Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки - Наверное, каждая из нас что-то покупала для дома, не обдумав целесообразность покупки. Давайте делиться опытом таких приобретений, поясняя причину, почему покупка оказалась "выброшенными деньгами".

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 19 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Динамика отношений Жуков-Есенин

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Динамика отношений Жуков-Есенин

Wolfgang
"Жуков"
ВЛФЭ
Тюмень

Анкета
Письмо

Я Жуков и меня интересует - у кого инициатива в отношениях, да и вообще в общении

Разъясните мне вопросы пожалуйста.

Щас я имею возможнсть общаться только в интернете. В реале пока опыта не было но хотя бы так.
1. Я не люблю писать первым, кто обычно начинает беседу? Есенин или Жук? Вроде не сложно писать, но иногда потом как придурок сидишь, не ловко. Еще и с интуицией времени всегда не во время пишешь.
2. Кто ведет диалог и поддерживает интерес в нем?
Я умею болтать без умолку, но мне кажется это не то если ты один болтаешь, тем более в сети. Хочется, такого, чтобы лилась беседа, прям не напиться. Или тут уж к Гамлетам?
3. Как понять что ты нравишься Есенину? Я вообще никак не понимаю. Вроде нормально все а потом отмораживание. То ли с тобой вежлив, то ли просто льстит.

А уж про то как отношения в реальности строятся я хз. Я черствый достаточно, но щас хочу эмоций. Со своими я экстраверт для чужих стена. Хотя с любым общий язык найду и могу поговорить. ЩАс общения мне явно не хватает, я хочу и дела делать ну и время от времени общаться, в соц сетях например. Чтобы всегда была собеседница по духу. Но вот писать первый не люблю и понять нужен я кому либо я тоже не могу. (слабая этика бла бла бла) Я как, нормальный Жук или это не типично (не тимно)?

Трудно пока что с Есями, хоть и интригуют меня во всю.
Век живи, век умри.

22 Июл 2015 03:04
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

freol
"Есенин"
ЭВЛФ
Гомель

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Немного общалась с Жуковыми, меньше по переписке, в реале чуть больше. Да, я обычно инициативу жду от мужчины. Но у меня в реале общение проще строится, чем по переписке. В реале он проявил к тебе интерес - и дальше уже разговоры (обоюдные), улыбки, общение само как-то выстраивается. Молчаливостью я отличаюсь только в большой компании, когда один на один - могу и болтать, и слушать, особенно, если темы общие, интересные.

А по переписке согласна, непонятно оно как-то. Со временем возникает ощущение точно такое же:
22 Июл 2015 04:04 Wolfgang сказал(а):
Вроде нормально все а потом отмораживание.
Cообщение полностью

1 пользователь выразил(и) благодарность freol за это сообщение

22 Июл 2015 13:13
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Dominus
"Жуков"

Котор

Анкета
Письмо

Похоже, персонаж из игр в соционику
Жуков сам проявляет инициативу, безусловно. И как мужчина в первую очередь и тем более, как экстраверт. Да и как агрессор.
Какие могут быть варианты? Ждать инициативу от нежной и скромной Еси?)))
Да даже от Гамлетессы не дождётесь. А вот от Драйки - дождетесь!

4 пользователя выразил(и) благодарность Dominus за это сообщение

22 Июл 2015 13:19

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

22 Июл 2015 13:19 Dominus сказал(а):
Жуков сам проявляет инициативу, безусловно. И как мужчина в первую очередь и тем более, как экстраверт. Какие могут быть варианты? Ждать инициативу от нежной и скромной Еси?)))
Cообщение полностью

Я бы так однозначно не судила. У ТС 4Э (если он себе не просто так ПЙ в профиль забабахал), а жуки с 4Э (имею, к сожалению, опыт таких отношений с ЛВФЭ жуком) довольно молчаливы, мне было трудно на разных этапах отношений, а с 2В они и не очень инициативны (наверное ждут пинка от 3В). Хотя вот у ТС 1В, это проще, должно быть.
Если хотите совета, то у меня однозначно: проявлять инициативу, начинать общение первым, интересоваться девочкой, задавать вопросы, а еси отзывчивые, они поддержат, если заинтересуются вами.

22 Июл 2015 13:49

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

22 Июл 2015 13:19 Dominus сказал(а):
Жуков сам проявляет инициативу, безусловно. И как мужчина в первую очередь и тем более, как экстраверт. Да и как агрессор.
Какие могут быть варианты? Ждать инициативу от нежной и скромной Еси?)))
Cообщение полностью

Могу сказать, что от Драйки, как от интроверта, инициативы можно дождаться скорее ответной
Умейте управлять собой, во всем ищите доброе начало...

22 Июл 2015 13:50

Dominus
"Жуков"

Котор

Анкета
Письмо

22 Июл 2015 15:49 egrigor сказал(а):
Я бы так однозначно не судила. У ТС 4Э (если он себе не просто так ПЙ в профиль забабахал), а жуки с 4Э (имею, к сожалению, опыт таких отношений, у меня ЛВФЭ жук) довольно молчаливы, мне было трудно на разных этапах отношений, а с 2В они и не очень инициативны (наверное ждут пинка от 3В).
Если хотите совета, то у меня однозначно: проявлять инициативу, начинать общение первым, интересоваться девочкой, задавать вопросы, а еси отзывчивые, они поддержат, если заинтересуются вами.

Cообщение полностью

У меня тоже 4Э.
Хотите сказать 3В инициативнее 2В? Не. Дело тут не в этом.
Дело в самооценке. Если она понижена, инициативы не будет даже у Жукова.

1 пользователь выразил(и) благодарность Dominus за это сообщение

22 Июл 2015 13:54

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Смешные разговоры. Как будто действие "написать сообщение" вообще стоит рассматривать как какую-то "инициативу". Это даже не "позвонить", не "пригласить" куда-нибудь, а просто накалякать что-то в интернете и то нужна инструкция, кто должен быть первым да в каком порядке...
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

22 Июл 2015 14:11

freol
"Есенин"
ЭВЛФ
Гомель

Анкета
Письмо

22 Июл 2015 15:11 DejaSenti сказал(а):
Смешные разговоры. Как будто действие "написать сообщение" вообще стоит рассматривать как какую-то "инициативу". Это даже не "позвонить", не "пригласить" куда-нибудь, а просто накалякать что-то в интернете и то нужна инструкция, кто должен быть первым да в каком порядке...
Cообщение полностью

Лично для меня написать кому-то первой в интернете - это тоже инициатива. И если Вы в чем-то не видите проблемы, это не значит, что этой проблемы нет у других.

8 пользователей выразил(и) благодарность freol за это сообщение

22 Июл 2015 14:35

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

22 Июл 2015 13:54 Dominus сказал(а):
У меня тоже 4Э.
Хотите сказать 3В инициативнее 2В? Не. Дело тут не в этом.
Дело в самооценке. Если она понижена, инициативы не будет даже у Жукова.
Cообщение полностью

Не, я хочу сказать, что 3В способна дать импульс, чтобы 2В начала действовать.

22 Июл 2015 14:44

Hel
"Жуков"

Анкета
Письмо

Очень интересно узнать: какая активная инициатива в отношениях на их начальном этапе (не просто поболтать, дать совет, помочь делом, а именно инициатива) ожидается от болевого БЭ. Занимательно...

22 Июл 2015 15:31

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

22 Июл 2015 15:35 freol сказал(а):
Лично для меня написать кому-то первой в интернете - это тоже инициатива. И если Вы в чем-то не видите проблемы, это не значит, что этой проблемы нет у других.
Cообщение полностью

Ну так проблемы решать надо. Если нужно, конечно.
И кстати это личные особенности, а не соционические.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

22 Июл 2015 16:42

Wolfgang
"Жуков"
ВЛФЭ
Тюмень

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Да я сам умею подходить. На улице знакомиться, но это все с хладнокровным расчетом делается. А вот с Есенином я вижу что все как то серьезно может выйти и начинаю запутываться.

Да я 100% Ленин по психософии. Находил и писал первым Есенинам, но вот в дальнейшем. Я не понимал как нужно общаться, пишешь вроде первый а тебе отвечают через 10 минут (не приятно как то). Вроде думаешь ты один у нее такой собеседник а потом понимаешь что ты может вообще в очереди стоишь. А я такое не люблю, в таком случае проявляя иницатву превращаешься в какого то олежка.

Тем более я то в реале не понимаю, интересно со мной или нет. А тут так вообще :D
Еще такой параметр, бывает человек считает себя Есенином а он Достоевский. А с Достами я на практике убедился что нам вообще не попути, одна мне так и сказала "ты агрессор не трогай Достов". Хотя я просто пишу напористо без оскорблений, хз.

DejaSenti
прям ревизия лол. и таки да, надо знать какие то, опорные точки. когда стоит и правда, ручки умыть.
но мне тут сказали что если Есенин захочет то найдет способ с тобой общаться и если надо будет слить то сольет.

Еще я дуальные пары поспрашивал сам, как ни странно Есенин обычно инициативнее в чувствах. Жуков же в физическом деле инициатор.
Так что мне кажется Есенин влюбляется, интригует и влюбляет а Жуков заканчивает дело.
Век живи, век умри.
1 пользователь выразил(и) благодарность Wolfgang за это сообщение

22 Июл 2015 16:43

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

22 Июл 2015 15:31 Hel сказал(а):
Очень интересно узнать: какая активная инициатива в отношениях на их начальном этапе (не просто поболтать, дать совет, помочь делом, а именно инициатива) ожидается от болевого БЭ. Занимательно...

Cообщение полностью

Так вот, просто поболтать - уже хорошо, пригласить куда-то сходить вместе - совсем замечательно. Там что, сразу жуковской БЭ поплохеет от этого?

И может конечно во мне стереотипы говорят, но все-таки жук мужчина и притом экстравертный, ему как бы проявить инициативу легче, чем интровертной девочке, которая может даже еще и не осознает, что ей интересуются.

22 Июл 2015 17:02

Wolfgang
"Жуков"
ВЛФЭ
Тюмень

Анкета
Письмо

22 Июл 2015 17:02 egrigor сказал(а):
Так вот, просто поболтать - уже хорошо, пригласить куда-то сходить вместе - совсем замечательно. Там что, сразу жуковской БЭ поплохеет от этого?

И может конечно во мне стереотипы говорят, но все-таки жук мужчина и притом экстравертный, ему как бы проявить инициативу легче, чем интровертной девочке, которая может даже еще и не осознает, что ей интересуются.
Cообщение полностью

Я сделал для себя вывод.
Я принял к тому что я мужчина, сильней и устойчивей в этом мире. Значит надо рисковать свои мягкие потрошки подставлять и не бояться ударов. А там уже переживать и дальше идти.

Просто попалась мне, популярная и красивая Есенинка. Не понять мне ее замыслов относительно меня.

Ну и еще меня часто предавали, причем не засулжено. Своего рода параноя. Да и во френдзону я не могу себе позволить попадать, я же крутой Жуков а не поняшка.
Век живи, век умри.

22 Июл 2015 17:09

Hel
"Жуков"

Анкета
Письмо

22 Июл 2015 17:02 egrigor сказал(а):

Cообщение полностью

Насколько я знакома с теорией - соционическая экстраверсия вообще довольно слабо связана с общительностью. Этика в этом плане гораздо ближе к экстраверсии по Айзенку.
А БЭ приплохеет, да. Потому что навязываться не комильфо. Начать общение - запросто, пригласить - не проблема (хотя если человек вдруг отказался, вовремя не ответил - всепонятно, что ничего не понятно, а непонятных ситуаций по болевой лучше избегать). Перевести это общение во что-то более близкое - с большой осторожностью. Потому как болевая БЭ - это неуверенность в правильной оценке отношения к себе.
А то что 4-х мерный этик не осознает как к нему относятся странно читать. Тогда давайте здесь не про соционику, а про абстрактного мужчину и женщину с их гендерными моделями поведения.

22 Июл 2015 17:16

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

22 Июл 2015 17:16 Hel сказал(а):
Насколько я знакома с теорией - соционическая экстраверсия вообще довольно слабо связана с общительностью. Этика в этом плане гораздо ближе к экстраверсии по Айзенку.
А БЭ приплохеет, да. Потому что навязываться не комильфо. Начать общение - запросто, пригласить - не проблема (хотя если человек вдруг отказался, вовремя не ответил - всепонятно, что ничего не понятно, а непонятных ситуаций по болевой лучше избегать). Перевести это общение во что-то более близкое - с большой осторожностью. Потому как болевая БЭ - это неуверенность в правильной оценке отношения к себе.
А то что 4-х мерный этик не осознает как к нему относятся странно читать. Тогда давайте здесь не про соционику, а про абстрактного мужчину и женщину с их гендерными моделями поведения.
Cообщение полностью

Я не про общительность, про общительность как раз я высказалась насчет экстравертов с 4Э. Я про то, что у экстраверта установка сознания с вниманием,направленным на внешний мир, он хотя бы выделил и заметил объект, а есь (как, собственно, и баль) в своем внутреннем мирке вообще могут не понять, что ими интересуются.
Насчет того, что вы написали про начать отношения, так все в порядке, большего и не надо, как я думаю.

22 Июл 2015 17:29

freol
"Есенин"
ЭВЛФ
Гомель

Анкета
Письмо

22 Июл 2015 17:42 DejaSenti сказал(а):
Ну так проблемы решать надо. Если нужно, конечно.
И кстати это личные особенности, а не соционические.
Cообщение полностью

А я думаю, что тут соционические особенности не последнюю роль играют. И да, кому надо, те проблемы и решают. А вот ответы в духе "тоже мне нашли проблему" не думаю, что кому-то пригодятся.
22 Июл 2015 18:16 Hel сказал(а):
Начать общение - запросто, пригласить - не проблема
Cообщение полностью

Вот этого и достаточно, чтобы продолжить общение. Мне сложно сделать именно этот самый первый шаг, а если он уже сделан со стороны Жукова, дальше общение идет легко, находятся темы и поводы для разговора.

2 пользователя выразил(и) благодарность freol за это сообщение

22 Июл 2015 17:42

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Все это как-то абстрактно.
А у нас здесь, я так понимаю, конкретная "популярная" Есенка, у которой, по подозрениям Жукова, "инициативных" в сети еще с десяток и не очень понятно, стоит ли в ее сторону активно двигаться, если не хочешь выглядеть дураком, разве нет?

22 Июл 2015 17:46

Hel
"Жуков"

Анкета
Письмо

22 Июл 2015 17:29 egrigor сказал(а):
Я не про общительность, про общительность как раз я высказалась насчет экстравертов с 4Э. Я про то, что у экстраверта установка сознания с вниманием,направленным на внешний мир, он хотя бы выделил и заметил объект, а есь (как, собственно, и баль) в своем внутреннем мирке вообще могут не понять, что ими интересуются.
Насчет того, что вы написали про начать отношения, так все в порядке, большего и не надо, как я думаю.

Cообщение полностью

Экстраверсия - получение информации из вне. У Жукова экстравертная сенсорика. Да, он заметит что объект хорош собой, что у него такой-то рост, такой-то вес и прочие внешние параметры. Возможно учтет какой потенциальной энергией этот объект обладает и какую нишу в обществе занимает. Вот то в чем экстравертный сенсорик будет просто супер) По логике проанализирует поступки, понаблюдает, прикинет свои шансы, сделает выводы... Но требовать постоянной инициативы в отношениях невозможно - БЭ не позволит, если эти отношения не прозрачны с первого момента.

И Вы Баля с Есем не путайте. Это вообще разные товарищи. То что Балю непонятно - для Еся уравнение без неизвестных.

1 пользователь выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

22 Июл 2015 17:46

Osier
"Бальзак"

Электросталь

Анкета
Письмо

22 Июл 2015 03:04 Wolfgang сказал(а):
Чтобы всегда была собеседница по духу. Но вот писать первый не люблю и понять нужен я кому либо я тоже не могу. (слабая этика бла бла бла) Я как, нормальный Жук или это не типично (не тимно)?

Трудно пока что с Есями, хоть и интригуют меня во всю.
Cообщение полностью

Хм, вообще сложности в проявлении инициативы мне кажутся нетипичными для Жука, но может все дело именно в отсутствии той самой собеседницы по духу? Отсюда и то самое чувство неловкости.

1 пользователь выразил(и) благодарность Osier за это сообщение

22 Июл 2015 17:47

freol
"Есенин"
ЭВЛФ
Гомель

Анкета
Письмо

22 Июл 2015 17:43 Wolfgang сказал(а):
Находил и писал первым Есенинам, но вот в дальнейшем. Я не понимал как нужно общаться, пишешь вроде первый а тебе отвечают через 10 минут (не приятно как то). Вроде думаешь ты один у нее такой собеседник а потом понимаешь что ты может вообще в очереди стоишь. А я такое не люблю, в таком случае проявляя иницатву превращаешься в какого то олежка.

Тем более я то в реале не понимаю, интересно со мной или нет. А тут так вообще :D
Cообщение полностью

По поводу, что отвечает через 10 минут, так тут всяко может быть. Я понимаю, что со стороны может показаться невнимание. Но, например, у меня работа в интернете, и соцсети, и скайп у меня не только для развлечения, но и для работы. И я могу, например, с подругой переписываться, а тут меня по работе отвлекли. И график у меня гибкий, это может и поздно вечером происходить. Я к тому, что вполне возможно, Ваша Есенка в Вас очень заинтересована, просто через переписку это труднее понять.

3 пользователя выразил(и) благодарность freol за это сообщение

22 Июл 2015 17:50

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

22 Июл 2015 18:42 freol сказал(а):
А я думаю, что тут соционические особенности не последнюю роль играют. И да, кому надо, те проблемы и решают. А вот ответы в духе "тоже мне нашли проблему" не думаю, что кому-то пригодятся.

Cообщение полностью

У меня в окружении много девочек-Есенок и мужчин Донов, Балей и Робов без таких проблем. Может, женщины сейчас эмансипированные пошли. Но вывод один: не соционично.

А уж какие ответы пригодятся, а какие нет - не Вам решать.)

22 Июл 2015 17:58

Wolfgang
"Жуков"
ВЛФЭ
Тюмень

Анкета
Письмо

DejaSenti да ты правилно рассуждаешь. Причем и есть инициатива но типо как "на тебе привет, скажи мне большее в ответ".

Hel спасибо тебе большое! ты со своими знаниями очень классно рассуждаешь. у меня бы так высказаться не получилось, со всем что ты написала я солидарен на 100%. Ты все высказала за меня соционическом языком. Грац.

freol - дуал который хорошо меня понимает. Даже ревизию отбил :D

Да я у нее спрашивал занята или нет. Не занята и все равно так. Друзей в онлайне много, сделал вывод у меня приоритет на общение низкий.

Все же соц сеть не лучшее место для дуализации. Наверно в реальности у меня бы не осталось вопросов, Есенин бы дал понять куда мне двигаться. Поощрял бы инициативу. Мне тут один Жук сказал, что он рискнул в своей пошлой манере подкатить к Есенину, получил зеленый свет и вот они вместе. Если бы не было света то он бы как мне сказал, свернул все и пошел дальше.

Просто болевая этика и 4э это просто фейл построения отношений в вакууме. У меня мать и друг Досты, они поражаются как я вообще с людьми общаюсь, изза своего тугого характера. Часто бьют по болевой "да как ты так можешь говорить с людьми! да как с тобой вообще девушки общаются с таким!".
Век живи, век умри.

22 Июл 2015 18:01

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

22 Июл 2015 17:46 Hel сказал(а):
Экстраверсия - получение информации из вне. У Жукова экстравертная сенсорика. Да, он заметит что объект хорош собой, что у него такой-то рост, такой-то вес и прочие внешние параметры. Возможно учтет какой потенциальной энергией этот объект обладает и какую нишу в обществе занимает. Вот то в чем экстравертный сенсорик будет просто супер) По логике проанализирует поступки, понаблюдает, прикинет свои шансы, сделает выводы... Но требовать постоянной инициативы в отношениях невозможно - БЭ не позволит, если эти отношения не прозрачны с первого момента.

И Вы Баля с Есем не путайте. Это вообще разные товарищи. То что Балю непонятно - для Еся уравнение без неизвестных.

Cообщение полностью

В этой теме речь о постоянной инициативе не идет, тут заявлен начальный этап отношений.

А сильно разграничивать балей и есей в вопросах инициативы я бы повременила. Далеко ходить не надо - freol ясно высказалась по этому вопросу, например. Нужно больше есениных в эту тему, пусть выскажутся.

22 Июл 2015 18:40

Hel
"Жуков"

Анкета
Письмо

22 Июл 2015 18:40 egrigor сказал(а):
В этой теме речь о постоянной инициативе не идет, тут заявлен начальный этап отношений.

А сильно разграничивать балей и есей в вопросах инициативы я бы повременила. Далеко ходить не надо - freol ясно высказалась по этому вопросу, например. Нужно больше есениных в эту тему, пусть выскажутся.
Cообщение полностью

В моем общении с Есями инициатива общения всегда шла от них. И с мужчинами и с женщинами. И пусть она была не прямой, но все равно первый шаг делали этики. То есть достаточно проявить интерес, чтобы я могла предпринять более ощутимые шаги (начать разговор, позвать куда-нибудь и т.д.). Но если эта "первая инициатива" не поддерживается - до свиданья. Ну и еще это было реальное общение. Виртуальные знакомства не для меня от слова "вообще")))

22 Июл 2015 18:49

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

22 Июл 2015 18:46 Hel сказал(а):
Но требовать постоянной инициативы в отношениях невозможно - БЭ не позволит, если эти отношения не прозрачны с первого момента.

Cообщение полностью

А что для вас значит инициатива в отношениях?
Для меня это приглашение куда-то вместе сходить. В случае интернет-общения приглашение просто увидеться. И по моим представлениям о порядке вещей, её всегда первым должен проявлять мужчина не зависимо от положения обеих этик в модели А. Просто так заведено. Ваш взгляд на ситуацию было бы интересно услышать
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

22 Июл 2015 18:50

Hel
"Жуков"

Анкета
Письмо

22 Июл 2015 18:50 Marihuana сказал(а):
Для меня это приглашение куда-то вместе сходить. В случае интернет-общения приглашение просто увидеться. И по моим представлениям о порядке вещей, её всегда первым должен проявлять мужчина не зависимо от положения обеих этик в модели А. Просто так заведено. Ваш взгляд на ситуацию было бы интересно услышать
Cообщение полностью

Я уже все что могла написать по этому вопросу - написала) Кто кому что должен я не знаю. Я тоже стереотипно многое "как женщина" должна (например быть предупредительной и глубоко чувствовать), а не умею и вряд ли получится)))

22 Июл 2015 18:56

Wolfgang
"Жуков"
ВЛФЭ
Тюмень

Анкета
Письмо

22 Июл 2015 18:50 Marihuana сказал(а):
Cообщение полностью

Тут скорее речь идет о том что человек тебе сразу улыбается, показывает расположение. Шутит и увлеченно рассказывает как например он сходил в универ. Этически тебя заряжая на позитивные эмоции.

Например быстро отвечает, кидает картинки, музыку. Я лично даже нытье позитивно воспринимаю и мне это нравится. Обратная связь
Век живи, век умри.

22 Июл 2015 18:57

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

22 Июл 2015 19:57 Wolfgang сказал(а):
Тут скорее речь идет о том что человек тебе сразу улыбается, показывает расположение. Шутит и увлеченно рассказывает как например он сходил в универ. Этически тебя заряжая на позитивные эмоции.

Например быстро отвечает, кидает картинки, музыку. Я лично даже нытье позитивно воспринимаю и мне это нравится. Обратная связь
Cообщение полностью

Так можно со всеми шутить и улыбаться. Мы тут на форуме как раз недавно обсуждали обаятельные улыбки Есениных.

Вы с девочкой в реале-то знакомы или только в соцсети?

22 Июл 2015 19:00

Wolfgang
"Жуков"
ВЛФЭ
Тюмень

Анкета
Письмо

22 Июл 2015 19:00 DejaSenti сказал(а):
Так можно со всеми шутить и улыбаться. Мы тут на форуме как раз недавно обсуждали обаятельные улыбки Есениных.

Вы с девочкой в реале-то знакомы или только в соцсети?
Cообщение полностью

Ну я не со всеми так шучу.

Соцсеть.

Почему соц сеть щас объясню.
Я на пороге великих изменений в своей жизни, переезд и новые вершины. Жизнь диаметрально скоро поменяется, но все зависит от меня. Мне надо много "работать" над этим.

Я долгое время около 4х месяцев, расслаблялся просто жил. И мне было нормально без прот пола. А вот как начались дела и трудные времена так душа Есенина просит, голова так и пухнет. Гружусь не подетски.

Звучит забавно но я хочу заниматься делами, например фундамент дома закладывать, зайти в соц сеть и знать что мне будет с кем поговорить, что меня ждут. И час отвлечься от всех планов и мыслей. В реальности я бы с Есенином в перерыве чай пил с блинами.
Век живи, век умри.

22 Июл 2015 19:07

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

22 Июл 2015 20:07 Wolfgang сказал(а):
Ну я не со всеми так шучу.
Cообщение полностью

Вы и не этик.

22 Июл 2015 20:07 Wolfgang сказал(а):
Соцсеть.

Почему соц сеть щас объясню.
Я на пороге великих изменений в своей жизни, переезд и новые вершины. Жизнь диаметрально скоро поменяется, но все зависит от меня. Мне надо много "работать" над этим.

Я долгое время около 4х месяцев, расслаблялся просто жил. И мне было нормально без прот пола. А вот как начались дела и трудные времена так душа Есенина просит, голова так и пухнет. Гружусь не подетски.

Звучит забавно но я хочу заниматься делами, например фундамент дома закладывать, зайти в соц сеть и знать что мне будет с кем поговорить, что меня ждут. И час отвлечься от всех планов и мыслей. В реальности я бы с Есенином в перерыве чай пил с блинами.
Cообщение полностью

То есть в реале отношения строить и не собираетесь, просто хочется отдушины?
Интересно.

Я сразу сказала, что инициатива в сети - это как бы и не инициатива, потому как она обычно ничего не значит. Ну может для проявляющего таким образом симпатию она что-то и значит, но девушка при желании может с чистой совестью считать, что это они просто так мило общаются и уж точно не чувствовать себя чем-то обязанной из-за того, что она инициативу "приняла" и поддерживает общение, как бы мило или даже кокетливо она с ним ни общалась.
Поэтому думать, что кто-то будет ждать и отодвигать на второй план других, особых оснований нет, но приятно пообщаться всегда можно.

(Хотя я, конечно, за Есей не скажу, но вот такое мне видится отношение к подобным вопросам в моей среде. Буду рада, если у Есей на деле все совсем иначе )

22 Июл 2015 19:27

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

22 Июл 2015 19:56 Hel сказал(а):
Я уже все что могла написать по этому вопросу - написала)
Cообщение полностью
Я тогда еще не видела ваш ответ.

Кто кому что должен я не знаю. Я тоже стереотипно многое "как женщина" должна (например быть предупредительной и глубоко чувствовать), а не умею и вряд ли получится)))
Хих, а я вот не должна. Но могу попробовать по приколу
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.

22 Июл 2015 19:29

Wolfgang
"Жуков"
ВЛФЭ
Тюмень

Анкета
Письмо

То есть в реале отношения строить и не собираетесь, просто хочется отдушины?
Интересно.

Наверно я наивно верю что можно общаться в захлеб с человеком а потом к нему приехать и норм все будет.
Век живи, век умри.

22 Июл 2015 19:33

Hel
"Жуков"

Анкета
Письмо

22 Июл 2015 19:29 Marihuana сказал(а):
Хих, а я вот не должна. Но могу попробовать по приколу
Cообщение полностью

ну томно заламывать пальцы и я могу! По приколу, ага. А потом у человека шок: хотел нежную фиалку, а получил... получил гораздо лучшее!

22 Июл 2015 19:42

freol
"Есенин"
ЭВЛФ
Гомель

Анкета
Письмо

22 Июл 2015 20:33 Wolfgang сказал(а):
Наверно я наивно верю что можно общаться в захлеб с человеком а потом к нему приехать и норм все будет.
Cообщение полностью

Не наивно, нормально. Просто, как там выше сказали, Вам нужно найти собеседницу по духу. Вы только с этой Еськой в соцсетях общались или с другими Есями тоже? Если человек слишком редко и односложно отвечает (и это постоянно, а не разово), а я знаю, что он часто онлайн, я тоже могу подумать, что я ему не интересна. Так что это не только у Вас так, а, скорее всего, у большинства.

1 пользователь выразил(и) благодарность freol за это сообщение

22 Июл 2015 19:56

Wolfgang
"Жуков"
ВЛФЭ
Тюмень

Анкета
Письмо

22 Июл 2015 19:56 freol сказал(а):
Не наивно, нормально. Просто, как там выше сказали, Вам нужно найти собеседницу по духу. Вы только с этой Еськой в соцсетях общались или с другими Есями тоже? Если человек слишком редко и односложно отвечает (и это постоянно, а не разово), а я знаю, что он часто онлайн, я тоже могу подумать, что я ему не интересна. Так что это не только у Вас так, а, скорее всего, у большинства.
Cообщение полностью

Ну парочку знал еще. Надо еще писать людям.
Просто та была агапе и по психософии. Ее умиляло то какой я собственник. Наверно все же это было лестью, у нее очень много Жуковых в друзьях. Как то не по нраву мне такое, хотя мой друг дост сказал бы что "а что ты хотел, это нормально"
Век живи, век умри.

22 Июл 2015 19:59

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

22 Июл 2015 20:33 Wolfgang сказал(а):
Cообщение полностью

Так тоже может быть, почему и нет. Но только если человек с другой стороны так же серьезен и искренен.

А как Вы так людей на раз-два типируете? Откуда знаете, что друзей-Жуков много?
1 пользователь выразил(и) благодарность DejaSenti за это сообщение

22 Июл 2015 20:03

freol
"Есенин"
ЭВЛФ
Гомель

Анкета
Письмо

22 Июл 2015 20:59 Wolfgang сказал(а):
Ну парочку знал еще. Надо еще писать людям.
Просто та была агапе и по психософии. Ее умиляло то какой я собственник. Наверно все же это было лестью, у нее очень много Жуковых в друзьях. Как то не по нраву мне такое, хотя мой друг дост сказал бы что "а что ты хотел, это нормально"
Cообщение полностью

Как тут часто говорят, дуальность и агапэ - еще не гарантия, что это "Ваш" человек.

А откуда Вы знаете, что у нее много именно Жуковых в друзьях?
22 Июл 2015 20:59 Wolfgang сказал(а):
мой друг дост сказал бы что "а что ты хотел, это нормально"
Cообщение полностью

А почему он так сказал бы?

22 Июл 2015 20:06

Wolfgang
"Жуков"
ВЛФЭ
Тюмень

Анкета
Письмо

Она в теме соционики.
Я прошерстил друзей, у многих подписи СЛЭ и прочее. Я не дурачек. :D

Есенин в отчаянном поиске дуала как я понял.

В общем не понравилась мне динамика опять. Умываю руки с ней. :D

Но спасибо что поддержали, я просто хотя бы представление должен иметь, как оно должно примерно выглядеть. Еще не подкинете статей как определить Есенина в реальности? Думаю, походить по выискивать. Хотя может не стоит, я же перееду. Не легкие будни Жука. :D

Вообще стал по иному соционику воспринимать, как то по философски. Соционика не дает гарантий.

Одно радует что мне часто давили на болевые и 4э. И я ощущал себя каким то не правильным человеком. А тут раз и вижу людей которые как я, особенно Жуковы Ленины. Больше радует что дуалы действительно есть, на каждого найдется пара в этом мире. Представляю какого женщинам Жуковым в этом стереотипном мире.

Я так немного подытожил просто.
Век живи, век умри.

22 Июл 2015 20:12

Hel
"Жуков"

Анкета
Письмо

22 Июл 2015 20:12 Wolfgang сказал(а):
Представляю какого женщинам Жуковым в этом стереотипном мире.

Я так немного подытожил просто.
Cообщение полностью

Нормально им в этом мире. Эти точно нигде не пропадут.

Это я тоже итожу

3 пользователя выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

22 Июл 2015 20:34

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ
Амстердам

Анкета
Письмо

Зашла почитать про динамику отношений Жуков-Есенин, а тут опять одна сплошная Гамма.

4 пользователя выразил(и) благодарность Kesem за это сообщение

22 Июл 2015 20:49

Wolfgang
"Жуков"
ВЛФЭ
Тюмень

Анкета
Письмо

Не знаю кто она по социотипу, но я узнал что то еще чудовище. Гордится своей внешностью и тем что за ней парни бегают, я не прогадал. Услышал горделивую фразу что одного крепкого орешка до слез довела. Волк в овечьей шкуре, ох уж этот интеренет. Еще и Агапе...

Перестал с ей общаться,оно мне надо.

Надеюсь не всех Есенинов распирает от мужского внимания что можно от одного к другому бегать?

Либо таковы правила игры что надо укрощать постоянно и в грудь ударяться. Следить и контролировать либо мне просто не повезло с человеком. =

Или она таки Нап или Гам. Такой опыт случился. Вывел ее на чистую воду ультиматумом. Сказал все что думаю об нашем общении. Испугавшись что я сдерну себя и выдала.
Век живи, век умри.

23 Июл 2015 00:52

Hel
"Жуков"

Анкета
Письмо

23 Июл 2015 00:52 Wolfgang сказал(а):
Не знаю кто она по социотипу, но я узнал что то еще чудовище. Гордится своей внешностью и тем что за ней парни бегают, я не прогадал. Услышал горделивую фразу что одного крепкого орешка до слез довела. Волк в овечьей шкуре, ох уж этот интеренет. Еще и Агапе...

Перестал с ей общаться,оно мне надо.

Надеюсь не всех Есенинов распирает от мужского внимания что можно от одного к другому бегать?

Либо таковы правила игры что надо укрощать постоянно и в грудь ударяться. Следить и контролировать либо мне просто не повезло с человеком. =

Или она таки Нап или Гам. Такой опыт случился. Вывел ее на чистую воду ультиматумом. Сказал все что думаю об нашем общении. Испугавшись что я сдерну себя и выдала.
Cообщение полностью

ну-ну... не надо по одной паршивой овце судить о стаде))))
Тем более все эти игры в "дуальность" в соционических сообществах такой детский сад. Табличка с ТИМ как повод познакомицца)

23 Июл 2015 01:15

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

23 Июл 2015 01:52 Wolfgang сказал(а):
Испугавшись что я сдерну себя и выдала.
Cообщение полностью

А может наоборот решила "тут рыбы нет" и сманипулировала.
1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

23 Июл 2015 08:40

Osier
"Бальзак"

Электросталь

Анкета
Письмо

Помешались все на этой соционике) Предлагаю шагать от обратного: типировать всех, с кем хорошо, в дуалы и не париться
А Есениных, если что, искать нужно тут: stihi.ru

1 пользователь выразил(и) благодарность Osier за это сообщение

23 Июл 2015 09:26

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Wolfgang , нужный дуал найдется, как только перестанете этого хотеть
1 пользователь выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

23 Июл 2015 10:25

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

23 Июл 2015 11:06 Carefree2 сказал(а):
А зачем он тогда нужен будет?

Cообщение полностью

Ну как же) "В целом, без дуализации человеку нельзя обойтись лишь в двух случаях: во-первых, когда на карту поставлена сама жизнь человека, т.е. для выживания в неблагоприятных условиях социальной среды, и во-вторых, когда человек двигается вверх по социальной лестнице в условиях острой конкуренции, т.е. для карьеры." Гуленко так сказал

23 Июл 2015 11:23

Osier
"Бальзак"

Электросталь

Анкета
Письмо

23 Июл 2015 08:40 Marihuana сказал(а):
А может наоборот решила "тут рыбы нет" и сманипулировала.
Cообщение полностью

А может быть она просто объяснила, что девушка она красивая, и поклонников у нее много, так что глупо ждать от нее инициативы (ей пишут десятки и более), и, если хочешь быть именно с ней (то есть если тебе действительно это надо)- будь лучшим и борись с конкуренцией

23 Июл 2015 11:30

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

23 Июл 2015 10:25 Ad_Astra сказал(а):
Wolfgang , нужный дуал найдется, как только перестанете этого хотеть
Cообщение полностью

Интересно,да,почему это работает? Как только чего-то/ кого-то расхочешь, так оно тут как тут и уже не совсем не нужно.

23 Июл 2015 11:38

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

23 Июл 2015 11:38 egrigor сказал(а):
Интересно,да,почему это работает? Как только чего-то/ кого-то расхочешь, так оно тут как тут и уже не совсем не нужно.
Cообщение полностью

Иногда просто хотим "невовремя"

23 Июл 2015 11:46
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Динамика отношений Жуков-Есенин

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 11 Дек 2017 04:03

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор