Соционический форум
 Случайная ссылка:
Откуда берется материнский инстинкт?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 84 пользователя

Мебельщик 96 мебель Екатеринбург . В самарском салоне "Еврошторы" можно купить шторы-жалюзи недорого.
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Афоризмы и ТИМы

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Афоризмы и ТИМы

achieve-10
"Максим"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

Предлагается тема для сбора афоризмов, с указанием предполагаемого ТИМа их авторов.
Бонус - комментарии ).
Для начала:

"Любовь — это желание неизведанного, доведенное до безумства." - (Гексли... влюбленная в Макса...)

24 Июн 2015 12:16
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Брюссель

Анкета
Письмо

"Истинная любовь сказывается в несчастье.Как огонек,она тем ярче светит,чем темнее ночная мгла" - ЧЭтик?

"Как правильно судить о людях, когда они способны проявить себя и с хорошей и с плохой стороны?" - творческая БЭ

"Грабли вместо парашюта? Невменяемо, но круто! " - ладно, пусть тоже будет Гексли

"Наше знание отгорожено рамками понимания. Вне этих рамок – лишь вера и неверие. " - ?

3 пользователя выразил(и) благодарность September за это сообщение

24 Июн 2015 15:12
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

achieve-10
"Максим"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

24 Июн 2015 15:12 September сказал(а):
"Истинная любовь сказывается в несчастье.Как огонек,она тем ярче светит,чем темнее ночная мгла" - ЧЭтик?...
Cообщение полностью

Может быть, и ЧИ где-то..., хотя и ЧС ).

24 Июн 2015 15:12 September сказал(а):
"Наше знание отгорожено рамками понимания. Вне этих рамок – лишь вера и неверие. " - ?
Cообщение полностью

Вне этих рамок - просто нет Нашего знания )))

24 Июн 2015 15:32

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Если в твоей душе осталась хоть одна цветущая ветвь, на нее всегда сядет поющая птица.

Китайская пословица

Не умею я пословицы типировать. Ваши версии?
А эту наверное в ЧЛ запишут:
Как драгоценный камень не может быть отполирован без трения, так и мы не можем достигнуть совершенства без испытаний.
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

24 Июн 2015 16:01

achieve-10
"Максим"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

24 Июн 2015 16:01 Marihuana сказал(а):
Если в твоей душе осталась хоть одна цветущая ветвь, на нее всегда сядет поющая птица.
Cообщение полностью

Какая-то из этик в детском блоке (Суперид - "Хочу") )))

24 Июн 2015 16:01 Marihuana сказал(а):
А эту наверное в ЧЛ запишут:
Как драгоценный камень не может быть отполирован без трения, так и мы не можем достигнуть совершенства без испытаний.
Cообщение полностью

Вот БИ там точно есть, суть меняется в течение времени...

24 Июн 2015 18:03

achieve-10
"Максим"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

Хорошо, это невозможно. Но если бы это было возможно, как это можно сделать? ... (Гюго?)

“Act without expectation.” - Lao Tzu ...

Я ничуть не жалею, что у меня сложный характер. Он обеспечивает мне сильных людей рядом - Бета )

27 Июн 2015 23:38

freol
"Есенин"
ЭВЛФ
Гомель

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

28 Июн 2015 00:38 achieve-10 сказал(а):

Хорошо, это невозможно. Но если бы это было возможно, как это можно сделать? ... (Гюго?)
Cообщение полностью

Почему Гюго? Может, Дон?

Бета. Имхо - про здесь и сейчас. Ты по-настоящему живешь только в моменте, пока действуешь, в этот момент прошлое и будущее не имеют значения. Как только будущее (которое = ожидания) перестает влиять на твои решения, твои действия становятся "чистыми" (не в моральном смысле).

Эмм... фразу прочувствовала сразу, но чего-то нормально не формулируется))))
"Если вы живете жизнь, которая обогащает духовно еще и жизни окружающих вас людей, значит вы живете великую жизнь." (Дост?)

"Ты — не кошка. У тебя не будет в запасе еще восемь жизней. Поэтому живи так, чтобы после твоей смерти тебя еще долго вспоминали." - Гексли? Нап?

1 пользователь выразил(и) благодарность freol за это сообщение

28 Июн 2015 01:29

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

"Истинная любовь сказывается в несчастье.Как огонек,она тем ярче светит,чем темнее ночная мгла"

"Наше знание отгорожено рамками понимания. Вне этих рамок – лишь вера и неверие. "

Подписываюсь.

"Хорошо, это невозможно. Но если бы это было возможно, как это можно сделать?"

Какая прелесть!!!
Унесла в любимые. Мое до мозга костей.

Ненавижу.
Вряд ли в мировой философии найдется что-либо более чуждое мне, внушающее большее неприятие и отторжение, чем теория жизни "здесь и сейчас".
Здесь и сейчас не существует. Это - ничего не значащее мгновение перехода из условного прошлого в условное будущее. Условного, потому что ни будущего, ни прошлого на самом деле тоже нет. Есть только вечность. И я. Вечность во мне и я в ней. А всем, что короче вечности, можно пренебречь.

Если соционически, то для меня идея про "здесь и сейчас", "правду момента" и пр. накрепко, до отвращения, ассоциирована с Гексли. Статика, тактика, эмотивизм, иррациональность.
За долгий взгляд короткой встречи - ах, это, право, не цена.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

28 Июн 2015 08:01

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Мои любимые:

"Нечто лучше чем ничто."
"Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам."
"Желающий ищет средство, не желающий - причину."
"Там, где мы ничего не можем - там нас не должно быть."
"Профессионал - это человек, который делает не как получится, а как задумано."
"Беру мое добро там, где нахожу его." (приписывается г-ну Мольеру)
"Согласных судьба ведет, несогласных - тащит."
"Нас обогащает желание, а не обладание." (Гете)
"Боящийся несовершенен в любви."
"Истинную цену жизни знает лишь тот, кому приходилось умирать и удалось не умереть."
(В.О.Ключевский)
Это - то что я ЗНАЮ.

А вот это - то чего я ХОЧУ.
"О, боже! Дай мне силы изменить то, что я могу изменить, дай мне терпение смириться с тем, что я изменить не могу. И дай мне мудрость отличить первое от второго."
"Человек, возьми в этом мире всё, что ты хочешь. И заплати за это настоящую цену."
За долгий взгляд короткой встречи - ах, это, право, не цена.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

28 Июн 2015 08:10

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

28 Июн 2015 09:10 Argus сказал(а):
Мои любимые:

"Согласных судьба ведет, несогласных - тащит."

Cообщение полностью

Никогда бы не подумала, что это про вас! Вы полны сюрпризов
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.

28 Июн 2015 08:13

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Из моего:

Чтобы научиться видеть, надо научиться закрывать глаза

Не верьте зеркалам - они искажают внешность и совсем не отражают сути

Накладываемые обществом ограничения зачастую лишают нас осознанности выбора. Важно уметь контролировать себя, осознавая свой путь и принимая ответственность за последствия этого выбора... Благодаря этому становится так легко понять и принять чужой выбор

Умейте управлять собой, во всем ищите доброе начало...
2 пользователя выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

28 Июн 2015 11:39

impresion2
"Достоевский"
ЭЛВФ
Харьков

Анкета
Письмо

“Act without expectation.” - Lao Tzu

28 Июн 2015 01:29 freol сказал(а):
Имхо - про здесь и сейчас. Ты по-настоящему живешь только в моменте, пока действуешь, в этот момент прошлое и будущее не имеют значения. Как только будущее (которое = ожидания) перестает влиять на твои решения, твои действия становятся "чистыми" (не в моральном смысле).

Cообщение полностью

А я эту фразу немного по-другому понимаю - как движение в истинное (наиболее подходящее для меня) будущее без попытки навешать на него ярлыки из прошлого. То есть ожидания - это настоящее, сформированное в прошлом, а действовать без ожиданий = действовать с открытым сердцем и разумом, с готовностью принять то, что мне действительно нужно (а я этого могу и не знать, а только чувствовать, что мне надо в том направлении). Как-то так

Мой любимый статус ВКонтакте, который так ни разу и не захотелось поменять:

"Разрешаю счастливым событиям выстраиваться в очередь, чтобы случиться со мной" (БИ? ЧЭ?)

1 пользователь выразил(и) благодарность impresion2 за это сообщение

28 Июн 2015 15:13

achieve-10
"Максим"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

28 Июн 2015 15:13 impresion2 сказал(а):
Мой любимый статус ВКонтакте, который так ни разу и не захотелось поменять:

"Разрешаю счастливым событиям выстраиваться в очередь, чтобы случиться со мной" (БИ? ЧЭ?)
Cообщение полностью

Почему-то ЧЛ ощущается в этом. Может, Драйзерское )

28 Июн 2015 19:54

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

Штирлиц: Самые счастливые люди на земле — те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия )))
3 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

28 Июн 2015 19:57

achieve-10
"Максим"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

То, что случается - случается вовремя. - Китайская пословица. БИ тру.

28 Июн 2015 21:24

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Люди, как книги - иногда попадается такая, которую хотелось бы читать не отрываясь, а иную и открывать не хочется. Но и они подчас необходимы, чтобы показать нам жизнь с неожиданных сторон
1 пользователь выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

29 Июн 2015 08:02

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

и
хотя,если покрутить со всех сторон,можно все аспекты накрутить

Если разобраться — всё возможно.
Испытать, достигнуть и понять.
В этом мире всё не так уж сложно,
Если самому не усложнять.

и вот это понравилось:

выдуманное обратно не задумаешь.

2 пользователя выразил(и) благодарность essence за это сообщение

29 Июн 2015 10:45

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

Необходимость есть бедствие, но нет никакой необходимости жить с необходимостью.

29 Июн 2015 15:17

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Нарушений: 1
Флуд: 11%
Анкета
Письмо

Хотели как лучше, получилось как всегда.
Не знаю, куда отнести, но, по-моему, гениально. Суть ухватить удалось ))
Я этого хочу. Значит это будет

29 Июн 2015 16:04

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

29 Июн 2015 17:04 Mia сказал(а):
Cообщение полностью

Благими намерениями вымощена дорога в ад, ага.

Но во фразе Черномырдина все же чуть иной акцент, по моему. [анти]ЧЛ-ный? "Как всегда" обычно получается из-за раздолбайства

p.s.
Мне афоризмы Нильса Бора (ИЛЭ/ИЛИ) нравятся:

Противоположность правильного высказывания ложное высказывание. Но противоположностью глубокой истины может быть другая глубокая истина.

Эксперт — это человек, который совершил все возможные ошибки в очень узкой специальности.

Ничто не существует, пока оно не измерено.

Если тебя квантовая физика не испугала, значит, ты ничего в ней не понял.

Опыт есть совокупность наших разочарований.

29 Июн 2015 16:58

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

29 Июн 2015 17:58 Xattri сказал(а):
"Как всегда" обычно получается из-за раздолбайства

Cообщение полностью

Я никогда в такой трактовке не думала об этом ))

29 Июн 2015 17:06

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

29 Июн 2015 17:06 Mia сказал(а):
Я никогда в такой трактовке не думала об этом ))

Cообщение полностью

А в какой? Если честно, трудно представить еще какие-либо варианты )))
29 Июн 2015 15:58 Marihuana сказал(а):
Ну ооочень черноинтуитивно
Cообщение полностью

А я поняла) Ну мне так кажется, по крайней мере...
29 Июн 2015 10:45 essence сказал(а):
.

выдуманное обратно не задумаешь.
Cообщение полностью

Идея - не воробей, вылетит - фиг отмажешься

29 Июн 2015 17:36

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Тетино часто употребимое (предположительно Гамлет)

Мы научим тебя свободу любить

Обнять и плакать

29 Июн 2015 17:41

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

Определите [точное] значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений (Декарт)

VS

Пишите коротко и неясно (Наполеон)

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

29 Июн 2015 17:46

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

29 Июн 2015 18:36 Ad_Astra сказал(а):
А я поняла) Ну мне так кажется, по крайней мере...
Cообщение полностью

Дык не в понимании дело. Ту же самую мыслю гораздо лаконичнее выразил Энди Уорхол: "Ну и что?"

29 Июн 2015 17:49

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

29 Июн 2015 17:46 Xattri сказал(а):
Определите [точное] значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений (Декарт)

Cообщение полностью

Фиг там) Пока на свете существуют этики, у каждого значения будет куча смыслов
29 Июн 2015 17:49 Marihuana сказал(а):
Дык не в понимании дело. Ту же самую мыслю гораздо лаконичнее выразил Энди Уорхол: "Ну и что?"
Cообщение полностью

Он, конечно, крут, но ведь какая изящная игра слов сразу исчезла)))

29 Июн 2015 17:55

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

Эйнштейн (ИЛЭ):

Я рожден, и это все, что необходимо, чтобы быть счастливым.

Воображение — это самое главное, оно является отражением того, что мы притягиваем в свою жизнь.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Самое непостижимое в этом мире — это то, что он постижим.

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

29 Июн 2015 18:08

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Что-то БелоЭтическое:
Подлинное государство - это такая система ценностей, для которой "патриотизм" и "совесть" - понятия тождественные

Ричард Бах

29 Июн 2015 18:10

Katarinaex
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Мои любимые:

- Мы старше на день каждый вечер...
Но утром - на рассвет мудрей....

- Извините, а вы меня случайно до добра не доведете?

- Достигнув конца того, что следует знать, ты окажешься в начале того, что следует чувствовать.

– Что вы принимали сегодня?
– Желаемое за действительное.

- Если ты хочешь построить корабль — не надо созывать людей, планировать, делить работу, доставать инструменты. Надо заразить людей стремлением к бесконечному морю. Тогда они сами построят корабль...

- Космос расположен всего в часе езды, если Ваша машина способна ехать вверх
А вот ещё, страшно любимое, до щекотки:

Две параллельные прямые живут в Эвклидовом мирке и бегают пересекаться в мир лобачевского тайком.

Пока врач пристально изучал моё раздвоение личности, личности дружно веселились и издевались над психологом ))
...и никакие связи не помогут тебе сделать ножку маленькой, душу - большой, а сердце - справедливым... (c)
3 пользователя выразил(и) благодарность Katarinaex за это сообщение

29 Июн 2015 19:08

achieve-10
"Максим"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

Близко Донам - Дюма:

"Чужим умом жизнь не проживёшь и мудрее не станешь"

"Мудрый не тот, кто не совершает ошибок. Мудрый тот, кто делает с них выводы".

"Как научиться думать? - Это элементарно, - что тренируется - то развивается. Просто включайте свой ум..."

29 Июн 2015 19:19

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

28 Июн 2015 16:01 Argus сказал(а):
Ненавижу.
Вряд ли в мировой философии найдется что-либо более чуждое мне, внушающее большее неприятие и отторжение, чем теория жизни "здесь и сейчас".
Здесь и сейчас не существует. Это - ничего не значащее мгновение перехода из условного прошлого в условное будущее. Условного, потому что ни будущего, ни прошлого на самом деле тоже нет. Есть только вечность. И я. Вечность во мне и я в ней. А всем, что короче вечности, можно пренебречь.

Cообщение полностью

Хм. Это вообще не совсем философия. Или совсем не философия.

Когда по-настоящему находишься в настоящем (пардон за каламбур), прошлое и будущее действительно исчезают, а настоящий момент становится равен вечности. Это не идея. Это в ощущениях.
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)
2 пользователя выразил(и) благодарность Tilde за это сообщение

30 Июн 2015 00:42

achieve-10
"Максим"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

"Do something wonderful, people may imitate it."

"Вера в людей творит чудеса."

... это к гипернаивности, наверно )

У вас есть паруса, а вы вцепились в якорь... Омар Хайям - (Позитивизм)

5 Июл 2015 23:44

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Когда я был молодым, то был революционером. Но когда вы становитесь зрелыми и мудрыми, то вы обязаны быть консерваторами.(с)

Боевые корабли всегда были, есть и будут красивее торговых и почтовых, и ничего с этим не поделать.(с)

Поначалу решили объявить благодарность, но потом ограничились выговором.(с)

Мёртвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.(с)

2 пользователя выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

6 Июл 2015 00:42

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

6 Июл 2015 01:42 Valli сказал(а):
Боевые корабли всегда были, есть и будут красивее торговых и почтовых, и ничего с этим не поделать.(с)

Cообщение полностью

А это откуда? Какая-то ну очень знакомая фраза.
Кстати, в этой связи вспомнилась одна БЭшная цитатка: Не важно, сколько человек ты убил. Важно, как ты уживаешься с теми, кто пока ещё жив! )))
(9 ярдов)

6 Июл 2015 07:09

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

БелоИнтуитивное:

"Самое темное время - перед рассветом"

6 Июл 2015 09:07

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

6 Июл 2015 07:09 Marihuana сказал(а):
А это откуда? Какая-то ну очень знакомая фраза.
Кстати, в этой связи вспомнилась одна БЭшная цитатка: Не важно, сколько человек ты убил. Важно, как ты уживаешься с теми, кто пока ещё жив! )))
(9 ярдов)
Cообщение полностью

Дали . Может глаз намозолила - у меня в подписи долго была.

6 Июл 2015 09:38

achieve-10
"Максим"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

Источник нашей мудрости - наш опыт, источник нашего опыта - наша глупость. - (... маломерная ЧИ ))

6 Июл 2015 14:03

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

6 Июл 2015 14:03 achieve-10 сказал(а):

Источник нашей мудрости - наш опыт, источник нашего опыта - наша глупость. - (... маломерная ЧИ ))

Cообщение полностью

тогда многомерная :

"чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса"

6 пользователей выразил(и) благодарность essence за это сообщение

6 Июл 2015 14:32

Freelancer
"Жуков"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

29 Июн 2015 17:04 Mia сказал(а):
Cообщение полностью

У Черномырдина много сильных фраз было =)
Даже сборник выпустили.

6 Июл 2015 15:46

achieve-10
"Максим"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

"Пока вы не научились управлять веслами, бесполезно менять лодку" - (что-то ещё, кроме ЧС?)

6 Июл 2015 16:05

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

6 Июл 2015 17:05 achieve-10 сказал(а):
"Пока вы не научились управлять веслами, бесполезно менять лодку" - (что-то ещё, кроме ЧС?)

Cообщение полностью

А ЧС в каком месте? Чистая ЧЛ вроде плюс интуиция времени.
3 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

6 Июл 2015 16:14

achieve-10
"Максим"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

6 Июл 2015 16:14 Marihuana сказал(а):
А ЧС в каком месте?
Cообщение полностью

Весла, - азарт, управлять, - своё направление, если так приземленнее то ЧС получилась. )

6 Июл 2015 17:05

PikkuMyy

"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

6 Июл 2015 16:05 achieve-10 сказал(а):

Cообщение полностью

Если вы не научились управлять лодкой, подумайте, может проще взять с собой кого-нибудь, кто управлять уже умеет, чем тратить время и деньги чтобы научиться самому.

1 пользователь выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

6 Июл 2015 17:16

achieve-10
"Максим"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

6 Июл 2015 17:13 Marihuana сказал(а):
Круто! Вот что значит творческая ЧИ!
Cообщение полностью

нету смайла для тихой истерики просто ... )

хотя вот что-то похоже, ладно на том и решили.

"...ничего не происходит со мной.. Всё происходит Во Мне." - (СЭЭ )

6 Июл 2015 17:33

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

6 Июл 2015 18:33 achieve-10 сказал(а):

"...ничего не происходит со мной.. Всё происходит Во Мне." - (СЭЭ )

Cообщение полностью

Интроверсия! Плюс ЧИ получился робеспьер

6 Июл 2015 17:35

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

6 Июл 2015 16:14 Marihuana сказал(а):
А ЧС в каком месте? Чистая ЧЛ вроде плюс интуиция времени.
Cообщение полностью

Тока хотела это же написать, как увидела Ваше сообщение) Перефразируя: не владея технологией, хоть меняй ресурс, хоть не меняй - хрен выплывешь

6 Июл 2015 18:04

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

6 Июл 2015 14:32 essence сказал(а):
тогда многомерная :

"чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса"

Cообщение полностью

Вау..ну как я могла пропустить такой шедевр?)
Спасибо , это на столько мое , что ...)

1 пользователь выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

6 Июл 2015 20:39

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

а это,полагаю,ода и :

"мне нравятся люди,которые способны оставлять приятное послевкусие"

звучит заманчиво

1 пользователь выразил(и) благодарность essence за это сообщение

6 Июл 2015 21:18

achieve-10
"Максим"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

29 Июн 2015 15:17 Xattri сказал(а):
Необходимость есть бедствие, но нет никакой необходимости жить с необходимостью.

Cообщение полностью

Это похоже, апгрейдженное: "Чему быть - того не миновать".

6 Июл 2015 21:19

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

6 Июл 2015 21:19 achieve-10 сказал(а):
Это похоже, апгрейдженное: "Чему быть - того не миновать".

Cообщение полностью

Не, мне кажется, что здесь диаметрально противоположный смысл .
Скорее .."дождь идет , а мы скирдуем" ).

1 пользователь выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

6 Июл 2015 21:24
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Афоризмы и ТИМы

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Янв 2017 17:13

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор