Соционический форум
 Случайная ссылка:
Увлажнитель воздуха - лекарство от морщин и сухости кожи

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 89 пользователей

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Грустная полудуальность: Он - Баль, я - Жуковка

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Грустная полудуальность: Он - Баль, я - Жуковка

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

18 Июл 2015 09:38 Vinill сказал(а):
Возле чего ТС кругами ходит, и о чем изо всех сил умалчивает, знаю распрекрасно, тк Нап-Есь это, по-честному, едва ли не тоже самое что Жук-Баль, только немного наоборот. + Полудуальных браков наблюдала тонну. Но, т.к. всю работу вместо нее проводить не собираюсь , то надо ей - спросит.
А то накатала тут стошышнацать тем, да все вокруг до около.

Cообщение полностью

Заинтригована. О чем умалчивает ТС?

Так что 0,5дуальные - это очень и очень не самая поганая фишка из возможных. Правда.

У меня после дуальных, пп по комфортности было ничего, правда, там полное агапэ. пд - это довольно тяжело, особенно при эpoсах-псевдофилиях.

18 Июл 2015 11:19
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Vinill
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

18 Июл 2015 12:19 egrigor сказал(а):
Заинтригована. О чем умалчивает ТС?

У меня после дуальных, пп по комфортности было ничего, правда, там полное агапэ. пд - это довольно тяжело, особенно при эpoсах-псевдофилиях.

Cообщение полностью
У нее БЭ там где есть, она вычленить не может. Это не умалчивание. Это она сама пока носом в забор.
Ничо, пусть думает.

По теме пд, тут как.
Я как-то читала длинющую статью про семью Рокфеллеров, и как они детишек воспитывали. Ну и там в конце была фееричная мысль: что выжившему и пережившему такое детство юному Рокфеллеру в этой жизни не страшно уже ничего.
Долго ржалЬ.

Имею подтвердить: после ревизии с полным эpoсом во все дыхательные и пихательные, ПД - это тьфу и растереть.
Тем более Напам с ПД очень повезло. Есь, он же вообще. Классный ПД, в общем.

2 пользователя выразил(и) благодарность Vinill за это сообщение

18 Июл 2015 11:33
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

18 Июл 2015 10:38 Vinill сказал(а):
У меня на фоне ревизии с рождения и ППшного второго брака - вообще, чуть ли не все -норм.
Ужаснее уже, Б-г даст, не будет.
Cообщение полностью

Лучше сплюнь.... Каждый раз когда я твердо уверена, что хуже не будет, жизнь говорит: "будет-будет!" и не обманывает.

Так что 0,5дуальные - это очень и очень не самая поганая фишка из возможных. Правда.

Все познается в сравнении, эт точно...

На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
2 пользователя выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

18 Июл 2015 23:51

Vinill
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

19 Июл 2015 00:51 Carefree2 сказал(а):

Все познается в сравнении, эт точно...

Cообщение полностью

Ну а так как у меня, на минуточку, полный спектр в наличии, , от эpo-ревизии заказа до наиполнейшей дугапированности, то я тут много что имею сказать.

Пока станица пылает, это вообще другое. Только станицы, они пылают далеко не исключительно с дугапешниками.
А вот когда, после колоссальных, я бы даже сказала, нечеловеческих, усилий дорого дугапе, станица таки потухла...
То тут, "просто поверь", НИКАКИХ дополнительных козырей у дорогого дугапе на руках не остается.
Потому что без розовых очков - ты как б видишь как есть. Что чувачок 1) зануден 2) трусоват 3) жадноват и 4) тема предательства ему в матрицу встроена. Т.е. тебя сперва предадут, а потом будут наблюдать, что из этого получится. А если получилось как-то уж совсем хорошо, швыряются страстно все это "исправлять", а то у нас ЧЛ, и мы верим, что человек напротив - это машина такая. Подкрутил, смазал - и дальше поехал. И очень сильно удивляемся, а почему не едет.

Я уж про милую манеру, тут в парочке веток недавно затронутую, и упоминать подробно не буду. Пробежаться по всем твоим знакомым, и по максимуму сплетен о тебе собрать. (ЗАЧЕМ?- ну вот я - дугапе. Думаешь, я понимаю? Или веришь, что такое крысячье поведение мне как-то бальзамом на организм?)

Знаешь.
Мне тут пару лет назад одна дама писала, с этого форума. По поводу отношений с (та-дам!) ББ.
То есть ты понимаешь, да? Что тут и так ровно весь форум Бальзаками забит, как привлечь да как отвлечь, а когда это Бальзак-Бертье, это не просто попа, это попа гиппопотама. Это туши свет вообще.

Ну и вот описывает она этого своего милого значит.
А у меня, с моей стороны монитора, такие чувства интересные. Во первых, узнаваемо так, что аж страшно. Читая текущий абзац, я знаю, что будет написано в следующем. Во вторых, ржачно конечно. От всех этих прыжков. Фоток накидала - мужчино интересный, чо уж. НО. Так как никакие станицы лично у меня к сабжу не пылали, то на тонком уровне оценка этих всех движух была - Г-споди, какой придурок!
А девушка в непонятках, вся на вибрациях, и вот пошло - а что мне делать если 1)** 2)**3)***

А у меня один ответ под копирку.
1)****
забей
2)***
забей
3)***
забей

Резюмируем.
Я - человек, Создателем сотворенный в том ключе, что я лучше всех на свете умею забивать на придурков и по поводу их (местами) дикого поведения - не заморачиваться.

Допустим.
Ток тут одна пичаль. Помимо забивания болта с положением с прибором на придурков, я вообще-то еще много на что в жизни способна.
И мне бы крайне хотелось, чтобы и прочими моими способностями тоже интересовались как-то.

А когда один весь такой вибрирует, а второй- забил, и все отношения идут в рамках -легли-поспали, легли-поспали, то как бы архи-замечательно ни спалось, рано или поздно... ну ты поняла, карочь.

Напрягают, Ада, каждый по своему - ВСЕ. Устаешь больше или меньше - ото всех. И всегда.

Ты про свою насквозь дуализированную подругу говорила. Чего не хватало вроде. Да осточертел ей этот ее чертов (святой человек, святой!) дуал за 20 лет. Другого чего то захотелось.
Очень ее по человечески понимаю

Так что поиски "идеальных отношений" давай Гмлетам оставим.

6 пользователей выразил(и) благодарность Vinill за это сообщение

19 Июл 2015 05:08

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

19 Июл 2015 06:08 Vinill сказал(а):
Пока станица пылает, это вообще другое. Только станицы, они пылают далеко не исключительно с дугапешниками.
Cообщение полностью

Знаю...

А вот когда, после колоссальных, я бы даже сказала, нечеловеческих, усилий дорого дугапе, станица таки потухла...

Вот жеж придурок, прости...

То тут, "просто поверь", НИКАКИХ дополнительных козырей у дорогого дугапе на руках не остается.
Потому что без розовых очков - ты как б видишь как есть. Что чувачок 1) зануден 2) трусоват 3) жадноват и 4) тема предательства ему в матрицу в (ЗАЧЕМ?- ну вот я - дугапе. Думаешь, я понимаю? Или веришь, что такое крысячье поведение мне как-то бальзамом на организм?)

Думаю. что когда такое от дугапе, то в сто раз больнее..
Потому и не участвую в обсуждениях типа :"Почему мой тот -то и тот-то так поступает?" Кто может знать, почему? Человек, бывает, и сам не знает...

А у меня, с моей стороны монитора, такие чувства интересные. Во первых, узнаваемо так, что аж страшно. Читая текущий абзац, я знаю, что будет написано в следующем. Во вторых, ржачно конечно. От всех этих прыжков. Фоток накидала - мужчино интересный, чо уж. НО. Так как никакие станицы лично у меня к сабжу не пылали, то на тонком уровне оценка этих всех движух была - Г-споди, какой придурок!
А девушка в непонятках, вся на вибрациях, и вот пошло - а что мне делать если 1)** 2)**3)***

А бывает, что внешне ситуации как под копирку, а внутренняя мотивация очень сильно, я бы даже сказала, принципиально разная... Но, что обидно, сути не меняет.
Но все же, согласись, подлость, трусость и прочие "радости", это все же не соционическое, хотя и из нескольких совпадений аналогия напрашивается.

Резюмируем.
Я - человек, Создателем сотворенный в том ключе, что я лучше всех на свете умею забивать на придурков и по поводу их (местами) дикого поведения - не заморачиваться.

А я не умею
Мне тут насоветовали забить...Буквально. Берешь гвозди и забиваешь в какую-нить доску с мыслями, что это ты на человека забиваешь...
Вот сколько было у меня в наличии гвоздей, все и извела. Лучше бы полочку какую сколотила, что ли... И то бы больше пользы было.

Допустим.
Ток тут одна пичаль. Помимо забивания болта с положением с прибором на придурков, я вообще-то еще много на что в жизни способна.
И мне бы крайне хотелось, чтобы и прочими моими способностями тоже интересовались как-то.

ППКС! Говорят, чтоб так было, чтоб способности были замечены и оценены по достоинству, нужно, чтобы с твоей стороны станицы не пылали, а так, от его пожара чуть-чуть отсвечивали. Да только по мне тогда все как-то не так...

А когда один весь такой вибрирует, а второй- забил, и все отношения идут в рамках -легли-поспали, легли-поспали, то как бы архи-замечательно ни спалось, рано или поздно... ну ты поняла, карочь.

Более чем..

Напрягают, Ада, каждый по своему - ВСЕ. Устаешь больше или меньше - ото всех. И всегда.

Поскольку у меня спектр не то что маленький, а очень маленький, верю на слово!

Так что поиски "идеальных отношений" давай Гмлетам оставим.

А им -то за что? Не надо. Я Гамлетов лю!
Вообще, разговор не на одну рюмку чая.
Мной и так уже, а в свете тобой сказанного, так и вовсе, взята установка на отказ от поиска отношений вообще, а уж про идеальные и речь молчит. У меня столько всего хорошего в жизни! Много хорошо - тоже нехорошо

19 Июл 2015 12:52

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

19 Июл 2015 13:52 Carefree2 сказал(а):
Мне тут насоветовали забить...Буквально. Берешь гвозди и забиваешь в какую-нить доску с мыслями, что это ты на человека забиваешь...
Вот сколько было у меня в наличии гвоздей, все и извела. Лучше бы полочку какую сколотила, что ли... И то бы больше пользы было.

Cообщение полностью

ржу в голос Вы только не обижайтесь, но правда очень смешно. Тут где-то была тема-цитатник. Туда бы отнести, но я не помню где и как называется.
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.

19 Июл 2015 12:59

Mouse
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

19 Июл 2015 17:39 Vinill сказал(а):
это столетняя симороновская фишка. Боян с 90-х.

Ты совершенно права -не работает.
Cообщение полностью

Печаль, а то я уж хотела испробовать
У меня нет претензий к этому миру, у меня есть к нему примечания (с) Василий К.

19 Июл 2015 15:01

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

19 Июл 2015 16:01 Mouse сказал(а):
Печаль, а то я уж хотела испробовать
Cообщение полностью

Дык может полочку сколотить, приговаривая по сценарию?
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.

19 Июл 2015 15:12

Cafune
"Есенин"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

19 Июл 2015 15:12 Marihuana сказал(а):
Дык может полочку сколотить, приговаривая по сценарию?
Cообщение полностью

У меня опасения, что эта же полочка потом по башке кому-нибудь каааак треснет, - уж больно много "хорошего" в нее будет вложено.

19 Июл 2015 16:29

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

19 Июл 2015 17:29 Cafune сказал(а):
У меня опасения, что эта же полочка потом по башке кому-нибудь каааак треснет, - уж больно много "хорошего" в нее будет вложено.
Cообщение полностью

Главное, чтоб треснула кому надо. Тоже иногда полезно иметь в доме наготове такую полочку
1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

19 Июл 2015 17:23

Cafune
"Есенин"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

19 Июл 2015 17:23 Marihuana сказал(а):
Главное, чтоб треснула кому надо. Тоже иногда полезно иметь в доме наготове такую полочку
Cообщение полностью

Кстати да, и то верно А что, неплохо бы тогда наготовить запас различных полочек-досочек, чтоб в нужных местах развешивать. Над правильными головами.

19 Июл 2015 17:34

Mistriss
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

19 Июл 2015 21:23 Marihuana сказал(а):
Cообщение полностью

Ненене!!! Я не согласная в свой дом пускать тех, кому хоцца полочкой по голове)))
В огороде пальма, а в шкафу скелет. Нынче я задумчив, беден и раздет (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Mistriss за это сообщение

20 Июл 2015 06:19

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

20 Июл 2015 07:19 Mistriss сказал(а):
Ненене!!! Я не согласная в свой дом пускать тех, кому хоцца полочкой по голове)))
Cообщение полностью

Мышка?

Там же как, варианты всякие бывают. Сначала полочкой, а потом примочки, компрессики, куриный бульончик, постельный режим...

20 Июл 2015 07:08

Mistriss
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

20 Июл 2015 11:08 Marihuana сказал(а):
Мышка?

Там же как, варианты всякие бывают. Сначала полочкой, а потом примочки, компрессики, куриный бульончик, постельный режим...
Cообщение полностью

Она самая)

Задумалась! Неплохой вариант развития событий)))

20 Июл 2015 07:14

Valira_San
"Жуков"
ЛФВЭ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

16 Июл 2015 22:21 Vinill сказал(а):
Цель чуваку - не поставлена. Задача ни фига не ясна. ЧО НАДО КОНКРЕТНО - да вроде ничего.
И ходит эта, и бубнит о вреде табака и пользе молока.

Панятн?

Cообщение полностью

Доходчиво, спаибо )). Только я думала, что как раз вот эта конкретная цель его и может напугать...
Понимаете, он у меня Баль, только, что касается работы, больше на Еся смахивает. Вот я все время и боюсь спугнуть

20 Июл 2015 17:05

Vinill
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

20 Июл 2015 18:05 Valira_San сказал(а):
Доходчиво, спаибо )). Только я думала, что как раз вот эта конкретная цель его и может напугать...
Понимаете, он у меня Баль, только, что касается работы, больше на Еся смахивает. Вот я все время и боюсь спугнуть

Cообщение полностью

самая распространенная ошибка. (Почему-то)
не надо с ним носиться, он не хрустальный.

20 Июл 2015 17:22

Valira_San
"Жуков"
ЛФВЭ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

Vinill, намекните хоть, что имели ввиду про мою БЭ...
20 Июл 2015 17:22 Vinill сказал(а):
самая распространенная ошибка. (Почему-то)
не надо с ним носиться, он не хрустальный.
Cообщение полностью

Дая вообще уверена, что мой Баль не создан для зарабатывания денег. Может, я все-таки ошиблась с определением ТИМа?
У нас скоро ребенок родиться, там уйма всего нужна, это понятно. Но, сказать конкретно (может, не знаю, в какую форму облечь), но у меня язык не поворачивается. Он только минимальный список в роддом увидел, чуть в обморок не упал. Как уж тут мотивировать и конкретные цели ставить?
18 Июл 2015 09:38 Vinill сказал(а):
Возле чего ТС кругами ходит, и о чем изо всех сил умалчивает, знаю распрекрасно, тк Нап-Есь это, по-честному, едва ли не тоже самое что Жук-Баль, только немного наоборот. + Полудуальных браков наблюдала тонну. Но, т.к. всю работу вместо нее проводить не собираюсь , то надо ей - спросит.
А то накатала тут стошышнацать тем, да все вокруг до около.

Cообщение полностью

Да в вашей пД паре, как мне кажется, куча эмоций! Кучище просто, вы же этики! Вот и мне не хватает эмоций! Хочется, как в начале отношений!
Я-то понимаю головой, что я должна быть источником феерверка, но...
Когда тему создавала, в мне бурлила злость и негодование. А сейчас начинаю расстраиваться, что поправить ничего нельзя, раз я не наповской крови. Злость на меня получше действует, я хоть выход искать начинаю.
Короче, мне непонятно, можно ли быть Жуковым и нравиться Балю?
Блин, и правда занудствую

20 Июл 2015 17:43

Vinill
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

20 Июл 2015 18:43 Valira_San сказал(а):
Vinill, намекните хоть, что имели ввиду про мою БЭ...
Дая вообще уверена, что мой Баль не создан для зарабатывания денег. Может, я все-таки ошиблась с определением ТИМа?
У нас скоро ребенок родиться, там уйма всего нужна, это понятно. Но, сказать конкретно (может, не знаю, в какую форму облечь), но у меня язык не поворачивается. Он только минимальный список в роддом увидел, чуть в обморок не упал. Как уж тут мотивировать и конкретные цели ставить?
Да в вашей пД паре, как мне кажется, куча эмоций! Кучище просто, вы же этики! Вот и мне не хватает эмоций! Хочется, как в начале отношений!
Я-то понимаю головой, что я должна быть источником феерверка, но...
Когда тему создавала, в мне бурлила злость и негодование. А сейчас начинаю расстраиваться, что поправить ничего нельзя, раз я не наповской крови. Злость на меня получше действует, я хоть выход искать начинаю.
Короче, мне непонятно, можно ли быть Жуковым и нравиться Балю?
Блин, и правда занудствую
Cообщение полностью

Я с конца начну: можно быть Гюго и нравиться Балю.
А уж быть Гамлетессой и нравиться Балю, это, как тут один товарищ из Киева сказал - "известная червовая масть социона". Гыыыы.. Шо ты за Баль вообще, если в Гамлетессу за жизнь ни разу не вляпался?
В ПД Нап-Есь эмоции Напу нужны сразу после гонорреи. Экскьюз май френч. А уж Есю и подавно.
С логикой вот правда засада полная.
А у Бале-Есей, если допустить теоретическую возможность, например , Баля 1Э и Еся 3Э, так и при чем тут эмоции.

По поводу так Баль или не Баль, так с этого всетке надо было начинать.
Попробуйте 3 пункта, почему Баль, и три - почему нет.

Про "БЭ" в личку написала.

20 Июл 2015 20:19

Buharin
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

16 Июл 2015 00:31 Valira_San сказал(а):
Да в том-то и дело, что и на почве быта есть столкновения. Приготовление еды, в частности. Мне интересно готовить, только для этого настроение нужно хорошее. Когда в плохом настроении готовлю, то не досолю, то пересолю (не очень сильно). Особенность у меня дурацкая такая. Но я то жду понимания и снисходительности, типа, ничего страшного! Я сама такие вещи заметила бы, но придираться и упрекать, точно не стала бы. Он иногда прям в депрессию впадает из-за этого. Так ладно бы, если бы я действительно УЖАСНО готовила. А так просто не так, как он привык. Это, кстати, отдельная тема. У него мама, видимо Дюма. Но с родителями он практически не жил (воспитывался вне дома в силу обстоятельств, не буду уточнять). Т. е. привыкнуть, как мне кажется трудно, если видишься с родней крайне редко, можно сказать по праздникам. О какой привычке может идти речь? Есть ведь повседневная жизнь. Тем более, когда я постоянно была на работе, он целыми днями дома и постоянные придирки, что что-то не так, хотя очень старалась и стараюсь сейчас.
Cообщение полностью

На любую критику предлагайте сделать самому. Это касается и еды, и всего остального. Своей критикой он выражает свой интерес, я так думаю. Такой специфический способ выражать интерес.

Пусть готовит сам, или пусть разъяснит конкретно как ему надо (может это несложно, и вам будет даже проще). У людей бывает такой бзик на еде, когда может есть только что-то определенное. Может желудок какой-то очень чувствительный или что-то вроде того. Не пытайтесь это кустарно лечить в домашних условиях. Я считаю, к таким заскокам надо относиться с сочувствием, они у всех есть в той или иной степени. И человека в таких вещах трудно переделать, особенно если он сам переделываться не хочет.

20 Июл 2015 21:48

Osier
"Бальзак"

Электросталь

Анкета
Письмо

20 Июл 2015 21:48 Buharin сказал(а):
У людей бывает такой бзик на еде, когда может есть только что-то определенное. Может желудок какой-то очень чувствительный или что-то вроде того. Не пытайтесь это кустарно лечить в домашних условиях. Я считаю, к таким заскокам надо относиться с сочувствием, они у всех есть в той или иной степени. И человека в таких вещах трудно переделать, особенно если он сам переделываться не хочет.
Cообщение полностью

Бывает. У меня такой бзик, например, но я бы не стала терроризировать никого, приготовила бы сама. Ну или, если представить, что я была бы гордым мужчиной, например, учила бы (снисходительно и с пониманием) готовить свою жену так, как мне надо)) А этот Баль почему-то не догоняет

21 Июл 2015 11:37

Girl-Chukcha
"Жуков"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

Для ТС. Мои отношения с Бальзаком длились 4 года. В итоге развод. Правда не из за его постоянного ворчания (привыкла просто пропускать мимо ушей + родной брат Габен (тоже постоянно ворчит)). И критика в мой адрес, когда я что то сделала не так (ну ему так кажется) ооочень болезненно воспринималась. Хотя выяснений отношений бурных в принципе не было. Но видимо зря )))) Надо им устраивать скандалы с криком и киданием тяжелых предметов в голову.
Все было хорошо пока я его гладила по голове, соглашалась, и всячески прыгала вокруг него с пирожками и заработанными мной средствами, а так же разруливала проблемы, появлявшиеся проекты из - за его грандиозных планов (зачастую начинал он, доводить приходилось мне - при ином раскладе дело забрасывалось как скучное и бесперспективное).
Основной проблемой стало появление ребенка и переключения большей части моего внимания с его персоны на ребенка, а также возросшая бытовая и финансовая нагрузка на его "хрупкие " плечи. Вот как то так.
И да, я с 1, 5 года ребенкинских живу отдельно от него и по быту мне легче, чем с ним.
Не самая добрая фея, но и не самая злая Яга!

22 Июл 2015 16:35

Vinill
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

23 Июл 2015 00:30 dkm сказал(а):
Кто-нибудь пробовал? как успехи?
Cообщение полностью

Я проверяла.
Работает на все 100.

Но не был упомянут важнейший нюанс, без которого весь концерт будет для себя любимой.

Бользаг должен ЧОТКО, КОНКРЕТНО, до буквы, до секунды и до эпизода, понимать - ЗА ЧТО.

Тогда хорошо работает.
Без этого - только воздух зря трясти и Балечью болевую.

22 Июл 2015 23:44

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

22 Июл 2015 23:44 Vinill сказал(а):
Я проверяла.
Работает на все 100.

Но не был упомянут важнейший нюанс, без которого весь концерт будет для себя любимой.

Бользаг должен ЧОТКО, КОНКРЕТНО, до буквы, до секунды и до эпизода, понимать - ЗА ЧТО.

Тогда хорошо работает.
Без этого - только воздух зря трясти и Балечью болевую.
Cообщение полностью

Справедливости ради, надо сказать, что это к любому ТИМу относится. Правда, не с каждым даст требуемый эффект
Умейте управлять собой, во всем ищите доброе начало...
1 пользователь выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

22 Июл 2015 23:57

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

17 Июл 2015 15:18 Ad_Astra сказал(а):
Не всегда то, чего мы хотим, означает для нас счастье. Вывод какой? Надо хотеть правильных вещей

Cообщение полностью

Ну и идиоты же эти "мы". И даже не заморачиваюсь подбирать слово потолерантнее. Потому что только полный идиот после 15... ладно 20 лет может не чувствовать, что для него - счастье.

17 Июл 2015 16:10 Marihuana сказал(а):
Не-не, пусть показывает. Сами возьмём
Cообщение полностью

Сожалею. Но руки коротки. В том числе и у вас.
17 Июл 2015 21:40 dkm сказал(а):
А умирать - это вообще проблема целая, уж лучше жить
Cообщение полностью

А пробовали?
17 Июл 2015 21:52 Ad_Astra сказал(а):
Ну как бэ, когда умираешь, то уже совсем не твоя проблема) Особенно, если внезапно...
Cообщение полностью

Внезапно? То есть кто-то не знает, что когда-нибудь умрет?

19 Июл 2015 17:29 Cafune сказал(а):
Cообщение полностью

Мифология. Я на такой мотивации филиалы под ключ ремонтировала. Ничо, стояли.

За долгий взгляд короткой встречи - ах, это, право, не цена.

23 Июл 2015 08:27

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

23 Июл 2015 09:27 Argus сказал(а):
Сожалею. Но руки коротки. В том числе и у вас.

Cообщение полностью

Сожалеете - это правильно. А проецировать на меня свои трудности не правильно

23 Июл 2015 08:42

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Июл 2015 09:42 Marihuana сказал(а):
Сожалеете - это правильно. А проецировать на меня свои трудности не правильно
Cообщение полностью

Законы мироздания едины для всех. Если Вы не видите и не позволяете себе желать невозможного - это не значит, что его нет.
Самое элементарное: Вы бы хотели, чтоб все Ваши любимые люди были счастливы, здоровы и жили вечно... или хотя бы так долго, как сами захотят?

23 Июл 2015 09:08

Vinill
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

23 Июл 2015 00:57 Ad_Astra сказал(а):
Справедливости ради, надо сказать, что это к любому ТИМу относится. Правда, не с каждым даст требуемый эффект
Cообщение полностью

Упомянутой справедливости ради - нет. Про эффект забыли вообще, там в процессе глюки пойдут.

Попробуйте на Дюму наехать не с соплями "меня обиииидели" "или "ты меня обииидел, мне больно горько обидно ыыыыаааа " а именно со списком фактов. Про эффект забудьте. Вы саму сцеу отнаблюдайте. Угумс.

23 Июл 2015 09:29

Vinill
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

22 Июл 2015 17:35 Girl-Chukcha сказал(а):
И критика в мой адрес, когда я что то сделала не так (ну ему так кажется) ооочень болезненно воспринималась.
Cообщение полностью

Тут вот Робеспьеры пару месяцев назад бились в конвульсиях по поводу Напской "самовлюбленности". Так очень развеселила реакция Бальзаков в духе - а вам то что? Ну тащится чел от себя 24 часа в сутки. Чем вам это мешает?

Так у меня аналогичный вопрос. А чо там так болезненно воспринимать? Ржать же надо. Ну ходит чел, воняет себе под нос. И пусть воняет потихоньку. Во-первых, всегда можно невежливо попросить заткнуться. Во-вторых, когда НЕ ворчит, это, наоборот, включить. Валяется Бапльзак на пляжу, в руках стакан с пино-колладой, сам весь тащится, а вы ему в этот момент, сурово так - Ну?! СЕЙЧАС что тебе не так? Давай, удиви меня. В четвертых - еще один метод, останавливается взглядом. Взгляд в письменной форме не передам, извините.

И наконец в пятых, и в последних.
Пусть лучше возбухает. Потому что если он жостко перестал возбухать, и у него откуда-то нарисовалась такая челюсть, аля Стивен Сигал, это вас начали спасать. А от чего попало он с дивана не встанет, то есть если спасает, то наступает полный и тотальный, страшно-ужасный мега-ппппц. А на хрена вам мега-ппцццц, а? Чтоб наступал еще. Пусть лучше гонит. Потихоньку так.

Так что зря вы это, со своим оооочень болезненным.

1 пользователь выразил(и) благодарность Vinill за это сообщение

23 Июл 2015 09:45

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

23 Июл 2015 10:08 Argus сказал(а):
Законы мироздания едины для всех. Если Вы не видите и не позволяете себе желать невозможного - это не значит, что его нет.
Самое элементарное: Вы бы хотели, чтоб все Ваши любимые люди были счастливы, здоровы и жили вечно... или хотя бы так долго, как сами захотят?
Cообщение полностью

Мой ответ вас бы шокировал. Так что промолчу пожалуй.

23 Июл 2015 09:50

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

23 Июл 2015 10:45 Vinill сказал(а):
Тут вот Робеспьеры пару месяцев назад бились в конвульсиях по поводу Напской "самовлюбленности". Так очень развеселила реакция Бальзаков в духе - а вам то что? Ну тащится чел от себя 24 часа в сутки. Чем вам это мешает?

Так у меня аналогичный вопрос. А чо там так болезненно воспринимать? Ржать же надо. Ну ходит чел, воняет себе под нос. И пусть воняет потихоньку. Во-первых, всегда можно невежливо попросить заткнуться. Во-вторых, когда НЕ ворчит, это, наоборот, включить. Валяется Бапльзак на пляжу, в руках стакан с пино-колладой, сам весь тащится, а вы ему в этот момент, сурово так - Ну?! СЕЙЧАС что тебе не так? Давай, удиви меня. В четвертых - еще один метод, останавливается взглядом. Взгляд в письменной форме не передам, извините.

И наконец в пятых, и в последних.
Пусть лучше возбухает. Потому что если он жостко перестал возбухать, и у него откуда-то нарисовалась такая челюсть, аля Стивен Сигал, это вас начали спасать. А от чего попало он с дивана не встанет, то есть если спасает, то наступает полный и тотальный, страшно-ужасный мега-ппппц. А на хрена вам мега-ппцццц, а? Чтоб наступал еще. Пусть лучше гонит. Потихоньку так.

Так что зря вы это, со своим оооочень болезненным.

Cообщение полностью

Вспомнилось... Поехала я как-то со своими мелкими на юга. В Аквапарк повела... Так у Бальзачонка такое лицо было, что совесть до сих пор мучает))) ( фотки не нашла, к сожалению).
У меня тогда родилось вот это:

У детей такое горе -
Привезли детей на море!
Привели их в Аквапарк...
Ну нельзя же с ними так!!!
2 пользователя выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

23 Июл 2015 10:19

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

Я по сей день обожаю аквапарки и не упускаю возможности порезвиться
Может вы его лицо как-то не так расшифровали? Собственно, это моя основная проблема: часто забываю включить правильное лицо и нарываюсь на черных этиков с их "почему такая грустная?" )))

23 Июл 2015 10:26

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

23 Июл 2015 09:29 Vinill сказал(а):
Упомянутой справедливости ради - нет. Про эффект забыли вообще, там в процессе глюки пойдут.

Попробуйте на Дюму наехать не с соплями "меня обиииидели" "или "ты меня обииидел, мне больно горько обидно ыыыыаааа " а именно со списком фактов. Про эффект забудьте. Вы саму сцеу отнаблюдайте. Угумс.
Cообщение полностью

Та я не про то) Я к тому, что любой ТИМ хотел бы знать "за что"
23 Июл 2015 08:27 Argus сказал(а):
Ну и идиоты же эти "мы". И даже не заморачиваюсь подбирать слово потолерантнее. Потому что только полный идиот после 15... ладно 20 лет может не чувствовать, что для него - счастье.
Cообщение полностью

Самоуверенность - это круто Есть у меня один Гамлет знакомый, который себя упopнo считает то Джеком, то Доном (ну не комильфо ему этиком быть ), всё прекрасно, ток понять не может, почему у него отношения с "дуалами" не клеются С недуалами впрочем тоже

23 Июл 2015 08:27 Argus сказал(а):
Внезапно? То есть кто-то не знает, что когда-нибудь умрет?
Cообщение полностью

"Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чём фокус!"(с)

Не вижу повода лезть в бутылку

23 Июл 2015 10:38

Vinill
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

23 Июл 2015 11:19 Carefree2 сказал(а):
Вспомнилось... Поехала я как-то со своими мелкими на юга. В Аквапарк повела... Так у Бальзачонка такое лицо было, что совесть до сих пор мучает))) ( фотки не нашла, к сожалению).
У меня тогда родилось вот это:

У детей такое горе -
Привезли детей на море!
Привели их в Аквапарк...
Ну нельзя же с ними так!!!
Cообщение полностью

дело таки в том, что любой Нап, по всему видать, извращенец по сути своей.
Кисляк на роже - все норм.
Вытаращенные от восторга глазюли Гюго, "под дружеское ржание" - дискомфорт, дискомфорт, дискомфорттттт!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Другой вариант - да. Забыл надеть правильное лицо.
Вариант взамодействия: так! (Так - это вообще ключ к Напо-Балевской дуализации.. ) Ну-ка, морду счастливую сделал!

Без дебильных вопросов, что у тебя да почему. Ты его запутываешь. Ты скажи, чо те надо от него. Ему не трудно, но он должен понимать.

23 Июл 2015 10:39

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

23 Июл 2015 11:26 Marihuana сказал(а):
Может вы его лицо как-то не так расшифровали? Собственно, это моя основная проблема: часто забываю включить правильное лицо и нарываюсь на черных этиков с их "почему такая грустная?" )))
Cообщение полностью

Может....

Но я не спрашиваю... Он с таким лицом живет. Каждый раз спрашивать, спрашивалка сломается.
У нас почему -то все наоборот. Он спрашивает обычно. Может, опасается, что я сирену включу внезапно, подстраховывается заранее)))

Вот Гексли, те в шоке... Дочка с мужем Гекслем решили ему подарок на ДР подарить - прыжок с парашютом... У Гека это был уже не первый прыжок. И все равно эмоций через край. Он весь такой восторженный, счастливый, светящийся к Балю , у которого все в первый раз, подбегает: " Ну как?" А Баль плечами пожал , пробубнил что-то вроде "нормально" и посеменил восвояси...

Гек уже два года вспоминает, переживает, что Балю подарок не понравился... А ему понравился. Просто он большего ожидал... Правда, у него еще 3Э рулит...
1 пользователь выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

23 Июл 2015 10:40

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

23 Июл 2015 11:40 Carefree2 сказал(а):
Он с таким лицом живет.
Cообщение полностью

Отож!
Иногда завидую мальчикам-бальчикам. Моё лицо - мои правила. Счастливые...

23 Июл 2015 10:44

Vinill
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Да уж. Редкостно счастливый и жизнерадостный ребенок.

2 пользователя выразил(и) благодарность Vinill за это сообщение

23 Июл 2015 10:45

Mistriss
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

эээ... у меня ребенок тож никогда в восторг не приходит. Если понравилось, грит - норм.

23 Июл 2015 10:56

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

23 Июл 2015 11:44 Marihuana сказал(а):
Отож!
Иногда завидую мальчикам-бальчикам. Моё лицо - мои правила. Счастливые...
Cообщение полностью

Я тоже

Да уж. Редкостно счастливый и жизнерадостный ребенок.

Потому что у него не мать, а ехинда (Не ошибка. Мне это слово так больше нравится)

23 Июл 2015 11:03

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

23 Июл 2015 10:26 Marihuana сказал(а):
Я по сей день обожаю аквапарки и не упускаю возможности порезвиться
Cообщение полностью

Я давно перестала включать "правильное лицо", да и толком не умела, пусть расшифровывают как хотят, с вопросами о грусти ко мне когда-то может и подходили, но сейчас перестали, а в детстве целая проблема была, даже среди БЭ насчет печали интересующиеся были.

23 Июл 2015 11:58

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

23 Июл 2015 12:58 egrigor сказал(а):
Я давно перестала включать "правильное лицо", да и толком не умела, пусть расшифровывают как хотят,

Cообщение полностью

Тут фишка в том, что правильное лицо по сути в моих интересах. Так что я его включаю, если вспоминаю. А если сильно увлечена или заинтересована, то склероз, будь он неладен Вот и получается, что когда, например, дарят всякую фигню, то я сама благодарность. А когда подарили нечто действительно классное, то морда кирпичом.
1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

23 Июл 2015 12:05

Mistriss
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

23 Июл 2015 16:42 Vinill сказал(а):
еще раз вниз внимательно посмотри.
Cообщение полностью

Я не вижу того, что видишь ты?)))

23 Июл 2015 12:48

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Июл 2015 10:50 Marihuana сказал(а):
Мой ответ вас бы шокировал. Так что промолчу пожалуй.
Cообщение полностью

Мне крайне затруднительно представить нечто способное меня шокировать. Я просто принимаю к сведению и делаю выводы.

23 Июл 2015 11:38 Ad_Astra сказал(а):
Самоуверенность - это круто Есть у меня один Гамлет знакомый, который себя упopнo считает то Джеком, то Доном (ну не комильфо ему этиком быть ), всё прекрасно, ток понять не может, почему у него отношения с "дуалами" не клеются С недуалами впрочем тоже
Cообщение полностью

Не знаю как у чьих-то там гамлетов, но у меня уверенность в себе, пусть даже в одном единственном вопросе, котируется куда выше, чем отношения с абстрактными дуалами и недуалами.
23 Июл 2015 11:38 Ad_Astra сказал(а):
"Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чём фокус!"(с)
Cообщение полностью

Внезапность, которая неизбежна, в моем понимании уже не внезапность.

23 Июл 2015 13:06

Vinill
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

[quote author=Mistriss link=21097----1408746497.html#1408746497 date=23 Июл 2015 13:48]

Я не вижу того, что видишь ты?)))

23 Июл 2015 13:47

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

Раздел "Интертипные отношения" вроде всегда был (и у меня до сих пор остался) на Серьезном форуме.

Действительно, странные вещи происходят
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)

23 Июл 2015 16:00

Vinill
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

23 Июл 2015 17:00 Tilde сказал(а):
Раздел "Интертипные отношения" вроде всегда был (и у меня до сих пор остался) на Серьезном форуме.

Действительно, странные вещи происходят
Cообщение полностью

да где бы он ни находился..
но почему Москва и Барнаул одновременно видят разное?

23 Июл 2015 16:52

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

дЭушки, всё зависит от того, с какой платформы вы заходите в "горящие темы"! Если изначально на серьезном форуме прокручиваете вниз и щелкаете на название темы, то в большинстве случаев остаётесь на серьезной платформе.

2 пользователя выразил(и) благодарность September за это сообщение

23 Июл 2015 16:54

Vinill
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

23 Июл 2015 17:54 September сказал(а):
дЭушки, всё зависит от того, с какой платформы вы заходите в "горящие темы"! Если изначально на серьезном форуме прокручиваете вниз и щелкаете на название темы, то в большинстве случаев остаётесь на серьезной платформе.
Cообщение полностью

это такой, лично от меня редкий вопрос, но -а почему, соббсна?

1 пользователь выразил(и) благодарность Vinill за это сообщение

23 Июл 2015 17:18

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

23 Июл 2015 16:18 Vinill сказал(а):
это такой, лично от меня редкий вопрос, но -а почему, соббсна?
Cообщение полностью

слЮщай, это уже к админу, наверное)) моей 4Л было достаточно понять, КАК это работает, а на почему уже не хватило

23 Июл 2015 17:22

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

Кстати, это непорядок. Потому что человек видит, что он на легком форуме, и флудит вовсю. Не всегда же помнишь сходу, какой раздел на каком форуме.
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)

23 Июл 2015 18:09

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

23 Июл 2015 13:06 Argus сказал(а):
Не знаю как у чьих-то там гамлетов, но у меня уверенность в себе, пусть даже в одном единственном вопросе, котируется куда выше, чем отношения с абстрактными дуалами и недуалами.
Cообщение полностью

Видимо,все-таки ТИМно...))

23 Июл 2015 13:06 Argus сказал(а):
Внезапность, которая неизбежна, в моем понимании уже не внезапность.
Cообщение полностью

Простите, Вы об чем вообще? Изначально я написала "Когда человек умирает, это уже не его проблема. Особенно если умирает внезапно".
Это ирония была с акцентом на "не его проблема". При чем тут неизбежности вообще? Ох уж эти процессионные Л)))

23 Июл 2015 18:20
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Грустная полудуальность: Он - Баль, я - Жуковка

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 27 Июн 2017 20:33

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор