Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как выбрать туфли? - правила обувного шоппинга

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 73 пользователя

Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Рассуждения на тему брака

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Рассуждения на тему брака

SSS01
"Есенин"
ВЭФЛ
Иркутск

Анкета
Письмо

Привет, форумчане! Я-Есенин. Была замужем полтора года, и с каждым днем понимала, что брак совсем не для меня..С бытом все чувства быстро проходят..а жить с человеком без чувств совсем не могу!До брака тоже были отношения(жили вместе с МЧ) которые длились год, а дальше что в первом случае, что во втором- практически полное безразличие с моей стороны. Сейчас сижу и думаю, может я не создана для брака? Может не те партнеры были со мной? (Был Есенин и Макс)Хотя семью всегда хотела..Не представляю как дальше жить, ведь одной тоже не вариант Дорогие Есенины, а как у вас дела в плане долгосрочных отношений?

5 Июл 2015 15:13
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

5 Июл 2015 16:13 SSS01 сказал(а):
С бытом все чувства быстро проходят
Cообщение полностью

А можете объяснить на примерах, как вы поняли, что чувства проходят именно с бытом?
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.

5 Июл 2015 15:16
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

SSS01
"Есенин"
ВЭФЛ
Иркутск

Анкета
Письмо

5 Июл 2015 21:16 Marihuana сказал(а):
А можете объяснить на примерах, как вы поняли, что чувства проходят именно с бытом?
Cообщение полностью

Хм.. знаете, вот не думаю, что меня особо напрягают уборки, стирки, готовка..как то легко к этому отношусь, пусть не совсем добросовестно И упреки со стороны МЧ в этом плане меня особо не напрягают)Возможно меня не устраивало постоянное нахождение рядом (несмотря на то, что оба работали,вечера проводили вместе сидя дома) хотелось каких то ощущений других, романтики..самое интересное этого я не хотела с МЧ с кот. была вместе, постоянно вспоминала кого-то из прошлого. Также у меня сразу пропадало желание, когда человек не хотел работать, улучшать жилищные условия, когда МЧ говорил, что ему лень что-то делать..Хотя сама то еще та лень!

5 Июл 2015 15:32

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

5 Июл 2015 16:32 SSS01 сказал(а):
Возможно меня не устраивало постоянное нахождение рядом
Cообщение полностью

Так может это и никакая не любовь была. Нахождение рядом с любимым обычно очень радует...
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.

5 Июл 2015 15:43

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

5 Июл 2015 15:13 SSS01 сказал(а):
Привет, форумчане! Я-Есенин. Была замужем полтора года, и с каждым днем понимала, что брак совсем не для меня..С бытом все чувства быстро проходят..а жить с человеком без чувств совсем не могу!До брака тоже были отношения(жили вместе с МЧ) которые длились год, а дальше что в первом случае, что во втором- практически полное безразличие с моей стороны. Сейчас сижу и думаю, может я не создана для брака? Может не те партнеры были со мной? (Был Есенин и Макс)Хотя семью всегда хотела..Не представляю как дальше жить, ведь одной тоже не вариант Дорогие Есенины, а как у вас дела в плане долгосрочных отношений?
Cообщение полностью

По моим знакомым есям могу сказать, что у них с браком полный провал: одна, 37 лет, замужем никогда не была, редко с кем встречалась, в основном одна жила, хотя попадались и дуалы,а другая жила в гражданском браке постоянно сходясь и расходясь с дуалом, после трех лет он ушел типично по-жуковски - просто не вернулся.

У меня вот возникали мысли о том, что жуки не очень-то для семейных отношений годятся.

5 Июл 2015 15:45

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Нарушений: 1
Флуд: 10%
Анкета
Письмо

У меня только мужчины Еси знакомые. Все либо женаты лет по 10 уже с детями, либо в очень длительных отношениях ( от 3 лет и более). Главное, чтобы в отношениях было интересно. Когда тухляк, человек любого тима сбежит.
Я этого хочу. Значит это будет

5 Июл 2015 15:57

SSS01
"Есенин"
ВЭФЛ
Иркутск

Анкета
Письмо

5 Июл 2015 21:43 Marihuana сказал(а):
Так может это и никакая не любовь была. Нахождение рядом с любимым обычно очень радует...
Cообщение полностью

Marihuana, а что для Вас любовь? У меня был любимый-Бальзак, с которым так ничего и не вышло, он так говорил- Я не знаю, что такое любовь, но если удобно, то можно и жить вместе..
5 Июл 2015 21:45 egrigor сказал(а):
По моим знакомым есям могу сказать, что у них с браком полный провал: одна, 37 лет, замужем никогда не была, редко с кем встречалась, в основном одна жила, хотя попадались и дуалы,а другая жила в гражданском браке постоянно сходясь и расходясь с дуалом, после трех лет он ушел типично по-жуковски - просто не вернулся.

У меня вот возникали мысли о том, что жуки не очень-то для семейных отношений годятся.

Cообщение полностью

Да уж...У меня тоже знакомый Жук ушел от жены вскоре после женитьбы Вот видимо Есенины и Жуковы стоят друг друга..
5 Июл 2015 21:57 Mia сказал(а):
У меня только мужчины Еси знакомые. Все либо женаты лет по 10 уже с детями, либо в очень длительных отношениях ( от 3 лет и более). Главное, чтобы в отношениях было интересно. Когда тухляк, человек любого тима сбежит.
Cообщение полностью

Согласна с Вами полностью!Интереса не было..либо был, но ненадолго..

5 Июл 2015 16:15

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

5 Июл 2015 17:15 SSS01 сказал(а):
Marihuana, а что для Вас любовь? У меня был любимый-Бальзак, с которым так ничего и не вышло, он так говорил- Я не знаю, что такое любовь, но если удобно, то можно и жить вместе..
Cообщение полностью

Удобно в том числе, ага И интересно. И невозможно находиться порознь. И постоянное желание как-то порадовать. Это если помимо всяких романтическо-эpoтических развлечений

5 Июл 2015 17:19 SSS01 сказал(а):
Жук: Полетишь с будильником в окно.
Cообщение полностью

Скажите, а это для вас смешно или грустно?

5 Июл 2015 16:27

SSS01
"Есенин"
ВЭФЛ
Иркутск

Анкета
Письмо

5 Июл 2015 22:27 Marihuana сказал(а):
Скажите, а это для вас смешно или грустно?
Cообщение полностью

в тот момент было смешно, потому что сказано было не в грубой форме)
[quote author=Marihuana link=21087----1408744596.html#1408744596 date=5 Июл 2015 22:27]
Удобно в том числе, ага И интересно. И невозможно находиться порознь. И постоянное желание как-то порадовать. Это если помимо всяких романтическо-эpoтических развлечений

Хм интересно А скажите, можете ли Вы на протяжении долгих лет хранить верность(не физическую), любить человека, с котором Вы не можете быть вместе?

5 Июл 2015 16:35

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

5 Июл 2015 16:13 SSS01 сказал(а):
Cообщение полностью

Тоже всегда мечтала о семье. Чтобы всю жизнь с одним, и чтобы детей куча... Без чувств жить с человеком не смогла бы - это точно. Но у меня в долгосрочных отношениях проблема другого рода. Если уж чувство к мужчине возникло, ему нужно очень долго и сильно стараться , чтобы оно прошло. Я люблю слишком. И это реально проблема, потому что у мужчины пропадает необходимость хоть что-то делать, чтобы сохранить мое чувство. Пропадает драйв и интерес. Не знаю, насколько это ТИМно. Во всяком случае для себя решила, что мне лучше жить одной.
5 Июл 2015 17:35 SSS01 сказал(а):
Хм интересно А скажите, можете ли Вы на протяжении долгих лет хранить верность(не физическую), любить человека, с котором Вы не можете быть вместе?
Cообщение полностью

Я могу. Я по - другому не могу. Что и бесит.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
2 пользователя выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

5 Июл 2015 17:06

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

5 Июл 2015 18:06 Carefree2 сказал(а):
у мужчины пропадает необходимость хоть что-то делать, чтобы сохранить мое чувство.
Cообщение полностью

Слово "необходимость" резануло. То есть "желание" не рассматривается в принципе?
1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

5 Июл 2015 17:15

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

5 Июл 2015 17:15 Marihuana сказал(а):
Слово "необходимость" резануло. То есть "желание" не рассматривается в принципе?
Cообщение полностью

Я не за Carefree2 отвечаю , я просто порассуждать .
Скажем так - браку 20 лет , я так поняла ..нормально -серьезный уважаемый срок ..как бы все уже устаканилось ...Если оба видят , что что-то не так ..не совсем лезвием по горлу и в колодец, а просто ..холодок побежал , как-то стало тухло ..раздражение и все такое ..
тогда , наверное , не только желание , но и какие-то необходимые действия по спасению надо бы предпринять ..дети есть и все такое ..да и она его ..как бы по тактичнее. .любит?
Ну взорвать изнутри этот быт и скуку - поездка романтическая ( ага , это у меня универсальное средство от всех невзгод ) , что-то еще ..
Да хоть как в юности - на пару дней на турбазу, шашлыки , на луну посмотреть ..да в конце концов просто поговорить ..
Вот как-то так мне думается.) Это мои тараканы) .Жииииирные).

1 пользователь выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

5 Июл 2015 17:41

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

5 Июл 2015 18:41 Valli сказал(а):
да и она его ..как бы по тактичнее. .любит?
Ну взорвать изнутри этот быт и скуку - поездка романтическая ( ага , это у меня универсальное средство от всех невзгод ) , что-то еще ..
Да хоть как в юности - на пару дней на турбазу, шашлыки , на луну посмотреть ..да в конце концов просто поговорить ..
Вот как-то так мне думается.) Это мои тараканы) .Жииииирные).
Cообщение полностью

Ну так а что мешает ей это всё замутить, если ей надо? Тем более, 20 лет - не баран чихнул. Уже не до подросткового бреда "мужчина должен". Или после робкого "а поехали в выходные на турбазу" сразу в сильные женщины запишут?

Я, кстати, не считаю такую поездку взрывом, для меня это обыденность. И я тоже абстрактно рассуждаю, ни к кому не обращаясь особо

5 Июл 2015 17:52

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

5 Июл 2015 17:52 Marihuana сказал(а):
Ну так а что мешает ей это всё замутить, если ей надо? Тем более, 20 лет - не баран чихнул. Уже не до подросткового бреда "мужчина должен". Или после робкого "а поехали в выходные на турбазу" сразу в сильные женщины запишут?

Я, кстати, не считаю такую поездку взрывом, для меня это обыденность. И я тоже абстрактно рассуждаю, ни к кому не обращаясь особо
Cообщение полностью

Не) если дома семеро по лавкам и для поездки на ту же турбазу их надо как-то распихнуть и раздать в спецприемники , то это вполне себе взрыв).
А если на ее "а поехали" ! - ответ "а лень..диван удобный , а там комарье .." я тоже абстрактно ), не касаемо Carefree совершенно).
У мну была ситуевина - как бы еще не остыло , но как бы все опостылело . Я честно бывшему сказала - хреново мне , вот не умерло, но мрет , вот прям пульс все реже и реже . Давай то - давай се ? Ну и ? В ответ "ах ты ..., у тебя еще смеет что-то умирать ? Да я ...и т.д ." Было .Чесс слово . Да всяк бывает ..
Мне кажется иногда ,что любая ситуация на столько уникальна , что бесконечности мало , чтобы оценить . Здесь каждое слово играет роль .

1 пользователь выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

5 Июл 2015 18:13

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

5 Июл 2015 18:15 Marihuana сказал(а):
Cообщение полностью

В принципе - рассматривается ... В частном, конкретно моем случае - все немножко по-другому. Но я пока не готова здесь это обсуждать. Это то , что приносит доход моему психоаналитику
SSS01 спросила про проблемы в долгосрочных отношениях, я , как могла, постаралась ответить.
1 пользователь выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

5 Июл 2015 18:27

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

5 Июл 2015 19:13 Valli сказал(а):
Не) если дома семеро по лавкам и для поездки на ту же турбазу их надо как-то распихнуть и раздать в спецприемники , то это вполне себе взрыв).
А если на ее "а поехали" ! - ответ "а лень..диван удобный , а там комарье .." я тоже абстрактно ), не касаемо Carefree совершенно).
У мну была ситуевина - как бы еще не остыло , но как бы все опостылело . Я честно бывшему сказала - хреново мне , вот не умерло, но мрет , вот прям пульс все реже и реже . Давай то - давай се ? Ну и ? В ответ "ах ты ..., у тебя еще смеет что-то умирать ? Да я ...и т.д ." Было .Чесс слово . Да всяк бывает ..
Мне кажется иногда ,что любая ситуация на столько уникальна , что бесконечности мало , чтобы оценить . Здесь каждое слово играет роль .

Cообщение полностью

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины. Так что обитатели лавок - не аргумент.
А твоя ситуация вполне себе индикатор. Тоже полезно, чтобы расставить точки над ё хотя бы в отдельно взятой голове, ИМХО Только я не считаю это признаком "я убила в нём необходимость стараться". Я считаю это банальным "не хочет". Имеет право, кстати. И о таких вещах лучше знать, чем не знать.

5 Июл 2015 18:31

SSS01
"Есенин"
ВЭФЛ
Иркутск

Анкета
Письмо

5 Июл 2015 23:06 Carefree2 сказал(а):
Тоже всегда мечтала о семье. Чтобы всю жизнь с одним, и чтобы детей куча... Без чувств жить с человеком не смогла бы - это точно. Но у меня в долгосрочных отношениях проблема другого рода. Если уж чувство к мужчине возникло, ему нужно очень долго и сильно стараться , чтобы оно прошло. Я люблю слишком. И это реально проблема, потому что у мужчины пропадает необходимость хоть что-то делать, чтобы сохранить мое чувство. Пропадает драйв и интерес. Не знаю, насколько это ТИМно. Во всяком случае для себя решила, что мне лучше жить одной.

Я могу. Я по - другому не могу. Что и бесит.
Cообщение полностью

Понимаю Вас! Также люблю сильно, особенно когда человека только узнаешь, либо у вас что-то не выходит, ну там препятствия какие-то..разжигает больше что-ли..Жду звонков, хочу всегда быть рядом, вроде и навязываться боюсь, но в то же время хочу обладать полностью.
Вы знаете, замечала такое-если чувства остывали-значит это навсегда и обратно дороги нет. Знаю, что чувства, не знаю любовь это или нет испытываю к человеку, который находится на расстоянии от меня, видимся мы не часто..и похоже это взаимно. А вот жили бы вместе..было бы так же или нет..он кстати Баль.

5 Июл 2015 18:34

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

5 Июл 2015 19:13 Valli сказал(а):

Cообщение полностью

Вот чего-чего, а скучно мне не было. Я романтику где хошь на ровном месте сама устрою... Но это мне. За партнера не могу ручаться.

5 Июл 2015 18:45

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

5 Июл 2015 19:34 SSS01 сказал(а):
Знаю, что чувства, не знаю любовь это или нет испытываю к человеку, который находится на расстоянии от меня, видимся мы не часто..и похоже это взаимно. А вот жили бы вместе..было бы так же или нет..он кстати Баль.
Cообщение полностью

Вы видели трилогию "Перед рассветом", "Перед закатом", "Перед полуночью"? Если нет, обязательно посмотрите. Там про вас!

*Лучший фильм про любовь, который я видела за последние несколько лет. Я, правда, мало их видела ))))
2 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

5 Июл 2015 18:47

SSS01
"Есенин"
ВЭФЛ
Иркутск

Анкета
Письмо

6 Июл 2015 00:47 Marihuana сказал(а):
Вы видели трилогию "Перед рассветом", "Перед закатом", "Перед полуночью"? Если нет, обязательно посмотрите. Там про вас!

*Лучший фильм про любовь, который я видела за последние несколько лет. Я, правда, мало их видела ))))
Cообщение полностью

Спасибо огромное, как раз думала что бы посмотреть!

5 Июл 2015 18:52

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

5 Июл 2015 19:34 SSS01 сказал(а):
Понимаю Вас! Также люблю сильно, особенно когда человека только узнаешь, либо у вас что-то не выходит, ну там препятствия какие-то..разжигает больше что-ли..Жду звонков, хочу всегда быть рядом, вроде и навязываться боюсь, но в то же время хочу обладать полностью.
Cообщение полностью

Я чего и влезла...Подумалось, что , может, от такой сильной всепрощающей любви партнер расслабляться начинает, а вас это раздражает. Вы там написали выше, что работать не хотел , жилищные условия улучшать...У меня ж тоже со временем вообще перестал хотеть хоть что либо делать...

Вы знаете, замечала такое-если чувства остывали-значит это навсегда и обратно дороги нет.

Это да - умерла, так умерла.

Знаю, что чувства, не знаю любовь это или нет испытываю к человеку, который находится на расстоянии от меня, видимся мы не часто..и похоже это взаимно. А вот жили бы вместе..было бы так же или нет..он кстати Баль.

Пока не попробуете, не узнаете...
По себе скажу - расстояния и недоступность могут увеличивать интерес, желание, но когда я действительно люблю, я люблю каждый день, независимо от...
А любовь - не любовь кроме вас никто не определит

5 Июл 2015 18:55

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

5 Июл 2015 16:15 SSS01 сказал(а):
Да уж...У меня тоже знакомый Жук ушел от жены вскоре после женитьбы Вот видимо Есенины и Жуковы стоят друг друга..

Cообщение полностью

У меня опыт общения с жуками тоже есть, и могу сказать, что это довольно тяжело, не знаю, как еси с этим всем справляются, в большинстве случаев я жука просто не понимаю, ну и скучновато мне, если честно.

Я вот, кстати, с будильником тоже не особо прониклась шуткой. Я такого юмора не понимаю. Правда, у моего жука тоже юмор не особо интеллектуальный, но все же не такой клинический случай.

5 Июл 2015 20:18

PikkuMyy

"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

Ох уж)) Жуковы не созданы для брака. А наполеоны? А Есенины? А Гексли и Доны. Так если начать под лупой рассматривать, даже не знаю кто для брака создан. Штиры наверное)))
Я всегда считала, что если чувства быстро проходят и дальше оставаться желания нет, значит это не твой человек.

2 пользователя выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

5 Июл 2015 21:43

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

5 Июл 2015 21:43 PikkuMyy сказал(а):
Ох уж)) Жуковы не созданы для брака. А наполеоны? А Есенины? А Гексли и Доны. Так если начать под лупой рассматривать, даже не знаю кто для брака создан. Штиры наверное)))
Я всегда считала, что если чувства быстро проходят и дальше оставаться желания нет, значит это не твой человек.
Cообщение полностью

Ну в общем, а что, штиры и досты, еще гюги и робы (опять же из личных наблюдений) вполне созданы.

А насчет выражения "твой человек" у меня большие сомнения, такое удобное оправдание, если что, сразу - не твой человек.

5 Июл 2015 22:01

PikkuMyy

"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Почему оправдание? С кем-то тебе комфортно, с кем-то нет. Я всегда думала, что это очевидно))) еще иногда кому-то комфортно с абстрактным образом "богатого перспективного" или "спокойного и терпеливого" и ради образа они могут терпеть любую личность, которая в этот образ встраивается.

5 Июл 2015 22:05

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

5 Июл 2015 21:43 PikkuMyy сказал(а):
Cообщение полностью

Я , как частное лицо со штампом Гексли, могу точно сказать - я создана для брака . Мне в браке хорошо . Не, не так) . В хорошем браке мне зашибись как хорошо).

4 пользователя выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

5 Июл 2015 22:24

PikkuMyy

"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

5 Июл 2015 22:24 Valli сказал(а):
Я , как частное лицо со штампом Гексли, могу точно сказать - я создана для брака . Мне в браке хорошо . Не, не так) . В хорошем браке мне зашибись как хорошо).
Cообщение полностью

Я же не утверждаю обратное)) мне наоборот кажется, что Тим не показателен, другие факторы играют роль.

5 Июл 2015 22:30

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

5 Июл 2015 18:45 Carefree2 сказал(а):
Вот чего-чего, а скучно мне не было. Я романтику где хошь на ровном месте сама устрою... Но это мне. За партнера не могу ручаться.
Cообщение полностью

А я не умею ..
Я умею развеселить , могу удивить , наверное , со мной мужу скучно не бывает ( ну он так мне говорит ), но романтика .
Еще в период ухаживания мне муж как-то романтик решил устроить . Я пришла - а на кухне куча свечей в подсвечниках чадит ..лепестки там какие-то валяются ..
Я сказала, что-то типа того , что сразу захотелось исповедоваться и причаститься . .Муж поржал , задул свечи и бросил делать такие вещи . )Не пошло).
А вот встретить внезапно там, где не ждала , прилететь туда, где его не должно быть - вот от такие вещи меня торкают сильно . Вот до слез .
А может научишь - как делать романтическое свидание ,например ? Я так понимаю , что всякие костюмы горничных и стюардесс здесь не катят?

5 Июл 2015 22:30 PikkuMyy сказал(а):
Я же не утверждаю обратное)) мне наоборот кажется, что Тим не показателен, другие факторы играют роль.
Cообщение полностью

А! Ну это да , наверное . Вернее точно "да".)

5 Июл 2015 22:37

PikkuMyy

"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

А я тоже романтику не люблю. У меня физика результативная, я не люблю растягивать)))

5 Июл 2015 22:44

Mouse
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

6 Июл 2015 02:44 PikkuMyy сказал(а):
А я тоже романтику не люблю. У меня физика результативная, я не люблю растягивать)))
Cообщение полностью

Дык, это от результативной физики? А я-то думала, чо за фигня такая у меня с романтикой))))
У меня нет претензий к этому миру, у меня есть к нему примечания (с) Василий К.

5 Июл 2015 23:12

PikkuMyy

"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

5 Июл 2015 23:12 Mouse сказал(а):
Дык, это от результативной физики? А я-то думала, чо за фигня такая у меня с романтикой))))
Cообщение полностью

Возможно, у каждого свои причины, но я растягивать не люблю)))) (включая все эти прелюдии)

5 Июл 2015 23:14

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

5 Июл 2015 15:13 SSS01 сказал(а):
Cообщение полностью

Да нормально все у Есениных с долгосрочными отношениями. Как и у всех остальных ТИМов. Со своими особенностями, конечно, не без этого. Ну а у кого их нет. Слова "я не создана для брака" лучше использовать как отмазку для неугодных ухажеров. А для себя - понять, чего хочется на данном этапе - жить одной или с кем-то, ну и жить соответственно. Это лучше, чем обвешиваться комплексами и клеить на себя придуманные ярлыки. Все имхо
Умейте управлять собой, во всем ищите доброе начало...
2 пользователя выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

5 Июл 2015 23:15

SSS01
"Есенин"
ВЭФЛ
Иркутск

Анкета
Письмо

6 Июл 2015 00:55 Carefree2 сказал(а):
А любовь - не любовь кроме вас никто не определит

Cообщение полностью

Читала, что Есенинские чувства настолько многогранны, что они могут испытывать чувства к нескольким людям одновременно.. У Вас такое было?
6 Июл 2015 00:47 Marihuana сказал(а):

Cообщение полностью

Вот это романтика в чистом виде...давно ничего подобного не видела. "Один день" - еще один потрясающий фильм, видели его?
6 Июл 2015 02:18 egrigor сказал(а):
У меня опыт общения с жуками тоже есть, и могу сказать, что это довольно тяжело, не знаю, как еси с этим всем справляются, в большинстве случаев я жука просто не понимаю, ну и скучновато мне, если честно.

Я вот, кстати, с будильником тоже не особо прониклась шуткой. Я такого юмора не понимаю. Правда, у моего жука тоже юмор не особо интеллектуальный, но все же не такой клинический случай.
Cообщение полностью

Ну наверно, на то Есь такой весь ветреный и непостоянный, чтобы суметь удержать Жуковское желание, интерес У нас настроение меняется каждые 5 минут, а Жук сидит в недоумении, и гадает, что бы это значило..
6 Июл 2015 05:15 Ad_Astra сказал(а):
Да нормально все у Есениных с долгосрочными отношениями. Как и у всех остальных ТИМов. Со своими особенностями, конечно, не без этого. Ну а у кого их нет. Слова "я не создана для брака" лучше использовать как отмазку для неугодных ухажеров. А для себя - понять, чего хочется на данном этапе - жить одной или с кем-то, ну и жить соответственно. Это лучше, чем обвешиваться комплексами и клеить на себя придуманные ярлыки. Все имхо
Cообщение полностью

Не убавить, ни прибавить Всегда нравилось, как Драйзеры говорят четко и по делу Спасибо!

1 пользователь выразил(и) благодарность SSS01 за это сообщение

6 Июл 2015 05:51

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

6 Июл 2015 06:51 SSS01 сказал(а):
Вот это романтика в чистом виде...давно ничего подобного не видела. "Один день" - еще один потрясающий фильм, видели его?
Cообщение полностью

Вы что ж уже все три фильма посмотрели?
Надо все три, там фишка в том, что актёры старели вместе со своими персонажами. Это очень прикольно. Может лет через 10 четвёртый снимут...
"Один день" не смотрела, меня та актриса раздражает сильно

6 Июл 2015 06:05

SSS01
"Есенин"
ВЭФЛ
Иркутск

Анкета
Письмо

6 Июл 2015 12:05 Marihuana сказал(а):
Вы что ж уже все три фильма посмотрели?
Надо все три, там фишка в том, что актёры старели вместе со своими персонажами. Это очень прикольно. Может лет через 10 четвёртый снимут...
"Один день" не смотрела, меня та актриса раздражает сильно
Cообщение полностью

А я уже все 3 посмотрела! Забила на сон, они ведь на одном дыхании смотрятся..В Кинопоиске прочитала, что 2й фильм сняли за 15 дней ))Никакой лишней красивой ерундени, все так жизненно, вроде и легко, а вроде столько информации, хоть цитатник заводи) Очень понравился! Жаль, что Вам актриса не по душе-фильм шедевральный!

6 Июл 2015 08:50

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

5 Июл 2015 23:37 Valli сказал(а):
Еще в период ухаживания мне муж как-то романтик решил устроить . Я пришла - а на кухне куча свечей в подсвечниках чадит ..лепестки там какие-то валяются ..
Я сказала, что-то типа того , что сразу захотелось исповедоваться и причаститься . .Муж поржал , задул свечи и бросил делать такие вещи . )Не пошло).
Cообщение полностью

Да ну...Какие свечи? У меня точь в точь такие же ассоциации

А вот встретить внезапно там, где не ждала , прилететь туда, где его не должно быть - вот от такие вещи меня торкают сильно . Вот до слез .

Вот как-то так, да..

А может научишь - как делать романтическое свидание ,например ?

Шутишь, да? Я ТЕБЯ учить буду? Тем более романтическое свидание... У меня их отродясь не было
И смысл учить тому, что не работает?

Читала, что Есенинские чувства настолько многогранны, что они могут испытывать чувства к нескольким людям одновременно.. У Вас такое было?

Cообщение полностью

Было... В далекой юности.
5 Июл 2015 19:47 Marihuana сказал(а):

Cообщение полностью

Спасибо за классный фильм!

6 Июл 2015 09:05

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

6 Июл 2015 09:50 SSS01 сказал(а):
А я уже все 3 посмотрела!
Cообщение полностью

Абалдеть! Я то считала, что я смотрела взахлёб - за три вечера

Жаль, что Вам актриса не по душе-фильм шедевральный!
Может еще посмотрю...
6 Июл 2015 10:05 Carefree2 сказал(а):
Да ну...Какие свечи? У меня точь в точь такие же ассоциации
Cообщение полностью
А я люблю свечи...

Спасибо за классный фильм!
Ура!

6 Июл 2015 09:19

SSS01
"Есенин"
ВЭФЛ
Иркутск

Анкета
Письмо

6 Июл 2015 15:19 Marihuana сказал(а):
А я люблю свечи...
Cообщение полностью

Мне как то Бальзак, после долгого расставания устроил романтик со свечами, вином, фруктики нарезал..я чуть не заплакала от счастья Всегда говорил- мне все равно, чувств у меня к тебе нет! А тут на те...для кого-то это обычное дело устроить, а я уж как от него не ожидала, это было лучше всяких слов

6 Июл 2015 10:26

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

6 Июл 2015 11:26 SSS01 сказал(а):
Мне как то Бальзак, после долгого расставания устроил романтик со свечами, вином, фруктики нарезал..я чуть не заплакала от счастья Всегда говорил- мне все равно, чувств у меня к тебе нет! А тут на те...для кого-то это обычное дело устроить, а я уж как от него не ожидала, это было лучше всяких слов

Cообщение полностью

Дык а чувства то тут при чём? Понимаю, облом, но вот не связано данное действо с чуйствами никаким боком.

6 Июл 2015 10:29

PikkuMyy

"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Эти коварные Бальзаки! Чувств нет, а романтик устраивают! Коварство!

6 Июл 2015 10:34

SSS01
"Есенин"
ВЭФЛ
Иркутск

Анкета
Письмо

6 Июл 2015 15:19 Marihuana сказал(а):
Абалдеть! Я то считала, что я смотрела взахлёб - за три вечера

Cообщение полностью

Когда себя немного ассоциируешь с героями фильма, то еще интересней, хочется все и сразу посмотреть Как то предложила Балю посмотреть фильм, думаю намекну, что хочу про любофф посмотреть, а он сказал-сопли сама смотри и включил жестокий фильм про войну, от которого я потом дня 3 отходила...
6 Июл 2015 16:29 Marihuana сказал(а):
Дык а чувства то тут при чём? Понимаю, облом, но вот не связано данное действо с чуйствами никаким боком.
Cообщение полностью

Как это так....нету? никогда бы этого не сделала без чувств потом еще песенки грустные слушать заставлял

6 Июл 2015 10:41

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Ну наверно, на то Есь такой весь ветреный и непостоянный, чтобы суметь удержать Жуковское желание, интерес У нас настроение меняется каждые 5 минут, а Жук сидит в недоумении, и гадает, что бы это значило..
Cообщение полностью

Мне наоборот кажутся уж очень постоянными. Даже скучно А то, что глазки всем строят - просто манера общения. А настроение меняется - просто блажь. Через пять минут опять поменяется

6 Июл 2015 10:41

SSS01
"Есенин"
ВЭФЛ
Иркутск

Анкета
Письмо

6 Июл 2015 16:34 PikkuMyy сказал(а):
Эти коварные Бальзаки! Чувств нет, а романтик устраивают! Коварство!
Cообщение полностью

Госпади..неужели я такая дура, думала, что чувства есть Коварные не то слово...

6 Июл 2015 10:43

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

6 Июл 2015 11:43 SSS01 сказал(а):
Госпади..неужели я такая дура, думала, что чувства есть Коварные не то слово...
Cообщение полностью

Честно говоря, я в подобной ситуации тоже думала, что есть. Правда, там не романтик, а он примчался на другой конец города больной в три часа ночи, чтобы мне кино было одной не скучно смотреть. И тоже - чувств нет

6 Июл 2015 10:45

SSS01
"Есенин"
ВЭФЛ
Иркутск

Анкета
Письмо

6 Июл 2015 16:41 Mia сказал(а):
Мне наоборот кажутся уж очень постоянными. Даже скучно А то, что глазки всем строят - просто манера общения. А настроение меняется - просто блажь. Через пять минут опять поменяется

Cообщение полностью

Имею ввиду непостоянство в настроении, часто меняются суждение, сегодня говорил одно, завтра другое..

6 Июл 2015 10:47

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

6 Июл 2015 11:41 SSS01 сказал(а):
Когда себя немного ассоциируешь с героями фильма, то еще интересней, хочется все и сразу посмотреть Как то предложила Балю посмотреть фильм, думаю намекну, что хочу про любофф посмотреть, а он сказал-сопли сама смотри и включил жестокий фильм про войну, от которого я потом дня 3 отходила...
Как это так....нету? никогда бы этого не сделала без чувств потом еще песенки грустные слушать заставлял
Cообщение полностью

Я вашего баля не знаю и за него отвечать не могу. Но мне для меня романтика сама по себе имеет значение как действо. А уж кто там в этом действе участие принимает - вопрос десятый. Кто под руку подвернется, тот и принимает. А чувства определяются по поступкам.

Вопрос: а зачем вы фильм про войну смотрели то?

6 Июл 2015 10:48

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

6 Июл 2015 11:41 Mia сказал(а):

Cообщение полностью

Таки скучно - да? Ну вот и я про то же...

6 Июл 2015 10:54

SSS01
"Есенин"
ВЭФЛ
Иркутск

Анкета
Письмо

6 Июл 2015 16:45 Mia сказал(а):
Честно говоря, я в подобной ситуации тоже думала, что есть. Правда, там не романтик, а он примчался на другой конец города больной в три часа ночи, чтобы мне кино было одной не скучно смотреть. И тоже - чувств нет

Cообщение полностью

Он Вам сам об этом сказал? Я совсем не могу понять Балей, в моем случае, он просто молча обнимал, про чувства говорить не любил..а мне ж надо знать что и как..я начинала давить на него, ну скажи скажи что чувствуешь, потом он пропадал, потом появлялся снова, и я обваливала на него бурю эмоций..в итоге он- у меня к тебе ничего нет.все.
6 Июл 2015 16:48 Marihuana сказал(а):
Я вашего баля не знаю и за него отвечать не могу. Но мне для меня романтика сама по себе имеет значение как действо. А уж кто там в этом действе участие принимает - вопрос десятый. Кто под руку подвернется, тот и принимает. А чувства определяются по поступкам.

Cообщение полностью

А я думала устроить романтический ужин-это поступок..Я бы не смогла устроить романтику человеку, к которому холодно..Вот такие мы все разные и как друг друга понимать
6 Июл 2015 16:48 Marihuana сказал(а):
Вопрос: а зачем вы фильм про войну смотрели то?
Cообщение полностью

Дак захотел он..я и не сопротивлялась, главное с ним было рядом посидеть а то чего доброго бы оставил меня одну сопли смотреть..

6 Июл 2015 11:06

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

6 Июл 2015 12:06 SSS01 сказал(а):
Он Вам сам об этом сказал?

Cообщение полностью

Ну он об этом говорил в те считанные пару раз, что я спрашивала. Лично у меня тоже мозг взрывался.
Потому что поступки про одно, но человек искренне верит в совершенно другое. Поэтому итоговая линия партии развития отношений в его мозгу совершенно иная, нежели та, о которой говорят поступки. И еще он упрямый, как вобьет что себе в голову, так не выбьешь. А ждать 10 лет пока он поверит в то, что чувствует и у него нужные решения созреют и перезреют лично мне не хотелось.

1 пользователь выразил(и) благодарность Mia за это сообщение

6 Июл 2015 11:11

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

6 Июл 2015 12:06 SSS01 сказал(а):
А я думала устроить романтический ужин-это поступок..Я бы не смогла устроить романтику человеку, к которому холодно..Вот такие мы все разные и как друг друга понимать
Cообщение полностью
Ну я не думаю, что прямо вот совсем холодно. Температура должна быть плюсовая. А уж количество градусов - впорос индивидуальный.

Дак захотел он..я и не сопротивлялась, главное с ним было рядом посидеть а то чего доброго бы оставил меня одну сопли смотреть..
В гамме принято договариваться, а не подчиняться командам Наверняка можно было подобрать фильм, который бы понравился обоим. Если человек вам симпатичен, то вы же имеете хоть какое-то представление о его кинематографических предпочтениях? Он о ваших вкусах знает (романтический ужин)

2 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

6 Июл 2015 11:17
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Рассуждения на тему брака

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Янв 2017 10:29

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор