Соционический форум
 Случайная ссылка:
Опасные камни - выбирайте драгоценности с умом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 21 пользователь

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Джек и Есенка. Возможно ли продолжение?

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Джек и Есенка. Возможно ли продолжение?

d33d08
"Джек"
ЛФВЭ
Харьков

Анкета
Письмо

Добрый день форумчане! Это не совсем вопрос, а скорее лав стори, но тем не менее... Нужен Ваш совет и мнение. Постараюсь написать максимально кратко.

Сначала пару слов о себе. Мне 27, занимаюсь продажами, живу один. Меня всё в принципе устраивало в моей жизни до этой истории.
Пользовался я по работе услугами транспортной компании, где девушка работала оператором. Заметил её сразу, но виду не подавал. Потом начал замечать симпатию с её стороны и решил присмотреться поближе. Нашёл её анкету вконтакте, посмотрел фотки, почитал, что пишет, и мне словно крышу сорвало. Такой нежной, хрупкой и женственной особы я ещё не встречал. Она оказалась не свободна, живёт в гражданском браке, ну по крайней мере она так думает , по факту живёт со своими родителями, а "муж" периодически приходит в "гости" . Ей 22, а ему 23 и он работник милиции(((

Вобщем не взирая на всё это я написал ей вконтакте, что она мне очень нравится, на что она ответила "мне очень приятно, но не могу ответить Вам взаимностью"((( На следующий день я подкараулил её перед работой, одарил презентиком, она внимательно меня послушала как-то отмалчивалась, но было заметно, что ей очень приятны мои слова, и сказала что замужем. Потом я некоторое время не появлялся, а когда пришёл, то она очень рада была меня видеть, мягко с мной разговаривала, и теперь каждый раз когда прихожу очень внимательно на меня смотрит

Все друзья говорят забудь, она не для тебя, найдёшь другую и т.д. и т.п... А меня всё это только бесит и подстрекает. Что значит "забудь"? Как не для меня? Что значит нет? Уже полгода сам не свой.
Подскажите, что делать в данной ситуации? Как её разговорить, заинтересовать и склонить на свою сторону? Вижу что ей не безразличен, а что делать не знаю
Заранее спасибо за ответы.

29 Июн 2015 17:58
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

freol
"Есенин"
ЭВЛФ
Гомель

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

За всех Есенок не скажу, только от себя.

Если она считает себя замужем, значит, это серьезно. Если серьезно, то вряд ли сподвигнется даже на невинный флирт на стороне. Вот именно что будет мягко разговаривать, мило улыбаться и внимательно смотреть.))

Презентиками или даже большими презентами вряд ли очаруете. Не, подарки - это приятно, конечно, но если хотите действительно впечатлить, то лучше помочь в чем-нибудь - разрешить ситуацию, что-то сделать, найти кого-то или что-то. В общем, какая-нибудь реальная практическая помощь. Подкупает неимоверно))

А вообще то, что ей приятно Ваше внимание, еще не значит, что Вы ей небезразличны. Имейте это тоже ввиду

29 Июн 2015 18:45
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

d33d08
"Джек"
ЛФВЭ
Харьков

Анкета
Письмо

Ну тут ещё какое дело... Изначально инициатива была с её стороны, ну можно там понять раз, ну два намёки сделала - ну и ладно. Но ведь это постоянно происходит, мне не понятна мотивация. Зачем так делать? Особенно после отказа. Тем более, что видит, что я не шучу и честно говоря уже немного шифер покосился. Я думаю уже должна была бы аккуратней быть. Кто-нибудь обьясните мне.

29 Июн 2015 19:23

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

А в какой форме инициатива? А то может это Вам оно инициативой кажется, а для нее вполне обычное поведение с мужчиной, который оказывает внимание...
Умейте управлять собой, во всем ищите доброе начало...
1 пользователь выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

29 Июн 2015 19:27

d33d08
"Джек"
ЛФВЭ
Харьков

Анкета
Письмо

Ну не знаю... Последний раз когда виделись, я старался быть максимально безразличным, и тем не менее всё равно строит глазки, заискивает, пытается растянуть разговор, подстройка в голосе, долго смотрит в глаза и т.д. Короче говоря невербальные признаки.

29 Июн 2015 19:55

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

29 Июн 2015 19:55 d33d08 сказал(а):
Ну не знаю... Последний раз когда виделись, я старался быть максимально безразличным, и тем не менее всё равно строит глазки, заискивает, пытается растянуть разговор, подстройка в голосе, долго смотрит в глаза и т.д. Короче говоря невербальные признаки.
Cообщение полностью

Ну это все и вправду субьективно, особенно если Вы действительно Джек. Есенины вполне себе умеют общаться так, будто ты для них какой-то особенный человек, не подразумевая при этом чего-то такого. Просто в силу своей природной деликатности и тактичности. Поэтому нужны более четкие доказательства, что она с Вами заискивает, чтобы что-то дальше решать

29 Июн 2015 20:03

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Нарушений: 1
Флуд: 11%
Анкета
Письмо

Обычная форма общения Есек - легкий флирт. )) Это ничего не значит ))
Я этого хочу. Значит это будет

29 Июн 2015 20:11

d33d08
"Джек"
ЛФВЭ
Харьков

Анкета
Письмо

Понятно, вот я клоун-то. Ну что ж, жаль конечно
Да, и ещё подскажите: "залипать" на девушку и видеть симпатию там где её нет, это типовая болячка Джека?
Просто в моей практике был случай, когда изначальная симпатия оказалась безразличием. Но там я правда сильно с вниманием переборщил

29 Июн 2015 20:35

d33d08
"Джек"
ЛФВЭ
Харьков

Анкета
Письмо

Проблемы "быть или не быть" для меня нет. Управлять собой, и находить добро в том, что с тобой играются, мне очень сложно. Честно, теперь мне просто хочется сделать человеку какую-то гадость, чтоб не улыбалась больше. Обидно блин

29 Июн 2015 21:08

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

29 Июн 2015 22:08 d33d08 сказал(а):
теперь мне просто хочется сделать человеку какую-то гадость, чтоб не улыбалась больше. Обидно блин
Cообщение полностью

Вы бы предпочли, чтобы люди, и девушки в том числе, никогда вам не улыбались? Вам приятнее, когда вас окружают угрюмые или сердитые лица? Вот чудак-человек!
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.

29 Июн 2015 21:12

d33d08
"Джек"
ЛФВЭ
Харьков

Анкета
Письмо

Честно - да, ну не нужен тебе я - будь просто безразличной. Я по работе прихожу, а тут игрушечки. Да - да, нет - нет. Как-то так

29 Июн 2015 21:17

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

29 Июн 2015 22:17 d33d08 сказал(а):
Я по работе прихожу, а тут игрушечки. Да - да, нет - нет. Как-то так
Cообщение полностью

Это не "игрушечки", а банальная вежливость. Девушка же не обязана знать всё о ваших проблемах и ведет себя с вами как с обычным нормальным человеком. А если хотите хамства, так сходите в ЖЭК какой-нибудь, расслабьтесь
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

29 Июн 2015 21:21

d33d08
"Джек"
ЛФВЭ
Харьков

Анкета
Письмо

Между вежливостью и заигрыванием есть чёткая разница. Тем более, что мы с ней поговорили, о том как я воспринимаю её. У меня была подобная ситуация, и стоило мне поменять улыбки на формальность, и всё стало на свои места.

29 Июн 2015 21:37

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

29 Июн 2015 21:37 d33d08 сказал(а):
Между вежливостью и заигрыванием есть чёткая разница. Тем более, что мы с ней поговорили, о том как я воспринимаю её. У меня была подобная ситуация, и стоило мне поменять улыбки на формальность, и всё стало на свои места.
Cообщение полностью

Ну так держитесь отстраненно и дальше, кто ж мешает... Отстанет со временем

29 Июн 2015 21:48

d33d08
"Джек"
ЛФВЭ
Харьков

Анкета
Письмо

Стараюсь, но просто неприятно такое отношение, я это воспринимаю как неуважение к моим чувствам. Да дело в том, что уже полгода это продолжается. Может как-то можно человеку намекнуть? Что думаете?

29 Июн 2015 21:55

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

29 Июн 2015 21:55 d33d08 сказал(а):
Стараюсь, но просто неприятно такое отношение, я это воспринимаю как неуважение к моим чувствам. Да дело в том, что уже полгода это продолжается. Может как-то можно человеку намекнуть? Что думаете?
Cообщение полностью

Думаю, Вы просто поставите себя в неловкое положение. Лучше измените свое отношение к этому. Примите просто тот факт, что у девушки такая манера общения. Неуважение - это всего лишь Ваше восприятие. Короче, забейте просто и все. Есть же у Вас в жизни какие-то интересы помимо этой Есенинки

29 Июн 2015 22:04

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

Да что там намекать, так и скажите: "Кончай мне улыбаться, у меня от твоих улыбок самооценка еще ниже падает". Она ж небось девочка сострадательная, пожалеет-уважит. Но это при условии, что её за такое нарушение премии не лишат. А если лишат, то пофиг ей на вашу сомооценку. Велено быть милой с клиентами, значит будет милой. А если у кого чувства, то пусть идёт к конкурентам. Делов то.
2 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

29 Июн 2015 22:07

d33d08
"Джек"
ЛФВЭ
Харьков

Анкета
Письмо

А не получается, вот в чём беда. Уже и на отдыхе был, за старые хобби взялся - футбол, рыбалка и пр. Но всё равно мысль в голове крутится. Наверное просто бывают такие люди, что забить сложно. Как это лечится я не в курсе

29 Июн 2015 22:10

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

29 Июн 2015 23:30 Ad_Astra сказал(а):
Регулярным ceкcом это лечится, пардон...))
Cообщение полностью

К сожалению, не всегда )

ЗЫ Я тут пересмотрела "Влюбись в меня, если осмелишься"

29 Июн 2015 22:44

d33d08
"Джек"
ЛФВЭ
Харьков

Анкета
Письмо

Ну раз уж в теме одни девушки, попробую описать ситуацию так:

Представьте, вот приходите Вы в магазин, и видите на витрине сумочку, она сразу выделяется на фоне других, вся такая красивая, сверкает стразами. Вам она очень нравится, и к тому же подходит под Ваши туфли))) Вы подходите к продавцу и говорите "Я хочу купить". Продавец отвечает: "Извините, тут какая-то девушка приходила и дала 2 рубля в залог" Вы говорите: "У меня есть полная сумма, плачу сразу" Продавец: "Извините, я человек принципиальный, и для меня 2 рубля тоже много значат". Вы говорите: "Так снимите её с витрины, если продана". Он отвечает: "Зачем? Пусть висит! Мало ли. Просто она не для Вас и всё, забудьте. Вот возьмите другую." И Вы приходите каждый раз в этот магазин, а она всё время на витрине, сверкает стразами)))
Ну и какие у Вас будут ощущения?

29 Июн 2015 23:00

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

30 Июн 2015 00:00 d33d08 сказал(а):

Представьте, вот приходите Вы в магазин, и видите на витрине сумочку, она сразу выделяется на фоне других, вся такая красивая, сверкает стразами. Вам она очень нравится, и к тому же подходит под Ваши туфли))) Вы подходите к продавцу и говорите "Я хочу купить". Продавец отвечает: "Извините, тут какая-то девушка приходила и дала 2 рубля в залог" Вы говорите: "У меня есть полная сумма, плачу сразу" Продавец: "Извините, я человек принципиальный, и для меня 2 рубля тоже много значат". Вы говорите: "Так снимите её с витрины, если продана". Он отвечает: "Зачем? Пусть висит! Мало ли. Просто она не для Вас и всё, забудьте. Вот возьмите другую." И Вы приходите каждый раз в этот магазин, а она всё время на витрине, сверкает стразами)))
Cообщение полностью

Нормальные ощущения. Это не единственная сумочка, что подходит к моим туфлям, слава богу. Если сильно будет раздражать ситуация - сменю магазин.
Вам тоже рекомендую сменить магазин и найти сумочку получше
1 пользователь выразил(и) благодарность Mia за это сообщение

29 Июн 2015 23:10

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

А я спрошу, когда к ним привезут новую партию таких сумочек. И еще спрошу, когда должна прийти девушка, внёсшая залог. И еще телефончик попрошу, чтобы позвонить и выяснить, забрала она МОЮ сумочку или нет А еще я могу узнать название и модель и найти её в интернет-магазине. Или обзвонить другие магазины сумочек и задать конкретные вопросы, есть ли у них такая.

Хотя я слабо себе представляю все эти телодвижения ради какой-то дурацкой сумочки. Да еще со стразами

29 Июн 2015 23:17

d33d08
"Джек"
ЛФВЭ
Харьков

Анкета
Письмо

А если магазин рядом с домом, а другой в противоположной части города? И каждый раз когда Вы едете(а делать это приходится часто) и думаете: "Какого чёрта я должна ехать через весь город, я что совсем уже?"
Ну вот принципиальный я, и ничего с этим не могу поделать. Надо чтоб было или так как я хочу, или никак.

29 Июн 2015 23:19

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

30 Июн 2015 00:19 d33d08 сказал(а):
Ну вот принципиальный я, и ничего с этим не могу поделать. Надо чтоб было или так как я хочу, или никак.
Cообщение полностью

Ну так попытайтесь ей понравиться! Она ж виктим, да еще бетанский. Говорят, их надо брать штурмом.

29 Июн 2015 23:39

Liliya
"Габен"
ФЛВЭ
Казань

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

В детстве мне очень захотелось какого-то медведя в магазине игрушек, а он оказался не предназначенным для продажи антикварным украшением витрины) До сих пор помню, что мишка был из плюша сказочно-синего цвета, и морда у него была умная, не то что у его штампованных сородичей) Горечь детской фрустрации - медведь цвета Royal Blue,которого нельзя купить ни за какие деньги)

Но взрослый человек тем и отличается от ребенка, что понимает следующие вещи:
1)желание обладать "сумочкой" не делает ее Вашей;
2)то, что у "сумочки" якобы "нет" хозяина - тоже не делает ее Вашей;
3) блеск страз, или стразов (как там эта гадость называется)- это не волшебный сигнал "я - твоя сумочка", а отражение электричества на блестящей поверхности продукта китайской легкой промышленности. Всё.

5 пользователей выразил(и) благодарность Liliya за это сообщение

29 Июн 2015 23:42

d33d08
"Джек"
ЛФВЭ
Харьков

Анкета
Письмо

29 Июн 2015 23:39 Marihuana сказал(а):
Ну так попытайтесь ей понравиться! Она ж виктим, да еще бетанский. Говорят, их надо брать штурмом.
Cообщение полностью

Да уже понравился, уверен. Я когда при деле, весь такой серьёзный))) Скорее всего она во мне и увидела того Жукова, решателя проблем, и плюс ещё не глупого.
Как-то недавно пересеклись на остановке. Стоит она в чёрных очках, я иду навстречу не смотрю на неё. Когда осталось метров 5 резко поворачиваюсь к ней на пол оборота. Боковым зрением вижу смотрит на меня, даже очки сняла))). Сажусь в свой автобус, возле окна, надо было видеть как она на меня смотрела. Прямо в глаза... Эх, никогда не забуду)))
Брать её в охапку не могу, у неё "муж" милиционер, если начнутся с ним проблемы, я их не разгребу, и это надо иметь ввиду. Получается на неё надо как-то действовать, причём пассивно.
Вот и выходит, что оба принципиальные. Я не могу отказаться от неё, а она от своих Ŗ рублей залога".
Но в конце концов, это очень интересно и это новые ощущения, а не просто "Привет, пошли ко мне"

30 Июн 2015 00:00

d33d08
"Джек"
ЛФВЭ
Харьков

Анкета
Письмо

29 Июн 2015 23:42 Liliya сказал(а):
В детстве мне очень захотелось какого-то медведя в магазине игрушек, а он оказался не предназначенным для продажи антикварным украшением витрины) До сих пор помню, что мишка был из плюша сказочно-синего цвета, и морда у него была умная, не то что у его штампованных сородичей) Горечь детской фрустрации - медведь цвета Royal Blue,которого нельзя купить ни за какие деньги)

Но взрослый человек тем и отличается от ребенка, что понимает следующие вещи:
1)желание обладать "сумочкой" не делает ее Вашей;
2)то, что у "сумочки" якобы "нет" хозяина - тоже не делает ее Вашей;
3) блеск страз, или стразов (как там эта гадость называется)- это не волшебный сигнал "я - твоя сумочка", а отражение электричества на блестящей поверхности продукта китайской легкой промышленности. Всё.
Cообщение полностью

Да я временами понимаю, что не может быть всё как хочется, но потом какой-то импульс и всё опять по-новому. Я считаю, что нет шанса, только когда ты в могиле. Всё остальное можно решить, нужно только знать как.

30 Июн 2015 00:06

freol
"Есенин"
ЭВЛФ
Гомель

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

30 Июн 2015 01:00 d33d08 сказал(а):
Брать её в охапку не могу, у неё "муж" милиционер, если начнутся с ним проблемы, я их не разгребу, и это надо иметь ввиду. Получается на неё надо как-то действовать, причём пассивно.
Cообщение полностью

Кстати, да, вполне возможна с ее стороны виктимная провокация на более решительные действия. Вы же за полгода ничего не предприняли, кроме презентика и стреляния друг в друга глазами. Уж лучше штурм, чем пассивное воздействие)))
И только не признавайтесь ей, что Вы до сих пор не решились из-за гипотетических проблем с мужем-милиционером. Ваши "очки" сильно упадут.
Когда осталось метров 5 резко поворачиваюсь к ней на пол оборота. Боковым зрением вижу смотрит на меня, даже очки сняла))). Сажусь в свой автобус, возле окна, надо было видеть как она на меня смотрела. Прямо в глаза...
Cообщение полностью

Виктим виктима провоцирует

3 пользователя выразил(и) благодарность freol за это сообщение

30 Июн 2015 00:28

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Получается на неё надо как-то действовать, причём пассивно.
Cообщение полностью

Ну вы тогда учитывайте, что время воздействия может до пенсии затянуться

Вы вообще как себе это представляете? Она вас подлавливает перед автобусом, хватает за шкварник и говорит стоп, куда пошел? Я решила быть с тобой.

Короче, выкладывайте детальное описание ваших представлений о процессе сближения.

30 Июн 2015 00:31

d33d08
"Джек"
ЛФВЭ
Харьков

Анкета
Письмо

30 Июн 2015 00:24 freol сказал(а):
Кстати, да, вполне возможна с ее стороны виктимная провокация на более решительные действия. Вы же за полгода ничего не предприняли, кроме презентика и стреляния друг в друга глазами. Уж лучше штурм, чем пассивное воздействие)))
И только не признавайтесь ей, что Вы до сих пор не решились из-за гипотетических проблем с мужем-милиционером. Ваши "очки" сильно упадут.
Cообщение полностью
Нет, Вы немного не правильно поняли. Я уже с ней разговаривал, по-этому поводу. Она знает, что она мне очень нравится, я сначала написал, а потом подловил её возле работы. Надо её как-то раскачать на действия, если это вообще возможно. Я ей в принципе показал, что я готов, но окончательное решение за ней. Переключить её внимание на меня, и заинтересовать получилось. Тут прямо партия с Каспаровым.

30 Июн 2015 00:31 Mia сказал(а):
Ну вы тогда учитывайте, что время воздействия может до пенсии затянуться

Вы вообще как себе это представляете? Она вас подлавливает перед автобусом, хватает за шкварник и говорит стоп, куда пошел? Я решила быть с тобой.

Короче, выкладывайте детальное описание ваших представлений о процессе сближения.
Cообщение полностью

Ну хватать меня не надо , но можно например попросить совета, или помощи, или что-то в этом роде. На такое она способна? Или там пассивность полнейшая?Не могу же я каждый месяц к ней приходить с цветами и говорить, ну что Вы ещё замужем?

30 Июн 2015 00:41

freol
"Есенин"
ЭВЛФ
Гомель

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

30 Июн 2015 01:41 d33d08 сказал(а):
Нет, Вы немного не правильно поняли. Я уже с ней разговаривал, по-этому поводу. Она знает, что она мне очень нравится, я сначала написал, а потом подловил её возле работы. Надо её как-то раскачать на действия, если это вообще возможно. Я ей в принципе показал, что я готов, но окончательное решение за ней.
Cообщение полностью

Нет, я все правильно поняла, просто то, что Вы называете действиями, я действиями не считаю. И она, возможно, тоже. Потому и не "раскачивается"

Не могу же я каждый месяц к ней приходить с цветами и говорить, ну что Вы ещё замужем?

А почему бы и нет? Настойчивые города берут или как там говорится... ))

30 Июн 2015 01:32

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

30 Июн 2015 00:41 d33d08 сказал(а):
Нет, Вы немного не правильно поняли. Я уже с ней разговаривал, по-этому поводу. Она знает, что она мне очень нравится, я сначала написал, а потом подловил её возле работы.

Cообщение полностью

О, это действительно действия
Ну так и она своими улыбками показывает, что вы ей не противны. Дальше что?
Надо её как-то раскачать на действия, если это вообще возможно. Я ей в принципе показал, что я готов, но окончательное решение за ней.
...
но можно например попросить совета, или помощи, или что-то в этом роде. На такое она способна? Или там пассивность полнейшая?

Cообщение полностью

Ээээ... т.е. заинтересованы вы, а завоёвывать вас должна она? Это что-то новенькое, чтобы хлеб за ртом бегал.

3 пользователя выразил(и) благодарность Abele за это сообщение

30 Июн 2015 01:42

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Еська и окончательное решение? Особенно, Еська, которая еще в отношениях, какие б они там ни были... Вобщем, настойчивости Вам и еще раз терпения
И это... Не все то, чего хочется, реально приносит пользу. Ревизные отношения - то еще болото...

30 Июн 2015 06:26

DmitryS2
"Жуков"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Слишком похоже на страдания молодого Вертера Гамлета.
По Еське, да.

Ну и Еська конечно почуяла родственную душу - почему бы не поиграть!
Ей прикольно и приятно. Муж есть (пускай хоть какой), а тут еще такой воздыхатель.
Романтика да и только!
Если серьезно, Вам тут конкретно объяснили.
"Вы ей не противны"

А дальше - игра продолжается.
Вы с цветами, Еся с улыбками.
Все довольны.

Все реально можно решить.
Вам даже выше сказали как. В смысле, чем лечится

4 пользователя выразил(и) благодарность DmitryS2 за это сообщение

30 Июн 2015 19:17

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Важных: 3
Анкета
Письмо

30 Июн 2015 19:17 DmitryS2 сказал(а):
Слишком похоже на страдания молодого Вертера Гамлета.
По Еське, да.

Ну и Еська конечно почуяла родственную душу - почему бы не поиграть!
Ей прикольно и приятно. Муж есть (пускай хоть какой), а тут еще такой воздыхатель.
Романтика да и только!
Если серьезно, Вам тут конкретно объяснили.
"Вы ей не противны"

А дальше - игра продолжается.
Вы с цветами, Еся с улыбками.
Все довольны.

Все реально можно решить.
Вам даже выше сказали как. В смысле, чем лечится
Cообщение полностью

Вот и я так подумала, не по Джечьи это оглянуться и посмотреть не оглянулась ли она Да и если Джеку припрет, попрет, как танк.

30 Июн 2015 20:58

d33d08
"Джек"
ЛФВЭ
Харьков

Анкета
Письмо

Да нет, тут понимаете какая ситуация. Вот девушки с которыми мне приходилось общаться, обычно вели себя более раскованно, ну в смысле диалог как-то проще клеился, то есть - я говорю, а мне отвечают. Как-то по-человечески что-ли)))
Когда я только начал её рассматривать, то первое впечатление было, что это общительный, приятный человек, немного застенчивый и ранимый. Я думал диалог проще пойдёт. Для начала ей написал, чтоб подготовить. Отвечала нормально. Потом говорю давай встретимся, когда заканчиваешь на работе? - в ответ молчание. Ну ладно думаю, сам узнаю. При встрече отвечает односложно, но видно что ей приятно, в глаза посматривает - но украдкой))) И тут меня просто в ступор, я не могу понять что не так делаю. Ну не хочет говорить - попрощались, и ладно. Думал, что когда в следующий раз приду, то будет шарахаться от меня. Но нет! Прихожу а она вся сияет, ну и дальше по тексту. Вот тут меня и переклинило, и полезли тараканы всякие. Обычно когда мне нормально отвечают, я тоже чувствую себя раскованно. А тут то раз молчит, то разговор растягивает. Что за дела такие?

И ещё, я вообще в соционике новичок, тест проходил на разных сайтах, но везде был Джек. В чём у меня черты Гамлета проявляются?

И да, единственный сдерживающий меня фактор, это наличие такого "статусного" мужа. Нужно признать, что это ОЧЕНЬ серьёзно, и последствия могут быть плачевными. Кто-то скажет - да плевать, делай то, что хочешь. Но нужно быть реалистом всё-таки.

Вообще я себе представлял ситуацию так: раз девушка проявляет интерес - значит я ей нужен. А если есть муж при этом, то значит он её не устраивает. Ну вот я проявил свой интерес - подошёл, сказал. Нравлюсь - бросай своего "мужа" и будь со мной. Логично? И опять же, изначально все эти намёки шли с её стороны, я по началу не проявлял внимания, думал мало ли. Но когда это всё стало перманентным, только тогда я решил действовать.

30 Июн 2015 21:37

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Бросить мужа ради симпатии к малознакомому парню? Интэрресно... В чем Вы Гамлет? Хотя бы в том, что способны полгода маяться из-за обычного флирта и ждать, что человек (которого Вы по сути то и не знаете) кардинально ради Вас вдруг все поменяет. Не ЧерноЛогично абсолютно. Зато ЧЭшно. Джек же просто не имеет возможности столько времени убить на одну девушку, дела-с... Сделал все, что нужно, не ответила? Поехали дальше... Деловой подход, как и во всем. Я утрирую, конечно. но приблизительно так

30 Июн 2015 22:22

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

30 Июн 2015 22:37 d33d08 сказал(а):
Вообще я себе представлял ситуацию так: раз девушка проявляет интерес - значит я ей нужен. А если есть муж при этом, то значит он её не устраивает. Ну вот я проявил свой интерес - подошёл, сказал. Нравлюсь - бросай своего "мужа" и будь со мной. Логично? И опять же, изначально все эти намёки шли с её стороны, я по началу не проявлял внимания, думал мало ли. Но когда это всё стало перманентным, только тогда я решил действовать.
Cообщение полностью

Какая святая наивность. И совсем не логично
Для девушки нормально иметь много воздыхателей. Это всегда приятно, поднимает самооценку знаете ли. И вообще.
Потом, окромя интереса есть еще куча всего на чем отношения держаться. Зачем бросать мужа, когда вы понятного будущего не предлагаете, а ваш интерес можно иметь и без резких действий? Пусть будет и то, и то. Менее заинтересованный со временем отвалится. И если это вы, то был сделанный правильный выбор не делать резких действий ))

ЗЫ. Я вот все не могу понять, причем тут статусность МЧ, если девушка нравится? Ну и что, что статус? И какие могут быть проблемы, я не догоняю.

Тем более там статус - только в вашей голове. Ну что такое милиционер? Ничего. Либо нищий, либо взяточник, либо и то, и другое. Вы же вроде не в Грузии живете, где данная проблема решена. Редко хорошо образованный. Я вот поняла бы, если бы там муж был владелец футбольного клуба. Было бы из-за чего комплексовать. А тут какой-то милиционер. Лично в моей карте мира - это низкостатусный мужчина. Сразу прошу прощения у присутствующих милиционеров.

И это, каких проблем-то можно огрести? Вы наркотиками торгуете, убиваете на заказ? На вас что-то реальное нарыть можно и этот милиционер имеет высокое положение в структуре, что сможет инициировать процесс?

30 Июн 2015 22:35

d33d08
"Джек"
ЛФВЭ
Харьков

Анкета
Письмо

30 Июн 2015 22:35 Mia сказал(а):
ЗЫ. Я вот все не могу понять, причем тут статусность МЧ, если девушка нравится? Ну и что, что статус? И какие могут быть проблемы, я не догоняю.

Тем более там статус - только в вашей голове. Ну что такое милиционер? Ничего. Либо нищий, либо взяточник, либо и то, и другое. Вы же вроде не в Грузии живете, где данная проблема решена. Редко хорошо образованный. Я вот поняла бы, если бы там муж был владелец футбольного клуба. Было бы из-за чего комплексовать. А тут какой-то милиционер. Лично в моей карте мира - это низкостатусный мужчина. Сразу прошу прощения у присутствующих милиционеров.

И это, каких проблем-то можно огрести? Вы наркотиками торгуете, убиваете на заказ? На вас что-то реальное нарыть можно и этот милиционер имеет высокое положение в структуре, что сможет инициировать процесс?
Cообщение полностью

Гг))) Святая наивность))) Вы не знаете какие могут быть проблемы? Обьясню. Даже самый низкостатусный милиционер имеет связи. Схема элементарная: подлавливаем на улице, наезжаем, получаем ответ, опа нападение при исполнении, далее 15 суток, в райотделе обыск, и тут надо же, в кармане что-то запрещённое оказывается))) Ну что ж говорит, давай денежек немного, или сядешь отдохнуть))) Как Вам такое?

30 Июн 2015 22:54

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

30 Июн 2015 23:54 d33d08 сказал(а):
Гг))) Святая наивность))) Вы не знаете какие могут быть проблемы? Обьясню. Даже самый низкостатусный милиционер имеет связи. Схема элементарная: подлавливаем на улице, наезжаем, получаем ответ, опа нападение при исполнении, далее 15 суток, в райотделе обыск, и тут надо же, в кармане что-то запрещённое оказывается))) Ну что ж говорит, давай денежек немного, или сядешь отдохнуть))) Как Вам такое?

Cообщение полностью

Ужас какой! Молодой человек, каких советов вы ждете тогда? Бегите от этой Еськи немедленно, а то мало ли!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
1 пользователь выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

30 Июн 2015 23:11

d33d08
"Джек"
ЛФВЭ
Харьков

Анкета
Письмо

К сожалению это реальная жизнь, тут ничего не сделаешь. Можете подстрекать и брать на слабо, мне это безразлично. Но на девушку стоит забить по другой причине - это её безразличие. Теперь я очень жалею, что вообще подошёл к ней, только идиотом себя выставил. Раньше всегда знакомился через друзей, и правильно делал. А тут чёрт меня дёрнул.

30 Июн 2015 23:30

Vimp
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Киев

Анкета
Письмо

Нет, Вы немного не правильно поняли. Я уже с ней разговаривал, по-этому поводу. Она знает, что она мне очень нравится.

Ну хватать меня не надо , но можно например попросить совета, или помощи, или что-то в этом роде. На такое она способна? Или там пассивность полнейшая?Не могу же я каждый месяц к ней приходить с цветами и говорить, ну что Вы ещё замужем?

Cообщение полностью

... - а это ваша ошибка, так никто не делает(хотя делают, но это не путь к успеху), это ненормальное развитие уже идёт, любую девушку нужно постепенно вниманием укутывать незаметно, поначалу улыбаться, здороваться, с задором спросить как дела, быть рядом (но не нависать) потом в свободное время в перерыв или после работы задержаться чаю попить, под любым намёком помочь или посоветовать спросить - вовлекать её.

Чтоб ей было легко с вами и интересно, а так она теперь чётко знает что она вам нравится, и если она Есенин - то манипулятор даже подсознательный в итоге вы просто потратите время и деньги, а она это скушает как вкусный тортик и может спасибо не скажет, и вообще с ревизией отношениям всегда будет туго, ибо как Джек вы со слабо развитой этикой отношений не покорите сильного Бетанского этика-манипулятора, да и если она конечно Есенин, вам тяжело будет её раскрыть - она интроверт иррационал и очень замкнутый человек чтоб вас пускать в свой мир, плюс очень робкий, она не решиться никогда на что-то более, пока вы сами за неё это не сделаете, чтоб она просто была рядом, а она найдёт сотню отговорок (опять же если Есенин, вы всегда можете ошибиться в ТИМе)
_
вобщем будьте просто хорошими друзьями - ваши "ухаживания" будут её только напрягать, бросьте это демонстрировать так явно, просто будьте рады её увидеть, спросить, пошутить, чтоб она к вам тянулась!! всё очень легко должно быть, продолжайте лёгкую версию как будто она ваша давняя подруга или одноклассница, и пока она не заговорит о том что её волнует в душе, переживает или не пожалуется вам что ей что-то не нравиться - не вздумайте лезть с ухаживаниями (особенно такими робкими и слабенькими)
Жизнь,хорошая штука - иɯ;;;;;ʎ;;;;ʞ;;;;; ин ʞ;;;ɐ;;;ʞ;;;

30 Июн 2015 23:30

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

30 Июн 2015 23:54 d33d08 сказал(а):

Cообщение полностью

Я правда не знаю. У меня пока все милиционеры делали то, что мне нужно, даже в обход правил и видя меня в первый и последний раз в жизни.И кордоны я милицейские прорывала и убеждением, и силой, по ситуации.
Так что лично у меня никаких проблем не возникало пока.

Ну что могу сказать, не лезьте вы к Есе. Зачем хрупкой девушке такой трус?

Кстати, я бы на месте Еси на самом деле сто раз задумалась а надо ли вы ей. Если человек сразу подозревает незнакомого человека в подлости, значит сам такой. ИМХО.

30 Июн 2015 23:38

Vimp
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Киев

Анкета
Письмо

Соглашусь с Мией, дело тут тупиковое, сматывайте потихоньку удочки, можете конечно поиграть обратную тягу типа она вам безразлична, недельку-две, посмотрите на реакцию, потянеться ли к Вам или нет, ей же тоже интересно будет что ж это воздыхатель вдруг её игнорирует теперь...

а вообще это был (если со стороны взглянуть) детский сад какой-то развели, всё криво, нелепо как-то косо получается, при нормальных отношениях всё более-менее гладко, а на таком фундаменте робкости - крепких отношений не построить, зачем вам кривые-косые отношения? будьте рыцарем в будущем, завойовуйте, напорствуйте(деликатно), очаровуйте! ходите рядом Гераклом... светитесь, радуйте тем что вы возле неё, чтобы она к вам сама тянулась! играйте в кошки-мышки потихоньку вы ж виктим, "пощупайте" и посмотрите реакцию

а сейчас завязывайте в этих "ухаживаниях", не тратьте лето в пустоту, ищите и найдёте, как-будто мир сошёлся на этой Есенинке, развивайте себя ибо это ухаживания были человека лет 14-19ти без обид, сам таким был, честно признаюсь)
Жизнь,хорошая штука - иɯ;;;;;ʎ;;;;ʞ;;;;; ин ʞ;;;ɐ;;;ʞ;;;

30 Июн 2015 23:48

d33d08
"Джек"
ЛФВЭ
Харьков

Анкета
Письмо

30 Июн 2015 23:30 Vimp сказал(а):
... - а это ваша ошибка, так никто не делает(хотя делают, но это не путь к успеху), это ненормальное развитие уже идёт, любую девушку нужно постепенно вниманием укутывать незаметно, поначалу улыбаться, здороваться, с задором спросить как дела, быть рядом (но не нависать) потом в свободное время в перерыв или после работы задержаться чаю попить, под любым намёком помочь или посоветовать спросить - вовлекать её.

Чтоб ей было легко с вами и интересно, а так она теперь чётко знает что она вам нравится, и если она Есенин - то манипулятор даже подсознательный в итоге вы просто потратите время и деньги, а она это скушает как вкусный тортик и может спасибо не скажет, и вообще с ревизией отношениям всегда будет туго, ибо как Джек вы со слабо развитой этикой отношений не покорите сильного Бетанского этика-манипулятора, да и если она конечно Есенин, вам тяжело будет её раскрыть - она интроверт иррационал и очень замкнутый человек чтоб вас пускать в свой мир, плюс очень робкий, она не решиться никогда на что-то более, пока вы сами за неё это не сделаете, чтоб она просто была рядом, а она найдёт сотню отговорок (опять же если Есенин, вы всегда можете ошибиться в ТИМе)
_
вобщем будьте просто хорошими друзьями - ваши "ухаживания" будут её только напрягать, бросьте это демонстрировать так явно, просто будьте рады её увидеть, спросить, пошутить, чтоб она к вам тянулась!! всё очень легко должно быть, продолжайте лёгкую версию как будто она ваша давняя подруга или одноклассница, и пока она не заговорит о том что её волнует в душе, переживает или не пожалуется вам что ей что-то не нравиться - не вздумайте лезть с ухаживаниями (особенно такими робкими и слабенькими)
Cообщение полностью

Спасибо, очень хорошо сказано. Не хочет она со мной дружить, ну никак. Не пускает. Теперь я знаю, что нужно сделать.
30 Июн 2015 23:38 Mia сказал(а):
Я правда не знаю. У меня пока все милиционеры делали то, что мне нужно, даже в обход правил и видя меня в первый и последний раз в жизни.И кордоны я милицейские прорывала и убеждением, и силой, по ситуации.
Так что лично у меня никаких проблем не возникало пока.

Ну что могу сказать, не лезьте вы к Есе. Зачем хрупкой девушке такой трус?

Кстати, я бы на месте Еси на самом деле сто раз задумалась а надо ли вы ей. Если человек сразу подозревает незнакомого человека в подлости, значит сам такой. ИМХО.
Cообщение полностью

Ну я рад за Вас, честно, что Вы "кордоны прорываете". Дай Бог конечно. Но ситуации бывают разные.

По поводу подлости можно поточнее?

1 Июл 2015 00:10

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

1 Июл 2015 01:10 d33d08 сказал(а):
По поводу подлости можно поточнее?
Cообщение полностью

Разве подбросить наркотики - это не подлость? Вы заранее подозреваете МЧ Еси, что он на это пойдет.

1 Июл 2015 00:22

d33d08
"Джек"
ЛФВЭ
Харьков

Анкета
Письмо

1 Июл 2015 00:22 Mia сказал(а):
Разве подбросить наркотики - это не подлость? Вы заранее подозреваете МЧ Еси, что он на это пойдет.
Cообщение полностью

А другие там и не работают, поверьте. Если у человека есть возможность решить проблему лёгким путём, он так и сделает. Мужчина обьявляет войну сразу, и будет бится до конца, такова природа. А уговоры это по женской части.

А вообще про подлость я сначала подумал в другом смысле. Подлость - это когда видишь, что человек по тебе убивается, а ты продолжаешь играться ради собственной утехи и поднятия самооценки. Будь ты там кто по психотипу, но можно всегда быть человеком, и ПРОСТО ПОГОВОРИТЬ. Это так сложно? Что случилось бы если мы поговорили за чашечкой кофе как я предлагал? Просто остались бы друзьями и всё, и не было бы таких "напрягов". Я был на её месте в подобной ситуации, и поступил нормально, просто поговорив с девушкой, она меня правильно поняла, и ей стало легче.

1 Июл 2015 00:39

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

1 Июл 2015 01:39 d33d08 сказал(а):
А другие там и не работают, поверьте. Если у человека есть возможность решить проблему лёгким путём, он так и сделает. Мужчина обьявляет войну сразу, и будет бится до конца, такова природа. А уговоры это по женской части.
Cообщение полностью

В общем, эти убеждения характеризуют только вас
Как поступить МЧ - еще бабушка надвое сказала.
Вариантов - вагон и маленькая тележка.

1 Июл 2015 01:39 d33d08 сказал(а):
А вообще про подлость я сначала подумал в другом смысле. Подлость - это когда видишь, что человек по тебе убивается, а ты продолжаешь играться ради собственной утехи и поднятия самооценки. Будь ты там кто по психотипу, но можно всегда быть человеком, и ПРОСТО ПОГОВОРИТЬ. Это так сложно? Что случилось бы если мы поговорили за чашечкой кофе как я предлагал? Просто остались бы друзьями и всё, и не было бы таких "напрягов". Я был на её месте в подобной ситуации, и поступил нормально, просто поговорив с девушкой, она меня правильно поняла, и ей стало легче.
Cообщение полностью

Вы знаете, если бы чел подошел ко мне полгода назад и сказал , что я ему нравлюсь, то мне бы и в голову не пришло, что полгода бездействия означает, что он прям убивается по мне. Ну, может, до сих пор и нравлюсь. Но, видимо, не настолько, чтобы прилагать усилия. Со всеми вытекающими.
Зачем мне мужчина, который ждет, когда гора к нему придет? Особенно при наличии того, кто не ждет?
Это раз
И два. Девушка вам ваще-то ничего не должна. Ваши чувства - ваша ответственность. Она авансов не раздавала, кофий пить с вами не ходила, в любви не признавалась вроде как. А то, что вы там нафантазировали на счет ее чувств - исключительно ваши проблемы. Не надо перекладывать ответственность за себя на хрупкие женские плечи. Делать вы все равно ничего не хотите, только от нее ждете какой-то подачи. Ну до пенсии ждать будете, даже если она в вас по уши влюблена. Про вас всего лишь будут думать, что вы тормоз и идиот, ничего не понимаете. Правда, я не уверена, что там действительно что-то есть к вам.
3 пользователя выразил(и) благодарность Mia за это сообщение

1 Июл 2015 01:19

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

30 Июн 2015 23:30 d33d08 сказал(а):
Но на девушку стоит забить по другой причине - это её безразличие. Теперь я очень жалею, что вообще подошёл к ней, только идиотом себя выставил. Раньше всегда знакомился через друзей, и правильно делал. А тут чёрт меня дёрнул.
Cообщение полностью

Да не в этом ваша ошибка... Что ни сообщение - вы только свой интерес видите в отношениях (туда же и сравнение девушки с сумочкой, которую хотелось бы заполучить).

можно например попросить совета, или помощи, или что-то в этом роде. На такое она способна? Или там пассивность полнейшая?

Cообщение полностью

Ещё раз повторю, это вашей задачей было на данном этапе угадать, что ей нужно. Не в материальном плане. Может сам образ и есть то что нужно. А если нет, то хоть сколько ты не вкладывайся, не помогай, всё мимо будет...

Еси, как и вы, интуит, тоже нуждаются в чём-то простом (земном) и понятном, вроде да-да, нет-нет. А вы ну такого нагородили: то маску безразличия цепляете, то в сторону шарахаетесь... Тут поди ещё угадай, это он влюблён или издевается?))

1 пользователь выразил(и) благодарность Abele за это сообщение

1 Июл 2015 01:39

Krasotka_Tata
"Гексли"

Владивосток

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

1 Июл 2015 09:39 Abele сказал(а):
Да не в этом ваша ошибка... Что ни сообщение - вы только свой интерес видите в отношениях (туда же и сравнение девушки с сумочкой, которую хотелось бы заполучить).

Ещё раз повторю, это вашей задачей было на данном этапе угадать, что ей нужно. Не в материальном плане. Может сам образ и есть то что нужно. А если нет, то хоть сколько ты не вкладывайся, не помогай, всё мимо будет...

Еси, как и вы, интуит, тоже нуждаются в чём-то простом (земном) и понятном, вроде да-да, нет-нет. А вы ну такого нагородили: то маску безразличия цепляете, то в сторону шарахаетесь... Тут поди ещё угадай, это он влюблён или издевается?))
Cообщение полностью

Это товарищ Максимку приманить пытался... Всего-навсего. Ну откуда Гамлету знать, как завоевать Есю.

Душа говорит "ДА"
3 пользователя выразил(и) благодарность Krasotka_Tata за это сообщение

1 Июл 2015 05:00
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Джек и Есенка. Возможно ли продолжение?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Авг 2017 07:03

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор