Соционический форум
 Случайная ссылка:
Хромотерапия - магия цвета

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 96 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Несерьезная соционика Флуд разрешен » Дуалы заблудились

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Дуалы заблудились

DmitryS2
"Жуков"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Заблудившись в лесу, Есенин сядет на пенек и пригорюнится. Пока Есенин будет плакать и влюбленными глазами смотреть на Жукова, Жуков решит, что торопиться некуда. И теперь только от него, Жукова, зависит выживание Есенина средь диких животных.

Гамлет медленно упадет на траву и забьется в истерике, обвиняя Макса в том, что тот втянул его в эту переделку. Макс, обрадованный таким ярким шоу, соберет хворост, разведет костер, наберет наиболее богатых витаминами ягод и накормит ими Гамлета. У Гамлета, от такого внимания к себе, сразу же прибавится сил, и он кинется развлекать Макса историями из ужастиков.

Гюго замечется по лесу без траектории, а Робеспьер достанет книжку и начнет читать.
Пока Робеспьер читает, Гюго выберется из леса и прибежит обратно за Робеспьером с группой поддержки, собранной по дороге вместе с черникой.

Пока Дон Кихот будет изобретать систему блоков и рычагов, чтобы поднять себя на самое высокое дерево, Дюма построит шалаш и начнет подтыкать свой новый рай мхом.

Бальзак посмотрит на часы и немного подумав скажет, что даже если они прочешут округу во всех направлениях они все равно не успеют дотемна, поэтому можно никуда не торопиться. На что Нап ему ответит, что если Бальзак будет сидеть и ничего не делать, он его убьет и никто никогда не найдет его труп.

Джек врубит музыку в плеере и мрачно рассекая плечами деревья будет идти сквозь лес в одном направлении с огромной скоростью. Драй будет успевать лишь не упустить из виду спину Джека, маячащую среди деревьев, и периодически догоняя, подсовывать кусочки предусмотрительно припасенного сухого пайка и обрабатывать царапины йодом из аптечки.

Достоевский сядет на пенек и задумается о том, как нехорошо поступил, не оставив за собой тропинки из добрых дел. Он даже не заметит, как Штир за 5 часов уже сбегал по всем направлениям и нашел дорогу.

Габен пойдет собирать грибы, из которых получается самый вкусный суп. А Гексли тем временем достанет из дупла дерева спрятанное там заранее походное снаряжение, потом громкими удивленными криками начнет изображать, что нашел его случайно. И поправляя карту, вылезающую из декольте, будет предвкушать незабываемый уик-энд.

(С) Совместно с MariAnn

20 пользователей выразил(и) благодарность DmitryS2 за это сообщение

20 Авг 2015 22:46
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Хаха весело! Спасибо)) получается, что Гексли заранее спланировал "заблуд" ?)))

20 Авг 2015 23:50
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Флуд: 20%
Анкета
Письмо

Просто Гексли давным давно облазил исследовал все леса в округе и оставил кучу заначек на всякий случай.

21 Авг 2015 11:15

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

какой хороший Гексли!)) если мне предстоит выбрать заблудиться в знакомом лесу или в новом незнакомом, то выбор падёт на последнее)

1 пользователь выразил(и) благодарность September за это сообщение

21 Авг 2015 11:18

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

20 Авг 2015 22:46 DmitryS2 сказал(а):

Гюго замечется по лесу без траектории, а Робеспьер достанет книжку и начнет читать.
Пока Робеспьер читает, Гюго выберется из леса и прибежит обратно за Робеспьером с группой поддержки, собранной по дороге вместе с черникой.

(С)
Cообщение полностью

Весело !!! да, думаю, что Гюго действительно кинется хаотично бегать по лесу ! Робеспьер скорей всего станет рассуждать как выбраться из леса, а тем временем Гюго уже с макушки дерева докладывала Робу, что она видит !!!
Любовь не терпит объяснений. Её нужны поступки. Эрих Мария Ремарк.
2 пользователя выразил(и) благодарность pyatnichko за это сообщение

21 Авг 2015 11:59

MariAnn
"Гексли"
ЭЛФВ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Флуд: 4%
Анкета
Письмо

21 Авг 2015 13:24 Harmonia сказал(а):
МэриЭнн с себя писала .
Cообщение полностью

На самом деле вдохновение было с реальных событий. Знакомый рассказал как он заблудился в лесу с девушкой. Он похоже Штир, а она Габенка.
И он жутко нервничал, что стемнеет. Они прошли по очереди в каждом направлении, при этом он бедной девочке отдохнуть не давал, бегал с дикой скоростью, несколько раз возвращались на то же место и с 4-й попытки угадали сторону, в которую надо было идти.

Габенка послушно ходила за ним и собирала грибы.

Они чуть не накричали друг на друга, но сдержались.

Мне стало интересно как бы я выкрутилась, если бы была с ним.
Первоначально я подумала, что пусть Штир побегает, а я посижу подожду пока он дорогу найдет. Потом я решила, что можно было бы разделиться и идти в разные стороны, помечая деревья. А потом вернуться на то же место (в случае ошибки). Время сколько идти в одну из сторон определяется исходя из того, сколько шли пока не поняли что заблудились.

Но вообще мне кажется Гексли в эту ситуацию просто бы не попал, у Гексли талант сворачивать "не с тех" путей.

21 Авг 2015 14:24

gam
"Гамлет"
ВЭЛФ
Краснодар

Анкета
Письмо

20 Авг 2015 22:46 DmitryS2 сказал(а):
Гамлет медленно упадет на траву и забьется в истерике, обвиняя Макса в том, что тот втянул его в эту переделку. Макс, обрадованный таким ярким шоу, соберет хворост, разведет костер, наберет наиболее богатых витаминами ягод и накормит ими Гамлета. У Гамлета, от такого внимания к себе, сразу же прибавится сил, и он кинется развлекать Макса историями из ужастиков.

Cообщение полностью

Ох, ну почему всегда если Гамлет, то истеричка. И как можно в непонятной, критической ситуации сидеть есть ягоды и рассказывать истории.Ведь в лесу очень быстро темнеет и потом совсем сложно будет найти дорогу домой. Из-за этого надо срочно решать как действовать, а не устраивать пикнички
У вас какие-то иррациональные получились Максим и Гамлет.

Моё представление как Гамлет и Максим будут действовать:

Гамлет поняв, что заблудились начнёт шуметь на Максима, но увидев как тот расстраивается (ещё бы он что-то не предусмотрел, что-то не учёл) начнёт его успокаивать. После этого придумает кучу идей как найти дорогу из леса, из этой кучи Максим выберет самый рациональный и правильный вариант и они благополучно выйдут из леса.

1 пользователь выразил(и) благодарность gam за это сообщение

21 Авг 2015 14:39

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

а этой кучей идей Гамлет не перегрузит болевую Максима?

21 Авг 2015 15:22

Hel
"Жуков"

Москва

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

21 Авг 2015 15:39 gam сказал(а):
Ох, ну почему всегда если Гамлет, то истеричка. И как можно в непонятной, критической ситуации сидеть есть ягоды и рассказывать истории.Ведь в лесу очень быстро темнеет и потом совсем сложно будет найти дорогу домой. Из-за этого надо срочно решать как действовать, а не устраивать пикнички

Гамлет поняв, что заблудились начнёт шуметь на Максима, но увидев как тот расстраивается (ещё бы он что-то не предусмотрел, что-то не учёл) начнёт его успокаивать. После этого придумает кучу идей как найти дорогу из леса, из этой кучи Максим выберет самый рациональный и правильный вариант и они благополучно выйдут из леса.

Cообщение полностью

Да ладно.. для стереотипного прикола сойдет)))

Про Жуко-Есей ведь тоже не так.))) Есь начнет беспокоиться, спрашивать что делать и как быть, печалиться, на что Жуков тут же начнет активно действовать и искать ориентиры по мху и солнцу, пытаясь восстановить в голове карту. И таки найдет выход. А мучить и пугать Есей дикой природой не наш метод))) Зашуганный Еська - радость сомнительная)

1 пользователь выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

21 Авг 2015 15:31

gam
"Гамлет"
ВЭЛФ
Краснодар

Анкета
Письмо

21 Авг 2015 15:22 September сказал(а):
а этой кучей идей Гамлет не перегрузит болевую Максима?
Cообщение полностью

Ну, это же Гамлет, перегрузки не будет Тем более Гамлет обычно не выдаёт идей больше, чем Максим готов принять. В любом случае, Максим знает, как приостановить их поток
21 Авг 2015 15:31 Hel сказал(а):
Cообщение полностью

А, ну если так... ладно, пусть будет
Жуков тут же начнет активно действовать и искать ориентиры по мху и солнцу, пытаясь восстановить в голове карту.
Cообщение полностью

Сижу и смеюсь. Это первое что пришло мне в голову.
Ещё вариант залезть на дерево (если это возможно) или покричать: - Ау!,вдруг поблизости бродят люди которые знают местность.
Зашуганный Еська - радость сомнительная)

Cообщение полностью

Это точно.
В нашей квадре принято активно решать проблему, а не покорно принимать удары судьбы.

21 Авг 2015 17:11

Hel
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

21 Авг 2015 18:11 gam сказал(а):
Это точно.
В нашей квадре принято активно решать проблему, а не покорно принимать удары судьбы.
Cообщение полностью

А если еще и учесть ее иррациональную диаду, в которой основной вопрос философии по болевым "кто виноват и что делать", то тут и приплыли.) Если Жуков не будет что-то делать, чтобы исправить ЧС- ную ситуацию - Есь быстро найдет виноватого.))) Не радужная дуализация, однако.

21 Авг 2015 17:22

DmitryS2
"Жуков"

Анкета
Письмо

21 Авг 2015 14:39 gam сказал(а):
надо срочно решать как действовать, а не устраивать пикнички
Cообщение полностью

Вас не привлекают дуальные пикнички?

21 Авг 2015 19:26

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

Дим, ну почему у вас в роли спасателей сплошь сенсорные типы? Интуиты, что ли, совсем бесполезняк? А как насчёт их чуЙств, прозрений?

Пока логик просчитывает где тут запад, где восток, ты им раз, пальчиком в небо: а пошли туда! (какая разница, не тайга, всё равно куда-нибудь выйдете)))).

За Гамов даже мне обидно... Валяться по траве когда в зрителях один дуал да ёжики лесные - это фу как нерационально)).

1 пользователь выразил(и) благодарность Abele за это сообщение

21 Авг 2015 19:28

PikkuMyy

"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

Робеспьер вытянет компас и начнет идти строго на север. Или на юг. В зависимости от местоположения близлежащей деревни.

21 Авг 2015 19:33

MariAnn
"Гексли"
ЭЛФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Авг 2015 19:28 Abele сказал(а):
Пока логик просчитывает где тут запад, где восток, ты им раз, пальчиком в небо: а пошли туда! (какая разница, не тайга, всё равно куда-нибудь выйдете)))).

Cообщение полностью

Да вот мне тоже пришло в голову, что какой-нибудь интуит обязательно сядет в позу лотоса, войдет в глубокую медитацию и увидит нужное направление в своем сознании. Только я не знаю какой. Мне кажется это не тимное.

21 Авг 2015 19:43

Charli_Tero
"Достоевский"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

Достоевский, конечно, подумает о тропинке из
добрых дел, но подсознательно, что, возможно,
приведет к некоторому невротическому чувству
немотивированной вины. А сознательно он, сидя на
пеньке (тут верно схвачен образ), подумает (краем
глаза отмечая некоторую избыточную с его точки зрения
суетливость Штирлица) о том, что особо суетиться
не надо. Нужно просто подождать, внимательно наблюдая, - и обязательно что-то произойдет.
Пройдет грибник; бригада лесников отправится мимо
пообедать; за ближайшим кустом станет вдруг видна
ранее скрытая тропинка. Наконец, легкий шум электрички
укажет утерянное направление. Как-то так.

1 пользователь выразил(и) благодарность Charli_Tero за это сообщение

21 Авг 2015 19:53

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

21 Авг 2015 20:28 Abele сказал(а):
Дим, ну почему у вас в роли спасателей сплошь сенсорные типы? Интуиты, что ли, совсем бесполезняк? А как насчёт их чуЙств, прозрений?

За Гамов даже мне обидно... Валяться по траве когда в зрителях один дуал да ёжики лесные - это фу как нерационально)).
Cообщение полностью

Удивлена тем, что кто-то воспринял подобный текст чуть ли не всерьез. Вообще-то там упомянуты два приблизительно вменяемых товарища. Один сенсорик, второй интуит.
За долгий взгляд короткой встречи - ах, это, право, не цена.

21 Авг 2015 19:55

DmitryS2
"Жуков"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Потому что (особенно см. про Жукова и Есенина) сенсорик впечатляется чуЙствами своего интуитивного дуала и ловит его прозрения на лету. А дальше претворяет в жизнь
Как будто сам

21 Авг 2015 20:05

gam
"Гамлет"
ВЭЛФ
Краснодар

Анкета
Письмо

21 Авг 2015 19:26 DmitryS2 сказал(а):
Вас не привлекают дуальные пикнички?

Cообщение полностью

Вы что, очень даже привлекают!Просто если мы заблудились в лесу и не знаем куда идти, как-то про пикничок у нас мыслей точно не возникнет
Cообщение полностью

А может всё же в этом есть смысл. Ёжики ведь лес хорошо знают. Вот покатается Гамлет по травке артистично. Ёжикам понравится это представление и в благодарность возьмут да и выведут дуалов из леса

21 Авг 2015 20:59

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Про Жуко-Есей ведь тоже не так.))) Есь начнет беспокоиться, спрашивать что делать и как быть, печалиться, на что Жуков тут же начнет активно действовать и искать ориентиры по мху и солнцу, пытаясь восстановить в голове карту. И таки найдет выход. А мучить и пугать Есей дикой природой не наш метод))) Зашуганный Еська - радость сомнительная)

Cообщение полностью

Вообще сомнительно , что Жук и Максом попадут в такую ситуацию ).
У Жука будет с собой подробная карта местности и спутниковый телефон , а Макс сам по дороге оставит и маячки и насечки ).
Они могут сделать вид ,что потерялись , чисто потроллить дуалов. И не только дуалов),
А так весело ) Мне понравилось .

1 пользователь выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

21 Авг 2015 21:30

DmitryS2
"Жуков"

Анкета
Письмо

21 Авг 2015 21:30 Valli сказал(а):
У Жука будет с собой подробная карта местности и спутниковый телефон , а Макс сам по дороге оставит и маячки и насечки ).
Они могут сделать вид ,что потерялись , чисто потроллить дуалов. И не только дуалов),
Cообщение полностью

Valli!
Немедленно прекратите!
Теперь же дуалы и нетолькодуалы троллиться перестанут!!!

21 Авг 2015 21:44

MariAnn
"Гексли"
ЭЛФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Авг 2015 21:30 Valli сказал(а):
Вообще сомнительно , что Жук и Максом попадут в такую ситуацию ).
А так весело ) Мне понравилось .
Cообщение полностью

А вот вопрос. А если Макса будет вести Гамлет и утверждать, что хорошо знает местность, он тоже будет следить за дорогой?

(Случай, что Жукова в лесную чащу поведет есь я не рассматриваю)

По поводу спутникового телефона хорошая идея! Я раньше не знала, сейчас почитала. Буду теперь спрашивать, если меня кто-то куда-то поведет "есть ли у тебя спутниковый телефон?"

21 Авг 2015 22:25

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

21 Авг 2015 22:25 MariAnn сказал(а):
А вот вопрос. А если Макса будет вести Гамлет и утверждать, что хорошо знает местность, он тоже будет следить за дорогой?

(Случай, что Жукова в лесную чащу поведет есь я не рассматриваю)

По поводу спутникового телефона хорошая идея! Я раньше не знала, сейчас почитала. Буду теперь спрашивать, если меня кто-то куда-то поведет "есть ли у тебя спутниковый телефон?"
Cообщение полностью

Может Гамлету и поверят , а Гечке точно нет ).
Впрочем , мне кажется , что "доверяй , но проверяй" их все . Поправят если что ).
21 Авг 2015 21:44 DmitryS2 сказал(а):
Valli!
Немедленно прекратите!
Теперь же дуалы и нетолькодуалы троллиться перестанут!!!
Cообщение полностью

Язык мой - враг мой).

2 пользователя выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

21 Авг 2015 22:39

Hel
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

Бетанские логики до изобретения телефонов в лес не ходили))) Дома сидели.
А карты интуиты составляли, гадая на птичьей лапке, чтобы потом было что с собой взять)))

22 Авг 2015 00:44

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ
Амстердам

Анкета
Письмо

Я Гамлетессе один раз поверила, но это был первый и последний раз)Мы с ней кружили подно вечером по темному кварталу во Вьетнаме, 3 круга намотали вокруг нашей гостиницы, пока я наконец не поняла, что ...больше я ее слушать не буду. Моя 3В повелась на ее 2В со словами "точно надо туда идти" ) Но после того раза...больше такого не было. С тех пор везде водила только я, по самым быстрым и правильными дорогам, хотя она всегда ОЧЕНЬ УВЕРЕННО говорила, что идти надо в другую сторону. ))) И я бы каждый раз верила, но вспоминала первый случай шли мы в противоположную и благополучно добирались до цели с 1 раза )))

22 Авг 2015 08:49

PikkuMyy

"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Ну-ну... Вас так послушать, так интуиты вообще в пространстве не ориентируются))) я отлично помню где что находится и всегда знаю как из прогулки по незнакомому городу вернуться короче и быстрее (если кто-то не растянул на три квартала строительство с заборами непроходимыми , блин...). Один взгляд на карту и я уже отлично знаю как куда дойти.

22 Авг 2015 10:41

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

Я в городе легко заблудиться могу, а в лесу как-то нормально. У меня мама (гам), та на самом деле чуть просвета между деревьев не видно, так уже трагедь начинает разыгрывать, причем, именно она в лес любит ходить, а я не особо, грибы-ягоды - это не мое.

22 Авг 2015 13:04

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

22 Авг 2015 10:41 PikkuMyy сказал(а):
Ну-ну... Вас так послушать, так интуиты вообще в пространстве не ориентируются))) я отлично помню где что находится и всегда знаю как из прогулки по незнакомому городу вернуться короче и быстрее (если...
Cообщение полностью

У интуитов отлично развито воображение, а это именно то, что нужно для ориентирования на местности или по карте. Другое дело, если интуит не один и его ведут или везут, запросто можно из реальности выпать и не замечать окружаещее . А как ориентироваться в том, чего не замечаешь? ))

2 пользователя выразил(и) благодарность Harmonia за это сообщение

22 Авг 2015 14:39

Fia
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Мы как-то с Есем заблудились. Шли по карте, но карта оказалась некорректной, либо мы где-то все-таки не там свернули. Вышли в итоге на смотровую площадку. Далеко от выхода.Как возвращаться не понятно. Думаем. Сюда шли часа 3, значит обратно тоже часа три по той же дороге. Есь рассказывает, что через час уже стемнеет, а по темноте мы точно не дойдем. Я говорю, пошли вдоль реки в противоположном направлении от выхода. Должна же гора кончится и мы должны спуститься вниз. Шли-шли, пока тропинка не завернула в бок. Стало холодать. И тут мне стало страшно, что ночь я в полуголом состоянии в лесу не переживу. ПОсле чего я решила вернуться на смотровую и пойти вдоль реки в обратном направлении. Шли-шли, пока в скалу не уперлись. Я говорю ну что, слезаем с горы сквозь лес без тропинки - и побежала вниз. Есь не успел и глазом моргнуть. Пришлось ему бежать за мной. В итоге оказались на нужной тропинке внизу Но сандаль у меня сломался, не выдержал спуска

22 Авг 2015 14:57

PikkuMyy

"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

22 Авг 2015 14:39 Harmonia сказал(а):
У интуитов отлично развито воображение, а это именно то, что нужно для ориентирования на местности или по карте. Другое дело, если интуит не один и его ведут или везут, запросто можно из реальности выпать и не замечать окружаещее . А как ориентироваться в том, чего не замечаешь? ))
Cообщение полностью

Не быть ведомым и заранее смотреть на карту местности, до того как на эту местность выйти чтобы не быть зависимым от людей, которые тебя ведут

22 Авг 2015 16:26

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Важных: 1
Анкета
Письмо

Заблудились как-то в лесу нап и балька. При себе ни телефонов, ни денег, ни тем более карты. Только ключи от квартиры. И лыжи))) Сначала балька просто ныла, что устала, а нап делал вид, что у него всё под контролем. Но обратная дорога так и не находилась, солнце клонилось к закату и напу пришлось сознаться, что он понятия не имеет, в какой стороне дом. Тогда балька поняла, что надо брать ситуацию в свои руки, напрягла извилину и нашла... компас. Вообще-то это был брелок от ключей в форме черепашки с компасом на пузе, когда-то подаренная дюмкой ненужная фигня. Потому что нафига в Москве компас? Но из уважения к дюмке балька его нацепила на ключи, от чего ключи стали еще объёмнее и еще хуже стали помещаться в карманы. Однако благодаря этой самой ненужной фигне нап и балька вышли таки к трассе. А уж договориться с водилой доехать до дома без денег напу что почесаться. Только после этого нап никогда не выходил из дому без мобильника. А балька никогда не выходила без денег.
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
9 пользователей выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

22 Авг 2015 19:28

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

22 Авг 2015 16:26 PikkuMyy сказал(а):
Не быть ведомым и заранее смотреть на карту местности, до того как на эту местность выйти чтобы не быть зависимым от людей, которые тебя ведут
Cообщение полностью

Так и делаю . Более того, все поездки за границу планирую и продумываю я (без меня мое семейство и домой, наверное, вернуться не смогло бы). И в любом новом городе, через пару дней, ориентируюсь как в родном, именно благодаря карте .

(Но если рядом человек, уверенно ориентирующийся на местности, которому я доверяю - легко и с радостью расслаблюсь и позволю меня вести, а сама займусь более приятными вещами ).

22 Авг 2015 19:52

Charli_Tero
"Достоевский"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

22 Авг 2015 17:26 PikkuMyy сказал(а):
Cообщение полностью

Ну, на таком серьезе все можно размыть.
Тут ведь игра с определенной вводной: заблудились.
Предыстория не важна. А так, конечно. Например,
с какого перепугу Достоевский вообще окажется в этом лесу?

22 Авг 2015 21:55

PikkuMyy

"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

22 Авг 2015 21:55 Charli_Tero сказал(а):
Ну, на таком серьезе все можно размыть.
Тут ведь игра с определенной вводной: заблудились.
Предыстория не важна. А так, конечно. Например,
с какого перепугу Достоевский вообще окажется в этом лесу?
Cообщение полностью

Не, это был мой комментарий на конкретное сообщение, не на первоначальный пост.

Да ладно, по-моему, бс-ценностные очень часто в лесу оказываются)) особенно и ЧЛ-ценностные. А как же закаточки? И свои ягодки грибочки? И свежий воздух там, лес-природа? Вообще чисто дельтийское времяпрепровождение (если так стереотипно)))
22 Авг 2015 19:52 Harmonia сказал(а):
Так и делаю . Более того, все поездки за границу планирую и продумываю я (без меня мое семейство и домой, наверное, вернуться не смогло бы). И в любом новом городе, через пару дней, ориентируюсь как в родном, именно благодаря карте .

(Но если рядом человек, уверенно ориентирующийся на местности, которому я доверяю - легко и с радостью расслаблюсь и позволю меня вести, а сама займусь более приятными вещами ).
Cообщение полностью

Почему более приятными? Ориентация на местности это напряг?

23 Авг 2015 10:33

PikkuMyy

"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

22 Авг 2015 19:28 Marihuana сказал(а):
Заблудились как-то в лесу нап и балька. При себе ни телефонов, ни денег, ни тем более карты. Только ключи от квартиры. И лыжи))) Сначала балька просто ныла, что устала, а нап делал вид, что у него всё под контролем. Но обратная дорога так и не находилась, солнце клонилось к закату и напу пришлось сознаться, что он понятия не имеет, в какой стороне дом. Тогда балька поняла, что надо брать ситуацию в свои руки, напрягла извилину и нашла... компас. Вообще-то это был брелок от ключей в форме черепашки с компасом на пузе, когда-то подаренная дюмкой ненужная фигня. Потому что нафига в Москве компас? Но из уважения к дюмке балька его нацепила на ключи, от чего ключи стали еще объёмнее и еще хуже стали помещаться в карманы. Однако благодаря этой самой ненужной фигне нап и балька вышли таки к трассе. А уж договориться с водилой доехать до дома без денег напу что почесаться. Только после этого нап никогда не выходил из дому без мобильника. А балька никогда не выходила без денег.
Cообщение полностью

А как же ориентация по солнцу и моху с южной стороны муравейника?

23 Авг 2015 10:34

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

23 Авг 2015 10:33 PikkuMyy сказал(а):

Cообщение полностью

Это не просто напряг . Это из области невозможного ). Впрочем DS ; географический кретинизм , видимо, не имеет ничего общего с инф .метаболизмом . У меня , например , врожденный порок развития .)

23 Авг 2015 12:09

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

23 Авг 2015 10:33 PikkuMyy сказал(а):
Cообщение полностью

Нет, ну если цель поизучать новую местность, то, наверное, даже удовольствие. А если задача перенести свою тушку из точки А в точку В, то это только лишняя трата сил и времени, а у меня всегда есть вещи поинтересней, да и напрягаться без лишней на то необходимости я не люблю. Не зря же GPS придумали, как вы думаете .

23 Авг 2015 15:54

PikkuMyy

"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

23 Авг 2015 15:54 Harmonia сказал(а):
Нет, ну если цель поизучать новую местность, то, наверное, даже удовольствие. А если задача перенести свою тушку из точки А в точку В, то это только лишняя трата сил и времени, а у меня всегда есть вещи поинтересней, да и напрягаться без лишней на то необходимости я не люблю. Не зря же GPS придумали, как вы думаете .
Cообщение полностью

Не знаю, не занималась вопросом, зачем придумали GPS, но не уверена что основная целевая аудитория это люди, у которых проблемы с запоминанием дороги)))
Поняла я не напрягаюсь при этом, мне нравится представлять в объеме карту местности, по которой я иду
23 Авг 2015 12:09 Valli сказал(а):
Это не просто напряг . Это из области невозможного ). Впрочем DS ; географический кретинизм , видимо, не имеет ничего общего с инф .метаболизмом . У меня , например , врожденный порок развития .)
Cообщение полностью

Любопытно. Интересно, это врожденное или как-то в раннем детстве прививается?

23 Авг 2015 18:13

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Анкета
Письмо

А я и по навигауионной заблудиться могу !!
Вот позавчера поехала в гости ! нави говорит, вы у ЦЕЛИ, а я то вижу, что ЦЕЛЬ не та !!!! Идут две турецкие женщины, я у них спросила, так хорошо по немецки поговорили, они мне в нави внесли нужный мне город, окозалалось я километроа 9 не доехала !!!
Любовь не терпит объяснений. Её нужны поступки. Эрих Мария Ремарк.

24 Авг 2015 08:45

Cafune
"Есенин"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

21 Авг 2015 19:43 MariAnn сказал(а):
Да вот мне тоже пришло в голову, что какой-нибудь интуит обязательно сядет в позу лотоса, войдет в глубокую медитацию и увидит нужное направление в своем сознании. Только я не знаю какой. Мне кажется это не тимное.
Cообщение полностью

У меня есть иллюстрация из жизни. Еся с Доном застряли на дороге в горах на мотоцикле, потому что, кхм-кхм, совершенно внезапно закончился бензин. Еся: Так! Надо срочно ловить какую-нибудь машину! Я буду стоять здесь и всем сигналить. Дон: задумчиво посмотрел направо, налево, в голубое небо. Не говоря ни слова, бодренько куда-то пошел. Через 20 минут унылого ожидания на пустой дороге без единой попутки, бравый Дон возвращается с канистрой бензина.
Так что я очень за интуицию, да.

27 Авг 2015 11:54

Faultier
"Робеспьер"
ЛЭВФ
Гамбург

Анкета
Письмо

Джеко-Драй тут вообще самые лучшие :D

2 Окт 2016 13:46

HEKPOMAHT
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

В случае с Гамлетом, такое возможно только при условии, что он изначально всё спланировал.

Сам -обычно всегда имею запасной план на такой случай. И на местности ориентируюсь более чем успешно, как-то само собой получается- что чувствуешь нужное направление и идешь по нему.

Однажды заблудился, когда пошел с товарищем за компанию, посмотреть как он рыбачит.(он Гек скорее всего). Там лес вблизи деревеньки, туда мы ехали два часа.
Уверял меня, что знает куда мы идём. Спустя 3 часа хождения по природной красоте, когда до реки мы так и не дошли- он признал, что "с тропинкой что-то не так стало".
И темнеть начало. Потом я час убеждал, что вполне запомнил путь, и знаю как мы пришли- и можем идти обратно. Он показывал в другую сторону. В итоге мы решили пойти на компромисс и пошли по середине вектора наших направлений и пришли к реке!) Там порыбачил он, а я аудиокнигу слушал. Ну и естественно начался дождь. Отдал ему свой дождевик- который в рюкзаке был припрятан на всякий случай.. Он расстроился и опустил руки, к тому же он в руках еще и кучу рыбы тащил (я нести отказался, она пахла слишком рыбно).
И теперь уже я спокойно вёл нас, наугад и плюс ночью по полям и лесам- весьма неудобно идти.. И неожиданно моему взору пристал хутор. Такой аккуратненький домик небольшой. Мы уже до нитки мокрые были, поэтому я преодолел застенчивость и убедил товарища постучать и попроситься в гости, но он похоже был слишком утомлен и стеснялся.. Пришлось мне стучать, а там вышла такая милая бабушка. Она согласилась за часть рыб - приютить нас на ночь. Такая добрая она была, напоила горячим молоком. Рассказала, что мы уже почти возле населенного пункта.И она потрясающим собеседником оказалась, весь вечер с ней общался, такие волшебные истории рассказывала из прошлого своего, как она тоже однажды заблудилась в детстве и с медведем столкнулась, упала и замерла- и он её в щеку лизал и как котик обнимался, а потом ушел. Здорово пообщались. Утром бабушка показала дорогу нам, пошли с товарищем на электричку. И там продавец был, мы у него чай купили горячий, пока ждали электричку, он спросил нас про рыбалку. Мы ему рассказали. Но он очень испугался, с безумными очами поведал, что та бабушка, у которой мы ночевали - ведьма. И какие-то жуткие слухи пересказывать начал, и что иногда туристы пропадают часто, т.к она колдует.
Я обрадовался, но второй раз так и не получилось приехать туда.

3 Окт 2016 13:44

Diola
"Есенин"
ЛЭВФ
Железногорск

Анкета
Письмо

21 Авг 2015 16:31 Hel сказал(а):

Cообщение полностью

Хаха) Да уж, сидеть и лить слезки в такой ситуации не вариант, если можно вынести мозг Жукову, дабы он нашел дорогу обратно))

Недавно в лес ходили втроем - Есть, Дост и Габен. Из всех троих заблудился только Есь, который чуть не убедил Доста в том, что сбились с дороги)) Габен не стал вмешиваться в дискуссию и спокойно собирал грибы, в итоге набрал больше всех)

3 Окт 2016 20:40

Jellya
"Достоевский"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

я бы просто подумала в такой ситуации.

3 Окт 2016 23:16

chersana

"Есенин"
ЛЭФВ
Запорожье

Анкета
Письмо

Значит так, было или не было, давно ли иль недавно, заблудились Баль и Еська. Не в лесу, а в огромном запущенном курортно-санаторном парке. Стемнело быстро, куда идти не понятно. Баль, к чему-то присматриваясь, молча топает сквозь заросли по извивающимся тропинкам, постоянно куда то сворачивая. Еська пытается не отстать и не потерять его из виду, тихо попискивая после кажого поворота, что мы кажется не туда свернули. В конце концов выныриваем из кустов прямо на дорогу в метре от нашей машины.... КАК? ...
Пы.Сы. Доверять серьезно моим выводам в соционике не стоит, я еще только учусь

23 Окт 2016 22:37

Anita-phenix
"Достоевский"
ЭВЛФ
Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

21 Авг 2015 15:39 gam сказал(а):

Cообщение полностью

На мой взгляд, Макс не может с девушкой заблудиться в лесу. Потому как заранее все продумает,найдет место для пикника, заложит сюрприз для Гамлета :-) и только потом привезет девушку на место и может разыграть "ой а мы заблудились"
Анита (Достоевский)

10 Авг 2017 09:01

gam
"Гамлет"
ВЭЛФ
Краснодар

Анкета
Письмо

10 Авг 2017 09:01 Anita-phenix сказал(а):
На мой взгляд, Макс не может с девушкой заблудиться в лесу. Потому как заранее все продумает,найдет место для пикника, заложит сюрприз для Гамлета :-) и только потом привезет девушку на место и может разыграть "ой а мы заблудились"
Cообщение полностью

Любой человек, независимо от социотипа, может заблудиться в лесу Вы не забывайте, что Макс не с любой девушкой туда пошёл, а с девушкой-дуалом. Он, конечно, всё продумает заранее, но в процессе похода к месту пикника он может настолько увлечься беседой, что его внимание ослабнет и он потеряет ориентиры.

10 Авг 2017 12:40
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Несерьезная соционика Флуд разрешен » Дуалы заблудились

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Ноя 2017 17:34

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор