Соционический форум
 Случайная ссылка:
Меня не интересуют женские темы?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 27 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Изучаю творческую Геков

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Изучаю творческую Геков

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

30 Июл 2015 01:30 Fia сказал(а):
Власть хочу над миром. Полную. Неоспоримую.

Вот идешь по улице, а все мужики штабелями укладываются. Президенты слагают полномочия. Войска останавливаются. Нефтяные вышки переходят под твой контроль. И все в таком роде. Клево же.

Cообщение полностью

Так я спрашиваю - зачем? Если у Напов все это безо всякой ЧЭ есть?

На каждое ваше "увы" есть наше "зато"

30 Июл 2015 00:31
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

30 Июл 2015 01:28 Carefree2 сказал(а):
Так ты ж видела!

Cообщение полностью

То, что я видела, зажигало как заправское Гюго. Ты представляешь, какую козью морду скроит этот аристократ, если так будет зажигать дама? Ты представляешь, а вот я ВИДЕЛА.

За долгий взгляд короткой встречи - ах, это, право, не цена.

30 Июл 2015 00:33
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

30 Июл 2015 00:03 Argus сказал(а):
Наверное, мы про разное.

Я поясню.
Я считаю, что отношения людей определяются вполне объективными факторами - собственно их личностями, характерами, чувствами, историями и проч. и обстоятельствами, которые их свели. Я это называю: Как фигуры на доске встали. А то, что там можно создать сознательными манипуляциями - это так, оттенки, нюансы, детали, кружева на воротничке.
Поскольку в изменение личностей я не верю, единственный способ реально влиять на отношения - это изменять обстоятельства, ситуацию.
Хто?
Я ж чуть было не лайкнула!

Cообщение полностью

Вот же... Писала вам длиннейший пост и все оборвалось а теперь лень...

В общем, есть у меня на работе пример когда девушка пришла с четкой целью замуж выйти, выбрала одного мужчину (с другими на свидания не ходила, четко конкретного выбрала, я в курсе просто всех нюансов ее выхода замуж), с ним все что нужно построил (куча разных манипуляций, намеков, подводов к нужному поведению) и вот скоро совсем свадьба, поэтому, вполне умеют некоторые строить выстраивать.

30 Июл 2015 00:33

Hel
"Жуков"

Анкета
Письмо

30 Июл 2015 00:33 PikkuMyy сказал(а):

В общем, есть у меня на работе пример когда девушка пришла с четкой целью замуж выйти, выбрала одного мужчину (с другими на свидания не ходила, четко конкретного выбрала, я в курсе просто всех нюансов ее выхода замуж), с ним все что нужно построил (куча разных манипуляций, намеков, подводов к нужному поведению) и вот скоро совсем свадьба, поэтому, вполне умеют некоторые строить выстраивать.
Cообщение полностью

А это она ради большой любви так старалась, или исключительно ради "замужа"?

30 Июл 2015 00:35

Fia
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

30 Июл 2015 01:31 Carefree2 сказал(а):

Так я спрашиваю - зачем? Если у Напов все это безо всякой ЧЭ есть?

Cообщение полностью

Ниче нету. Смотрю я на фото Путина и думаю: подай в отставку - и нифига. Не передается моя энергия. Боюсь, если я лично обращусь, эффект будет тот же
Ни один шейх еще ни одного брульянта не подарил. И живу я в небольшой двушке даже не в центре Москвы. Где мои нефтяные супердоходы? Я не понимаю.

Да и штабелей особо не видно. Все, как про Еся узнают, разбегаются. Трусы.

Все плохо, я в страданиях

1 пользователь выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

30 Июл 2015 00:37

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

30 Июл 2015 01:33 PikkuMyy сказал(а):

Cообщение полностью

А... Этак я тоже могу. В благоприятных-то обстоятельствах, да с холодным носом.
Чтоб, имея четкую цель и план, свободного мужика, с которым имеешь возможность видеться каждый божий день, да в стойло не завести...
Вот только... На кой черт? С ним же потом ЖИТЬ придется.
Не, я хочу как Fia - чтоб одним взглядом, силою мысли, энергией...
2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

30 Июл 2015 00:39

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

30 Июл 2015 00:35 Hel сказал(а):
А это она ради большой любви так старалась, или исключительно ради "замужа"?

Cообщение полностью

Замужа. Но его теперь любит, по ее словам, и очень гордится что у нее такой самый лучший мужчина.

30 Июл 2015 00:41

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

30 Июл 2015 01:37 Fia сказал(а):
Ниче нету. Смотрю я на фото Путина и думаю: подай в отставку - и нифига. Не передается моя энергия. Боюсь, если я лично обращусь, эффект будет тот же
Ни один шейх еще ни одного брульянта не подарил. И живу я в небольшой двушке даже не в центре Москвы. Где мои нефтяные супердоходы? Я не понимаю.

Да и штабелей особо не видно. Все, как про Еся узнают, разбегаются. Трусы.

Все плохо, я в страданиях

Cообщение полностью

Пичалька...

Это Есь во всем виноват
1 пользователь выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

30 Июл 2015 00:43

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

30 Июл 2015 00:42 DejaSenti сказал(а):
Ну и надо кому такое?
Мне - нет.
Cообщение полностью

Думаю, если она в это ввязалась, ей это надо. Я же про строительство отношений, а не про единую формулу счастья для всех.

30 Июл 2015 00:43

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

30 Июл 2015 01:43 Carefree2 сказал(а):
Пичалька...

Это Есь во всем виноват
Cообщение полностью

Конечно. Еси всегда во всем виноваты. Это Еси - главное зло социона. А ничуть не благородные Драйзеры.

1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

30 Июл 2015 00:45

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

30 Июл 2015 01:43 PikkuMyy сказал(а):
Думаю, если она в это ввязалась, ей это надо. Я же про строительство отношений, а не про единую формулу счастья для всех.
Cообщение полностью

Я и под "отношениями" что-то иное понимаю.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

30 Июл 2015 00:46

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

30 Июл 2015 01:33 Argus сказал(а):
То, что я видела, зажигало как заправское Гюго. Ты представляешь, какую козью морду скроит этот аристократ, если так будет зажигать дама? Ты представляешь, а вот я ВИДЕЛА.

Cообщение полностью

О! Дуализированный Габен превращается в Гюго!

30 Июл 2015 00:47

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

30 Июл 2015 01:45 Argus сказал(а):
Конечно. Еси всегда во всем виноваты. Это Еси - главное зло социона. А ничуть не благородные Драйзеры.

Cообщение полностью

Абсолютно! Как вспомню, так вздрогну... Столько людей полегло...

30 Июл 2015 00:49

Fia
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

30 Июл 2015 01:43 Carefree2 сказал(а):
Пичалька...

Это Есь во всем виноват
Cообщение полностью

Ага. До встречи с ним вокруг меня практически только мужчины были. А теперь - ноль без палочки. Практически одни женщины. В отпуск поехали и то с девушками скорефанились. Бяда-бяда

30 Июл 2015 00:49

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

30 Июл 2015 00:46 DejaSenti сказал(а):
Я и под "отношениями" что-то иное понимаю.
Cообщение полностью

Что? Для меня это очень общее понятие. Это конкретный пример о котором я знаю. Уверена были и более прозаичные варианты отношений, дружеских и рабочих, которые тоже выстраивались в нужном человеку направлении.

30 Июл 2015 00:50

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

30 Июл 2015 01:48 DejaSenti сказал(а):
А я опять не в курсе
Cообщение полностью

Ничего страшного, я тоже самое главное проспала

30 Июл 2015 00:51

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

30 Июл 2015 01:50 PikkuMyy сказал(а):
Что? Для меня это очень общее понятие. Это конкретный пример о котором я знаю. Уверена были и более прозаичные варианты отношений, дружеских и рабочих, которые тоже выстраивались в нужном человеку направлении.
Cообщение полностью

Я вообще отношениями не пользуюсь, так что мне все эти "выстраивания" не очень понятны и как-то даже неприятны. Фальшью отдает.
А определения давать сегодня уже поздновато.)
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

30 Июл 2015 00:57

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

30 Июл 2015 00:57 DejaSenti сказал(а):
Я вообще отношениями не пользуюсь, так что мне все эти "выстраивания" не очень понятны и как-то даже неприятны. Фальшью отдает.
А определения давать сегодня уже поздновато.)
Cообщение полностью

Мне тоже непонятны. Но человек ощущает себя счастливым и второй человек, ее мужчина, тоже выглядит счастливым. каждому наверное свое

30 Июл 2015 01:00

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

30 Июл 2015 01:42 PikkuMyy сказал(а):
Вот видите, а говорите не умеете)))))
Cообщение полностью

Так я же сказала: смотря какие фигуры и как встали.
Ваша героиня свою фигуру на доску поставила сама и вторую фигуру выбрала подходящую. Она же не выбрала ни женатого, ни случайного попутчика в самолете, ни того, кому она откровенно не нравится.

30 Июл 2015 01:01

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

30 Июл 2015 02:01 Argus сказал(а):
Ваша героиня свою фигуру на доску поставила сама и вторую фигуру выбрала подходящую. Она же не выбрала ни женатого, ни случайного попутчика в самолете, ни того, кому она откровенно не нравится.

Cообщение полностью

Вы бы смогли поверить в подлинность происходящего при условии, что мужчину под венец вели такими тайными тропами? Я бы не смогла отделаться от мысли "а был бы он со мной, если бы я не подталкивала", не смогла бы успокоиться.
Я слышала много раз, что мужчину "пасти" надо, а то быстренько к рукам другая приберет, но вот глупая я и ЧИ у меня болит.
1 пользователь выразил(и) благодарность DejaSenti за это сообщение

30 Июл 2015 01:13

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

30 Июл 2015 01:01 Argus сказал(а):

Cообщение полностью

Ок, я вас поняла. Не с каждым такое возможно, да

30 Июл 2015 01:14

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

30 Июл 2015 02:13 DejaSenti сказал(а):
Вы бы смогли поверить в подлинность происходящего при условии, что мужчину под венец вели такими тайными тропами? Я бы не смогла отделаться от мысли "а был бы он со мной, если бы я не подталкивала", не смогла бы успокоиться.
Я слышала много раз, что мужчину "пасти" надо, а то быстренько к рукам другая приберет, но вот глупая я и ЧИ у меня болит.
Cообщение полностью

На месте этой дамы? Я бы четко знала, что если бы не подталкивала, то конечно бы не был.

30 Июл 2015 01:18

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

30 Июл 2015 02:21 DejaSenti сказал(а):
Разве это не омрачает все?
Кошмар.
Cообщение полностью

У кого какая цель, и кто чем и за что готов платить.

30 Июл 2015 01:23

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

30 Июл 2015 02:13 DejaSenti сказал(а):
Cообщение полностью

А насколько часто бывает совсем без подталкивания? Чтобы двое одновременно с равной силой друг к другу устремились? По-моему, чаще таки одному в паре "надо" больше чем другому. По крайней мере в самом начале. Он и подталкивает, ага. Вопрос лишь в методах. У кого-то более активные и осознанные, у кого-то менее. Представьте, все мужчины стали бы заморачиваться "а обратила бы она вообще на меня внимание, если бы я не подошел и не заговорил?"

4 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

30 Июл 2015 09:44

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

30 Июл 2015 11:01 Afinka сказал(а):
Ой, нас читают мужчины
Случаи когда подталкиваемый сам желает подталкивания, не в счет
Cообщение полностью

Тот юноша был вполне одинок и интровертен чтобы например хотеть, чтобы ну хоть какая женщина его поподталкивала. Никто не знает точно, но..

30 Июл 2015 11:13

DejaSenti
"Драйзер"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

30 Июл 2015 10:44 Xattri сказал(а):
А насколько часто бывает совсем без подталкивания? Чтобы двое одновременно с равной силой друг к другу устремились? По-моему, чаще таки одному в паре "надо" больше чем другому. По крайней мере в самом начале. Он и подталкивает, ага. Вопрос лишь в методах. У кого-то более активные и осознанные, у кого-то менее. Представьте, все мужчины стали бы заморачиваться "а обратила бы она вообще на меня внимание, если бы я не подошел и не заговорил?"
Cообщение полностью

Проявление инициативы - это не подталкивание, это шаг навстречу. Подталкивают со спины.
1 пользователь выразил(и) благодарность DejaSenti за это сообщение

30 Июл 2015 11:19

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

30 Июл 2015 12:19 DejaSenti сказал(а):
Проявление инициативы - это не подталкивание, это шаг навстречу. Подталкивают со спины.
Cообщение полностью

Точно. А еще "догоняют", "осаждают", "берут штурмом". "Очаровывают" . "Убалтывают" Это все методы. Суть же одна. Человеку _нужен_ другой человек. И он предпринимает шаги, призванные того, второго, заинтересовать. Когда методы устраивают обоих - все отлично. В противном случае - "кошмар"

6 пользователей выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

30 Июл 2015 11:41

DejaSenti
"Драйзер"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

30 Июл 2015 12:41 Xattri сказал(а):
Точно. А еще "догоняют", "осаждают", "берут штурмом". "Очаровывают" . "Убалтывают" Это все методы. Суть же одна. Человеку _нужен_ другой человек. И он предпринимает шаги, призванные того, второго, заинтересовать. Когда методы устраивают обоих - все отлично. В противном случае - "кошмар"
Cообщение полностью

А если один методы не осознает, то как они могут его устраивать?

Есть фильм "Частоты".
Там девушка влюбилась в молодого человека, который давно ее любит, а потом выяснилось, что с некоторой долей вероятности он внушил ей это чувство. И хотя она была с ним счастлива, она так и не смогла с ним быть, пока не выяснила правду.

30 Июл 2015 11:59

grenny_smith
"Достоевский"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

30 Июл 2015 11:59 DejaSenti сказал(а):

Есть фильм "Частоты".
Там девушка влюбилась в молодого человека, который давно ее любит, а потом выяснилось, что с некоторой долей вероятности он внушил ей это чувство. И хотя она была с ним счастлива, она так и не смогла с ним быть, пока не выяснила правду.
Cообщение полностью

А я вот попыталась представить себе ситуацию, что сегодня вечером вдруг выяснится, что мой любимый человек как-то искусственно внушил мне чувство влюбленности (гипноз, колдуны, приворот...). У меня это почему-то не вызывает дикого отторжения. Если это не в корыстных меркантильных интересах, а только потому что он меня любит, и если он не исчезнет куда-нить и не оставит меня в одиночку мучится с этим приворотом, и если он будет следить, чтобы действие приворота не кончилось...))))

В общем мне кажется всех влюбленных сознательно или неосознанно в себя влюбили. Меня эта мысль, может быть в силу 4в, вполне устраивает)

1 пользователь выразил(и) благодарность grenny_smith за это сообщение

30 Июл 2015 12:13

DejaSenti
"Драйзер"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

30 Июл 2015 13:13 grenny_smith сказал(а):
А я вот попыталась представить себе ситуацию, что сегоднявечером вдруг выяснится, что мой любимый человек как-то искусственно внушил мне чувство любленности (гипноз, колдуны, приворот...). У меня это почему-то не вызывает дикого отторжения. Если это не в корыстных меркантильных интересах, а только потому что он меня любит, и если он не исчезнет куда-нить и не оставит меня в одиночку мучится с этим приворотом, и если он будет следить, чтобы действие приворота не кончилось...))))

В общем мне кажется всех влюбленных сознательно или неосознанно в себя влюбили. Меня эта мысль, может быть в силу 4в, вполне устраивает)
Cообщение полностью

А для меня любовь - это принципиально то, что делаю я, а не что сделали(-ось) со мной. В том числе мой выбор.

30 Июл 2015 12:22

Fia
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Кстати, про привороты. Это еще та песня. Сначала люди бегают ищут, кто сделает, потом бегают ищут кто бы снял, ибо объект надоел, а проходу от него нет )))

30 Июл 2015 12:22

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

30 Июл 2015 11:59 DejaSenti сказал(а):

Есть фильм "Частоты".
Cообщение полностью

Горе от ума ).
Встретились , полюбили , поженились ..ДА какая разница как и кто . Зачем потом эти рефлексии ?( я правильно употребило слово ? ). Скинули с неба счастье - ловите и радуйтесь).
А девочка , которая хотела замуж и вышла - молодец. Глупо сидеть дома и грезить . Круг возможностей сужается до почтальон - сантехник, если повезет - участковый) . Надо идти в массы). Еще лучше в мужские массы ). Вероятность возрастает многократно - сердце-то открыто для любви).
30 Июл 2015 12:22 Fia сказал(а):
Кстати, про привороты. Это еще та песня. Сначала люди бегают ищут, кто сделает, потом бегают ищут кто бы снял, ибо объект надоел, а проходу от него нет )))
Cообщение полностью

Вы реально верите в привороты - отвороты?

4 пользователя выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

30 Июл 2015 12:24

DejaSenti
"Драйзер"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Только через свой выбор человек может полностью себя посвятить. Он не должен сопротивляться или не осознавать себя.
Но у меня вообще повышенные требования к сознательности.

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

30 Июл 2015 12:59 DejaSenti сказал(а):
Cообщение полностью

По определению. "Чего не осознаю, того не существует" Вот если _подозрение_ о неправильных методах возникло, то капец, ага.

Но ведь и подталкивающий сплошь и рядом не_ осознает.

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

Fia
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

30 Июл 2015 13:24 Valli сказал(а):
Cообщение полностью

Я-да. Я вообще верю в чакры, энергетику , биополе и прочее Раз есть энергия и у нее может быть направление, то может быть и приворот. Но когда искусственно задаешь направление энергии, то твоя воля, которое и создает это направление, формирует приворот, сталкивается с волей жертвы. И , в общем, кто сильнее, тот и победит. Это раз.

Для тех, кто не верит. Не всякий приворот энергетический. Есть еще психологические. Например, на чувстве вины. Когда человеку по факту не нужны отношения, но он с человеком , иначе чувствует себя пипец виноватым.

Приворот - это не любовь, это не чувство. Это всего лишь привязка одного объекта к другому.
Те же отношения зависимости - это тоже приворот. Самоприворот. Есть и такое понятие

30 Июл 2015 12:32

DejaSenti
"Драйзер"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Горе от ума ).
Встретились , полюбили , поженились ..ДА какая разница как и кто . Зачем потом эти рефлексии ?( я правильно употребило слово ? ). Скинули с неба счастье - ловите и радуйтесь).
Cообщение полностью

Не потом, а все время. Не зачем, а просто мимо головы ничего не происходит.)

30 Июл 2015 12:33

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

30 Июл 2015 13:22 DejaSenti сказал(а):
А для меня любовь - это принципиально то, что делаю я, а не что сделали(-ось) со мной. В том числе мой выбор.
Cообщение полностью

Я верю в то, что запрограммировать, принудить к любви нельзя. Не твое - отвалится. И быстро. А по какой именно причине потерял доверие - дело уже десятое.

2 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

30 Июл 2015 12:36

DejaSenti
"Драйзер"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

30 Июл 2015 13:24 Xattri сказал(а):
По определению. "Чего не осознаю, того не существует" Вот если _подозрение_ о неправильных методах возникло, то капец, ага.

Но ведь и подталкивающий сплошь и рядом не_ осознает.
Cообщение полностью

"Молчание - знак согласия" - не тот случай, согласие должно быть позитивным.)

Как видите, не все.)

30 Июл 2015 12:38

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

30 Июл 2015 13:38 DejaSenti сказал(а):
"Молчание - знак согласия" - не тот случай, согласие должно быть позитивным.)

Как видите, не все.)
Cообщение полностью

Так оно и будет позитивным Не получится заманипулировать человека, который заточен под противоположные методы.

Собственно, "позволить человеку сделать сознательный выбор" - тоже метод . Думаете, этим нельзя манипулировать? Ха!

3 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

30 Июл 2015 12:49

DejaSenti
"Драйзер"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

30 Июл 2015 13:36 Xattri сказал(а):
Я верю в то, что запрограммировать, принудить к любви нельзя. Не твое - отвалится. И быстро. А по какой именно причине потерял доверие - дело уже десятое.
Cообщение полностью

Вспоминается "Со мной вот что происходит..."
Вот так обнаруживаешь себя в середине жизни где-то не там и не с тем.

30 Июл 2015 12:51

DejaSenti
"Драйзер"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

30 Июл 2015 13:49 Xattri сказал(а):
Так оно и будет позитивным Не получится заманипулировать человека, который заточен под противоположные методы.

Собственно, "позволить человеку сделать сознательный выбор" - тоже метод . Думаете, этим нельзя манипулировать? Ха!

Cообщение полностью

Вы меня в чем-то подозреваете?
30 Июл 2015 13:52 Ad_Astra сказал(а):
Не слушать сердце? А зачем?)
Cообщение полностью

Затем, что любовь зла.
Или человек не одно сердце.

30 Июл 2015 12:57

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

30 Июл 2015 12:57 DejaSenti сказал(а):
Затем, что любовь зла.
Или человек не одно сердце.
Cообщение полностью

Как раз в таких случаях, имхо, и получается:

30 Июл 2015 12:51 DejaSenti сказал(а):
Вот так обнаруживаешь себя в середине жизни где-то не там и не с тем.

Cообщение полностью

Есть материи, которые человеку неподконтрольны, как бы ему ни хотелось верить в обратное. Глубоко ИМХО
Умейте управлять собой, во всем ищите доброе начало...
2 пользователя выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

30 Июл 2015 13:23

grenny_smith
"Достоевский"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

30 Июл 2015 12:49 Xattri сказал(а):

Cообщение полностью

ППКС))) Мне кажется, это пока единственный метод манипуляций, который мне удается успешно применять... ))))

30 Июл 2015 13:36

My_Rose
"Достоевский"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

Анекдот есть про "подталкивания":

- Я была слепая и глухая, когда выходила за тебя замуж!
- Вот видишь, Валюха, от каких болезней я тебя исцелил)

2 пользователя выразил(и) благодарность My_Rose за это сообщение

30 Июл 2015 14:53

Hel
"Жуков"

Анкета
Письмо

Инструкция для Гексли.

Как завести себе мужа за 5 шагов:
1. Поставьте диван перед телевизором
2. Откройте пиво
3. Насыпьте еды
4. Откройте дверь
5. Ждите

2 пользователя выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

30 Июл 2015 14:57

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

30 Июл 2015 10:44 Xattri сказал(а):
Cообщение полностью

По моему - практически никогда. И не только вначале. Просто кому-то естественнее и комфортнее в роли завоевателя, кому-то - завоеванного, кому-то - соблазнителя, кому-то - соблазненного. Жесть, если по по сюжету приходится браться за чужую роль. Но тут уж сам выбираешь - или хоть такая, или вылетаешь из сюжета.

30 Июл 2015 12:01 Afinka сказал(а):
Ой, нас читают мужчины
Случаи когда подталкиваемый сам желает подталкивания, не в счет
Cообщение полностью

Если подталкиваемый сознательно или бессознательно не желает - и бульдозером не подтолкнешь.

4 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

30 Июл 2015 14:59

Hel
"Жуков"

Анкета
Письмо

Одно дело - подталкивать кого-то к принятию решения, когда любовь. Другое дело - расчет с холодным носом. Хотя, может так оно и правильно, можно разумно взвесить все за и против. Но только мне непонятно зачем.
Интересно: ЧЭ-ценностные, вы как относитесь к такому подходу в построении отношений? Мнение БЭ-ценностных тоже интересно.)))

30 Июл 2015 15:11

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

"Не верю я, детинушка, ни в сон, ни в чох, ни в птичий грай, а верю я, детинушка, в свой червленый вяз…", как говорил Васька Буслаев.
Не верю. Ни в чакры, ни в кармы, ни в визуализации, ни в заговоры-привороты. Все это и прочая эзотерика - формы общения не с внешней материальной реальностью, а с собственным подсознанием.
Я в свободу воли верю. И в собственное сердце.
Кароч, присоединяюсь к Ксаттри.
Невозможно надолго заморочить голову человеку, который этого реально не желает. А ненадолго я и без эзотерики могу. Собственно, ему - могу и надолго. Просто долго я сама не выдержу. Это ж притворяться надо.

30 Июл 2015 13:45 DejaSenti сказал(а):
Можно не слушать.)

Cообщение полностью

А Вы пробовали?
Я - да.
Два года.
С тех пор и полюбила поговорку про судьбу, которая согласных ведет, а несогласных тащит. И, поскольку когда тебя тащит - это дико больно и унизительно, то я предпочитаю - идти. Только с открытыми глазами, видя, куда иду. И зная - ради чего.

1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

30 Июл 2015 15:18

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

30 Июл 2015 15:59 Argus сказал(а):
По моему - практически никогда. И не только вначале. Просто кому-то естественнее и комфортнее в роли завоевателя, кому-то - завоеванного, кому-то - соблазнителя, кому-то - соблазненного.
Cообщение полностью

"Равноправные партнеры". Это хорошая роль для демократов-рационалов .

30 Июл 2015 15:19

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Я подталкивать не умею и учиться не собираюсь. Я люблю когда все само собой, по обоюдной симпатии происходит. Само собой это значит что кто кого куда зовет происходит так естественно и незаметно, что ты не акцентируешь на этом свое внимание.

1 пользователь выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

30 Июл 2015 15:20
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Изучаю творческую Геков

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Ноя 2017 03:34

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор