Соционический форум
 Случайная ссылка:
Наращивание ногтей - что следует знать

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 100 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Я не хочу быть Гексли!!!!

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Я не хочу быть Гексли!!!!

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Брюссель

Анкета
Письмо

16 Июн 2015 12:43 MariAnn сказал(а):
Я ПЙ не трогала совсем, мне бы с соционикой разобраться, не знаю.. не беру я эту систему. А в соционике вы как относитесь к лекциям Калинаускаса?
Cообщение полностью

как же вы ПЙ не трогаете, если все описанные вами "тараканы" относятся как раз к ПЙ-шной 3Ф, а не ?

про Калинаускаса скажу честно - знаю лишь его штурвал, а к лекциям отношусь никак.
Простыни Гуленко пыталась читать... хватило на 30 секунд.

Меня не устраивает тим ИЭЭ интертипными. Мне не нравятся Габены. И еще суггестивная в этом тиме не является для меня чем-то, что мне надо именно от мира. Плюс по не сказала бы что меня что-то задевает. Наоборот, критику умственных способностей принимаю с интересом.

Вообще я бы хотела быть Гюго (Или Дюма)

любой аспект по суггестивной плохо осознается.
и опять же не критика умственных способностей (где вы берете эти штампы?). Вы читаете инструкции к фену или пылесосу? Как вы заполняете налоговую декларацию?

16 Июн 2015 13:54
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

MariAnn
"Гамлет"
ЭЛФВ
Санкт-Петербург

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

1 То, что меня задевает

Есть вещи, которые реально задевают. Например на замечания о моей фигуре, когда я поправилась после родов я реагировала очень неадекватно. Агрессивно. Я накричала на нескольких людей.. Хотя для меня реально не свойственно это, я никогда не ору на людей. Сейчас я чувствую себя нормально в обществе только потому что мой вес не превышает норму. (Т.е. я реально худею не для себя, а чтобы получить комплименты. Мне уже страшно что будет лет 50, придется наверное только омоложением и заниматься)
Еще я не стала продолжать шить, потому что первые опыты были не идеальны с точки зрения качества и я столкнулась с критикой. Т.е. критика по всему что касается внешней формы, однако это вызывает у меня не фрустрацию а иногда желание изменить ситуацию, если это возможно. Даже например критика ремонта моей квартиры все же заставляет меня менять ситуацию, появилась возможность достать на это средства.

Причем, если бы ко мне в гости никто не ходил и не смотрел я бы жила как живу! Я готова делать ремонт только ради гостей.

2 Недавно задело но иначе. Признаюсь в чувствах мужчине, а он на это "это не любовь", "тебе показалось", "это просто ceкc" В этот момент стало неприятно не из-за отсутствия взаимности, а из-за того, что он не чувствует и не видит моих чувств. С другим человеком наоборот произошло все иначе: и почувствовал, и увидел.

3 Вижу отношение к себе, могу терпеть то, которое мне не нравится, но в какой-то момент чаша переполняется и начинаю резко выяснять отношения, причем как правило это большая встряска для всех участников ситуации. (У меня возникло даже подозрение что это похоже на ограничительную )

4 Наверное меня бы задело если бы мне сказали, что моя еда невкусна или массаж плохой, но я с таким не сталкиваюсь. Заметно же нравится человеку или нет, если что-то не нравится я это вижу и сразу корректирую.

Думаю, что это основные особенности которые я пронаблюдала по тиму за последние годы.

Искренне признательна всем, кто помогает мне протипироваться.

16 Июн 2015 13:59
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Брюссель

Анкета
Письмо

16 Июн 2015 12:59 MariAnn сказал(а):
1 То, что меня задевает

Есть вещи, которые реально задевают. Например на замечания о моей фигуре, когда я поправилась после родов я реагировала очень неадекватно. Агрессивно. Я накричала на нескольких людей.. Хотя для меня реально не свойственно это, я никогда не ору на людей. Сейчас я чувствую себя нормально в обществе только потому что мой вес не превышает норму. (Т.е. я реально худею не для себя, а чтобы получить комплименты. Мне уже страшно что будет лет 50, придется наверное только омоложением и заниматься)
Еще я не стала продолжать шить, потому что первые опыты были не идеальны с точки зрения качества и я столкнулась с критикой. Т.е. критика по всему что касается внешней формы, однако это вызывает у меня не фрустрацию а иногда желание изменить ситуацию, если это возможно. Даже например критика ремонта моей квартиры все же заставляет меня менять ситуацию, появилась возможность достать на это средства.

Причем, если бы ко мне в гости никто не ходил и не смотрел я бы жила как живу! Я готова делать ремонт только ради гостей.

2 Недавно задело но иначе. Признаюсь в чувствах мужчине, а он на это "это не любовь", "тебе показалось", "это просто ceкc" В этот момент стало неприятно не из-за отсутствия взаимности, а из-за того, что он не чувствует и не видит моих чувств. С другим человеком наоборот произошло все иначе: и почувствовал, и увидел.

3 Вижу отношение к себе, могу терпеть то, которое мне не нравится, но в какой-то момент чаша переполняется и начинаю резко выяснять отношения, причем как правило это большая встряска для всех участников ситуации. (У меня возникло даже подозрение что это похоже на ограничительную )

4 Наверное меня бы задело если бы мне сказали, что моя еда невкусна или массаж плохой, но я с таким не сталкиваюсь. Заметно же нравится человеку или нет, если что-то не нравится я это вижу и сразу корректирую.

Думаю, что это основные особенности которые я пронаблюдала по тиму за последние годы.

Искренне признательна всем, кто помогает мне протипироваться.
Cообщение полностью

давайте от обратного?
Какому ТИМу (+женщине!), на ваш взгляд, нельзя применить выделенное в вашем тексте?

16 Июн 2015 14:06

MariAnn
"Гамлет"
ЭЛФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Июн 2015 13:54 September сказал(а):
и опять же не критика умственных способностей (где вы берете эти штампы?).

Cообщение полностью

Из книги Рейнина, где он описывает штурвал калинаускаса и из лекций Калинаускаса. Примерно о том говорится, что Дюма и Есенин обижаются когда их называют дураками и критикуют их ум. Но эта система принимает за болевую точку активационную ф-ю

А вообще еще где-то читала, что Гексли не любят, если говорят, что они не достаточно умны.

С цитатами, особенно точными у меня проблемы, сорри.

Вы читаете инструкции к фену или пылесосу? Как вы заполняете налоговую декларацию?

К фену и пылесосу нет, а к телефону читаю. Декларацию не заполняю, а вообще с документами уже подружилась, хотя одно время хождение по инстанциям раздражало, а сейчас нормально.

16 Июн 2015 14:05 September сказал(а):
давайте от обратного?
Какому ТИМу (+женщине!), на ваш взгляд, нельзя применить выделенное в вашем тексте?
Cообщение полностью

Критика может задеть, но не все сидят на жесткой диете и худеют, только для того чтобы перестать получать критику. Многие женщины чувствуют себя красивыми даже когда их вес превышает, особенно если немного. Я лично знаю таких.
Тот факт, что я не могу чувствовать себя комфортно в любом весе и принимать себя - это невозможно применить ко всем, это какой-то тимный таракан.

Причем, если бы я жила в обществе, где нормы по весу были другими бы, я скорее всего не парилась бы.
Да кстати даже эти замечания во многом не были критичными, я их так истолковывала.

Потом я же добавила еще, что не только фигура, но ремонт и сшитая одежда, прическа кстати тоже.

16 Июн 2015 14:41

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Брюссель

Анкета
Письмо

так женщины какого ТИМа, по-вашему, спокойно воспринимают критику их внешности или того, что они делают? Раз вы говорите, что это соционично

кстати, про Рейнина.. у меня от прочтения ваших сообщений вырисовываются экстравертность, этика и деклатимность.

16 Июн 2015 15:03

MariAnn
"Гамлет"
ЭЛФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Июн 2015 15:02 September сказал(а):
так женщины какого ТИМа, по-вашему, спокойно воспринимают критику их внешности или того, что они делают? Раз вы говорите, что это соционично

кстати, про Рейнина.. у меня от прочтения ваших сообщений вырисовываются экстравертность, этика и деклатимность.
Cообщение полностью

Спасибо большое за ваше мнение. Получается Гексли или Гюго.

Я не буду перечислять тимы, просто многие женщины разных тимов, вы можете попробовать провести свое исследование. Я перегрелась от спора на тему про женщин и внешность.

16 Июн 2015 15:10

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Брюссель

Анкета
Письмо

16 Июн 2015 14:09 MariAnn сказал(а):
Спасибо большое за ваше мнение.

Я не буду перечислять тимы, просто многие женщины разных тимов, вы можете попробовать провести свое исследование. Я перегрелась от спора на тему про женщин и внешность.
Cообщение полностью

извиняюсь за доставленный дискомфорт. Я и не думала, что мы спорим

исследования проводить нет нужды. У меня мнение сложилось по этому поводу. считаю, что восприятие критики (субъективная реакция) относится к ПЙ.

16 Июн 2015 15:13

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

16 Июн 2015 21:59 MariAnn сказал(а):
1 То, что меня задевает

Cообщение полностью

Вот это вот все называется external locus of evaluation, а как по-русски - не знаю, простите. Но, короче, самооценка строится на основании мнения окружающих. Это психологическое явление, которое к соционике имеет весьма и весьма опосредованное отношение. Если вообще. Типировать я бы не стала, основываясь на этом.
16 Июн 2015 21:59 MariAnn сказал(а):
2 Недавно задело но иначе. Признаюсь в чувствах мужчине, а он на это "это не любовь", "тебе показалось", "это просто ceкc" В этот момент стало неприятно не из-за отсутствия взаимности, а из-за того, что он не чувствует и не видит моих чувств.

Cообщение полностью

А это вообще обесценивание. Любому было бы неприятно.
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)
4 пользователя выразил(и) благодарность Tilde за это сообщение

16 Июн 2015 15:50

MariAnn
"Гамлет"
ЭЛФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Ию 2015 15:49 Tilde сказал(а):
Это психологическое явление, которое к соционике имеет весьма и весьма опосредованное отношение.

Cообщение полностью

А я считаю, что как раз такие болевые реакции соционика и объясняет. То почему человек именно этот аспект заносит в свой локус оценки окружающими. Но это опять же видимо мое восприятие под призмой теории Калинаускаса. Он говорит, что может подобрать фразу от которой конкретный человек взорвется, зная его тим.
1-я функция вызывает агрессивную защиту, а 3-я зона самооценки вызывает боль.

Что же тогда имеет отношение к соционике?
По вашему?

Пока у меня создается впечатление, что у каждого своя соционика, свои источники и своя система тимов.

16 Июн 2015 16:12

Hel
"Жуков"

Анкета
Письмо

MariAnn, скажите пожалуйста: Что такое время?
Желательно развернуто.
16 Июн 2015 14:40 MariAnn сказал(а):
Критика может задеть, но не все сидят на жесткой диете и худеют, только для того чтобы перестать получать критику. Многие женщины чувствуют себя красивыми даже когда их вес превышает, особенно если немного. Я лично знаю таких.
Тот факт, что я не могу чувствовать себя комфортно в любом весе и принимать себя - это невозможно применить ко всем, это какой-то тимный таракан.

Cообщение полностью

Многие женщины чувствуют себя красивыми даже когда их вес превышает, особенно если немного.Я лично знаю таких. Критика может задеть, но не все сидят на жесткой диете и худеют, только для того чтобы перестать получать критику.

Какой признак?
Текст взят для примера. Так можно почти с каждым сообщением поступить.

2 пользователя выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

16 Июн 2015 17:43

MariAnn
"Гамлет"
ЭЛФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Июн 2015 17:43 Hel сказал(а):
MariAnn, скажите пожалуйста: Что такое время?
Желательно развернуто.

Cообщение полностью

Долго думала, вопрос завел в тупик.
Ненаучное определение.
Есть время внешнее и внутренне. Внутреннее время - это функция мозга, способность организма воспринимать процессы внутри себя и в окружающей среде. Внешнее время - это функция планеты земля, ее сознания.
Есть теория наличия у человека тонких тел, помимо физического. Я считаю, что на каждом уровне каждого тела есть свое время. Если на примере: время физического тела ощущается при помощи органов чувств, время психики при помощи осознавания психических процессов. Есть еще время космическое

Думаю что восприятие человеческим телом времени зависит от того, какой процесс задействован, если задействован процесс только физиологический, то время ощущается иначе, чем если задействован процесс психической жизни (переживание эмоций по поводу событий)

А вообще это только версия, я на самом деле не знаю.
16 Июн 2015 17:43 Hel сказал(а):
Какой признак?

Cообщение полностью

Какие вы признаки имеете в виду? Рейнина?

16 Июн 2015 19:53

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

16 Июн 2015 20:52 MariAnn сказал(а):
Ненаучное определение.
Есть время внешнее и внутренне. Внутреннее время - это функция мозга, способность организма воспринимать процессы внутри себя и в окружающей среде. Внешнее время - это функция планеты земля, ее сознания.
Есть теория наличия у человека тонких тел, помимо физического. Я считаю, что на каждом уровне каждого тела есть свое время. Если на примере: время физического тела ощущается при помощи органов чувств, время психики при помощи осознавания психических процессов. Есть еще время космическое

Думаю что восприятие человеческим телом времени зависит от того, какой процесс задействован, если задействован процесс только физиологический, то время ощущается иначе, чем если задействован процесс психической жизни (переживание эмоций по поводу событий)

Cообщение полностью

Правда, что ли сенсорик?

16 Июн 2015 11:27 September сказал(а):
Давно мечтаю сесть и написать про отличия 3Ф от болевой/суггестивной . Или подожду, пока кто-то с 1Л сделает это))
Cообщение полностью

Их дождешься!
Напишите. Я присоединюсь с кое-какими наблюдениями.
За долгий взгляд короткой встречи - ах, это, право, не цена.
3 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

16 Июн 2015 20:41

MariAnn
"Гамлет"
ЭЛФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Июн 2015 20:41 Argus сказал(а):
Правда, что ли сенсорик?

Cообщение полностью

Скорее вычеркивайте меня из Гамлетов, а то мне на сайте Дюма понравился, я ж его могу тимом спугнуть.
Вы же тут вроде зав. комиссией по приему в Гамлеты или я ошибаюсь ?
Что ж никто не защищает "нашубету"

16 Июн 2015 20:49

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Нарушений: 1
Флуд: 11%
Анкета
Письмо

16 Июн 2015 21:49 MariAnn сказал(а):
Скорее вычеркивайте меня из Гамлетов, а то мне на сайте Дюма понравился, я ж его могу тимом спугнуть.
Cообщение полностью

Я что-то не пойму. Зачем вам разрешение форума? Быстро меняйте табличку - и вперед

Я этого хочу. Значит это будет
2 пользователя выразил(и) благодарность Mia за это сообщение

16 Июн 2015 21:18

MariAnn
"Гексли"
ЭЛФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Июн 2015 21:17 Mia сказал(а):
Я что-то не пойму. Зачем вам разрешение форума? Быстро меняйте табличку - и вперед

Cообщение полностью

Ну а вдруг мне будут говорить: "это не твой тим"
И потом мне нужно не разрешение, правда пытаюсь разобраться.

16 Июн 2015 21:22

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Июн 2015 21:49 MariAnn сказал(а):
Cообщение полностью

А нашейбете грозит опасность? От кого?
Ошибаетесь. Вы путаете меня, на минуточку, с Создателем. Вам тут уже все изнамекались, что тим считается врожденным, и от перемены таблички не меняется.
Ну... если Дюма можно спугнуть табличкой... впрочем, уж это совершенно не мое дело.

16 Июн 2015 21:22

MariAnn
"Гексли"
ЭЛФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Июн 2015 21:22 Argus сказал(а):
Вам тут уже все изнамекались, что тим считается врожденным, и от перемены таблички не меняется.

Cообщение полностью

Да, но соционик, определивший мне тим Гексли не был моим акушером

16 Июн 2015 21:29

MariAnn
"Гексли"
ЭЛФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Июн 2015 22:01 Carefree2 сказал(а):
Удалила...
Чет не смешно совсем
Cообщение полностью

А что раньше вы писали только что-то смешное?

16 Июн 2015 22:12

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

16 Июн 2015 23:12 MariAnn сказал(а):
А что раньше вы писали только что-то смешное?
Cообщение полностью

Я? Нет. Я про ситуацию в целом. Грустно. Очень.
Будущее – это сегодня, которое наступило вчера ©
1 пользователь выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

16 Июн 2015 22:22

MariAnn
"Гексли"
ЭЛФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Июн 2015 22:21 Carefree2 сказал(а):
Я? Нет. Я про ситуацию в целом. Грустно. Очень.
Cообщение полностью

Я никогда не считала есенинские эмоции источником ценной информации, поэтому если хочется поэмоционировать, то может найти другие ситуации?

16 Июн 2015 22:40

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Июн 2015 23:39 MariAnn сказал(а):
Я никогда не считала есенинские эмоции источником ценной информации, поэтому если хочется поэмоционировать, то может найти другие ситуации?
Cообщение полностью

Сказал предполагаемый Есенин.
Столь многоаспектно грустную ситуацию найти затруднительно. Да и зачем трудиться и искать, если есть уже готовая?

16 Июн 2015 22:56

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

16 Июн 2015 23:13 achieve-10 сказал(а):
А эмоции - не трогать!

Cообщение полностью

Почему? )
( у меня с тимом все ведь в порядке ? )

1 пользователь выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

16 Июн 2015 23:16

achieve-10
"Максим"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

16 Июн 2015 23:15 Valli сказал(а):
Почему? )
Cообщение полностью

Пусть будут эмоции! Всякие. Так кто ж ещё тут эмоции выскажет, не Аргус же, вон, не дождусь уже пятый раз хоть одну эмоцийку захудалую какую-то.

16 Июн 2015 23:18

achieve-10
"Максим"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

16 Июн 2015 23:23 Carefree2 сказал(а):
Сколько вешать в граммах?
Cообщение полностью

Но вы же ещё не определились, грустные у вас или какие там ещё бывают.....

16 Июн 2015 23:27

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

17 Июн 2015 00:27 achieve-10 сказал(а):
Но вы же ещё не определились, грустные у вас или какие там ещё бывают.....

Cообщение полностью

Чойто? И я определилась, и вы написали - "пусть будут всякие". Или уже обознатушки-перепрятушки?
Оставлю себе. "Я - жадина" (с)
2 пользователя выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

16 Июн 2015 23:30

achieve-10
"Максим"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

16 Июн 2015 22:01 Carefree2 сказал(а):
Удалила...
Чет не смешно совсем
Cообщение полностью

Определились, значит? Грустные всё-таки? Ну хорошо, валяйте! Сколько не жалко. )

Всё понятно.

16 Июн 2015 23:39

Hel
"Жуков"

Анкета
Письмо

16 Июн 2015 19:52 MariAnn сказал(а):
Ненаучное определение.

Cообщение полностью

Версию белых интуитов точно можно исключить. Раз вопрос по ЭГО в ступор загоняет. Да и на ролевую тянет слабо. По ролевой Вы бы мыслили нормативно. Сказали бы, что единица измерения и т.д. и т.п. На болевую тоже не похоже.
А вот Витальный блок вполне себе так мог ответить. Оно же не осознаваемое, а значит плохо вербализируемое.
Зато хорошо проявилась ЧИ. Столько вариантов и все только версии.

16 Июн 2015 19:52 MariAnn сказал(а):
Какие вы признаки имеете в виду? Рейнина?
Cообщение полностью

Да именно их. У Вас просто классически один проявлен. Сами скажете какой?

17 Июн 2015 00:27

MariAnn
"Гексли"
ЭЛФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Июн 2015 00:26 Hel сказал(а):
А вот Витальный блок вполне себе так мог ответить. Оно же не осознаваемое, а значит плохо вербализируемое.

Cообщение полностью
Т.е. би или в ИД или в СУПЕРИД

Зато хорошо проявилась ЧИ. Столько вариантов и все только версии.
А ведь хотела написать, что время - это расстояние поделенное на скорость, но вы же попросили развернуто

Да именно их. У Вас просто классически один проявлен. Сами скажете какой?

Что негативизм? Много частиц не.

16 Июн 2015 22:54 Carefree2 сказал(а):
А Гамлетовские?
Cообщение полностью

Я с Carefree стану еще конструктивистом. Это ж надо люди обсуждают по теме, а тут ни с того ни с сего какая-то эмоциональная х...
Это ж не с бойфрендом на диване под звездным небом сидеть

17 Июн 2015 01:03

Hel
"Жуков"

Анкета
Письмо

17 Июн 2015 00:59 MariAnn сказал(а):
Т.е. би или в ИД или в СУПЕРИД
Cообщение полностью

Именно.

А ведь хотела написать, что время - это расстояние поделенное на скорость, но вы же попросили развернуто

Конечно просила развернуто) Потому что не развернуто и без рассуждений не показательно. В среднем по больнице все дают примерно одинаковые ответы, а вот что при этом подразумевается уже другое дело и может использоваться при типировании.

А то КАК Вы хотели ответить вполне за ограничительную. "Не хочу говорить об этом, отстаньте, вот вам общеизвестный факт"

Что негативизм? Много частиц не.

Нет))) Вы не заметили? Я все предложения поменяла местами, а смысл при этом остался прежним. Это статика. С моими текстами можно точно так же поступить.
У динамиков тексты (хотя бы в 4-5 предложений) совсем иные, там при перестановке, без изменения конструкции предложения, получается полнейшая белеберда.
Поэтому версии ТИМ Гамлет, Есенин, Дюма, Гюго, Джек, Бальзак, Габен, Штирлиц можно исключить.
Я тоже вижу деклатимность. У Вас, так же как и у меня, даже вопросы уже часть утверждения.
Экстраверсия тоже присутствует: Вы успеваете парировать всем в теме. Некоторым грубо (ЧС ролевая вполне может поскалить зубы)
Версия Гексли вполне жизнеспособна.

Кстати, то что Вы пишете про внешность и т.д. - это не БС, это ЧС. Гамлеты так парятся по активационной. По этой функции нам всех хочется быть признанными, а если не признают - трагедия.
А БС - это не то "как я выгляжу", а то "как я себя ощущаю". Вот именно с этими ощущениями у Гамлетов плохо. И их заденет по БС "ты как-то нездорово выглядишь, что с тобой, может ты болен, может ты съел что-то не свежее?". Даже если это не так - Гамлет реально может заболеть (ну пострадает однозначно). Психосоматика.
Есь может по БС капризничать и строить из себя гурмана, уверять, например, что блюдо не свежее. Но если ему сказать что он ошибается - успокаивается и ест. И даже жив. А если сказать что съел протухшее - будет грустно умирать, но не очень долго.

8 пользователей выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

17 Июн 2015 01:22

MariAnn
"Гексли"
ЭЛФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Hel, спасибо за четкий анализ, мне стало легче и понятней.

Что ж, негативизм, деклатимность и статика
Калькулятор признаков Рейнина неумолимо показывает два варианта: Гексли и Жуков.

Жуковым пытаться быть не получится, даже при большом желании.

Значит убедили.

Но уверенность в тиме все равно хорошо, ведь меньше криков будет по поводу того "ты не этот тим", в основном это и раздражало.

Но Габены мне все равно не нужны. Буду клеить Дюма.

17 Июн 2015 01:40

Hel
"Жуков"

Анкета
Письмо

Не за что)
На самом деле считаю, что соционика это для того чтобы разобраться с собой. Хотя с людьми тоже помогает: начинаешь понимать что человек над тобой не издевается, он так МЫСЛИТ.

А на счет дуалов: так и мне далеко не все мои дуалы нравятся. Некоторых на дух не переношу. Но это уже не соционика, а личностные качества конкретных людей.
И мое глубоко субъективное мнение: "клеить" нужно того кто нравится вне зависимости от ТИМ, будь это хоть конфликтер, хоть ревизор.

5 пользователей выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

17 Июн 2015 02:36

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Важных: 1
Анкета
Письмо

17 Июн 2015 02:40 MariAnn сказал(а):
Буду клеить Дюма.

Cообщение полностью

А может вам параллельно примерить версию дон кихота? Hel безусловно убедительна. Но творческой БЭ лично я у вас в упор не вижу. Правда, не возьмусь настаивать на творческой БЛ. Но вдруг?...

Кстати, если кто видит творческую БЭ у MariAnn, ткните пальцем, плиз
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

17 Июн 2015 07:07

Inch-to-inside
"Гамлет"
ЛВЭФ
Бичура

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

17 Июн 2015 07:07 Marihuana сказал(а):
Cообщение полностью

Прочитала как:

Кстати, если кто видит творческую у MariAnn, ткните пальцем, плиз

Призадумалась

*И чего это мне чудится, что будет еще само-типировочная тема от автора?... Ну после того, как...
Ушла, насвистывая: "А шнурок завяжется, а шнурок развяжется, а кроссовок он и есть только то, чем кажется..."*

Доброго)... всего и всегда)

17 Июн 2015 08:18

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Июн 2015 01:26 Hel сказал(а):
Версию белых интуитов точно можно исключить. Раз вопрос по ЭГО в ступор загоняет.
Cообщение полностью

Справедливости ради, в первые минуты вопрос по ЭГО, особенно такой глобальный, может загонять в ступор не от недостатка, а от избытка, что сказать. Это же надо как-то космос в полстраницы втиснуть!
Но я вообще никогда не слышала, чтоб интуиты - любые - так скучно, на отвяжись говорили про время!
Как умеют про время и времена Гексли - я плакала. Я тоже горазда, но меня все в масштабы мироздания тянет. А они... так трепетно, интимно, чувственно! Гексли были взрослые, конечно, много чего пережившие и передумавшие. Но и ТС - не девочка.
До этого текста у меня видимых противоречий с заявленным тимом не было.
17 Июн 2015 02:22 Hel сказал(а):
Нет))) Вы не заметили? Я все предложения поменяла местами, а смысл при этом остался прежним. Это статика. С моими текстами можно точно так же поступить.
У динамиков тексты (хотя бы в 4-5 предложений) совсем иные, там при перестановке, без изменения конструкции предложения, получается полнейшая белеберда.
Cообщение полностью

Мерси!!!
Это первое классное и, главное, совершенно рабочее определение, которое я прочитала по данному признаку.

1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

17 Июн 2015 08:23

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

17 Июн 2015 02:03 MariAnn сказал(а):

Я с Carefree стану еще конструктивистом. Это ж надо люди обсуждают по теме, а тут ни с того ни с сего какая-то эмоциональная х...
Это ж не с бойфрендом на диване под звездным небом сидеть
Cообщение полностью

А между тем , именно эти ваши реакции помогают мне в типировании. Поскольку типирую по ощучу, по энергетике . Для меня в типировании , как в стихах, главное - "то, что сорвалось"

Соглашусь с версией Marihuana -Дон .На мой взгляд, Гексли ролевую по - другому проявляют. И "выкручиваетесь" именно с помощью творческой БЛ, а не БЭ.
1 пользователь выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

17 Июн 2015 11:41

MariAnn
"Гексли"
ЭЛФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

А как творческая может проявляться на форуме?
А может вам параллельно примерить версию дон кихота? Hel безусловно убедительна. Но творческой БЭ лично я у вас в упор не вижу. Правда, не возьмусь настаивать на творческой БЛ. Но вдруг?...

Cообщение полностью

Я знаю как кто ко мне относится, а Дон Кихот не всегда. ДОн Кихот наверное не так нуждается, чтобы ему что-либо объяснили.

17 Июн 2015 12:39

Hel
"Жуков"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Загляните в соседнюю тему, версия какого-либо белого логика отпадет сама собой. А вот переводов в ЧЛ там масса. Что тоже нормально: те же Есенины и Дюмы бывают УЖЖАСНО логичны (вернее говорят на БЛ языке и понимают БЛ).

А творческая - на то и творческая, что может повернуть в любую сторону, как в позитив, так и в негатив. А тут, в теме, я вижу ролевую ЧС, которая тщетно борется с "врагами".

Дон тоже так может, но тут же сплошная ЧЛ-аргументация (интертип не работает - нужно менять систему, то есть ТИМ. А для этого подгоним примеров из жизни)

1 пользователь выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

17 Июн 2015 12:56

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

17 Июн 2015 13:39 MariAnn сказал(а):
А как творческая может проявляться на форуме?

Cообщение полностью

Как и любая другая функция в любом другом положении: по типу информации.

Я знаю как кто ко мне относится, а Дон Кихот не всегда.

Вы считаете донов социопатами? Зря, среди них достаточно нормальных психически здоровых людей.

ДОн Кихот наверное не так нуждается, чтобы ему что-либо объяснили.
Не так это как? И что значит "нуждается"?
Это всё не про соционику. Соционика просто модель инфообмена, а не список талантов. "Все могут всё" (с)
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.

17 Июн 2015 13:01

Hel
"Жуков"

Анкета
Письмо

17 Июн 2015 08:23 Argus сказал(а):
Мерси!!!
Это первое классное и, главное, совершенно рабочее определение, которое я прочитала по данному признаку.

Cообщение полностью

Пользуйтесь, дарю)))А еще у статиков часто встречаются безглагольные конструкции и глаголы завершенной формы. Чаще всего одно предложение - законченная мысль, нет динамичного развития.

У динамиков много глаголов, деепричастных оборотов, глаголов незавершенной формы, частиц-связок. События развиваются последовательно, нельзя выбросить кусок текста, чтобы не пострадал смысл и сюжетная линия.

17 Июн 2015 13:02

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

17 Июн 2015 13:56 Hel сказал(а):
Загляните в соседнюю тему,
Cообщение полностью

Это в которую? С анкетой? Я их не читаю.

тут же сплошная ЧЛ-аргументация (интертип не работает - нужно менять систему, то есть ТИМ. А для этого подгоним примеров из жизни)

Хде? "Мне не нравятся габены" - это что ли ЧЛ аргументация? Тогда весь социон состоит исключительно из черных логиков, потому что всем на том или ином этапе не нравятся дуалы не зависимо от корректности типирования.

17 Июн 2015 13:04

Hel
"Жуков"

Анкета
Письмо

17 Июн 2015 13:04 Marihuana сказал(а):
Это в которую? С анкетой? Я их не читаю.

Cообщение полностью

Ну вот зря не читаете, если беретесь типировать.

Хде? "Мне не нравятся габены" - это что ли ЧЛ аргументация? Тогда весь социон состоит исключительно из черных логиков, потому что всем на том или ином этапе не нравятся дуалы не зависимо от корректности типирования.

Да. Аргумент "система не работает при взаимодействии с объектом - дайте другую систему" - это ЧЛ. Экстравертная логика, направленная не на внутренние связи, а на внешние манипуляции с объектом.
Про нравится-не нравится это частный случай.

пы.сы. Кстати, то что Вы выводите "для наглядности" в качестве контраргумента из этого частного случая систему - тоже про ЧЛ
БЛ вписывает факты в имеющуюся систему, расширяя ее, ЧЛ - создает (подыскивает подходящую) систему под конкретную ситуацию.

4 пользователя выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

17 Июн 2015 13:19

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

17 Июн 2015 14:19 Hel сказал(а):
Ну вот зря не читаете, если беретесь типировать.

Cообщение полностью

А вам при типировании разве не мешают лаконичные ответы на стандартные вопросы? Хотя, если результат типирования не важен, то можно и по анкетам, почему нет

Да. Аргумент "система не работает при взаимодействии с объектом - дайте другую систему" - это ЧЛ. Экстравертная логика, направленная не на внутренние связи, а на внешние манипуляции с объектом.
Совершенно верно, это ЧЛ. Которую у ТС я не заметила. Равно как и творческую БЭ, которую я и прошу мне показать по возможности.
17 Июн 2015 14:19 Hel сказал(а):
пы.сы. Кстати, то что Вы выводите "для наглядности" в качестве контраргумента из этого частного случая систему - тоже про ЧЛ
БЛ вписывает факты в имеющуюся систему, расширяя ее, ЧЛ - создает (подыскивает подходящую) систему под конкретную ситуацию.
Cообщение полностью

Ну я кагбэ в своей ЧЛ и не сомневаюсь

17 Июн 2015 13:48

My_Rose
"Достоевский"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

У MariAnn масса переводов в ЧЛ. В этой теме, например. "Дарю двух Габенов, проживающих в спб, Гекслям, которые помогут в типировании" - это же ЧЛ - решение вопроса.
Пошла в поход без газовой горелки - ЧЛ решение: нашла людей, у которых нужное снаряжение было, и предложила "готовить на них взамен" пользования горелкой.

17 Июн 2015 13:50

Dominus
"Жуков"

Котор

Анкета
Письмо

Вы в анкету загляните! Куда переводы там идут?!)
Вообще, я что хочу сказать.
Есть люди, у которых, кажется, все функции многомерные! А есть те, у которых наоборот. И тех и других типировать затруднительно, но если первых интересно, то вторых бессмысленно.

17 Июн 2015 13:53

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

17 Июн 2015 13:56 Hel сказал(а):
А творческая - на то и творческая, что может повернуть в любую сторону, как в позитив, так и в негатив. А тут, в теме, я вижу ролевую ЧС, которая тщетно борется с "врагами".

Cообщение полностью

Дело не в том, в какую сторону эта творческая поворачивает. Я много и активно общаюсь с Гескли обоих полов и разного уровня культуры и воспитания. Они все без исключения, когда "борются с врагами", доносят инфу с помощью БЭ - дают этическую оценку происходящему. Способ выражения может быть не этичен в общепринятом значении слова, но всегда этичен в соционическом. У MariAnn же я преимущественно вижу оценки с точки зрения логично-нелогично ( в ее понимании), информативно -неинформативно и т.д.
3 пользователя выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

17 Июн 2015 14:03

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Люди, человеки!
Но ведь по анкете БС совсем не похожа на маломерную!

Почему никто не рассматривает вариант штирлиц, габен, нап и драйзер?
1 пользователь выразил(и) благодарность Mia за это сообщение

17 Июн 2015 14:04

MariAnn
"Гексли"
ЭЛФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Июн 2015 13:48 Marihuana сказал(а):
Совершенно верно, это ЧЛ. Которую у ТС я не заметила. Равно как и творческую БЭ, которую я и прошу мне показать по возможности.
Ну я кагбэ в своей ЧЛ и не сомневаюсь
Cообщение полностью

Марихуанко, ты хотела творческой бэ? Просто уже устала сдерживаться. Но твое мнение меня лично не интересует. Может из желание оскорбить меня ты хочешь отказать мне в праве иметь вообще какие-либо функции? Тебе грамотный человек объясняет, а ты заполняешь своим тупым флудом просто из желания изобразить видимость спора.

И даа.. можешь звать мамочку напку в защиту, мне пофиг уже.

17 Июн 2015 14:04 Mia сказал(а):
Люди, человеки!

Cообщение полностью

Штирлиц - трудолюбия не хватает
Габен - экстраверсию же уже мне припечатали
Драйзер - это слишком экстравагантная версия. Разве, что существуют драйзеры которые плевать хотели на общественные моральные нормы и нравственные устои. Но все равно, это слишком стремно.
Нап - а может живу и не знаю, что имеется.

17 Июн 2015 14:36

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Ну вообще-то, Драйзеры, как правило, как раз плевать хотели. У них своя система нравственных и моральных устоев, которая может пересекаться с общепринятой, а может и нет. И вот именно в нее они пытаются людей уложить, а не в общепринятую.
3 пользователя выразил(и) благодарность Mia за это сообщение

17 Июн 2015 14:40

LouSalome
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Флуд: 100%
Анкета
Письмо

17 Июн 2015 15:04 Mia сказал(а):
Люди, человеки!

Cообщение полностью

И интуиции не похожи на многомерные)Ступор, "я не знаю", напряжение при обработке инф-ции - признаки не исключительно витала, но и маломерности также, и странная оригинальность - туда же. Да и БЭ недоразвитая, а ЧЭ вообще явно неценностная. Зато обилие тем с вопросами "как же правильно отношаться" наводят на мысль о БЭ ф.5 или ф.6. Что БС неболевая - 100%, Гамлет бы умер уже столько повторять подробности критики своей внешности, т.е. молчал бы и избегал даже повода.
В общем, да - все функции выглядят маломерными. Ответы в анкете непоказательные какие-то по всем аспектам.

2 пользователя выразил(и) благодарность LouSalome за это сообщение

17 Июн 2015 15:05

MariAnn
"Гексли"
ЭЛФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Июн 2015 15:05 LouSalome сказал(а):
И интуиции не похожи на многомерные)Ступор, "я не знаю", напряжение при обработке инф-ции - признаки не исключительно витала, но и маломерности также, и странная оригинальность - туда же. Да и БЭ недоразвитая
Cообщение полностью

Может потому что есть задача видеть эту маломерность? Когда это у меня было напряжение при обработке информации? А какой должна быть оригинальность - стандартно-стереотипной?

Бэ у меня уже на вас не хватает

Туда же ступайте с Марихуанко напару.
Благодарить не буду
Устаю уже как-то комментировать преждевременные выводы и откровенную тупость.

17 Июн 2015 15:27
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Я не хочу быть Гексли!!!!

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Ноя 2017 19:18

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор