Соционический форум
 Случайная ссылка:
Опасные камни - выбирайте драгоценности с умом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 103 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Гексли+ Габен

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Гексли+ Габен

Nikasotnikova1
"Гексли"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

Я гексли(ж), а парень Габен. Два года назад мы познакомились и стали общаться в одной компании, между нами была явная симпатия, но мы продолжали общаться как друзья, потому что он не делал никаких шагов, а я начала сомневаться в том, что ему симпатична. Целый год мы гуляли в таком вот положении, а в конце года когда должны были разъехаться, он пригласил меня погулять вдвоем, не знаю, как он решился, но в итоге мы признались друг другу якобы во взаимный чувствах, целовались, обнимались и прочее. Все время до сегодняшнего дня мы созванивались в скайпе. Он никогда не скрывал, что его возбуждает моя фигура, часто шутит на тему ceкcа, может спросить меня как я хотела бы делать это. Он спрашивает просто так или это своеобразный намек на что то? Скоро мы должны встретиться спустя год. Я не знаю, чего ждать от этой встречи. Ему 19, мне 18, оба девственники. Но "дружеский ceкc" без обязательств мне не нужен и он это знает. И вот теперь суть моих вопросов: 1) КАК АККУРАТНО ЕГО ОТШИТЬ ЕСЛИ ОН БУДЕТ ПРИСТАВАТЬ?
2) КАКОВ ОН-СЕКС С ГАБЕНОМ?
П.С. Он самый нежный и заботливый парень, из всех тех, кого я когда либо встречала. Боюсь пожалеть о не случившемся половом акте.

16 Июн 2015 12:00
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Нарушений: 1
Флуд: 11%
Анкета
Письмо

1. Если у вас что-то будет, то с чего вы взяли, что он воспримет это как дружеский ceкc без обязательств. Скорее всего, для него это будет развитием ваших отношений
2. Если вы ceкcа не хотите, скажите, что весь год думали только о нем и фсе такое, но вы хотите, чтобы муж ваш стал вашим первым мужчиной. Ну или то, что вы пока не дозрели до интима. Вам нужно больше времени.
3. Ceкc он бывает не с габеном, а с человеком. Если он девственник, то с большой долей вероятности все закончится даже не начавшись. Либо от волнения эрекции не будет, либо от перевозбуждения будет разрядка через две секунды.
Я этого хочу. Значит это будет
1 пользователь выразил(и) благодарность Mia за это сообщение

16 Июн 2015 12:24
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Nikasotnikova1
"Гексли"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

[quote author=Mia link=21063----1211722747.html#1211722747 date=16 Июн 2015 12:24]1. Если у вас что-то будет, то с чего вы взяли, что он воспримет это как дружеский ceкc без обязательств. Скорее всего, для него это будет развитием ваших отношений
2. Если вы ceкcа не хотите, скажите, что весь год думали только о нем и фсе такое, но вы хотите, чтобы муж ваш стал вашим первым мужчиной. Ну или то, что вы пока не дозрели до интима. Вам нужно больше времени.
3. Ceкc он бывает не с габеном, а с человеком. Если он девственник, то с большой долей вероятности все закончится даже не начавшись. Либо от волнения эрекции не будет, либо от перевозбуждения будет разрядка через две секунды.

По его словам, я ему нравлюсь, но мы живем и проживем ближайшие 5 лет в городах на разных концах России. В такой ситуации нет смысла "встречаться", поэтому мы зависли в положении между влюбленностью и дружбой. Дружеский ceкc=ceкc без обязательств. Мы будем видеться неделю, а потом снова разъедемся, и даже если в эти 7 дней ceкc произойдет, то он ни к чему не приведет. Если только к страданиям и еще большей привязанности, нежели сейчас.
И дело вовсе не в длительности, а в том, что он увидит меня голой(да, я кеп пхах), потом мне будет еще и неловко перед ним

16 Июн 2015 12:34

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

16 Июн 2015 12:33 Nikasotnikova1 сказал(а):
[quote author=Mia link=21063----1211722747.html#1211722747 date=16 Июн 2015 12:24]1. Если у вас что-то будет, то с чего вы взяли, что он воспримет это как дружеский ceкc без обязательств. Скорее всего, для него это будет развитием ваших отношений

По его словам, я ему нравлюсь, но мы живем и проживем ближайшие 5 лет в городах на разных концах России. В такой ситуации нет смысла "встречаться", поэтому мы зависли в положении между влюбленностью и дружбой. Дружеский ceкc=ceкc без обязательств. Мы будем видеться неделю, а потом снова разъедемся, и даже если в эти 7 дней ceкc произойдет, то он ни к чему не приведет. Если только к страданиям и еще большей привязанности, нежели сейчас.
И дело вовсе не в длительности, а в том, что он увидит меня голой(да, я кеп пхах), потом мне будет еще и неловко перед ним
Cообщение полностью

Скажите, а если б он Вам вдруг признался, что готов ради Вас переехать в Ваш город, вместе жить и все такое... Как бы Вы отреагировали?
Умейте управлять собой, во всем ищите доброе начало...
1 пользователь выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

16 Июн 2015 13:04

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Ну встречайтесь тогда только на нейтральной территории - кафе, парки и т.п. И ничего не будет

ЗЫ У меня одна сестра перевелась из Менделеевки в Обнинский институт, чтобы быть рядом с любимым Основной вопрос ведь на самом деле не в том, как бы не переспать, а в том, какую и с кем вы хотите видеть свою жизнь. Ну и он тоже. Если есть желание быть вместе - способы найдутся, имхо

16 Июн 2015 13:09

Nikasotnikova1
"Гексли"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

16 Июн 2015 13:04 Ad_Astra сказал(а):
Скажите, а если б он Вам вдруг признался, что готов ради Вас переехать в Ваш город, вместе жить и все такое... Как бы Вы отреагировали?
Cообщение полностью

Я не верю в громкие слова, смотрю на поступки)

16 Июн 2015 13:11

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

16 Июн 2015 14:11 Nikasotnikova1 сказал(а):
Cообщение полностью

То есть он сначала переехать должен, а потом вы подумаете?
Ну-ну...
А вообще знаете что, для первого раза лучше выбирать мужчину поопытней, а не юношу-девственника.
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
2 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

16 Июн 2015 13:14

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

16 Июн 2015 14:11 Nikasotnikova1 сказал(а):
Cообщение полностью

Чтобы мужчина совершил в поступок, женщина должна дать ему мотивацию. Ну там всячески показать свое желание быть вместе и досаду, что жизнь столь несправедлива. Только вопрос правильный. Вы готовы к такому поступку с его стороны?

16 Июн 2015 13:15

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Брюссель

Анкета
Письмо

16 Июн 2015 11:00 Nikasotnikova1 сказал(а):
1) КАК АККУРАТНО ЕГО ОТШИТЬ ЕСЛИ ОН БУДЕТ ПРИСТАВАТЬ?

Cообщение полностью

Отвечаю на первый вопрос: не так давно, перед отъездом в другую страну, приятель-Габен тоже решил сблизиться. В отличии от вашего друга, обсуждений "что да как" почти не было (2Ф и 4Л). Было осторожное, мягкое, но уверенное сокращение дистанции. На столько тонкое, что моя зашоренная 3Ф полностью расслабилась и позволила сделать массаж шеи.
Но я на следующий день улетала "навсегда", и отношений у нас с ним не придвиделось. А one night stand не привлекала. Поэтому я легонько повела плечом в сторону ОТ. И этого было достаточно, чтобы он, как вы говорите, "отшился".

Про второй вопрос... что-то хочется ответить, но боюсь, что это может быть вовсе не соционичным.
Если у вас это первый опыт и вам важно/нужно, чтобы всё прошло красиво/нежно/правильно, то могу лишь пожелать опытного и терпеливого мужчину. А какой у него ТИМ, абсолютно неважно.

про жалеть о несделанном)) как же я вас понимаю Слушайте свою интуицию, она подскажет, делать или не делать. Но никогда не жалейте

16 Июн 2015 12:09 Mia сказал(а):
Если есть желание быть вместе - способы найдутся, имхо
Cообщение полностью

по-моему, там речи нет про быть вместе и переезды... Или же я пропустила и не увидела?
Они год были в одной компании, прежде чем парень сделал первый шаг. И сделал он его когда? Почти накануне отъезда!
Нет, я, конечно, хочу верить, что там чуЙствами вдруг накрыло и житьнемогу. Но мой печальный опыт подсказывает, что там план простой и без забеганий вперед.

16 Июн 2015 13:37

Nikasotnikova1
"Гексли"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

16 Июн 2015 13:15 Mia сказал(а):
Чтобы мужчина совершил в поступок, женщина должна дать ему мотивацию. Ну там всячески показать свое желание быть вместе и досаду, что жизнь столь несправедлива. Только вопрос правильный. Вы готовы к такому поступку с его стороны?
Cообщение полностью

Безусловно, но дело даже не в переезде. Просто мы не состоим в отношениях. Он никогда не говорит, что скучает, почти не говорит никаких ласковых слов. Мне трудно понять его отношение ко мне, остается только практически предполагать. Зато пообниматься он со мной всегда готов.

16 Июн 2015 13:39

Nikasotnikova1
"Гексли"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

[quote author=September link=21063----1211722757.html#1211722757 date=16 Июн 2015 13:37]

Отвечаю на первый вопрос: не так давно, перед отъездом в другую страну, приятель-Габен тоже решил сблизиться. В отличии от вашего друга, обсуждений "что да как" почти не было (2Ф и 4Л). Было осторожное, мягкое, но уверенное сокращение дистанции. На столько тонкое, что моя зашоренная 3Ф полностью расслабилась и позволила сделать массаж шеи.
Но я на следующий день улетала "навсегда", и отношений у нас с ним не придвиделось. А one night stand не привлекала. Поэтому я легонько повела плечом в сторону ОТ. И этого было достаточно, чтобы он, как вы говорите, "отшился".

Про второй вопрос... что-то хочется ответить, но боюсь, что это может быть вовсе не соционичным.
Если у вас это первый опыт и вам важно/нужно, чтобы всё прошло красиво/нежно/правильно, то могу лишь пожелать опытного и терпеливого мужчину. А какой у него ТИМ, абсолютно неважно.

про жалеть о несделанном)) как же я вас понимаю Слушайте свою интуицию, она подскажет, делать или не делать. Но никогда не жалейте

по-моему, там речи нет про быть вместе и переезды... Или же я пропустила и не увидела?
Они год были в одной компании, прежде чем парень сделал первый шаг. И сделал он его когда? Почти накануне отъезда!

Нет, я, конечно, хочу верить, что там чуЙствами вдруг накрыло и житьнемогу. Но мой печальный опыт подсказывает, что там план простой и без забеганий вперед.[/

Боже, как же вы понимаете меня!) спасибо огромное. Я и сама не понимаю, причем тут переезды и все такое. Надо жить реальностью, а не иллюзиями. Вот я и пытаюсь разобраться в ситуации на данный момент

16 Июн 2015 13:42

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Важных: 1
Анкета
Письмо

16 Июн 2015 14:39 Nikasotnikova1 сказал(а):
Он никогда не говорит, что скучает, почти не говорит никаких ласковых слов.
Cообщение полностью

Для габенов это нормально. Но они обучаемы. Только не по скайпу, конечно.
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

16 Июн 2015 13:42

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Думаю, парень и сам не уверен ни в Вашем, ни в своем отношении. Можно, конечно, взять "все в свои руки" - активировать по этике отношений там, то се...Но лично мне больше понравился совет, данный выше - приобретать первый опыт с мужчиной постарше

16 Июн 2015 13:45

Nikasotnikova1
"Гексли"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

16 Июн 2015 13:42 Marihuana сказал(а):
Для габенов это нормально. Но они обучаемы. Только не по скайпу, конечно.
Cообщение полностью

Звучит ванильно, но это моя первая любовь и даже расстояние не может изменить мое отношение к нему, хотя не виделись уже так долго. Возможно, мы встретимся и я пойму, что это не мой человек. Не хотелось бы совершить поступков, о которых каждый из нас мог бы потом пожалеть.

16 Июн 2015 14:02

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Брюссель

Анкета
Письмо

интуитам легче поддерживать отношения ВНЕ пространства и времени. Сенсорики (сенсо-логики) же больше и лучше ориентируются на "здесь и сейчас".

Вот я и пытаюсь разобраться в ситуации на данный момент

зачем сейчас разбираться? получайте удовольствие от общения (пускай по скайпу), а как встретитесь, на месте и разберетесь, ху из ху)

1 пользователь выразил(и) благодарность September за это сообщение

16 Июн 2015 14:10

Nikasotnikova1
"Гексли"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

16 Июн 2015 14:10 September сказал(а):
интуитам легче поддерживать отношения ВНЕ пространства и времени. Сенсорики (сенсо-логики) же больше и лучше ориентируются на "здесь и сейчас".

зачем сейчас разбираться? получайте удовольствие от общения (пускай по скайпу), а как встретитесь, на месте и разберетесь, ху из ху)
Cообщение полностью

Да, я имела в виду поговорить при встрече, при подходящем моменте) сейчас как раз и получаю удовольствие от скайпа. Причем самое интересное, что этого парня разговорить на деликатные темы можно лишь с глазу на глаз. Типичный Габен, не любящий выяснять отношения

16 Июн 2015 14:17

-Andrew-
"Габен"
ЛФЭВ
Москва

Анкета
Письмо

а для чего все советуют опытного дядьку? прям как сантехника прочистить трубы... а как же чуйства?

как по мне идеальный вариант проваляться в постели 7 суток изучая друг-друга с неподдельным интересом... "в первый раз"

5 пользователей выразил(и) благодарность -Andrew- за это сообщение

16 Июн 2015 14:25

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Брюссель

Анкета
Письмо

16 Июн 2015 13:25 -Andrew- сказал(а):
а для чего все советуют опытного дядьку? прям как сантехника прочистить трубы... а как же чуйства?

как по мне идеальный вариант проваляться в постели 7 суток изучая друг-друга с неподдельным интересом... "в первый раз"
Cообщение полностью

Эндрю..)) у меня в голове не укладывается образ 19-летнего парня, который готов изучать 7 суток прежде чем.. в первый раз!

не знаю, как тождикам, но лично мне спокойнее, когда рядом уже бывалый. Больше доверия, что ли. Это касается не только ceкcа. Например, спускаться по реке на байдарке или прыгать с парашютом я предпочту того, кто это делал не раз.

16 Июн 2015 14:31

Nikasotnikova1
"Гексли"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

16 Июн 2015 14:25 -Andrew- сказал(а):

Cообщение полностью

Я вот думала над этим. Может в сложившихся обстоятельствах мне было бы с ним спокойнее, потому что он тоже волновался бы не меньше меня, да и ощущал себя также. Может у меня у одной такие заскоки, но это же круто, когда у парня не было никого из девок. Ты-первая
16 Июн 2015 14:25 -Andrew- сказал(а):

Cообщение полностью

И еще вопрос, можно ли как то будет по его поведению определить, нужен ему только ceкc или он действительно в меня влюблен и поэтому хочет обнимать и прикасаться? В габенах сложно разобраться, но именно это и привлекает.
[quote author=September link=21063----1211722786.html#1211722786 date=16 Июн 2015 14:31]

Эндрю..)) у меня в голове не укладывается образ 19-летнего парня, который готов изучать 7 суток прежде чем.. в первый раз!

не знаю, как тождикам, но лично мне спокойнее, когда рядом уже бывалый. Больше доверия, что ли. Это касается не только ceкcа. Например, спускаться по реке на байдарке или прыгать с парашютом я предпочту того, кто это делал не раз.[/

Как понять фразу "изучать друг друга с неподдельным интересом"?)

16 Июн 2015 14:53

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

16 Июн 2015 14:39 Nikasotnikova1 сказал(а):
Я вот думала над этим. Может в сложившихся обстоятельствах мне было бы с ним спокойнее, потому что он тоже волновался бы не меньше меня, да и ощущал себя также. Может у меня у одной такие заскоки, но это же круто, когда у парня не было никого из девок. Ты-первая

И еще вопрос, можно ли как то будет по его поведению определить, нужен ему только ceкc или он действительно в меня влюблен и поэтому хочет обнимать и прикасаться? В габенах сложно разобраться, но именно это и привлекает.
Cообщение полностью

Обычно. те, кому нужен только ceкc, так и говорят Либо, если не говорят, то "прикасания-обнимания" инициируют только для "продолжения", в иное же время даже и не подойдут

16 Июн 2015 14:54

-Andrew-
"Габен"
ЛФЭВ
Москва

Анкета
Письмо

16 Июн 2015 15:39 Nikasotnikova1 сказал(а):
Cообщение полностью

вот и ориентируйтесь только на свои ощущения в этом вопросе... как вам бы этого хотелось на самом деле... без давления со стороны социума... может вы еще не готовы и не давайте себя переубедить в обратном... как по мне лучше быть быть первой и последней единственной девушкой в жизни мужчины

тут даже если согласится жениться не поймешь )) обниматься и прикасаться приятно и просто так... во всяком случае я могу выражать так симпатию как к телу девушки так и/или к ней как к человеку

16 Июн 2015 15:05

-Andrew-
"Габен"
ЛФЭВ
Москва

Анкета
Письмо

16 Июн 2015 15:31 September сказал(а):

не знаю, как тождикам, но лично мне спокойнее, когда рядом уже бывалый. Больше доверия, что ли. Это касается не только ceкcа. Например, спускаться по реке на байдарке или прыгать с парашютом я предпочту того, кто это делал не раз.
Cообщение полностью

а скольки-летний укладывается? умом я вас понимаю, но для меня это разные вещи

16 Июн 2015 15:53 Nikasotnikova1 сказал(а):
Как понять фразу "изучать друг друга с неподдельным интересом"?)

Cообщение полностью

это же увлекательнейшая игра в узнавание друг-друга с новой стороны... новый уровень доверия и близости... прикасаться, гладить, ласкать, говорить, смеяться, гулять и незаметно возбуждать друг-друга... говорить приятности и флиртовать... и все это можно устроить и без "срывания цветов"

16 Июн 2015 15:24

Nikasotnikova1
"Гексли"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

[quote author=-Andrew- link=21063----1211722796.html#1211722796 date=16 Июн 2015 15:23]
а скольки-летний укладывается? умом я вас понимаю, но для меня это разные вещи

это же увлекательнейшая игра в узнавание друг-друга с новой стороны... новый уровень доверия и близости... прикасаться, гладить, ласкать, говорить, смеяться, гулять и незаметно возбуждать друг-друга... говорить приятности и флиртовать... и все это можно устроить и без "срывания цветов"[/

Это замечательная идея, только боюсь, что поддамся чувствам и сама не замечу, как это все перейдет в нечто большее. Ведь возбужденного парня трудно остановить

16 Июн 2015 15:43

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Брюссель

Анкета
Письмо

16 Июн 2015 14:43 Nikasotnikova1 сказал(а):
Это замечательная идея, только боюсь, что поддамся чувствам и сама не замечу, как это все перейдет в нечто большее. Ведь возбужденного парня трудно остановить
Cообщение полностью

рискну предположить, что некоторым сенсорикам сдерживание доставляет удовольствия не меньше, чем сам процесс
и еще... от всей души желаю такого партнера, с которым у вас и мысли об остановках не возникнет))

8 пользователей выразил(и) благодарность September за это сообщение

16 Июн 2015 16:07

-Andrew-
"Габен"
ЛФЭВ
Москва

Анкета
Письмо

16 Июн 2015 16:43 Nikasotnikova1 сказал(а):
Cообщение полностью

с мужиками можно и нужно договариваться... когда и что будет СТОП с вашей стороны... а потом "ты обещал" действуют отрезвляюще на нормального парня в любом состоянии
и как бы далеко вы не зашли, вы в любой момент можете остановиться и ждать благодарностей что дошли так далеко ) и уж тем более не чувствовать вину за то, что не дали то, что ожидают от вас другие

3 пользователя выразил(и) благодарность -Andrew- за это сообщение

16 Июн 2015 21:40

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

Вот удивился бы Габен , если бы узнал , что судьба его первого ceкcуального опыта решается здесь и сейчас.)

7 пользователей выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

16 Июн 2015 21:47

akatava8
"Джек"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

16 Июн 2015 13:04 Ad_Astra сказал(а):
Cообщение полностью

Согласна абсолютно!А вот если вы даже не рассматриваете такой вариант,то ваша влюбленность просто перейдет в привычку "переписываться"...А жизнь будет где-то рядом и с другим человеком
16 Июн 2015 21:47 Valli сказал(а):
Вот удивился бы Габен , если бы узнал , что судьба его первого ceкcуального опыта решается здесь и сейчас.)
Cообщение полностью

Кстати,я думаю,что все слишком зациклились на ceкcе-"будет-не будет" ...
Все нормально,пожар идет по плану!

6 Июл 2015 22:47

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

16 Июн 2015 21:47 Valli сказал(а):
Cообщение полностью

А вдруг он тоже где-то там с кем-то решает )))

1 пользователь выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

6 Июл 2015 22:59

akatava8
"Джек"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

16 Июн 2015 13:45 Ad_Astra сказал(а):
Думаю, парень и сам не уверен ни в Вашем, ни в своем отношении. Можно, конечно, взять "все в свои руки" - активировать по этике отношений там, то се...Но лично мне больше понравился совет, данный выше - приобретать первый опыт с мужчиной постарше
Cообщение полностью

Не факт Как говорят "Мудрость приходит с возрастом;иногда возраст приходит один..."Точно также и опыт у мужчин постарше.

6 Июл 2015 23:02

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

6 Июл 2015 22:07 Valli сказал(а):
Главное, чтобы уже решили что-нибудь).
Cообщение полностью

хаха, как я отчетливо слышу (и свою в том числе) 4Л

1 пользователь выразил(и) благодарность September за это сообщение

7 Июл 2015 10:29

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

6 Июл 2015 23:02 akatava8 сказал(а):
Не факт Как говорят "Мудрость приходит с возрастом;иногда возраст приходит один..."Точно также и опыт у мужчин постарше.
Cообщение полностью

Ну по сравнению с 20-летними парнями у мужчин за 30 шансов в плане мудрости поболее будет)))

7 Июл 2015 10:46

akatava8
"Джек"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

7 Июл 2015 10:46 Ad_Astra сказал(а):
Ну по сравнению с 20-летними парнями у мужчин за 30 шансов в плане мудрости поболее будет)))
Cообщение полностью

При одинаковом уровне мозгов -ДА....
А при разном?Когда у мужчины главный принцип:"Наше дело не рожать....."

7 Июл 2015 23:29

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

7 Июл 2015 23:29 akatava8 сказал(а):
При одинаковом уровне мозгов -ДА....
А при разном?Когда у мужчины главный принцип:"Наше дело не рожать....."
Cообщение полностью

Ну так по "уровню мозгов" женщина изначально и выбирает в идеале)
2 пользователя выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

8 Июл 2015 00:04

akatava8
"Джек"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

8 Июл 2015 00:04 Ad_Astra сказал(а):
Cообщение полностью

Это в идеале!! А если,к определенному количеству лет -выбор(или поиск) не упал на умного?
КТО ВИНОВАТ? и ЧТО ДЕЛАТЬ?

9 Июл 2015 22:16

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

8 Июл 2015 00:04 Ad_Astra сказал(а):
Cообщение полностью

Ой, чего это? Уровень мозгов должен быть просто положительный, ниже нуля это конечно расстраивает. А вообще выбирается по красоте. И характеру приятно-дополняющему.

9 Июл 2015 22:22

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

9 Июл 2015 22:16 akatava8 сказал(а):
Это в идеале!! А если,к определенному количеству лет -выбор(или поиск) не упал на умного?
КТО ВИНОВАТ? и ЧТО ДЕЛАТЬ?
Cообщение полностью

Ну вариантов "что делать" можно много напридумывать) Навскидку: а) отправиться нового искать; б) попробовать имеющегося неумного сделать умным; в) ничо не делать, глупым мужчиной легче управлять
9 Июл 2015 22:22 PikkuMyy сказал(а):
Ой, чего это? Уровень мозгов должен быть просто положительный, ниже нуля это конечно расстраивает. А вообще выбирается по красоте. И характеру приятно-дополняющему.
Cообщение полностью

ой, не скажите) пусть лучше будет еще и умным))

9 Июл 2015 23:21

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

9 Июл 2015 23:21 Ad_Astra сказал(а):
я
Cообщение полностью

конечно не знаю что вы подразумеваете под умом, но интеллектуалов я не очень люблю. И слишком предприимчивых тоже. Ум хорошо когда есть в дополнение, но для меня это только дополнение. К внешности и характеру.

9 Июл 2015 23:28

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

10 Июл 2015 00:28 PikkuMyy сказал(а):
конечно не знаю что вы подразумеваете под умом, но интеллектуалов я не очень люблю. И слишком предприимчивых тоже. Ум хорошо когда есть в дополнение, но для меня это только дополнение. К внешности и характеру.
Cообщение полностью

Ум как дополнение к внешности у мужчины? Точно 4Ф?
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

10 Июл 2015 00:21

Messer
"Габен"
ЛЭВФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

16 Июн 2015 16:00 Nikasotnikova1 сказал(а):
Я гексли(ж), а парень Габен. Два года назад мы познакомились
...
Ему 19, мне 18, оба девственники. Но "дружеский ceкc" без обязательств мне не нужен и он это знает. И вот теперь суть моих вопросов: 1) КАК АККУРАТНО ЕГО ОТШИТЬ ЕСЛИ ОН БУДЕТ ПРИСТАВАТЬ?
П.С. Он самый нежный и заботливый парень, из всех тех, кого я когда либо встречала. Боюсь пожалеть о не случившемся половом акте.
Cообщение полностью

Сдержу эмоции и отвечу на подчеркнутый выше текст.
А что, это совсем нынче не выполнимо - потребовать жениться?
Подсказка: Раньше был такой обычай - обручение (он же помолвка). Очень эффективное решение.
10 Июл 2015 03:28 PikkuMyy сказал(а):
конечно не знаю что вы подразумеваете под умом, но интеллектуалов я не очень люблю. Ум хорошо когда есть в дополнение, но для меня это только дополнение. К внешности и характеру.
Cообщение полностью

Гхм. Вот я тебя и раскусил. (шучу, конечно)

сори за офтоп

1 пользователь выразил(и) благодарность Messer за это сообщение

10 Июл 2015 00:43

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

10 Июл 2015 00:43 Messer сказал(а):
А что, это совсем нынче не выполнимо - потребовать жениться?

Cообщение полностью

от Габена потребовать жениться?! не смешите

2 пользователя выразил(и) благодарность essence за это сообщение

10 Июл 2015 08:30

Messer
"Габен"
ЛЭВФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

10 Июл 2015 12:30 essence сказал(а):
Cообщение полностью

Боюсь, меня не совсем поняли.
Помолвка предполагает о-бе-ща-ни-е. Я не имел в виду что "сначала женись, потом я вся твоя". Я имел в виду успокоительное обещание.

Ведь именно это останавливает нашу героиню, не правда ли? Вот, пусть она поработает в этом плане, и получив все необходимые заверения почувствует себя расслабленно. =)
Я больше не знаю что ей можно предолжить.

Не будем забывать что нам пишет уже найденный дуал Габена - Гексли. А если это действительно, его Гексли - то деваться ему с подводной лодки некуда. Особенно, если это молодой, неопытный Габенчик =)

И не будем забывать, что она и так уже целых пару лет мурыжит его.
Также, Габены падки на ммм... удовольствия. Поэтому как знать, как знать. Может и прокатит...

14 Июл 2015 01:06

Liliya
"Габен"
ФЛВЭ
Казань

Анкета
Письмо

14 Июл 2015 02:06 Messer сказал(а):
Помолвка предполагает о-бе-ща-ни-е. Я не имел в виду что "сначала женись, потом я вся твоя". Я имел в виду успокоительное обещание.
Ведь именно это останавливает нашу героиню, не правда ли? Вот, пусть она поработает в этом плане, и получив все необходимые заверения почувствует себя расслабленно. =)
Я больше не знаю что ей можно предолжить.
Cообщение полностью

"Поработает в этом плане и получит заверения". От ГАБЕНА. ЗАВЕРЕНИЯ.

Messer, можно я Вас спрошу как габенчика (не удержалась, болевая дёргается)? Как выглядит заверение/успокоительное обещание от габена? Оно вербальное? Или это какая-то невербальная трансляция "я - твой"? Интересен Ваш опыт передачи этого успокоительного обещания.

У габенов базовая комплектация "я ничейный, я сам по себе". Доработка базы до "мы в отношениях" происходит всегда извне(и уж точно не прижиманием к стеночке разговорами о помолвках). И вот ведь что интересно: даже после того, как габен осознал, что он влюблен по самые ножки дивана, и очень хочет быть вот с этим человеком - никакой внешней трансляции не происходит. Ни заверений, ни успокоений. Только действия. Быть рядом со своим человеком и делать его жизнь лучше заботой о нем. Всё.

Это я еще со своей колокольни писала. Барышни всё же больше стремятся к определенности в отношениях. С мужчинами-габенами всё хуже намного. Не мычат, не телятся. Форум почитайте, "эпоха габенов". Это до эры бальзаков)

3 пользователя выразил(и) благодарность Liliya за это сообщение

14 Июл 2015 09:57

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

14 Июл 2015 01:06 Messer сказал(а):

Cообщение полностью

боюсь,это нечестно по отношению к девушке. Сейчас она успокоится,а потом ей втройне больнее будет,мозг же начнет работать в свадебном направлении..
вы такое практиковали,кстати?
да и вообще,вытянуть из интроверта иррационала (возможно,и из экстраверта) обещание довольно таки проблематично.мм?
поэтому,наверное,я ни сама обещаний не даю,ни с других не требую.
как-то вот оно-дальше видно будет..

14 Июл 2015 11:08

Messer
"Габен"
ЛЭВФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

14 Июл 2015 13:57 Liliya сказал(а):
"Поработает в этом плане и получит заверения". От ГАБЕНА. ЗАВЕРЕНИЯ.
Cообщение полностью

Дааа... Я тоже очень посмеялся на этом месте.
Не из теории соционических типов, а просто зная себя.

Не могу сказать за всех,
но в определенный момент, когда деваться некуда, у меня проявляется безрассудное бесстрашие.
Типа, была не была, вариант все равно один.
Кроме того, Габены, как я понимаю, внутренне довольно-таки любят любоваться собой, своими поступками.

Messer, можно я Вас спрошу как габенчика (не удержалась, болевая дёргается)? Как выглядит заверение/успокоительное обещание от габена? Оно вербальное? Или это какая-то невербальная трансляция "я - твой"? Интересен Ваш опыт передачи этого успокоительного обещания.

Если оно вообще есть, то вербальное. Габены логики. Поэтому - вербальное.
Габен очень не хочет брать на себя любую ответственность и обязательства, но это такой же мужчина как и все, и когда его припирают к стенке, приходится...

Не знаю как кто, но я лично совершал храбрые, безрассудные поступки, взятие на себя обязательств.
(могу рассказать, если кому интересно) Впрочем, жизнь показала - совершенно зря. У Габена сильная сторона это логика. Но логика совершенно не работает против женщин, вот в чем беда.
И когда Габен со своей логикой терпит сокрушительное фиаско, это заставляет его в следующий раз быть предельно осторожным.

У габенов базовая комплектация "я ничейный, я сам по себе". Доработка базы до "мы в отношениях" происходит всегда извне(и уж точно не прижиманием к стеночке разговорами о помолвках). И вот ведь что интересно: даже после того, как габен осознал, что он влюблен по самые ножки дивана, и очень хочет быть вот с этим человеком - никакой внешней трансляции не происходит. Ни заверений, ни успокоений. Только действия. Быть рядом со своим человеком и делать его жизнь лучше заботой о нем. Всё.

Да. Но так ведет себя - взрослый, уже состоявшийся Габен.
Он по-тихой делает и всё. Уклонившись, в итоге, от каких-либо обязательств.

Это я еще со своей колокольни писала. Барышни всё же больше стремятся к определенности в отношениях. С мужчинами-габенами всё хуже намного. Не мычат, не телятся. Форум почитайте, "эпоха габенов". Это до эры бальзаков)

Все совершенно верно. Не мычат, не телятся. (c) "Каши не сваришь", блаблабла =)
Но мы начали строить гипотезы какой там Габен этот парнишка.
Исходя из теории, добиться от него чего-то вменяемого может оказаться трудно. Возможно.

Но какой тут, вообще, возможен вариант? Может кто-то предложит лучшее?
Ну пусть тогда героиня так даст, господи. =))))
14 Июл 2015 15:08 essence сказал(а):
боюсь,это нечестно по отношению к девушке. Сейчас она успокоится,а потом ей втройне больнее будет,мозг же начнет работать в свадебном направлении..
Cообщение полностью

Я позитивно воспринимаю. А может наоборот - свадьба и пряничный домик?

вы такое практиковали,кстати?

Нет. Не приходилось.

да и вообще,вытянуть из интроверта иррационала (возможно,и из экстраверта) обещание довольно таки проблематично.мм?
поэтому,наверное,я ни сама обещаний не даю,ни с других не требую.
как-то вот оно-дальше видно будет..

Так и есть.
Аналогично.

1 пользователь выразил(и) благодарность Messer за это сообщение

14 Июл 2015 15:06

akatava8
"Джек"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

9 Июл 2015 23:21 Ad_Astra сказал(а):
Ну вариантов "что делать" можно много напридумывать) Навскидку: а) отправиться нового искать; б) попробовать имеющегося неумного сделать умным; в) ничо не делать, глупым мужчиной легче управлять
Cообщение полностью

Так как все-таки- "пусть лучше" или "еще и умным",-а то вряд ли бывает и то,и то
9 Июл 2015 23:28 PikkuMyy сказал(а):
Cообщение полностью

Ой,вы точно говорите,как моя сестра-Гексли:не нужно показывать,что ты слишком умный,когда идешь с женщиной ,важно.чтобы на тебя другие женщины оглядывались
10 Июл 2015 08:30 essence сказал(а):
Cообщение полностью

А кстати-запросто!!!!Вот мой знакомый Габен-две официальные жены;два официальных ребенка;две официально оставленные женам квартиры и сейчас опять помолвлен

14 Июл 2015 16:40

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

14 Июл 2015 16:40 akatava8 сказал(а):
Так как все-таки- "пусть лучше" или "еще и умным",-а то вряд ли бывает и то,и то
Cообщение полностью

При определенной разнице между интеллектуальным уровнем мужчины и женщины - бывает
Ладна, сделаю уточнение) Пусть он будет умным в том, в чем я не умна)И наоборот) Ну и все остальное там по тексту - приятно-дополняющий характер, то, сё...

14 Июл 2015 17:54

Ezka
"Гексли"
ЭВЛФ
Лида

Анкета
Письмо

14 Июл 2015 22:04 Messer сказал(а):
Это как, например?

Cообщение полностью

Пример яркий - "физики" и "лирики"

Например, когда один - гуманитарий, второй - техник. Каждый умен и силен в своей области. При этом признавая партнера и восхищаясь его сильной стороной, и не давя своей сильной на его слабую...

Личный пример: больное место - кропотливая работа с графиками, цифрами и т.д. Т.е., быть бухгалтером - явно не мое Таки я и не лезу Восхищаюсь людьми, которые оперируют цифрами, как жонглер мячиками, и если мне нужен будет совет в этой сфере, - пойду к такому человеку, спрошу, и даже под сомнение не поставлю его совет...
В то же время, прошу признавать и мои сильные стороны в равной степени, как и я признаю партнерские Как-то так

1 пользователь выразил(и) благодарность Ezka за это сообщение

14 Июл 2015 22:56

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

А я вот в цифрах и графиках сильна и по работе как раз занимаюсь аналитикой. Поэтому я люблю мужчин лириков, юристов, например

Еще иногда певцов. и танцоров.

14 Июл 2015 23:00

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

14 Июл 2015 23:00 PikkuMyy сказал(а):
А я вот в цифрах и графиках сильна и по работе как раз занимаюсь аналитикой. Поэтому я люблю мужчин лириков, юристов, например

Еще иногда певцов. и танцоров.
Cообщение полностью

у меня подружайка Гексли тоже прется по цифрам и деньгам,поэтому работает главбухом.И вышла замуж за юриста,только он далеко не лирик,а достаточно приземленный мужчинка,с отличными кулинарными способностями.Вдобавок ко всему похож на Габена,кстати.

15 Июл 2015 09:42

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

а я люблю военных, красивых, здоровенных))
Габен-декоратор - лирик или нет?

15 Июл 2015 10:13
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Гексли+ Габен

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Ноя 2017 23:21

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор