Соционический форум
 Случайная ссылка:
Какой косметикой вы пользуетесь, и почему? - Давайте поделимся опытом. Какой косметикой (для волос, тела, лица, макияж) вы пользуетесь. и почему именно этой? Может, были какие-то неудачные эксперименты? Расскажите, будем учиться на ошибка других

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 107 пользователей

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Вопрос не в новинку. Кто я по типу?)

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопрос не в новинку. Кто я по типу?)

Kalibraks
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

Всегда считала себя Джеком, так как я очень трудолюбивая. Я слежу за внешностью тщательно, но не слежу за своим здоровьем. Могу забить на здоровье, потом страдать от ухудшений. Если я слишком увлекусь работой, могу вообще забыть про питье и еду. Раньше страдала из-за комплексов своих внешних параметров, но сейчас не особо. Всегда стремилась к саморазвитию в этой области.
НО, что для меня странно: Меня затипировали в Бальзака. Для меня конечно был шок, потому что я по сути всегда была экстравертом. Я легко могла заговорить с незнакомым человеком, развеселить компанию весьма откровенно. Люблю шутки из ряда вон выходящие . Но то что интроверт...Как описала выше, я в шоке))
Но, в период хандры, я становлюсь очень язвительной и придирчивой. Вот тут и Бальзак,наверно,и проявляется. Это состояние у меня не на долго задерживается, берет вверх оптимизм. Посижу, погрущу, потом резко мне хочется выйти в люди. Единственное, что у меня от Бальзака ( судя по их общему описанию), это
страсть к троллингу и к черному юмору. Тяга к мистическим явлениям.
Помогите пожалуйста, узнать, кто же я, Баль или Джек? Могу от себя сказать, что я 100% интуит. Это точно. И логик. А вот какой...Придется узнать

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Легче, конечно, спросить у них, потому что со стороны видно.
Но, мне часто говорят, что я очень открытая,дружелюбная,вполне дипломатична,и слегка странная. Странная в хорошем смысле этого слова. Им нравится то, что я могу одной шуткой поднять настроение всей компании. Их привлекает то, что в самых сложных ситуациях, у меня улыбка на лице. Стараюсь никогда не унывать, и других не заставляю страдать.
Ценю в других людях общительность, чувство юмора, оптимизм. Я тоже очень общительная, но бывает, что от постоянного разглагольствования я устаю, и хочется перекинуть инициативу на другого на время. Хочется тихо послушать, улыбаться и….не слушать собеседника и витать где-то в облаках, и думать о своем. Бывает и такое ахахах, отвлекаюсь). Если противоположная сторона излишне молчалива и не проявляет инициативу в общении, мне становится немного не ловко.
Сила и решительность. Это больше относится к противоположному полу. Я легко могу простить мужчине его природную вспыльчивость и агрессивность, так как, по моему мнению, это только обратная сторона положительных качеств как решительность и смелость. Такие качества я уважаю и в девочках. Уважаю людей, которые сделают все, чтобы добиться своей цели, но при этом не одобряю “скользкие методы”, “хождение по головам”. Хотя, я сама могу бывать хитрожопной...
Амбициозность, трудолюбивость, целеустремленность,стабильность.
Человек, лишенный целей, планов на жизнь, а также стремлений как-то разнообразить свою жизнь не только меня не заинтересует, но и оттолкнет! Я всегда считала, что саморазвитие-это одна из ведущих мотиваций в нашей жизни, а потому человек, бесцельно растрачивающий свое время- не для меня. Очень ценю стабильных людей. Терпеть не могу, когда человек излишне безотвественный и мечтательный. Особенно на работе.
Честность и доброта. Без комментариев. На дух не переношу обман и ложь. По моей логике: “лучше горькая правда, чем сладкая ложь”.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
Смотрю на поведение, на то, как он общается с другими. Для меня не проблема подойти первой, познакомится, улыбнуться. И все. Потом отхожу в сторону к своим друзьям, и наблюдаю за новым товарищем со стороны. Если я вижу, что человек положительный, общительный, душа компании- я сразу к нему тянусь и стремлюсь с ним “скорефаниться”. Если человек мне не особо приятен на первый взгляд(такое я чувствую на интуитивном уровне), то я буду с ним держать только нейтральные, спокойные отношения. Чтобы не наносить себе урон морально. Если этот человек связан со мной с каким то делом, мне все равно на симпатию/антипатию, только деловые отношения.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?
Я никогда не опаздываю. Никогда. У меня в голове всегда тикают часики, и прекрасно понимаю когда наступает "пора". Даже не глядя на часы, могу предположить сколько времени в данный момент. И всегда угадывала правильно.
Если я опоздаю, то это равносильно смерти :D . Мне в такие моменты становится очень стыдно. Для меня только одно: либо прихожу раньше, либо вовремя. Не высказывать свое недовольство могу в том случае, если человек предупредил в заранее за 30 минут, что он опоздает. Если является это чудо и делает вид как будто ничего не было-ждите моего гнева.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
Долго думала, что ответить. Комфорт - это когда хорошо и удобно, это налаженный быт. С привычным человеком, которого знаешь много лет. Комфорт - это как домашние тапочки. Человеку может быть комфортно и в полном беспорядке - это его личные ощущения. Комфорт - это, скорее внутреннее ощущение.
А вот уют - это определенный вид устройства дома. Не может быть уютно без матрасов на постели и с прозрачной дверью в ванную :D .
Возьму в пример работу. Мне лично все равно на комфортные условия, я даже могу работать в, кхм, извините меня в ср***й конуре, обязанности превыше всего. Особенно где высокая зарплата. Для меня самое главное сохранить комфортные отношения с людьми. Если у меня перекосятся личные отношения со сослуживцами, на перекосяк у меня пойдет вся рабочая деятельность. Возможно, я ответила на этот вопрос слишком по-китайски, но я старалась))

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Не только в покупке одежды, но и в других видах покупок я очень нерешительная. ОЧЕНЬ. Особенно когда нравятся две вещи и они одинаково стоят. Тут начинаю думать и тупить минут 30. Когда я думаю сходить за покупками беру своего любимого Жука. :x Он то сразу может отрезать по корень мою нерешительность, и сказать что брать, а что не брать. Люблю распродажи и бюджетные вещи. Слишком дорогие не покупаю. Предпочитаю все воздушное, пастельные,нежно голубое. Юбочки пышные,платья. Если я иду в магазин без моего Жука, то я прочешу все магазины в тц в поисках лучшего варианта. И все это из-за неуверенности, действительно ли идет или нет. В конце я возвращаюсь к лучшему варианту. Снова мерю, снова туплю, вспоминаю весь свой гардероб с чем можно комбинировать эту вещь. Через 7465 часов, я все таки ее возьму, либо….уйду ни с чем. :D Исходя из того, как я требовательно выбираю вещь, да, мне обязательны комплименты. Особенно в адрес моих внешних параметров. На критику реагирую по настроению, если настроение плохое, то болезненно, если нормальное, то могу пропустить мимо ушей. Ведь насильно мил не будешь.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Я учусь на дизайнера по костюму, и у меня есть вкус. Как подобрать, под что подбирать, с чем сочетать. Поэтому подружки меня берут в магазины,так как я могу предложить что-то стоящее и не дорогое. Всегда возмущаюсь, как можно брать черный шарф за 1800, если можно купить такой же, но дешевле? По поводу выбора с удовольствием подбираю целый образ для своих подружек)) Советы по выбору одежды для меня не прислушиваюсь. Прислушиваюсь только в том случае,когда время поджимает и ооочень долго думаю и меня ждет человек рядом с раздевалкой)

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
Обращаю. И на обновку тоже. Иногда впадаю в ступор когда вижу,несовместимые цвета/фасон в одежде. Какой либо не совместимый аксессуар к наряду. Сразу в голове идет процесс и утверждение:"Лучше бы она подобрала цвет другой, так лучше бы смотрелось", или "БОЖЕ, ЧТО ЗА УЖАС". Но эти утверждения только в моей голове, в открытую не критикую. Хихи, пока не спросят...

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
Духами пользуюсь редко, потому что на мне они держатся плохо. А когда я захожу в магазин, это вообще ад. Путаюсь в ароматах, выгляжу полной идиоткой, когда меня начинают продавцы спрашивать, что бы я хотела, какой аромат, что мне нравится. Не очень люблю свежие ароматы. Когда пшикаюсь свежими ароматами, всегда кажется, что я пшикнулась аэpoзолем для туалета . Лучше на мне держаться фруктовые и сладкие спреи для тела. Вот с ними я дружу и часто их употребляю. Да и держатся на мне лучше.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Странный вопрос. Точнее для меня очень странно поставлен. Приятное физическое ощущение: это приятный запах, приятный вкус, приятные прикосновения. Если дело касается интимных отношений, то для меня приятное ощущение, когда мною хотят овладеть, когда чувствую себя жертвой, когда чувствую легкую боль при очень крепких объятьях. От этого мне становится очень приятно. Мaзoхизм — это плохо, но, мне приятно.
Неприятное ощущение для меня, это неприятный запах, вкус, плохое самочувствие и тд.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?
Первая реакция- это злость,злость и злость. Потом пойду в атаку к тем, кто рядом, вынесу им мозг тем, что все виноваты, я такая несчастная. Буду строить себя великомучеником всея Земли. Но эта реакция проходит через 10-15 минут. Потом я начинаю включать свой мозг, и в голове рисовать планы для решения этой проблемы. Потом на трезвую голову решаю все сама.
Могу от себя сказать, что в реальных экстренных ситуациях я активизируюсь. Был такой момент, Мой телефон выпал через форточку на станции, в тот момент когда поехал поезд. То есть, он выпал, а поезд уже тронулся. Я не знаю как это получилось. Я побежала к проводнице и сказала что телефон упал остановите поезд. Они сказали что ни в коем случае нельзя это делать, будет большой штраф. Беги к главному поезда. Я рванула, сказала ситуацию, он не хотел брать отвественность, сказал забыть и купить новый. Сказал я не собираюсь возиться с такой мелочью. Если ты не знаешь особый (?) код своего мобильного, проследить за ним вообще не возможно.Я настояла на своем, сказала что я знаю во сколько он точно упал, как упал, как он выглядел, это разве не достаточно? Он начал отнекиваться, мол забудь. Я уже начала настаивать чтобы вызвали полицию через машиниста, я знаю, что это можно сделать. Он не хотел,но по рации все решили и полиция будет на след. станции. Через 2 часа. Я начала заниматься своим расследованием. Начала тормошить все справочные Ростова, расспрашивать про штабы полиции и как с ними связаться. Все пожали плечами, сказали ничем помочь не можем. Номера не давали.Дозвонилась до друга своего, чтобы он по приложению проследил за телефоном по координатам, и параллельно названивала на свой телефон. В итоге подобрал мой телефон другой проводник поезда. Я начала расспрашивать, докажите что вы проводник, а вдруг вы мошенник. Я ему не верила.Он сказал, девушка успокойтесь, я и правда являюсь начальником поезда не переживайте, я благородный человек.Я отключила с ним разговор,потом я подошла опять к начальнику поезда, попросила начальника поезда позвонить по номеру у кого мой телефон и разузнать, и правда ли он является сотрудником ржд.
Разузнали, и правда он не мошенник. Начальник нашего поезда сказал, что если телефон на надежных руках, то можешь отказаться от полиции. Я сказала, что не буду отказываться. Проводник, у которого мой телефон,по-любому попросит вознаграждение,не исключено из ряда вон выходящее, так как я молодая девушка. Манипулирование и тд. В итоге мой телефон взяла полиция, и через день мне его вернули. Вот так вот И за все это время, я ни разу не истерила и не заплакала. Я все решила на трезвую голову, что аж сама от себя такого не ожидала)

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?
Стараюсь никогда не браться за то, что мне не по силам. Потому что я всегда тянусь к совершенству. Любую работу я должна выполнять с блеском. Если это неизбежно и отказаться не смогу, то я попытаюсь выполнить, причем к сроку. Если я сомневаюсь или не хватает знаний в этой области, я подключаю людей, которые лучше в этом разбираются и решаем эту проблему. Я сделаю все что угодно, но выполню это задание к сроку. Я очень ответственная. Если я что-то не сделаю, то мне будет очень стыдно и мне не захочется жить. ( joke :D )

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Редко, я экономлю. Просчитываю каждую копейку и почти никогда не было ситуации, чтобы я сидела без денег. На дорогу и на "булочки и хот-доги на ходу" мне хватит.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?
Веду себя оптимистично, спокойно, дружелюбно. Мне конечно хочется быть уважаемым и авторитетом ДЛЯ ВСЕХ,но зная,что “насильно мил не будешь”, я ищу маленькую компанию. Компанию единомышленников. 1-2 человека. Там я и становлюсь уважаемым и веду их за собой. По крайне мере так часто бывает

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Спор- это когда две стороны пытаются доказать свою правоту. Я по натуре не лезу в спор просто так, без причины. Но если либо в споре, либо в ссоре проскальзывает не правда и не справедливость- берегитесь. В этот момент я становлюсь ужасно агрессивной. Из-за несправедливости я вспыхиваю, у меня начинает сбиваться речь, начинаю кулаком колотить по столу. В прямом смысле. Я не выношу людей, которые врут, лукавят и поступают неправильно. Но, так как я личность отходчивая, меня можно переубедить, если перед моим носом подсунуть ОЧЕНЬ ВЕСОМЫЕ АРГУМЕНТЫ. Если виновата все-таки останусь я, я извинюсь. Но если и так понятно, и человек в открытую врет, я сделаю все, чтобы добиться правды, и чтобы этот человек получил по заслугам. Я ярый борец за справедливость и правду.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
Тут я могу привести пример. Моя лучшая подруга Гамлет. У нее часто бывает из-за излишней чувствительности такие перепады настроения. Я подойду и спрошу:” Что случилось?”. Если она идет на контакт, то она начинает сильно переживать и драматизировать ситуацию. В тот момент я понимаю, что такому чувствительному человеку нужны не слова:” Все будет хорошо”. А реально трезвый совет, что делать, как поступать, а что не надо делать, чтобы не усугубить ситуацию. Мои советы иногда бывают резки, зато реальны. Срываю с нее "розовые очки". Если она не выходит на контакт, и я испробовала для этого все способы. Оставлю ее на несколько часов, чтобы у нее эмоции улеглись. Опять же, благодаря моим внутренним часам "пора", я могу предугадать когда можно снова ворваться к ней и узнать, что случилось.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
Настроение человека- это погода у нас в душе. Солнечно- мы блещем оптимизмом, мы открыты для мира. Пасмурно и дождь- нам грустно, мы закрыты от мира.
По манере общения. Я сразу замечаю изменение настроения у другого человека. Интуитивно. Если у человека весомая причина для такого настроения,я пытаюсь помочь. Если он закрыт и не хочет говорить, я не буду лезть. Скажу одно:”Все будет хорошо!”. Если ему будет надо, он сам расскажет.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Могу, еще как. Опять же, я веду себя агрессивно, когда идет что-то неправильно и не справедливо. Из-за повышенных эмоций нарушается внутренняя гармония у меня в душе, и я могу наговорить вереницу ругательств и гадостей. Хотя я в голове не хотела его обижать. Если человек близкий и я с ним поругалась- иду мирится первая. В любом случае. На откровенный разговор. Я человек очень отходчивый. Если со мной открыто поговорить по душам и высказать на прямую, что нам не понравилось и помирится- я никогда больше не буду вспоминать эту ссору. Я не мстительная. Не люблю людей, которые вспоминают прошлые промахи. Это прошло, мы это обговорили, зачем напоминать? Если я поругалась не с очень близким человеком- буду гордой и не полезу первая мирится. Даже если виновата я, с ним не пойду мирится.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?
Идеально, чтобы было и то, и другое. Но в жизни такое случается редко. Любовный опыт для меня опыт крайне плачевный. Поэтому ничего стоящего сказать не смогу.Мне легче, чтобы любили меня.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Я очень доверчивая была раньше. Много на грабли наступала. Если я человека плохо знаю, я надеваю недоверчивую маску нейтрального, обычного общения. Нет, я буду шутить с человеком, я буду с ним разговаривать, я буду с ним веселится и гулять, но я ему не откроюсь до конца. И не снимаю маску до тех пор, пока человек не докажет по поступкам, что я ему дорога. В слова я не верю, я всегда сужу по поступкам.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Духовный человек - это уравновешенность, необыкновенная целостность, искренность и неподкупная стойкость. Это полная гармония с самим собой и миром Истины, в котором живет такая личность.
Гармоничный человек, это тот, кто живет в ладу с самим собой, не причиняя при этом неудобств другим.
Негармоничный и не духовный- это полная противоположность тому, что описано выше.
Гармонична ли я? Если копать глубже, то нет. Я очень нервная и легковозбудимая, меня легко довести до белого каления, но я это тщательно скрываю. Для меня важно сохранить гармонию в душе. Это как весы, баланс. Если чаша весов содрогнется, то, о люди ждите горя! Но это случается довольно редко. Только в делах сердечных и с близкими людьми у меня снимаются тормоза, когда случается конфликт. Трудно себя контролировать

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор).
День рождения у меня как раз был ровно неделю назад. Отметила я шумно и весело,в компании самых близких людей. Из-за загруженности на учебе и работе, пришлось перенести на выходные
22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
Основные компоненты майонеза- уксус, масло, желтое.Не сказала бы, что он белый. Он более кремово-желтый. И такой цвет дает желток. Это при взбивании он становится почти белым

14 Сен 2015 23:54
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

achieve-10
"Максим"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

Драйзер detected : ...докажите что вы проводник, а вдруг вы мошенник.

5 Дек 2015 19:17
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

KMA
"Достоевский"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

"Мой телефон выпал через форточку на станции, в тот момент когда поехал поезд. То есть, он выпал, а поезд уже тронулся. Я не знаю как это получилось" - за такое пороть надо. То есть иррац.экстраверт интуит

3 Янв 2017 14:57
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Вопрос не в новинку. Кто я по типу?)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 30 Мар 2017 19:41

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор