Соционический форум
 Случайная ссылка:
А что вы готовите каждый день? - Хочется как-то разнообразить стол, и в тоже время совершенно нет желания проводить полжизни на кухне.Можеть обменяемся дежурными блюдами?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 68 пользователей

Мебельщик 96 мебель Екатеринбург . В самарском салоне "Еврошторы" можно купить шторы-жалюзи недорого.
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Афоризмы и ТИМы

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Афоризмы и ТИМы

achieve-10
"Максим"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

Предлагается тема для сбора афоризмов, с указанием предполагаемого ТИМа их авторов.
Бонус - комментарии ).
Для начала:

"Любовь — это желание неизведанного, доведенное до безумства." - (Гексли... влюбленная в Макса...)

24 Июн 2015 12:16
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Брюссель

Анкета
Письмо

"Истинная любовь сказывается в несчастье.Как огонек,она тем ярче светит,чем темнее ночная мгла" - ЧЭтик?

"Как правильно судить о людях, когда они способны проявить себя и с хорошей и с плохой стороны?" - творческая БЭ

"Грабли вместо парашюта? Невменяемо, но круто! " - ладно, пусть тоже будет Гексли

"Наше знание отгорожено рамками понимания. Вне этих рамок – лишь вера и неверие. " - ?

3 пользователя выразил(и) благодарность September за это сообщение

24 Июн 2015 15:12
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

achieve-10
"Максим"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

24 Июн 2015 15:12 September сказал(а):
"Истинная любовь сказывается в несчастье.Как огонек,она тем ярче светит,чем темнее ночная мгла" - ЧЭтик?...
Cообщение полностью

Может быть, и ЧИ где-то..., хотя и ЧС ).

24 Июн 2015 15:12 September сказал(а):
"Наше знание отгорожено рамками понимания. Вне этих рамок – лишь вера и неверие. " - ?
Cообщение полностью

Вне этих рамок - просто нет Нашего знания )))

24 Июн 2015 15:32

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Если в твоей душе осталась хоть одна цветущая ветвь, на нее всегда сядет поющая птица.

Китайская пословица

Не умею я пословицы типировать. Ваши версии?
А эту наверное в ЧЛ запишут:
Как драгоценный камень не может быть отполирован без трения, так и мы не можем достигнуть совершенства без испытаний.
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

24 Июн 2015 16:01

achieve-10
"Максим"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

24 Июн 2015 16:01 Marihuana сказал(а):
Если в твоей душе осталась хоть одна цветущая ветвь, на нее всегда сядет поющая птица.
Cообщение полностью

Какая-то из этик в детском блоке (Суперид - "Хочу") )))

24 Июн 2015 16:01 Marihuana сказал(а):
А эту наверное в ЧЛ запишут:
Как драгоценный камень не может быть отполирован без трения, так и мы не можем достигнуть совершенства без испытаний.
Cообщение полностью

Вот БИ там точно есть, суть меняется в течение времени...

24 Июн 2015 18:03

achieve-10
"Максим"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

Хорошо, это невозможно. Но если бы это было возможно, как это можно сделать? ... (Гюго?)

“Act without expectation.” - Lao Tzu ...

Я ничуть не жалею, что у меня сложный характер. Он обеспечивает мне сильных людей рядом - Бета )

27 Июн 2015 23:38

freol
"Есенин"
ЭВЛФ
Гомель

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

28 Июн 2015 00:38 achieve-10 сказал(а):

Хорошо, это невозможно. Но если бы это было возможно, как это можно сделать? ... (Гюго?)
Cообщение полностью

Почему Гюго? Может, Дон?

Бета. Имхо - про здесь и сейчас. Ты по-настоящему живешь только в моменте, пока действуешь, в этот момент прошлое и будущее не имеют значения. Как только будущее (которое = ожидания) перестает влиять на твои решения, твои действия становятся "чистыми" (не в моральном смысле).

Эмм... фразу прочувствовала сразу, но чего-то нормально не формулируется))))
"Если вы живете жизнь, которая обогащает духовно еще и жизни окружающих вас людей, значит вы живете великую жизнь." (Дост?)

"Ты — не кошка. У тебя не будет в запасе еще восемь жизней. Поэтому живи так, чтобы после твоей смерти тебя еще долго вспоминали." - Гексли? Нап?

1 пользователь выразил(и) благодарность freol за это сообщение

28 Июн 2015 01:29

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

"Истинная любовь сказывается в несчастье.Как огонек,она тем ярче светит,чем темнее ночная мгла"

"Наше знание отгорожено рамками понимания. Вне этих рамок – лишь вера и неверие. "

Подписываюсь.

"Хорошо, это невозможно. Но если бы это было возможно, как это можно сделать?"

Какая прелесть!!!
Унесла в любимые. Мое до мозга костей.

Ненавижу.
Вряд ли в мировой философии найдется что-либо более чуждое мне, внушающее большее неприятие и отторжение, чем теория жизни "здесь и сейчас".
Здесь и сейчас не существует. Это - ничего не значащее мгновение перехода из условного прошлого в условное будущее. Условного, потому что ни будущего, ни прошлого на самом деле тоже нет. Есть только вечность. И я. Вечность во мне и я в ней. А всем, что короче вечности, можно пренебречь.

Если соционически, то для меня идея про "здесь и сейчас", "правду момента" и пр. накрепко, до отвращения, ассоциирована с Гексли. Статика, тактика, эмотивизм, иррациональность.
За долгий взгляд короткой встречи - ах, это, право, не цена.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

28 Июн 2015 08:01

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Мои любимые:

"Нечто лучше чем ничто."
"Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам."
"Желающий ищет средство, не желающий - причину."
"Там, где мы ничего не можем - там нас не должно быть."
"Профессионал - это человек, который делает не как получится, а как задумано."
"Беру мое добро там, где нахожу его." (приписывается г-ну Мольеру)
"Согласных судьба ведет, несогласных - тащит."
"Нас обогащает желание, а не обладание." (Гете)
"Боящийся несовершенен в любви."
"Истинную цену жизни знает лишь тот, кому приходилось умирать и удалось не умереть."
(В.О.Ключевский)
Это - то что я ЗНАЮ.

А вот это - то чего я ХОЧУ.
"О, боже! Дай мне силы изменить то, что я могу изменить, дай мне терпение смириться с тем, что я изменить не могу. И дай мне мудрость отличить первое от второго."
"Человек, возьми в этом мире всё, что ты хочешь. И заплати за это настоящую цену."
За долгий взгляд короткой встречи - ах, это, право, не цена.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

28 Июн 2015 08:10

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

28 Июн 2015 09:10 Argus сказал(а):
Мои любимые:

"Согласных судьба ведет, несогласных - тащит."

Cообщение полностью

Никогда бы не подумала, что это про вас! Вы полны сюрпризов
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.

28 Июн 2015 08:13

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Из моего:

Чтобы научиться видеть, надо научиться закрывать глаза

Не верьте зеркалам - они искажают внешность и совсем не отражают сути

Накладываемые обществом ограничения зачастую лишают нас осознанности выбора. Важно уметь контролировать себя, осознавая свой путь и принимая ответственность за последствия этого выбора... Благодаря этому становится так легко понять и принять чужой выбор

Умейте управлять собой, во всем ищите доброе начало...
2 пользователя выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

28 Июн 2015 11:39

impresion2
"Достоевский"
ЭЛВФ
Харьков

Анкета
Письмо

“Act without expectation.” - Lao Tzu

28 Июн 2015 01:29 freol сказал(а):
Имхо - про здесь и сейчас. Ты по-настоящему живешь только в моменте, пока действуешь, в этот момент прошлое и будущее не имеют значения. Как только будущее (которое = ожидания) перестает влиять на твои решения, твои действия становятся "чистыми" (не в моральном смысле).

Cообщение полностью

А я эту фразу немного по-другому понимаю - как движение в истинное (наиболее подходящее для меня) будущее без попытки навешать на него ярлыки из прошлого. То есть ожидания - это настоящее, сформированное в прошлом, а действовать без ожиданий = действовать с открытым сердцем и разумом, с готовностью принять то, что мне действительно нужно (а я этого могу и не знать, а только чувствовать, что мне надо в том направлении). Как-то так

Мой любимый статус ВКонтакте, который так ни разу и не захотелось поменять:

"Разрешаю счастливым событиям выстраиваться в очередь, чтобы случиться со мной" (БИ? ЧЭ?)

1 пользователь выразил(и) благодарность impresion2 за это сообщение

28 Июн 2015 15:13

achieve-10
"Максим"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

28 Июн 2015 15:13 impresion2 сказал(а):
Мой любимый статус ВКонтакте, который так ни разу и не захотелось поменять:

"Разрешаю счастливым событиям выстраиваться в очередь, чтобы случиться со мной" (БИ? ЧЭ?)
Cообщение полностью

Почему-то ЧЛ ощущается в этом. Может, Драйзерское )

28 Июн 2015 19:54

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

Штирлиц: Самые счастливые люди на земле — те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия )))
3 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

28 Июн 2015 19:57

achieve-10
"Максим"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

То, что случается - случается вовремя. - Китайская пословица. БИ тру.

28 Июн 2015 21:24

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Люди, как книги - иногда попадается такая, которую хотелось бы читать не отрываясь, а иную и открывать не хочется. Но и они подчас необходимы, чтобы показать нам жизнь с неожиданных сторон
1 пользователь выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

29 Июн 2015 08:02

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

и
хотя,если покрутить со всех сторон,можно все аспекты накрутить

Если разобраться — всё возможно.
Испытать, достигнуть и понять.
В этом мире всё не так уж сложно,
Если самому не усложнять.

и вот это понравилось:

выдуманное обратно не задумаешь.

2 пользователя выразил(и) благодарность essence за это сообщение

29 Июн 2015 10:45

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

Необходимость есть бедствие, но нет никакой необходимости жить с необходимостью.

29 Июн 2015 15:17

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Нарушений: 1
Флуд: 11%
Анкета
Письмо

Хотели как лучше, получилось как всегда.
Не знаю, куда отнести, но, по-моему, гениально. Суть ухватить удалось ))
Я этого хочу. Значит это будет

29 Июн 2015 16:04

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

29 Июн 2015 17:04 Mia сказал(а):
Cообщение полностью

Благими намерениями вымощена дорога в ад, ага.

Но во фразе Черномырдина все же чуть иной акцент, по моему. [анти]ЧЛ-ный? "Как всегда" обычно получается из-за раздолбайства

p.s.
Мне афоризмы Нильса Бора (ИЛЭ/ИЛИ) нравятся:

Противоположность правильного высказывания ложное высказывание. Но противоположностью глубокой истины может быть другая глубокая истина.

Эксперт — это человек, который совершил все возможные ошибки в очень узкой специальности.

Ничто не существует, пока оно не измерено.

Если тебя квантовая физика не испугала, значит, ты ничего в ней не понял.

Опыт есть совокупность наших разочарований.

29 Июн 2015 16:58

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

29 Июн 2015 17:58 Xattri сказал(а):
"Как всегда" обычно получается из-за раздолбайства

Cообщение полностью

Я никогда в такой трактовке не думала об этом ))

29 Июн 2015 17:06

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

29 Июн 2015 17:06 Mia сказал(а):
Я никогда в такой трактовке не думала об этом ))

Cообщение полностью

А в какой? Если честно, трудно представить еще какие-либо варианты )))
29 Июн 2015 15:58 Marihuana сказал(а):
Ну ооочень черноинтуитивно
Cообщение полностью

А я поняла) Ну мне так кажется, по крайней мере...
29 Июн 2015 10:45 essence сказал(а):
.

выдуманное обратно не задумаешь.
Cообщение полностью

Идея - не воробей, вылетит - фиг отмажешься

29 Июн 2015 17:36

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Тетино часто употребимое (предположительно Гамлет)

Мы научим тебя свободу любить

Обнять и плакать

29 Июн 2015 17:41

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

Определите [точное] значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений (Декарт)

VS

Пишите коротко и неясно (Наполеон)

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

29 Июн 2015 17:46

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

29 Июн 2015 18:36 Ad_Astra сказал(а):
А я поняла) Ну мне так кажется, по крайней мере...
Cообщение полностью

Дык не в понимании дело. Ту же самую мыслю гораздо лаконичнее выразил Энди Уорхол: "Ну и что?"

29 Июн 2015 17:49

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

29 Июн 2015 17:46 Xattri сказал(а):
Определите [точное] значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений (Декарт)

Cообщение полностью

Фиг там) Пока на свете существуют этики, у каждого значения будет куча смыслов
29 Июн 2015 17:49 Marihuana сказал(а):
Дык не в понимании дело. Ту же самую мыслю гораздо лаконичнее выразил Энди Уорхол: "Ну и что?"
Cообщение полностью

Он, конечно, крут, но ведь какая изящная игра слов сразу исчезла)))

29 Июн 2015 17:55

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

Эйнштейн (ИЛЭ):

Я рожден, и это все, что необходимо, чтобы быть счастливым.

Воображение — это самое главное, оно является отражением того, что мы притягиваем в свою жизнь.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Самое непостижимое в этом мире — это то, что он постижим.

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

29 Июн 2015 18:08

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Что-то БелоЭтическое:
Подлинное государство - это такая система ценностей, для которой "патриотизм" и "совесть" - понятия тождественные

Ричард Бах

29 Июн 2015 18:10

Katarinaex
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Мои любимые:

- Мы старше на день каждый вечер...
Но утром - на рассвет мудрей....

- Извините, а вы меня случайно до добра не доведете?

- Достигнув конца того, что следует знать, ты окажешься в начале того, что следует чувствовать.

– Что вы принимали сегодня?
– Желаемое за действительное.

- Если ты хочешь построить корабль — не надо созывать людей, планировать, делить работу, доставать инструменты. Надо заразить людей стремлением к бесконечному морю. Тогда они сами построят корабль...

- Космос расположен всего в часе езды, если Ваша машина способна ехать вверх
А вот ещё, страшно любимое, до щекотки:

Две параллельные прямые живут в Эвклидовом мирке и бегают пересекаться в мир лобачевского тайком.

Пока врач пристально изучал моё раздвоение личности, личности дружно веселились и издевались над психологом ))
...и никакие связи не помогут тебе сделать ножку маленькой, душу - большой, а сердце - справедливым... (c)
3 пользователя выразил(и) благодарность Katarinaex за это сообщение

29 Июн 2015 19:08

achieve-10
"Максим"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

Близко Донам - Дюма:

"Чужим умом жизнь не проживёшь и мудрее не станешь"

"Мудрый не тот, кто не совершает ошибок. Мудрый тот, кто делает с них выводы".

"Как научиться думать? - Это элементарно, - что тренируется - то развивается. Просто включайте свой ум..."

29 Июн 2015 19:19

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

28 Июн 2015 16:01 Argus сказал(а):
Ненавижу.
Вряд ли в мировой философии найдется что-либо более чуждое мне, внушающее большее неприятие и отторжение, чем теория жизни "здесь и сейчас".
Здесь и сейчас не существует. Это - ничего не значащее мгновение перехода из условного прошлого в условное будущее. Условного, потому что ни будущего, ни прошлого на самом деле тоже нет. Есть только вечность. И я. Вечность во мне и я в ней. А всем, что короче вечности, можно пренебречь.

Cообщение полностью

Хм. Это вообще не совсем философия. Или совсем не философия.

Когда по-настоящему находишься в настоящем (пардон за каламбур), прошлое и будущее действительно исчезают, а настоящий момент становится равен вечности. Это не идея. Это в ощущениях.
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)
2 пользователя выразил(и) благодарность Tilde за это сообщение

30 Июн 2015 00:42

achieve-10
"Максим"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

"Do something wonderful, people may imitate it."

"Вера в людей творит чудеса."

... это к гипернаивности, наверно )

У вас есть паруса, а вы вцепились в якорь... Омар Хайям - (Позитивизм)

5 Июл 2015 23:44

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Когда я был молодым, то был революционером. Но когда вы становитесь зрелыми и мудрыми, то вы обязаны быть консерваторами.(с)

Боевые корабли всегда были, есть и будут красивее торговых и почтовых, и ничего с этим не поделать.(с)

Поначалу решили объявить благодарность, но потом ограничились выговором.(с)

Мёртвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.(с)

2 пользователя выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

6 Июл 2015 00:42

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

6 Июл 2015 01:42 Valli сказал(а):
Боевые корабли всегда были, есть и будут красивее торговых и почтовых, и ничего с этим не поделать.(с)

Cообщение полностью

А это откуда? Какая-то ну очень знакомая фраза.
Кстати, в этой связи вспомнилась одна БЭшная цитатка: Не важно, сколько человек ты убил. Важно, как ты уживаешься с теми, кто пока ещё жив! )))
(9 ярдов)

6 Июл 2015 07:09

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

БелоИнтуитивное:

"Самое темное время - перед рассветом"

6 Июл 2015 09:07

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

6 Июл 2015 07:09 Marihuana сказал(а):
А это откуда? Какая-то ну очень знакомая фраза.
Кстати, в этой связи вспомнилась одна БЭшная цитатка: Не важно, сколько человек ты убил. Важно, как ты уживаешься с теми, кто пока ещё жив! )))
(9 ярдов)
Cообщение полностью

Дали . Может глаз намозолила - у меня в подписи долго была.

6 Июл 2015 09:38

achieve-10
"Максим"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

Источник нашей мудрости - наш опыт, источник нашего опыта - наша глупость. - (... маломерная ЧИ ))

6 Июл 2015 14:03

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

6 Июл 2015 14:03 achieve-10 сказал(а):

Источник нашей мудрости - наш опыт, источник нашего опыта - наша глупость. - (... маломерная ЧИ ))

Cообщение полностью

тогда многомерная :

"чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса"

6 пользователей выразил(и) благодарность essence за это сообщение

6 Июл 2015 14:32

Freelancer
"Жуков"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

29 Июн 2015 17:04 Mia сказал(а):
Cообщение полностью

У Черномырдина много сильных фраз было =)
Даже сборник выпустили.

6 Июл 2015 15:46

achieve-10
"Максим"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

"Пока вы не научились управлять веслами, бесполезно менять лодку" - (что-то ещё, кроме ЧС?)

6 Июл 2015 16:05

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

6 Июл 2015 17:05 achieve-10 сказал(а):
"Пока вы не научились управлять веслами, бесполезно менять лодку" - (что-то ещё, кроме ЧС?)

Cообщение полностью

А ЧС в каком месте? Чистая ЧЛ вроде плюс интуиция времени.
3 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

6 Июл 2015 16:14

achieve-10
"Максим"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

6 Июл 2015 16:14 Marihuana сказал(а):
А ЧС в каком месте?
Cообщение полностью

Весла, - азарт, управлять, - своё направление, если так приземленнее то ЧС получилась. )

6 Июл 2015 17:05

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

6 Июл 2015 16:05 achieve-10 сказал(а):

Cообщение полностью

Если вы не научились управлять лодкой, подумайте, может проще взять с собой кого-нибудь, кто управлять уже умеет, чем тратить время и деньги чтобы научиться самому.

1 пользователь выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

6 Июл 2015 17:16

achieve-10
"Максим"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

6 Июл 2015 17:13 Marihuana сказал(а):
Круто! Вот что значит творческая ЧИ!
Cообщение полностью

нету смайла для тихой истерики просто ... )

хотя вот что-то похоже, ладно на том и решили.

"...ничего не происходит со мной.. Всё происходит Во Мне." - (СЭЭ )

6 Июл 2015 17:33

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

6 Июл 2015 18:33 achieve-10 сказал(а):

"...ничего не происходит со мной.. Всё происходит Во Мне." - (СЭЭ )

Cообщение полностью

Интроверсия! Плюс ЧИ получился робеспьер

6 Июл 2015 17:35

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

6 Июл 2015 16:14 Marihuana сказал(а):
А ЧС в каком месте? Чистая ЧЛ вроде плюс интуиция времени.
Cообщение полностью

Тока хотела это же написать, как увидела Ваше сообщение) Перефразируя: не владея технологией, хоть меняй ресурс, хоть не меняй - хрен выплывешь

6 Июл 2015 18:04

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

6 Июл 2015 14:32 essence сказал(а):
тогда многомерная :

"чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса"

Cообщение полностью

Вау..ну как я могла пропустить такой шедевр?)
Спасибо , это на столько мое , что ...)

1 пользователь выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

6 Июл 2015 20:39

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

а это,полагаю,ода и :

"мне нравятся люди,которые способны оставлять приятное послевкусие"

звучит заманчиво

1 пользователь выразил(и) благодарность essence за это сообщение

6 Июл 2015 21:18

achieve-10
"Максим"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

29 Июн 2015 15:17 Xattri сказал(а):
Необходимость есть бедствие, но нет никакой необходимости жить с необходимостью.

Cообщение полностью

Это похоже, апгрейдженное: "Чему быть - того не миновать".

6 Июл 2015 21:19

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

6 Июл 2015 21:19 achieve-10 сказал(а):
Это похоже, апгрейдженное: "Чему быть - того не миновать".

Cообщение полностью

Не, мне кажется, что здесь диаметрально противоположный смысл .
Скорее .."дождь идет , а мы скирдуем" ).

1 пользователь выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

6 Июл 2015 21:24
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Афоризмы и ТИМы

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 26 Мая 2017 01:07

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор