer
"Жуков"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

19 Июн 2015 15:51 Osier сказал(а):
Кстати, про бету.
Мне кажется, в этом топике ей очень уютно...
Cообщение полностью

Ну так единственная активная тема на форуме - уютно всем.

1 пользователь выразил(и) благодарность Freelancer за это сообщение

19 Июн 2015 15:07

Liliya
"Габен"
ФЛВЭ
Казань

Анкета
Письмо

19 Июн 2015 14:30 Carefree2 сказал(а):

Cообщение полностью

Ах, как вдохновляет спокойное море,
Над гладью бесшумной - медовые зори,
К щеке прикоснувшийся ласковый ветер...
Как много негромких чудес есть на свете!

Про штиль, говорят, не рисуют картины,
А если рисуют - не ставят в витрину.
Их в сердце хранят, вспоминая о лете...

Carefree, спасибо Вам, создали настроение)

14 пользователей выразил(и) благодарность Liliya за это сообщение

19 Июн 2015 15:21

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

19 Июн 2015 16:20 Liliya сказал(а):

Их держат у сердца, вспоминая о лете...

Carefree, спасибо Вам, создали настроение)
Cообщение полностью

Взаимно! Сразу захотелось к морю. К тихому, кстати
Будущее – это сегодня, которое наступило вчера ©

19 Июн 2015 15:28

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

19 Июн 2015 13:30 Carefree2 сказал(а):
...
Cообщение полностью

Знала, не заглядывая в анкету, что у вас 1Э. Почувствовала энергетику . Спасибо, ваши стихи цепляют .

19 Июн 2015 17:12

istp
"Габен"

Анкета
Письмо

Гамлет.

К сожалению, нет времени написать развёрнутый ответ отчего так считаю. Могу сказать только то, что моё мнение основывается не только на анкете, а на постоянном чтении форума и предыдущих твоих сообщений. У тебя поведение провокационное(т.е. виктимное) - это проходит красной линией по всему тому, что ты пишешь.
Всё это, конечно, личное мнение.

2 пользователя выразил(и) благодарность istp за это сообщение

26 Июн 2015 11:46

Anyon
"Штирлиц"

Киев

Анкета
Письмо

26 Июн 2015 11:46 istp сказал(а):
Гамлет.

К сожалению, нет времени написать развёрнутый ответ отчего так считаю. Могу сказать только то, что моё мнение основывается не только на анкете, а на постоянном чтении форума и предыдущих твоих сообщений. У тебя поведение провокационное(т.е. виктимное) - это проходит красной линией по всему тому, что ты пишешь.
Cообщение полностью

Абсолютно верно подчеркнуто, подписываюсь под каждым словом! Лучше и не выразишь.

26 Июн 2015 11:59

Freelancer
"Жуков"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

26 Июн 2015 12:46 istp сказал(а):
Гамлет.

Cообщение полностью

Виктим-то да, согласен.
Но где экстраверсия? И рациональность туда же.
Что-то я или не вижу, или этого просто нет.

26 Июн 2015 14:34

Inch-to-inside
"Гамлет"
ЛВЭФ
Бичура

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

19 Июн 2015 13:31 Carefree2 сказал(а):
Покой - это тихо, покой - это скучно,
Поэтому Бета с борьбой неразлучна.
И даже в безумие храбрых не веря,
Нельзя не проникнуться нежностью зверя.
Влюбленный хомяк обаятелен тоже,
Но великодушие тигра дороже.

Cообщение полностью

19 Июн 2015 15:21 Liliya сказал(а):

Их в сердце хранят, вспоминая о лете...

Cообщение полностью

А вот чет именно на море захотелось), а не пере типировать . Воть и)):

Гроза на пол-неба - И Солнышко - рядом)
И Мост между ними - из вспыхнувших радуг)

Наполненный парус - словивший Свой ветер -
Чудес, в самом деле, так много на свете)

Как полночь и день - бытия половинки
Морали не будет) - а будут картинки

*ну очень на море захотелось)) Збызиб баальшой) - результативно-Эшным авторам-поэтам *

Доброго)... всего и всегда)
3 пользователя выразил(и) благодарность Inch-to-inside за это сообщение

27 Июн 2015 00:48

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

27 Июн 2015 01:48 Inch-to-inside сказал(а):
Гроза на пол-неба - И Солнышко - рядом)
И Мост между ними - из вспыхнувших радуг)

Наполненный парус - словивший Свой ветер -
Чудес, в самом деле, так много на свете)

Как полночь и день - бытия половинки
Морали не будет) - а будут картинки

Cообщение полностью

Ну вот и побывала на море...
Спасибо!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"

27 Июн 2015 01:35

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Июн 2015 12:46 istp сказал(а):
Гамлет.

Cообщение полностью

Виктимность вопиющая. Но не соционическая.

За долгий взгляд короткой встречи - ах, это, право, не цена.
4 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

27 Июн 2015 22:57

raniri

"Габен"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Важных: 6
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Чем закончилось исследование на ТИМ Гексли?
Бывает, просто молчишь, а тебя уже неправильно поняли.

25 Окт 2017 23:10

Vredina
"Есенин"

Нижний Новгород

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

26 Окт 2017 00:10 raniri сказал(а):
Чем закончилось исследование на ТИМ Гексли?
Cообщение полностью

Дык в свете последних событий, ТС теперь Есенин.

1 пользователь выразил(и) благодарность Vredina за это сообщение

26 Окт 2017 08:59
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Я не хочу быть Гексли!!!!

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Ноя 2017 19:17

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор