Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки - Наверное, каждая из нас что-то покупала для дома, не обдумав целесообразность покупки. Давайте делиться опытом таких приобретений, поясняя причину, почему покупка оказалась "выброшенными деньгами".

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 53 пользователя

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Жуковы! Как справляетесь в ревностью?

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Жуковы! Как справляетесь в ревностью?

Valira_San
"Жуков"
ЛФВЭ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

Уважаемые тождики! Вроде, у нас ТИМное подозрительность и ревность... Как справляетесь?

16 Июл 2015 19:41
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Wolfgang
"Жуков"
ВЛФЭ
Тюмень

Анкета
Письмо

Да никак, это невозможно. Разъедает и все, только условия ставить "никаких дружков-подружек". Но мало кто согласится на это.
Век живи, век умри.
1 пользователь выразил(и) благодарность Wolfgang за это сообщение

22 Июл 2015 02:52
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

22 Июл 2015 02:52 Wolfgang сказал(а):
Да никак, это невозможно. Разъедает и все, только условия ставить "никаких дружков-подружек". Но мало кто согласится на это.
Cообщение полностью

Вот интересно, это условие у Жуковых только на партнера распространяется?)
Умейте управлять собой, во всем ищите доброе начало...

22 Июл 2015 13:53

Girl-Chukcha
"Жуков"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

вообще в основном все в себе. Могу даже вида не показывать, но наблюдение за объектом усилю, если есть подозрения.
Но это выматывает, тяжко не доверять человеку с которым в достаточно близких отношениях.
Сказать -не скажу, пока напрямую не спросят. Зато в таком случае могу попросить, чтоб раздражающий меня фактор был в достаточной степени (для меня) минимизирован.

- Милая,ну как тебе доказать, что мы с ней просто друзья и между нами ничего нет?
- Принеси мне ее голову! (с)
Не самая добрая фея, но и не самая злая Яга!

22 Июл 2015 15:20

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

из наблюдений за Жуковыми мне показалось, что чем больше чувств и чем ближе человек, тем усиленнее контроль. Сперва думала, этот контроль связан с недоверием и ревностью, а потом мне объяснили, что таким образом Жуков обеспечивает безопасность. Сейчас легче воспринимаю его вопросы: куда пошла, с кем, когда домой и полный отчет по "что делали", когда возвращаюсь. Но первая реакция на встречу с подругами всё равно у него: "скажи, что заболела, и оставайся дома". Ему так спокойнее.

и проявления этой ревностной заботы у Жукова в 20 лет сильно отличается от Жукова в 35. По молодости крышу сносило + моя провокация (переставала отвечать на звонки, например) = жесть полная.
Сейчас же и я всегда в режиме онлайн, и он уходит с головой в дела. Просто некогда придумывать себе кровавые картинки.

22 Июл 2015 15:38

Hel
"Жуков"

Анкета
Письмо

Контроль и ревность это вообще 2 большие разницы.
Знать о перемещениях и действиях близкого человека нужно для того, чтобы в случае чего быстро сориентироваться. Мало ли что может произойти. Поэтому в данном случае контроль - это забота и готовность прийти на помощь.

Ревность - это недоверие. Справиться невозможно. Человеку или доверяешь или нет. Тогда вполне возможен поиск подтверждений своей правоте. Если "улики" найдены... Тут наверное у всех по разному. У меня реакция: "без радости была любовь-разлука будет без печали".

2 пользователя выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

22 Июл 2015 15:51

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

22 Июл 2015 14:51 Hel сказал(а):
Контроль и ревность это вообще 2 большие разницы.
Знать о перемещениях и действиях близкого человека нужно для того, чтобы в случае чего быстро сориентироваться. Мало ли что может произойти. Поэтому в данном случае контроль - это забота и готовность прийти на помощь.

Ревность - это недоверие. Справится невозможно. Человеку или доверяешь или нет. Тогда вполне возможен поиск подтверждений своей правоте. Если "улики" найдены... Тут наверное у всех по разному. У меня реакция: "без радости была любовь-разлука будет без печали".
Cообщение полностью

у меня именно этот контроль принимался за недоверие.

я как-то пыталась своему Жуку пару вопросов позадавать (куда, с кем и как), так он быстро меня осадил: "контролируешь? зачем?" и моё "я-за-тебя-переживаю" ему, как выяснилось, никуда не уперлось.
- Не надо за меня переживать.

у вас такая же реакция на вопросы/подобную заботу мужа?

22 Июл 2015 16:06

Hel
"Жуков"

Анкета
Письмо

22 Июл 2015 16:06 September сказал(а):
у меня именно этот контроль принимался за недоверие.

я как-то пыталась своему Жуку пару вопросов позадавать (куда, с кем и как), так он быстро меня осадил: "контролируешь? зачем?" и моё "я-за-тебя-переживаю" ему, как выяснилось, никуда не уперлось.
- Не надо за меня переживать.

у вас такая же реакция на вопросы/подобную заботу мужа?
Cообщение полностью

Я не замужем. Но в отношениях это практически так, да и в браке было что-то похожее.
Если точнее: я даю ту информацию, которую считаю необходимой. Если "копать" дальше -воспринимается как недоверие. Я же уже все сказала что нужно, если человек продолжает расспрашивать - значит или не уверен во мне, или пытается ограничить мою свободу. И действительно есть такое: "не надо за меня переживать, я сама о себе способна позаботиться".
Но почему-то в отношениях с близкими веду себя иначе, не учитывая что им то же может быть неприятно. Я параноик))) Мне надо знать: куда, с кем, когда вернешься. До обозначенного часа беспокоить не буду. Но если человек задерживается больше чем на 30 минут начинается: А вдруг что-то произошло! Спасатели вперед!
И не дай бох не ответить на звонки и прийти после этого домой как ни в чем ни бывало и живым

2 пользователя выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

22 Июл 2015 16:23

Girl-Chukcha
"Жуков"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

22 Июл 2015 19:23 Hel сказал(а):
Но почему-то в отношениях с близкими веду себя иначе. Я параноик))) Мне надо знать: куда, с кем, когда вернешься. До обозначенного часа беспокоить не буду. Но если человек задерживается больше чем на 30 минут начинается: А вдруг что-то произошло! Спасатели вперед!
И не дай бох не ответить на звонки и прийти после этого домой как ни в чем ни бывало и живым

Cообщение полностью

Как хорошо, что нас таки банда.. А то быть параноиком в одиночку иногда скучновато.
Не самая добрая фея, но и не самая злая Яга!
1 пользователь выразил(и) благодарность Girl-Chukcha за это сообщение

22 Июл 2015 16:25

Wolfgang
"Жуков"
ВЛФЭ
Тюмень

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Ad_Astra
я сам могу не дружить с девушками, у меня много друзей парней и для меня они интересней. мне одну надо, если я девушку и как друг не устраиваю то нунафиг такие отношения, чтобы я еще за шакалами в наших отношениях следил. не понимает - в топку. (не верю в дружбу между полами, не переубедите.)

September
бывшая Гексли ушла изза этого. Изза жесткости, и быстро нашла мне замену после 3х лет отношений. Я только через год в себя пришел. Не завидую Жуку вашему. (не перехожу на личности, но вы явно не цените его так как он хочет и из этого параноя, не видит нужно реакции)

Hel
Все Жуки в той или иной мере параноики, изза болевых. Я так вообще.
Век живи, век умри.
2 пользователя выразил(и) благодарность Wolfgang за это сообщение

22 Июл 2015 16:36

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

22 Июл 2015 15:36 Wolfgang сказал(а):
September
бывшая Гексли ушла изза этого. Изза жесткости, и быстро нашла мне замену после 3х лет отношений. Я только через год в себя пришел. Не завидую Жуку вашему. (не перехожу на личности, но вы явно не цените его так как он хочет и из этого параноя, не видит нужно реакции)
Cообщение полностью

тут, понимаете, какое дело. Я сейчас про ситуации многолетней давности. С моей стороны было много косяков, каюсь. Было даже такое, что я сама себе до сих пор простить не могу. А он смог. И вернул, и добился заново после расставания. Когда он опять замаячил у меня на горизонте, моя первая мысль была "он пришел меня убивать!" *даже не знаю, какой смайлик ставить, смеяться или плакать
Сейчас же у меня укоренилось, что любят все-таки вопреки!

скажите, а что значит "явно ценить" для вас? Как это должно проявляться?
очень хочу сохранить нервные клетки любимого Жука, поэтому и "пасусь" тут на форуме))

22 Июл 2015 16:53

Wolfgang
"Жуков"
ВЛФЭ
Тюмень

Анкета
Письмо

22 Июл 2015 16:53 September сказал(а):
тут, понимаете, какое дело. Я сейчас про ситуации многолетней давности. С моей стороны было много косяков, каюсь. Было даже такое, что я сама себе до сих пор простить не могу. А он смог. И вернул, и добился заново после расставания. Когда он опять замаячил у меня на горизонте, моя первая мысль была "он пришел меня убивать!" *даже не знаю, какой смайлик ставить, смеяться или плакать
Сейчас же у меня укоренилось, что любят все-таки вопреки!

скажите, а что значит "явно ценить" для вас? Как это должно проявляться?
очень хочу сохранить нервные клетки любимого Жука, поэтому и "пасусь" тут на форуме))
Cообщение полностью

Ну я не понимаю вашего Жука наверно психософия позволяет. Для меня же тот человек который был дороже всего на свете умер и воскрешению не подлежит.

Мне кажется тут надо Есенинов копировать, эти создания ведут себя так что к ним не прикопаешься в основном. А если и есть к чему прикопаться то это спopнo и велик шанс что тебя она послушает и будет по твоему.

Зная Гексли тебе не понравится что я скажу -
Восхищаться тем что ты его собственность и он за тебя может горы свернуть и поддерживать его в этом. Вставать на его сторону если он например, осуждает кого то или злится на кого то. Любовь показывать делом и не бунтовать против него.

Я говорю свое мнение, для Жукова весь мир - агрессивная среда. От постоянной юления и выживаемости в мире пухнет голова, а этик все зажимы и прочее снимает. Это в вас он и ценит, это и необходимо.

Век живи, век умри.
2 пользователя выразил(и) благодарность Wolfgang за это сообщение

22 Июл 2015 17:03

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

22 Июл 2015 16:03 Wolfgang сказал(а):
Ну я не понимаю вашего Жука наверно психософия позволяет. Для меня же тот человек который был дороже всего на свете умер и воскрешению не подлежит.
Cообщение полностью

да, наверное, дело в ПЙ-эмоции. у вас результативная, у моего Жука - процессионка. ВФЭЛ.

Мне кажется тут надо Есенинов копировать, эти создания ведут себя так что к ним не прикопаешься в основном. А если и есть к чему прикопаться то это спopнo и велик шанс что тебя она послушает и будет по твоему.

Зная Гексли тебе не понравится что я скажу -
Восхищаться тем что ты его собственность и он за тебя может горы свернуть и поддерживать его в этом. Вставать на его сторону если он например, осуждает кого то или злится на кого то. Любовь показывать делом и не бунтовать против него.

Я говорю свое мнение, для Жукова весь мир - агрессивная среда. От постоянной юления и выживаемости в мире пухнет голова, а этик все зажимы и прочее снимает. Это в вас он и ценит, это и необходимо.

это на самом деле стало восхищать... после пропадающих дуалов-то

22 Июл 2015 17:10

Hel
"Жуков"

Анкета
Письмо

22 Июл 2015 17:03 Wolfgang сказал(а):

Cообщение полностью

Ну не знаю... Я против рабовладения и партнер в "собственность" мне ни на кой черт не сдался. Мне не нужна прислуга и подхалим, мне нужен верный человек, друг и соратник. Равный, пусть и с другим взглядом. Вместе с которым мы свернем горы. ВМЕСТЕ - ключевое слово.
А для этого мы должны быть на одной стороне, да. Усомниться в моей правоте по принципиальным вопросам - это нормально. Только не на публике. А лично. И я объясню почему я права. А вот соглашаться со мной всегда не надо. Мне не интересны китайские болванчики.

Я говорю свое мнение, для Жукова весь мир - агрессивная среда. От постоянной юления и выживаемости в мире пухнет голова, а этик все зажимы и прочее снимает.

С этим согласна на все 100%

5 пользователей выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

22 Июл 2015 17:33

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

вспомнилось: "И даже если ты захочешь расстрелять весь мир, я буду стоять за спиной и подавать тебе патроны"

1 пользователь выразил(и) благодарность September за это сообщение

22 Июл 2015 17:48

Wolfgang
"Жуков"
ВЛФЭ
Тюмень

Анкета
Письмо

Ну не знаю... Я против рабовладения и партнер в "собственность" мне ни на кой черт не сдался. Мне не нужна прислуга и подхалим, мне нужен верный человек, друг и "соратник. Равный, пусть и с другим взглядом. Вместе с которым мы свернем горы. ВМЕСТЕ - ключевое слово.
А для этого мы должны быть на одной стороне, да. Усомниться в моей правоте по принципиальным вопросам - это нормально. Только не на публике. А лично. И я объясню почему я права. А вот соглашаться со мной всегда не надо. Мне не интересны китайские болванчики.

Ну конечно я понимаю что насильно мил не будешь, а тупо болванчик легко от тебя к другому уйдет.)) Уж так я утрирую, иронизирую. Да и конечно я мужчина, мне нраится экспансия и преданность в такой форме.) Естественно добровольной) "мы подумаем и я решу". Надеюсь ты поняла меня :D
Век живи, век умри.

22 Июл 2015 18:02

Hel
"Жуков"

Анкета
Письмо

22 Июл 2015 18:02 Wolfgang сказал(а):
Ну конечно я понимаю что насильно мил не будешь, а тупо болванчик легко от тебя к другому уйдет.)) Уж так я утрирую, иронизирую. Да и конечно я мужчина, мне нраится экспансия и преданность в такой форме.) Естественно добровольной) "мы подумаем и я решу". Надеюсь ты поняла меня :D
Cообщение полностью

Это психософия видимо. У меня 2В. Моя фраза:"мы подумаем и решим как я сказала, возможно с некоторыми уточнениями"
Но мысль ясна, ага

1 пользователь выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

22 Июл 2015 18:08

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ
Амстердам

Анкета
Письмо

22 Июл 2015 16:51 Hel сказал(а):

Ревность - это недоверие. Справиться невозможно. Человеку или доверяешь или нет. Тогда вполне возможен поиск подтверждений своей правоте. Если "улики" найдены... Тут наверное у всех по разному. У меня реакция: "без радости была любовь-разлука будет без печали".
Cообщение полностью

Недоверие - это одно из проявлений ревности.
У меня часто ревность не из-за недоверия. А просто потому что я не хочу, чтобы мой человек тратил на кого-то свое время, даже на человека не противоположного пола )
22 Июл 2015 18:48 September сказал(а):
вспомнилось: "И даже если ты захочешь расстрелять весь мир, я буду стоять за спиной и подавать тебе патроны"
Cообщение полностью

Мне больше нравится эта фраза в другом виде:
"Даже если весь мир будет против тебя, я буду молча стоять за спиной и тихо подавать тебе патроны."

1 пользователь выразил(и) благодарность Kesem за это сообщение

22 Июл 2015 20:53

Hel
"Жуков"

Анкета
Письмо

22 Июл 2015 20:53 Kesem сказал(а):
Недоверие - это одно из проявлений ревности.
У меня часто ревность не из-за недоверия. А просто потому что я не хочу, чтобы мой человек тратил на кого-то свое время, даже на человека не противоположного пола )

Cообщение полностью

В моей системе понятий это эгоизм. Если ревность из недоверия: страх потерять человека из-за подозрений в непорядочности ( а тут ничего не поделать), то "ревность" к хобби и друзьям - страх потерять из-за отсутствия интереса ко мне, а это уже другое дело. То ли я так ущемлена комплексами, что фантазирую на тему, то ли я действительно неинтересный человек (и тут вопросы тоже к себе), то ли человеку не нужна в принципе, а в этом случае вопрос: что он со мной рядом делает и не лучше ли резать к чертовой матери не дожидаясь перитонитов)))

22 Июл 2015 22:04

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Пара вопросов.
А надо справляться с ревностью? А зачем?
Все-таки с ревностью или с какими-то определенными ее проявлениями?
За долгий взгляд короткой встречи - ах, это, право, не цена.

23 Июл 2015 08:34

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

23 Июл 2015 09:34 Argus сказал(а):
Пара вопросов.
А надо справляться с ревностью? А зачем?
Все-таки с ревностью или с какими-то определенными ее проявлениями?
Cообщение полностью

Если ревность зажигают, значит, это кому-нибудь нужно...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"

23 Июл 2015 13:10

sham_rock
"Штирлиц"

Дублин

Анкета
Письмо

22 Июл 2015 16:23 Hel сказал(а):
Я не замужем. Но в отношениях это практически так, да и в браке было что-то похожее.
Если точнее: я даю ту информацию, которую считаю необходимой. Если "копать" дальше -воспринимается как недоверие. Я же уже все сказала что нужно, если человек продолжает расспрашивать - значит или не уверен во мне, или пытается ограничить мою свободу. И действительно есть такое: "не надо за меня переживать, я сама о себе способна позаботиться".
Но почему-то в отношениях с близкими веду себя иначе, не учитывая что им то же может быть неприятно. Я параноик))) Мне надо знать: куда, с кем, когда вернешься. До обозначенного часа беспокоить не буду. Но если человек задерживается больше чем на 30 минут начинается: А вдруг что-то произошло! Спасатели вперед!

Cообщение полностью

Интересно, какая у такого поведения соционическая интерпретация? Потому что я хоть и не жуков, но у меня всё один в один.

23 Июл 2015 17:43

Hel
"Жуков"

Анкета
Письмо

23 Июл 2015 17:43 sham_rock сказал(а):
Интересно, какая у такого поведения соционическая интерпретация? Потому что я хоть и не жуков, но у меня всё один в один.
Cообщение полностью

А мне кажется тут не соционическая интерпретация, а чисто психологическая.
О себе я знаю все (ну или почти все), а о другом только то что мне расскажут. Ясное дело при недостатке информации о близком начинаешь беспокоиться.
Ну ладно... страшные и кровавые картины возможных проишествий давайте притянем к негативизму и 2-х мерной ЧИ)))) А желание покарать впоследствии - к четырехмерной ЧС и трехмерной БЛ)))) Типа: нарушил правила - неси наказание)))
Но это честно говоря из пальца высосано

23 Июл 2015 18:04

Nomen_Nescio
"Жуков"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

Как как... волю в кулак. Сам то объект ревности однозначно не пострадает, а вот тем, кто к нему липнет, хочется организовать льготы по инвалидности.

17 Авг 2016 19:13
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Жуковы! Как справляетесь в ревностью?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 27 Июн 2017 01:30

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор