Соционический форум
 Случайная ссылка:
Домашние роды - отзывы тех, кто рожал дома.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 68 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Типирование знаменитостей Флуд разрешен » Аббатство Даунтон

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Аббатство Даунтон

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

по рекомендации Драечки начала смотреть "Аббатство Даунтон" и втянулась буквально с первых кадров!
Во-первых, это моё любимое время и место - Европа на рубеже столетий. А во-вторых, сериал сделан очень качественно: сюжет, игра актёров, декорации - завораживает просто)) Единственное, что меня отвлекает или смущает - цвет глаз старшей дочери графа. Он у нее карий, а оба родителя голубоглазые.

тут описание главных персонажей, но ахтунг! небольшой спойлер имеет место быть.

по ТИМам героев есть кое-какие предположения, но я еще только начала смотреть первый сезон, так что... буду рада другим мнениям!

Роберт Кроули, граф Грэнтэм - хочется его, почему-то, в Штирлицы определить. Или, может, другой сенсо-логик?
Кора, графиня Грэнтэм - интроверт + БЭ... Драйзер или Доста?
Леди Вайолет, вдовствующая графиня Грэнтэм (обожаю Мэгги Смит) - по ощущениям сильная бетанская рациональность. может быть, Гамлет?
Мери Кроули - старшая дочь графа. Умна, упряма, достойно держит удар. И тоже видится Гамлетесса.
Джон Бейтс (Хромой камердинер) - БЭ-шный сенсорик. Опять Драйзер, что ли?
Старшая служанка Анна - Достоевская.

есть еще шикарная парочка "главных интриганов" - Сара О’Брайан и Томас, но затрудняюсь пока их типировать, как и двух других дочерей графа.

4 Авг 2015 13:13
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Leontia
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

тем, кто уже посмотрел все снятые сезоны, здесь можно мнения излагать?

4 Авг 2015 18:13
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

4 Авг 2015 17:13 Leontia сказал(а):
тем, кто уже посмотрел все снятые сезоны, здесь можно мнения излагать?
Cообщение полностью

Да, пожалуйста! Только без явных спойлеров, если можно

4 Авг 2015 18:34

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Что-то поздно Вы присоединились к миллионам фанатов. Но лучше поздно, чем никогда

На мой взгляд, в этом сериале почти все главные герои - БЭ-ценностные. Начнем с того, что Англия - это олицетворение ЧЛ-БЭ. Не уверена, правда, третья или четвертай квадра. Но то, что не ЧЭ-шная страна и культура - это точно. Ну а сериал очень хорошо как-раз отражает и эпоху, и культуру. Кстати, не совсем это и на "стыке веков". Первая серия первого сезона - сообщение о гибели Титаника, т.е. это уже второе десятилетие ХХ века.

Но в общем, в БЭ они там все купаются.

Насчет ТИМ-ов, Лорд Грэнтэм мне тоже показался, возможно, Штиром. Старшая дочь мне не кажется Гамлетессой. Она очень похожа маневризмами на мою подругу. А подруга у меня Балька. Средняя дочь, возможно, Достоевская. Младшая мне сначала казалась Гексли, а потом я решила, что она Джечка. А шофер ее - Драй. Ну это так, я не очень уверена.

А вот Анна - Драйка, а не Достоевская. В этом уверена. То, что она тихая-покорная, так во-первых, время было такое, а во-вторых - это только на первый взгляд. Она знает свое место в иерархии жизни, но от этого не перестает быть Драйкой. Энергетика у нее Драйская. Упрямая по-Драйски. И ЧИ болевая. И потом там еще будет эпизод, в котором она мужа своего спасала. Вот там видна ЧС.

Бэйтс тоже, возможно, Штир. Тудно понять.

Виолета мне не кажется Гамкой, а вообще каким-то сенсориком. А вот Гамлет там - миссис Кроули, мать Мэтью. Той вечно на месте не сидится, и все у нее глобальные проекты по спасению мира. Прогрессивная, занимается наставничеством.

Батлер очень колоритный, не прикину какой ТИМ.

Ирландская горничная - актриса очень хорошая. Кто по ТИМу (персонаж) не знаю.

Все пока.
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)
1 пользователь выразил(и) благодарность Tilde за это сообщение

4 Авг 2015 21:48

Leontia
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

4 Авг 2015 22:34 September сказал(а):
Да, пожалуйста! Только без явных спойлеров, если можно
Cообщение полностью

ок. Роберт - не логик. и точно не Штир. его деловитости хватает лишь на следование старому культурному укладу, зато у него насыщенная эмоциональная жизнь.
Кора больше на логика смахивает. тут могу ошибаться. ее образ получил детализацию только в последних сезонах, а так она просто добрая мать доброго семейства в Англии начала 20го века )
Мэри тоже логик. ЧЭ у нее чем дальше по сюжету, тем скуднее. ЧЛ зато все больше и больше.
самая младшая сестра, имхо, Драйка. волевая весьма натура, хотя все семейство склонно считать ее главным ангелом. ангел с мечом, чем не Драйзер? по способности вмешиваться в чужие жизни с благими намерениями следовало бы ее отнести к заботливым, но не получается.
средняя какая-то слегка в голову укушенная. кто на фоне БЭ - ЧЛ (не в смысле моих ценностей, а всей остальной семьи Кроули) так может выглядеть? ну, конечно, кто-то с ЧЭ в эго. интуитка.
Вайолет - логик тоже. эмоции ее весьма скупы. своими переживаниями с остальными героями почти никогда не делится, зато много думает и делится своими мыслями в принудительном порядке.
Бэйтс - Штир киношный. старый такой джентльмен без титула.
про остальных лень пока думать ))

1 пользователь выразил(и) благодарность Leontia за это сообщение

5 Авг 2015 08:44

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

да, я вообще в плане сериалов очень тормоз))

что-то версия Досты для средней дочери Идит мне не очень. Есть в ней что-то виктимное. Интуит - да. Может, в Бальзаки ее?

младшая Сибил - демократ, боец за справедливость. Гамма же? Но вижу в ней больше сенсорики, чем интуиции. При этом сенсорика заботливого. Диссонанс пока у меня.

Виолета мне не кажется Гамкой, а вообще каким-то сенсориком. А вот Гамлет там - миссис Кроули, мать Мэтью. Той вечно на месте не сидится, и все у нее глобальные проекты по спасению мира. Прогрессивная, занимается наставничеством.

Вайолет может быть Максой?
мать Мэтью, которая бежит в госпиталь и лечит, ставя неверный диагноз? И как она спасает мир... по-Гекслячьи))))

5 Авг 2015 11:07

Paperdoll
"Габен"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Очень нравится Кора, как она прекрасно разруливает БЭ ситуации, с каким изяществом и добротой. Точно не Драйка, так как подозрительность по отношению к людям не проявляет. Сомневаюсь, что Драйка бы держала рядом с собой О'Брайан и была бы толерантна к Томасу, а Кора всех прощает. Когда нужно осуществить ЧС давление - это делает муж.

Поражение - не наш выбор

16 Авг 2015 10:44

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

Кора не разруливает БЭ ситуации,а старается их не допускать.А это не одно и то же.)
Умеет подавать информацию в "необходимый/подходящий" момент: "пришло время тебе сказать", "пора тебе узнать",ЧЛ тоже проскальзывает:"как можно было вложить все средства в один проект? это же глупо!" и тп.БИ-интуитка она,как по мне.А взгляд какой у нее!я только у виктимов такой взгляд встречала.
какой-то микс Есе-Джечки.

18 Авг 2015 10:55

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

18 Авг 2015 10:55 essence сказал(а):
Кора не разруливает БЭ ситуации,а старается их не допускать.А это не одно и то же.)
Умеет подавать информацию в "необходимый/подходящий" момент: "пришло время тебе сказать", "пора тебе узнать",ЧЛ тоже проскальзывает:"как можно было вложить все средства в один проект? это же глупо!" и тп.БИ-интуитка она,как по мне.А взгляд какой у нее!я только у виктимов такой взгляд встречала.
какой-то микс Есе-Джечки.
Cообщение полностью

Смотрю сейчас сериал с подачи September . Мне тоже Кора кажется БИ интуитом, скорее есей. Ее муж похож на жукова. Сестра мужа, живущая в Лондоне - донка. Вдовствующая графиня Вайолет шикарнейшая штирка, я влюбилась в нее с первого взгляда . Мэри и Мэтью интуитологики, младшая сестра дюмодося, шофер балероб (пусть персонажи будут дюмой с робом ), миссис Хьюз драйка, Анна достоевская, муж Анны штир. Горничная Коры Сара гамлетесса, Томас пусть будет есем . Главная кухарка дюмогюга, ее помощница могла бы быть габенкой, погибший лакей - достом. Мама Мэтью, как персонаж, гечка, скорее, но актриса не гексли.

Основная проблема в том, что тимы актеров и характеры персонажей не всегда совпадают, а я типировала, скорее, актеров .

1 пользователь выразил(и) благодарность Harmonia за это сообщение

18 Авг 2015 17:13

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

третий сезон смотрю, но с ТИМом графа так и не определилась. а вот на Жукова очень похож Брайант - дед сына служанки Эталь. "Ничего плохого я тебе не желаю" ))

18 Авг 2015 20:56

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Флуд: 20%
Анкета
Письмо

18 Авг 2015 17:13 Harmonia сказал(а):
Смотрю сейчас сериал с подачи September . Мне тоже Кора кажется БИ интуитом, скорее есей. Ее муж похож на жукова. Сестра мужа, живущая в Лондоне - донка. Вдовствующая графиня Вайолет шикарнейшая штирка, я влюбилась в нее с первого взгляда . Мэри и Мэтью интуитологики, младшая сестра дюмодося, шофер балероб (пусть персонажи будут дюмой с робом ), миссис Хьюз драйка, Анна достоевская, муж Анны штир. Горничная Коры Сара гамлетесса, Томас пусть будет есем . Главная кухарка дюмогюга, ее помощница могла бы быть габенкой, погибший лакей - достом. Мама Мэтью, как персонаж, гечка, скорее, но актриса не гексли.

Основная проблема в том, что тимы актеров и характеры персонажей не всегда совпадают, а я типировала, скорее, актеров .
Cообщение полностью

тоже смотрю его с подачи September
горничная Коры,которая О'Брайн? (не помню имени ее) Жучка на мой взгляд.Томас тоже бетанец,у них хороший тандем образовался,пока цели были одинаковые.А интриги плести какие мастера!Возможно,он Макс.Постоянно провоцирует на эмоции,а Максы это хорошо умеют делать.
Кухарку тоже вижу сенсоэтиком 1квадры,а вот помощница ее, Дейзи, для Габенки слишком бестолкова,наивна и простодушна.
Либо я уволюсь из Габенок.
Вдовствующая графиня поведением и сарказмом больше походит на Гамлетессу.ЧЛ-ценностей особо не заметила.
18 Авг 2015 20:56 September сказал(а):
третий сезон смотрю, но с ТИМом графа так и не определилась. а вот на Жукова очень похож Брайант - дед сына служанки Эталь. "Ничего плохого я тебе не желаю" ))
Cообщение полностью

для меня граф сенсологик с маломерной .
этики в нем я пока не обнаружила.
как-то он из Штиров особо не выбивается,и в Жуковы его насильно можно затолкать.

19 Авг 2015 10:24

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

18 Авг 2015 20:56 September сказал(а):
Cообщение полностью

Не знаю, кто по тиму этот дед (слишком мало его видно в фильме для более менее уверенных выводов), но по ПЙ у него точно первая логика и низкая эмоция. Он был убежден, что поступает правильно и во благо ребенку, а какие чувства и эмоции вызовет это у матери, не имело большого значения.

Граф же, наборот, 1Э по ПЙ и скорее 4Л . Как легко он меняет свое мнение в пользу чувств (в отношении "старика-калеки" средней дочки, например - он довольно легко отказывается от убежденности, что тот ей не подходит), да и вообще, чувственная, эмоциональная сфера для него приорететней здравого смысла (он убеждает Мери не выходить замуж без любви, смиряется с тем, что Сибил вышла замуж за шофера, и т.д.). Может, из-за ПЙ его сложнее типировать в жуковы - кажется слишком мягким . Ну и да, они там все слишком сдержанные - никто и никогда не повышает голос, не ругается... Такого в реальной жизни не бывает, конечно же .
19 Авг 2015 10:24 essence сказал(а):
тоже смотрю его с подачи September .
Cообщение полностью

Про габенку согласна - поэтому и написала "могла бы быть". Некоторую подтасовку в пользу красивого интертипа с другими персонажами не отрицаю . Хотя, она скорее логик с ценностной БЭ (ею довольно умело манипулирует старшая кухарка, давя на совесть), интроверт и скорее сенсорик. А по степени простоты и наивности не вписывается ни в один тим .

А насчет Вайолет - в гамлетессы не отдам . Это все ее 1Э и выпендреж по супер эго )).

19 Авг 2015 12:50

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

во вдове Вайолет я тоже вижу Гамлетессу. БЭ там не суггестивная, а вполне себе многомерная и осознанная (привет, онегиндима ) и БИ уверенная: "Новостей осталось ждать недолго"

19 Авг 2015 15:00

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

19 Авг 2015 15:00 September сказал(а):
во вдове Вайолет я тоже вижу Гамлетессу. БЭ там не суггестивная, а вполне себе многомерная и осознанная (привет, онегиндима ) и БИ уверенная: "Новостей осталось ждать недолго"
Cообщение полностью

С тем, что персонаж гамлетесса, возможно, придется согласится . Вайолет часто очень прямолинейна и говорит неприятные вещи в лицо - это больше свойственно одномерным БЭ, как по мне. Но, может, и ограничительным тоже. Вот только от самой Мэгги веет рациональной диадой 4 кадры. Так мне ощущается .

19 Авг 2015 17:30

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

ну да, многие актёры не в ТИМе персонажей, поэтому трудно единогласно типировать))
вы тоже в Сибил БС увидели? (я по ней вчера урыдалась...)

19 Авг 2015 19:20

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

19 Авг 2015 19:20 September сказал(а):
Cообщение полностью

Да, на дюму похожа (но бывают и доси такие, с лучистым взглядом и прокачанной активационной ). Я посмотрела до третьей серии третьего сезона. Рыдать пока не приходилось .

19 Авг 2015 21:04

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

19 Авг 2015 12:50 Harmonia сказал(а):
Про габенку согласна - поэтому и написала "могла бы быть".
...
Cообщение полностью

вчера понаблюдала за ней..
и признаю,кроме как на Габенку ее действительно и натянуть -то некуда,мда.Уровень воспитания,образования,характеры никто не отменял,ага.
19 Авг 2015 19:20 September сказал(а):
ну да, многие актёры не в ТИМе персонажей, поэтому трудно единогласно типировать))
Cообщение полностью

это когда ее муж одну в Ирландии бросил,а сам сбежал? идиет. Но она молодец.Я за нее даже не переживала,была уверена,что она справится в той ситуации.
А вот уревелась,когда Эталь с ребенком своим прощалась..

20 Авг 2015 09:07

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

А я типирую в основном по энергетике, а не по поведению / поступкам. Поэтому для меня типирование персонажей отдельно от актеров невозможно.

Вот, например, у миссис Кроули гамлетовская энергетика, а у Виолетты совсем нет.
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)

20 Авг 2015 09:46

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

миссис Кроули - мать Мэтью? в ней ничего бетанского не чувствую...

п.с. когда говорят про энергетику, первая ассоциация - институт народного хозяйства)) Но я поняла, что вы имеете в виду))
20 Авг 2015 08:07 essence сказал(а):
это когда ее муж одну в Ирландии бросил,а сам сбежал? идиет. Но она молодец.Я за нее даже не переживала,была уверена,что она справится в той ситуации.
А вот уревелась,когда Эталь с ребенком своим прощалась..

Cообщение полностью

я тебя обогнала значит уже. Вчера досмотрела последнюю серию 3-го сезона.
кстати сцена прощания Эталь с ребенком меня так не тронула. Я раньше думала, почему она сразу ребенка не отдала дедам?

20 Авг 2015 10:38

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

20 Авг 2015 10:38 September сказал(а):
кстати сцена прощания Эталь с ребенком меня так не тронула. Я раньше думала, почему она сразу ребенка не отдала дедам?
Cообщение полностью

какая ты бессердечная
а как же материнский инстинкт? она ведь до последнего надеялась,что ее возьмут вместе с ребенком.А когда поняла,видать,что не дождется,решилась отдать свое любимое чадо в "лучшую жизнь".
Или ты видишь в ней только корысть?

20 Авг 2015 13:33

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

20 Авг 2015 12:33 essence сказал(а):
какая ты бессердечная
а как же материнский инстинкт? она ведь до последнего надеялась,что ее возьмут вместе с ребенком.А когда поняла,видать,что не дождется,решилась отдать свое любимое чадо в "лучшую жизнь".
Или ты видишь в ней только корысть?
Cообщение полностью

нее, я даже не рассматривала с этой позиции. Я больше за будущее ребенка переживала. сразу же было понятно, что она не вытянет одна. Надо было с самого его рождения на глаза дедам попадаться и всячески с ними контакт налаживать)

20 Авг 2015 13:58

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

20 Авг 2015 13:58 September сказал(а):
нее, я даже не рассматривала с этой позиции. Я больше за будущее ребенка переживала. сразу же было понятно, что она не вытянет одна. Надо было с самого его рождения на глаза дедам попадаться и всячески с ними контакт налаживать)
Cообщение полностью

ну у девушки явно с налаживанием контактов плохо дело обстоит.Поэтому получилось,как получилось.
Как думаешь,какой у нее ТИМ?

20 Авг 2015 14:07

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

20 Авг 2015 09:46 Tilde сказал(а):
Вот, например, у миссис Кроули гамлетовская энергетика, а у Виолетты совсем нет.
Cообщение полностью

Да, я тоже так их ощущаю . Именно актрис, не персонажей.
20 Авг 2015 14:07 essence сказал(а):
ну у девушки явно с налаживанием контактов плохо дело обстоит.Поэтому получилось,как получилось.
Как думаешь,какой у нее ТИМ?
Cообщение полностью

Из третьей кадры, мне кажется. Джечка, может.

20 Авг 2015 14:23

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

по поводу Эталь у меня вариантов пока никаких... Джечка? Судя по тому, как она "кухарила" - БС явно не её конёк ))

20 Авг 2015 15:58

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

20 Авг 2015 15:58 September сказал(а):
по поводу Эталь у меня вариантов пока никаких... Джечка? Судя по тому, как она "кухарила" - БС явно не её конёк ))
Cообщение полностью

Еще в пользу джечки - миссис Хьюз ее не одобряла, но при этом всячески оказывала дуальную поддержку .

20 Авг 2015 16:06

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

Ну да,версия Джечки самая реальная,согласна)
А мистер Карсон кто?Похож на Драя вроде..

20 Авг 2015 16:27

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

20 Авг 2015 16:27 essence сказал(а):
Ну да,версия Джечки самая реальная,согласна)
А мистер Карсон кто?Похож на Драя вроде..

Cообщение полностью

Если его в драи, тогда Мэри в бальки. А среднюю сестру в гюги отправить - у них со старшей вполне себе супер эго в отношениях ).

20 Авг 2015 16:42

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

они там все Драи что ли?))
мистер Карсон раньше работал "петросяном", помните?
сенсорик, рац. заботливый или агрессор? можно и Штирлица примерить на него.

20 Авг 2015 16:44

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

20 Авг 2015 16:42 Harmonia сказал(а):
Если его в драи, тогда Мэри в бальки. А среднюю сестру в гюги отправить - у них со старшей вполне себе супер эго в отношениях ).
Cообщение полностью

А Мэри Балька,да,без вариантов.
И если средняя Гюго,то у них конфликт.Что и наблюдается,в принципе.

20 Авг 2015 16:59

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

Идит - недолюбленная, неуверенная, а потому странноватая девушка. Жалостливая еще. Гюго? где же ее искрящие эмоции, заряжающие позитивом, кого надо и не надо? Или у меня неверная картина Гюгошек?)

20 Авг 2015 17:23

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

20 Авг 2015 16:44 September сказал(а):
они там все Драи что ли?))
мистер Карсон раньше работал "петросяном", помните?
сенсорик, рац. заботливый или агрессор? можно и Штирлица примерить на него.
Cообщение полностью

Вот, кстати, да, актер мне ощущается заботливым сенсориком (дюмом, даже), а персонаж мутный какой-то . Так что, для красоты интертипа, пусть в драях походит .
20 Авг 2015 16:59 essence сказал(а):
А Мэри Балька,да,без вариантов.
И если средняя Гюго,то у них конфликт.Что и наблюдается,в принципе.
Cообщение полностью

Конфликт и я имела в виду. Оговорилась

20 Авг 2015 18:30

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

20 Авг 2015 10:38 September сказал(а):

Cообщение полностью

я поняла,что ты имела ввиду.Очень неожиданно получилось с Сибил и печально.
правда,когда доктор Кларксон сказал,что может быть такой исход,подумалось,что так оно и будет..
20 Авг 2015 18:30 Harmonia сказал(а):
Конфликт и я имела в виду. Оговорилась
Cообщение полностью

и все же,либо я не могу оценить своей одномеркой,либо все же для Гюги ей не хватает ЧЭ?

1 пользователь выразил(и) благодарность essence за это сообщение

20 Авг 2015 22:56

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

20 Авг 2015 22:56 essence сказал(а):
и все же,либо я не могу оценить своей одномеркой,либо все же для Гюги ей не хватает ЧЭ?
.
Cообщение полностью

Может так получается тогда, когда роль экстравертного ЧЭ из демократической квадры (Эдит очень активная и инициативная, притом с одинаковым рвением набрасывается как на аристократов, так и на фермеров, создает атмосферу, заботливая) играет балька?

(Кстати, актриса, игграющая Мэри, кажется мне рацем. Похожа на робку. А персонаж бальзачка).

21 Авг 2015 13:05

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

21 Авг 2015 12:05 Harmonia сказал(а):
(Кстати, актриса, игграющая Мэри, кажется мне рацем. Похожа на робку. А персонаж бальзачка).

Cообщение полностью

дааа, такие же мысли посещали))
про Идит посмотрим, может, дальше как-то раскроется ТИМ)

1 пользователь выразил(и) благодарность September за это сообщение

21 Авг 2015 14:18

Fia
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

По результату полных трех первых сезонов

Леди Вайолет, вдовствующая графиня Грэнтэм - Наполеон.
Базовая ЧС + творческая БЭ во всей красе. И ЧЛ в ценностях. При всем аристократизме персонажа Болевая просматривается слабо, но это персонаж. Так сказать без недостатков

PS От любого бетанца слабо представляю совет: согласись выйти замуж, в случае рождения брата - откажешься. Скорее был бы совет подождать с ответом, как от Розамунды

Джон Бейтс - Драйзер

Анна - Драйзер

миссис Хьюс, домоправительница (экономка) в поместье Даунтон - Драйзер

мистер Карсон, дворецкий в поместье Даунтон - Максим Горький

Томас - Максим Горький

Роберт Кроули, граф Грэнтэм - тут у меня нет однозначного мнения.
Это человек, у которого в доме появляются все технические новинки. При этом он не готов отказаться от старых методов управления, не видит как эффективно наладить процессы и ведется на то, что все говорят, что туда-то лучше вложить деньги. Актер - сенсорик, а вот персонаж не факт.

Все же склоняюсь к тому, что либо Жуков, либо Макс, либо Драйзер

Кора, графиня Грэнтэм, жена Роберта - не уверена, но кажется Есенин

Мэттью Кроули, наследник графского титула Грэнтэм - не уверена, но кажется Штирлиц

леди Сибил Кроули, младшая дочь графа - есть версия, что Дюмка

22 Авг 2015 14:43
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Типирование знаменитостей Флуд разрешен » Аббатство Даунтон

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Окт 2017 16:59

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор