Соционический форум
 Случайная ссылка:
Мыло своими руками - Новогодний креатив в подарок

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 14 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Как путешествуют и отдыхают представители разных ТИМов?

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как путешествуют и отдыхают представители разных ТИМов?

Espinoza
"Бальзак"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Лето - время отпусков и путешествий. В связи с этим интересно узнать, как любят отдыхать представители разных ТИМов.
Экскурсии или пляж? Экстрим или предсказуемое "все включено"? Важнее маршрут или компания?
Заблаговременно распланированные туры или горячие путевки, которые подвернулись под руку?
А, может, кто-то любит совмещать путешествия с работой?
Эгоизм не в том, что человек живет как хочет, а в том, что он заставляет других жить по своим принципам

22 Июн 2015 10:20
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Брюссель

Анкета
Письмо

отдыхать и путешествовать люблю по-разному.
В старых любимых кедах в сититрипе расствориться на пару дней, прочувствовать атмосферу города, бродить по незнакомым улочкам без какого-либо плана.
Иногда в поездке хочется объять необъятное: за 10 дней увидеть, посмотреть и пережить как можно больше! В этом случае пытаюсь тщательно планировать, продумывать маршрут, заранее бронируя авто и жилье.

Хороший отдых для меня - это наличие камеры, полученные универсальные впечатления и, главное, благополучие вокруг меня. По этой причине не люблю развивающиеся страны. Картина нищеты и грязи удручает, хочется немедленно это развидеть.

22 Июн 2015 11:01
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

22 Июн 2015 11:20 Espinoza сказал(а):
А, может, кто-то любит совмещать путешествия с работой?
Cообщение полностью

Я бы любила, если бы умела!
Моё идеальное путешествие - на машине. И даже не знаю, что люблю больше: из точки А в точку Б с промежуточными остановками или радиальные выезды из красивого места в не менее красивые места. Экскурсии не люблю. Чувствую на них себя дойной коровой. А последний пакетный тур закончился перелезанием через забор с чемоданами. Надолго отшибло охоту пользоваться услугами турфирм.
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.

22 Июн 2015 13:51

Allanis
"Есенин"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Июн 2015 13:51 Marihuana сказал(а):
Моё идеальное путешествие - на машине. И даже не знаю, что люблю больше: из точки А в точку Б с промежуточными остановками или радиальные выезды из красивого места в не менее красивые места. Экскурсии не люблю. Чувствую на них себя дойной коровой. А последний пакетный тур закончился перелезанием через забор с чемоданами. Надолго отшибло охоту пользоваться услугами турфирм.
Cообщение полностью

Я никогда не ездила заграницу без турфирм. В турфирме все так удобно - перелет, трансфер, отель и все вопросы специально обученным людям из турфирмы у стойки на ресепшен, вообще минимум движений.
А сама я боюсь лохануться, для меня самостоятельная проработка маршрута, совмещение перелета с временем заезда, так чтоб не простаивать несколько часов, ожидая выезда других, все эти дела вызывают раздражение, еще я боюсь ошибиться в выборе отеля и рейса.
Я думаю, это, наверное, ЧЛ, или у меня просто 4В, и я хочу, чтобы сказали что, как, где, а я бы только ответила "да" или "нет".

1 пользователь выразил(и) благодарность Allanis за это сообщение

22 Июн 2015 14:06

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

22 Июн 2015 15:06 Allanis сказал(а):
Я думаю, это, наверное, ЧЛ, или у меня просто 4В, и я хочу, чтобы сказали что, как, где, а я бы только ответила "да" или "нет".
Cообщение полностью

А может просто надо разок попробовать. Вдруг понравится
У меня путешествие вообще из трёх частей состоит: подготовка, непосредственно приключения и рассказы об этом. И я даже не знаю, какую из них люблю больше
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.

22 Июн 2015 14:16

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

А я просто люблю отдыхать .
И на машине по Абхазии и в пафосном отеле с бизнес классом . Главное, чтобы было море-океан .Мне кажется, что я рождена для отдыха ).

22 Июн 2015 14:38

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

22 Июн 2015 15:38 Valli сказал(а):
Главное, чтобы было море-океан .Мне кажется, что я рождена для отдыха ).
Cообщение полностью

Вчера на пляже я поняла про себя очередную банальную истину: я не люблю отдыхать на пляже

22 Июн 2015 14:48

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Брюссель

Анкета
Письмо

22 Июн 2015 13:48 Marihuana сказал(а):
Вчера на пляже я поняла про себя очередную банальную истину: я не люблю отдыхать на пляже
Cообщение полностью

Хы, у меня микс: мне надо, чтобы был водоем (чем больше, тем лучше), но при этом плавать могу только в бассейне, чтобы бортики видно и никакой живности, кроме людей. А без людей еще лучше))

22 Июн 2015 15:17

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

22 Июн 2015 16:17 September сказал(а):
Хы, у меня микс: мне надо, чтобы был водоем (чем больше, тем лучше), но при этом плавать могу только в бассейне, чтобы бортики видно и никакой живности, кроме людей. А без людей еще лучше))
Cообщение полностью

Водоёмы я тоже уважаю, ага. Моя слабость - курортные города в межсезонье. Когда в воду уже/ещё не залезешь и людей, соответственно, три калеки. Бассейны не люблю. Не знаю почему. В следующий раз, когда попаду в бассейн, подумаю )))

22 Июн 2015 15:23

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

22 Июн 2015 15:17 September сказал(а):
Cообщение полностью

В более чем половине отелях я не купалась в бассейне ), в другой половине окуналась по разу , для порядка ).
А мне , наоборот , живность нужна . Это как другая планета . Когда на одном месте ныряешь долго , то понимаешь как устроена эта часть . Где какой косяк обитает , где парные рыбки, а Немо? Это же чудо что такое ..семья - мама, папа, дети ..далеко не уплывают , живут строго над своим кораллом. А спинорог ? Это же потерять пол жизни можно , если не увидеть как он грызет кораллы, оттяпывает кусок и куда -то тащит .. А бешеные безобидные сардины? Рот открыт - рожи свирепые - сотней летят на тебя - вот прям разорвут - а поворачивают в другую сторону, закрывают пасть и уже вполне безобидные штучки . )
А омары как прячутся под камнями ? А морские звезды - это же фантастика - поле морских звезд ..они двигаются ..красные - красные ..а такие ранимые ..
А...заткните меня ).

1 пользователь выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

22 Июн 2015 17:35

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Брюссель

Анкета
Письмо

ахаха Валли)) посмотреть на это всё с огромным удовольствием и уже не раз! Но плавать рядом, чтоб они еще, упаси ттт, ко мне прикасались! Кошмар)) Про нырять и вовсе молчу. Приобретенная с детства фобия, когда я дважды чуть не утонула.
а наблюдать за водой сколько угодно! )

22 Июн 2015 17:49

Espinoza
"Бальзак"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

22 Июн 2015 13:51 Marihuana сказал(а):
Cообщение полностью

Вот-вот! Я тоже с турфирмами давно не могу. Потому что они задают ритм путешествия. А мне нравится, когда я сам задаю ритм и планирую, как, куда и что.
22 Июн 2015 11:01 September сказал(а):
отдыхать и путешествовать люблю по-разному.
В старых любимых кедах в сититрипе расствориться на пару дней, прочувствовать атмосферу города, бродить по незнакомым улочкам без какого-либо плана.
Иногда в поездке хочется объять необъятное: за 10 дней увидеть, посмотреть и пережить как можно больше! В этом случае пытаюсь тщательно планировать, продумывать маршрут, заранее бронируя авто и жилье.

Хороший отдых для меня - это наличие камеры, полученные универсальные впечатления и, главное, благополучие вокруг меня. По этой причине не люблю развивающиеся страны. Картина нищеты и грязи удручает, хочется немедленно это развидеть.
Cообщение полностью

У меня есть знакомая Гексли, которая про нищету, грязь и развивающиеся страны говорит то же самое! Почти слово в слово.
Я вот тоже пока в таких местах не был. Но некоторые развивающиеся страны меня интересуют.

22 Июн 2015 14:16 Marihuana сказал(а):
У меня путешествие вообще из трёх частей состоит: подготовка, непосредственно приключения и рассказы об этом. И я даже не знаю, какую из них люблю больше
Cообщение полностью

У меня так же. Еще непременный элемент фотографирование и составление фотоальбомов. Память на всю жизнь! Открываешь фотоальбомы начала 00х - другой человек!
Кстати получается, что и Гексли, и Бальзаки любят планировать путешествия. Означает ли это, что якобы нелюбовь иррационалов к планированию - соционический миф?
Эгоизм не в том, что человек живет как хочет, а в том, что он заставляет других жить по своим принципам

22 Июн 2015 19:45

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

22 Июн 2015 20:45 Espinoza сказал(а):
У меня так же. Еще непременный элемент фотографирование и составление фотоальбомов. Память на всю жизнь! Открываешь фотоальбомы начала 00х - другой человек!

Cообщение полностью

С фотографированием у меня косяк. У меня множество талантов, но в этой сфере на мне природа капитально отдохнула ))) Поэтому у меня даже фотоаппарата нет. Зачем мне в путешествии лишняя тяжесть? Снимаю на телефон.

22 Июн 2015 20:08

Espinoza
"Бальзак"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

22 Июн 2015 20:08 Marihuana сказал(а):
С фотографированием у меня косяк. У меня множество талантов, но в этой сфере на мне природа капитально отдохнула ))) Поэтому у меня даже фотоаппарата нет. Зачем мне в путешествии лишняя тяжесть? Снимаю на телефон.
Cообщение полностью

А для меня просмотр фотоальбомов потом - как дополнительное путешествие. Причем не только в пространстве, но и во времени!

22 Июн 2015 21:04

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

Для меня обязательным на отдыхе является море (или океан), я плавать люблю. А вот солнце как-то не особо, у меня аллергия, и вообще жару, духоту плохо переношу, поэтому я никогда специально не загораю, днем стараюсь вообще не выходить из номера. Утро, вечер, ночь - мое время.
Не сказать, чтоб особо планирую, иногда планирую, а иногда внезапно могу сорваться на выходные в близлежащие страны.

22 Июн 2015 21:26

bulochka_s
"Джек"

Барнаул

Анкета
Письмо

Планирую все сама - отели, билеты и т.д.
Вполне легко сочетаю и отдых и работу - мне для работы нужен лишь ноут и интернет. К тому же в пути можно набрести на интересную идею и начать ее опробовать прямо в процессе.
Езжу всегда только налегке, чтобы схватил и побежал-полетел-поехал.
А полноценный отдых был в прошлом году, когда были запланированы пляж и море и солнце - хватило на два дня После начались брождения по соседним странам.
При выборе куда ехать играет факт что, то чем менее лощеные страны, тем лучше. Но любовь на века - Африка.

23 Июн 2015 00:34

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

22 Июн 2015 22:04 Espinoza сказал(а):
А для меня просмотр фотоальбомов потом - как дополнительное путешествие. Причем не только в пространстве, но и во времени!
Cообщение полностью

У меня аналогично с текстами. Перечитываю свои отчёты - как снова съездила
1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

23 Июн 2015 05:39

Espinoza
"Бальзак"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

23 Июн 2015 00:34 bulochka_s сказал(а):
Планирую все сама - отели, билеты и т.д.
Вполне легко сочетаю и отдых и работу - мне для работы нужен лишь ноут и интернет. К тому же в пути можно набрести на интересную идею и начать ее опробовать прямо в процессе.
Езжу всегда только налегке, чтобы схватил и побежал-полетел-поехал.
А полноценный отдых был в прошлом году, когда были запланированы пляж и море и солнце - хватило на два дня После начались брождения по соседним странам.
При выборе куда ехать играет факт что, то чем менее лощеные страны, тем лучше. Но любовь на века - Африка.
Cообщение полностью

Я тоже знаю людей, которые легко сочетают отдых и работу в путешествии. Я так не могу. Не получается быстро переключаться.

23 Июн 2015 08:49

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

22 Июн 2015 14:51 Marihuana сказал(а):

Cообщение полностью

А я не люблю, но приходится уметь. Меня шеф без ноута в отпуск не отпускает
Будущее – это сегодня, которое наступило вчера ©

23 Июн 2015 12:55

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

23 Июн 2015 13:55 Carefree2 сказал(а):
Cообщение полностью

Дык если отпуск соответствующей длины, то почему нет? Только он же небось не соответствующей, да?

23 Июн 2015 13:39

Espinoza
"Бальзак"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

23 Июн 2015 12:55 Carefree2 сказал(а):
Cообщение полностью

А у меня, наблюдая за знакомыми Есениными, возникло впечатление, что они как никто умеют найти какую-нибудь горящую путевку или дешевый билет, причем поехать по ней туда, куда им хочется. И вдобавок к этому срочно взять отпуск, когда его и не намечалось.

1 пользователь выразил(и) благодарность Espinoza за это сообщение

23 Июн 2015 13:51

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

23 Июн 2015 15:07 Carefree2 сказал(а):
2 недели - это соответствующей?
Cообщение полностью

Ну я ж не знаю, как там у вас принято. Фишка в том, чтобы с ноутбуком ехать в отпуск раза в полтора длиннее, чем он был бы без ноутбука.

23 Июн 2015 14:09

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

23 Июн 2015 14:51 Espinoza сказал(а):
А у меня, наблюдая за знакомыми Есениными, возникло впечатление, что они как никто умеют найти какую-нибудь горящую путевку или дешевый билет, причем поехать по ней туда, куда им хочется. И вдобавок к этому срочно взять отпуск, когда его и не намечалось.

Cообщение полностью

Это да! Именно так все и получается... Но отпуск мне дают , когда мне надо, только при условии , что я всегда на связи и ноут со мной. Составление договоров на пляже - уже почти привычка
23 Июн 2015 15:09 Marihuana сказал(а):
Ну я ж не знаю, как там у вас принято. Фишка в том, чтобы с ноутбуком ехать в отпуск раза в полтора длиннее, чем он был бы без ноутбука.
Cообщение полностью

А это идея! Пожалуй, стОит поговорить об этом с шефом. Спасибо!

23 Июн 2015 14:12

Espinoza
"Бальзак"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

[quote author=Carefree2 link=21070----1408744011.html#1408744011 date=23 Июн 2015 14:12]

Это да! Именно так все и получается... Но отпуск мне дают , когда мне надо, только при условии , что я всегда на связи и ноут со мной. Составление договоров на пляже - уже почти привычка

А не нарушает ли ноут полноту сенсорных удовольствий от путешествия? Или Есенины к этому проще относятся?

23 Июн 2015 14:13

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

23 Июн 2015 15:13 Espinoza сказал(а):
А не нарушает ли ноут полноту сенсорных удовольствий от путешествия?

Cообщение полностью

А это как?

23 Июн 2015 14:24

Espinoza
"Бальзак"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

23 Июн 2015 14:24 Marihuana сказал(а):
А это как?
Cообщение полностью

Например, если бы я был с ноутом и постоянно вынужден был переключаться с отдыха на работу, то, оказавшись в каком-то красивом или интересном месте, я бы не смог сосредоточиться только на удовольствии от посещения этого места, т.к. мысли о работе и том, что надо что-то еще и делать меня бы одолевали.
Или, например, оказываюсь я на какой-то горе, любуюсь видом, и вдруг звонит телефон, и мне говорят, что надо сделать то-то, то-то и то-то. И впечатление от горы получается смазанным. Ощущение безмятежности потеряно.

23 Июн 2015 14:32

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

23 Июн 2015 15:32 Espinoza сказал(а):
Ощущение безмятежности потеряно.
Cообщение полностью

Подумать только, какие мы нежные
Моя ощущение безмятежности не убить каким-то несчастным телефонным звонком. Я ж еще звонящим описывать начну, где я нахожусь и что вижу. Пусть завидуют и не беспокоят по пустякам.
Кстати, а телефон отключить не вариант?

23 Июн 2015 14:44

Espinoza
"Бальзак"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

23 Июн 2015 14:44 Marihuana сказал(а):
Подумать только, какие мы нежные
Моя ощущение безмятежности не убить каким-то несчастным телефонным звонком. Я ж еще звонящим описывать начну, где я нахожусь и что вижу. Пусть завидуют и не беспокоят по пустякам.
Кстати, а телефон отключить не вариант?
Cообщение полностью

Ну тут у кого как! Поэтому да, я понимаю исчезновения Габенов и почему они могут отключить телефон
Вы, наверно, лучше контролировать эмоции умеете

23 Июн 2015 14:49

Espinoza
"Бальзак"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

23 Июн 2015 14:58 Marihuana сказал(а):
Нет, я в большей степени пофигистка
Cообщение полностью

Либо в меньшей степени эгоистка

Думаю, что здесь уже лучше психософия объясняет, чем соционика. Для меня, когда я любуюсь горой, если в этот момент меня чем-то "грузить", то это уже посягательство на 1Ф. Я же поехал в отпуск, следовательно, хочу получить максимальное удовольствие!

23 Июн 2015 15:03

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

23 Июн 2015 15:13 Espinoza сказал(а):
[quote author=Carefree2 link=21070----1408744011.html#1408744011 date=23 Июн 2015 14:12]

А не нарушает ли ноут полноту сенсорных удовольствий от путешествия? Или Есенины к этому проще относятся?

Cообщение полностью

Сила привычки. Я уже не помню, когда у меня было по-другому...
Но если уж интересная экскурсия, я могу отключить телефон, и перезвонить позже, вечером. Все-таки настолько срочных вопросов, что нельзя подождать несколько часов, у нас не бывает.

23 Июн 2015 15:04

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

23 Июн 2015 16:03 Espinoza сказал(а):
Либо в меньшей степени эгоистка

Думаю, что здесь уже лучше психософия объясняет, чем соционика. Для меня, когда я любуюсь горой, если в этот момент меня чем-то "грузить", то это уже посягательство на 1Ф. Я же поехал в отпуск, следовательно, хочу получить максимальное удовольствие!
Cообщение полностью

Не-не, я эгоистка в превосходной степени. Даже в превосходящей ПЙ может и объясняет. Если у меня процесс по Э и Ф, то весь мир подождёт, ага. А у вас они обе результативные, значит долго наслаждаться у вас не получается, быстро переключаетесь с одного на другое. Засада, однако

23 Июн 2015 15:11

Espinoza
"Бальзак"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

23 Июн 2015 15:11 Marihuana сказал(а):
Не-не, я эгоистка в превосходной степени. Даже в превосходящей ПЙ может и объясняет. Если у меня процесс по Э и Ф, то весь мир подождёт, ага. А у вас они обе результативные, значит долго наслаждаться у вас не получается, быстро переключаетесь с одного на другое. Засада, однако
Cообщение полностью

Видимо, так и есть. А как вы объясняете, что по ПЙ у вас Э, как пишут, самая гармоничная функция, а по соционике ЧЭ болевая?

23 Июн 2015 15:15

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

23 Июн 2015 16:15 Espinoza сказал(а):
Видимо, так и есть. А как вы объясняете, что по ПЙ у вас Э, как пишут, самая гармоничная функция, а по соционике ЧЭ болевая?

Cообщение полностью

А как это надо объяснять? Что выросло, то выросло.

23 Июн 2015 15:43

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

23 Июн 2015 16:54 Espinoza сказал(а):
Т.е. противоречий здесь нет?

Cообщение полностью

Нет. Это же разные независимые друг от друга типологии. Знаете сколько их всего существует? Немерено! страсть белых логиков к систематизации всех и вся неисчерпаема

23 Июн 2015 16:11

Espinoza
"Бальзак"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

23 Июн 2015 16:11 Marihuana сказал(а):
Нет. Это же разные независимые друг от друга типологии. Знаете сколько их всего существует? Немерено! страсть белых логиков к систематизации всех и вся неисчерпаема
Cообщение полностью

Возможно. Но ведь какие-то моменты перекликаются. Вот пишут про 2Э, что это хорошие актеры, которые умеют контролировать эмоции себя и окружающих. А болевая ЧЭ в моем понимании - это, когда человек не умеет хорошо контролировать эмоции, адекватно реагировать на какие-то ситуации.

23 Июн 2015 16:19

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

23 Июн 2015 17:19 Espinoza сказал(а):
Возможно. Но ведь какие-то моменты перекликаются. Вот пишут про 2Э, что это хорошие актеры, которые умеют контролировать эмоции себя и окружающих. А болевая ЧЭ в моем понимании - это, когда человек не умеет хорошо контролировать эмоции, адекватно реагировать на какие-то ситуации.

Cообщение полностью

Ну может благодаря своей 2Э я очень быстро поняла, что эмоции как таковые к соционике имеют весьма опосредованное отношение. ЧЭ - это информация. Причем, информация оценочная, а не спонтанная реакция организма.

23 Июн 2015 16:44

Espinoza
"Бальзак"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

23 Июн 2015 16:44 Marihuana сказал(а):
Ну может благодаря своей 2Э я очень быстро поняла, что эмоции как таковые к соционике имеют весьма опосредованное отношение. ЧЭ - это информация. Причем, информация оценочная, а не спонтанная реакция организма.
Cообщение полностью

А по-моему ЧЭ - это информация, способ и качество восприятия которой (а это уже положение ЧЭ в функциях) в конечном итоге и на реакциях организма сказываются.

23 Июн 2015 17:01

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Важных: 3
Анкета
Письмо

А я отдыхаю у мамы с папой в деревне .Сейчас на месяц еду.Правда хочу еще по Восточной Европе погонять.Посетить Польшу и Литву.Как вам там в Европе хорошо.Сели на автобус или поезд и вот ты уже в Германии или Чехословакии.Или вообще на своей машине путешевствие сделать.Ой сейчас обзавидуюсь.

23 Июн 2015 19:46

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

Вы сильно-то не завидуйте, а то вот можно еще в Австралии оказаться - отсюда вообще минимум сутки до цивилизации лететь. Не, ну до Ю-В Азии немного поближе.
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)

23 Июн 2015 19:54

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

23 Июн 2015 20:46 LianoraDr сказал(а):
Чехословакии.
Cообщение полностью

Не, машину времени у нас в европах пока еще не изобрели. А если изобрели, то тщательно скрывают

23 Июн 2015 19:54

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Важных: 3
Анкета
Письмо

23 Июн 2015 19:54 Tilde сказал(а):
Вы сильно-то не завидуйте, а то вот можно еще в Австралии оказаться - отсюда вообще минимум сутки до цивилизации лететь. Не, ну до Ю-В Азии немного поближе.
Cообщение полностью

Ха ха, мы с папой серьезно обсуждали как можно из Беларуси попасть в Израиль, на машине.Но мой приятель Жук все таки это сделал, он на пароме, через Средиземное море на машине проезжал, а потом по Европам галопам катался, в Словакию вроде ездил.А в Австралии там, вообще без самалета некуда.Тут в Израиле на самом деле можно было бы покататься, если б соседи сразу не прибили бы.

23 Июн 2015 20:00

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

24 Июн 2015 04:00 LianoraDr сказал(а):
Ха ха, мы с папой серьезно обсуждали как можно из Беларуси попасть в Израиль, на машине.Но мой приятель Жук все таки это сделал, он на пароме, через Средиземное море на машине проезжал, а потом по Европам галопам катался, в Словакию вроде ездил.А в Австралии там, вообще без самалета некуда.Тут в Израиле на самом деле можно было бы покататься, если б соседи сразу не прибили бы.
Cообщение полностью

"Иду на Хайфу" - книга такая есть. Но они там, кажется, по морю самоходом добирались.

Не, ну по самой Австралии на машинке можно, конечно. Я вот почти все Восточное Побережье объездила, от Тропика Козерога до Мельбурна. Люди даже из Сиднея в Перт через пустыню ездят. Дороги есть. Даже в Тасманию можно на пароме с машиной. Я так и не собралась. И до Улуру не доехала.
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)
1 пользователь выразил(и) благодарность Tilde за это сообщение

23 Июн 2015 20:11

murmur
"Есенин"
ФЭЛВ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

Люблю чередовать пассивный отдых с активным) Можно даже не в одну поездку) Т.е. сначала долгие и порой утомительные прогулки по улочкам Европы, а после тюлений отдых на пляже) Пару раз удавалось взять 2 отпуска за лето - было идеально!

24 Июн 2015 06:38

Espinoza
"Бальзак"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

23 Июн 2015 17:42 Marihuana сказал(а):
С этим к дохтору!
Cообщение полностью

Ну зачем же сразу к доХтору Приведу простой пример. Вам подарили подарок, но он вам не понравился или не нужен. Скорее всего, ваш организм не сможет изобразить бурную радость из-за болевой ЧЭ, хоть, может, и надо бы. Но это же не повод идти к дохтору
А в ПЙ человек с 2Э легко умеет генерировать любые нужные эмоции. Я недавно знаком с ПЙ, по крайней мере, так пишут
23 Июн 2015 19:46 LianoraDr сказал(а):
А я отдыхаю у мамы с папой в деревне .Сейчас на месяц еду.Правда хочу еще по Восточной Европе погонять.Посетить Польшу и Литву.Как вам там в Европе хорошо.Сели на автобус или поезд и вот ты уже в Германии или Чехословакии.Или вообще на своей машине путешевствие сделать.Ой сейчас обзавидуюсь.
Cообщение полностью

У меня возникло впечатление, что многие Драйзеры любят отдыхать в уже изведанных местах. По многу раз. Это так?

24 Июн 2015 07:30

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

24 Июн 2015 08:30 Espinoza сказал(а):
Приведу простой пример. Вам подарили подарок, но он вам не понравился или не нужен. Скорее всего, ваш организм не сможет изобразить бурную радость из-за болевой ЧЭ, хоть, может, и надо бы. Но это же не повод идти к дохтору

Cообщение полностью

Ох, не хотелось бы мне захламлять хорошую тему всякой соционической фигнёй Набегут щаз читатели описаний и типировщики по форме ноздрей и пиши пропало. Ну да ладно, рискнём.

Из-за болевой ЧЭ вы не радость изобразить не можете. Из-за неё вы считаете, что её "надо бы" изображать. И ЧЛ в блоке Эго диктует вам потенциальную причину радости - полезность подарка, которая отсутствует. Вообще бальзаки и подарок - это отдельная большая тема Почитайте, как к ней относятся другие ТИМы. Вы удивитесь! Например этики обоих цветов радуются не подарку, а вниманию. Тому усилию, которое чел приложил, подбирая подарок. А ведь всегда видно, выбран он специально для вас или просто куплен по дороге, чтоб с пустыми руками не идти. Так вот, во втором случае мы с вами имеем полное право этому подарку не радоваться. Никто от нас радости не ждёт. Ритуал исполнен, простого "спасибо" вполне достаточно и садимся выпивать. А в первом случае ну согласитесь это же так мило - чужие старания, волнения выбора. Ну не угадал, с кем не бывает! И вообще это ваш косяк: почему не дали понять хорошему человеку, что конкретно вам дарить? Или представьте, что вместо подарка вам подарили цветы (это я на свой девочковый язык перевожу, вы уж там представьте что-то мальчиковое, не знаю что). Цветы постоят-постоят, да и завянут. И я их всё равно выброшу. Но прежде порадуюсь. Я люблю цветы. Так почему бы не порадоваться бесполезной фигне как тем цветам, а потом выбросить? Или передарить, кому надо.

У одномерной функции социального блока есть такой косяк: циклиться на одном каком-то сценарии якобы общественно одобряемого поведения и из кожи вон лезть, бесконечно его отрабатывая. Ни одна другая функция так не косячит. Достаточно понаблюдать за их работой и спроецировать результат наблюдений на болевую. Для этого Аушра соционику придумала. А вовсе не для правильного спаривания, как многие считают.

24 Июн 2015 08:12

Espinoza
"Бальзак"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

24 Июн 2015 08:12 Marihuana сказал(а):
Ох, не хотелось бы мне захламлять хорошую тему всякой соционической фигнёй Набегут щаз читатели описаний и типировщики по форме ноздрей и пиши пропало. Ну да ладно, рискнём.

Из-за болевой ЧЭ вы не радость изобразить не можете. Из-за неё вы считаете, что её "надо бы" изображать. И ЧЛ в блоке Эго диктует вам потенциальную причину радости - полезность подарка, которая отсутствует. Вообще бальзаки и подарок - это отдельная большая тема Почитайте, как к ней относятся другие ТИМы. Вы удивитесь! Например этики обоих цветов радуются не подарку, а вниманию. Тому усилию, которое чел приложил, подбирая подарок. А ведь всегда видно, выбран он специально для вас или просто куплен по дороге, чтоб с пустыми руками не идти. Так вот, во втором случае мы с вами имеем полное право этому подарку не радоваться. Никто от нас радости не ждёт. Ритуал исполнен, простого "спасибо" вполне достаточно и садимся выпивать. А в первом случае ну согласитесь это же так мило - чужие старания, волнения выбора. Ну не угадал, с кем не бывает! И вообще это ваш косяк: почему не дали понять хорошему человеку, что конкретно вам дарить? Или представьте, что вместо подарка вам подарили цветы (это я на свой девочковый язык перевожу, вы уж там представьте что-то мальчиковое, не знаю что). Цветы постоят-постоят, да и завянут. И я их всё равно выброшу. Но прежде порадуюсь. Я люблю цветы. Так почему бы не порадоваться бесполезной фигне как тем цветам, а потом выбросить? Или передарить, кому надо.

У одномерной функции социального блока есть такой косяк: циклиться на одном каком-то сценарии якобы общественно одобряемого поведения и из кожи вон лезть, бесконечно его отрабатывая. Ни одна другая функция так не косячит. Достаточно понаблюдать за их работой и спроецировать результат наблюдений на болевую. Для этого Аушра соционику придумала. А вовсе не для правильного спаривания, как многие считают.
Cообщение полностью

Так я же это не оспариваю. Наоборот, я согласен, что ЧЭ - это информация. А вот положение ЧЭ в функциях может определять реакцию человеческого организма на информацию, как человек ее обрабатывает и генерирует (какие-то патологические реакции, например, та же депрессия или истерия - это уже "к дохтору", как вы выразились). Но большинство реакций все же не патологические.
У меня на другой вопрос ответа нет. Если здесь неудобно, может быть, в личке мне объясните? Как болевая ЧЭ может сочетаться с 2Э в ПЙ?

24 Июн 2015 08:23

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

24 Июн 2015 09:23 Espinoza сказал(а):
У меня на другой вопрос ответа нет. Если здесь неудобно, может быть, в личке мне объясните? Как болевая ЧЭ может сочетаться с 2Э в ПЙ?

Cообщение полностью

Могу и в личке. Я только вопрос не понимаю. Вы его сформулируйте поточнее и я обещаю постараться ответить

24 Июн 2015 08:32

Allanis
"Есенин"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Июн 2015 14:16 Marihuana сказал(а):
Cообщение полностью

Если б с кем-то совместно, я бы с удовольствием помогала, только мне нужно было бы говорить, что именно делать, иначе у меня все затянется, я увязну в вариантах еще в самом начале. Если увлеку габа, то наверняка он этим будет заниматься, а я помогать.
А вообще подготовку к путешествиям я люблю. Только подготовку по-есенински: посмотреть фотки тех мест, куда собираюсь, помечтать, как я буду там отдыхать, какие буду места посещать, какие книги закачаю для путешествия, какую одежду возьму.
Приключения я люблю, обязательно потом рассказываю, если нет непосредственных слушателей, то пишу в жж.

3 пользователя выразил(и) благодарность Allanis за это сообщение

24 Июн 2015 10:20

Mouse
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

24 Июн 2015 11:30 Espinoza сказал(а):
У меня возникло впечатление, что многие Драйзеры любят отдыхать в уже изведанных местах. По многу раз. Это так?
Cообщение полностью

Неа)) Я люблю разнообразие. Но если еду в незнакомое мне место, то планирую все заранее, и запасаюсь всякой фигней на случай форс-мажоров. Это если я одна.
А с хорошей компанией вообще пофиг. Из любой ж... веселее выбираться вместе))))
У меня нет претензий к этому миру, у меня есть к нему примечания (с) Василий К.

24 Июн 2015 10:24

Espinoza
"Бальзак"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

24 Июн 2015 10:20 Allanis сказал(а):
Если б с кем-то совместно, я бы с удовольствием помогала, только мне нужно было бы говорить, что именно делать, иначе у меня все затянется, я увязну в вариантах еще в самом начале. Если увлеку габа, то наверняка он этим будет заниматься, а я помогать.
А вообще подготовку к путешествиям я люблю. Только подготовку по-есенински: посмотреть фотки тех мест, куда собираюсь, помечтать, как я буду там отдыхать, какие буду места посещать, какие книги закачаю для путешествия, какую одежду возьму.
Приключения я люблю, обязательно потом рассказываю, если нет непосредственных слушателей, то пишу в жж.
Cообщение полностью

Очень по-есениновски! В вашем описании прям узнаю людей из реальной жизни

24 Июн 2015 10:35
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Как путешествуют и отдыхают представители разных ТИМов?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 12 Дек 2017 04:33

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор