Соционический форум
 Случайная ссылка:
Основные правила сочетания цветов в одежде - «Цвета обманчивы: они делают вид, что разные, но в любом удобном случае перемешиваются». Алишер Файз, психолог, писатель

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 106 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Что хочет Бальзак?

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Что хочет Бальзак?

Arsenia08
"Есенин"

Алматы

Анкета
Письмо

Здравствуйте всем. История такая- я- Есенин, он-Баль. Встречались несколько месяцев, жили в разных городах, при чем все было по его инициативе, даже говорил, что любит, был внимательным, заботливым. Я его тоже очень любила, но сильно чувства не показывала..В итоге то ли из-за расстояния, то ли из-за того, что я была не особо активна в чувствах,в действиях(инициатором где нам провести встречу был он), он начал меня критиковать,далее он заявил что его надо держать. на что я сказала-меня саму держать нужно. Он пропал. Смс писала, плакала, звонила, просила прощение-бесполезно. Появился через 3 месяца. Я начала бурно выяснять отношения. Он вновь пропал. И в таком духе продолжалось 6 лет. В моменты встречи-он обнимал, долго не отпускал от себя, мог к друзьям меня притащить,но на след день не хотел общаться, причина- бесперспективность. Со временем инициатором встреч являлась я, он хоть и сопротивлялся, но тем не менее приходил. Иногда в спокойных переписках о наших отношениях он скидывал песни, со смыслом. (о том, что люди вместе быть не могут и тп) Жила все 6 лет этими встречами. Пока не поняла, что все хватит, настроение он мне любил попортить,в моменты моей эмоциональности, говорил, что не любит, что что ему все равно, и глубоко плевать..(хотя проходило время начинал писать снова) я вышла замуж. Просто я устала от этого всего, хотя и любила его, но посчитала, что будет лучше все разорвать моим браком. Он узнал об свадьбе и больше не давал о себе знать. Хватило мне пол года в браке, чтобы осознать, что люблю же я этого Баля , господи прости. я написала ему. Мы начали общаться. В первый раз за все время он открылся и сказал, что хотел быть со мной, и жалеет, что обижал меня, но теперь уже поздно. Через год я развелась. Мы встретились, было все так романтично он не мог меня отпустить от себя. Но все это дело одного дня..потом я истерила, почему ты не звонишь, твои слова о том что ты жалеешь ни о чем не значали..на что ответил - чего ты от меня хочешь?ты думаешь вышла замуж и развелась и будет все как прежде? брак это такое серьезное решение, ты поклялась в любви человеку, а теперь говоришь о ней мне? я тебе не верю. и вообще не верю словам. Я конечно гну свое - а что я должна ждать человека, который вечно пропадает? Который говорит, что равнодушен ко мне?..он- я вижу условия и жду, поверяю, в итоге мы имеем то что имеем..а меня это не устраивает. Я- так откуда же я знала, что ты ждешь от меня чего-то..ведь я жду того же от тебя! Он-все живи своей жизнью, не оглядывайся на прошлое.
Вот такая история. Больно, обидно, хочется рыдать. И все же есть ли чувства у него? Из-за непонимания, недоговоренности, неоткрытости все получилось вот так..

7 Авг 2015 12:52
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

Сидит сам - мечтает себе что-то в связи с вами (не каждый день, а периодически), через день после встречи осознает, что мечты с реальностью не совпадают и не собираются, пропадает, через время становится одиноко, начинает снова мечтать...

1 пользователь выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

7 Авг 2015 13:37
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Pushistaya
"Есенин"
ЭВФЛ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Вы должны уважать себя и да, жить своей жизнью. Не бегать за первым, кто оказал вам внимание.

1 пользователь выразил(и) благодарность Pushistaya за это сообщение

7 Авг 2015 13:52

Fia
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

7 Авг 2015 13:52 Arsenia08 сказал(а):
я тебе не верю. и вообще не верю словам.
Cообщение полностью

Ну пусть верит поступкам.
Возьмите и приедьте к нему с чумаданами. Типо жить.
Дальше посмотрите а каком загсе проще оформить брак, на какую дату записаться и пр. Поставьте перед фактом, завтра идем подавать заявление и точка, запарил своими метаниями.

Я считаю, ситуацию нужно решать радикально - либо съезжаться, либо рвать окончательно и бесповоротно. А эти хождения могут вечно продолжаться. В итоге будет вам 50 и ничего, кроме непонятных отношений и нет.

1 пользователь выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

7 Авг 2015 14:00

Arsenia08
"Есенин"

Алматы

Анкета
Письмо

7 Авг 2015 13:37 dkm сказал(а):
Сидит сам - мечтает себе что-то в связи с вами (не каждый день, а периодически), через день после встречи осознает, что мечты с реальностью не совпадают и не собираются, пропадает, через время становится одиноко, начинает снова мечтать...
Cообщение полностью

А не собираются совпадать, потому что я не предпринимаю никаких действий?
И еще я спрашиваю - у тебя что кто-то есть? это серьезно? (ну он же пропадает, от ответов увиливает)Он: Логично. У тебя же был муж. У меня тоже будет жена.
7 Авг 2015 13:52 Pushistaya сказал(а):
Вы должны уважать себя и да, жить своей жизнью. Не бегать за первым, кто оказал вам внимание.
Cообщение полностью

Ну что уж Вы так. внимание много кто уделяет, не бегу же за всеми
7 Авг 2015 14:00 Fia сказал(а):
Ну пусть верит поступкам.
Возьмите и приедьте к нему с чумаданами. Типо жить.
Дальше посмотрите а каком загсе проще оформить брак, на какую дату записаться и пр. Поставьте перед фактом, завтра идем подавать заявление и точка, запарил своими метаниями.

Я считаю, ситуацию нужно решать радикально - либо съезжаться, либо рвать окончательно и бесповоротно. А эти хождения могут вечно продолжаться. В итоге будет вам 50 и ничего, кроме непонятных отношений и нет.

Cообщение полностью

Вот боюсь решимости мне не хватит такое провернуть..потому что я не уверена в его чувствах! А вдруг он меня не сильно то и любит..

7 Авг 2015 14:17

Arsenia08
"Есенин"

Алматы

Анкета
Письмо

7 Авг 2015 14:21 DejaSenti сказал(а):
А что имелось в виду под "нужно держать"?
Cообщение полностью

Ситуация была такая(извините за подробности интимные): После ceкcа, он собрался уехать домой, демонстративно оделся и говорит: Ладно я домой. Я: ну как знаешь.(а самой обидно, аж дурно) Он: Меня держать надо. Яназло) меня саму то держать надо.
В итоге говорю - ну оставайся уже. Остался.

7 Авг 2015 14:30

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

7 Авг 2015 14:17 Arsenia08 сказал(а):
А не собираются совпадать, потому что я не предпринимаю никаких действий?

Cообщение полностью

Потому что не знает чего хочет так не бывает как он мечтает

7 Авг 2015 14:17 Arsenia08 сказал(а):
И еще я спрашиваю - у тебя что кто-то есть? это серьезно? (ну он же пропадает, от ответов увиливает)Он: Логично. У тебя же был муж. У меня тоже будет жена.
Cообщение полностью

Было бы у него что-то перспективное - пропал бы насовсем

7 Авг 2015 15:19

Arsenia08
"Есенин"

Алматы

Анкета
Письмо

7 Авг 2015 15:19 dkm сказал(а):
Потому что не знает чего хочет так не бывает как он мечтает

Cообщение полностью

Значит и нет смысла мне стараться?
7 Авг 2015 15:19 dkm сказал(а):
Было бы у него что-то перспективное - пропал бы насовсем
Cообщение полностью

То есть по сути ему скучно..а я под боком? То есть он не может так скажем отшить перспективные отношения, потому, что чувствует ко мне что-то особенное?

7 Авг 2015 15:28

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

7 Авг 2015 15:28 Arsenia08 сказал(а):
Значит и нет смысла мне стараться?
Cообщение полностью

А в каком направлении тут стараться?

7 Авг 2015 15:28 Arsenia08 сказал(а):
То есть по сути ему скучно..а я под боком? То есть он не может так скажем отшить перспективные отношения, потому, что чувствует ко мне что-то особенное?
Cообщение полностью

Что-то особенное - это что, например?

Было бы что-то перспективное - он бы уже это раскручивал, без всяких промедлений

7 Авг 2015 15:43

Arsenia08
"Есенин"

Алматы

Анкета
Письмо

7 Авг 2015 15:43 dkm сказал(а):
А в каком направлении тут стараться?

Cообщение полностью

Ну вот если я захочу понемногу его готовить к отношениям таким скажем стабильным, например возьму волю в кулак и приглашу его какое-нибудь место, скажу - хочу быть с тобой, поэтому завтра я хочу познакомить тебя со своей семьей, и тд..и действительно познакомить. Если все пойдет хорошо, то почему бы и не строить серьезные отношения.
Просто он часто спрашивает - что ты хочешь от меня. Скажи конкретно. А я и не знаю что и сказать...хочу быть рядом конечно, но просто быть, этого видимо мало для него.
7 Авг 2015 15:43 dkm сказал(а):
Что-то особенное - это что, например?

Было бы что-то перспективное - он бы уже это раскручивал, без всяких промедлений
Cообщение полностью

То есть Бали совсем любить не умеют? Думать о человеке, мечтать о нем-это не значит любовь?

7 Авг 2015 15:59

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

7 Авг 2015 15:59 Arsenia08 сказал(а):
Ну вот если я захочу понемногу его готовить к отношениям таким скажем стабильным,

Cообщение полностью

А он этого хочет?

например возьму волю в кулак и приглашу его какое-нибудь место, скажу - хочу быть с тобой, поэтому завтра я хочу познакомить тебя со своей семьей, и тд..и действительно познакомить. Если все пойдет хорошо, то почему бы и не строить серьезные отношения.

Cообщение полностью

А вы про его планы спрашивали? чего он от жизни хочет? как видит свое будущее?

То есть Бали совсем любить не умеют?

Cообщение полностью

Умеют, просто то, что умеют далеко не значит, что какой-то конкретный Баль в конкретной ситуации...

Думать о человеке, мечтать о нем-это не значит любовь?

Cообщение полностью

Мечтать на расстоянии и теряться после встречи - это не любовь. Мечтает он о чем-то, чего в реале не происходит

7 Авг 2015 16:21

Arsenia08
"Есенин"

Алматы

Анкета
Письмо

7 Авг 2015 16:21 dkm сказал(а):
А он этого хочет?

Cообщение полностью

Спрашивала,говорил - я сам не знаю чего хочу.
А вы про его планы спрашивали? чего он от жизни хочет? как видит свое будущее?

Cообщение полностью

А кстати говорил, что хочет уже семью и детей.
Мечтать на расстоянии и теряться после встречи - это не любовь. Мечтает он о чем-то, чего в реале не происходит
Cообщение полностью

Но в мечтах то я Это ничего для Баля не значит?

7 Авг 2015 16:29

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

7 Авг 2015 16:25 Arsenia08 сказал(а):
Спрашивала,говорил - я сам не знаю чего хочу.
Cообщение полностью

А о вашем желании быть с ним он наверняка уже знает, т.е. с его стороны - это возможность быть с вами.
"я сам не знаю чего хочу" = "все, что мне известно и доступно - я не хочу"
7 Авг 2015 16:29 Arsenia08 сказал(а):
Но в мечтах то я Это ничего для Баля не значит?
Cообщение полностью

В мечтах - образ. В мечтах он пытается наложить этот образ на вас, и у него получается. В реале же образ и вы не совпадаете. Вероятно, образ, о котором он мечтает, вообще не может существовать в реальности

7 Авг 2015 16:34

Fia
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

7 Авг 2015 15:17 Arsenia08 сказал(а):
Вот боюсь решимости мне не хватит такое провернуть..потому что я не уверена в его чувствах! А вдруг он меня не сильно то и любит..
Cообщение полностью

Что значит вы не уверены в его чувствах?!!!!
И что теперь? Ну, предположим, он вас не сильно-то и любит. Ваши действия? Посыпите голову пеплом и уйдете в монастырь?
В общем, решите для себя, что вы будете делать, если вдруг одназначным образом обнаружится, что вы ему не надо по большому счету. И дальше - действуете. У вас эти игры уже 6 лет тянуться Это много. Просто до фига. И с каждым днем увеличивается вероятность того, что он встретит кого-то, кто его просто приберет к рукам. Вам это надо? Тогда страдайте дальше!
Я предлагаю тупо расставить все точки над й, поставив его в ситуацию, где ему самому нужно было бы проявить свое отношение самым однозначным образом, предварительно решив для себя, что делать, если звезды легли не так, как хотелось бы.
Чувака можно предварительно подготовить, рассказывая всякие истории, как стало клево Пете и Вале, когда вот они таки сделали шаг на встречу ) И как не хорошо парить мозг друг другу. И фсе в таком духе. А потом рраз и приехать. Или ему предложить не тянуть кота за хвост , а переехать к вам. Указав огромные перспективы данного действия (тут нужно подготовиться ). И сразу выяснится ху из ху.

Если вы ничего такого не сделаете, то вы просто себя изведете. Ну сейчас dkm вас убедит, что есть у вас какие-то еще шансы и вы будете ждать. Еще лет 20 . Или наоборот убедит в том, что шансов нет, вы уйдете отсюда в страданиях, но где-то на периферии сознания будет мысль - а вдруг? Он же все-таки так нежен, когда мы вместе, а вдруг все же он меня любит. И опять будете ждать и страдать. Лет 20. Оно вам надо себя вот так мучить? Ваша жизнь настолько бессмысленна, что ее в другое русло никак не употребить? Ну тогда продолжайте сомневаться в его чувствах дальше. Это как раз самая дорога в ад.

1 пользователь выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

7 Авг 2015 16:34

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

7 Авг 2015 16:34 Fia сказал(а):
Я предлагаю тупо расставить все точки над й, поставив его в ситуацию, где ему самому нужно было бы проявить свое отношение самым однозначным образом...
Cообщение полностью

А представь, он таки потащится в тот ЗАГС просто потому что его туда потащили? Хотя тоже приключение...

7 Авг 2015 16:52

Arsenia08
"Есенин"

Алматы

Анкета
Письмо

7 Авг 2015 16:34 Fia сказал(а):
Что значит вы не уверены в его чувствах?!!!!
И что теперь? Ну, предположим, он вас не сильно-то и любит. Ваши действия? Посыпите голову пеплом и уйдете в монастырь?
В общем, решите для себя, что вы будете делать, если вдруг одназначным образом обнаружится, что вы ему не надо по большому счету. И дальше - действуете. У вас эти игры уже 6 лет тянуться Это много. Просто до фига. И с каждым днем увеличивается вероятность того, что он встретит кого-то, кто его просто приберет к рукам. Вам это надо? Тогда страдайте дальше!
Я предлагаю тупо расставить все точки над й, поставив его в ситуацию, где ему самому нужно было бы проявить свое отношение самым однозначным образом, предварительно решив для себя, что делать, если звезды легли не так, как хотелось бы.
Чувака можно предварительно подготовить, рассказывая всякие истории, как стало клево Пете и Вале, когда вот они таки сделали шаг на встречу ) И как не хорошо парить мозг друг другу. И фсе в таком духе. А потом рраз и приехать. Или ему предложить не тянуть кота за хвост , а переехать к вам. Указав огромные перспективы данного действия (тут нужно подготовиться ). И сразу выяснится ху из ху.

Если вы ничего такого не сделаете, то вы просто себя изведете. Ну сейчас dkm вас убедит, что есть у вас какие-то еще шансы и вы будете ждать. Еще лет 20 . Или наоборот убедит в том, что шансов нет, вы уйдете отсюда в страданиях, но где-то на периферии сознания будет мысль - а вдруг? Он же все-таки так нежен, когда мы вместе, а вдруг все же он меня любит. И опять будете ждать и страдать. Лет 20. Оно вам надо себя вот так мучить? Ваша жизнь настолько бессмысленна, что ее в другое русло никак не употребить? Ну тогда продолжайте сомневаться в его чувствах дальше. Это как раз самая дорога в ад.
Cообщение полностью

Короче говоря с его стороны никаких действий ждать вообще не надо. И все зависит от меня. Как же сложно все самой решать..Мое восхищение Наполеонам.
7 Авг 2015 16:52 dkm сказал(а):
А представь, он таки потащится в тот ЗАГС просто потому что его туда потащили? Хотя тоже приключение...
Cообщение полностью

Воооооот! это ужасно!Ему то приключение, а хочется, чтобы желали этого вместе с тобой!

7 Авг 2015 17:03

Fia
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

7 Авг 2015 17:52 dkm сказал(а):
Cообщение полностью

А вдруг нет? Вдруг он только этого и ждет?

Вот вы бы потащились в ЗАГС только потому что вас туда потащили? Насколько я знаю мужчин, если они хоть чего-то стоят, то они могут дойти до ЗАГСа, если их тащат, а перед ним паспорт съедят, если не хотят жениться.

Можно начать с малого - просто с раскручивания темы "мы" и совместных планов сначала на ближайшее будущее, потихоньку расширяя горизонт планирования. Товарищ должен вовлечься в реальность, где они не Ваня и Аня, которые приятно проводят время, а что они - пара. Но это очень сложно сделать, если они так и будут жить в разных городах.

Я же правильно понимаю, что все 6 лет - у вас удаленный роман?

И это. Воть.

- Опять у нашего барина ипохондрия сделалась.
- Пора. Ипохондрия всегда на закате делается.

- А от чего же на закате, Степан Степанович?

- От глупых сомнений, Фимка. Вот глядит человек на солнышко и думает, взойдет оно завтра, али не взойдет. Как говорили латиняне < sic transit Gloria mundi> - так проходит слава мира.

7 Авг 2015 17:13

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

7 Авг 2015 17:03 Arsenia08 сказал(а):
Короче говоря с его стороны никаких действий ждать вообще не надо. И все зависит от меня. Как же сложно все самой решать..Мое восхищение Наполеонам.
Воооооот! это ужасно!Ему то приключение, а хочется, чтобы желали этого вместе с тобой!
Cообщение полностью

Про "приключение" я немного с другим эмоциональным оттенком говорил, ну да ладно...
В общем, идею дать ему "последний шанс", такой, чтобы там уже однозначно результаты интерпретировались, я поддерживаю. Только там, имхо, обязательный элемент в том, чтобы он должен был приложить усилия, а не просто "постоять рядом", потому что постоять рядом легко, последствия потом разгребать сложно никто не захочет.

7 Авг 2015 17:18

Fia
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

7 Авг 2015 18:03 Arsenia08 сказал(а):
Короче говоря с его стороны никаких действий ждать вообще не надо.
Cообщение полностью

Вот чтобы сидеть и ждать - не надо. Но нужно прекрасно понимать, что если от него вообще никаких действий не будет, то такие отношения обречены. Вложения в отношения по количеству должны быть одинаковыми, хотя суть их может различна.

Делюсь как моя подруга женила на себе бальзака.

Сначала она затащила его в постель. После чего он просто ошалел от радости. Бегал весь такой влюбленный. Потом она все организовала так, чтобы они совместно сняли жилье. В ЗАГС она его не тащила, но по БЭ год совместного проживания обрабатывала, чтобы у него такая мысль сформировалась и засела у него в голове, но она как бы тут и не причем и ей не особо хотелось. И вообще ее еще уговорить на это надо
У нее тоже были метания и терзания, что де вот живем, а с друзьями меня не знакомит . Ну и все в таком духе. Но ему она ничего такого не показывала. Иначе он бы тоже засомневался, а ей еще его сомнения не нужны были. Короче, через год он самостоятельно сделал ей предложение. Фсе счастливы уже лет 7 как. Любофь, дети, все дела

7 Авг 2015 17:24

DejaSenti
"Драйзер"
ФВЛЭ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

7 Авг 2015 18:24 Fia сказал(а):
Вот чтобы сидеть и ждать - не надо. Но нужно прекрасно понимать, что если от него вообще никаких действий не будет, то такие отношения обречены. Вложения в отношения по количеству должны быть одинаковыми, хотя суть их может различна.

Делюсь как моя подруга женила на себе бальзака.

Сначала она затащила его в постель. После чего он просто ошалел от радости. Бегал весь такой влюбленный. Потом она все организовала так, чтобы они совместно сняли жилье. В ЗАГС она его не тащила, но по БЭ год совместного проживания обрабатывала, чтобы у него такая мысль сформировалась и засела у него в голове, но она как бы тут и не причем и ей не особо хотелось. И вообще ее еще уговорить на это надо
У нее тоже были метания и терзания, что де вот живем, а с друзьями меня не знакомит . Ну и все в таком духе. Но ему она ничего такого не показывала. Иначе он бы тоже засомневался, а ей еще его сомнения не нужны были. Короче, через год он самостоятельно сделал ей предложение. Фсе счастливы уже лет 7 как. Любофь, дети, все дела

Cообщение полностью

А до "сначала" много было этических плясок?)
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

7 Авг 2015 17:30

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

7 Авг 2015 17:13 Fia сказал(а):

Вот вы бы потащились в ЗАГС только потому что вас туда потащили? Насколько я знаю мужчин, если они хоть чего-то стоят, то они могут дойти до ЗАГСа, если их тащат, а перед ним паспорт съедят, если не хотят жениться.

Cообщение полностью

Не потащился бы, но я же только за себя могу говорить

7 Авг 2015 17:35

Fia
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

7 Авг 2015 18:30 DejaSenti сказал(а):
А до "сначала" много было этических плясок?)
Cообщение полностью

Никаких плясок. Сначала мы втроем ночевали у меня на диване ( типо знакомство). Она легла голая рядом с ним, завернувшись в простынку. Он уже там перевозбудился от мысли. Потом (вторая встреча) мы ходили пьянствовать и она попросила его ее проводить. Весь процесс я не знаю, но в результате этого действа он опоздал на последний метропоезд и она ему предложила остаться у нее. В ту ночь, насколько мне известно, ничего серьезного не было. Но Бальзак решил, что ему нужно продолжение )))

7 Авг 2015 17:36

DejaSenti
"Драйзер"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

7 Авг 2015 18:36 Fia сказал(а):
Никаких плясок. Сначала мы втроем ночевали у меня на диване ( типо знакомство). Она легла голая рядом с ним, завернувшись в простынку. Он уже там перевозбудился от мысли. Потом (вторая встреча) мы ходили пьянствовать и она попросила его ее проводить. Весь процесс я не знаю, но в результате этого действа он опоздал на последний метропоезд и она ему предложила остаться у нее. В ту ночь, насколько мне известно, ничего серьезного не было. Но Бальзак решил, что ему нужно продолжение )))

Cообщение полностью

Слушайте, а я же даже помню эту историю с простынями
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

7 Авг 2015 17:39

Fia
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

7 Авг 2015 18:35 dkm сказал(а):
Не потащился бы, но я же только за себя могу говорить
Cообщение полностью

Так вот насколько я знаю, никто не потащится, будь он хоть трижды виктим. Если Бальзак чего-то не хочет в глубине души, фиг его принудишь к этому.
7 Авг 2015 18:39 DejaSenti сказал(а):
Слушайте, а я же даже помню эту историю с простынями
Cообщение полностью

Да-да. Я просто дальше простыней не рассказывала раньше

7 Авг 2015 17:40

DejaSenti
"Драйзер"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Чувствую в теме Бальзачий дух.) Могла бы долго распинаться на тему, но не буду.
Отмечу только, что Напки такие смелые поневоле, ну не могут они обычно терпеливо выносить непонятную канитель - вот тут им и нужно расставлять точки да рубить с плеча... Это не всегда верная стратегия, но иначе не получается.

7 Авг 2015 17:43

Arsenia08
"Есенин"

Алматы

Анкета
Письмо

7 Авг 2015 17:13 Fia сказал(а):

Можно начать с малого - просто с раскручивания темы "мы" и совместных планов сначала на ближайшее будущее, потихоньку расширяя горизонт планирования. Товарищ должен вовлечься в реальность, где они не Ваня и Аня, которые приятно проводят время, а что они - пара. Но это очень сложно сделать, если они так и будут жить в разных городах.

Я же правильно понимаю, что все 6 лет - у вас удаленный роман?

И это. Воть.

- Опять у нашего барина ипохондрия сделалась.
- Пора. Ипохондрия всегда на закате делается.

- А от чего же на закате, Степан Степанович?

- От глупых сомнений, Фимка. Вот глядит человек на солнышко и думает, взойдет оно завтра, али не взойдет. Как говорили латиняне < sic transit Gloria mundi> - так проходит слава мира.
Cообщение полностью

Да, все это время у нас роман на расстоянии, мы конечно встречаемся раз в пол года точно, за исключением когда я вышла замуж - не видились год. На что он мне потом и выдал - ты год не объявлялась, и чего ты ждешь от меня?
Мы когда встретились после развода моего, говорит-мы с друзьями завтра едем на шашлыки, ты едешь с нами без вопросов. Ну вот и прождала его следующий день, и он появился только через 4 дня, весь недовольный. Наверное я должна была ему написать и спросить, едем или нет? Как же сложно...
Я же блин тоже вечно сомневаюсь, то в нем, то в себе Если мы все таки будем вместе, мне придется всегда быть инициатором или можно как то договориться? И если мы будем вместе, то какова вероятность того, что он согласится на отношения на расстоянии? Конечно в таком случае видится придется чаще намного) Пока к сожалению не могу переехать. Да и знаете, я как почитала, в соционике, что быт нам противопоказан, что даже боюсь совместного проживания..Есть же понятие-гостевой брак? Насколько это реально воплотить с Балем?
Еще, когда я была замужем и смирилась с этим, мы переписывались о том, что вот нам нужны другие партнеры по жизни, точнее эту тему толкала я. Говорю - тебе нужна женщина волевая сильная. Он- да было было такое, вот ничего у них не получилось))
Через некоторое время он писал-была у меня женщина, которую я не могу забыть. Я - так скажи ей об этом(даже не думала про себя)Он - это ты. Я-ну так почему ты говоришь мне об этом только сейчас? Неужели по мне было не видно, что это взаимно? Он не стал на это отвечать, и опять пропал. Вот может он мной манипулирует?
7 Авг 2015 17:18 dkm сказал(а):
Только там, имхо, обязательный элемент в том, чтобы он должен был приложить усилия, а не просто "постоять рядом"
Cообщение полностью

А Вы можете на примере сказать, что за ситуация, в которой он должен приложить усилие?

8 Авг 2015 07:49

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

8 Авг 2015 07:49 Arsenia08 сказал(а):
А Вы можете на примере сказать, что за ситуация, в которой он должен приложить усилие?
Cообщение полностью

Ну, условно говоря, сказать, что к следующему вашему приезду вы хотите, чтобы у него был для вас торт с вашим именем (не просто с полки супермаркета, а так чтобы пойти и заказать). Не то, что бы это какое-то большое усилие, но по реакциям, поведению и результату можно будет судить о том, насколько он вообще что-то хочет делать в вашу сторону. С пожеланием тоже баланс надо найти, не слишком просто, не слишком сложно, это уже на ваш вкус.

8 Авг 2015 20:41

Arsenia08
"Есенин"

Алматы

Анкета
Письмо

8 Авг 2015 20:41 dkm сказал(а):
Ну, условно говоря, сказать, что к следующему вашему приезду вы хотите, чтобы у него был для вас торт с вашим именем (не просто с полки супермаркета, а так чтобы пойти и заказать). Не то, что бы это какое-то большое усилие, но по реакциям, поведению и результату можно будет судить о том, насколько он вообще что-то хочет делать в вашу сторону. С пожеланием тоже баланс надо найти, не слишком просто, не слишком сложно, это уже на ваш вкус.
Cообщение полностью

Спасибо, какой хороший пример! Даже вспомнила, что он мне делал романтический ужин, а я то даже ни разу..вот сейчас пересматриваю все, от меня наверно больше косяков, чем от него..

9 Авг 2015 13:18

zerkala
"Наполеон"

Курск

Анкета
Письмо

И в таком духе продолжалось 6 лет.
Cообщение полностью

Ну что тут скажешь, каждый волен распоряжаться своей жжизнью, как ему хочется.(с) Фаина Раневская
7 Авг 2015 18:36 Fia сказал(а):

Cообщение полностью

Жесть

Здравствуйте всем. История такая- я- Есенин, он-Баль.
Cообщение полностью

Ой какая аватарка Кого-то вы мне напоминаете

9 Авг 2015 17:32

Charli_Tero
"Достоевский"
ЭЛФВ
Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

9 Авг 2015 14:18 Arsenia08 сказал(а):
Спасибо, какой хороший пример! Даже вспомнила, что он мне делал романтический ужин, а я то даже ни разу..вот сейчас пересматриваю все, от меня наверно больше косяков, чем от него..
Cообщение полностью

Шесть лет - круто. Тут уже нужно заглядывать в
таблицу отношений. А там у нас нечто вроде отношений
далеких родственников: живут где-то своей жизнью,
но периодически вспыхивают, встречаются, узнаЮт, как
дела, чмоки-чмоки - и назад, домой. Как-то так.

1 пользователь выразил(и) благодарность Charli_Tero за это сообщение

9 Авг 2015 18:01

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Что я могу сказать? Если вы хотите этого мужчину - берите его. Если он не Ваш, он не дастся. Исключения бывают, но у Вас не тот случай. Разговоры про "женскую гордость" и про то, что "мужчина должен..." - это все чепуха, отговорки. Если Ваша гордость, страх, сомнения для Вас важнее этого мужчины, то либо он Вам не так уж и нужен, либо... ну, с этим к психотерапевту. Дальше. Если Вы не делите с мужчиной кров, стол и ложе - это не брак. Это роман. Тоже неплохо по-своему, но не нужно путать эти вещи.

*"Брать" не означает бегать за ним и унижаться. Просто решить для себя, что нужен, что готова, и действовать соответственно.
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)
1 пользователь выразил(и) благодарность Tilde за это сообщение

9 Авг 2015 18:17

Arsenia08
"Есенин"

Алматы

Анкета
Письмо

9 Авг 2015 18:17 Tilde сказал(а):
Что я могу сказать? Если вы хотите этого мужчину - берите его. Если он не Ваш, он не дастся. Исключения бывают, но у Вас не тот случай. Разговоры про "женскую гордость" и про то, что "мужчина должен..." - это все чепуха, отговорки. Если Ваша гордость, страх, сомнения для Вас важнее этого мужчины, то либо он Вам не так уж и нужен, либо... ну, с этим к психотерапевту. Дальше. Если Вы не делите с мужчиной кров, стол и ложе - это не брак. Это роман. Тоже неплохо по-своему, но не нужно путать эти вещи.

*"Брать" не означает бегать за ним и унижаться. Просто решить для себя, что нужен, что готова, и действовать соответственно.
Cообщение полностью

Сейчас хотела сделать ему приятное, он сказал, что ничего ему от меня не надо. Видимо ему действительно просто скучно и он ищет встречи, либо он в глубокой обиде, что я вышла замуж..что тут сказать я никого заставлять не собираюсь, пусть живет своей жизнью!

9 Авг 2015 18:41

Arsenia08
"Есенин"

Алматы

Анкета
Письмо

9 Авг 2015 18:53 Tilde сказал(а):
Вот и славно. Трам-пам-пам. (ц)
Cообщение полностью

Все надо Жука искать, может с ним такой ерунды не будет Это очень больно.

1 пользователь выразил(и) благодарность Arsenia08 за это сообщение

9 Авг 2015 19:11

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

Прежде, чем ломать голову над тем, что чувствует и чего хочет Бальзак, нужно бы разобраться в своих чувствах и желаниях. Я охотно верю, что очень больно, только не факт, что причина в Бальзаке. Когда Вы будете точно знать, чего сами хотите, Вам никакой Бальзак или неБальзак страшен не будет. Нет, от боли, конечно, никто никогда не застрахован, но она будет другой, не такой безысходной.
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)
6 пользователей выразил(и) благодарность Tilde за это сообщение

9 Авг 2015 22:31

Arsenia08
"Есенин"

Алматы

Анкета
Письмо

9 Авг 2015 22:31 Tilde сказал(а):
Прежде, чем ломать голову над тем, что чувствует и чего хочет Бальзак, нужно бы разобраться в своих чувствах и желаниях. Я охотно верю, что очень больно, только не факт, что причина в Бальзаке. Когда Вы будете точно знать, чего сами хотите, Вам никакой Бальзак или неБальзак страшен не будет. Нет, от боли, конечно, никто никогда не застрахован, но она будет другой, не такой безысходной.
Cообщение полностью

Вы знаете, безысходности то и нет, потому что я знаю, что смогу жить без него и строить свое будущее. Проблема,наверное, действительно во мне- иногда я не знаю чего хочу. Я не знаю ТИМное это или нет, но мне хочется, чтобы мне помогли решить эту задачу-проблему, одна я не потяну такой ответственности. А возможно я просто не хочу терять, то что у нас было, эти встречи по своему прекрасны, единственное я не уверена, что все это бы продлилось 6 лет будь мы рядом всегда. Но..как узнать, если не пробовать? Думаю все же, когда он полюбит кого-то он уйдет и это все закончится. Вот тогда то и будет по настоящему больно.

10 Авг 2015 08:01

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

10 Авг 2015 09:01 Arsenia08 сказал(а):
Вы знаете, безысходности то и нет, потому что я знаю, что смогу жить без него и строить свое будущее. Проблема,наверное, действительно во мне- иногда я не знаю чего хочу. Я не знаю ТИМное это или нет, но мне хочется, чтобы мне помогли решить эту задачу-проблему, одна я не потяну такой ответственности. А возможно я просто не хочу терять, то что у нас было, эти встречи по своему прекрасны, единственное я не уверена, что все это бы продлилось 6 лет будь мы рядом всегда. Но..как узнать, если не пробовать? Думаю все же, когда он полюбит кого-то он уйдет и это все закончится. Вот тогда то и будет по настоящему больно.
Cообщение полностью

Уйдите. Вас я не отдам,
И не просите, не дождетесь.
Вы здесь со мною остаетесь.
А я, я буду с вами там.

Так все-таки гостевой брак и встречи раз в полгода? Или "пробовать" быть рядом?

Из того, что вы написали в первом посте я бы сделал вывод, что взаимные проверки вы с этим человеком не прошли. И теперь, действительно, вам такие отношения нужны больше чем ему. Хотя, подозреваю, "когда он полюбит кого-то" может запросто еще лет через 10 случиться. Если случится вообще...

3 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

10 Авг 2015 09:45

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Важных: 1
Анкета
Письмо

Темы про бальзаков не иссякнут никогда! )))
Забудьте! Отношения с балями должны быть либо простыми и понятными как подзатыльник, либо нафиг тех балей. На свете полно нормальных людей )))
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
5 пользователей выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

10 Авг 2015 13:07

Arsenia08
"Есенин"

Алматы

Анкета
Письмо

10 Авг 2015 13:07 Marihuana сказал(а):
Темы про бальзаков не иссякнут никогда! )))
Забудьте! Отношения с балями должны быть либо простыми и понятными как подзатыльник, либо нафиг тех балей. На свете полно нормальных людей )))
Cообщение полностью

Как четко вы сказали Да..я уже тоже такого мнения, им же спокойствия подавай, чтобы ничего не мешало их делам. Тогда зачем ему это канитель со мной..от скуки видимо.
10 Авг 2015 09:45 Xattri сказал(а):
Уйдите. Вас я не отдам,
И не просите, не дождетесь.
Вы здесь со мною остаетесь.
А я, я буду с вами там.

Cообщение полностью

надо записать себе

10 Авг 2015 09:45 Xattri сказал(а):
Так все-таки гостевой брак и встречи раз в полгода? Или "пробовать" быть рядом?

Из того, что вы написали в первом посте я бы сделал вывод, что взаимные проверки вы с этим человеком не прошли. И теперь, действительно, вам такие отношения нужны больше чем ему. Хотя, подозреваю, "когда он полюбит кого-то" может запросто еще лет через 10 случиться. Если случится вообще...
Cообщение полностью

Да мне действительно они нужны больше чем ему..только я этик, мне везде взаимность мерещится.И я понимаю, что это ненормально, ведь, как будто, канат тянем. Я только к себе его тяну тяну вот вроде уже притянула, так он его бросает и я улетаю Потом он меня же поднимает, дает канат в руки и все опять по новой А про 10 лет..не удивлюсь, если так и будет.

10 Авг 2015 14:38

Fia
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

8 Авг 2015 08:49 Arsenia08 сказал(а):
И если мы будем вместе, то какова вероятность того, что он согласится на отношения на расстоянии? Конечно в таком случае видится придется чаще намного) Пока к сожалению не могу переехать. Да и знаете, я как почитала, в соционике, что быт нам противопоказан, что даже боюсь совместного проживания..Есть же понятие-гостевой брак? Насколько это реально воплотить с Балем?
Cообщение полностью

Вы уже как-то определитесь нужен вам этот Баль или нет. Лично я верю только в реальные отношения. Ceкc раз в полгода в моем понимании к ним не относится.
Гостевой брак предполагает совместную деятельность и жизнь, при наличии у каждого из партнеров собственного крова. Но еще раз подчеркиваю - регулярные встречи хотя бы раз в неделю никто не отменял. Возможно, в принципе , и проживание полгода в разных местах. Но для того, чтобы отношения не развалились, должен быть мощный бекграунд, которого у вас нет.

Можно ли договориться с бальзаком - вы у него и спросите. Может, он готов всем рискнуть и к вам перебраться?

Мне , честно говоря, жутко интересно. Когда вы замуж выходили вы это с ним обсуждали? В смысле ДО замужества. Что-то типо я бы хотела быть с тобой, давай как-то съедемся. Он не, никак не возможно. вы - ну тогда я постараюсь найти кого-то другого, хоть это сложно. Он - хорошо. Ну вот какие-то такие разговоры были? Или вы его просто поставили перед фактом , что вышли замуж и это хорошо Если второе, то вы совсем ненадежный партнер и с вами никаких перспектив. ))

10 Авг 2015 15:45

Arsenia08
"Есенин"

Алматы

Анкета
Письмо

10 Авг 2015 15:45 Fia сказал(а):
Мне , честно говоря, жутко интересно. Когда вы замуж выходили вы это с ним обсуждали? В смысле ДО замужества. Что-то типо я бы хотела быть с тобой, давай как-то съедемся. Он не, никак не возможно. вы - ну тогда я постараюсь найти кого-то другого, хоть это сложно. Он - хорошо. Ну вот какие-то такие разговоры были? Или вы его просто поставили перед фактом , что вышли замуж и это хорошо Если второе, то вы совсем ненадежный партнер и с вами никаких перспектив. ))

Cообщение полностью

Последняя встреча до замужества(извините, если открыто) Он приехал ко мне почти ночью. И на утро, извините пока я была в душе, он уехал. Когда я вышла его уже не было. Я была в таком шоке. Ну думаю вот оно равнодушее. Написала, что он поступил по свински, и видеть я его больше не хочу.Прошло примерно месяца 4 с того момента, как он объявился и написал-как дела? и т.д На что я ответила- извини, но я больше не хочу продолжать вот это все. Он- не поверю. Потом прошло время.. и я готовилась к свадьбе. У меня даже желания не было ему об этом говорить, я просто хотела новую жизнь без него.За несколько дней перед свадьбой он попал в очень страшную ситуацию(была даже смерть), я много раз звонила ему и хотела встретиться, но он не мог(на тот момент это было понятно)было много слез и утешений, но про свадьбу я так и не сказала, потому что знала, что это ему совсем не нужно было в тот момент, да и проблем других очень много. Я вышла замуж, мы прекратили общение. О его состоянии и ситуации(в той страшной, что он оказался) я все знала-общие друзья.Прошло пол года после замужества, он начал писать, что жалеет что все так вышло, что когда он захотел быть со мной, уже было поздно. И вот сейчас, когда я в разводе он упрекает за замужество, намекает, что как я так могла вообще поступить. И быть со мной он не хочет. Я сначала упрекала себя, может я недоглядела чего, может надо было как то поступками свою любовь ему показывать, чтобы он не сомневался в ней, но буквально недавно на меня посетила мысль-так может он манипулирует просто? И он просто переложил ответственность за наше расставание на меня. Вот и все.

[quote author=zerkala link=21122----1408748465.html#1408748465 date=10 Авг 2015
Лечение зубов без боли
[/quote]
совсем не поняла вашей шутки. глупо.

10 Авг 2015 17:39

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

10 Авг 2015 18:39 Arsenia08 сказал(а):
но буквально недавно на меня посетила мысль-так может он манипулирует просто? И он просто переложил ответственность за наше расставание на меня.
Cообщение полностью

За расставание? А может за каждое из "пропаданий " на протяжении 6 лет? Или чем вы считаете слова о том, что не любит, что все пофиг, бесперспективно, ничего не надо? Допустите, что все эти слова - чистая правда. Позволяющая пользоваться вами без малейших угрызений совести. Ну а что? Отношение честно озвучено. Если вы, несмотря на это, жаждите встречаться время от времени. Почему бы и нет. Если вдруг настроение подходящее, или просто надо где-то переночевать по пути в командировку.

10 Авг 2015 18:17

Fia
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Короче, имхо, случай запущенный. И все паттерны взаимодействия уже вошли в привычку. И какими-то манипуляциями сложно будет поправить. Как в притче о мальчике и волках. Поэтому, имхо, поговорить прямо. Чего хотите и что будете делать. Он же писал, что хотел быть с вами. Вы поверила, что все может быть иначе, и развелись. Можно преподнести это как ПОСТУПОК. И вот, у него есть последняя возможность, собственно, быть с вами.

ЗЫ Как по мне, вам обоим отношения - любовь особенно не нужны. Хочется просто ceкcа мозгов.

2 пользователя выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

10 Авг 2015 18:44

Arsenia08
"Есенин"

Алматы

Анкета
Письмо

10 Авг 2015 18:17 Xattri сказал(а):
За расставание? А может за каждое из "пропаданий " на протяжении 6 лет? Или чем вы считаете слова о том, что не любит, что все пофиг, бесперспективно, ничего не надо? Допустите, что все эти слова - чистая правда. Позволяющая пользоваться вами без малейших угрызений совести. Ну а что? Отношение честно озвучено. Если вы, несмотря на это, жаждите встречаться время от времени. Почему бы и нет. Если вдруг настроение подходящее, или просто надо где-то переночевать по пути в командировку.

Cообщение полностью

Так если бы были только слова-пофиг и тд, я бы наверное давно развернулась и ушла. Просто этого МЧ я на лжи, лицемерии никогда не ловила, поэтому мне и казались его раскаяния всегда были искренние.
Теперь наверное стоит послушатиь Вас и многих других, снять розовые очки.

10 Авг 2015 18:50

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

11 Авг 2015 02:50 Arsenia08 сказал(а):
Теперь наверное стоит послушатиь Вас и многих других, снять розовые очки.

Cообщение полностью

Никого не надо слушать. Прислушиваться можно. Но слушать нужно только себя.
2 пользователя выразил(и) благодарность Tilde за это сообщение

20 Авг 2015 09:37
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Что хочет Бальзак?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Ноя 2017 23:34

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор